Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Квартиру на Украине продать и обеспечить себе условия в России - это сильный ход. 

Ей собираются покупать квартиру. Что-то я не заметила желания бабки вложить стоимость своей квартиры в новую. Зачем? Лучше пусть племянница там живет.

 

7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Кроме того, что значит - бабке квартиру? На нее никто ничего оформлять не собирается.

А с фига ли? Если человек не хочет сам о себе заботится, а  только желает на детях прокатиться. Зачем вообще на нее оформлять, чтобы потом переоформлять? 

 

7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

В общем-то, я не советы даю, а мнение высказываю. Условия учитывать в любой ветке предлагаете? Или принимаются только мнения тех, кто находится в равных условиях с Автором? (Вопросы риторические).

Да, в любой ветке советы от участника нужно пропускать через призму его жизненного опыта. Человек всегда советует исходя из того, как поступил бы сам. Ваши условия и Ваш опыт в данном случае очень далеки от условий Автора. И соответственно ей не подходит. 

 

6 часов назад, глупая кошка сказал:

Вы сейчас с кем разговариваете (поток мысли какой-то)? Если вам что-то непонятно,  спросите у себя,  я ваш пост скопировала.
Но на мой взгляд вы достаточно четко все сформулировали.

Мне Вас не переплюнуть в потоке Ваших мыслей. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Женская логика сказал:

Ей собираются покупать квартиру. Что-то я не заметила желания бабки вложить стоимость своей квартиры в новую. Зачем? Лучше пусть племянница там живет.

 

Да пусть живет. Пусть вообще все живут. Бабка бесплатно, отыгравшись на племяннице, Туся на собственном удовольствии. Или иной пирамидой существовать можно. Зачем - не знаю, только знаю, что если пять пальцев в рот совать - он треснет.

8 часов назад, Женская логика сказал:

А с фига ли? Если человек не хочет сам о себе заботится, а  только желает на детях прокатиться. Зачем вообще на нее оформлять, чтобы потом переоформлять? 

Не знаю, кто это таинственный фиг, но зачем называть эту гипотетическую квартиру бабкиной? Да еще и уточнять - покупаю жилье бабке. Не проще говорить так, как оно есть на самом деле - "Хочу купить маленькую студию в собственность и поселить там бабку, авось долго не будет занимать площадь"?

8 часов назад, Женская логика сказал:

Человек всегда советует исходя из того, как поступил бы сам. Ваши условия и Ваш опыт в данном случае очень далеки от условий Автора. И соответственно ей не подходит. 

Мои рассуждения не ограничиваются тем, что происходит лично со мной. Много существует друзей, родственников, коллег, соседей, знакомых и их родственников, друзей, коллег и соседей. Это называется - жизненный опыт. И повторяю - я не советую. Я говорю, что вижу. А вижу (уж простите) алчность, жадность, неумение выстроить отношения с родными. Причем человек это преотлично понимает, но все свои ошибки и неудачи списывает на существование несчастной маразматической бабки.

Это не конструктивно. Притащил старушку сын Автора. Вопрос какого икса почему - он живет спокойно, выпихнув старушку к ненавидящей ее Тусе? Притащил - радуйся. Но там не обрадовалась Тусина невестка-неумеха, которую бабулька обслуживала, несмотря на свой возраст. Сын Тусин отправил любимую бабушку под крылышко любимой мамы. И опять незадача - мама не рада. Муж Тусин жену ни в грош не ставит., а виновата бабка. Больно затейливо, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да еще и уточнять - покупаю жилье бабке. Не проще говорить так, как оно есть на самом деле - "Хочу купить маленькую студию в собственность и поселить там бабку, авось долго не будет занимать площадь"?

Ну если это принципиально, то можно, конечно, сказать "покупаю жилье для бабки". Только это сути не меняет - бабку не бросают, а хотят поселить неподалеку. Чтобы и возможность помогать была, и свою собственную жизнь ей под ноги не стелить. И это еще Тусе вовсе неплохо, есть возможность отделиться, а у многих и этого нет. И я бы не стала осуждать человека, который бабку ту обихаживает, но приходит пар спустить на форум - не заслужила она осуждения, даже если причиной того, что бабку обихаживает, являются чьи-то метры. Для меня это реально сродни подвигу, хоть и вынужденному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Для меня это реально сродни подвигу, хоть и вынужденному.

Как говорил великий Чехов: "Невидимые миру слезы". Подвиг то он во имя кого-то совершается, а не во имя материальных благ и прочих квадратных метров. 7e2c8ee99ea1f232a4e9b4cf0e843415.gif
Мне Тусю жаль. Она за деревьями леса не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Подвиг то он во имя кого-то совершается, а не во имя материальных благ и прочих квадратных метров. 

Я реально не понимаю, почему Туся должна уходить от мужа, чтобы облегчить себе жизнь, когда есть другие способы? Та же квартира для свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика

А ведь Вы правы. Жить со свекровью при этом ненавидеть ее так, что сегодня хотелось придушить - это подвиг. Туся ведь действительно не хотела бы кормить свекровь, но кормит. Подвиг. Я не стебусь. Если будет кормить, а не выбрасывать еду и не придушит когда-нибудь - то получается, что она настолько через свое нежелание, но все-таки за свекровью досматривает.

Туся, знаете мне Вас жаль. Я пробежался по Вашей теме, у Вас ведь со всеми в семье проблемы.

С мужем, с сыновьями, со свекровью. Вы поймите, не будет свекрови - хорошо не станет в Вашей семье. Не в свекрови дело.

А Вы через свою ненависть и свои подвиги себя просто сжигаете.

Я скажу банальность. Но любви в Вашей семье не хватает. У вас там никто никого не любит. Кроме свекрови. Ее как не странно, любит Ваш муж и Ваш сын. Ведь они ее постоянно звали к себе жить и сейчас они ее не выгоняют на Украину. Более того, Ваш муж читает ей ее рецепты, общается с ней. Как мне кажется, больше всего Вас в душе раздражает именно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Я реально не понимаю, почему Туся должна уходить от мужа, чтобы облегчить себе жизнь, когда есть другие способы? Та же квартира для свекрови?

Муж вытер о Тусю ноги. Если она может простить во имя любви - респект ей. Но она же сама написала - буду молчать ради метров. Было бы как-то понятно, если бы человеку реально некуда было деться. Но у нее есть пенсия больше, чем доход мужа, есть еще жилье, которое сдается, есть куда уйти и жить спокойно без бывшего мужа и его маменьки. Не уходит Туся, как вы думаете, почему?
 

7 минут назад, Женская логика сказал:

уходить от мужа

Они в разводе. Или это не имеет значения?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Не уходит Туся, как вы думаете, почему?

Да я даже думать не хочу, в чужой семье не разберешься! Я просто о том, что пусть даже за метры, но за свекровью ухаживает Туся: готовит, подает, убирает. Свекровь вполне себе пока способна обслуживать себя сама, почему бы ей и не жить одной? Во-всяком случае, как я поняла, по этому вопросу у Туси с мужем единое мнение. С какой стати форум ее виноватит, что она якобы выгоняет немощную старушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Во-всяком случае, как я поняла, по этому вопросу у Туси с мужем единое мнение.

Да муж и не в курсе, как Тусе его мама жизнь поломала. dbfdab1607be0ff1eb284c11c4e309e7.gif
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да муж и не в курсе, как Тусе его мама жизнь поломала.

Он Вам сказал? Однако деньги на квартиру дает, и не против, чтобы на Тусю оформили, а поселили туда маму. Уж ради Туси старается или свои нервы бережет, его дело. Но поступки сами за себя говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, чуть не выпнул Тусю в даль светлую, так старается ради бывшей жены, что уже все нервы сберег. Свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика

А почему Вы решили, что муж Северянка Туся хочет, чтобы его мать куда-то переехала?

Там вообще все запутано. Свекровь и правда могла бы себе сама и готовить и разогревать и тарелку за собой помыть, но там речь о том, что свекровь может разбить плиту или накапать на кухне пока тарелку моет.

Там у них все сложно. Муж в общем-то и не муж, а бывший муж. Живут они все, как соседи в разных комнатах. Квартира эта куплена в период развода и оформлена на мужа.

Так что Туся действительно держится за метры и за все, что вложила в чужую по сути ей квартиру. Допускаю, что муж (бывший муж) терпит Тусю именно, чтобы она за его мамой досматривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика

Ну да, деньги на квартиру дает и не против, чтобы Туся оформила ту студию на себя. Ну все по чесноку - эта квартира на него оформлена. Вот только Вы не думаете о том, что в ту квартиру Тусю и отправят жить?

У Туси с бывшим мужем далеко не сладкие отношения. И правильно Вам пишут, уже был момент, когда Тусе предлагали с этой квартиры гм... с'ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гамлет сказал:

А почему Вы решили, что муж Северянка Туся хочет, чтобы его мать куда-то переехала?

А зачем квартиру планируют купить? Не для мамы?

7 часов назад, Гамлет сказал:

Там у них все сложно.

Свекровь однозначно ситуацию не упрощает. Вот съедет, между собой им проще разобраться.

7 часов назад, Гамлет сказал:

Так что Туся действительно держится за метры и за все, что вложила в чужую по сути ей квартиру. Допускаю, что муж (бывший муж) терпит Тусю именно, чтобы она за его мамой досматривала.

Ну держится за метры - это ее выбор. Какое отношение это имеет к тому, что мама будет жить в отдельной квартире? И если бы муж ставил условием проживания Туси догляд за его мамой, вряд ли человек, так сильно держащийся за метры (по Вашей версии) ставила бы своей целью ее отселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гамлет сказал:

Туся, знаете мне Вас жаль. Я пробежался по Вашей теме, у Вас ведь со всеми в семье проблемы.

С мужем, с сыновьями, со свекровью. Вы поймите, не будет свекрови - хорошо не станет в Вашей семье. Не в свекрови дело.

Вы тоже удивитесь, но отселив отдельно детей, у нас с ними улучшились отношения.

Когда нет бабки, у нас тишина и покой. 

Вы делаете выводы на основании высказанных мною случаев о некоторых спорных моментах и разногласиях.

Вы также удивитесь, что с мужем в любовь и понимание, если не вмешивается бабка.

В общем, о чём это я? Думайте что хотите.

Я ненавижу бабку? Я её презираю, потому что презираю просто таких людей вообще, в принципе. Для меня так, если ты сказала, что будет так и никак больше, то давай, исполняй то, что обещала, если ты оскорбляла и унижала меня, так зачем присела сейчас мне на шею? Живи, как и хотела сама. 

Аааааа, старость и немощность замаячила, поэтому планы резко изменились. Ты вообще живешь в незаслуженном счастье. 

За свекром своим ты не захотела смотреть, сплавила его нам, да, да был ещё и дедушка мужа по отцу, муж и вынужден был его забрать, потому что бабка не захотела, типа она не обязана была, он ей не отец.

Поэтому пришлось привезти деда в съемную квартиру и положить в комнату к двум малолетним детям.

Тебе  по судьбе был положен бумеранг, но ты быстренько нашла выход. Приспособленка она и есть приспособленка, хоть она трижды в маразме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика

Понимаете, историю свою Туся годами тут рассказывала. Свекровь с ней не всегда живет. С мужем и сыновьями и без свекрови проблем хватало.

Северянка Туся

Можно задать Вам нескромный вопрос? Почему Вы с мужем в разных комнатах живете, если у вас с ним любовь и понимание? И еще важный вопрос - почему вы с мужем снова не зарегестрируете брак? Ведь Вам правильно написали - случись что с мужем - Вы в этой квартире никто. Он эту квартиру элементарно завещать любовнице может. Или даже сейчас подарить. Про любовницу я условно. Хотя при ваших отношениях любовница может быть. И Вы сами это знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гамлет сказал:

Женская логика

Понимаете, историю свою Туся годами тут рассказывала. Свекровь с ней не всегда живет. С мужем и сыновьями и без свекрови проблем хватало.

Северянка Туся

Можно задать Вам нескромный вопрос? Почему Вы с мужем в разных комнатах живете, если у вас с ним любовь и понимание? И еще важный вопрос - почему вы с мужем снова не зарегестрируете брак? Ведь Вам правильно написали - случись что с мужем - Вы в этой квартире никто. Он эту квартиру элементарно завещать любовнице может. Или даже сейчас подарить. Про любовницу я условно. Хотя при ваших отношениях любовница может быть. И Вы сами это знаете.

Как интересно, вас интересует есть у нас интим? Успокойтесь, с этим всё в полном порядке. Для этого не обязательно спать в одной кровати и в одной комнате.

А спим мы в разных комнатах, потому что муж храпит, во-первых, во-вторых у нас разный режим, я жаворонок, рано засыпаю, рано встаю, он сова, полночи может фильмы смотреть.

И зачем мы будем издеваться друг над  другом? И это, кстати укрепляет отношения.

И вы удивитесь, очень многие так живут.

Почему не регистрируем брак? Может и зарегистрируем, потом, как-нибудь, а завещания у нас друг на друга есть(ТТТ).

Любовницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Любовницы нет.

Зато есть свекровь. dbfdab1607be0ff1eb284c11c4e309e7.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Почему не регистрируем брак? Может и зарегистрируем, потом, как-нибудь, а завещания у нас друг на друга есть(ТТТ).

Свекровь за вашим мужем наследует ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю, даже пусть сто завещаний на вас (которое переписать - раз плюнуть и знать не будете).

И дальше отписывает ее племяннице, да и даже если не отписывает, то племянница вполне может на нее претендовать вместе с вашими сыновьями. Это суды. Это если бабка переживет мужа. 

А если муж переживет вас - вообще вашим детям ничего не достанется. Ибо завещание на него, сыновья не особо ласковы мягко сказано, а бабка имеет на него колоссальное влияние и очень любит племянницу. Да и свободного мужчину моментом подберут. Ох, и нагородили вы огород... :stretcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Да, я это знаю, нотариус предупредила, кроме того у мужа ещё один наследник имеется, меня это мало волнует, главное, чтобы все были живы здоровы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Да, я это знаю, нотариус предупредила, кроме того у мужа ещё один наследник имеется, меня это мало волнует, главное, чтобы все были живы здоровы. 

Ну да, после меня хоть потом. :bye2: Спрашивается, зачем тогда вы терпите заскоки мужа и маразматическую бабку, если от квартиры мужа вашим детям все равно останутся ножки и рожки только? А вам самой тогда это зачем, кроме как ощущения владелицы заводов-пароходов? Ведь с собой на тот свет, простите, никто из нас ничего не заберет. Зачем и во имя чего вы гробите свою жизнь сейчас? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Спрашивается, зачем тогда вы терпите заскоки мужа и маразматическую бабку, если от квартиры мужа вашим детям все равно останутся ножки и рожки только? А вам самой тогда это зачем, кроме как ощущения владелицы заводов-пароходов? Ведь с собой на тот свет, простите, никто из нас ничего не заберет. Зачем и во имя чего вы гробите свою жизнь сейчас? 

Автор не отвечает на этот вопрос. Только сама надрывно вопрошает: А вы бы отдали то, что нажили непосильным трудом?
Кому отдали, чего отдали и как можно обладать тем, что тебе не принадлежит - для меня тоже загадка. О надёжности мужа бывшего - звонок прозвенел, да не звонок, набат! Но автор предпочитает жить в грёзах, презирать бабку, а по сути просто уничтожать свою жизнь. Конструктив отметается, тут площадка для рассказов о бабкиной невыносимости. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Сагиттариус Альфа

Почему-то вы считаете, что дело именно в завещаниях, которые и правда переписать можно в любой момент. И кстати, свекровь, как пенсионерка наследует в не зависимости на завещания. Завещание просто анулируют.

Северянка_Туся считает, что главное, что все живы и здоровы. Это, конечно, правильно. Но вот мне кажется, что выпнуть с этих метров ее могут в любой момент. Ну ведь она в этой квартире на самом деле никто. И то, что вступятся дети - это так наивно. Особенно учитывая то, что с детьми у Туси тоже напряженные отношения. Но ведь даже, если вступятся дети - юридически это ничего не изменит.

Тусю действительно жаль. Ведь еще неизвестно кто быстрее покинет эту квартиру - она или свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гамлет сказал:

Реинкарнация

Сагиттариус Альфа

Почему-то вы считаете, что дело именно в завещаниях, которые и правда переписать можно в любой момент. И кстати, свекровь, как пенсионерка наследует в не зависимости на завещания. Завещание просто анулируют.

Нет. Они говорят о том, что существующее положение чудовищно и при жизни и после смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Гамлет сказал:

Реинкарнация

Сагиттариус Альфа

Почему-то вы считаете, что дело именно в завещаниях, которые и правда переписать можно в любой момент. И кстати, свекровь, как пенсионерка наследует в не зависимости на завещания. Завещание просто анулируют.

Северянка_Туся считает, что главное, что все живы и здоровы. Это, конечно, правильно. Но вот мне кажется, что выпнуть с этих метров ее могут в любой момент. Ну ведь она в этой квартире на самом деле никто. И то, что вступятся дети - это так наивно. Особенно учитывая то, что с детьми у Туси тоже напряженные отношения. Но ведь даже, если вступятся дети - юридически это ничего не изменит.

Тусю действительно жаль. Ведь еще неизвестно кто быстрее покинет эту квартиру - она или свекровь.

Ну выпнут так выпнут, с чего торопить события? У меня достаточно жилья, чтобы не остаться под забором и  с голой задницей, есть ещё мамино жильё, есть дом(дача, утеплённая, которую можно ещё снаружи утеплить и она станет зимняя), в конце концов собственная квартира имеется.

Никто пока не выпынивает, если муж что то там ляпнул один раз сгоряча, так у кого не бывает, через пять минут он уже извинился, именно этот ляп такой был несерьезный, что я даже и забыла уже.

Для бабки жильё куплю, оформлю тоже на себя, сами говорите, туда не заберёшь все, я хочу жить сейчас и нормально жить, вдвоём с мужем, а не с бабкой.

С детьми у меня отношения нормальные, как у всех, бывает спорим, потом миримся. А если все всегда гладко, то это подозрительно, тем более все вспыльчивые, но к счастью отходчивые.

Дети у меня очень хорошие(ТТТ), они честные и у них стремление жить по справедливости. Иногда взгляды на эту справедливость у нас не совпадают, это потому что они молодые и горячие. Ну вот как то так.

Глупая  кошка

Завещание не аннулируется, глупости говорите , свекровь может претендовать на долю (половину той доли, которую она наследовала бы по закону). А у мужа много наследников, я думать об этом не хочу вообще, хочу всем здоровья и долгих лет жизни.

И я ничего чудовищного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×