Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Елисейские поля

Я вообще не понимаю, почему вы не первая мне в упрек это ставите.

Только и всего. Чем же я кого-то унизила, если говорю о любви к своим детям?

Не переворачивайте пожалуйста.

У ваших слов тон назидательный, знаете ли wink.gif Если вы и сейчас ничего не поняли, то что уже говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Да, к сожалению, многие так и рожают, просто потому что так надо. А дети им на самом деле далеко до фонаря, потом на бабушек скидывают.

Верите? Я сейчас вам тут признаюсь, что ещё на заре моего планирования хотела ребёнка, чтоб порадовать...свою маму. И очень хотела успеть, пока мама молодая. smile.gif

Теперь я просто хочу малыша. Тогда маме было 46. Сейчас - 50. Молодая женщина ещё. Но я хочу просто родить ребёнка. Не для мамы. Не для нас с мужем. Просто родить и дать жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Да мало того, у меня порой создается впечатление, что я виновата в том, что у женщин с детьми иногда нет каких-то возможностей. Разговаривала недавно с подругой, рассказывала, что в Ялту съездила, в Питер собираюсь, ноутбук купила. А она мне с таким упреком: "Конечно, какие у тебя заботы то, детей нет, мужа нет". И что, мне бежать под венец и рожать, чтобы быть "как все"? Или я в жизни меньше, чем она понимаю? Да вот щаз...

Скрытый текст
ПТ, ну аргументов то нет, ага.... ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ох, знаю нескольких мужчин, которым сын нужен был, чтобы на охоту (рыбалку) ходить. smile.gif А потом он появлялся и оказывалось, что до охоты и рыбалки его ещё вырастить надо, пелёнки, распашонки, крики по ночам.

И сваливали с лёгким сердцем все заботы на жену "до рыбалки". Вот когда на рыбалку типа можно будет, тогда уж я. А до этого времени, дорогая, ты крутись.

Очень надеюсь, что ваш не из таких. smile.gif А обследоваться можно и нужно - почему нет?

Ленуца

У ваших слов тон назидательный, знаете ли  Если вы и сейчас ничего не поняли, то что уже говорить...

Вот! Именно против такого давления общества трудно противостоять. Когда каждая вторая детная сможет тебя носом ткнуть, что ты какая-то неполноценная. И пойти с довольным видом, за счёт тебя самоутвердившись. Вот и рождаются несчастные дети у тех, кто их на самом деле не хотел, а просто хотел быть "как все". Чтобы перестали за их спиной языком цокать и жалеть - вот бедняги, нет у них смысла жизни!

Я детей люблю и хочу в будущем, не сейчас. Не нажилась ещё для себя, как минимум года полтора-два ещё хочу свободных. Но уже сейчас наслушалась - как так - жить для себя? Да это вообще эгоизм и разврат полный! Все живут не для себя, а ты хочешь для себя, ишь какая!

До этого меня долбали, когда же замуж.

А подружка у меня есть, у которой пока забеременеть не получается, так ей от таких боброжелателей хоть плачь.

А играла я в кукол Барби. laugh.gif Нравилось их наряжать. Сейчас, насколько я понимаю, пойдут обвинения, что из-за этих вредных игрушек, девочки не хотят быть мамами, а хотят тряпки покупать. smile.gif

Нет, я раньше тоже не понимала чайлд-фри. А теперь посмотрела на страдания подружки и поняла, что не надо лезть не в своё дело просто. Мало ли кто чего не хочет или не может. У каждого своя жизнь по своему полноценная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

порой создается впечатление, что я виновата в том, что у женщин с детьми иногда нет каких-то возможностей.

И меня очень часто задирают тем, что нет у меня детей. Я вообще никуда уже не езжу; работа, магазины, базар и дом. Устаю как ослица. А мне завидуют!

Сначала оторвут часть мозга: что, ещё не родила? почему? И тут же этот кусок вставляют: ну, у тебя же детей нет, тебе легко! eek.gif А мне потом так хреново - поставлю сумки и слёзы глотаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Да мало того, у меня порой создается впечатление, что я виновата в том, что у женщин с детьми иногда нет каких-то возможностей.

Аналогично! Я таких упреков знаете сколько наслушалась, пока работала? Чуть что "Конечно, детей нет, забот нет, вы с мужем только для себя!"

И знаете, ну как мне после таких вот упреков не думать, что жизнь с детьми состоит только из проблем и забот!

Я как-то рассказывала на форуме, когда еще работала, зашел разговор, надо было одну проблемку решить, мы покупали новую квартиру, побольше, улучшали, так сказать условия. Услышав это делают воот такие глаза eek.gif "Зачем вам улучшать! у вас же двушка!" Ну двушка в старом доме, где одна комната проходная. "А вот у N двое детей и они живут с родителями мужа в тесноте. Правильно, дети сейчас дорого стоят и они не могут себе позволить квартиру! А у вас детей нет, вот и беситесь с жиру! Вам что не хватает?"

А в чем мы перед этой дамой виноваты? Не мой муж ей детей делал.

Такое ощущение, что им просто хочется чтобы мы были как все - с детями и кучей проблем.

И что, мне бежать под венец и рожать, чтобы быть "как все"
Конечно, чтобы жизнь медом не казалась! А то ишь, в Ялту она ездит, когда в Африке дети голодают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас краем глаза смотрю передаю о девочке Сюзи, которая хочет победить в "Голос Украины". Её удочерила женщина, которая считала себя бесплодной. И которая сразу же после этого забеременела и родила девочку. Это чудо.

Я от всей души желаю в наступающем году такого чуда всем тем, кто об этом мечтает. Дай вам Бог, девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Все верно, эта загадочная штука у всех появляется или не появляется по-разному. Я чуть раньше писала о том как этот самый инстинкт возник у меня.)))

Елисейские поля

Добавьте и меня к своим исследованиям))) В дочки-матери не играла. Скучно. Зато любила целые царства и города городить, где жителями были шахматы. Ни президентом, ни даже мэром не стала.))) Зато детей трое. И никто не сможет меня упрекнуть в том, что я их не люблю.

Драная тапочка у моего мужа отцовские чувства далеко не сразу появились. Когда он увидел первенца, сказал незабываемую фразу:" Мяско и мяско." Я ему это "мяско" до сих пор вспоминаю))))) Но какая же у него счастливая физиономия теперь, когда он свою кровиночку обнимает. К чужим детям он испытывает восторг типа "Надо же какая умная." Меня это даже обижало раньше, пока не поняла, что своих детей он любит не зависимо от их достижений.

Только перед рождением третьей, он захотел ребенка осознанно.

Ваш муж, мне кажется, не то что не готов, он совершенно по-мужски думает о "гнездышке". Такова его задача - обеспечить Вас с малышом всем необходимым. Это главное в роли отца. И вообще, мне кажется, лучше воспитывать самой и радоваться посильному участию в этом процессе любящего отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я не знаю почему, но мне кажется у вас всё получится!

Желаю от всей души в будущем году решить все ваши проблемы и стать мамой самому лучшему ребенку на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А когда я сказала, что согласна пройти обследование, то оказалось, что обследование пройти надо, а беременеть надо погодить, до того как купим жилье.

Ну если мы боимся .. чего-то, то так же могут бояться мужики. И хочется и колется, словом. Сказал - и сам себя испугался wink.gif

Взбудоражил меня, а сам пока не готов, только языком мелет.

А вы - для СЕБЯ решите. Чего вы бы сами хотели. Ведь червячок был, копошился? Думалось, надеялось? Может, болтовня мужа - это повод не плыть по течению, а самой сделать шаг? Как бы ни было - если вы не узнаете хотя бы - будте корить-то себя в первую очередь, не его, верно?

В любом случае проверюсь. А там...поглядим.

Желаю понять ВАШЕ внуренее состояние и принять решение, верное ДЛЯ ВАС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Если человек НЕ ХОЧЕТ сознательно иметь ребенка, то приносит страдание и своим единоутробным родителям. Потому что те не только ждут внуков, но и ПЕРЕЖИВАЮТ за своих бездетных детей,

Моя мама переживала, как бы я не нарожала кучу ребятишек. Просто очень и очень она этого боялась. Так что никаких я бы ей страданий не принесла. Я ей страдание принесла, когда родила второго ребенка - а она меня уговаривала сделать аборт. И я внуков не жду, за детей переживать не буду, пусть как хотят - плодятся или нет, лишь бы меня этим не заботили. smile.gif

Спросите у своих родителей и они вам многое расскажут.

Вот именно - не вас спросить, а их. И они точно расскажут. smile.gif

НатаФКа

Меня умиляют такие стереотипы!

И меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Но если не счастливы, каким человеком надо быть, чтобы им ежечасно напоминать, что их жизнь пуста и бессмысленна?

Да Боже упаси! Никто не упоминает, дружат они очень хорошо. Сама женщина сокрушается. А подруга успокаивает.

НатаФКа

Ну вот убейте меня, не понимаю я этих крайностей!

А о каких крайностях речь? Изначально стоял вопрос о возможности рождении ребёнка, но не слишком большом ЖЕЛАНИИ это делать. Чтобы уклад жизни не менять и т.д. Не о болезнях ведь речь. Если даже одного шага не сделано в этом направлении, то это НЕЖЕЛАНИЕ. Можно себя чувствовать свободной, независимой и самодостаточной без всяких детей. Согласна. Но у большинства это до определённого момента. Как жизнь показывает.

Бесплодие и мне было поставлено в молодости. И обследования, и больницы были. Поэтому боль женщин, у которых реальные проблемы, очень близка.

Так давайте бездетных отстреливать, не фиг небо коптить и по магазинам шататься.

Вас занесло, однако.

А к той истории, которую я написала, могла бы ещё несколько добавить. Про родственницу свою, которая фигуру берегла и "светскую" жизнь отстаивала я уже писала. Всё было: благосостояние, курорты, цацки. И в этом же флаконе - одинокая, бесприютная старость. Я не о стакане воды вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

И в этом же флаконе - одинокая, бесприютная старость

Так в том то и дело, что у кого-то она одинокая и бесприютная, даже при детях. А у кого-то и без детей вполне себе ничего. От детей качество старости не зависит. Я не отстаиваю "светскую" жизнь, и фигуру не берегу (беречь нечего, честно говоря laugh.gif ), и не говорю, что мой образ жизни единственно правильный. Просто лично я не стремлюсь родить ребенка во что бы то ни стало. Будет, значит будет. и я не считаю, что поступаю неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, спасибо вам всем огромное за внимание к моей проблеме. Нашла я медицинский центр подходящий мне по всем параметрам. У них есть специальная программа " Планирование беременности". Первая ступенька обойдется мне всего в 7500 т. В нее входят 14 анализов(совсем не страшных) и 2 посещения врача. Я бы уже понеслась, но красные дни наступили. Придется перенести на после Нового года.

Всех вас люблю blush.gif Веточку, по желанию модераторов, можно закрыть. Пойду к девочкам планировщицам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Пойду к девочкам планировщицам...

Давайте к нам. Только не надолго, договорились? blush.gif

Придется перенести на после Нового года.

Так даже лучше...А там праздники. Расслабитесь...А там кто знает, а вдруг? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От детей качество старости не зависит

В материальном плане - да. И дети вырастают подчас - фильм ужасов.

Но поскольку нерукотворных памятников мне, например, не дано оставить, подвигов и свершений "во имя.." и "на благо.." не числится, работа на ниве просвещения могла быть, а могла и не быть, незаменимых тут тоже нет, то для меня ЛИЧНО мои дети и внуки - единственное достойное, что я оставить после себя могу. Такое у меня мировосприятие. У кого-то оно иное.

Меня не будет на этой грешной земле, а моё продолжение будет по ней бегать, радоваться жизни. Меня такая мысль греет. Всё остальное имеет какое-то второстепенное значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Если человек НЕ ХОЧЕТ сознательно иметь ребенка, то приносит страдание и своим единоутробным родителям. Потому что те не только ждут внуков, но и ПЕРЕЖИВАЮТ за своих бездетных детей, за их будущее. Спросите у своих родителей и они вам многое расскажут. Вам может и всё-равно, а им каково?
Враньё. Моей сильно любящей бабушке и деду всё равно. Матери - тем более. У свекрови спрашивала - она утверждает, что не хочет, чтобы я рожала (хотя по нескольким косвенным признакам я сомневаюсь, что это правда, но всё же).

И в конце концов, это решение принимается самой женщиной (или супружеской парой), а не родителями.

Драная тапочка, а вам это сильно принципиально? У меня создалось впечатление, что вы детей не хотите. И если уж у вас такие проблемы со здоровьем, то, может быть, и правда, лучше усыновить.

Но не идите против себя. Ибо если материнство не окажется для вас счастьем, ребёнку будет только плохо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

У меня создалось впечатление, что вы детей не хотите.

А у меня создалось впечатление, что Драная тапочка хочет ребёнка, просто боится. Боится обследоваться, боится того, что она "неправильная", раз так долго и вполне счастливо жила без детей, боится, что муж не хочет...Да мало ли страхов может быть у нас в головах? Но уверена, что она обязательно станет самой лучшей мамой.

И если уж у вас такие проблемы со здоровьем, то, может быть, и правда, лучше усыновить.

Я бы не сказала, что проблемы. Да, 19 лет нет беременности могут показаться проблемой...НО...Кто знает, когда нам и как? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети , я не знаю, может у вас создалось впечатление, что я кардинально поменяла точку зрения и тотчас собралась родить? Это не так. Единственное чем я сейчас хочу заняться это прояснить всю картину о состоянии своего здоровья. Сначала узнаю "Кто виноват", а уж потом буду думать "Что делать".

Я просто хочу иметь право выбора. В данный момент я его лишена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драная тапочка
Живущая в Сети , я не знаю, может у вас создалось впечатление, что я кардинально поменяла точку зрения и тотчас собралась родить?
Нет, у меня создалось совершенно противоположное впечатление. wink.gif
Единственное чем я сейчас хочу заняться это прояснить всю картину о состоянии своего здоровья. Сначала узнаю "Кто виноват", а уж потом буду думать "Что делать".
Это правильно. Вообще, я считаю, всем так и нужно делать - сначала думать, выяснять, а потом решать).
Я просто хочу иметь право выбора. В данный момент я его лишена.
Вас заставляют рожать? Если да, то это плохо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живущая в Сети , нет, вы меня не поняли. Именно я хочу выбирать-буду я рожать или нет, а сейчас все за меня решают мои недомогания. Какая-то мерзопакостная болячка рулит моей жизнью. Не хочу я так.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то мерзопакостная болячка рулит моей жизнью. Не хочу я так.

Вот и правильно. В любом случае от болячки нужно избавляться. Даже если потом Вы и решите не рожать, у Вас будет выбор. Вы будете решать, а не болячка. smile.gif

Знаете, для меня тоже посещения врачей, особенно женских - ужас-ужас. Но нужно собраться и решить эту проблему. И станет легче, по крайней мере будет ясность. Жить с открытыми глазами лучше, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Когда человек действительно ХОЧЕТ, он ищет возможности и идет прямиком к цели. Хотела бы - родила.

А если начинает искать причины и поводы, то это уже не хочет. Но ведь стыдно в этом признаваться, что не хочешь - не поймут. Вот и приходится прикрываться самыми разными отмазками. Кстати, не редкость, что и "Болею, не могу родить" тоже именно отмазка. Болезнь - это вообще классная отмазка, когда хоть и можешь, но не хочешь. Потому что когда очень хочешь, не помешают ни болезнь, ни отсутствие денег - ничего не помешает.

Знаете, так неприятно стало. Я два года обследовалась, ложилась под нож. Нажила себе внематочную, осталась с одной непроходимой трубой. Теперь мне осталось только ЭКО. Но у меня на него нет ни денег, ни шикарного здоровья. И если я теперь не сажусь на более скромный паек, не перестаю покупать себе косметику и одежду, чтобы через года 3 собрать 150 тысяч, а через три года будет нужно еще больше, то я отмазываюсь, значит я просто не хочу ребенка. Но, кстати, мне стыдно говорить знакомым, что я не могу забеременеть, мне легче сказать, что мне и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враньё.

Живущая в сети прямо таки и вранье blink.gif

Знаю лично реальных бабушек и дедушек, которые смысл жизни видят во внуках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я тоже таких знаю, но это же не значит, что все такие. Многим вообще по барабану, будут дети у их отпрысков или нет. И я не считаю, что это неправильно. Намного хуже, когда родители и окружающие начинают наседать и требовать родить. Ну ладно, такая как я пошлет подальше советчиков, а родителям объяснит свою позицию (хотя мои как раз из тех, кому по барабану). А если дама ранимая и для нее это больной вопрос? Тем более, добавится комплекс, что она лишила смысла жизни своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×