Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльга

Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

Recommended Posts

Конечно козел, как он посмел восстановить, когда сам Вася против smile.gif Интересно, а в чужом ноуте Вася так же хозяйничает? Или он только с детьми смелый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Теперь у Васи есть ноутбук, который он берет у друзей на несколько часов в день. Или на целый день. Интернет подключен к ноутбуку, у дочки его больше нет, поскольку настройки он менять каждый раз не хочет.

Может быть Вашему мужу стоит провести дочери интернет и самому его оплачивать? Ну чтоб Вася не шантажировал ребенка неуплатой за интернет? Хотя бы беспроводной, если они в позу встанут и линию тянуть не дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Интернет подключен к ноутбуку, у дочки его больше нет, поскольку настройки он менять каждый раз не хочет.

Кто не хочет, Вася? А какое его дело?

Пусть папа настроит девочке Интернет на её компе. Вася модемчиком обойдётся (сам же его пусть покупает и настраивает).

Я балдею, как Вася распоряжается благами дочери своей сожительницы, которая, наоборот, от него могла бы блага требовать. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Папа купил 9-летнему ребёнку аж целый ноутбук, и теперь считает, что можно подрывать авторитет матери и отчима, которые вообще-то ребёнка воспитывают каждодневно blink.gif Почему подрывать авторитет - а потому, что папа теперь говорит, что "ну и что, что они агент стёрли - мы заново установим, плюнь на них, дочка, мне виднее, нужно ли тебе это", потому, что дочка теперь, оказывается, может сама определять, сколько времени проводить у компьютера и как его тратить, а также решать, кто ещё может подойти к компьютеру. Ну и, самое главное - поощряется ябедничество на маму, которая по сути ничего не сделала дурного: я бы тоже ребёнку 9-летнему запретила и майл ру, и агент, а зная, что у ребёнка есть "хороший папа", которому она наябедничает, чтоб получить желаемое, я бы тоже не стала вдаваться в объяснения, почему стираю майл ру и агент.

Честное слово, удивляюсь, почему ноутбук ещё не возвращён дарителю. Устанавливать свои порядки в семье, в которой не живёшь, и портить отношения ребёнка с матерью, стирать влияние матери на ребёнка - неправильно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа купил 9-летнему ребёнку аж целый ноутбук, и теперь считает, что можно подрывать авторитет матери и отчима, которые вообще-то ребёнка воспитывают каждодневно

Ну, во-первых, не ноутбук... А, во -вторых... Взрослые люди сами подрывают свой авторитет, в глазах детей. И папин авторитет такое же табу, как и мамин. Про авторитет маминого сожителя мы не говорим. Он не отчим, и права имеет ровно такие же, как и я. Про мои права в этой ветке разобрано от и до.

Ну и, самое главное - поощряется ябедничество на маму, которая по сути ничего не сделала дурного: я бы тоже ребёнку 9-летнему запретила и майл ру, и агент, а зная, что у ребёнка есть "хороший папа", которому она наябедничает, чтоб получить желаемое, я бы тоже не стала вдаваться в объяснения, почему стираю майл ру и агент.

Каким образом поощряется ябеднечество на маму? Кем? А почему бы Вы запретили? Вы не хотите? А она хочет... Речь только об общении с одним из родителей. Напомню - они имеют РАВНЫЕ права.

стирать влияние матери на ребёнка - неправильно

Точно так же, как и отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у маминого мужа, который позволяет себе при девочке называть ее отца козлом, наверное зашибись какой авторитет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Он отец, и имеет такие же права на авторитет, как и мать. А Вася не имеет таких прав. Он у мамы авторитет заработал? Это главное. А у девочки есть родной отец, который от нее не отказался и участвует в воспитании.

Кстати, я такую тенденцию заметила, что прям накидываются на жен, которые как-то озаботились судьбой ребенка мужа. Прям у половины форума именно они, поросята такие, мужей и увели! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть папа и проведёт интернет к дочкиному компьютеру, вся проблема. И настройки сам обеспечить может.

Ишь, Вася разорался. Ну всё, как я и предполагала, это наглый и трусливый человек. Главное - пусть держится подальше от компьютера падчерицы. И не суёт свой нос туда, куда его вообще не просят.

Кто бы что ни говорил - даже если это с подачи мамы, давать компьютер дочери без спросу Васе мама права не имела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы забрала комп у ребенка и давала играть когда она у вас и точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Помимо сугубо дитячьих интересов еще выше моей понималки такой момент. Человек совершенно на голубом глазу по-хозяйски пользуется компьютером, приобретенным на деньги бывшего мужа своей жены, и даже топает ножкой, когда его на этом компьютере лишили Одноклассников. Ладно ребенка от компа гонять, но неужели мужского-то самолюбия совсем нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Ну, во-первых, не ноутбук...

Нет? А я думала всю дорогу, что ноутбук blink.gif

Взрослые люди сами подрывают свой авторитет, в глазах детей. И папин авторитет такое же табу, как и мамин.

Мама воспитывает ребёнка каждый день, мама учит ребёнка складывать игрушки на место, мама проверяет её дневник и говорит хорошо учиться, мама следит, чтоб она не гуляла до темна и надевала тёплые носки. А папа только наблюдает со стороны и при этом считает возможным говорить ребёнку, что мамины слова ничего не значат - мало ли, что она запрещает, плевать на это... Взрослые люди, родители, должны придерживаться одной позиции в отношении воспитания детей - нельзя, чтоб один запрещал, а другой разрешал. Именно это подрывает авторитет взрослого в глазах ребёнка - когда один из родителей показывает ребёнку, что мнение другого родителя неважно. А в данной ситуации решающее - мнение мамы относительно того, сколько ребёнок проводит времени у компьютера и чем там занимается.

А почему бы Вы запретили?

Я уже объясняла - потому что это ни к чему ребёнку в таком возрасте. Потому что там она может познакомиться с кем угодно, и потом отнюдь не папа, а мама будет выяснять, что за дядьки интересуются её дочерью, и всеми силами дочку из этого общения вырывать. В 9 лет ребёнок может общаться с папой по телефону или воочию, незачем в таком возрасте ей суваться на майл ру и т.д. Потому что очень скоро она будет там общаться не только с папой, это 100%. И разруливать всё это - маме, чьи аргументы и слова не будут иметь никакой вескости для ребёнка, потому что папа сейчас ей вобьёт в голову, что маму можно не слушать. Вот будь папа умным человеком и дальновидным, он бы такое предусмотрел и не стал вносить смуту в отношения матери и дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вы русский язык подучите немного, а потом уж и меня. Я, серьезно, к посту человека, с таким множеством грамматических ошибок, относится не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А в данной ситуации решающее - мнение мамы относительно того, сколько ребёнок проводит времени у компьютера и чем там занимается.

Тут проблема была вовсе не в ограничении времени, а именно в том, что посторонний дядька отобрал ЧУЖОЙ подарок и устраивал там свои порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже объясняла - потому что это ни к чему ребёнку в таком возрасте. Потому что там она может познакомиться с кем угодно, и потом отнюдь не папа, а мама будет выяснять, что за дядьки интересуются её дочерью, и всеми силами дочку из этого общения вырывать. В 9 лет ребёнок может общаться с папой по телефону или воочию, незачем в таком возрасте ей суваться на майл ру и т.д. Потому что очень скоро она будет там общаться не только с папой, это 100%. И разруливать всё это - маме, чьи аргументы и слова не будут иметь никакой вескости для ребёнка, потому что папа сейчас ей вобьёт в голову, что маму можно не слушать

Подписываюсь под каждым словом!

Мама пытается оградить своего еще МАЛЕНЬКОГО ребенка от пагубного влияния, которое неизбежно, если ребенок будет сидеть в сети долго и бесконтрольно. И не только имеет право, а ОБЯЗАНА это делать.

Я уже не говорю о санитарных нормах предбывания ребенка перед компом, телевизором...

Тут проблема была вовсе не в ограничении времени, а именно в том, что посторонний дядька отобрал ЧУЖОЙ подарок и устраивал там свои порядки.

А еще этот посторонний дядька заменил девочке отца, живого и здорового, потому что подарить что угодно куда проще, чем жить с ребенком и растить его. И порядки он установил в своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

1) Бесконтрольное сидение лечится настройками родительского контроля

2) Санитарные нормы родители должны и с таращеньем в телевизор соблюдать - но, положа руку на сердце, многие их соблюдают?

3) Простите, но трахать маму и заменить отца - две большие разницы.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

1. Не для всех семья - это просто трахать, Вы не знали?

2. Никого еще не спасли эти настройки, потому что новые сайты, ресурсы создаются каждый день, тут только личный контроль. А родители во времени ограничены. И уж тем более, нормальная мама не даст ребенку в 9 лет такую вещь, как аккаунт, майл и так далее. Рано.

3. И по телевизору нормальные люди далеко не все при детях смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с чего бы Васе заменять девочке отца. Отец жив-здоров, родительских прав не лишен, родительские обязанности выполняет. Автор - новая папина жена, Вася - новый мамин муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

1) Где вы там замену отцу нашли?? Вася там кого-то педагогическими талантами удивил??

2) Личный контроль конечно нужен, но настроить прием сообщений только из списка контактов - не так уж сложно.

3) Я говорила не о содержании (тут ясен перец цензура должна быть), а о саннормах - расстояние до телевизора, срок просмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Меня, меня Вася педагогическими талантами удивил. Я об именовании отца ребенка рогатым животным в присутствии этого самого ребенка. Талант так и прет. Еще забота о здоровье девочки - согнать с компа к телевизору, для зрения очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я о чем и говорю wink.gif "Я сам все конфеты съем, а то вдруг у тебя зубы заболят" console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с чего бы Васе заменять девочке отца. Отец жив-здоров, родительских прав не лишен, родительские обязанности выполняет. Автор - новая папина жена, Вася - новый мамин муж.

Да только живя с ребенком под одной крышей, все равно придется выполнять те вещи, которые в семье делает отец. Каждый день. Встречать, забирать, помогать делать уроки, лечить, когда болеет и так далее. Кто это делает в данном случае? Вася. А папа там праздничный, подарочный.

И новая папина жена тут не при чем. Как часто девочка ее видит? В месяц один раз? Часа два?

Лишать отца прав никто не собирается, но, раз уж сложилось, что девочка живет в ДРУГОЙ семье, то надо считаться с порядками в этой семье. А не подрывать авторитет взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

что девочка живет в ДРУГОЙ семье, то надо считаться с порядками в этой семье.

Даже если в этой семье ее права попираются?

А не подрывать авторитет взрослых.

Как тут уже писали, взрослый Вася там свой авторитет сам подорвал будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я все понимаю насчет того, что девочка живет с мамой и Васей, и в этом две большие разницы по сравнению с папой и автором. Может, Вася заплетает ей косички, ходит на родительские собрания и греет молоко на ночь. Абсолютно этого не исключаю. Но с какой стати эти благородные поступки должны давать Васе индульгенцию на "делание под себя" чужого компьютера - для меня по-прежнему загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А еще этот посторонний дядька заменил девочке отца, живого и здорового, потому что подарить что угодно куда проще, чем жить с ребенком и растить его.

И чем же он отца заменил? Папа ребенка содержит, а этот вася , возможно, частично существует на алименты ребенка - сам же он не работает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто кому мешает иметь авторитет-то. Просто папа покупал компьютер не для того, чтобы Вася сидел с него в Одноклассниках, только и всего. Мне вообще умилительно, когда взрослые не делают ничего, чтобы быть для детей авторитетом, при этом родным и близким вменяется в обязанность изо всех сил создавать видимость этого авторитета. А то как будто дети идиоты, не понимают, когда их на самом деле воспитывают, а когда пользуются своим взрослым положением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×