Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Никвик

Дети здоровы, обласканы и ни в чем не нуждаются, спасибо, что спросили 

Ни в чем не нуждаются, кроме адекватной матери music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Бежит от меня мкж подальше, ага, ага.

Внимательно читали? Я его САМА отправила свекрови помочь.

Он что, посылка, чтобы его ОТПРАВЛЯТЬ? Терпеть не могу, когда про живых людей излагают в стиле "его/ее увели", "отправила", "заставила" и прочее. Да, таки в мешок каменный засунули и отправили, ага rolleyes.gif У человека руки-ноги-глаза-голова имеются, сам и ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Читаю вас и думаю вы часом не болеете? У вас истеричность через край плещется, чего вы так распустили себя? Возьмите себя в руки, займитесь чем-нибудь. А то у вас вроде пару страниц: всем спасибо все свободны. все хорошо. Модераторы закройте тему. И открываете новую тему и все по кругу.

Вам уже советовали занятие по душе найти - ищите. Лично мое мнение вам заняться нечем. Вы сами себя долбите.

Ушла реветь.

Ревите. Вас жалеть не хочется, изо всех сил себе треплете нервы. Даже в сомнениях вся у вас проблема в нервах или все-таки в психике g.gif . Вы вокруг посмотрите - у людей проблемы серьезней намного бывают и то себя так не ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Читаю вас и думаю вы часом не болеете?

Вопрос риторический. Никвик возомнила себы центром вселенной (своей семьи и родителей), все должны вращаться вокруг ее орбиты. А если, часом, кто-то свернет с орбиты - то это уже вселенская катастрофа. Пороху не нюхал человек.

В отдельную ветку уже выделили. Я бы назвала ее "Никвик и ее голова. Что в ней? Арахис?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Неа, фисташки tongue.giflaugh.gif

Вы только от смеха постарайтесь не лопнуть, ладно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Вопрос риторический.

да репутацию и посты почитала, уже поняла что риторический wink.gif .

Я бы назвала ее "Никвик и ее голова.

clap_1.gif согласна название более подходящая.

У меня к автору только один вопрос вы работаете? Этого я не уловила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Никвик ещё не повзрослела. Всё чего-то там копит, в этом копошится - то там кто-то на кого-то голос повысил, тот не так глянул, тот не так улыбнулся.... Суета какая-то бесцельная, пустая суета.

Знаете, что такого человека заставляет повзрослеть? Горе, настоящее, самое страшное - тогда человек и понимает, насколько же всё глупо, пусто, бесцельно было. Не зря говорят - не буди лихо, пока оно тихо.

Не зря говорят "Пороха не нюхала", потому что всё в жизни познаётся в сравнении.

И ещё вчерашний мамин окрик казался трагедией и личной неприязнью на ближайший год, с внутренними разговорами "ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ!" (это можно и к мужу отнести), а уже завтра, не дай Бог, это всё окажется позади.

Человек не умеет радоваться тому, что есть.

Ей бы нет, чтобы взращивать в себе достоинство, как-то духовно расти, стремиться ко многому - в том числе контролировать свой гнев, негатив, истерию, выпивку (подозреваю), окутывать себя и своих близких, и свой дом аурой "Я Мама, я Женщина, я Жена, я Дочь"..., это не надо... Надо только сидеть, колупать свои раны-обиды раскалённой спицей, и тошнить, и злиться, и вспоминать "А вот она/он..."

Таки - хочешь, чтобы мир изменился? Начни с себя.

А вообще да, человек сам не справится - он не видит и никогда не увидит, что причина всех его несчастий - он сам, САМ. Нет у человека здравого смысла и воли бороться и лечить себя самому, поэтому без помощи грамотного психолога ей не обойтись.

Пока автор не обратится за помощью, так и будут каждую неделю всплывать сопли о том, как тот обидел, и этот, и вон тот.

Допишу - Никвик сама себя не любит. Не знаю, что там у неё в детстве произошло, но мне очевидно - она прямо запрограммирована на саморазрушение. Отсюда и она никого не любит, и не верит, что кто-то может любить её всем сердцем, даже та ненавистная мама, любое действие которой рассматривается только через призму 2Она меня не любит, только зла мне желает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут, на форуме постоянно "тыкают носом" в две прямо противоположные вещи:

- эгоистка вы, слишком себя любите...

- нужно себя полюбить, вы себя не любите....

Так вот hmm.gif я себя ОЧЕНЬ люблю! tongue.gif холю, лелею, жалею.

В этот круг любви, под названием "Я", входят: мои дети, супруг и еще несколько людей. Без которых не представляю свою жизнь, которых буду защищать, прощать, жалеть.

Это не значит, что к другим равнодушна. Я даже мимо собаки голодной не могу мимо пройти. Мимо старушки, которая последние деньги, стоя в магазине, подсчитывает.

Если у меня на глазах происходит что-то, где я могу помочь, что-то сделать - делаю. И это нормально, по-человечески.

Горе, настоящее, самое страшное - тогда человек и понимает, насколько же всё глупо, пусто, бесцельно было.

Я читала историю Шелкохвостика. Это действительно горе.

Мне страшно даже представить себя на ее месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно даже представить себя на ее месте.

И не надо. Все равно не поймете, и не прочувствуете. Это, понимаете ли, переворачивает весь мир. И действительно, все остальное кажется пустой суетой и неважным.

Вам реально бороться ни за что не надо, поэтому Вы притягиваете к себе негатив. Может быть это хорошо, в любом случае, хорошо, что нет реальной проблемы, которая мешала бы Вам устраивать внутренние истерики по пустяковым поводам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А лично ВЫ поняли, прочувствовали?

Не надо судить всех по себе.

В любом случае для каждого СВОЕ личное горе ВСЕГДА будет больнее

Вам реально бороться ни за что не надо

ПОКА нет, поборолась, теперь раны зализываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично ВЫ поняли, прочувствовали?

Как-то да. У нас, конечно, и близко не такая ситуация, как у Ирины. Но, к сожалению, и поняла, и прочувствовала на себе. Именно поэтому и пишу, что пока не долбануло по голове, многие проблемы казались очень важными. А теперь уже не кажутся.

Благо, Вы не понимаете. Это действительно благо, что о таких проблемах Вы знаете только в теории и на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Вероника, постарайтесь взглянуть на свою семью, именно семью, а не на родственников. Вы ничего не замечаете?!

Мне кажется, что вы живёте такой же жизнью как семья ваших родителей.

Вы в роли вашей мамы, а у мужа - роль вашего отца.

Очнитесь и посмотрите на эти отношения внимательно. Не повторяйте ошибки ваших родителей.

Маме нужно помогать, но не в ущерб собственной семье, ведь она же не последний кусок доедает.

Вот и прикиньте, что вам действительно нужно от этой жизни. Иначе погнавшись за бОльшим, потеряете и малое. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Вот именно этого я и испугалась, поняла что проживаю жизнь своих родителей!!!

Я невольно поступки мамы своей копирую. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за тенденция у нас (да вообще, на всех форумах...) ? Ну всем кидаться против автора, или наоборот - поддержать... Коллективизм у нас в крови?

Почитала навскидку... ничего страшного не увидела. На самом деле, мы все, женщины, хотим одного и того же - Муж, который, слушается. Дети здоровые. Мои родственники - во внимании. Его родственники - как я разрешу biggrin.gif

Я повторю, что читала тему "по диагонали", невнимательно, т.е. )) Если чего-то важное пропустила - ну, прошу прощение. rolleyes.gif

Главная мысль моего поста - чего все взъелись на автора? Ну так сильно взъелись? ))).....Как-будто никто из комментирующих не писал здесь о своих проблемах?

Коллективная мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Главная мысль моего поста - чего все взъелись на автора? Ну так сильно взъелись?
Очень редко кто тут на форуме истерит периодически, при этом практически на пустом месте, да еще и заявляя что советы ее никакие не устраивают и она просто сливает негатив. И кто ей доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Когда выходишь на работу? Ты, мать, озверела дома.

И да, становишься похожей на свою маму.

И муж у тебя не железный, рано или поздно уйдет. Он и так уже замыкается в свою скорлупу, и я понимаю, почему.

Меняйся. Так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же нет согласия понимания в моей семье. Я точно так же звкрываю на это глаза.

Замыкаюсь так же, как она это делала.

Внушаю себе – все хорошо! У других бывает хуже.

У меня тоже двое детей. И так же, как было у нее с одной хлопот, проблем не знаю, с другой постоянно в напряжении.

Моя мама радуется – наконец–то я пойму, прочувствую какого ей было.

Вместо советов и сочувствия одно злорадство.

Пипец.

Оль, я на стены уже лезу от этого вакуума длинной в 4 года.

Через неделю младшая идет в частный садик, дождалась,!!!! Аапаааа..... bb.gifnotworthy.giflaugh.gif

Не мать, а ихидна, детей спихнуть и работать, работвть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

А теперь прикиньте на минуточку, что Ваша дочь уверовала, что папа идеален, а мама его гробит и мучает. Поймете свою маму лучше?

Главная мысль моего поста - чего все взъелись на автора? Ну так сильно взъелись? ))).....Как-будто никто из комментирующих не писал здесь о своих проблемах?

Коллективная мысль?

От себя скажу - у автора любая мелочь раздувается в проблему вселенского масштаба. По мере развития темы, как правило, начинаются наезды на советующих и сочувствующих. И, да "форум - сливная яма для негатива" - это её слова (не совсем дословно цитирую).

Автор сначала жалуется, а потом заводится, примерно вот так

Эверита

Иди ты в опу! меня жалей сколько хочешь. Детей моих не надо, ладно?

И все идет по очередному кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Моя мама радуется – наконец–то я пойму, прочувствую какого ей было.

Вместо советов и сочувствия одно злорадство.

Пипец..

Зачем ты с ней общаешься? Она уже поимела с тебя все, что хотела. Что ей еще нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти...50 страниц истеричного вопля и ни капли здравого смысла. Первые посты были - Паамаагиитяяя. Что мне делать? Люди кучу советов дали. Дельных советов. Можно было и на елку влезть и зад не ободрать.

Не нужны были советы. Нужно было истерить и призывать всех выслушать. Выслушали. Попытались вставить мозг. Посочувствовали. А толку?

Пару раз в месяц начинается - ааааа, паамааагиитяяя. Чем помочь?

Там переписка была с братом. Так вот я с ним согласна - Перестаньте колупать мозг своей семье и форуму. Пора повзрослеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Не мать, а ихидна, детей спихнуть и работать, работвть

Иди работать с богом. Иначе реально сдвинешься. Симптомы твои мне не нравятся, говорю честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны были советы. Нужно было истерить и призывать всех выслушать.

И да )) Нам иногда нужно просто пар выпустить biggrin.gif

А решения принимаем сами.

Скрытый текст
А вот мне сейчас реально нужны советы, найду подходящую тему - напишу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "повзрослеть"? Ни на кого не рассчитывать, справляться во всех ситуациях самой?

Дак я так давно уже живу. При чем неплохо.

Или что-то другое вкладывается в это понятие?

Расскажите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит захламлять тематическую рубрику. Переезжаем в ОВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×