Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Я наверно слишком зажралась? Захотела от мужа, отца моих детей, увидеть поддержку в такой скорбный для меня момент.

У меня умер отец. Мы вместе с мужем к похоронам готовились.

Он оклемался, а я в горе и никак не приду в себя.

Он хочет внимания, секса, а я в своем горе, и злюсь, что он не разделяет его со мной!

Я эгоистка? Или имею право на свои чувства?д

Изменено пользователем Никвик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Попробуйте дать себе срок, сколько вы можете скорбеть.

С одной стороны, всё понятно, и сочувствую вам. А с другой - каково мужу видеть вашу вечно печальную физиономию, и когда вы ничего не хотите? Вы уже потеряли отца. Не потеряйте мужа.

Скажите ему, сколько конкретно времени вас пока не трогать. Ему будет проще, если у него будет конкретный срок.

П.с. Сколько времени прошло с момента смерти отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

У меня умер отец.

Соболезную вам. Скажите, как давно?

Он хочет внимания, секса, а я в своем горе, и злюсь, что он его не разделяет его со мной!

Поговорите с ним откровенно, что чувствуете, как вам советовала

Живущая в Сети

Скажите ему, сколько конкретно времени вас пока не трогать. Ему будет проще, если у него будет конкретный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я легко иду на всречу! Но он сам на нее не идет. Папа уимер 14 декабря.

Я не могу конкретно сказать, что буду горевать с 14 по например 30 е, глупости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никвик
Я не могу конкретно сказать, что буду горевать с 14 по например 30 е, глупости!
Но вам лучше это сделать. Дать себе и мужу конкретный срок. Говорю же, ему проще станет. Да и вам, может быть, это психологически поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Папа уимер 14 декабря.

Совсем недавно. Вас можно понять.

Я не могу конкретно сказать, что буду горевать с 14 по например 30 е, глупости!

Конечно, оговаривать числа, даты - глупости. Но Вы понимаете, что, к примеру, месяца через 2 вас уже должно чуть-чуть попустить. Конечно, быть или не быть близости - решать только вам, но просто отойти от первого шока должны. Вам, конечно, сейчас тяжело, держитесь. И мужу так скажите - тебя я люблю, но ты должен меня понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я эгоистка? Или имею право на свои чувства?д

Вы имеете право на чувства. Женщина из чувств и состоит. А мужчина из поступков.

Муж помогал Вам в эти тяжелые дни? Был рядом? Вы были не одна.

Не думаю, что надо ждать от мужчины таких же чувств, как и у Вас. Объяснить свое состояние можно, но не надо ждать, что он поймет. И будет так же переживать.

Я не хочу сказать, что горе Ваше не имеет значения, когда речь идет об отношениях с мужем. Просто живые люди все равно важнее. Надо жить. И жалеть тех, кто рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Примите от меня соболезнования.

Поддержка бывает разной. Какой поддержки от него вы ждете и говорили ли об этом мужу? Поймите его правильно и не обижайтесь - люди по-разному переживают чувство утраты. Это не значит, что вaш муж - бесчувственный человек, думающий только о себе. Поговорите по душaм, возможно, вы почувствуете друг друга. А еще пишите сюда, выговаривайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я не могу конкретно сказать, что буду горевать с 14 по например 30 е, глупости!

Соболезную вам.

У вас еще прошел слишком маленький срок, поэтому вы так реагируете на нор мальную жизнь вашего мужа. Знаете, не надо изобретать велосипед - уже примерно определены сроки, когда немного отпускает. Понятно, не день в день, но все же... И это - обычно 40 дней. Вот и скажите мужу, чтобы не трогал вас в течении этого, общепринятого срока, что вам сейчас тяжело, вы скорбите эти дни.

Ну, а потом у вас все немного уляжется, вы начнете смиряться с потерей.

Крепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Вам ещё повезло. Когда у меня умер отец, всё было на мне, начиная уход в больнице, морг, справки о смерти, покупка продуктов, заказ всех отрибутов и поминок. Хорошо сын, приехав издалека, почистил снег, чтобы ворота открыть. Что Вы имеете ввиду под "и в горе, и в радости"? Он же помогал Вам во всём.

У моих друзей тоже умер отец жены. Так муж начал беспокоится за рассудок жены. Она чуть ли не год была в невменяемом состоянии. Какую-то свою вину в себе культивировала. Мне помогло то, что говорила себе, что смерть родителей неизбежна, что 82 года хороший срок для жизни, что отец не долго мучился. Даже не очень верующая, предполагала, что ушёл в лучший мир.

С интимом, конечно, он торопится, если время мало прошло. И злиться не надо. Просто объясните, что не готовы. И работайте над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него все по прежнему, он сейчас лег спать, а я мечусь из угла в угол, мне плоо!

Это не причина его будить, он пару дней поревел и хватит?!

Мне то как уснуть? Мне плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

У него все по прежнему, он сейчас лег спать, а я мечусь из угла в угол, мне плоо!

Он живой человек. И он мужчина. И вам сейчас больнее - это ваш отец.

Не вините мужа, он ни в чём не виноват. А вам плохо, понимаю вас. Но крепитесь, держитесь, мы с вами.

Это не причина его будить, он пару дней поревел и хватит?!

Для него - да. Когда у моего отца умерла мать, он плакал только на похоронах. А Вы тоже постарайтесь не плакать. Ради своего папы, ради его души.

Мне то как уснуть? Мне плохо!

Заварите себе траву пустырника. У вас есть? Да, пить надо не раз и не два, лучше месяц, но результат ощутим. Но пустырник помогает при вот таких вот всплесках. Я вам не советую сейчас переходить на препараты типа "Новопассит" - гадость ещё та, я пила, знаю...Да, мозги поначалу отшибает напрочь, ничего не чувствуешь...Но, парадокс, и радости, каких-то положительных эмоций тоже...А когда действие препарата заканчивается, ещё и агрессия какая-то появляется...Не знаю, может, это индивидуальная непереносимость, или ещё что-то, но я два раза начинала пить и бросала...И мои знакомые, кто пил, похожее рассказывают.

И вообще...Постарайтесь сейчас искусственно не "забивать" чувства. Только пустырничек, валерианочку, молочко с мёдом...И пусть Господь Бог даёт вам сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это моя боль, что он хочет чтобы я побыстрей оклемалась, но я пока не могу!

Просто бы побыл со мной, поговорил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я понимаю, что это моя боль, что он хочет чтобы я побыстрей оклемалась, но я пока не могу!

Его желание понятно. И он наверняка так поступает, чтоб побыстрее вытащить вас из депрессии, вернуть к нормальной жизни.

Просто бы побыл со мной, поговорил....

Так и скажите ему, прижмитесь к нему завтра, и поговорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Соболезную Вам, крепитесь.

Но не давайте своему горю управлять Вашей жизнью. Как бы там ни было, жизнь продолжается, и нужно потихоньку к ней возвращаться. Боль обязательно притупится. А мужчины... они так устроены. Вы, может быть его и разбудите, если мечетесь из угла в угол от боли. Понимаете, он просто не знает как именно выражать сочувствие.

Я когда-то создавала тему "как пережить горе вместе" - было тоже недопонимание с мужем, казалось, что я горюю, а он преспокойно живет дальше. Мне дали очень много хороших советов, но основном мысль сводилась к тому, что проявления переживаний у всех разные.

Конечно, Вы сейчас переживаете, ну выговоритесь здесь, на форуме. Мы поддержим, попробуем успокоить, побудем рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Рана свежа. Но злиться на мужа не стоит. Он вам помогал. Сами пишите "оклемался", т.е. не просто помогал, переживал с вами. Мужчины все иначе чувствуют. Но во многом схожи и женщины с мужчинами. Ваше дело как реагировать, как получается так чувствуете. Но я попытаюсь вам донести чувства мужа, потому что сама так чувствую.

Для меня секс это проявление любви и близости. Особенно между мужем и женой. Возбуждение возникает независимо от жизненной ситуации. Во время близости с любимым чувствую единение, поддержку, расслабляюсь, забываю о проблемах. Уверена, что у вашего мужа так же.

Вы в горе и трауре. Но секс это не развлечение и не карнавал. Это близкие отношения мужа и жены. В нем нет ничего такого, что противоречит переживанию горя от утраты. Ваш родной любимый человек хочет ласки, не сердитесь на него за это. Вы чувствуете по-другому, мягко объясните ему, что вам нужно время и поддержка. Только не злитесь. Он пытается вернуть вашу жизнь в прежднюю атмосферу, которую всколыхнуло ваше горе, он соскучился, а за это на мужей не стоит злиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Прошло очень мало времени. Я понимаю. Возможно муж просто не умеет успокаивать или хочет успокоить Вас близостью. Возможно у него не было таких близких отношений с отцом, как у вас. а сколько папе было лет? и Как неожиданна была его смерть. Мой папа умер внезапно и ему было всего 48. Тяжело до сих пор.

Вам лучше плакать внутри... мужу чаще говорите, что любите его, проявите к нему внимание, но такое, какое сможете. Секс не должен быть через силу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцу было 59 , он был болен раком легких. Это многое объясняет?

Я мужу на работу позвонила - папа умер! Он - да ты что? Я сейчас приеду! Приехал весь в слезах, меня в охапку сгреб и рыдал у меня на плече. Потом со мной детей собрал и туда отвез. Он сам! простынь поднял, я боялась. Он меня от отца мертвого оттаскивал. ОН помогал к похоронам подготовиться.

Отца похоронили, поминки справили и я осталась одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Отцу было 59 , он был болен раком легких. Это многое объясняет?

Молодой... хотя для детей родители всегда молоды. И даже при таком диагнозе, хочется верить, что папа проживет долго.

Я не требую от вас объяснений, простите меня. Сама пережила смерть папы. Понимаете, я могу сказать Вам массу утешительных слов, но сейчас у вас такое состояние, что они будут только раздражать вас, ибо все эти слова одинаковы. И ничего нового я вам не скажу. Адаптационный период обычно от 40 до дней до года.

Плачьте тихонько. рассказывайте мужу о папе, о своем детстве... так без надрыва. И папе будет приятно. Мой папа умер 11 лет назад, но я не могу до сих пор говорить об этом ровно, но муж любит, когда я говорю об отце, о его поступках характере, случаях из жизни. Это поможет Вам

Я мужу на работу позвонила - папа умер! Он - да ты что? Я сейчас приеду! Приехал весь в слезах, меня в охапку сгреб и рыдал у меня на плече. Потом со мной детей собрал и туда отвез. Он сам! простынь поднял, я боялась. Он меня от отца мертвого оттаскивал. ОН помогал к похоронам подготовиться.

Это не мало, поверьте мне.. Вы не одна. Просто мужчины иначе выражают горе. Насчет секса я думаю, что он вас поймет, но не забывайте быть внимательной к мужу, говорите, что он очень поддерживает вас, пусть вам того, что он делает теперь не очень достаточно, но доброжелательность постигнет его быть с Вами рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик я Вас очень понимаю. Мой отец умер в августе этого года, еще не прошло и пол года.

Муж меня во всем поддерживал. Но всю мою боль не понимал. Ему, конечно, хотелось интима, но я сразу сказала, что до 40 дней я даже думать об этом не могу и не хочу.

Мне нужны были его объятия, присутствие рядом, просто поддержка. Для меня заняться сексом было даже кощунством...

Прошло 40 дней и мне стало немного легче. Но у каждого свой период должен пройти.

Поговорите с ним спокойно и попросите дать вам время. Думаю Ваш муж, все же поймет и не станет на Вас давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

У меня шикарный муж, но я столкнулась с такой же проблемой.

Ну вот один-в-один.

Противно, неправильно как нам кажется - но они такие, мужики.

Не злитесь, не обижайтесь на него. Они, мужчины, по-другому воспринимают всё.

Я в своё время, когда ПАПА умер, не знала куда деваться, Кричала, из дома уходила, пила запоем, спъяну даже на улице уборочную машину поймала, на ней уехала... Позорище? Да. Стихи писала, сдуру лестничную площадку убирала - лишь бы выкинуть дурь, боль.

Мужчины скупы на эмоции.

Не берите в голову. Он просто другой. Не как мы с Вами.

Он- мужчина, у них по-другому. Они рациональные.

Не обижайтесь на него. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

Вот очень с вами согласна! Мужчины более ориентированы на практическую помощь, нежели на охи-вздохи. Тут уж лучше на плече у подружки или сестры поплакать.

Помню, я еще с бывшим мужем жила, когда умерла моя бабушка. От мужа поддержка была, да. Он на себя взял заботы нанять-купить-привезти-оплатить... То есть реальная, практичная помощь. За что я ему очень благодарна.

Но когда мы вернулись на третий день домой, муж, вымотанный, сразу лег спать. Да, я практически сидела одна и плакала. Но я понимала, что муж не может испытывать таких же чувств. Во первых, это не его бабушка. Во вторых, мужчины- они совсем другие.

Автор, не обижайтесь на мужа. Судя по тому, как вы описываете его поведение в скорбные дни- он у вас замечательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что он плохой.

Только как можно смотреть телевизор и уминать ужин, когда рядом жена сидит и рыдает? У меня бы кусок в горло не полез, а у него нормально.

Вот таким моментам я и удивляюсь, что это? Равнодушие или инстинкты на первом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Вот таким моментам я и удивляюсь, что это? Равнодушие или инстинкты на первом месте?

Скажите, а Вам легче было бы, если б муж сидел рядом и рыдал вместе с Вами? Зачем это, кому от этого будет легче? Если Вам плохо, то поговорите с мужем, рассказывайте ему о папе, отпускайте свою боль. Но не требуйте от мужа такого же погружения в горе. Тем более, если у вас есть дети. Для них наступит полный кошмар, если оба родителя будут рыдать с утра до вечера. И вообще, не гневите Бога, хороший у Вас муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочки маленькие. Одной два года, другой два месяца. Я не имею права на свое горе, не могу себе позволить сходить с ума. А так хочется забиться в угол и тупо выть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×