Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежека

Не готова стать сиделкой для его больной дочери

Recommended Posts

Мои дорогие девочки! Поверьте, прежде чем создать тему, я долго думала и решалась. Смысл такой - давным-давно, будучи молодой и неопытной я встречалась с парнем. Была у нас любовь, но он сразу сказал, что без дочери жить не может. Дочь у него была сильно больная, до 10 лет не ходила, а говорить не может до сих пор. Я в то время была молодая, и когда он сквзал, что женой меня сделать не может, через некоторое время просто полностью разорвала с ним отношения.

Мы, естественно, расстались. Я вышла замуж, родила сына. Отношения с любимым мы и не прерывали, если можно таким назвать перерыв 5-7 лет.

И вот я осталась вдовой. Когда он позвонил я (может опрометчиво), сказала ему об этом. Итог такой, он сразу ушел от жены, с которой прожил в общей сложности 29 лет, купил квартиру, где мы теперь живем, регулярно ездит сидеть с дочерью, когда жена бывшая на работе и вообще без больной дочери жизни не представляет.

Бывшая жена очень тяжело переживает разрыв (хотя близких отношений нет более 10 лет) клеймит меня, что увела мужа от больного ребенка (дочь даже не может сама попроситься на горшок), регулярно режет вены и вешается, хотя сама выгоняла его несчетное число раз.

И вот что меня пугает и выбивает из колеи. Девочки, если с его бывшей женой что случится, и он возьмет дочь к себе (а я уверена, что возьмет), я не Хочу с ней жить и сидеть! Это не значит, что я его не люблю, но к больному ребенку я не готова. А у бывшей жены давление и намерения свести счеты с жизнью. Помогите!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят англичане - "Любишь меня - люби и мою собаку". Если у него есть дочь - никто её обратно не засунет. С чем полюбили, с тем и берите. Не готовы - не живите с ним, оставайтесь его любовницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека, главное сразу сказать ему, что принять чужого больного ребенка Вы не можете и не хотите. Ваше право.

Ситуация патовая, но именно он должен был тянуть бремя больного дитя и не уходить к Вам, ведь жена его никогда не сможет "уйти", она мать прежде всего, а он - отец. И в данном раскладе все любови-страсти должны остаться в стороне, так уж жизнь распорядилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой даже и не знаю,что можно посоветовать.

Девочки, если с его бывшей женой что случится, и он возьмет дочь к себе (а я уверена, что возьмет) я не Хочу с ней жить и сидеть!,,Это не значит что я его не люблю, но к больному ребенку я не готова.

Вам, как мне кажется, нужно сейчас сделать выбор. Потому что если бывшая жена (не дай Бог)что то сделает с собой Ваш мужчина ни себе ни Вам этого не простит. Если вы не готовы делить с любимым трудности по воспитанию больного ребёнка то лучше уйти сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Да я согласна с вами. Не нужно было вам сходиться с этим мужчиной. Встречались бы на стороне. А там - устаканившаяся жизнь у вашего мужчины. Со своими обязанностями.

А этот товарисч у меня вызывает уважение. Молодец мужик! Не убежал от трудностей пока был молодой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Бывшая жена очень тяжело переживает разрыв (хотя близких отношений нет более 10 лет)

Это он вам сказал? И вы поверили? Так все мужики так говорят, кто ж признается- то, что на два фронта работает?

Когда он позвонил я (может опрометчиво) сказала ему об этом

А зачем? Вы ведь знали, что он любит дочку, так почему же не предположили сразу, что в случае чего, её он не бросит.

Бывшая жена

регулярно режит вены и вешается

Но однако же до сих пор жива confused_1.gif . Скажите, и вы верите в этот фарс? Странная женщина какая- то: имея больного ребёнка, думает только о себе g.gif .

если с его бывшей женой что случится,

Да не случится с ней ничего, уверяю вас. Если бы по- настоящему хотела покончить с собой, её бы уже не было. А тут налицо явный шантаж и игра на чувстве долга бывшего мужа.

он возьмет дочь к себе (а я уверена, что возьмет) я не Хочу с ней жить и сидеть!,,

А вот об этом вы должны были подумать раньше, когда "ляпали" по телефону о том, что теперь свободны. И тогда, когда приняли этого человека в свою жизнь. А то приняли опрометчивое решение, руководствуясь чувствами, а теперь не знаете, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Чем? Ваш случай как раз из тех, когда вы знали, что делали, увели мужика из семьи. Муж вам нужен, а его проблемы, о которых вы, кстати, знали, что немаловажно - нет. Вас не волнует, что с его бывшей женой что - то случится, а только то, что его ребенок вам не нужен никак.

Раз Вам не нужны трудности, отпустите мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Поговорите с ним, обозначьте четко свою позицию. Хотя я думаю он и так догадывается. Родная мать не каждая может ухаживать за больным ребенком, а уж тетя посторонняя-то тем более. Но открыто обсудить это - будет честнее, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и не собирается уходить от дочери! Он прсто обожает ее, хотя даже мне, матери сложно представить, как можно мужчина так обожать девочку 28 лет, которая писает в штанишки. И что меня ждет в дальнейшем? Я могу еще сама родить ребенка, но... Поймите, я. запуталась, я не готова принять его дочь, хотя жизни без него не представляю....И это не значи что я его мало люблю... Помогите мне понять саму себя! ,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не Хочу с ней жить и сидеть!,,Это не значит что я его не люблю, но к больному ребенку я не готова

Когда это произойдет, готовы Вы или нет, придется. На квартиру с мужем согласились ведь. У мамаши там психоз, похоже. И это, как ни крути, будет отражаться на вашей семейной жизни даже пока она жива и здравствует. Так что, долгих лет ей жизни.

Любовницей-то проще, конечно, было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Девочки, если с его бывшей женой что случится, и он возьмет дочь к себе (а я уверена, что возьмет) я не Хочу с ней жить и сидеть!

Постарайтесь не думать об этом. Пока же ничего не случилось? Проблемы надо решать по мере их поступления. Может, женщина со временем смирится с уходом из семьи мужа, тем более, он им все время помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Чем?

Ну как "чем"... Сейчас мы охапку советов насуем, как отвратить отца от ребенка, что нам стоит. И тогда, даже если с матерью чего случится, то ребенка сдадут в дом инвалидов. И будет автору счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Насчет фарса трудно сказать. Вроде как есть статистика, что подавляющее большинство самоубийств совершаются не с первой попытки. А здесь такой стресс. Тут без ребенка-инвалида такой разрыв выдержать сложно.

Снежека

Если уж никак вам врозь - пусть мужчина составляет нотариальные обязательства по выплате серьезных ежемесячных сумм для жены и дочери. Может, если у нее хотя бы материальная забота отпадет, то попробует женщина как-то выдюжить. И не на словах, а серьезное обязательство.

Мужчина же достаточно обеспечен, если так быстро купил жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может супруге бывшей психолога хорошего? g.gif

Согласна с Жизнь продолжается, установить сумму алиментов так, чтоб на лечение хватало. А вообще у меня мужчина вызывает восхищение, мало кто так заботиться о больных детях в основном всё ложиться на плечи матери. И то, что он не хочет бросать дочь, только делает ему честь.

Изменено пользователем Арья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека, да зря вы жить с ним стали. Правильно Stervoznaya написала, лучше бы любовницей оставались. Пусть у него с женой нелады-это не от хорошей жизни, а от усталости и переживаний за дочь, он еще долго выдержал-29 лет. Понятно, что ему хочется жизни получше, но не за счет же больного ребенка, за которого и мать и отец несут ответственность, тем более даже не могущего себя обслуживать.

Мне кажется, нужно ему сказать, что вы не хотели бы в случае чего жить с его больной дочерью. Но нужно быть готовым к тому, что он обидится, а может и бросит вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мне в данной ситуации жаль только больную девушку. Это ж надо - у папы любовь, мама то вешается, то вены режет, а о ней никто и не думает.

Он просто обожает ее,

Что- то сдаётся мне, что обожает он её ровно до тех пор, пока все заботы разделяет с бывшей женой. А если и правда, не дай Бог, случись что - надолго ли его хватит? Что- то я сомневаюсь в этом. И окажется девочка никому не нужной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Согласна с Вами полностью.

Снежека

Если Вы и дальше собираетесь быть рядом с этим мужчиной, то Вам придётся принять эту ситуацию. Иначе , если мужчина будет поставлен в условия выбора, то этот самый выбор может быть и не в Вашу пользу.

Скажите, а как долго Вы живёте вместе? У Вас нет опасений, что мужчина захочет вернуться обратно в ту семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня, клеймите меня, но именно так! Если ее сдадут в дом инвалидов, то это решит все наши проблемы. Но он на этш никогда не пойдет, как я ужк писала он жизни без нее не представляет, и убежден, что и мне она в тягость не будет! И что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Девочки, если с его бывшей женой что случится, и он возьмет дочь к себе (а я уверена, что возьмет), я не Хочу с ней жить и сидеть!

Случиться может с кем угодно и когда угодно. Например, с вашим возлюбленным, которому уже за 50 (я не ошибаюсь?). Да и жене его тоже не обязательно резать вены, инсульт хлопнет на фоне климакса, и привет.

Итог такой, он сразу ушел от жены, с которой прожил в общей сложности 29 лет,

Ушел или развелся? Есть разница. А ну как с ним что-то случится, квартирка-то жене с дочкой отойдут, а не вам. Не забывайте об этом.

На мой взгляд, заканчивайте отношения, которые не ведут никуда, кроме как в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснить ему, что Вам в тягость его больной ребёнок. И чтоб на Вас не рассчитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Представьте, что то, чего вы опасаетесь уже произошло. Просто прокрутите мысленно это кино. Вот бывшей жены по каким-то причинам не стало и остро стоит проблема с кем жить и кому ухаживать за больной дочерью. Представьте, что вы настояли на своём, вы ведь не хотите за ней ухаживать, а ваш мужчина не смог вам ничего доказать, оказался слабее вас и согласился отправить своего больного, но любимого ребёнка в интернат.

Что такое интернат для умственноотсталых, думаю, вам не нужно рассказывать. Это гетто. Итак, мужчина ваш согласился и отправил дочку в интернат, став при этом абсолютно несчастным человеком, которого разрывает изнутри от чувства вины, долга, отцовской любви и любви к вам.

Представили? Теперь представьте, что будете чувствовать вы, живя с этим мужчиной? Неужели вы сумеете быть счастливой в этих обстоятельствах?

мне, матери сложно представить, как можно мужчина так обожать девочку 28 лет, которая писает в штанишки

Не говорите так никогда, иначе жизнь предоставит вам такой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

и убежден, что и мне она в тягость не будет! И что мне делать?

Разубедите, то есть скажите ему правду о вашем отношении к его дочери. И вот тогда по его реакции на вас будете точнее знать, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Зря вы так. Очень часто люди не сразу находят свою вторую половину. И если бы не больной ребенок, развелись и устроили свои жизни с другими.Да у папы любовь. Жалко, что у мамы нет отдушины. Тем более папа очень даже ответственный. Просто нужно жену отправить куда-нибудь отдохнуть, а папе отпуск взять на работе и побыть в это время с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

и убежден, что и мне она в тягость не будет

А вы ему давали повод так думать, или он сам так считает? В любом случае, надо аккуратно дать ему понять, что не разделяете его надежд. Если не поймёт - повторить, но уже тоном, не терпящим возражений. Хотя девочку, конечно, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

Просто нужно жену отправить куда-нибудь отдохнуть, а папе отпуск взять на работе и побыть в это время с дочерью.

А любовницу куда, в баню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×