Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Дейзи сказал:

Какие?

Полностью согласна со всем постом. Но еще дополню: за служащих никаких отчислений не идет. И поэтому, прослужив календарные 26, 5 лет, у меня страховой стаж был ноль лет. Сейчас два года, как раз как на пенсии работаю. А на пенсию гражданскую нужно выходить, когда страховой стаж пятнадцать лет. И больничный мне оплачивают минимальный. С учетом страхового стажа. 

Так что плюшек нет. Только виртуально - пригласительные. Чтобы на службу заманить. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с постами Дейзи.  Понимаю  почему не может уволиться, прослужив больше половины  срока. 

Я 7,5лет служила в армии, пришлось уволиться в запас в связи с переводом мужа к новому месту службы.  На новом месте  устроилась в ведомственную поликлинику МВД, на вольнонаемную должность.  Проработала там 25лет, т. е о службе в милиции и полиции знаю все. 

В нашем городе устроиться на аттестованную должность=иметь стабильную работу и для  нашего города очень хорошую зарплату. 

Да,  условия работы именно такие как описала Дейзи.  Некоторые не выдерживают,  увольняются и очень  потом жалеют, устроиться даже с их неплохим образованием на такую зарплату не  реально. 

Кто дослужил до пенсии,  тот в шоколаде, льгот много,  пенсия большая, обслуживание в той же ведомственной поликлинике.  У нас для сотрудников  все обследования,  лечение бесплатно. Сложные случаи отправляют в Москву, проезд бесплатный. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

А я, когда мне задают вопросы про службу в органах, говорю правду.

Наташа, да хоссподи, не обращай внимания на  это. Человек реально не понимает что пишет. Еще нервы тратить на это...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

Кто дослужил до пенсии,  тот в шоколаде, льгот много,  пенсия большая,

Вот с этим не соглашусь. Пенсия 11 с половиной тысяч. Сами считайте, огромная или нет. Рублей)

3 часа назад, Корвалол сказал:

Я имею отношение к полиции и мне грустно, что там служат такие люди.

Не могу не сказать, что у меня только одно продолжение этой фразы на уме: " Я имею отношение к полиции, неоднократно составляли на меня протокол...":lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дейзи сказал:

Полисы ОМС отобрали.

Я прошу прощения за вопрос, может, не в курсе. Но как их можно было отобрать? Идешь в любую страховую и оформляешь бесплатно, работодатель даже не в курсе, чей у тебя полис ОМС и есть ли он.

У нас в области недавно обсуждалась смерть полицейского, который не дождался медицинской помощи и скончался, кажется, тромб. И комментирующие статью тоже писали, что даже полисов ОМС у сотрудников полиции нет, уж на сколько это правда, я не знаю. Просто не понимаю, почему так.

4 часа назад, Дейзи сказал:

Скроете наличие полиса и обратитесь в гражданскую поликлинику - наказание вплоть до уголовной. 

А, поняла, вопрос снимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить о размере пенсий, потому что не знаю с какой должности, в каком звании и с какой выслушай лет Вы увольнялись.  У нас еще  районный коэффициент. 

У меня пенсия 18 тысяч,  я медик, но у меня и стаж 42 года. Это примерно сколько  Вам лет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, argentum сказал:

Не буду спорить о размере пенсий, потому что не знаю с какой должности, в каком звании и с какой выслушай лет Вы увольнялись.  У нас еще  районный коэффициент. 

У меня пенсия 18 тысяч,  я медик, но у меня и стаж 42 года. Это примерно сколько  Вам лет. 

Спасибо. Я немного постарше. Но это не важно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет графика и социального пакета @Дейзи однозначно права.

Мой брат работает (служит?) в силовой федеральной структуре (не полиция). Планы построить за неделю - не, не слышали. График за месяц под подпись - у них такого даже нет. Потому что о том, как он работает завтра, он узнает сегодня в 19:00. Рабочие смены по 12-14 часов, потом "отсыпной" часов 12-14, и снова на работу. Чтобы уехать куда-то на вдруг образовавшиеся раз в полгода парные выходные, надо писать заявление, что едешь далеко за город. Чтобы "вдруг" не вызвали по боевой готовности за час.

Доходит до смешного. Не выдают 2-НДФЛ. "Не выдаем, и не спрашивайте, почему".  Но брат пока пока активно интересуется, почему, очень нужна эта справка. Хотя и так все понятно.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вот с этим не соглашусь. Пенсия 11 с половиной тысяч. Сами считайте, огромная или нет. Рублей)

Тоже хотела спросить у @argentum у кого это большие пенсии, у полковников?

Аааа. Прочитала. 18 тыс пенсия. Ну да, огромная. :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас-читайте пожалуйста внимательно.  Я не аттестованный сотрудник и то получаю 18, а мне пишут,  что у аттестованных 11. 

У моих друзей меньше 40 пенсий нет, +ещё за участие в боевых действиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Временно безработная сказал:

У нас в области недавно обсуждалась смерть полицейского, который не дождался медицинской помощи и скончался, кажется, тромб. И комментирующие статью тоже писали, что даже полисов ОМС у сотрудников полиции нет, уж на сколько это правда, я не знаю. Просто не понимаю, почему так.

Многие этого не понимают, но это так. Моя племянница служит в ИК, звание офицерское. Полиса нет. 

По весне попала в больницу по скорой, на скорой врач прокомментировал :У нас без полисов бомжи и полиция. Привезли в дежурную больницу, положили в коридор. 

Больничные листы практически не берет, с детьми сидят родители, друзья и знакомые. 

Если из колонии побег, то работают без выходных. А да, зарплата примерно 23 тысячи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Может только у меня такое видение сложившейся ситуации. Итог реформирования. 

Нет, Наташа, не только у вас. Прочитала и в пицотый раз убедилась, что везде так... Искренне скучаю по милиции. Всегда боялась, что наступит момент, когда не смогу плюнуть и уйти только потому, что будет жаль своего же стажа. Этот момент наступил уже очень давно, и с тех пор, стиснув зубы, тупо дослуживаю в заложниках своего же опыта, когда мне заискивающе говорят: "Кроме тебя никто не справится," - а я по глазам читаю: "Других дураков нет." 

2 часа назад, Дейзи сказал:

21.12 начнётся отсчёт 24 месяцев до пенсии.

Мне чуть меньше, год... Господи, дай мне сил... Нам всем)

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, argentum сказал:

Маркиза Карабас-читайте пожалуйста внимательно.  Я не аттестованный сотрудник и то получаю 18, а мне пишут,  что у аттестованных 11. 

У моих друзей меньше 40 пенсий нет, +ещё за участие в боевых действиях. 

ВЫ гражданскую получили. Не сравнивайте. И да, ваши сообщения тоже из серии: " Я все знаю про полицию, я их часто вызываю".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Черепашка сказал:

Многие этого не понимают, но это так. Моя племянница служит в ИК, звание офицерское. Полиса нет. 

По весне попала в больницу по скорой, на скорой врач прокомментировал :У нас без полисов бомжи и полиция. Привезли в дежурную больницу, положили в коридор. 

Больничные листы практически не берет, с детьми сидят родители, друзья и знакомые. 

Если из колонии побег, то работают без выходных. А да, зарплата примерно 23 тысячи. 

А куда тогда обычным полицейским обращаться? Платно вызывать или звонить начальнику, чтобы согласовал приезд ведомственной медички? Если в гражданскую поликлинику им, оказывается, запрещено обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

Маркиза Карабас-читайте пожалуйста внимательно.  Я не аттестованный сотрудник и то получаю 18, а мне пишут,  что у аттестованных 11. 

Ну так Вы обычный гражданский человек. С чего у Вас пенсия 18? У нас гражданский доктор недавно ушла на пенсию, не аттестованная как Вы пишите, 8,6 тыс. 

1 час назад, argentum сказал:

У моих друзей меньше 40 пенсий нет, +ещё за участие в боевых действиях. 

Офицеры? Высший офицерский состав? А сержанты- прапоршики сколько?

У меня муж скоро пойдёт на пенсию, насчитали почти 20 тыс. Много это или мало? Вроде как и не мало. Но учитывая, что сейчас он почти живет на работе, так себе. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Временно безработная сказал:

А куда тогда обычным полицейским обращаться? Платно вызывать или звонить начальнику, чтобы согласовал приезд ведомственной медички? Если в гражданскую поликлинику им, оказывается, запрещено обращаться.

Воооооот. Если экстренно - вызывайте скорую. Если нет - езжайте в областной центр в ведомственную поликлинику за 120 км. Чай не помрете по дороге. Больничный продлевать? Дык и 4-5 раз скатаетесь. Да и платные мед.центры никто не отменял. Лично знаю сотрудника, который после перелома позвоночника в течение нескольких месяцев два раза в неделю ездил в госпиталь. Стоя или лёжа, т.к. сидеть нельзя было. А ещё у начальника любимое дело на утренней планерке, когда кадровики зачитывают, сколько на службе, сколько выходных, сколько в отпуске и т.д., по поводу тех, кто на больничном (всё-таки, ага) спросить: чем заболел(а)? И на тебе диагноз на весь личный состав. Очень "приятно", знаете ли, когда о твоей болячке весь отдел в курсе. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует должность младшего инспектора в женском СИЗО. Обещают, что до пенсии 13,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А куда тогда обычным полицейским обращаться? Платно вызывать или звонить начальнику, чтобы согласовал приезд ведомственной медички? Если в гражданскую поликлинику им, оказывается, запрещено обращаться.

Наша к платникам ходит, в ведомственной очереди, да и врач гастроэнтеролог оставляет желать лучшего. То, что у неё язва, он не увидел. А к платным то самое то, подумаешь приём тысяча, УЗИ, фгдс - тысяча, анализы столько же. Таблетки тоже не даром, чё с такой роскошной зарплаты не лечиться то? 

П. С. Почему не тот ник, извиняюсь. 

Изменено пользователем Черепашка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что "ведомственная поликлиника"- это двухэтажный барак на Уралмаше мне уже сказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

У меня муж скоро пойдёт на пенсию, насчитали почти 20 тыс. Много это или мало? Вроде как и не мало. Но учитывая, что сейчас он почти живет на работе, так себе.

Муж в этом году ушел в 39 лет с офицерской должности старшим лейтенантом. Вот только календарь, и сразу слинял, роняя тапки. Целых 13 тыс. насчитали. Если с ветеранскими, чуть больше 15. Устроился в Росгвардию, снова надел погоны. Говорю ему, чтобы лимон съедал, когда домой идёт со службы, чтобы морда лица не была такой такой довольной. А то ведь не ровен час, зашибу от зависти :) . Небо и земля с полицией. Хотя, скорее всего, ему просто есть, с чем сравнивать, а то там тоже недовольных много.

Изменено пользователем Старлейка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Amalia сказал:

Меня интересует должность младшего инспектора в женском СИЗО. Обещают, что до пенсии 13,5 лет.

СИЗО наверное год за 1,5, знающие люди поправят. А звание какое обещают? 

13 минут назад, Черепашка сказал:

Наша к платникам ходит, в ведомственной очереди, да и врач гастроэнтеролог оставляет желать лучшего.

Это не моя цитата.

У нас не запрещают ходить платно, ради бога. Даже приносят потом в поликлинику результаты обследования и даже они имеют вес. И даже по этим назначениям/рекомендациям выписывают бесплатные рецепты, если таковое имеется в аптеке. А в аптеке все самое бюджетное. Поэтому дадут дешёвые аналоги.

Но все равно, медобслуживание, как я тут почитала,  у нас в городе не самое плохое. Путёвки дают, и даже гражданским, но зимой. 

4 минуты назад, Старлейка сказал:

Целых 13 тыс. насчитали.

Ну вот. Офицер. 13 тыс, не 40.

В полиции, как я поняла, самая собачья работа и сама низкая оплата. По сравнению с другими силовыми структурами.

Правильное решение принял Ваш муж. Своевременное. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Старлейка сказал:

Муж в этом году ушел в 39 лет с офицерской должности старшим лейтенантом. Вот только календарь, и сразу слинял, роняя тапки. Целых 13 тыс. насчитали.

Это среднестатистическая российская пенсия даже на гражданке. Поэтому не понимаю, когда пишут о каких-то ништяках в работе в таких местах. Только если из-за интереса по молодости, или из любви к профессии в целом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Временно безработная сказал:

Поэтому не понимаю, когда пишут о каких-то ништяках в работе в таких местах.

Да. Если только в качестве подспорья при работе на гражданке с не самой высокой зарплатой. Особенно в провинции. Зарплата плюс пенсия - уже кое-что. У нас почти все бывшие менты  полицейские, выйдя на пенсию, по ЧОПам разбежались, работают сутки-двое-трое на минималке, плюс пенсия, отдыхают. Дети уже взрослые, в основном. Здоровье только убитое не вернёшь. И нервы.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Ну вот. Офицер. 13 тыс, не 40.

Какие 40, бог с вами. У нас и зарплат-то таких нет почти ни у кого, только у офицеров от майора и выше, со стажем больше 15 лет. Помнится, когда только в полицию нас перевели, очень любили свои же начальники нас высокой зарплатой (за наш же счёт повышенной) потыкать. Только вот зарплату потом не поднимали НИ РАЗУ в течение 8 лет до этого года. И как-то потихоньку она стала ниже среднеобластной. И разбежались люди... И тыкать некого стало. Сейчас аж по телевидению бегущую строку пускают, мол, набираем людей. Ни одной службы без вакансий нет, в начальники арканом тащат. Дооптимизировались, короче. Про то, что в медицине работать некому, хоть говорят, а у нас молчок. Низзя. 

  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не обещают, я думаю, стоит ли вообще в это ввязываться. Но по идее, должны дать прапорщика, так как у меня среднее проф юридическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Старлейка сказал:

Да. Если только в качестве подспорья при работе на гражданке с не самой высокой зарплатой. Особенно в провинции.

Я писала не о пенсии, совмещаемой с работой по чопам, а о том, что изначально никаких особых преференций на службе из заголовке в теме нет. Не считая любви к профессии или молодого интереса по незнанию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×