Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Бывшая жена мужа мучает его сына

Recommended Posts

Наша Песня

Ой, я вас не узнала, такой страшный аватар вы выставили.

А почему бы нет? Почему?

Если очень упрощенно, то мораль - это система ценностей общества, т.е. что такое хорошо и что такое плохо. Нельзя убивать, предавать, надо заботится о слабых и больных. И это правильно.

Но бывают случаи и таких очень много, когда моралью нагло пользуются, чтоб удержать то, что им уже не принадлежит. Когда не хочется над собой работать, а иметь хочется полной ложкой и потреблять не только материальные блага, но и близких людей. Когда женщины кичатся своей добродетелью только потому, что невостребованы мужчиной по причине полной женской никчемности во всех смыслах. И больше всех о морали кричат как раз те, с позволения сказать женщины, от общения с которыми тянет пойти и удавиться от безнадёги.

Кстати, чем баба глупее, тем агрессивнее. Это не я, это закон природы.

Понятно, что если не можешь удержать собой, то используются все методы, даже отвратительные. Но к успеху это никогда не приводит.

что бросая женщину, он оставляет предаёт и ребёнка.

Да, так бывает. Но в данном случае отец не предал ребёнка и не предал себя. Предала себя именно мать ребенка, а ребёнка предала как следствие. Разве она стала о нем заботится шляясь по друзьям и кабакам, а потом и вовсе оставив сиротой?

No Future

Пыталась это до бывшего донести - получила кучу дерьма в свой адрес.

Да вы любое здравое рассуждение не в струю воспринимаете как кучу дерьма.

Я приведу вам пример.

Одна моя знакомая сбежала от мужа. Он ушел на работу, а она собрала монатки и к любовнику. Даже записки не оставила. Её очень все осуждали и , в принципе, есть за что.

Но были и голоса в её защиту. Это были те, кто знал её мужа. Если б она с ним разговор завела, то дело бы закончилось тяжелыми побоями.

И мужики слабодушно сбегают, не у каждого достанет мужества выслушать очередную истерику с выпученными глазами, перекошенным лицом и испуганными детьми.

odigitria

А вам не кажется, что материальный достаток это не самое главное?

А что в данном случае главное? Луну с неба хочу? И чтоб государыня рыбка была у меня на посылках? Любовь можно получить только за любовь, уважение только за ПОСТУПКИ.

А истериками и манипуляциями только жалость и презрение. Как жаль что глупые бабы этого не понимают.

Вы когда-нибудь задумывались над выражением "закоснелый грех"?

А почему нет, ведь она ему верила, после стольких прожитых лет наверное имела на это право, пока не появилась очередная любительница чужих мужчин.

Права приобретаются и теряются.

Какое-такое "право" она имела на любимого человека? Крепостное? Право первой ночи? laugh.gif

И что такого страшного сделала эта "любительница чужих мужчин"? Стала воспитывать ребёнка, которого мать предала и бросила? Ну что скажешь - подлая змея.

Или, может, любительница мешала ей жизнь устраивать? Жильё отнимала, деньги с неё тянула?

Скрытые комплексы обнаруживаете?

Скрытые нет пока, но некоторых тут присутствующих элементарно.

В вас хоть что-то святое есть?

Нет. Не жалко мне людей которые губят свою жизнь в условиях тепличного хозяйства.

No Future

идиопатия у вас

Идиопатия - самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. (Википедия)

Вы когда людям слова такие говорите, хоть немного думаете? Давайте, расскажите мне ещё о своём спокойствии удава и неагрессивности. А так же:

[

Нимб не жмёт?

Конгитивный диссонанс у мнуВы сами себя почитайте.

Вы думаете грубость украшает женщину? Или у вас аргументов, кроме оскорблений нет?

Белая река

Когда отец уходит из семьи, он уходит от принятого и привычного ребенком режима контактирования, ребенку зачастую становится катострофически мало общения и он страдает именно от этого,

Да, согласна с вами. И вообще пост - просто прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестанет ребенок плакать

Он перестанет плакать, когда вы его на части рвать перестаните. Только и всего. Вы, все, втроем. Вам, Тэффи, только кажется, что вы не "лезите". Просто принимая ребенка у себя дома, вы уже лезети. Вот такие пироги, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля фэйри

Здравствуйте, УважаемаяТэффи !

После прочтения ветки осталось ощущения теплоты на душе.Вы солнечный человек! Никого не обвиняя, не критикуя, Вы смогли очень четко и трезво все изложить. У вас доброе, любящее сердце, и исходя из этого осмелюсь предположить, что Вам и по жизни присуща любовь к людям, четкость ума и простое человеческое сострадание. Вы любите людей и, что вполне естественно, вам хочется помочь всему миру.

А Вашему мальчику тут очень повезло. В его жизни встретился такой человек как Вы.

Капля фэйри, вы такая милая, я рыдаю от умиления.

Тэффи

Капля Фэйри.

Спасибо вам огромное. Я, честное слово, очень тронута. Не думала, что кто-то в мельчайших деталях поймет меня и то, что я чувствую. И ваш совет - это то, что я и хотела услышать. То, чего я хочу добиться. Здесь, к сожалению, меня превратно поняли

Вы хотели от этой ветки именно дифирамбов и подтверждения, что вы душка.

"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь! Отдохнуть бы тебе надо! Если бы не ты, кто еще о бедном народе подумает, пока в стране бардак такой творится!"

Тэффи, советую через несколько лет перечитать эту веточку. Возможно, другими глазами увидите и ситуацию, и себя в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatolia

Идиопатия - самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. (Википедия)

С идиотией не путаете? wink.gif Википедия - сборник словестного мусора.

Цитата

Конгитивный диссонанс у мнуВы сами себя почитайте.

Вы думаете грубость украшает женщину? Или у вас аргументов, кроме оскорблений нет?

Здесь грубость где нашли? lol.gif

Клиника классическая. Детей жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-такое "право" она имела на любимого человека?

Имела право верить!!! А вот та, другая какое на него имела право?

Стала воспитывать ребёнка, которого мать предала и бросила?

Мать не предала и не бросила, мать умерла, оставив на этой земле самое дорогое, что у нее было, а эта другая, и стала причиной смерти первой жены. Разве не понятно описано? По-моему простым русским языком. И не надо говорить, что от горя не умирают, еще как умирают. От горя сердце иногда разрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

С идиотией не путаете?

Вы сами употребили термин "идиопатия". Или вам определение из учебника привести?

Клиника классическая

А то. Всё то вы видели, везде-то вы побывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Любить имеют право все. Что вы этого самого "любимого человека" выставляете как тот чемодан Тофслы и Вифслы из знаменитой сказки о Мумми-тролле, кто имеет на него больше прав? Он сам решает, с кем ему быть. Если мужчина от кого-то ушёл - значит, сам того хотел.

а эта другая, и стала причиной смерти первой жены

Так написано в заключении судебно-медицинской экспертизы? Патологоанатом к такому выводу пришёл?

От горя сердце иногда разрывается

Писательская чушь. Сердце разрывается или останавливается в конечном счёте только из-за стресса. А нет стрессовых ситуаций, есть стрессовые реакции ( с- фамилии психолога не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Тэффи показала себя добрым и бескорыстным человеком, почему это не может так быть?

Не отойти от этой сюрреалистической ветки...

В каком поступке автора видна доброта и её бескорыстие????!!!

Пожалуйста,объясните, я себя уже в Зазеркалье ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatolia

Вы сами употребили термин "идиопатия". Или вам определение из учебника привести?

Приведите. Машковский, Семашко, Чудовский?

А то. Всё то вы видели, везде-то вы побывали.

Не везде. Но того что видела- хватило. Не дай вам так такое лицезреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать не предала и не бросила, мать умерла, оставив на этой земле самое дорогое, что у нее было, а эта другая, и стала причиной смерти первой жены.

А вот и нет. Мать предала своего сына и бросила его, когда решила что её боль и шок, куда важнее чем её сын:

Потом начались загулы, запои, новые друзья, любящие выпить нахаляву, нервные срывы на ребенка, нежелание видеть нас ( своих друзей), потом осознание, что оступилась, ошиблась, вновь принятие своих друзей, перестала пить, взялась как за ум, потом тяжелейшая депрессия... а потом, потом её не стало. Сердце не выдержало...и она умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

а эта другая, и стала причиной смерти первой жены.
А вот тут я с вами не соглашусь. Эта другая подобрала то, что плохо лежало. Мужик сам захотел и сам ушёл. Давайте уже причислим мужиков к расе разумных людей, а не телочков на верёвочке, которых можно увести без их согласия. И дадим им ответственность за их поступки.

Моё сугубо личное мнение, что не бывает порядочных любовниц. И хоть тапками меня закидайте, они всегда берут чужое.

Предвидя возмущения по поводу "ааа, у жены право собственности на мужа шоль есть?!!", отвечу, что да, союз даёт такое право. По моему мнению, пока мужчина в союзе с женщиной, непорядочно с ним начинать отношения. И вот эти попытки полюбить их детей, убеждать всеми способами всех в своей белости и пушистости - просто попытки оправдать своё паскудство.

Да-да, я моралистка и ханжа. И от всех любовниц форума полетят в меня помидоры. Но - это моя точка зрения. И я на неё имею право.

И ещё я уверена, что если человек от первой жены гулял, будет гулять и ото всех последующих. Просто потому, что натура такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Любить в понимании ребенка, как в принципе и большинства взрослых людей, это, в том числе и желание находится в постоянном (или как можно большем) контакте с объектом любви.

Да? А я всегда думала, что любить в понимании ребенка и тем более взрослого человека - принимать меня таким, какой я есть. Любить меня не за что-то, а потому что я есть. А уж никак не желание постоянно быть в контакте. Мы ж говорим про детей старше 5 лет? Уже осознающих себя отдельными от родителей личностями.

Когда отец уходит из семьи, он уходит от принятого и привычного ребенком режима контактирования, ребенку зачастую становится катострофически мало общения и он страдает именно от этого, а не от

Цитата

"Предательство" не обозначено в понятийном аппарате ребенка до тех пор пока его туда не поместили, в том числе и "добрые" родители.

того, что именно заложили в понятийный аппарат.

Мы все еще про ситуацию автора? С ее слов внимание отец уделяет - каждую вторую ночь проводит с детьми. Плюс, кормит, провожает, что он там еще делает?..

Когда родители уезжают в командировку ребенок тоже зачастую страдает, хотя в его понятийный аппарат ежедневно вкладывают знания, что родитель уехал вынужденно, ненадолго, очень любит и скучает.

Жуть какая. Что ж такое надо сказать ребенку про командировку одного из родителей, чтоб он страдал? blink.gif

И еще один момент, дети временные отрезки еще плохо контролируют по продолжительности, они их определяют интуитивно скорее.

Поэтому неналичии папы в привычном месте в привычное время вносит хаос в его привычный мирок и без всяких "поместительств в понятийный аппарат".

Все это имеет свойство зависеть в той или иной степени от возраста ребенка, его психической зрелости и здоровья.

Однозначно с Вами согласна. Только Вы отвечали на пост про "предательсво", поэтому не отвлекайтесь.

Уверена, вносит хаос, поэтому только мама и папа могут помочь справиться ребенку с внутренним диссонансом.

Речи о предательстве не идет до тех пор, пока одна из сторон об этом не заявляет и не вовлекает ребенка во внутрисупружнинские отношения.

Вот это да - вот это уже настоящее предательство. Только малыш не знает, что предают его оба родителя, потому что не оградили от этой фигни.

Так что ваша теория не имеет под собой никакого основания.

Что вы. Какая теория. Так, размышляем-с music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Отвечу на вопрос в в репке здесь, хорошо? Просто там символов не хватит всё развернуть до конца.

Да, на первый взгляд, я действительно себе противоречу. Но если посмотреть глубже, то противоречия нет.

Смотрите. Муж ушёл. Ответственность в этом на нём, а не на той, к кому он ушёл. Но любовница при этом не является невинной овечкой. Почему? В уголовном кодексе существует такое понятие, как "соучастие". И на ней лежит ответственность как на соучастнице. Конечно, ответственность не уголовная, но моральная. На которую, конечно же, можно наплевать.

Ведь быть преступником по закону наказуемо законом. А просто непорядочность по отношению к другим - законом не карается. Может только обществом осудиться. Но ведь на мораль и законы общества тоже можно наплевать. И жить себе вполне счастливо. Это я допускаю. Но я никогда не буду оправдывать таких непорядочных людей. Такие подлые и паскудные поступки.

У каждого своя ответственность. Надеюсь, хоть что-то понятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь

Да? А я всегда думала, что любить в понимании ребенка и тем более взрослого человека - принимать меня таким, какой я есть.

Рада очень, что новое вам что-то рассказала. laugh.gif К тому же если вернетесь к моему посту и перечитаете, то увидите слова "в том числе".

А уж никак не желание постоянно быть в контакте. Мы ж говорим про детей старше 5 лет? Уже осознающих себя отдельными от родителей личностями.

Дети( большинство, либо так считают детские психологи)начинают воспринимать себя отдельными личностями с 3 лет, а не с пяти, но процесс идет медленно, разгар психологических коллизий приходится на переходный возраст и завершается с полным взрослением человека.

А раз в вашем понимании любовь это принимание таким как есть, а не быть в контакте, так что же тогда автор так за своего мужика с женой ругались. Ну подумаешь жил бы с женой, а ее "принимал как есть", только на расстоянии. И было бы ей великое щщастье. laugh.gif

Нет же понадобился он ей чтобы рядом был, да еще и в загс повел, значит не только в "принимании" любовь выражается.

Мы все еще про ситуацию автора? С ее слов внимание отец уделяет - каждую вторую ночь проводит с детьми. Плюс, кормит, провожает, что он там еще делает?..

Мы не знаем, как время распределялось до появления автора. Если уделял намного больше, то дети чувствуют себя ущемленными, если нет, то нет.

Жуть какая. Что ж такое надо сказать ребенку про командировку одного из родителей, чтоб он страдал? 

Какая жуть, вы о чем? eek.gif Дети скучают по родителям когда они в командировку уезжают, при чем здесь что нужно рассказать?

Вы хоть читайте что-ли внимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте попробуем понять мужчин?

Я не настаиваю, просто возможно кто-то прислушается. Не оправдать, не обелить, а посмотреть на жизнь с их точки зрения. Возьмите за аксиому, что все нижесказанное - правда и пофантазируйте, включите воображение. Комментарии, вроде "лапша на уши и автор поймет, что ее обманывала" не приветствуются, но, разумеется, будут.

Так вот, представьте, что в 19 лет после пары детских любовей вы полюбили. Встретили парня, ровесника, с которым хорошо, вместе учитесь, общие друзья, чудесная пара, все. как бывает в молодости. В 20 лет решили пожениться. Нуачо, все друзья женятся и вы тоже хотите. Через 2 года после свадьбы у вас появился сынок, в котором вы души не чаете. Работа, семья, дом, все чудесно, вы пашете, как вол, чтобы все были счастливы. И вдруг, как гром среди ясного неба, муж говорит, что уже полгода спит с вашей лучшей подругой, он любит ее и уходит к ней. забрав обожаемого вами сына (мы теоретизируем, помните?).

Мир рухнул? Да. Вы месяц зализываете раны и отчаянно скучаете по трехлетнему сынуле. Приходит муж и. рыдая, говорит, что ошибся и хочет вернуться. Нет. подругу он, кажется. тоже любит. Или нет? Не знает, но просит прощения и хочет жить с вами. Вы прощаете и принимаете, потому что семья, и сын нужен очень, да и мужа вы все еще любите. Но кусок души уже оторван.

Муж ведет себя идеально. видно, что осознал, любит. старается и жизнь идет своим чередом. Рождается второй ребенок. Ему ставят страшный диагноз. И муж плачет и говорит, что, может быть, оставим ребенка в роддоме? Мы не справимся, я другого рожу (ну да, все еще теоретизируем). Вы уговариваете его, возите в спецдома для таких детей. к психологу. показываете статьи из интеренета об этих детках и говорите. что он может от вас уйти, если хочет, но ребенка вы никому не отдадите.

Муж смиряется, занимается с сыном, начинает его любить. Любит сильно-сильно. Вы все также стараетесь, чтобы все трое были счастливы, но любви уже нет. Есть привычка, легкое недоверие. У вас романы кратковременные, возможно и у него тоже, но это вам параллельно.

Живете вроде мирно, толком не разговариваете, у него своя жизнь, у вас своя - лишь бы без скандалов и дети счастливы были. Периодические ссоры по пустякам, равнодушие мужа по вечерам - это пустяки, все так живут.

И вы встречаете мужчину. Вы понимаете, что любите его и хотели бы прожить с ним жизнь. И знаете, что если вы уйдете, то детей вы потеряете (все еще теория).

Отказаться от мужчины, надежды на то, что наконец-то можно стать понятой, счастливой, оберегаемой?Можно получить поддержку, благодарность за старания, которые сейчас принимаются, как должное. Чувствуете себя с ним женщиной, а не танком в юбке, знаете, что вас слышат.

А как же дети? Нет, детей бросить никак. И продолжаете разрываться на части. Пытаетесь уйти от мужчины, но не можете, зная, что он рядом. Когда дома в очередной раз вы совсем одна, уставшая, измотанная, где муж - вы не знаете. Вы едете туда, где вас накормят, по головке погладят, выслушают, развеселят. И вы снова - человек, а не бульдозер.

Что вы сделаете в этой ситуации? Что в этой ситуации должен делать мужчина? Он стремиться сохранить то, что есть.

Но шила в мешке не утаишь. Все выплывает наружу. И кончается закономерно.

Я вас очень прошу, никогда никого не осуждайте, вы не знаете, как повернется жизнь завтра. Мы сами себя не знаем на 100%, не знаем точно, как поступим в той или иной ситуации. Тем более, не знаем других. Поэтому не можем никого осуждать. Есть закономерные вещи. которые мы никогда не сделаем. Не убьем котенка, не обидим ребенка и т.д. А остальное - бабушка надвое сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Стопчик. Опять не понятно.

В том, что любовь прошла, виноваты всегда ДВОЕ. Кто-то больше, кто-то меньше, но - двое. И часто бывает так, что виноватой оказывается больше жена. Впрочем, неважно.

На мой взгляд, честнее будет разойтись.

Муж встретил другую женщину, которая его понимает и любит. Он хочет создать с ней семью. Если он делает это не за спиной у законной супруги, а именно уйдя от неё - на мой взгляд, это не только честно, это даже благородно. Не может быть один виноват в развалившихся отношениях!

И чем тут виновата другая женщина? Нет, не любовница, которая находится "на нелегальном положении", об этом я вообще не говорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

В том, что любовь прошла, виноваты всегда ДВОЕ. Кто-то больше, кто-то меньше, но - двое. И часто бывает так, что виноватой оказывается больше жена. Впрочем, неважно.

Ань, виноваты-то, может, и двое, только один часто остается любящим и непонятым. И к этому любящему с упорством маньяка лезет та, которую эта самая любящая считает причиной развала семьи. Она и есть причина, и не надо говорить, что любовь прошла. Одно дело перепихнуться тихонько, совсем другое дело - пойти на многолетние отношения практически на глазах у жены.

Не надо оправдывать любовницу. Если бы она не хотела, любовницей бы не стала. Но нет, хотела, и еще как! Свободных мужиков, вишь, не было, так пофиг, что женат, хочу и ножкой топ.

И еще прикидывается верующей.

Мерзейшая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще прикидывается верующей.

Ну, положим, верующей я не прикидывалась. сказала только, что свечки за здоровье ставила и молебен заказывала. Религия для меня отдельная тема.

Я верю в себя и в чудо, а не в церковную мораль. Так что этим меня точно попрекать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Ну, положим, верующей я не прикидывалась. сказала только, что свечки за здоровье ставила и молебен заказывала. Религия для меня отдельная тема.

А зачем тогда свечки ставите и молебны заказываете, если не веруете? Опять лицемерите.

Впрочем, что с вас взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, да это всё понятно, никто даже и не спорит, что любовница при действующей законной жене - плохо. Я не оправдываю любовниц, это действительно подло. Мне самой в своё время предлагали неоднократно стать любовницей. Я отказалась.

Только тут, насколько я поняла, другая ситуация.

Она и есть причина, и не надо говорить, что любовь прошла.

А вот тут не соглашусь категорически. Если бы любовь была, то любовница бы просто не появилась!

Одно дело перепихнуться тихонько, совсем другое дело - пойти на многолетние отношения практически на глазах у жены.

В данной ситуации был, насколько я поняла, УХОД от жены. Это - не предательство, а честное признание в том, что "извини, любовь прошла". Каждый человек имеет право любить и быть любимым.

И кстати, я особой разницы не вижу между единоразовым половым актом и постоянно повторяющимися. Если было хоть раз - всё, значит нет уже любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда свечки ставите и молебны заказываете, если не веруете?

Да, перед бабками при церкви лицемерю. Вдруг зачтется.

Вы, кстати, напоминаете мне этих бабок, которые в старости грехи молодости замаливают и своими шпыняниями и насильно навязываемыми догмами людей от церкви отваживают. А про то, что главный грех - гордыня, забывают. За это и не люблю церковь. Церковь, а не бога, аллаха или как там называется тот, кто над нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А вот тут не соглашусь категорически. Если бы любовь была, то любовница бы просто не появилась!

Ань, можно возразить? Я через все это проходила. И мой бывший был в обалденных непонятках, когда я, застав его в своей постели с сучкой, не стала бить посуду и морду, а начала искать другого мужа и отца своему сыну. Бывший валялся в ногах и уверял, что любовь его ко мне никуда не делась, что бес попутал итд итп (ну, что они обычно все поют в таких случаях), прости и блаблабла.

Свильнул налево мужик, это у них в крови, и любовь тут ни при чем. Кобели они в большинстве своем.

В данной ситуации был, насколько я поняла, УХОД от жены.

Ну да, а до ухода были 4 года "отношений" налево.

И кстати, я особой разницы не вижу между единоразовым половым актом и постоянно повторяющимися. Если было хоть раз - всё, значит нет уже любви.

Анечка, но ведь не все такие гордые, как мы, правда? wink.gif Многие прощают, и живут дальше, и детей рожают. И некоторые мужики остепеняются и живут с женами, не виляя налево. Что это, любовь или привычка?

Тэффи

А про то, что главный грех - гордыня, забывают.

Не вам бы об этом говорить, ох, не вам.

За это и не люблю церковь.

и при этом ходите туда.

Я фигею, дорогая редакция.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

В данной ситуации был, насколько я поняла, УХОД от жены.
Угу. Только до этого ещё четыре года наш автор была в статусе любовницы. И между ними, насколько уже я поняла, настоящие военные действия разворачивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказаться от мужчины, надежды на то, что наконец-то можно стать понятой, счастливой, оберегаемой?Можно получить поддержку, благодарность за старания, которые сейчас принимаются, как должное. Чувствуете себя с ним женщиной, а не танком в юбке, знаете, что вас слышат.

Ну от чего же.... женщине как раз (на этом форуме) позволяется и даже рекомендуется уйти к тому кто понимает, поддерживает и бабло зарабатывает. Ибо нафига волочь на себе и детишек и папу, не умеющего пахать-пахать-пахать для семьи? Нафиг его - из жизни и из квартиры, даже если эта квартира досталась ему от родителей.

Но это женщине...

А вот мужик должОн быть мужиком - он должен терпеть истерики (потому что ОНА одна дома воспитывает детей и очень от этого устала), нытье на несправедливость жизни - ведь судьба послала ей "особенного" ребенка (это действительно непросто, но это непросто не только ей), и отказала в муже абрамовиче.... Даже если муж хорошо зарабатывает всегда найдется чем быть недовольной....

Я не хочу сказать, что бывшая жена из истории Тэффи такая.... я просо знаю таких.

Иногда люди уходят не потому что их увели, а потому что появилось ради кого уйти и куда уйти.

Когда так поступает женщина - её оправдывают, когда мужчина censored.gif

На моей работе есть дяденька - я ровесница его старшего сына. Так вот "ради детей" он не разводился до их совершеннолетия и жил с женой в состоянии перманентного скандала.

И когда младший закончил школу дяденька ушел к женщине, которая шесть лет его поддерживала. И окружающие удивлялись не тому что ушел, а тому что шесть лет продержался.

Что же касается комментариев

вроде "лапша на уши и автор поймет, что ее обманывала"
.... как я заметила традиция тут такая... не у всех, у некоторых. Да и еще, тех чьи мнения не нравятся клончиками называть.... и "клончикам" этим "авторов" подыскивать.

Вероятно эти "некоторые" и сами эээ.... пофантазировать не дураки, и клончиков создают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А Вы патологоанатом?

Что-то ПТ в моей репке поднагадили..... И самка, и глупая.... Нюню..... lol.gif И мужика удержать пытаюсь (какого только?) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×