Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Я не знаю, надо ли нам с братом самим туда идти с заявлением, или достаточно что мама нас указала в своем? Указала ли, тоже вопрос.

Надо! И не тяните!!! Так как если Вы с братом откажетесь получать наследство, то тогда наследство будет делиться на Вашу маму и родственников Вашего папы. Соответственно, родственники папы, получат гораздо большую часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Свое заявление вы должны пойти и написать сами, никаких посредников.

Брат говорит, не проси, а ставь перед фактом. Ее надо шевелить, она в себя ушла, надо ее к реальности возвращать.

Правильно он вам говорит. Вам нужно перестать сомневаться и взять свою судьбу в свои руки, потом себе же спасибо скажете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем 40 дней, в это восресенье. Приедет папина сестра. Мы все понимаем, что не на поминки, а поднимать вопрос о наследстве.

Мне плохо! Мне больно все еще, что папы больше нет. А тут... да как они жить то дальше будут?

Где деньги, там совести нет?

Мне не надо ничего! Я хочу чтобы мама была счастлива! Хочу обратно в 15 лет, там где счастье, там где радость, там где ветер впереди...

Меня сегодня мама послала с моей просьбой пожить у нее с детьми в трехкомнатной пока не куплю себе двушку. Брат ей перезвонил, сказал потом мне - не обращай вгимания, требуй. Она должна тебе помочь. Пусть вспомнит, как с нами маленькими по квартирам моталась и ей помогали. Ты ее дочь, это ее внучки, ты ее ни чем не потеснишь, если временно там поживешь, ей даже лучше от этого будет

Я так устала! Кто бы знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Приедет папина сестра. Мы все понимаем, что не на поминки, а поднимать вопрос о наследстве

Папина сестра какое имеет отношение к наследству? Она является наследником второй очереди, ей могло бы обломиться только, если бы не было наследников первой очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она может приехать с нотариально заверенной доверенностью от деда с бабкой. С полным правом представлять их интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Так там еще два наследника первой очереди. А их доля потом наверняка тетке достанется, она подсуетится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе тетки подсуетятся.

Поговорите со мной, пожалуйста!

Мне правда очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Приедет папина сестра. Мы все понимаем, что не на поминки, а поднимать вопрос о наследстве.

А чего его поднимать? Пусть все будет по закону.

Мне правда очень плохо.

Не накручивайте себя. Что вас тревожит?

Прочитала, что мама вас указала. Это она указала, что имеются ПРЕТЕНДЕНТЫ на наследство. А заявление надо идти и писать самой. Просто пойти и написать. А потом обо всем думать. Это надо сделать ради детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите со мной, пожалуйста!

Мне правда очень плохо.

Никвик

Я представляю каково Вам...

После того как, сейчас подумала... Они - же родственники Вашего папы, имея даже мизерную долю в квартире, могут там жить и прописаться.shiz.gif

У Вас с мамой и братом, сейчас значит должен так вопрос стоять - Сделать так, чтоб они в наследство взяли только часть дома с землей.

То-есть как там с ними договариваться я не знаю... Но менять их долю в квартире на равноценную долю дома и земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поймите меня, пожалуста, правильно!

Мне не нужно папино наследство, мне не надо никаких денег! Мне нужно чтобы мама не была такой отстраненной, печальной как сейчас. Мне хочется ее видеть счатливой! Чтобы она была счастливой! Жила дальше и бед не знала.

Мне больше ничего не надо.

Боже, мне так плохо! У мамы ненависть за все, что эта родня ей за три десятка лет сделала. А это папина кровь! Моего папы, котрого больше нет, понимаете?

Я не могу их ненавидеть как она. Я не могу деда, который внешне и по характеру - копия мой отец! Он его копия. А теперь... поддаться настроению матери? Что он мне и брату подлянку устроит?

Брат хочет ехать к нему, разговаривать, чтобы он не осквернял память о своем сыне. Чтобы все, что папа нажил, не растащили после его смерти. Что наживал он это для своей семьи.

Верит, что дед поступит по совести. Пусть даже если бабушку, которая никого не узнает уже, успели обработать, то хоть он со своей стороны бардак с наследством не допустит.

Папа умер, сообщили его родне. Бабушка спросила в ответ, а Толя это кто? Ей - твой сын. А у меня был сын? Попробуй потом докажи, что когда бабушка подписала доверенность на принятие наследства, уже была не в здравом уме, твердой памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется ее видеть счатливой! Чтобы она была счастливой

Вот что заметила: чем меньше родитель обращает внимание на ребенка, тем больше ребенок пытается завоевать расположение родителя...

Вот и думай, как детей воспитывать - то ли в попу дуть, и ребенок на тебя начихает, или на ребенка начихать - и ребенок сам тебе в попу дуть будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Да, есть такое.

Мама у нас сейчас сама как ребенок. Пусть она хоть как теперь с ума сходит, мы ее одну не оставим. И глупостей наделать не дадим.

Она одна хочет остаться.

Нет в одиночестве ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Одну конечно оставлять нельзя, но и заботой наверное тоже душить не стоит. Люди трагедии по разному переживают. hmm.gif Мне в трудные минуты например хочется остаться одной и забота даже от чистого сердца раздражает. Ну да люди разные, тем более у мамы возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я как самый деликатный дипломат каждый раз перед тем как приехать спрашиваю - не помешаю? Она мне - ты что, наоборот даже. Приезжайте, и живите тут сколько хотите.

Уезжая - мама, мы наверно надоели тебе уже? Может отдохнешь от нас? Если нет, я останусь. Она - езжайте. Мне надо отдохнуть.

Тоесть ее заботой никто не душил. Сказала - нужны, я с детьми там, сказала - устала, мы уехали. Без обид, обоюдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера глупость большую сделала.

Понадеялась на мамину помощь, решила, что она будет не против мне помочь с решением жилищного вопроса. Чтобы не связываться с агенством недвижимости, которое будет выставлять мою квартиру на продажу по своей цене, под вариант, который у них есть и нас устроил. Позвонила и отказала реэлтору, сказала, что будем сами ее продавать, как продадим и у нас деньги будут на руках, тогда к ним и обратимся насчет покупки той квартиры, если она к тому времени еще не будет проданна.

Тоесть это означало бы, что продав свою квартиру, нам на время пришлось бы переехать к маме. И я озвучивала такой возможный исход событий ей ранее, чтобы ее мнение узнать. Она сказала только, что вам будет тяжело два раза переезжать. Тоесть я сделала вывод, что она не против, но преживает за нас, что будет два переезда.

И вот вчера я ей по телефону сообщила, что реэлтору отказала, и что хотим сделать именно вот так. Она разозлилась и бросила трубку. eek.gif

Я не поняла, в чем проблема? Позвонила брату, тот тоже был в шоке. Позвонил ей, она ему ответила, что не собирается ничего объяснять и тоже бросила трубку eek.gif

И вот тут я впала в ступор... Реэлтору УЖЕ отказала, и тут похоже тоже со своими планами пролетаю. Мама дала понять, что против, того чтобы мы у нее временно пожили. Ладно, на нет и суда нет. Но у нее вчера оставалась моя старшая дочка. Утром звоню маме узнать как у них там дела. Она со мной разговаривает ледяным тоном. Спрашиваю опять - что не так?Оказывается я НЕ ТАК к ней подошла вчера со своей просьбой. Это надо было сделать не по телефону. Ну что значит, не по телефону? Какая разница по телефону или при личной встрече, во-первых, во-вторых, я просто на ее вопрос ответила - приезжала ли реэлтор? Ответила, что нет и объяснила почему.

В итоге выслушала ее гневный крик, о том какая я у нее хреновая, что для меня не новость, всегда хреновой была, мне не привыкать. Высказала в ответ, что я до такой степени уже устала перед ней на задних лапках прыгать, подбирая слова, лишь бы не быть опять ею посланной, что уже не хочу больше этого делать. Хочешь меня послать, дак пошли, я хоть тресни уже, пытаясь быть хорошей, все равно для тебя такой не буду. Она бросила трубку.

Я понимаю, что была не права, что надо было сдержаться, как обычно, а тут у меня нервы уже сдали. Я очень устала! Выдохлась морально и физически. У меня нет больше сил, разгребать все вопросы, которые все равно придется разгребать.

Не знаю, каких советов я жду, просто хотела выговориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Попробуй потом докажи, что когда бабушка подписала доверенность на принятие наследства, уже была не в здравом уме, твердой памяти.

А откуда вы знаете, что она доверенность подписала? Кстати нотариус заверяет дееспособность доверителя.

Брат хочет ехать к нему, разговаривать, чтобы он не осквернял память о своем сыне. Чтобы все, что папа нажил, не растащили после его смерти. Что наживал он это для своей семьи.

Вам бы немного охолониться с братом, не гоните коней, можете дров наломать. Зачем прямо сейчас куда то ехать, подождите, посмотрите, как будут разворачиваться события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что была не права, что надо было сдержаться, как обычно, а тут у меня нервы уже сдали.

Уууу как все запущенно... да правы были! Нужно уметь отстаивать свое мнение! Оно же у вас есть? Есть. Значит, неспроста оно у вас есть. А поорать - тоже дело иногда хорошее и даже необходимое. Во-первых, чтобы маман поняла, что с ней как с писаной торбой набегались, во-вторых, чтобы обозначить, что вы тоже - не тварь, блин, дрожащая. ranting.gif

Имхо, Вам сейчас нужно расставить приоритеты: что важнее - носиться с мамиными капризами или обеспечить своих детей. Совместить - увы, не факт что получится. А если получится, то будет "и овцы целы, и волки сыты, и кости пастуха зарыты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Фыва Йцукен

Спасибо, за отклики!

А откуда вы знаете, что она доверенность подписала?

Я это не знаю, а пытаюсь предугадать, как могут события дальше развиваться.

Зачем прямо сейчас куда то ехать, подождите, посмотрите, как будут разворачиваться события.
.

Мы сейчас именно ждем, это были мысли вслух, что предпримем, если начнется дележка со стороны папиных сестер.

тобы маман поняла, что с ней как с писаной торбой набегались

Действительно уже набегались до сыта. Я даже потом к себе прислушалась, испытываю ли чувство вины за свою такую несдержанность? И поняла - нет, не чувствую себя виноватой ни капли. Я ведь тоже не железная, тоже имею право на свои эмоции, а подавлять их бесконечно не возможно, да и вредно для здоровья.

Потом маме, немного остыв, я перезвонила, там уже все хорошо, как буд-то и не было ссоры. Мама у меня человек настроения, и возможно, подпитывается энергией, вот так срываясь на близких. Она наорала, я проглотила (так раньше было), она тут же про это забыла, а я обтекаю и переживаю shiz.gif

Раньше таким "громоотводом" для нее муж был (мой отец), но его не стало. Быть его заместителем в этом плане я не собираюсь. Пусть вон на брата попробует поорать, он то даже обтекать не станет, на корню это пресекет. С него пример брать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мать себя не поменяет (а она не поменяет, смысл ей меняться, ей и так хорошо), то если ей давать отпор, она загнется от невозможности выплеснуть свои эмоции, как на отца. А если не давать отпор и обтекать, как пишет автор, то тогда загнется дочь от переживаний. Кстати, отец уже умер. Кто будет следующий?

А прежде, чем загнуться, можно заработать кучу болячек на нервной почве. Никвик , что Вы выбираете?

Фыва Йцукен

Ор в очереди не исключает выплеск негатива на дочь. И до очереди еще дойти надо, а дочь всегда под рукой, только трубку телефонную снять. И почему мать окажется в поликлинике? Не из-за проблем со здоровьем, потому что негатив в себе копила? А еще мне кажется, такие люди, как мать автора не упустят возможности пожить за счет других.

Я к чему это пишу. Я хочу, чтобы автор была готова к отпору и к тому, что за личное мнение и за свободу от зависимости от настроения матери придется бороться. И тут придется что-то выбирать. Или личное спокойствие, или временное мнимое спокойствие матери. По-моему, выбор очевиден. А Никвик пусть сама решает smile.gif

Изменено пользователем Кориандр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Ууу, ну вы жестоко загнули. Для мамы всегда есть возможность сходить в поликлинику, в очереди поорать. Не усугбляйте, Никвик и так не сладко fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Для мамы всегда есть возможность сходить в поликлинику, в очереди поорать.

Спасибо laugh.gif Даже настроение подняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Позвонила и отказала реэлтору, сказала, что будем сами ее продавать, как продадим и у нас деньги будут на руках, тогда к ним и обратимся насчет покупки той квартиры, если она к тому времени еще не будет проданна.

Это очень правильный ход.

Самый разумный алгоритм - сначала определиться с продажей своей квартртиры, а потом искать себе новую (тем более, что конъюнктуру рынка вы уже знаете).

Когда определитесь с продажей, возможно, можно будет заключить договор так, чтоб у вас было время найти себе вариант и переезжать один раз. Так у многих получается.

Вы, главное, успокойтесь.

Пусть идет, как идет.

Ну вы же не можете, реально, повлиять на своих родственников? Ну и успокойтесь, и ждите! У вас еще полгода есть!

А сейчас вам надо только лично дойти до нотариуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому то интересно, расскажу как развиввются события

Мама моя собирается ехать к родителям отца, разговаривать с ними, чтобы они отказались от наследства.

Мои попытки объяснить ей, что не стОит первыми к ним лезть, а нужно посмотреть как они сами себя поведут, она не только отвергла, а еще назвала меня дурочкой наивной. Вроде как не думай, что там кто-то подумает о нас, там все что можно попытаются урвать, но пока не поздно их можно попробовать убедить не делать этого.

Ладно. Пусть попробует. Я с ней поехать не могу. Только зная мамин характер, догадываюсь как будет проходить разговор. Боюсь она их только подтолкнет этими переговорами. С ней брат поедет, надеюсьс, сможет ее сдержать.

Пока вот так, дальше видно будет

П.С. К нотариусу я еще не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу маму оградить от проблем, которые ей предстоят.

Она и так в шоке, почему всю жизнь у нашей семьи, постояно что то отбирают.

Вначале папиной сестре родители отца заставили квартиру сделать, он ее прописал, подал на раздел, ей однокомнатая, а мои родители с нами (брату полтора года, я только родилась) по съемным углам, пока на заводе отец опять квартиру нам не выбил. У мамы кровная обида на деда, что он заставил отца сестре квартиру сделать, тогда вплоть до развода у них было, но папа все равно это делал, на свою золовку, что та приняла и спасибо даже не сказала.

Потом у отца напарник фирму отобрал, выплатив ему минимальную денежную компинсацию... Потом мой бывший муж пол квартиры оттяпал, а теперь наследство за ним его сестры отберут...

Она в шоке, ревет, ночами не спит, у меня спрашивает ЗА ЧТО? Почему наша семья зарабытывает, а у нас это постояно отбирают???

Потому что умеем зарабатывать, а подстраховываться и защищать не научились. Что я еще ей могла ответить?

Не возможно было отца попросить написать завещание, мы все думали только о том, как ему помочь, надежду в его вцздоровление ему внушали и сами в это верили.

А как сечас разворуют нажитое им, бог им судья! Мы с ним были рядом все эти полтора года его болезни и до последнего его дня не давали ему уйти в себя. Праздники - тебя там ждут, без тебя не поедем. Стройка- ты скажи как, хотя бы руководи, но поедем все вместе! Без тебя никак!

Он умирал, угасал у нас на глазах, надо было с этим смириться и со скорбным лицом на него смотреть?

Он бы за это точно нам спасибо не сказал.

Я сегодня посмотрела страрые видеозаписи с ним.

1999 год он там здоровый, молодой....

Если б я тогда знала, что не надо так много ему курить... Если б я могла его предостеречь.(очка моего отца молодым узнала, с нами смотрела и говорила - деда! С нами смеялась и переживала, а ей всего два года. Она помнит игры, в которые с ним играла, она прячет игрушки возле его портрета. Говорит - ттссс от дяди! Деда!

Он как будто все еще с нами.

Он безумно любил внучку, он ей даже упасть на поп, коггда училась ходить, не давал.

Подхватывал и нас всех винил в безсердечности, как это так, она же упадет!!!

Я ему младшую дочку просто вручила в руки, заставила ее взять, он боялся. Она же маленькая, вдуг не удержит.

Но не сняла это ни на фото, ни на видео.

На память этого не осталось

Жалею об этом. Я очень о многом жалею теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мама с братом к родителям отца, те написали нотариально заверенный отказ от наследства. Сами выразили такое желание, как только узнали, что по закону им тоже что-то причитается.

Дед сказал - Мой сын для вас и внуков своих это зарабатывал, нам ничего не надо, наше наследство - наши дети и внуки.

У меня оказывается все это время был такой мировой дед! Я его раньше почти не знала, а жаль...

Мама передо мной извинилась. За то что плохо о них думала и заставляла меня переживать на эту тему.

Так что вроде как все хорошо, но получилось, как в поговорке "ложки нашлись, а осадок остался"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×