Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Бывшая жена мужа мучает его сына

Recommended Posts

Тэффи

Если ваш мужчина такой порядочный, почему бы ему было не потерпеть лет 5-7, чтобы старшего сына на ноги поставить.

Допускаю, что вы его половинка, самая настоящая. Ну и продолжали бы встречаться тайно (для вас в этом плане мало чего поменялось). А потом бы с чистой совестью связали свои жизни. У бывшей жены только забота об одном ребенке осталась бы. Трудно было потерпеть что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

А Вы долго думали, чтобы в защиту встать. включите здравый смысл. Автор сама говорит - днюет и ночует там. А она ему только поесть накладывает. Жена молодец. И по барам ходит, и руку на пульсе держит, порой посылая смски, чтобы не расслаблялся. И есть не дает - пусть любовница кормит. И я на 99,9% уверена, что еще и секс хороший от него имеет. Молодчина, тихим сапом выиграет войну за мужика. biggrin.gif Вон уже автор кипятится.

Ставлю на то, что в течение года мужчина уйдет к жене, мотивируя это заботой о детях. harhar.gif

Pink_City

До какой степени надо себя не уважать, чтобы унижаться и пытаться вернуть мужика, который лишь из порядочности не бросает семью и больного ребенка?

Да бросьте. Она еще и отрывается - по барам ходит. А вот муж прогибается и пускает ее погулять. С чего бы это? Из-за глубокого чувства вины? Не поверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата , Тэффи

У меня другой вопрос. До какой степени надо себя не уважать, чтобы унижаться и пытаться вернуть мужика, который лишь из порядочности не бросает семью и больного ребенка? Такое позволительно лет в 17, когда "любовь до гроба".

Ангорский кроль

Если бы я знала, что у моего мужчины есть женщина, то, поверьте, я бы в тот же день выставила его со всеми чемоданами в новую и счастливую жизнь. Ибо я себя ценю, люблю и уважаю, чтобы опускаться до борьбы за штаны. Это за меня должны бороться и стараться удержать.

И кстати, на чью защиту вставать я решу сама без чьих-либо советов. Я на этом форуме никогда не придерживалась стадного порицания или одобрения.

Изменено пользователем Pink_City

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

В интернете, как и в жизни, процентное соотношение 20 к 80. На 20% объективных людей с адекватными ответами по теме приходится 80% истеричек, зацикливающихся на морали, как они ее представляют, проклинающих, оскорбляющих и грозящих карой небесной, а то и смертью. При этом забывающих, что практически у каждой из них свой скелет в шкафу.

Догадываетесь, к какому проценту вы сами относитесь?)

Моя подруга называет таких - целки-моралистки.

Это та самая, которая умнее всех здесь вместе взятых?)) Если он так же, как вы, не считает зазорным спать с чужими мужиками, то ее мнение нам все, конечно, оочень ценно было услышать biggrin.gif

Славанебесам, что в реальной жизни подобные люди держатся от меня не немалой дистанции.

Естественно, люди, не чуждые морали, они вообще как-то подальше стараются держаться от тех, кто ее презирает.

Жизнь не наказывает за любовь, уважаемые.

А за измены и предательства - еще как наказывает music_whistling.gif

Уж вам-то, ходящей в церковь, не знать, что такое грех?

Во- первых, не нужно оскорблять незнакомого вам человека.

Ой, ну вы просто прелесть)) Т.е. вам оскорбить людей неадекватными истеричками и целками-моралистками - это нормуль, а вот вас с любовником - не сметь. Ну, если вы такая же непристрастная и в вопросах обсуждения бывшей жены своего любовника, то конечно, лично я вам верю.)

Anatolia

Я только одного не пойму, бывшая жена вашего любимого за 4 года так себе и не нашла никого? Это очень странно, если она привыкла к качественным сексуальным отношениям. Она всё же надеется вернуть мужа?

Ну так вы б из курятника вышли да подумали, чего это женщина 4 года себе никого не найдет, при том, что муж у нее периодически ночует?) Подсказать?)

Pink_City

Вы взрослая умная женщина, если вам действительно жалко ребенка - забирайте его к себе.

Ну вы-то явно не совсем взрослая женщина, если советуете любовнице мужчины забрать ребенка у его бывашей жены. На каком основании?) Не смешите.

Поэтому вопли о том, что автор разрушила семью - маразм.

Конечно, маразм. Ведь всем известно, что хороший левак только укрепляет брак.)

Прочитайте нормативно-правовые акты, касающиеся этой темы. Вас удивит, но в нашей стране опеку над несовершеннолетними детьми предоставляют и отцам.

А вы почитайте статистику, во скольких процентах случаев ребенка оставляют отцу.

При желании это делается очень легко. Необходим хороший адвокат и все.

Как показывает судебная практика, довольно часто суд, учитывая желание и мнение самого ребенка, определяет ему место жительства с отцом.

Как показывают ваши комментарии, вы о судебной практике слышали от кумушек на лавочке. Отобрать ребенка у благополучной матери с хорошей квартирой, машиной, работой, не пьющей и не гуляющей практически невозможно. А где живет отец этих детей? В квартире у любовницы? Где в результате на квадратный метр будет табун детей? Отдадут, ага. Снимите розовые очки и не пудрите мозги автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

А чего это вопрос ко мне. Я про жену автора ничего не писала. Я просто сомневаюсь в порядочности мужчины, который ушел из семьи, где больной ребенок. Можно было бы подождать, пока старший вырастет? Проблемы ведь именно с ним.

Мое жизненное наблюдение, что чаще всего муж ходит налево в многодетных семьях и в семьях, где болен ребенок. Отдыхают так мужья от забот повседневных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

Значиццо так. Давайте рассуждать отстраненно. Автор берется за любимого человека. Она его любит. Жена тоже любит. Ну вот бывает такое - любишь, несмотря ни на что. Захотелось забыть, но не получается. И???

Жена не имеет права любить, все права на любовь отошли автору? Но ведь Вы же сами говорите - каждый имеет право, долой рамки. на фига тогда жену в эти рамки вгонять?

который лишь из порядочности не бросает семью и больного ребенка?

С чего вы взяли, что только из-за порядочности? Ну право слово, смешно и однобоко. laugh.gif

И кстати, на чью защиту вставать я решу сама без чьих-либо советов.

Рада за вас. Теперь представьте на секундочку, что я тоже имею собственное мнение. И да, сочиняла -писала недолго, но копирайт поставлю. Ибо от души. Впредь попрошу воздержаться от наездов и люди к вам потянутся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Догадываетесь, к какому проценту вы сами относитесь?

А вот я не разделяю вашего мнения. Судя по курятнику, который тут устроили форумчане.

как вы. не считает зазорным спать с чужими мужиками,

А вы не могли бы озвучить мнение чужих мужиков, не считающих зазорным спать с чужими бабами при родной жене?

Ума Палата

чаще всего муж ходит налево в многодетных семьях и в семьях, где болен ребенок

Согласна.

Тем не менее, тема все же не про такого плохого автора, а про ребенка и негативное влияние матери на него. Я советую автору поговорить с отцом ребенка и рекомендовать ему оформить опеку над старшим сыном.

Вполне возможно привлечь для этого органы опеки и попечительства, которые зафиксируют психологическое давление на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Общие знакомые из ее круга общения. Полуанонимные доброжелатели, которым было неоднократно сказано не лезть. Из числа тех 80%

По вашему отношению чувствуется, что гулящей вы ее считаете. Типа бары, посиделки, в машины садится...

А чем лучше ноги раздвигать перед чужим мужем? Ну ведь во сто крат хуже.

Никакого негатива не вызывает у меня лично ни мужчина, ни женщина, живущие в свое удовольствие и не зарящиеся на чужое.

А вот вы как раз и есть та самая ханжа, но с двойной моралью для себя любимой.

Ссылка ваша - полный бред. Мамы виноваты оказыватся у всех чикатило, а не они сами. Да и сленг автора не говорит о его уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все же не будем забывать о том, что ребенок сам (!) звонит автору и рассказывает, что ему плохо и психологически не комфортно с матерью. Почему авторами постов игнорируется этот факт???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по курятнику, который тут устроили форумчане.

Супер определение!

Почему те, кто видят не так как вы, и героиня постов, тут же причисляются к курятнику???

Хотя, курица мать в общем неплохая.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif (Наблюдения)!!! И меньше всего ей(курице в ваших глазах) хочется вцепиться мертвой хваткой в мужика, и бить себя пяткой в грудь, добиваясь признания себя как идеала!!!

Так что курица по мне, фиг с ним, если я и оная не оскорбление! А вот чего такая идеальная нашла себе мужика не свободного-состоявшегося-привлекательного, а подобрала, вернее выдрала у жены - вопрос.

И борется с упоением, и на форуме одобрения ищет. Поди жизнь тоже не сахар была, что то идеал, как в поговорке - расхватали - не берут!!! Вот и выходит - ущербность есть, а мужики, которым приелась семейная жизнь, и ищут новенькое(и белый хлеб приедается) так они были, есть и будут.

И очень часто такие ходоки валяются потом в ногах у жены, дабы обратно приняла, когда маска с таких идеальных слетает.

Признаюсь, обожаю фильм Любовь и голуби. Вот уж ни прибавить, не убавить.

- Ты куда. к этой Горгоне??? Не-а, я к жене!!!!(с) clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

А вот я не разделяю вашего мнения. Судя по курятнику, который тут устроили форумчане.

Каким образом "курятник" (это признак ума - оскорблять незнакомых людей с другим мнением курицами? g.gif ) является логическим следствием для другого мнения, не понимаю?

А вы не могли бы озвучить мнение чужих мужиков, не считающих зазорным спать с чужими бабами при родной жене?

А зачем? Я с такими не общаюсь. Ибо, абсолютно с вами согласна, из таких мужиков идеальных мужей не получается все равно.

Я советую автору поговорить с отцом ребенка и рекомендовать ему оформить опеку над старшим сыном.

А я советую автору не лезть не в свое дело. У ребенка есть мать и отец. Если отец все видит и не считает ситуацию катастрофичной, ей-то чего волноваться?

Вполне возможно привлечь для этого органы опеки и попечительства, которые зафиксируют психологическое давление на ребенка.

Угу, я бы на месте мамы ребенка живописно рассказала этой опеке, какое психологическое воздействие оказывает на моего ребенка уход отца из семьи, которому предшествовали совместные прогулки с его любовницей)) Угадайте, что скажут на это органы опеки) Максимум сделают маме внушение, чтоб сдерживала темперамент. И всё.

Давайте все же не будем забывать о том, что ребенок сам (!) звонит автору и рассказывает, что ему плохо и психологически не комфортно с матерью. Почему авторами постов игнорируется этот факт???

Видимо потому что авторы постов имели дело с подростками, которые великолепно умеют манипулировать людьми. И с чего это подросток звонит любовнице папы, а не ему самому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Поясняю - под курятником подразумевается не намеренное оскорбление в глупости, а базар и переругивание, которое здесь устроили вместо того, чтобы обсудить проблему.

Напоминаю: проблема заключается в том, что ребенок от первого брака звонит автору и своему отцу и рассказывает о том, что мать обвиняет его в разрушении их семьи, оказывает на него психологическое давление и морально унижает его. Ребенку 13 лет, он подросток, и подобная ситуация определенно не способствует нормальному развитию мальчика. Автор ставит вопрос о возможности забрать ребенка от биологической матери к себе.

Еще раз прошу всех обсуждать именно этот момент, а не переводить ветку в пререкания жен и любовниц.

Fata

Органам опеки и попечительства в конкретном случае следовало бы в первую очередь поговорить с ребенком и уже на основании его мнения строить общение с родителями: как с отцом, так и с матерью. Если ребенок подтвердит негативное воздействие матери, то вполне возможно его определение под опеку отца.

А делать из ребенка разменную монету и пытаться с его помощью показать, за какого козла вы в свое время вышли замуж - это калечить его психику.

Изменено пользователем Pink_City

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

Подростки очень любят манипулировать взрослыми людьми. Мама плохая - оскорбляет, заставляет убирать квартиру, делать уроки. А папа и его любовница - хорошие, во всем поддерживают, ничего не заставляют делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

Поясняю - под курятником подразумевается не намеренное оскорбление в глупости, а базар и переругивание, которое здесь устроили вместо того, чтобы обсудить проблему.

Ну так и я могу пояснить: проблемы у автора нет. Это не проблема, ругань мамы со своим ребенком - это нормальное жизненное явление. Его жалобы отцу - тоже. А вот попытка любовницы папы влезть в эту ситуацию - для меня не нормальна.

Автор ставит вопрос о возможности забрать ребенка от биологической матери к себе.

Автор не может ставить этот вопрос, ибо она этому ребенку никто.

Еще раз прошу всех обсуждать именно этот момент, а не переводить ветку в пререкания жен и любовниц.

Ни один вопрос нельзя обсуждать вне контекста. И в данном случае отношения жена-муж-любовница опеределяющие.

Органам опеки и попечительства в конкретном случае следовало бы в первую очередь поговорить с ребенком и уже на основании его мнения строить общение с родителями: как с отцом, так и с матерью. Если ребенок подтвердит негативное воздействие матери, то вполне возможно его определение под опеку отца.

Вы имеете такое же представление о работе органов опеки, как и о судебной практике?

Так вот на основании только лишь слов мальчика никто его к отцу не определит. Для этого выносится решение на основании судебного решения, либо мирового соглашения. На мировое соглашение, как вы понимаете, мать не пойдет. А вот на суде, да, мнение мальчика учтут. Только не забывайте, что мальчик сам говорит, что ни за что не бросит своего братика, а братика мужу с любовницей не видать, как своих ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю

Напоминаю

Еще раз прошу всех обсуждать именно этот момент, а не переводить ветку в пререкания жен и любовниц.

Pink_City

Вы модератор, что ли? Вроде даже не автор.

А фильм "Любовь и голуби" – действительно в тему. "Вот, Олька, обнимались всё с отцом, шушукались... А теперь – плохая мамка тута, дома, а папка хороший твой другую мамку себе нашёл. Так иди к ней, она, небось, добрая..." И далее по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Согласна с вами. Однако, не следует забывать о том, что существуют случаи, когда ситуация действительно серьезна и родители (как мать, так и отец) отрицательно воздействуют на ребенка, формируя у него различные психические отклонения, делая из него морального урода.

Вспомним хотя бы тот факт, что абсолютно все маньяки в детстве подвергались психологическим стрессам со стороны семьи. Каким вырастет ребенок, которому мать талдычит о его никчемности, глупости и обвиняет в собственных неудачах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

Ага, ювенальной юстиции на нее нет.

Помню по новостям показывали ситуацию, в Финляндии кажется, когда мама отшлепала ребенка, тот в школе пожаловался. А там учителя такие же как вы, сразу к

Органам опеки и попечительства
обратились.

И ребенка в интернат до выяснения обстоятельств, он потом сам не рад был. Плакал и к маме просился. И после свиданий их расцепить не могли. Но к маме пока все не решилось, где-то полгода или больше (не помню) не отпускали.

А ведь тоже думали, что мать монстр и без нее лучше. И вообще им со стороны виднее как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

А любовница вырастит отличного человека что ли? Есть в этом уверенность? Да и неизвестно, что было бы, живи подросток с папой и его дамой. Возможно, матери бы названивал и жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

Если ребенок подтвердит негативное воздействие матери, то вполне возможно его определение под опеку отца.

Ну и конечно, решающим аргументом для органов опеки явится то, что сам отец проживает с сожительницей на её территории с её ребёнком и её двумя собаками.

Ну-ну... Органы опеки придётся ну очень долго убеждать в том, что чужая тётя воспитает ребёнка лучше чем родная мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Не стоит обобщать ВСЕ случаи. В отдельных родители действительно несут угрозу психическому развитию детей. Поэтому проверке должен подвергаться каждый случай обращения ребенка за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

А любовница вырастит отличного человека что ли? Есть в этом уверенность?

И в этом уверенности нет. Спрознозировать "...а вот что было бы, если бы..." нереально. Однако, учитывая, жалобы ребенка на отношение к нему матери, вполне возможно рассмотреть вариант, когда мальчик будет проживать с отцом.

Возможно, матери бы названивал и жаловался.

Такой вариант возможен. Все познается в сравнении.

МариХуана

Органы опеки придётся ну очень долго убеждать в том, что чужая тётя воспитает ребёнка лучше чем родная мать.

Долго, не спорю. Однако, как показывает практика, подобное вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

Ну представьте, натравит о Тэффи органы опеки на бывшую.

Жена бывшая сразу поймет откуда ветер дует. и жизнь медом автору не покажется. И может не остановится и будет препятствия в общении с детьми чинить.

Уволится и будет сидеть рядом с ними сторожить. Если у нее алименты 120 тысяч, как автор пишет, ей и работать особо не надо.

И все поползет муж обратно к деткам жить раз так любит, что аж не может.

Надо ж хоть на полтора шага вперед рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

будет препятствия в общении с детьми чинить.

Вообще за это в нашей стране положено наказание, которое в этом году, возможно, ужесточат.

все поползет муж обратно к деткам жить раз так любит, что аж не может.

Я не одобряю шантаж детьми, поэтому не разделяю вашего ликования по поводу такого сценария развития ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

обще за это в нашей стране положено наказание, которое в этом году, возможно, ужесточат.

Не смешите мои тапочки. Ни одного случая такого наказания не видела.

Я не одобряю шантаж детьми, поэтому не разделяю вашего ликования по поводу такого сценария развития ситуации.

А тут уж, пардон, у каждого свои приоритеты. Хочешь войны - готовься к войне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

У вас дети подросткового возраста есть?

Истеричкой бывшую жену сделал сам мужчина, изменяя ей втихаря. Ведь и автор написала, что не сам он ей сказал об измене, а "она узнала о нас".

Истерики от того, что всё ещё очень свежо. Не надо сейчас бывшей ещё больше нервы трепать.

Может пройдёт какое то время, раны зарубцуются, женщина успокоится и тогда вообще не будет стоять вопрос о её каком-то там неадекватном поведении.

И лично я что-то сомневаюсь, что если перед подростком поставить выбор с кем жить, то он выберет новую семью отца, а даже если сразу и сделает такой выбор, то через пару-тройку дней захочет к родной матери под "крылышко".

Да и сама ситуация, в которой ребёнка поставят перед фактом необходимости выбора будет нервировать мальчика намного больше, чем то, что его мать якобы орёт на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×