Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Бывшая жена мужа мучает его сына

Recommended Posts

Белая река

А раз в вашем понимании любовь это принимание таким как есть, а не быть в контакте, так что же тогда автор так за своего мужика с женой ругались.

А откуда ж я знаю, чего они ругались, это не ко мне вопрос.

Ну подумаешь жил бы с женой, а ее "принимал как есть", только на расстоянии. И было бы ей великое щщастье. 

Нет же понадобился он ей чтобы рядом был, да еще и в загс повел, значит не только в "принимании" любовь выражается.

Ага, знаем-с, еще некоторая сильная любовь кулаками по лицу выражается, ну вот такие они причуды любви.

И ведь не уходят же, ибо любовь smile.gif

И, если говорить о детях, еще не увешанных комплексами и заскоками родителей, то да: любить - принимать таким, какой я есть, любить потому, что я есть. И весь смысл.

И взрослые хотят того же, просто жизнь со всеми сценариями переворачиват все с ног на голову, и получается, что любить - чтобы был рядом, только моим, на других баб не смотрел, детей хотел только от меня, и лююююбил всю жизнь!!!

И, если что, я сама такая же laugh.gif

Какая жуть, вы о чем?  Дети скучают по родителям когда они в командировку уезжают, при чем здесь что нужно рассказать?

Вы хоть читайте что-ли внимательней.

Так я ж Вас цитирую. Вот:

Когда родители уезжают в командировку ребенок тоже зачастую страдает,

Отсюда и жуть. Я не понимаю, что нужно сказать такого ребенку, чтобы он при отъезде родителей страдал. Ну да, скучает, ну да, переживает. Но страдает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ань, можно возразить?

Даже нужно. Люблю грамотно поспорить smile.gif

Я через все это проходила. И мой бывший был в обалденных непонятках, когда я, застав его в своей постели с сучкой, не стала бить посуду и морду, а начала искать другого мужа и отца своему сыну

Самая правильная позиция, на мой взгляд. Потому что оставаться и продолжать показывать спину человеку, которому со всей очевидностью спину показывать нельзя...это, на мой взгляд, сомнительный экстрим.

Свильнул налево мужик, это у них в крови, и любовь тут ни при чем. Кобели они в большинстве своем.

А вот есть ряд учёных, которые имеют противоположное мнение - это скорее, в крови у ЖЕНЩИНЫ. И я, кстати, с ними больше согласна.

Сколько я видела таких женщин, "обабившихся", которые вроде бы в муже и детях полностью растворились...и которые отдаются хоть мужниному другу при первой подвернувшейся возможности. А что? ей простительно, она же типа ЖЕРТВА. Знаешь, сколько? Пальцев на руках не хватит.

Вот почему многие женщины придерживаются теории "мужиков -кобелей". Она им самим руки развязывает, ведь мужик в таком случае автоматически становится узурпатором и вообще "плохим". smile.gif Ты такое не приемлешь, поэтому ушла.

Анечка, но ведь не все такие гордые, как мы, правда?

Да всякие есть. И о таких, которых я упомянула чуть выше, забывать не надо. Их больше, чем ты думаешь.

Многие прощают,

Ой ли? g.gif Сделать вид, что простить, даже думать, что простила - и простить на самом деле - разные вещи.

И некоторые мужики остепеняются и живут с женами, не виляя налево.

С наступлением импотенции? Или, как некоторые артисты, избегавшись и нажив себе кучу болячек? Ну да, есть такое. Но легче ли от этого? Получается, что враг прекратил обстрел, потому как кончились патроны. А вот чтоб на самом деле раскаялись и остепенились...ни одного случая не видела, честно. no_1.gif

odigitria,

Нет, я обычно начинаю вскрытие, не дожидаясь смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь

Отсюда и жуть. Я не понимаю, что нужно сказать такого ребенку, чтобы он при отъезде родителей страдал. Ну да, скучает, ну да, переживает. Но страдает???

А что вас удивляет, у меня ребенок очень привязан к папе, а папа ездит в длительные командировки. И она именно страдает от его длительного отсутствия. Скучает, просто скучает, это когда он на недельку уезжает.

И, если что, я сама такая же 

В двойне удивительно, что здесь пишите одно

и получается, что любить - чтобы был рядом,

а там другое? eek.gif

Любить меня не за что-то, а потому что я есть. А уж никак не желание постоянно быть в контакте.

Вы что-то сегодня уж очень загадочная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы встречаете мужчину. Вы понимаете, что любите его и хотели бы прожить с ним жизнь. И знаете, что если вы уйдете, то детей вы потеряете (все еще теория).

Я выберу детей, ОДНОЗНАЧНО! Для меня это важнее, чем мужчина, даже самый любимый! Дети превыше всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Даже нужно. Люблю грамотно поспорить

Ань, с тобой спорить одно удовольствие clap_1.gif

(Помнишь, пока мы не нашли общий язык, чуть не в кровь бились, аж модераторы разнимали?)

оставаться и продолжать показывать спину человеку, которому со всей очевидностью спину показывать нельзя...это, на мой взгляд, сомнительный экстрим.

Не только показывать спину, но и продолжать спать с ним, представляя, как этими же руками он обнимал другую и говорил ей те же слова, что и тебе. Брр, даже сейчас, по прошествии почти четверти века, волосы дыбом.

Сколько я видела таких женщин, "обабившихся", которые вроде бы в муже и детях полностью растворились...и которые отдаются хоть мужниному другу при первой подвернувшейся возможности. А что? ей простительно, она же типа ЖЕРТВА. Знаешь, сколько? Пальцев на руках не хватит.

Ань, вот честно, мне ни одна такая не встречалась. Но тебе верю охотно. Мужиков-кобелей встречала многих, а вот женщины не попадались.

Вот почему многие женщины придерживаются теории "мужиков -кобелей". Она им самим руки развязывает, ведь мужик в таком случае автоматически становится узурпатором и вообще "плохим". smile.gif Ты такое не приемлешь, поэтому ушла.

Знаешь, никогда не смотрела на проблему с этой точки зрения. Пожалуй, ты права.

Ой ли? g.gif Сделать вид, что простить, даже думать, что простила - и простить на самом деле - разные вещи.

Сложно сказать, потому что сама-то не простила до сих пор. Такое простить невозможно. Но и ненависти нет, поровну он мне.

А вот чтоб на самом деле раскаялись и остепенились...ни одного случая не видела, честно.

Я видела, и не один. Хотя, что творится в душе этих людей, естественно, не знаю. Зачем живут вместе, как живут, для чего? Наверное, ради детей. Не мое это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от чего же.... женщине как раз (на этом форуме) позволяется и даже рекомендуется уйти к тому кто понимает, поддерживает и бабло зарабатывает.

Все дело в том, что обычно женщина не стоит перед выбором: любовь или дети. А если бы вдруг появилась на форуме такая история, женщине бы посоветовали оставить при себе детей и просто бегать к любимому на свиданки, оставить его в любовниках. И женщина вполне бы смогла, если бы совесть ей позволила, и муж, и дети, и любимый были бы накормлены и обихожены. Но тут есть одна чисто мужская закавыка. Когда мужчина любит, а не просто трахает, он хочет гордиться своей женщиной, хвастаться ею. Не прятаться. Это касается и женатого мужчины, и любовника замужней дамы. И все неизбежно всплывает. Ну не умеют мужчины прятаться путем. Вернее, умеют, когда интрижки и мозг не затронут, когда пуще ока семью и жену берегут от потрясений. А когда уже чувства - все, пишите письма. Они глупо, если не специально, палятся.

Многолетние отношения с любовницей при живой жене имеют место быть только в том случае, если жена все знает и молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Когда мужчина любит, а не просто трахает, он хочет гордиться своей женщиной, хвастаться ею. Не прятаться. Это касается и женатого мужчины, и любовника замужней дамы. И все неизбежно всплывает.

Это он вами, что ли, гордится? И поэтому жена все узнала?

Огребете вы в свое время за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю, когда из многосрочного комментария выдергивают только то, что обидно. Без контекста) говорит о недюжинном уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Обожаю, когда из многосрочного комментария выдергивают только то, что обидно. Без контекста) говорит о недюжинном уме.

На русский переведите, плиз, ни фига не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что обычно женщина не стоит перед выбором: любовь или дети. А если бы вдруг появилась на форуме такая история, женщине бы посоветовали оставить при себе детей и просто бегать к любимому на свиданки, оставить его в любовниках.

Ну нет, как раз к такому, кто готов заботится о её детях, посоветовали бы уйти, естественно, вместе с детьми.... а первого (что с обеспечением не справился) к маме...

Когда мужчина любит, а не просто трахает, он хочет гордиться своей женщиной, хвастаться ею. Не прятаться. Это касается и женатого мужчины, и любовника замужней дамы. И все неизбежно всплывает.

Хвастаются содержанками, да и то при определенных условиях.

С теми кого любят хотят жить.

А вот "всплывет или не всплывет" во многом зависит от женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Хвастаются содержанками, да и то при определенных условиях.

С теми кого любят хотят жить.

Хорошо сказано!

А вот "всплывет или не всплывет" во многом зависит от женщины.

А в данном случае любовнице было выгодно, чтобы жена узнала. Потому что далеко не все способны жить дальше с гуляющим мужем, любовница понадеялась на то, что жена выпрет любовника, что и произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи,

читая ваши комментарии, я обнаруживаю в себе актуализацию самых поганых своих черт. Я очень хорошо понимаю бывшую жену вашего мужа shiz.gif .

Подозреваю, что нынешние истерики совсем не в обычаях у неё в другое время.

Когда мужчина любит, а не просто трахает, он хочет гордиться своей женщиной, хвастаться ею. Не прятаться.

Я так понимаю, вы это о своей ситуации?

Это вы писали о тайности и прятках в вашей жизни? О тайной регистрации весной?

О тайных посещениях вашей квартиры старшим сыном?

Ну, втихомолку погордиться тоже дело, ага.

Так же желание гордиться вами заставило вашего мужа в своё время жить со своей семьёй. И втихомолку посещать вас, пока опять не спалился и не был выгнан женой.

Так и распирает этого мужчину гордость за обладание такой женщиной! Перед всем светом готов хвастаться и хвастаться!!!!

Автор, может всё-таки, очнётесь от своих грёз?

Всё, злая я от этой убогости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно, вместе с детьми....

Мы же говорим о ситуации, когда дети остаются со второй половиной и забрать их нельзя. Ну вот никак. Либо живешь с мужем и детьми, любо уходишь к любовнику и дети остаются с мужем. Ты сможешь их навещать, принимать участие в в их воспитании, ко что там им без тебя наговорят и будут ли вообще к ним пускать - большой вопрос.

Самопожертвование - это хорошо. Но мы все забываем одну простую вещь. Дети вырастают и уходят. А мы остаемся с тем. кого выбрали. И как мы будем доживать, зависит от нас. В гордом ли одиночестве, с любимым человеком или ненавидя того, с кем живешь в одной квартире, обвиняя его во всем, припоминая каждый день несчастной жизни.

Последнее я наблюдаю каждый день. Бабуля с дедулей дожили до обоюдного маразма. Оба на уколах. Она ничего не помнит, никого не узнает, зато припоминает ему всех баб, каждый удар по голове, все обиды, которые за 50 лет накопились. Она сама не уходила от него и его не отпускала. А сейчас он боится лечь спать, пока она не получит свой укол и не уснет. Ее боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Помнишь, пока мы не нашли общий язык, чуть не в кровь бились, аж модераторы разнимали?)

drinks_cheers.gif Ну ещё бы! Весёленькое было времечко!

Сложно сказать, потому что сама-то не простила до сих пор. Такое простить невозможно.

Да, невозможно. Вот тут соглашусь на все сто. Или может, простить возможно, но продолжать любить так же - нет. И именно поэтому нет у меня доверия к "простившим" дамам.

Ань, вот честно, мне ни одна такая не встречалась. Но тебе верю охотно. Мужиков-кобелей встречала многих, а вот женщины не попадались.

М-да? Хм, а вот мне "везло". Яркий пример. Учительницу географии мы все жалели, на её уроках стояла идеальная тишина. Потому как знали - ей всю жизнь изменяет муж, учитель музыки. Она иногда приходила с красными от слёз глазами, а порой плакала даже на уроках.

И что ты думаешь? Я была, помню, в 10-м, к нам в школу устроился новый учитель физкультуры (первого за быдлячество выперли). И вот...как потом говорили "искра между ними пробежала" laugh.gif Географичка отдалась ему прямо в физкультурном зале, на второй день его работы. Заметила их наша староста класса Эльмирка.

Ну географиню, конечно, крепко пропесочили, но не уволили. Директриса так и сказала: "Она несчастная женщина!"

Или вот. Мама моя рассказывала о женщине из поликлиники, где она работала. Дама тоже жила-жила с таким мужем, а потом... Оказывается, она доставала себе путёвки в санатории , куда ездила якобы лечиться. И каждый раз - с разными любовниками . Мама моя тоже сказала: "Аня, не надо её осуждать, ведь у неё же такой крест - гулящий муж!" Не, ну я реально очешуела. blink.gif

Так что такая ли уж ЖЕРТВА - жена, которая якобы терпит измены?

Я видела, и не один. Хотя, что творится в душе этих людей, естественно, не знаю. Зачем живут вместе, как живут, для чего?

Ради детей - вряд ли. Скорее, чтобы сохранить некую лагуну стабильности. Пусть даже самую маленькую.

И...Оль, но ведь автор не насильно увела мужчину от жены. И от детей она его не уводила! Даже напротив, способствует тому, чтобы они общались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в данном случае любовнице было выгодно, чтобы жена узнала.

могу точно сказать, что абсолютно ничего не сделала для того, чтобы она узнала. Если бы она не узнала, оставалась бы жилеткой еще очень долго, потому что никак не форсировала события и не заикалась об его уходе ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы это о своей ситуации?

Вы читать умеете? Я теоретизировала тут вообще-то последние две страницы. Вы можете читать то, что написано, а не домысливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

А мы остаемся с тем. кого выбрали. И как мы будем доживать, зависит от нас. В гордом ли одиночестве, с любимым человеком или ненавидя того, с кем живешь в одной квартире, обвиняя его во всем, припоминая каждый день несчастной жизни.

Философствование вам не к лицу, увы. Вы еще не прожили жизнь со своим Благородным Ренатиком, а уже говорите гоп. Зато нагадили уже достаточно. Не боитесь, что и вам в старости будут кое-что припоминать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не прожили жизнь со своим Благородним Ренатиком,

Лишнее подтверждение, что читалось по диагонали. Его имя я вообще не упоминала. Или перечитайте и осмыслите то, что написано или не комментируйте попросту. Особенно, если противно. Зачем себя насиловать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Но тут есть одна чисто мужская закавыка. Когда мужчина любит, а не просто трахает, он хочет гордиться своей женщиной, хвастаться ею. Не прятаться. Это касается и женатого мужчины, и любовника замужней дамы. И все неизбежно всплывает. Ну не умеют мужчины прятаться путем. Вернее, умеют, когда интрижки и мозг не затронут, когда пуще ока семью и жену берегут от потрясений. А когда уже чувства - все, пишите письма. Они глупо, если не специально, палятся.

Многолетние отношения с любовницей при живой жене имеют место быть только в том случае, если жена все знает и молчит.

Дамочка, вы уж определитесь.

Тот странный пост о некоем мифическом мужчине, которого нужно понять через чувства мифической женщины я даже комментировать не буду.

Вы рассказываете об "одной чисто мужской закавыке".

Делитесь, так сказать, опытом. Опыт у вас специфический, вот об этом я и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

может, простить возможно, но продолжать любить так же - нет. И именно поэтому нет у меня доверия к "простившим" дамам.

Ань, для меня невозможно, полагаю, что я такая не одна.

Учительницу географии мы все жалели,

Знаешь, а ее можно понять. Муж изменяет, внимания не обращает, возможно, даже и поколачивает. Пойдешь и налево и направо от такого. И дело даже не в комплексе жертвы, а просто потому, что хочется почувствовать И себя тоже желанной, хотя бы временно.

Ради детей - вряд ли. Скорее, чтобы сохранить некую лагуну стабильности. Пусть даже самую маленькую.

Может быть, может быть. У нас еще менталитет поганый. Разведенка - баба двадцать пятого сорта. Придумано козлами.

ведь автор не насильно увела мужчину от жены. И от детей она его не уводила! Даже напротив, способствует тому, чтобы они общались.

Не насильно, конечно. Однако сделала все, чтобы жена мужа выгнала и развелась с ним.

А насчет любви к детям - Ань, не верю, извини. Выгодно ей это, чтобы добренькой казаться перед сожителем.

я реально очешуела.

Я тоже smile.gif Выражанс роскошный, забираю! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая тему, сердцем сразу был на стороне бывшей жены, ведь муж сделал двоих детей, значит жена была нормальной. А когда родился больной ребёнок и она сама заболела, стал смотреть на сторону. И нашёл себе женщину, согласную на всё. Но ради справедливости прочитал все посты Теффи. Вот что я нашёл в разных темах:

В общем, я была бы идеальной для него женой. Но есть два больших НО. Он два раза ловил меня на изменах, глупых, никчемушных. Он умен и знает, отчего оно так вышло. Поэтому сейчас мне верит. Знает, что пока он рядом, мне никто не нужен. А вот оставить надолго одну - побоится. И мне придется теперь долго доказывать, что я больше не верблюд. Второе НО - я ревнивая очень. Это, наверно, вытекает из первого. Но я стараюсь бороться с собой.

То же касается женщин. Я не согласна с тем. что женщина изменяет только если проблемы какие-то или любовь большая. Да нет. Точно так же может захотеться вон того, глазастенького. И если звезды так сойдутся, что одна и в настроении, и время и место есть - секс может и случиться.

А на следующий день про него забудут, так же, как и мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая тему, сердцем сразу был на стороне бывшей жены, ведь муж сделал двоих детей, значит жена была нормальной. А когда родился больной ребёнок и она сама заболела, стал смотреть на сторону.

А я вот отчего-то не могу быть "сердцем на стороне бывшей жены" music_whistling.gif

Может быть потому что в своей "беспомощности" она выбрала самый мерзкий и глупый вариант - вымещать зло на ребенке, сделав старшенького козлом отпущения?

А в то что Тэффи не врет я отчего-то верю....

Может быть потому что такие "подмены" (когда ребенок выступает этаким олицетворение папы-предателя) ой как нередки?

А может быть потому что ИМХО Теффи достаточно откровенна, и ваши цитаты тому подтверждение.

Так что можно сколько угодно называть Тэффи "мерзкой тварью, разбившей семью" и прочия, но и нельзя отрицать что мать она лучшая - ведь это не она срывалась на своего ребенка, и это она позаботилась о том, чтоб у её ребенка был достойный папазаменитель.

А вот бывшая жена - дура.

И не потому что она бывшая жена, а потому что она и детей может бывшими сделать.

А меж тем доводилось мне слышать хныканье "новеньких жен" о том, как бывшая её сюпругом манипулирует. Мол и деньги из него тянет, и время, и заботу....

И не только слышать, но и в реале наблюдать.

Потому как те бывшие, может и были, возможно, глупыми женами (раз бывшими стали) но оказались умными матерями, и придавив гордыню, подумали о том, как будет лучше для ребенка, а как этого лучше добиться.

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

мать она лучшая - ведь это не она срывалась на своего ребенка,

Понимаете, все бы ничего, но добрая половина форума ка-то не верит в правдивость слов Тэффи. Очень похоже, что наговаривает она на бывшую, не может она быть объективной. А чтоб сделать правильные выводы, надо услышать обе стороны.

А так, Тэффи вся в белом, а бывшая в дерьме..... Но жизнь не бывает просто черной или белой, полутонов много, а нам их не показали... Отсюда и недоверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А вот бывшая жена - дура.

И не потому что она бывшая жена, а потому что она и детей может бывшими сделать.

Отсюда поподробнее, пожалуйста. Как это дети могут стать бывшими?

Мол и деньги из него тянет, и время, и заботу....

А вы как думали? Нарожал детей - плати, ибо нефиг.

И не только слышать, но и в реале наблюдать.

А не надо связываться с бывшими мужьями, тогда и проблем не будет. Либо сиди и не питюкай.

оказались умными матерями, и придавив гордыню, подумали о том, как будет лучше для ребенка, а как этого лучше добиться.

Вы имели в виду "НЕ подумали"? Тогда фраза будет логичной.

Так вот, на войне все средства хороши. Некоторые затягивают на себя мужика, наплевав на его семью, так почему бывшая жена должна играть в благородство? А ни фига не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Знаешь, а ее можно понять. Муж изменяет, внимания не обращает, возможно, даже и поколачивает. Пойдешь и налево и направо от такого. И дело даже не в комплексе жертвы, а просто потому, что хочется почувствовать И себя тоже желанной, хотя бы временно.

А можно вопрос? Почему, если мужчине, не получающему тепла и заботы в семье, вдруг захотелось себя почувствовать любимым и желанным, все кричат: "Пусть сначала разведется, а потом кобелирует!". А значит, как женщина почувствовала нехватку внимания, так оно и ничего, можно "и налево и направо", без развода. И понять-то её, оказывается, очень даже можно.

Или Вы считаете, что все жены априори дают мужчине всё, что ему нужно, а он, гад такой, не ценит и с "с жиру бесится"? Мне кажется, что есть во всём этом некая необъективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×