Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Официальная регистрация брака или

Recommended Posts

Uma

Квартира куплена за наличные.

То есть вы полностью выплатили и ждете, пока построят и сдадут? Я не говорю что вы писали про кредит. Я поэтому и спрашиваю, что в львиной доле случаев нет у людей полной суммы на квартиру и далее варианты...

А ради чего еще женятся?

Вопросов больше нет.

всегда думала, что женятся для подстраховки, чтоб если что не остаться без всего.

Вопросов больше совсем нет.

А что еще дает штамп?

На колу мочало, начинай сначала. В ЭТОЙ стране штамп дает многое. В соседней теме я нашла очаровательную фразу. "Надо вот такого ощущения - что мы втроём идём, и я могу что-то про него знакомым рассказать, ведь это мой родной мужчина."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А ради чего еще женятся

1. Деньги со счета мужа на счет жены переводятся без процентов (если предъявить свидетельство о браке). По крайней мере, в Райффайзене.

2. Если один супруг получает ВНЖ в другой стране, то второй (официальный) в ним может воссоединиться и тоже получить ВНЖ.

Оба эти варианта использования штампа довольно малоупотребительные rolleyes.gif Но я другой пользы от штампа не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колу мочало, начинай сначала. В ЭТОЙ стране штамп дает многое. В соседней теме я нашла очаровательную фразу. "Надо вот такого ощущения - что мы втроём идём, и я могу что-то про него знакомым рассказать, ведь это мой родной мужчина."

Да это мочало можно по частоколу пустить smile.gif а если нет штампа, то знакомым нельзя рассказывать? Или он неродной? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Но я другой пользы от штампа не знаю.

Польза от штампа в чувстве глубокого морального удовлетворения. Ничего вы не понимаете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

А Вас парит, если недвижимость не на Вас записана?

Вовсе не так, я в невроз впадала по другим (в том числе довольно объективным причинам). Много было поводов понервничать, и мой любимый за меня переживал, а тут зарабатывать вроде начал, ну я и предложила все на меня записывать (ну типа начиталась форума и газеты, ну и для подстраховки), так он только "за" был лишь бы я снова страдать и болеть не начала. Так я не про это. Вот скажите зачем нам жениться? А то говорят, что у нас отношения не настоящие без штампа, что ж он изменит и чем поможет лично мне?

всегда думала, что женятся для подстраховки, чтоб если что не остаться без всего.

Вопросов больше совсем нет.

Не правда - мне штамп не нужен от этого мы меньше любить друг друга не станем.

Черничное варенье

Деньги со счета мужа на счет жены переводятся без процентов (если предъявить свидетельство о браке). По крайней мере, в Райффайзене.

Вообще не храним денег в банке либо в ином другом вариантом безнала, можете считать это принципом, так что для меня это не аргумент.

2. Если один супруг получает ВНЖ в другой стране, то второй (официальный) в ним может воссоединиться и тоже получить ВНЖ.

Абсолютно не собираюсь переезжать из моей страны куда-либо, не хочу, люблю Россию и жить хочу здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

а если нет штампа, то знакомым нельзя рассказывать?

Можно, но знакомые сразу будут смеяться. Да кто он тебе такой? Да он тебя бросит! Да вы просто сожители! И вообще это ты его любишь, а он с тобой ради удобства, иначе бы женился! А тут ррраз. И спокойно идешь такая вся в дольче габбана, на пальце кольцо, в паспорте штамп, и никто не посмеет мяукнуть, что кто-то тут ради удобства. А наоборот, можно с гордостью рассказывать чего да как. И пусть все от зависти кукожатся. Вот. smile.gif Что, не так?

Uma

Много было поводов понервничать, и мой любимый за меня переживал, а тут зарабатывать вроде начал,

И как начал квартиры и машины покупать! И все на ваше имя. Он кто? Я просто вспомнила точно такой случай. У нас сосед был, чин полицейский великий. У него тоже на себя записан только пистолет. Обе машины на жене, квартира и две дачи тоже. А он святой и нищ как мыша церковная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите зачем нам жениться? А то говорят, что у нас отношения не настоящие без штампа, что ж он изменит и чем поможет лично мне?

Не слушайте никого, пока любимый Вас от неврозов бережет, может еще чего запишет "на давай". Для Вас штамп супер невыгоден, нечего там делать, взамуже этом biggrin.gif

Польза от штампа в чувстве глубокого морального удовлетворения. Ничего вы не понимаете.

Пережитки е-мае smile.gif я вот при регистрации ребенка много минусов от развода заметила. везде надо было мне ездить и подписывать. Также потеряли областную единовременную выплату, так как мы в разводе, должны быть алименты. Мы развелись, но жили вместе, поэтому на алимены я не подавала (ну неть у меня неврозов на почве отсутствия материальных удобрений, привыкла к справедливости и равенству). А для нашего государства это не аргумент, поэтому послали куда подальше.

А он святой и нищ как мыша церковная.

Вы бы тут поменьше болтали, а то вдруг тут налоговая ветки просматривает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У нас сосед был, чин полицейский великий. У него тоже на себя записан только пистолет. Обе машины на жене, квартира и две дачи тоже. А он святой и нищ как мыша церковная.

Не тот случай, уверяю вас, тем более машина ( и не очень-то дорогая одна) и квартира маленькая в строящемся доме тоже одна, и это нормально, что взрослый 34-летний мужчина может позволить себе купить подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Каждому чину по званию smile.gif Берегите его, а то Вам на его неврозы нечего записывать будет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

я вот при регистрации ребенка много минусов от развода заметила.

От брака? Это потому, что если бы вы были мамой-одиночкой, сведения о доходах мужчины не надо было бы предъявлять. Я правильно поняла? Ну, не знаю, я какую-то справку носила, что алиментов официально мне не выплачивается. И пособия я получала на детей. Но от браков у меня никаких плюсов кроме минусов. Очень разводиться муторно и никакой материальной выгоды, сплошные мерзкие дележки. Я готова все отдать, лишь бы отстали. Поэтому всегда нервно смеюсь, когда слышу, что брак защищает интересы женщины.

Uma

Не тот случай, уверяю вас, тем более машина ( и не очень-то дорогая одна) и квартира маленькая в строящемся доме тоже одна, и это нормально, что взрослый 34-летний мужчина может позволить себе купить подобное.

Я не налоговая, мне плевать. Не беспокойтесь. Люди в кредит берут и машины и квартиры. Взрослые люди не в состоянии заработать миллион и подарить его скромной девушке с пластмассовой сумкой через плечо. Они обычно продают одну квартиру, маленькую. И остаток выплачивают лет пять - всю зарплату отдавая, одну из двух. Или они разменивают большую квартиру предков. И покупают что-то уж совсем смешное на выселках. Или вступают в наследство. Особо крутых мы в пример не берем, ваш мужчина не Абрамович.

А тут и машину купил не в кредит. И квартиру не в ипотеку. Подозрительно все это. И записал на девушку. Конфискации имущества не будет за неимением имущества... cool.gif Наводит на размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А тут и машину купил не в кредит. И квартиру не в ипотеку. Подозрительно все это.

Сколько ж у вас стереотипов, вы мне и про Ламбу тогда напророчили помнится)

Конфискации имущества не будет за неимением имущества...

Мы работаем вместе, все его финансовые операции прозрачны и их проворачиваю лично я, в том числе слежу за их легитимностью, так что все законно, давайте отталкиваться от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Сколько ж у вас стереотипов,

У меня не стереотипы, а логика.

и про Ламбу

Что это? Да, ясно , что у вас не Ламба, а Запорожец. К делу не относится.

Мы работаем вместе, все его финансовые операции прозрачны и их проворачиваю лично я, в том числе слежу за их легитимностью, так что все законно, давайте отталкиваться от этого.

А вы уже в области проворачивания финансовых операций трудитесь, простите, это я упустила. Как быстро все у вас меняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова все отдать, лишь бы отстали. Поэтому всегда нервно смеюсь, когда слышу, что брак защищает интересы женщины.

Ага sad.gif А что за справка? Но тут видимо не пройдет, я не подавала потому, что с бывшим продолжали вместе жить, пытаться наладить разбитое, деньги и так давал, без отчета перед приставами. Значит сама виновата, надо было сразу подать, но боялась обидеть. По этой же причине и отца вписали у второго мелкого, для бывшего было это важно, вроде как у нас все налаживалось. Но как-то не наладилось в итоге.

Мы работаем вместе, все его финансовые операции прозрачны и их проворачиваю лично я, в том числе слежу за их легитимностью, так что все законно, давайте отталкиваться от этого.

shiz.gif без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то говорят, что у нас отношения не настоящие без штампа, что ж он изменит и чем поможет лично мне?

А кто говорит-то? Если Вас лично и вашего мужа все устраивает, то в сад всех гоорящих. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вы уже в области проворачивания финансовых операций трудитесь, простите, это я упустила.

Мы просто вместе работаем (все там же в искусстве) и совместно решаем финансовые вопросы smile.gif

а, ясно , что у вас не Ламба, а Запорожец.
У меня далеко не Заборожец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

А что за справка?

Я не помню, это было давно. У меня сыну старшему уже 18, развелись, когда ему было 4 года. Каких только я куда справок не предоставляла. Официальных алиментов никогда не было, только по договоренности. Исполнительный лист у приставов лежал... На низком старте. Так и пролежал.

без комментариев

И то верно. Чего стоят "его финансовые прозрачные операции", которые "проворачивает" дама. Это только я понимаю, что раз его операции проворачивает она, то это ее операции? Ну, тогда на квартиру и машину она заработала себе сама. Умничка. Поделилась бы секретом как быстро и безболезненно напроворачивать легитимных финансовых операций на квартиру и машину. Хакерство сетевое, не иначе. Реально интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня далеко не Заборожец.

Да это понятно, от Зажеперца и у меня бы невроз начался biggrin.gif

Это только я понимаю, что раз его операции проворачивает она, то это ее операции? Ну, тогда на квартиру и машину она заработала себе сама. Умничка.

Все логично и справедливо. Не, штамп нафик-нафик, тут и без него комильфо smile.gif Шоколадка того не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

от Зажеперца и у меня бы невроз начался

А лечили бы этот невроз каким-нибудь фоьксвагеном скромненьким. Чем плохо? Вот мы тут ночью сидим за форумом бесполезным, а люди искусства давно себе напроворачивали легитимных операций. И как-то вот интересно, сознательно мужчина идет на нищенство. Это всегда вызывает серьезные опасения. Вот чтоб зарабатывал на машины и квартиры и лечил ими чужие неврозы. Кто-нибудь о таком слышал? Да, таким великим людям брак не нужен. Их в музее показывать надо за денежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хакерство сетевое, не иначе.

А вы думаете только хакерством можно зарабатывать? "О сколько вам открытий чудных" еще предстоит) Только причем здесь "официальная регистрация брака или сожительство"? confused_1.gif

Вот чтоб зарабатывал на машины и квартиры и лечил ими чужие неврозы

И такое случается.

Кто-нибудь о таком слышал?
Всегда бывает первый раз.

И как-то вот интересно, сознательно мужчина идет на нищенство.

Он не идет на нищенство! Он приобретает имущество для нас, он настолько верит в наши отношения, что не боится остаться ни с чем, и ему для этого не нужен штамп, вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда бывает первый раз.

Всегда приятно почувствовать себя девственницей smile.gif А любимый Вам предлагал расписаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А вы думаете только хакерством можно зарабатывать?

Нет, не думаю, поэтому и спрашиваю. Что за такие легитимные операции в искусстве, причем с неравномерным доходом, то густо, то пусто, но чтоб квартиру купить без кредита и машину. И почему сугубо не на себя записывая. чтоб налоговая знала, с кем дело иметь.

Всегда бывает первый раз.

Вы врите-врите, вас прикольно читать. В следующий раз мы узнаем, как ваш невроз лечили яхтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

А любимый Вам предлагал расписаться?

Он поддерживал эту идею, когда я предлагала, скажем так. Были у меня периоды тяжелые , очень тяжелые, он говорил:""хоть сейчас в загс". До этого не дошло - не жалею)

Злобынюшка

Что за такие легитимные операции в искусстве, причем с неравномерным доходом, то густо, то пусто,

Ну так бывает: то есть заказ - то нет заказов.

И почему сугубо не на себя записывая

В смысле сугубо? Просто я предложила сделать так, он согласился.

Вы врите-врите, вас прикольно читать.

Опять же причем здесь "официальная регистрация брака"? Не ну не верите так не верьте, тогда мне интересно порассуждать на эту тему с чисто теоретической точки зрения: А вот если такая ситуация - парень на девушку все свои богатства отписывает, и все легитимно все равно штамп необходим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему сугубо не на себя записывая. чтоб налоговая знала, с кем дело иметь.

Опачки....а вот тут он совсем о Вашем здоровье не думает.

До этого не дошло - не жалею)

Еще бы smile.gif А вообще, насколько важно официально узаконивать отношения, каждый решает для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Польза от штампа в чувстве глубокого морального удовлетворения. Ничего вы не понимаете.

Я чужая на этом празднике жизни cry_1.gif

Даже шоколадку не получу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Опять же причем здесь "официальная регистрация брака"? Не ну не верите так не верьте, тогда мне интересно порассуждать на эту тему с чисто теоретической точки зрения: А вот если такая ситуация - парень на девушку все свои богатства отписывает, и все легитимно все равно штамп необходим?
Аня, да кто ж вас заставляет-то? smile.gif А по поводу штампа: хочется. Просто хочется быть женой, испытать все прелести свадебной церемонии, чтобы быть ЗАмужем, чтобы на вопрос о семейном положении не мямлить: "Ну мы живем вместе..." ( я мямлила, если чЁ biggrin.gif ), а просто говорить как есть: "Официальный брак." Ну нравится быть женой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×