Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

Recommended Posts

4 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Хотелось бы найти ответ на вопрос. Почему я вообще должна работать, если не хочу? Раз жизнь для счастья, а не для работы.

Ну если Вас некому кормить, то святым духом питаться будете? А если ребёнок, то его растить на что будете? Вы никому не должны, кроме как самой себе. Ну и ребёнку, если он есть. Ну вот для Вас ребёнок часть жизни. Так эту часть жизни надо воспитывать, растить, кормить, одевать. Есть кому содержать? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ну если Вас некому кормить, то святым духом питаться будете? А если ребёнок, то его растить на что будете? Вы никому не должны, кроме как самой себе. Ну и ребёнку, если он есть. Ну вот для Вас ребёнок часть жизни. Так эту часть жизни надо воспитывать, растить, кормить, одевать. Есть кому содержать? 

А счастье когда наступит? На пенсии? Может быть. Но вряд ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

А счастье когда наступит? На пенсии? Может быть. Но вряд ли. 

От Вас зависит. Хочешь быть счастливым, будь им. Я не смотря ни на какие события и проблемы счастливая женщина. Я просто так себя чувствую. Ну вот так, да. Что  Вам мешает быть счастливой  только Вам решать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

государство все равно платит пенсию когда приходит время. 

Мне кажется, это фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Мне кажется, это фантастика.

Да нет, это нынешнее законодательство. Социальная пенсия без необходимого стажа женщине выплачивается с 65 лет, размер около 5000 рублей и плюс доплата до размера прожиточного уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Мне кажется, это фантастика.

Какая фантастика? Платит. Только дожить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Да нет, это нынешнее законодательство

Всё еще 100500 раз поменяется за 30 лет. 

И может, я не доживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Всё еще 100500 раз поменяется за 30 лет. 

И может, я не доживу.

Ну поменяется, ну не доживете. Ну так живите здесь и сейчас, что мешает или кто?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

что мешает или кто?

Просто в этом нет ни логики, ни здравого смысла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну поменяется, ну не доживете. Ну так живите здесь и сейчас, что мешает или кто?

Пить надо шампанское или коньяк. Водка или бормотуха вгоняют в депрессию и искать под ними смысл жизни - так себе развлечение.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Просто в этом нет ни логики, ни здравого смысла. 

Для Вас? 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Пить надо шампанское или коньяк. Водка или бормотуха вгоняют в депрессию и искать под ними смысл жизни - так себе развлечение.

Ой, можно пить ещё ароматный кофе, есть вкусное мороженое и порой смысл жизни сам собой находится. А может и не теряется никогда :D

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

И может, я не доживу.

Я вот очень хочу встретить следующий век. Но не доживу. Точно. Это не повод сгнобить себя сейчас. В этом веке.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Пить надо шампанское или коньяк

Хороший коньяк поддерживает веру в лучшее)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Пить надо шампанское или коньяк. Водка или бормотуха вгоняют в депрессию и искать под ними смысл жизни - так себе развлечение.

Я вас умоляю, что то вышибает, что это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Просто в этом нет ни логики, ни здравого смысла. 

А какая логика и смысл вам нужны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Да  нормально  всё  со  смыслом  жизни.    Один  человек  находит  его  в  детях,  другой-  в  любимом  деле,  третий  в  поисках  правды,  а  в  целом  все  делают  всё  и  жизнь  таким  образом,  продолжается. 

Это всё понятно. А в глобальном? Раньше были динозавры, потом люди, города, страны появляются, исчезают - вот это всё к чему-то идет? Ведь вопрос "в чем смысл жизни?" он не о конкретной жизни одного человека, а о жизни вообще как таковой. 

Не, для меня это вопрос риторический, я для себя поняла, но вообще люди интересуются - а зачем мы живём? Зачем я живу? - особенно подростки. На этот вопрос ведь нет однозначного ответа.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Если вы считаете, что этот случай не интересен

Почему же, интересен. Но мне интересно было бы пообщаться с самой этой женщиной или с людьми, которые ее лично знали и присутствовали там. А так, информация, проходя через 10 руки (даже через вторые) сильно искажается. Особенно, когда начинаешь с лекциями по миру ездить.;) 

В  то, что она исцелилась, верю. Почему нет, человеческий организм способен на неожиданности. То, что она проповедует - каждый человек уникален, совершенен и нужен - я согласна абсолютно. Поэтому она для меня ничего нового не открыла.

36 минут назад, Елена Робертовна сказал:

А счастье когда наступит?

Не говорите так, а то жизнь вам покажет, как вы были счастливы. Ключевое - были. Натыкает носом, как котёнка слепого.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Не говорите так, а то жизнь вам покажет, как вы были счастливы. Ключевое - были. Натыкает носом, как котёнка слепого.

В смысле? Типа - у нас есть еда, одежда и крыша над головой? И это в мире, где где-то там существуют люди, лишенные этого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Елена Робертовна сказал:

В смысле? Типа - у нас есть еда, одежда и крыша над головой?

В смысле да. Лишит крыши, здоровья или чего-то более значимого в нашей жизни. Покажет наглядно как это - быть НЕ счастливым.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

В смысле? Типа - у нас есть еда, одежда и крыша над головой? И это в мире, где где-то там существуют люди, лишенные этого? 

Ну если в Ваших силах помочь этим людям и спасти их - помогите и спасите, и в этом будет смысл Вашей жизни. А если это не в Ваших силах, придется принять, что нет вмире совершенства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Покажет наглядно как это - быть НЕ счастливым.

Если я не верю - ничего не случится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Если я не верю - ничего не случится. 

Да и дай бог. Я не приучена желать плохого. Не случится и не надо. Но на всякий случай - не будите лихо, пока оно тихо. 

Ну и потом - вы, получается, счастливый человек, вы не верите в то, во что верят многие. И смысл вашей жизни -отрицать. В этом ваша сила, счастье и смысл.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой смысл жизни сейчас такой- не думать, что в ней есть смысл. Жизнь, это просто жизнь. Дни, месяцы, годы. Есть цели, надежды, в них смысл. И из того, что получилось из меня в итоге, в этом весь смысл. И я сама это сотворила - что то ломала, что то строила. Но я жила, не думая о смысле, если бы думала, то не жила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Если я не верю - ничего не случится. 

Конечно не случится. Но вы сейчас как в том анекдоте, где отец сына первый раз на море привез
-Папа, а где море?
Отец ему показывает:
-Вот видишь синее до самого неба? Это море.
-Пап, а где море?
Отец раздраженно ему брызгает на лицо:
-Вот, мокрое, чувствуешь? Это море.
-Пап, а где море?
Отец взбешенный окунает его под воду. Через минуту:
-Ап-Ап, пап а че это было? А где море?

Вот я понимаю Создателя, который насылает на людей болезни и войны. Сидит он, смотрит, вроде все дал человеку - руки-ноги, мозг, воздух, воду, землю, сердце стучит, кровь бежит по венам. А человек сидит в этом во всем, как унылое гэ - а где счастье? А когда будет счастье? Да блин..:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Сидит он, смотрит, вроде все дал человеку - руки-ноги, мозг, воздух, воду, землю, сердце стучит, кровь бежит по венам. А человек сидит в этом во всем, как унылое гэ - а где счастье? А когда будет счастье? Да блин..:D

Хм. Да блин. И всё равно в жизни нет смысла. НЕТ СМЫСЛА. Чем бы ты не заполнял свою жизнь - вселенной плевать. Будешь ты унылым г... либо потчевать на лаврах успеха и признания. Всем плевать, как ты жил и как ты умер. И вообще, кем ты был и зачем это всё было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Но вы сейчас как в том анекдоте,

Про ангела-хранителя в автобусе. "Ну раз просят надо дать". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Хм. Да блин. И всё равно в жизни нет смысла. НЕТ СМЫСЛА. Чем бы ты не заполнял свою жизнь - вселенной плевать. Будешь ты унылым г... либо потчевать на лаврах успеха и признания. Всем плевать, как ты жил и как ты умер. И вообще, кем ты был и зачем это всё было.

А почему вам не всё равно, что всем плевать? Кому всем и почему для вас важны гипотетические все? Вы у себя одна, как вы себе обозначите всё про свою жизнь, так и будет. Говно так говно, как скажете.

Кто должен объяснить вам смыслы? Кто должен выдать счастье? Уж не самой ли надо потопать в этом направлении?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×