Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Бывшая жена мужа мучает его сына

Recommended Posts

Тэффи

Мы о детях или где? Вам они каким боком?Так себе, прогуляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatolia

У меня со зрением что-то или с восприятем? Как может сочетаться

Но мне не нравиться выражение "не вам судить".

и

Меня Бог обидел здравомыслием?

Это как? blink.gif Либо вы верите в Бога и безоговорочно принимаете его заповедь "не суди...", и в своих постах делаете упор на ваше личное мнение, ИМХО так сказать. Либо вы отбрасываете в сторону все условности и с красным стягом лезете на амбразуру, дабы вразумить всех недалёких ущербных истеричек, рассказав нам всем великую тааайну бытия.

Пы.Сы. И не надо таинственности тут напускать

Хотелось бы узнать некоторые вещи, но не решаюсь.
Ой, нет. Боюсь. Уж очень вы агрессивно настроены.

Мол, знаю я, [/u]какие вопросы задать нужно, чтобы вас всех тут на чистую воду вывести и лицо истинное ваше показать. Но милостиво промолчу, ага. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дочитала, уже всё почти хеппи-эндом закончилось. Как и многих - зацепило. Двоякое отношение к Автору. Да и мужчина... В начале выставлялся этаким Мужчиной с большой буквы, мол и зарабатывает, и всех тянет, и в больницах лежит и всё на нём. А в конце сама Автор назвала мягкотелым манипулятором, которого не пнёшь, не пошевелится. huh.gif

А по теме, хоть , наверное, уже не актуально, поведение мамы в отношении ребёнка (если всё действительно так) конечно не делает ей чести. Но в ситуации должны разбираться родители, а Автор не имеет никакого права лезть туда, куда не просят. Даже если это от чистой души. wink.gif

Скажу , исходя из своей истории, что если бы ко мне и моей доче сунулась наша мадам со своими ценными советами, то (не смотря на то, что я человек мирный blush.gif ) летела бы она дальше , чем видела. Получила мужа, ну и сиди на попе ровно.

А ведь тоже были попытки выглядеть белой и пушистой, и в гости втихоря зазывала, и всепонимающей была. На слова бывшего , мол буду часто к доче ездить и деньгами на стройке помогать, было сказано : " Да- да, конечно, а как же по другому! " Но чойто на долго не хватило понимания wink.gif .

И ещё вопрос был, почему бывшие против общения детей с нынешними тётями. Вот именно , что с тётями. Что в этом случае, что в моём - это просто тёти, пусть и любимые. Сегодня одна тётя, завтра другая. Что со всеми знакомить? blink.gif Мой бывший тоже оченно рвался знакомить свою любимую дочь с любимой женщиной и искренне не понимал, почему я против. Пел доче, что тётя хорошая, чадолюбивая и пр. Мой ответ был, что теперь это твоё мнение, а не дочи (доча верит, папа же не обманит), она ещё мала и многого не понимает. А вот подрастёт , всё поймёт,оценит и сама решит , с кем общаться, а с кем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Мы о детях или где? Вам они каким боком?Так себе, прогуляться?

Мы о детях. О конкретном ребенке. Почему на рассказ о том, что бывшая супруга срывает на нем злость и сама об этом открыто говорит, мол, срываюсь вот из-за тебя подлец, на примеры того, что именно она говорит ребенку и по какому поводу, меня обвинили в лицемерии только на основании того, что я следующая жена? Где связь?

Каким они мне боком. я уже говорила и объясняла.

Я не хочу. чтобы из старшего вырос неврастеник, так или иначе, но нам придется общаться в жизни и мне его попросту жаль. Я знаю, как обидно, когда на тебя орет мать, да еще недопустимыми словами.

Что невероятного?

Попробуйте абстрагироваться от того, кто я. Я уже спрашивала, а если бы я с точки зрения соседки или близкой подруги пост написала? Кого бы вы обвинили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatolia

После коммента у меня в репе вы ожидаете какого-то конструктивного диалога?

И не такое бывает.Я уже давно ни чем конструктивном не занимаюсь, в силу личных обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье. один из разумных комментариев.

Вы ведь в состоянии поговорить с дочерью так, чтобы девочка была на вашей стороне и в то же время не давить и предоставить шанс самой все решить, когда вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

бывшая супруга срывает на нем злость и сама об этом открыто говорит, мол, срываюсь вот из-за тебя подлец,

С её слов. На мой вопрос так и не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Объясните, может я пойму.

Вы обратились ко всем присутствующим, тогда отвечу первая.

Я уже незаинтересованное лицо

Еще какое заинтересованное, во-первых вы очень хотите доказать мужу (упс любовнику), что лучше бывшей.

Муж при мне

Ну это еще бабка надвое сказала. Не говорите гоп.....

по идее мне должно быть глубоко фиолетово, что там у нее и как
Вот именно, а вам все неймется и за ее передвижениями зорко следите, и в ваших постах четко ревность и неуверенность слышится....

Меня людской суд отродясь не пугал
Да это мы уже заметили... laugh.gif

Если б вам было фиолетово, как вы сказали, то не бросались бы вы грудью на амброзуру, как в своих темах, шде только и пытаетесь, что помои на бывшую лить. так, что не все так просто, и нет у вас нимба над головой. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о детях или где? Вам они каким боком?Так себе, прогуляться?

На какой из них?

С её слов.

Не только. И со слов сына и при муже орала. И еще до того, как развелись. И бывало даже до того, как я появилась, но тогда она мужа боялась и как-то сдерживалась. Все врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже незаинтересованное лицо

Еще какое заинтересованное, во-первых вы очень хотите доказать мужу (упс любовнику), что лучше бывшей.

Цитата

Муж при мне

Ну это еще бабка надвое сказала. Не говорите гоп.....

Это исключительно ваше мнение и по предыдущим комментариям и высказываниям в репе я поняла, что вы не из тех людей, с которыми лично мне интересно разговаривать, Вы не читаете и не пытаетесь объективно смотреть на вещи. В отличие от многих меня осуждающих, с кем все таки можно поспорить. Они слышат, вы - нет. Так что именно вас я комменчу первый и последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назвала ущербными и слабыми тех кто жалеет и поддерживает истеричных женщин

Так мы многие их тут поддерживаем. Я-то тут причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

На какой из них?

blink.gif Повторяю - мы о детях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Попробуйте абстрагироваться от того, кто я. Я уже спрашивала, а если бы я с точки зрения соседки или близкой подруги пост написала? Кого бы вы обвинили?

А соседка упомянула бы при этом о том, что новая жена активно интересуется методами воспитания детей? biggrin.gif

Если нет - то посоветовали бы, наверное, почаще быть с ней рядом, поддерживать ее, раз так ей плохо. Разделить ее беду на двоих. Вам, сами понимаете такие советы дать не могут.

И потом подруга вряд ли бы стала говорить о том, что ей просто трах censored.gif ся охото и другое в том же духе.

Так или иначе, хоть как - вы в ЛЮБОМ случае не можете быть объективной. Впрочем, как и подруга и тем более соседка. Это не касается никого вообще, кроме вашего мужа и его бывшей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю - мы о детях?

Повторяю

Я не хочу. чтобы из старшего вырос неврастеник, так или иначе, но нам придется общаться в жизни и мне его попросту жаль. Я знаю, как обидно, когда на тебя орет мать, да еще недопустимыми словами.

Что невероятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соседка упомянула бы при этом о том, что новая жена активно интересуется методами воспитания детей? 

А откуда бы она об этом узнала? О том, что я вообще об этом думаю, знает только муж и вы. Так что так ли уж активно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы не из тех людей, с которыми лично мне интересно разговаривать,

Так что именно вас я комменчу первый и последний раз.

Все, пошла вешаться! Как же я теперь жить-то буду без ваших комментов. cry_1.gif

Скажу больше, мне вы вообще не интересны, я просто в шоке от вашей наглости и лицемерия, поэтому и пишу здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Да ладно вам уже. Ничего умного и конструктивного вы здась больше не увидите. По крайней мере в этой аудитории. Ваша ситуация их совсем не интересует. Так, что-то вроде желчегонного.

Готовьтесь к свадьбе, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТ, беспросветной глупостью всегда считала оскорблять анонимно.

Да ладно вам уже. Ничего умного и конструктивного вы здась больше не увидите. По крайней мере в этой аудитории. Ваша ситуация их совсем не интересует. Так, что-то вроде желчегонного.

Готовьтесь к свадьбе, а там видно будет.

Я тоже что-то подумала, что на "только для взрослых", кажется уютнее))) Ханжество, лицемерие и "ах, милая, ты такая умная, а она подлая тварь" я достаточно и в жизни наблюдаю. Равно, как и то, что за этим стоит - обсасывание косточек и милой, и твари, и злорадное наблюдение, чем же все кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Я не хочу. чтобы из старшего вырос неврастеник, так или иначе, но нам придется общаться в жизни и мне его попросту жаль. Я знаю, как обидно, когда на тебя орет мать, да еще недопустимыми словами.

Вы не вправе вообще лезть в отношения РОДИТЕЛЕЙ. Вы, которая приложили руку к распаду этой семьи. Именно поэтому, Ваши комментарии о бывшей жене и жалость к детям из серии "Пожалел волк кобылу: оставил хвост да гриву".

По всему видно, что женщина Вы далеко не глупая. Вам это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Блииин! Вот не хотела я вам писать. Всю ветку читала, всё так мутно и неоднозначно. И у каждого из "героев" вашей ситуации своя правда. Всех хоть в чём-то можно обвинить, всех понять и пожалеть.

Но... не покидает чувство дешёвого реалити-шоу по заказам зрителей. Так вот стоит кому-то усомниться в правдивости ваших слов или чувств, вы моментально реагируете новыми событиями и фактами, "подкрепляющими" вашу честность, так сказать. И зачастую они противоречат либо слегка так корректируют в вашу сторону предыдущие.

И столько несостыковок в ваших рассказах. Причём относительно всех. Искать цитаты и тыкать носом - увольте, не осилю laugh.gif Однако, многие, я думаю, сделали уже свои выводы.

И в первом же посте вы слёзно просили дать совет, как помочь ребёнку. И сразу его получили - не лезь! Его мать не асоциальная личность, чтобы мужу потребовалась поддержка ваша и органов опеки для общения с ней. Вы прекрасно видите, что женщина на грани (может, уже и за гранью) нервного срыва. И тем не менее с упорством маньяка продолжаете отсвечивать в её жизни через самое дорогое, что у неё осталось - детей.

Получается, вы хотите удобных для себя советов? Только зачем это вам? Если получите одобрение форума на экспроприацию детей, мужу покажете, мол, наше дело правое? Или так, самолюбие потешить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Ханжество, лицемерие и "ах, милая, ты такая умная, а она подлая тварь" я достаточно и в жизни наблюдаю. Равно, как и то, что за этим стоит - обсасывание косточек и милой, и твари, и злорадное наблюдение, чем же все кончится.

Чтобы вы поняли, почему вас не поддержали, я попытаюсь вам объяснить вот так:

У нас с мужем в свое время была оооочень отдаленно похожая ситуация. Когда познакомились, в разводе они были уже год. Но с ребенком он встречался и общался ежедневно. Когда появилась я - встречи, разумеется, стали реже. Наша бывшая жена в штыки приняла мое появление. Не столько от неземной любви к мужу, сколько от его резко сократившегося времени в общении с ребенком.

После нескольких ее отказов на совместное со мной времяпровождение, настаивать мы перестали. А ребенку, внимание!!!, папа объяснил, что маму надо слушать. Не потому, что муж не хотел его брать отдыхать с нами (очень хотел и переживал по-своему), а для того, чтобы не подорвать мамин авторитет. А уж я вообще не при делах была: с нами - хорошо. Не с нами - тоже хорошо.

Слез у мальчишки не было. В 10 лет он был "взрослым" и умненьким человечком, но как любой ребенок, пытался манипулировать.

Вот если бы тогда папа дал слабину, мамин авторитет был бы подорван.

Я, собственно, к чему это все пишу - вы так печетесь о ребенке, не понимая, что потаканием ему, его слезам, соплям, как бы обозначаете - да, малыш, я хорошая, а мама плохая. Я тебе разрешаю, а мама нет.

Это и не хотят понимать. Потому что неправильная тактика выбрана отцом в принципе для купирования ситуации. А уж ваше отношение просто странно, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте абстрагироваться от того, кто я. Я уже спрашивала, а если бы я с точки зрения соседки или близкой подруги пост написала? Кого бы вы обвинили?

Вам такого посоветовать нельзя. А именно, вывести подругу или соседку на задушевный разговор, дабы выяснить в чем причина такого поведения. Дать выплакаться, вытащить с собой куда-нибудь, поговорить с мальчиком на тему "не расстраивай маму", найти хорошего психолога, эндокринолога. Ну и как Вам такое посоветовать? Ведь любое Ваше участие в жизни этой женщины только усугубит ситуацию. Поэтому нельзя здесь абстрагироваться от личности. Как-то так.

В начале ветки я писала, что отличаюсь взрывным характером. И, кстати, дети, прекрасно зная о моей особенности, уже очень хорошо умеют подмечать, когда маму лучше не трогать, и не усугубляют. Дочь 13 лет, видя, что я с работы пришла на нервах, мило станет мыть посуду, или просто займется своими делами, а уж никак не сделает того, что спровоцирует взрыв. Вы пишете, что бывшая орала чуть ли не всегда - мальчик просто не мог не адаптироваться к особенностям поведения матери, должен знать как избежать острых углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на рассказ о том, что бывшая супруга срывает на нем злость и сама об этом открыто говорит, мол, срываюсь вот из-за тебя подлец, на примеры того, что именно она говорит ребенку и по какому поводу, меня обвинили в лицемерии только на основании того, что я следующая жена? Где связь?

Лицемерие - это связаться женатым мужчиной, перешагнуть через то, что в его семье воспитывается двое детей, один из которых особенный, приложить все усилия к тому, чтобы он ушел из семьи, а потом с видом невинной овечки якобы беспокоиться о душевном состоянии детей.

Я знаю, как обидно, когда на тебя орет мать, да еще недопустимыми словами.

Что невероятного?

Несопоставимо обидней и травматичней для ребенка, когда отец уходит из семьи. Что невероятного?

Кстати, то, что лично вы имеете ввиду под словом "ханжество", называют словом "порядочность."

Если что, я не брошеная жена, и бывший мне не изменял. Но для меня, как и для большинства высказавшихся здесь, в этой жизни существуют табу, куда я ни ногой. Может, что вы просто не ведаете, что творите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала эту веточку не всю, а лишь начало, и захотелось рассказать

о своей подруге, которая была, как говорится, "по ту сторону баррикад", то есть на месте бывшей жены вашего мужа.

Она осталась одна с больным ребёнком на руках, хотя всегда была уверена в том, что он её никогда не оставит с таким сыном (я писала эту историю здесь на форуме). Но так получилось, что встретилась ему такая же женщина, как автор "белая и пушистая", всепонимающая, всехлюбящая ( даже его больного иногда приходящего к ним сына). ... И он, ушел, в итоге к ней, навсегда, оставив мою "уверенную"подругу одну с больным сыном на руках.

Сначала она не могла поверить, потом ненавидела, потом стала манипулировать сыном, которого он очень сильно любил, устраивала истерики, скандалы, разборки, он откупался деньгами ( хотя оставил ей все, когда уходил), но материально всё же очень хорошо помогал моей подруге, постоянно брал сына, ни в чём не отказывал. И когда она осознала, что не вернет его никакими способами, у нее был ШОК.

Шок. И для нее и для нас семейных друзей, которые любили эту семью, этого их " особенного" сына, их силу воли, веру, настойчивость и упорство, когда они боролись против всех прогнозов врачей и ставили своего сына на ноги, возя его по всей стране, показывая его лучшим профессорам медицины, водя его в развивающие центры, обучая его, отвергая один за одним диагнозы врачей. Они вырастили его вместе, научили читать, писать, ходить, хотя он и не станет совершенно здоровым, но много добились вместе. Ключевое слово ВМЕСТЕ.

Вдвоем, до почти 13 лет их сына, а дальше, что... после того как появилась всепонимающая, вселюбящая, белая и пушистая особа... а дальше она одна.

Одна. Одна она не смогла, не смотря на то что он со своей новой избранницей, создавал все условия, давая ей денег, беря сына на несколько дней с ночевкой, чтобы она смогла хоть как-то устроить свою личную жизнь. Не смогла, наверно, и потому что любила его одного, хотя в последние годы отрицала это, не смогла еще и потому что сын никогда не смог бы стать здоровым, и эта была теперь только её боль. Вернее, теперь она была одна с этой болью.

Потом начались загулы, запои, новые друзья, любящие выпить нахаляву, нервные срывы на ребенка, нежелание видеть нас ( своих друзей), потом осознание, что оступилась, ошиблась, вновь принятие своих друзей, перестала пить, взялась как за ум, потом тяжелейшая депрессия... а потом, потом её не стало. Сердце не выдержало...и она умерла.

Вот и всё. Вот такая грустная история, которая произошла за 2-3 года, чтобы сломалась такая сильная, веселая, красивая женщина, которая вместе с мужем преодолела столько трудностей и проблем, связанных с болезнью сына, с материальными проблемами, с трудностями жилищных вопросов. И когда, когда они всё вместе преодолели, когда ребенок более менее поправился, когда он стал бизнесменом, когда были решены все жилищно-материальные проблемы, когда можно было жить и радоваться, на их пути встретилась " белая и пушистая" особа, которая пришла на все готовое, " везунчик", иначе говоря.

sad.gif Конечно, в этой истории виноваты все, и моя покойная подруга, и ее муж- ловелас, и белая и пушистая, но пострадал невинный ангел...их сын, оставшись без мамы.

P.S. Сыну уже 16 лет и живет он с папой в новой семье, с новой мамой и маленькой сестренкой. Надеюсь, что " новая маманя" его любит, хотелось бы в это верить очень, с отцом мы не общаемся уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежданная гостья

Опять сработал механизм "ненависть к любовницам". Такое чувство, что неприязнь лично к Автору, затмевает все, и все что она пишет читается по-диагонали.

Что за странный клон, непонятно...

Но радует глаз слово "опять" в посте участника с датой регистрации 10.01.12... unsure.gif Да уж... за две недели от этого сильно устать можно.

Тэффи

Мы о детях. О конкретном ребенке. Почему на рассказ о том, что бывшая супруга срывает на нем злость и сама об этом открыто говорит, мол, срываюсь вот из-за тебя подлец, на примеры того, что именно она говорит ребенку и по какому поводу, меня обвинили в лицемерии только на основании того, что я следующая жена? Где связь?

Вам же объяснили: причина в вас!

Вы вытащили из этих людей все плохое: крикливая женщина стала неуправляемой истеричкой, пронырливый подросток манипулятором, а кобелек - предателем.

Я считаю, вы - искренняя. (Дура искренняя, ну, вы и сами примерно так думаете blush.gif )

Лицемерите вы только сами перед собой, не желая признавать, что вы - причина всех их проблем, и что их проблемы решаются только одним способом - вашим уходом.

А вы стоИте вся такая белая и пушистая, заламывая руки: "Ах, как сделать так, чтоб всем было хорошо?"

Ничего не делайте!!

ОпустИте руки!

Чем меньше вы делаете , тем быстрее закончится кризис.

Я не хочу. чтобы из старшего вырос неврастеник,

Вы в состоянии только усугубить процесс, помочь вы ничем не можете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×