Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Драная тапочка

Я вышла замуж в 20 лет, моему супругу было 19. Мы оба не хотели иметь детей. Бывшему моему мужу сейчас 49 лет, все равно не хочет детей. Очень богат, но не хочет наследника. Мужики разные бывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

А мне вот интересно, почему считается, что ребенок свою маму обязательно любит, и сильно любит? ИМХО, не обязательно. И не при том, что мама плохая, а просто ребенок не любит, и все.

Драная тапочка

Мое мнение - не противиться обследованию, но заранее мужу ничего не обещать. Желаю разобраться в своих мыслях и чувствах. Про мужей - у меня муж плакал, гладя живот. И что - ребенок ему не нужен. Спрашивается, зачем было просить его?

Изумрудная

А я когда родила, первая мысль была "Слава Богу, схватки кончились!!!", и улыбка появилась тоже именно от этого - от прекращения всей этой свистопляски. А про ребенка только во вторую очередь подумала. Может, ее там тошнило очень сильно. Вообще, у меня отношение к животу и к ребенку отличалось. Общее - чувство, что это МОЕ. И ничье больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

В 23 года не хотел ребенка - сам еще ребенком был. А к 29 созрел для отцовства. Что в этом такого криминального?

Ничего. Но меня тоже в рассказе смутило то, что и Драная тапочка,а именно

не смог внятно ответить мне на простой вопрос-"Зачем ему нужен ребенок"

Более того, как оказалось, прямо сейчас он и не хочет, а вот потом, когда нибудь.

Драная тапочка

Вдруг, уйдет, хотя открещивается, когда мне будет 50.

Знаете, может произойти что угодно, любое "вдруг".

У меня папа умер именно "вдруг". До сих пор все в шоке.

Живите сейчас. Обследоваться, как тут уже говорили, надо. Ради себя же.

А своими страхами Вы себе только жизнь отравите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Более того, как оказалось, прямо сейчас он и не хочет, а вот потом, когда нибудь.

Человек повзрослел и понял, что не может принять на себя обязательства на всю жизнь. И возможен вариант, что ребенок ему будет очень нужен. Мужу спешить некуда, а автору - есть куда. Поэтому он и озвучивает про ребенка сейчас, а не потом, когда Драной тапочке останется только развести руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Девочки уже написали по поводу мужа. Либо так любил, что был готов на все, либо проснулся отцовский инстинкт.

Вам нужно провериться, чтобы понять, можете ли Вы забеременнеть и можете ли выносить. И мужу проверится, причем перед Вами. Мужская проверка быстрая и дешевая, посему стоит и начинать с нее. Если муж ХОЧЕТ ребенка, то пойдет, как миленький.

Параллельно нужно решать вопрос с жильем, финансово закрывать тылы. И во время всех этих телодвижений и выяснится, а хочет ли он действительно, готов ли он для этого шевелиться. Опять же, аргументируя получением опыта общения с ребенком, нагружайте его походами в Вашей племянницей в цирк-зоопарк-атракционы.

А на его возражения говорите, что ему нужно получать опыт общения с ребенком, так как своего потом не вернешь в роддом обратно, а этот временный, которого всегда можно отдать родителям. Берите в "аренду" детей друзей, пусть возится, а Вы по его реакциям поймете, насколько в нем это желание сильно.

Насколько я поняла из последних постов, Вам ближе модель семьи, при которой обязательно должен быть муж, а ребенок - не обязательное условие. Даже, если случится так, что этот муж свалит, то найти мужчину 35-45, который не хочет детей в браке, всегда легче, чем того, который хочет. Так что, не обязательно, что Вы будете одна. Будет третий муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Опять же, аргументируя получением опыта общения с ребенком, нагружайте его походами в Вашей племянницей в цирк-зоопарк-атракционы.

А на его возражения говорите, что ему нужно получать опыт общения с ребенком, так как своего потом не вернешь в роддом обратно, а этот временный, которого всегда можно отдать родителям. Берите в "аренду" детей друзей, пусть возится, а Вы по его реакциям поймете, насколько в нем это желание сильно.

Ой, да нет...Если бы мне муж предложил "брать в аренду детей", то я бы мягко сказано... shiz.gif Ну вот такой я человек, выше писала, что испытываю к чужим деткам. Это не равнодушие, это просто констатация факта - есть детки, вот и хорошо...Бывает у меня настрой, и детки от меня не отходят, но постоянно "арендовать"....Все люди разные, кто-то любит только своих детей, кто-то, как мой муж - всех...И есть вариант, что после "аренды" муж Драной тапочки скажет жене: "Не хочу детей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе, почему он не смог внятно ответить мне на простой вопрос-"Зачем ему нужен ребенок".
Драная тапочка, а как можно ответить на этот вопрос?

Я себе ни раз задавала, и ... сама себе отвечала:

- В 7 лет мне нужна была беленькая девочка, чтоб голубые бантики завязывать;

- В 15 мечтала, как мне завидывать будут, что "молодая мама и взрослая дочь, я же в 18 уже рожу";

- В 18 ребёнок мне был не нужен, а в 20 - все же уже рожают... и вообще, нормальная семья должна быть с двумя детьми..

И гробила себя во имя этой великой цели.

А потом племянники появились, и... я даже, кажется, сына меньше люблю до сих пор, чем старшего племянника - это по поводу пресловутого материнскго инстинкта.

И когда в 39 лет,случайный залёт, и мне категорически запретили вынашивать, я была в глубине душе даже рада..

А муж ваш... Он повзрослел и просто захотел "продолжится". Подсознательно.

Человек повзрослел
И не при чём посторонние влияния,ему ж не семнадцать.

И ма-аленький пример.

Моя приятельница сошлась с мужчиной, когда ей было 30, а ему восемнадцать.

Он её добивался, клялся, она разговаривала с ним, с его родителями..В общем - добился.

Жили хорошо, купил он ей квартиру, а через десять лет всё оставил и ушёл - рожать наследника..

Хотя плакал и переживал, ибо и дочь её к нему привыкла, и неожиданностью это желание стало больше для него, чем для нё, она обследовалась и про второго думала - не хотел он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И есть вариант, что после "аренды" муж Драной тапочки скажет жене: "Не хочу детей".

Значит, не очень сильно хотел. А автора такая ситуация обрадует. А если после "аренды" папаша не разочаруется в детках, то у автора будет хотя бы маленькая вероятность, что папа будет заботится об их ребенке. Если уж рожать ради мужа, то нужно хотя бы быть уверенной, что муж потом с "подарком" не бросит.

Ума Палата

А Вы скажите племянникам, что составили завещание на сестру. Вот они мамочку начнут "любить"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сто лет на форуме не была, а эта тема зацепила.

Мне 17, я окончила школу и твердо уверена, что в 19 выйду замуж и тут же рожу мальчика, потом через пару девочку и еще через пять опять мальчика. Окончен институт, работа, причем неплохая, относительный достаток и вот уже 30 и кроме работы ничего и как-то не напрягает это. Мне хорошо, я живу так, как я хочу и даже на встрече одноклассников через 10 лет я, будучи единственной незамужней и бездетной, не чувствую себя ущербной. Просто потому, что мне хорошо жить так, как я живу.

Но вот те то планы, которые строились, они ж из головы никуда не делись, поэтому ребенка вроде бы начинает желаться. А отрицательный резус, аборт в 22 (потому что материально зависима, потому что гипотетический отец не рад, потому что мама против...) дают свои плоды и 10 лет ничего, ни намека и вообще, просто нет ребенка и все, не предвидится.

А потом вдруг это случается и ты понимаешь, что вот он, последний и единственный шанс и может не очень-то и хотелось именно сейчас и не от того, что надо было бы, но это случилось и случилось именно сейчас и поэтому бери, бери, пока дают, потому что потом могут и не дать.

И я очень хорошо понимаю автора ветки, потому что когда это происходит независимо от тебя, ты это просто принимаешь, вздыхаешь и идешь по жизни дальше, а когда для этого нужно что-то сделать... Я до сих пор очень четко осознаю, что если бы у меня не получалось с детьми, я бы ничего не делала для их появления. Будут - хорошо, нет - не судьба.

А сейчас, что сейчас, Ваньке 6, вчера пришла с утренника, ржала там, как ненормальная, с такой же мамой 40-летней.

У меня много подруг, родивших поздно, не собиравшихся рожать, восклицающих сейчас "как я могла жить без него". А я при этом чувствую себя не по себе, потому что очень ясно представляю, как бы я жила без ребенка. Я не могу сравнить лучше или хуже, просто это две разные жизни. Я выбрала с Ванькой. В конце концов надо же осуществлять девичьи мечты, пусть не три, но один-то есть. (Эх, если бы не 40)

Знаете, Драная тапочка, мне кажется, что если бы Вы забеременели "просто так", вы были бы на седьмом небе от счастья, вообще не оглядываясь на сопутствующие обстоятельства, но решиться что-то изменить самой это, ох, как трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

titorina

А сейчас, что сейчас, Ваньке 6, вчера пришла с утренника, ржала там, как ненормальная, с такой же мамой 40-летней.

У меня много подруг, родивших поздно, не собиравшихся рожать, восклицающих сейчас "как я могла жить без него". А я при этом чувствую себя не по себе, потому что очень ясно представляю, как бы я жила без ребенка. Я не могу сравнить лучше или хуже, просто это две разные жизни. Я выбрала с Ванькой. В конце концов надо же осуществлять девичьи мечты, пусть не три, но один-то есть. (Эх, если бы не 40)

Вот именно, что жизнь другая. А если бы Ваньки не было бы, вы бы даже не знали, как оно с Ванькой. И тот же утренник с Ванькой - это маленькое счастье, о котором вы и не подозревали.

Что касается актрис - то действительно, сколько их, бездетных, постаревших, не родивших. Мне их жалко, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня банальнейшая история-час назад от меня ушел муж. К другой женщине, с которой у его уже 2! года отношения. На столе лежит его кольцо...

Я конечно переживаю, но предательства не прощаю. У меня вопрос-мне 38 и я еще хочу найти себе пару. Вот только где? В клубы уже не хожу, друзей нет, как не остаться одной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Любовь к мужу ушла вместе с мужем? laugh.gif Тогда сильно не переживайте.

Инет вам в помощь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

час назад от меня ушел муж

и

хочу найти себе пару.

Удивили. Как будто молоко кончилось и надо свежее купить а магазин закрыт. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... Час назад ушёл, а вы уже с места в карьер -- искать нового... Наверное, успокоиться сначала надо, видимо вы в шоке пока, под влиянием эмоций.

Каковы обстоятельства были -- это была спокойная беседа, муж без нервов и психов объяснился с вами, или это всё им было сказано на фоне скандала? может это просто семейная разборка, не ушёл а просто психанул, наговорил нарочно гадостей, чтоб кольнуть?

Мне кажется, в любом случае не надо пороть горячку, чтоб не наделать глупостей, а то потом жалеть будете. Лучше вызовите какую-нибудь подружку, поплачьтесь ей, выпейте вина. Не знаю даже, что посоветовать.

Если в целом -- то отношения конечно возможны ещё, и мужчины наверняка будут у вас, но надо себя сначала в порядок привести -- я имею ввиду мысли, чувства, перестрадать надо, а то вы на новом мужчине будете отрываться за грехи прежнего.

Мне кажется, пока рановато знакомиться.

Пусть все бури улягутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ваш муж, пока он был с вами, своим присутствием мешал вам искать себе другую пару? Ну вот теперь не мешает - ищите где хотите cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может , ну их? Отдохните от всех, собой займитесь! Или вам надо срочно отомстить тогда сайты знакомств Вам в помощь! Напишите там такой же текст и вы найдёте пару на вечер через пол-часа. Вас ЭТО устроит?

Если Вам и судьбе угодно, то вы найдёте хорошего мужчину, но не в состоянии внутренней истерики . Удачи, и поздравляю Вас с первым Днём свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Просто Мужик , мой муж меня младше на 6 лет. И когда мы начали жить вместе я ему сразу сказала-"Найдешь бабенку другую-уходи сразу. Обмана не прощу." А тут 2! года. Он как сказал- у меня внутри все умерло мгновенно. Так что возврата ему нет, а жить дальше нужно. Детей у меня нет, а одной тоже не хочется быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

У меня вопрос-мне 38 и я еще хочу найти себе пару.

Вы так пишете, как будто вам 70. smile.gif Успокоиться вам надо. В таком состоянии вы никого достойного не найдете. Так, переспать разок. И разочароваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Девочки, у меня банальнейшая история-час назад от меня ушел муж. К другой женщине, с которой у его уже 2! года отношения. На столе лежит его кольцо...

Я конечно переживаю, но предательства не прощаю. У меня вопрос-мне 38 и я еще хочу найти себе пару. Вот только где? В клубы уже не хожу, друзей нет, как не остаться одной?

Мне нравится ваше хладнокровие))

И конструктивный подход к делу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Удивили. Как будто молоко кончилось

Это просто защитная реакция. А подход такой я поддерживаю. Когда не кричат и заламывают руки с вопросом "Кто виноват"", а думают, что делать дальше.

Да, эмоции придут еще. Только если там все так серьезно - 2 года, все решил, ушел, кольцо сдал cool.gif - ори не ори, эмоционируй -не эмоционируй...

Драная тапочка

Сочувствую. Поддерживаю. Предательства не прощать. Никому это еще счастья не принесло. А насчет пары... Хотите, значит найдете. Что такое 38? А где - тут рецептов нет. Если судьба - и по лавкой Вас найдет. Мы со вторым мужем вообще в классниках познакомились. blink.gif Никто ничего не имел в виду. Просто общались, на отвлеченные темы. Я после расставания с первым мужем была как после кораблекрушения. А вот судьба. Просто живите дальше. А пара Ваша придет, когда настанет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

мой муж меня младше на 6 лет.

Ну этого же нашли на 6 лет младше. Может там же посмотреть? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

а одной тоже не хочется быть...

Не хотите - не будете. Только не надо вот так судорожно искать на ночь глядя. Может, вам просто мужу отомстить хочется: "Вот, мол, смотри, я тоже ого-го!"?

И почему вы так переживаете по поводу недели, месяца самостоятельной жизни? Вы так мало для себя значите и ваша жизнь так скучна? Она не имеет смысла без мужика рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваше хладнокровие))

И конструктивный подход к делу)

Мне тоже! smile.gif Вы не пропадете! Встряхнитесь, и в путь. Всё у вас будет ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Вы себя как будто запрограммировали на то, что муж "найдет бабенку". Ну вот он и нашел. Еще как-то старался, видимо, отношения с вами сохранить, раз шифровался 2 года. Ни в чем не был уверен.

Ваша программа удалась. Запрограммируйте теперь себе нового мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Всего час назад ушёл, а вы уже озадачились поисками другого? Мда, видимо, высокие отношения были с мужем. g.gif Вам даже время на подумать не надо, так хочется в новые отношения впрыгнуть, аж пятки что ли горят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×