Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Официальная регистрация брака или

Recommended Posts

Идущая к мечте

Против того,чтобы молодые так жили. Если люди постарше, то это я понять могу
Ну вот какие-то однобокие суждения у вас - уж простите...

Это вы можете понять, это не можете - детсад, честное слово!!! Ну люди-то все разные, хоть это вы ведь можете понять?.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Да и мужчины часто могут сделать предложение через 2-7 недель далеко не от холодного разума

Не знаю почему, но вот вспомнила...

Я тут как-то писала про друга своего мужа...

Дочь его почти шесть лет прожила в гражданском браке, для Серёги это вообще был больной вопрос - в декабре прошлого года расписались наконец... Так гуляли на свадьбе, столько радости и позитива было - не описать...

В мае родила и... разошлись... Причём если до загса, чтобы оформить свои отношения, шли больше шести лет, то развелись в том же загсе стремительно и быстро... Вот так вот... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в декабре прошлого года расписались наконец... Так гуляли на свадьбе, столько радости и позитива было - не описать...

В мае родила и... разошлись...

Да не шли они к чему-то там шесть лет, расписались так как был залет... А такие браки мне кажется распадаются частенько после рождения ребенка.

имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не шли они к чему-то там шесть лет, расписались так как был залет... А такие браки мне кажется распадаются частенько после рождения ребенка.

Очевидно, что так.

Жалко, что разошлись.

А вообще причину с другом обсуждали? Почему разошлись0-то? Просто быт? Так они его давно наладили, за 6 лет-то. Ребёнка может муж не хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

А такие браки мне кажется распадаются частенько после рождения ребенка.
Да мне тоже так кажется... Мы Серёгу все эти шесть лет поддерживали, успокаивали его как могли, а он недавно: "Зато Ленка моя была замужем..."

И к чему эта гордость сомнительная?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

А вообще причину с другом обсуждали? Почему разошлись0-то? Просто быт? Так они его давно наладили, за 6 лет-то. Ребёнка может муж не хотел?
Серёге - по барабану... Ему самое главное, что его Ленка замужем побывала и что внук в официальном браке родился...

А причин развода я не знаю - честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к чему эта гордость сомнительная?..

Да вряд ли гордость, Вы правы - сомнительная. Это просто оправдание. Старшее поколение зачастую тяжело принимает сожительство, а тут хоть мать-одиночка разведённая, а не "неизвестно от кого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Старшее поколение зачастую тяжело принимает сожительство
Я это самое - как вы выразились - старшее поколение и сожительство - ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ excl.gif - ваще никак не воспринимаю...

Но excl.gif предпочла бы жить лучше с любящим отцом для своего ребёнка, но незаконным моим мужем, нежели с законным подонком... И законченным подонком - до кучи...

То же самое я и сыну своему желаю...

Для справки: ребёнку моему - то бишь сыну - 23 года, женат уже пять лет... Официально... biggrin.gif В сожительстве ни одного дня замечен не был... lol.gif

В ноябре в очередной раз станет отцом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки: ребёнку моему - то бишь сыну - 23 года, женат уже пять лет... Официально... biggrin.gif В сожительстве ни одного дня замечен не был... lol.gif

В ноябре в очередной раз станет отцом...

Вы - счастливейшая бабушка, получается. Это сын в 18 лет женился, получается?

Браво!

Но excl.gif предпочла бы жить лучше с любящим отцом для своего ребёнка, но незаконным моим мужем, нежели с законным подонком.

Даже добавить нечего. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Я бы себя так чувствовала. Если бы спала с мужчиной не в браке

laugh.gif По вашей логике ложиться в постель с любимым человеком нужно только после штампа- иначе подстилка? Для меня например, лучше узнать нашу совместимость до брака, чтобы потом разочарований не было)). И пожить немного. В быту многие вещи становятся явными, чем при встречах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Это сын в 18 лет женился, получается?
Да - так получилось...

Вы - счастливейшая бабушка, получается. Это сын в 18 лет женился, получается?

Браво!

Спасибо - я очень даже тронута... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - так получилось..

Я так понимаю, хорошей виной тому была беременность (девушки, конечно же)?

И не сбежал ведь biggrin.gif Хоть и не женаты были.

Просто так издавна повелось (особенно в советском союзе), что брак - гарантия отношений, а может даже и счастья. Как показывает жизнь, всё зачастую совсем наоборот!!

Спасибо - я очень даже тронута...

Я от всей души. Это подвиг, когда мужчина в 23 не по девчонкам гуляет, а уже второго готовится воспитывать.

Изменено пользователем Радость в квадрате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Я так понимаю, хорошей виной тому была беременность (девушки, конечно же)?
Нет, беременности на момент заключения брака не было... Моей внучке всего три года с небольшим, а молодые живут уже пять с половиной лет...

И не сбежал ведь  Хоть и не женаты были.
Не сбежал... На одном горшке в детском саду сидели..

Это подвиг, когда мужчина в 23 не по девчонкам гуляет, а уже второго готовится воспитывать.
Это не подвиг, это дурость и глупость... А разгребать нам с Володей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Если пара не зарегистрирована официально, при любой ссоре они сразу могут разбежаться.

Кто вам сказал такую чушь? Я от своего законного мужа сбегала при каждой ссоре, иногда очень далеко и надолго. Меня ничего не держало, абсолютно. А сейчас я в нерегистрированных отношениях, не браке вообще. Мы просто не ссоримся.

Им просто нечего терять.

Если вас при ссоре держат тряпки и квадратные метры и синий штампик, то это очень грустно. По идее должны держать чувства. А чувства от штампа разгораются не у всех, у некоторых от других разных признаков, особенностей и черт.

Идущая к мечте

В большинстве случаев зачем мужчине жениться, если его обслуживают и без печати?

А печать в вашем понимании это трудовой договор для женщины на обслуживание мужчины? Как все запущено. В моих отношениях еще разобраться, кто кого больше обслуживает. Я точно, не обслуживаю, а меня как раз таки да. Если в отношениях кто-то кого-то обслуживает за право при разводе поделить вилки с ложками, то это просто мрак какой-то. Вы, правда, для своих детей такого ужаса хотели бы? Или притворяетесь?

Идущая к мечте

ПРежде всего себе. чтобы не чувствовать себя подстилкой.
Прекрасно, подстилка с красующимся на ней штампиком перестает быть подстилкой. Вы на ходу изобретаете новые какие-то законы природы.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не подвиг, это дурость и глупость... А разгребать нам с Володей...

Бог вознаградит. Обязательно.

Про любовь со школы слышала, но любовь с детского садика...... Во как судьба привязала biggrin.gif

Счастье им. На юбилей сделали себе подарочек, и не только себе clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

А такие браки мне кажется распадаются частенько после рождения ребенка.

После рождения ребенка очень часто распадаются браки. Вне зависимости от их зарегистрированности.

А вот после регистрации браки распадаются, которые были до того вполне стабильными, как мне кажется, потому что кто-то из партнеров думает, что штамп решит проблемы. ну, как тут пишут: он меня пьет, бьет, изменяет... потому что мы в гражданском браке. А вот жениться - показатель ответственности... И вот долгожданный штамп стоит, а ответственности не прибавилась. разочарование, развод... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А печать в вашем понимании это трудовой договор для женщины на обслуживание мужчины?

Вот мне тоже ВСЕГДА (!!!) подобные отношения "нравились"... Более чем...

И пусть меня - в чьём-то понимание - обосрут сейчас всем скопом, но молчать я не намерена...

Вот я тоже про печати (один в один спросила, если вы заметили lol.gif ) пыталась выяснить... Не сложилось - уж простите,,, g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот после регистрации браки распадаются", "которые были до того вполне стабильными, как мне кажется, потому что кто-то из партнеров думает, что штамп решит проблемы. ну, как тут пишут: он меня пьет, бьет, изменяет..."

Потому что он сейчас вовсе не в браке конкретном, а вполне себе думает об "моей тонкой душевной организации..." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А вот жениться - показатель ответственности...
Или безысходности... Хоть режьте меня, хоть ешьте!!!

Ага, ага -привязала...

И на один горшок тоже привязала... lol.gif

Короче, чё хотите делайте со мной, но вот Улька моя несётся на своем транспорте по дачной дорожке с криком: "Бааа!!! Я тебя люблю!!!"

Короче, я пошла Ульку укладывать, и вы уж звиняйте.. biggrin.gif " И сама спать улягусь часа на полтора-два.".. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я в браке и официальном и в "гражданском"-сожительстве то бишь. Не скажу что особая разница была. Разве что куча родственников ворчащая по поводу "распущенности нравов". А нас все устраивало.

Но вот только когда встретила по-настоящему свое, поняла- это мой муж. Хочу и штампа и ответственности и ворчать по утрам за смятое полотенце))

Подали заявление. blush.gif Распишемся вдвоем, не торжественно, без всяких разных антуражных причуд. ДЛя нас брак будет таинство- ибо делается оно для нас. А не для того чтоб люди судили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже и в официальном и в сожительстве побывала. Думаю, отношение к браку зависит от самого человека. Мой первый, сожитель который, себя женатым не чувствовал, делал что хотел. Ты мне не жена - говорил. А муж, настоящий, совсем другой. Когда нам надо было развестись для дела, мы два года прожили сожителями перед законом - разницы я не почувствовала. То есть для моего мужа печать значения не имеет - он считает себя мужем в любом случае. Кстати, расписывались оба раза без торжества и белого платья - никогда не мечтала обо всём этом.

Так что всё зависит от нас, от нашего отношения к семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня и старомодные взгляды на жизнь, но мне кажется что официальный брак это лучше, чем гражданский. Он придает женщине какую-то уверенность в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня и старомодные взгляды на жизнь, но мне кажется что официальный брак это лучше, чем гражданский. Он придает женщине какую-то уверенность в жизни.

Опять двадцать пять... rolleyes.gif Вот какую такую уверенность женщине придает официальный брак? Что не побрезговали "взамуж" взяли? А дальше что? При разводе можно голой и босой остаться и алименты на детей не получать или получать три копейки.

Если люди живут вместе, называют друг друга "муж и жена", то мне даже в голову не придет интересоваться посещали они ЗАГС или нет. Главное, что бы им спокойно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

Опять двадцать пять... rolleyes.gif Вот какую такую уверенность женщине придает официальный брак? Ч

Придает. Меня выделили из общей массы, мне сделали предложение, меня повели под венец, значит для этого конкретного человека я значу больше, чем другие ДО меня. Что после будет неизвестно, но вот сейчас - так. Это что, мало для уверенности? laugh.gif

Может вообще все случиться. Муж может и умереть. unsure.gif К сожалению, мы ни от чего не застрахованы. И что теперь из-за этого замуж не выходить?

МНЕ лично замужество придало очень большую уверенность в муже, в его отношении ко мне. Да и мужем он для меня стал только после свадьбы, до этого кто угодно, но не муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я с Вами согласна полностью. drinks_cheers.gif

Может вообще все случиться. Муж может и умереть.

В таких случаях сторонники гражданского брака начинают возражать, типа а вот он может дарственную оформить или сразу на моих маму, папу, бабушку оформить квартиру-машину-дачу можно.

Можно, но ЗАЧЕМ изобретать велосипед? Официальный брак - это не просто штамп, ещё и гарантии какие-то, материальная защищенность в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×