Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

Северянка_Туся
я предупреждала мужа, чтобы не приводил в наш дом свекровь,
Жесть просто. А вы в курсе да, что это, как бы, его мама? Вы тоже, наверное, чья-то мама? Примерили уже ситуацию на себя?
Возможно скандала можно было избежать,
Скорей всего. Бабуське за 80 все- таки.
но мне надоело тупо соглашатьься с её доводами, которые ставят меня в положение дурочки,
Можно не общаться, не соглашаться, не участвовать совсем в перепитиях, но выгонять из дома старуху и мужа. blink.gif Мне кажется, вы не правы.
я начала настаивать на своём, в результате получила пощёчину от мужа
Думаю, мой бы сам ушел, начни я в его присутствии поносить маму. Будь я хоть тысячу раз права - уважение к старшим - раз, уважение к мамам нашим общим - два, склочность - три. Вполне достаточно, чтобы взять тайм-аут.
ведь ему уже 54,
и мужик в таком возрасте и с маленькой зарплатой,
А что же вы такого мужика воспитали? С маленькой зарплатой и пшиком в имущественном багаже?
Я с большим уважением отношусь к людям старшего поколения,
Честно? Врете.
но её я не уважаю и никогда не уважала, просто терпела.
А вас, как думаете, ваши невестки/зятья уважают? Или тоже терпят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

в результате получила пощёчину от мужа

Представляю, до какого бешенства Вас ЭТО довело... Сочувствую.

И завидую, всегда хотела второму сказать фразу "убирайся вон из моей квартиры со своей мамашей!" Везет же Вам!! Так что "даже если вас съели - у вас есть два выхода", и в Вашем положении есть светлые моменты smile.gif надеюсь подниму Вам настроение.

Думаю 30 лет совместной жизни не пустой звук для Вашего мужа и он подумает хорошенько, думаю еще и извинится, надеюсь во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Там у них вроде давняя история и конфликт не первый. К тому же свекрови есть где жить - не на улицу их выгнали.

А что же вы такого мужика воспитали?
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

мда...Представила картину...Волосы на спине зашевелились.

Скажите, а что конкретно вы хотите обсудить? Кто виноват? Кто прав? Кто повёл себя неверно?

Если вы в браке 30 лет, то вам, по ходу, около пятидесяти? Описанная ситуация присуща подросткам, уж извините - вот не люблю, и гори всё белым пламенем. Без условностей.

Вы бы подробней, что ли, ситуацию осветили, потому что пока я лично в шоке от такой сцены по отношению к 80-ти летнему человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Северянка_Туся
Скандал разгорелся на пустом месте, я предупреждала мужа, чтобы не приводил в наш дом свекровь, будет скандал, пусть живёт у младшего, но младший уехал, а свекровь "не может жить одна" (ну а на Украине она постоянно живёт одна).
А вам не кажется, что это его мать, и не пригласить её к себе - это верх неуважения и негостеприимства. Как может сын матери сказать -не нужно к нам, жена не хочет? Представляю, приехала бы моя мама, а я не смогла её в квартиру позвать, потому что муж против. Вы поставьте себя на его место, неужели вы своей матери такое можете заявить?
У меня истерика, я его лупила, орала, чтобы он не смел ко мне прикасаться своими грязными лапами и чтобы он убирался из моей квартиры вместе со своей мамашей.
Вам сколько лет? Неужели за 30 лет не научились вести себя уважительно? Уж какая у меня свекровка ни была ужасная, а там стерва ещё та была, не помню, чтобы я скандал закатывала в её присутствии. Можно было промолчать, или на худой конец -не продолжать разговор и выйти из комнаты.
Что меня удивляет, не беспокоит, нет, то что его мамаша, чтобы удовлетворить свои гнилые амбиции, готова пожертвовать жизнью сына, ведь ему уже 54, и мужик в таком возрасте и с маленькой зарплатой, имея в имущественном багаже только половину маленькой двушки, останется один на старости лет, а ей уже за 80, то есть уже пора задуматься о вечном, а она сына уводит от жены, к сведению, мы живёт 30 лет.
Она не уводит, просто вы не умеете себя вести, не умеете обходить острые углы, не умеете уважать старших. Я свою свекровь тоже не любила, но никогда не позволяла себе таких истерик. Она его мать, и он не может не любить её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Вчера после скандала выгнала мужа и свекровь из квартиры.

А правда, что за скандал такой вышел, что муж руки распустил? Вы бы рассказали. Свекровь не в маразме, может стоило уже её слова мимо ушей пропускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Примерили уже ситуацию на себя?

Ага, теперь буду всегда соглашаться с невестками, даже, не проживая с ними.

Можно не общаться, не соглашаться, не участвовать совсем в перепитиях, но выгонять из дома старуху и мужа.   Мне кажется, вы не правы.

У неё есть своя собственная квартира на Украине, пусть убирается туда, а ежели хочется жить в Москве, пусть живёт у того, кото её звал к себе (младший сын), что она всё лезет ко мне?

Думаю, мой бы сам ушел, начни я в его присутствии поносить маму.

Я не поносила, это она меня дурой и истеричкой назвала, я сказала - убирайтесь вон.

А что же вы такого мужика воспитали? С маленькой зарплатой и пшиком в имущественном багаже?

Это я его ещё улучшила и пить бросил и на работу устроился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Там у них вроде давняя история и конфликт не первый.

Не стала я все посты Северянки перечитывать. В последних ничего не нашла. Кроме " Не стала бы нормальная девушка доводить дело до конфликта".

У нас бабушка мужа за 80 -ть. Просто упс. Всю жизнь проработала в тюрьме. Властный, авторитарный, где-то даже злобный человек. Но она сама понимает, что одной ногой уже "там", нет в ней той спеси, что была раньше, не так ядовиты ее замечания и все больше она нуждается именно в помощи. Сама своему характеру не рада.

Я к тому, что выгонять из дома старуху, разменявшую девятый десяток, равносильно где-то изгнанию ребенка, на мой взгляд. Вот я блажу, блажу на свою свекровь, а станет она немощной, да никуда не денусь, приду, помогу и буду помогать, пока нужна буду. Не могу я это объяснить. Не чужая она мне, какой бы гадкой не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

У неё есть своя собственная квартира на Украине, пусть убирается туда, а ежели хочется жить в Москве

Я так и не поняла - мамО к вам на ПМЖ прикатила, или в гости?

но младший уехал

Малый что, надолго уехал?

Елисейские поля

Вы поставьте себя на его место, неужели вы своей матери такое можете заявить?

ППКС! Я вот представила, что мой муж говорит - нефиг сюда мамку таскать, которая в другом государстве живёт, а не в соседней парадной, которой вот-вот, и не станет

eek.gif

Стреляйте, но есть правила приличия, что ли. Мама что, на ровном месте вас назвала дурой и истеричкой? Вот нарезаете вы оливье, а она вам с порога с эпитетами?

Да в конце концов - она пожилой человек, какой с неё спрос? Дай Бог самим дожить до такого возраст, и не впасть в старческий маразм.

Не, нельзя так с родителями, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Представила себе ситуацию: свекровь входит в квартиру Северянки Туси и вместо "здравствуй" тут же начинает браниться и ругать хозяйку. Неужели было так? Ни с того, ни с сего свекровь закатила скандал?

А муж почему позволяет унижать жену, причём в её же квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Пока живут у младшего в квартире, он уехал в отпуск, потом выселю квартирантов из его квартиры, пусть живут там.

У вас младший живет вместе с квартирантами? eek.gif

Для меня ситуация дичайшая. Если муж настолько вам обрыд, то почему не разводитесь?

И убейте меня тапком, но я не понимаю, как можно выгнать на улицу очень пожилого человека, даже при ненависти к нему. Не боитесь, что вас в свое время точно так же выпнут ваши собственные сыновья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Вы бы подробней, что ли, ситуацию осветили, потому что пока я лично в шоке от такой сцены по отношению к 80-ти летнему человеку. 

Обрисовать как? я говорю - сущая ерунда, вот просто всю жизнь она делает из нас дебилов, типа мы не понимаем её настоящие мотивы.

Муж захотел оладушек, у меня было скисшее молоко, которое я захотела использовать на дело - литр, а она взяла кефира стакан, другого, магазинного, которое я оставила на вечер, а скисшее молоко проигнорировала.

Я стала настаивать, чтобы она и его использовала, на что услышала лекцию, насколько оно полезно и его стоит мне выпить - это первое. Во-вторых, из всего молоко получится слишком много оладушек, мы 4 человека их не съедим и тд. и тп. Ну а просто сказать, что неохота возиться с целым литром, это не про неё.

Но ведь не от этого начался скандал, а от того, что она назвала меня дурой, я сказала, что молоко скисло само и неполезно и захотела его вылить в унитаз, тут подбежал муж, оттолкнул меня и молоко пролилось на пол, он меня за это ударил.

Это было последней каплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Афигеть. Может, у вас стресс какой, и нужно обратить внимание на нервную систему? Я в шоке - устроить такое скандалище из-за дилеммы, на чём жарить долбанные оладушки - на кисляке, или на кефире? Да пусть бы хоть на воде жарила, чесслово.

Мне хочется вас поддержать, потому что вы форумчанин. Но пока что, извините, оплеуха от мужа и свекровино "Истеричка!" не вызывают во мне гнева и несогласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, девушки. Те же яйца, только в профиль. Жесть.

Северянка_Туся

Зачем вы терпите этот бардак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся я читала ваши старые посты, видела как вы себя загнали. Поздравляю, вы для себя еще не потеряны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм какой-то...

Северянка_Туся

Если она собралась стряпать оладьи - какая вам разница из чего? Надо было вам из молока стряпать - стряпали бы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина ударил женщину! Это разве мужчина? Жуть! У меня идиосинкразия на мужчин, которые бьют женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

Ни с того, ни с сего свекровь закатила скандал?

Не ни с того и с сего, она приехала на свадьбу младшего неделю тому назад, жила у него, квартира отдельная, не там, где квартиранты, несколько раз приходила к нам, встречала меня со свирепым выражением лица.

Причину я не могла понять, орала, что мы её не посвящяем в свадебные планы, а мы посвящали, но нужно было индивидуально всё лично ей объяснять, просто слушать ей гордость не позволяла, а мы были загружены и все на нервах, может я ещё от этого сорвалась, я всё время старалась её терпеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Свекровь к вам относится также, как муж с младшим сыном? Я помню ваши старые темы, от которых волосы дыбом встают. Значит переполнилась ваша чаша терпения. Про свекровь ничего говорить не буду, про неё не в курсе. А вот мужа настоятельно советую назад не приглашать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Я просто в шоке от вашей ненависти.

а ежели хочется жить в Москве,

А ежели страшно в таком-то возрасте одной жить? Одной умирать страшно?

что она всё лезет ко мне?

Вы единственная владелица метров, на которые она "понаехала?

Я не поносила, это она меня дурой и истеричкой назвала,

Да я бы вас так же назвала, судя только по этому

я его лупила, орала, чтобы он не смел ко мне прикасаться своими грязными лапами и чтобы он убирался из моей квартиры вместе со своей мамашей.

Это я его ещё улучшила и пить бросил и на работу устроился.

Так молодец мужик. Исправился. Ну и зачем вы его тут прилюдно унижаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Вас муж ударил из-за пролитого молока? eek.gif Сама проблема конечно яйца выеденного не стоила, но сколько же в Вас накопилось, что пошла такая реакция sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Муж захотел оладушек, у меня было скисшее молоко, которое я захотела использовать на дело - литр, а она взяла кефира стакан, другого, магазинного, которое я оставила на вечер, а скисшее молоко проигнорировала.

biggrin.gif Короче, две хозяйки на одной кухне фиг когда уживутся.

Извините, Туся, вы же взрослая дама, сами понимаете, что не в молоке дело, а в отношении к свекрови. Будь на месте свекрови ваша родственница любая, скорее, такого бы не произошло. Выгнали. А тему создали, значит, на душе хреново. sad.gif

А, забыла, больше всего не люблю, когда я готовлю, а кто-то стоит над душой и руководит. Если руководящие слишком настойчивы, я с удовольстивем отдаю им в руки кастрюли. unsure.gif

Социолог

Вас муж ударил из-за пролитого молока?

Не из-за молока, а из-за глупого спора, которого можно легко было избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время пожила со свекрами - алкоголиками.

Какое счастье, когда есть своя квартира!

И не дай бог жить с молодыми, не хочу и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Зачем вы терпите этот бардак?

Она не терпит, она возглавляет g.gif .

Если бы не было написано, что в браке 30 лет прожито, подумала бы, что импульсивная, нервная, истеричная девушка пишет. А так даже слов нет. Не мудро. Очень не мудро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Вспоминая ваши старые посты (и про мужа, и про сына, и про свекровь) могу только поздравить. Все правильно.

Северянка_Туся я читала ваши старые посты, видела как вы себя загнали. Поздравляю, вы для себя еще не потеряны.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×