Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Официальная регистрация брака или

Recommended Posts

Лигия

а просто говорить как есть: "Официальный брак." Ну нравится быть женой

А может быть, что бы не ощущать себя дурой, когда она говорит подругам - Я замужем!, а он друзьям - я свободен!

500 000 таких волшебных пар в СПб и ЛенОбл. Где с одной стороны тетку плющит от того что она в "гражданском браке", а с другой стороны мужик вполне доволен что сожительница ему дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, надо будет мужа спросить, что в его жизни поменял штамп

Я своего как-то спросила. Ответил, что после регистрации окончательно уверился в серьезности моего отношения к нему. О как!

5 лет жизни в любви и согласии, то что я от бывшего к нему ушла и рождение нашего совместного ребенка, оказывается серьезность моих чувств не доказывали laugh.gif В отличие от кляксы в паспорте wink.gif Так что трепетное (или не трепетное) отношение к штампу зависит исключительно от индивидуальных тараканов каждой личности, не более того.

Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

чтобы на вопрос о семейном положении не мямлить: "Ну мы живем вместе..." ( я мямлила, если чЁ biggrin.gif ), а просто говорить как есть: "Официальный брак."

Ну, вот, чтоб сказать гордо и чтоб все отпали буквально сразу.

Кисюга

Я своего как-то спросила.

Моих мужей можно было спросить об этом. И они бы ответили, я точно знаю, ибо разговоры на эту тему были вплоть до развода: "После регистрации ты никуда от меня не денешься!". Когда я с боем разводилась в последний раз, муж делал вид оскорбленной праведности "Ну, как же так, мы же расписаны, я честно думал, что теперь ты от меня по сорок раз в год убегать не будешь. И вообще. Вот если б тебе идти было некуда, вот было бы тогда отлично. А то ишь, повадилась." Еле развелись.

Ахматов

500 000 таких волшебных пар в СПб и ЛенОбл. Где с одной стороны тетку плющит от того что она в "гражданском браке", а с другой стороны мужик вполне доволен что сожительница ему дает.

Полмиллиона мужиков только оттого, что им дают, впадают в состояние счастья неимоверного? И вы всех их лично считали и знаете, от чего кого плющит? Ну, как же, как же, у кого я спросила. Душевед.

А может быть, что бы не ощущать себя дурой,

Вот оно, мнение мужчины. Незамужняя - дура. Что мы хотим, каких тайн найти в том, что так лезут в регистрацию любой ценой эти пылкие девы со взором горящим? Чтоб дурой не быть. Раз в сто лет перепись населения, чтоб переписали правильно. Хотя я не понимаю этой фишки, всегда я говорю правду. Если замужем, говорю "замужем", если не замужем, то говорю "не замужем". Во всех анкетах так пишу. Что в этом такого особенного-то?

Мужчину, даже глубоко женатого, но захваченного переписью населения где-то вдали от семейного очага, никто с пушкой у виска не принуждает сознаваться, что он де женат. Они и без переписи, а и просто на вольном выпасе могут и кольцо спрятать и в загул уйти, да? А жена при этом все равно остается умная, при штампе же. И с ней, разумеется, не для трахаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Полмиллиона мужиков только оттого, что им дают, впадают в состояние счастья неимоверного?

Скорее полмилииона теток находится в состоянии счастья, что их хоть в "гражданских жен записали". Мужику то найти тетю для "гражданского брака" как два пальца об асфальт.

Душевед.

Читайте еще что нибудь кроме ФМС, и будет Вам счастье. wink.gif

Незамужняя - дура

Да не незамужнняя дура. А та которую к коленке прижали - пищит от восторга, что она гражданская жена - вот она дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Скорее полмилииона теток находится в состоянии счастья, что их хоть в "гражданских жен записали". Мужику то найти тетю для "гражданского брака" как два пальца об асфальт.

Вот я и говорю, незамужние дуры. И те, кто в официальном брак - тоже вероятно дуры, ибо они по идее должны быть в состоянии радости, что их записали в официальные жены. Слышите, девушки? Нам продолжают объяснять. Замужем быть престижно. "Господин назначил меня любимой женой!" Государство подтвердило, утрись, тетка-переписчица! Я крута, как яйцо! laugh.gif Нет, что, правда, мы все вот такие идиотки?

Читайте еще что нибудь кроме ФМС, и будет Вам счастье.

Пишите где-нибудь кроме ФМС и будет мне счастье. А читать вообще вредно, полезно смотреть по сторонам и размышлять логически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Просто хочется быть женой, испытать все прелести свадебной церемонии, чтобы быть ЗАмужем,

Мне вот вообще этого не хочется. Я уже говорила на эту тему, повторюсь мне хотелось замуж, когда мне было очень плохо, когда болела сильно, когда крайне нестабильное финансовое положение было, сейчас - неее, зачем мне это еще. Мне нравится быть свободной. а слово: жена, вообще некрасивое какое-то.

Ахматов

А может быть, что бы не ощущать себя дурой, когда она говорит подругам - Я замужем!, а он друзьям - я свободен!

Поверьте, бывает и наоборот harhar.gif Например, у моего в социальных сетях статус:"Женат", у меня:"Свободна"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот я и говорю, незамужние дуры. И те, кто в официальном брак - тоже вероятно дуры,

Согалшусь. Бабы дуры - об этом гласит не менее 10 народных изречений. Истина выработанная веками.

амужем быть престижно. "Господин назначил меня любимой женой!" Государство подтвердило, утрись, тетка-переписчица! Я крута, как яйцо!

"- У нее были дети от очень разных мужей" Ныне эту фразу можно и еще более усмешить.

У нее были дети от очень разных мужчин, которых она считала мужьями.

Ну не дура ли?

Uma

Поверьте, бывает и наоборот

Бывает тетка с теткой живет. Я о типовой ситуации. Зафиксированной статистически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Согалшусь. Бабы дуры - об этом гласит не менее 10 народных изречений. Истина выработанная веками.

Вы, собственно в этой теме и на этом форуме высказали самое главное. Вас еще тянет учить этих дур уму разуму?

Ну не дура ли?

Чтоб вы сочли дурой, необязательно вообще иметь детей, даже от одного мужчины. ну, тогда какая разница-то? Все равно дура же. Растит детей, идиотка. И впрямь.

Uma

Поверьте, бывает и наоборот

Не поверит. Вот перепись сказала "хорек" и никаких сусликов. А дуры при этом женщины. Даже странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Чтоб вы сочли дурой, необязательно вообще иметь детей, даже от одного мужчины. ну, тогда какая разница-то? Все равно дура же. Растит детей, идиотка.

Дык в браке ( не путать с сожительством) можно растить ребенка с отцом, а не выращивать безотцовщину.

Не быть идиоткой, так сказать. Ограничиться уровнем дуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Дык в браке ( не путать с сожительством) можно растить ребенка с отцом,

Ну, так и те , кто развелся, тоже дуры. Или уже идиотки? А те, кто живут с блуднями, равнодушными, тиранящими или пьющими, но не разводятся, те дуры но с просветлениями? Короче, кто держится за хрен, да еще и штамп при этом есть, тот дура самая умная. Все остальные совсем никуда не годятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А те, кто живут с блуднями, равнодушными, тиранящими или пьющими, но не разводятся, те дуры но с просветлениями? Короче, кто держится за хрен, да еще и штамп при этом есть, тот дура самая умная. Все остальные совсем никуда не годятся.

Я Вашу логику правильно понимаю - Поскольку я уже кипятком ошпарилась, то можно и скалкой по голове, и крапивой по попе?

Шансов минимизировать свою дурость по разным напралениям разными методами - никак не найти?

Свалить все в кучу, облиться бензином и поджечься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Простите, вы ж с глубочайшей, патологической дурой неоднократной беседуете. Не могли бы вы изъясняться понятней, без метафор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемая сударыня.

Вы перечислили массу проблем женской семейной жизни (спасибо, что не все) в противовес моему стойкому убеждению - Нет ни одной более-менее логичной причины не оформлять брак при наличии реальной семьи.

И к чему Ваши перечисления? Пить могут и там и там. Изменять и там и там. Расходятся и там и там. К чему Ваши перечисления женских проблем вообще?

Для повышения суицидальных настроений? Или это как то оправдывает сожительство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно задумалась об официальном браке. Второй раз в нем, угу.

В принципе, оба раза - инициаторами были мои мужья, тогда еще потенциальные. Не то, чтобы сильно меня уговаривали, не буду лукавить, просто так получалось, что первый муж был повернут на официальной регистрации (его так воспитали), и если уж начал жить с юной девственницей - то должен жениться. И никак иначе. А то мама заругает. Хотя я была современной девушкой и предлагала не торопиться.

А второй муж, внешне не особо хотел жениться, но через года полтора совместной жизни начал возмущаться, что я официально замужем еще за первым мужем, и мол, от этого у него что-то как-то дискомфорт.

Пришлось звонить первому мужу и просить его срочно подать на развод. Он поупирался ( не любит всякую бюрократию), но так как он на тот момент жил с мадамой, отчаянно желавшей получить штамп о браке, то все бразды нашего развода отдал ей. Я прислала доверенность, и нас развели спустя 2 месяца.

Официальная регистрация второго брака прошла скромно, в ЗАГСе были только мы вдвоем и оба настаивали, чтобы "без церемониев", но, наверное мы слишком много приплатили за срочность, на радостях завЗАГСом сказала, что без церемонии нас не отпустит laugh.gif

Потом мы через пару дней устроили вечеринку-банкет в ресторане, позвали немного человек, но в общем отметили. Даже бывший муж приехал поздравить с шикарным букетом белых роз. Правда пьяный приехал. Наверное отмечал уже два дня как)))

Ну вот вроде и все. В этом году уже 3 года будет как мы женаты. Ничего особо не изменилось, я фамилию оставила свою старую, так как не готова менять столько документов, кои есть у меня.

Когда получала Российский паспорт, я там немного пошумела в УФМС, и наверное мне в отместку не поставили штамп о браке. Теперь везде где нужно (например в консульстве на визу у меня потребовали), мне приходится предъявлять свидетельство о браке.

Так что это к чему, не считаю особым таким этот штамп))) Да и нет его у меня по факту. Кстати, недавно меня сильно обидела одна несправедливость.

Я купила машину в июле, и когда оформляла ОСАГО, меня спросили, замужем ли я. Я ответила, что да. Мне говорят, у вас штампа нет, мол предъявите свидетельство о браке, но я же не ношу его с собой как паспорт. Нету, говорю.

Тогда у вас, мол, страховка будет на 500 рублей больше. Меня уж очень это обидело. Почему это если не замужем, то страховка больше на 500 рублей?

Спросила девушку, с чего это такая дискриминация. И получила ответ - что мол, наверное замужние надежнее что ли. Считаю это истинной несправедливостью, отчего сразу же по итогам написала гневное письмо в страховую компанию. Ответа правда так и не получила. А что... Я же женщина, к тому же без штампа в паспорте, чего мне отвечать, еще время тратить...

В общем я поняла зачем штамп - чтобы страховка дешевле была laugh.gif

з.ы. Забыла рассказать. Теперь при любом недовольстве мы с мужем "идем разводиться". Но до ЗАГСа так и не дошли)) Потому что мы развестись не можем так просто. Мы женились на Украине, когда я была еще гражданкой Украины, что четко прописано в свидетельстве о браке, и нас будут разводить оченно сложно, с запросами через всякие там чиновничьи препоны.

Так что если разводиться, то мы будем как на Западе, не менее полугода. За это время обязательно помиримся. Но фишка про то, что "надоело иду разводиться" нас прикалывает. Опять же несправделивость, зарегистрировались за 1 день, а разводиться полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Бывает тетка с теткой живет. Я о типовой ситуации. Зафиксированной статистически.

Вот что меня всегджа веселило, так эта своеобразная статистика. Т.е. приходит переписчик в дом, задает вопросы. Муж и жена сидят рядышком.

Она говорит:Я замужем.

Он: Я свободен.

И одним жителем Ленобласти становится меньше... Он погибает мгновенно от меткого удара сковородой по темечку.

А вообще, неувязочка какая-то получается. Мужчины так стремятся к официальному браку - гораздо больше стремятся, чем женщины! - а при этом чуть что, твердят, что брак нужен исключительно дамам (тем, которые не дуры). Вот жила-жила, а только сейчас узнала, что вот он, показатель нормального интеллектуального развития: штамп rolleyes.gif

ну, значит, я умная. А я-то комплексовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Вот что меня всегджа веселило, так эта своеобразная статистика. Т.е. приходит переписчик в дом, задает вопросы. Муж и жена сидят рядышком.

Она говорит:Я замужем.

Он: Я свободен.

И одним жителем Ленобласти становится меньше... Он погибает мгновенно от меткого удара сковородой по темечку.

Слово в слово. Это какие такие камикадзе так отвечали. Я скорее поверю в официально женатых мужчин, которые просто умолчали об этом факте. Чем в настолько странных сожителей. Однако, есть группа действительно чокнутых юниц, которые половые взаимоотношения пока родители на работе, так сказать - считают браком. Но не может их быть полмиллиона. Или может?

Черничное варенье

Мужчины так стремятся к официальному браку - гораздо больше стремятся, чем женщины!

Я б не сказала. smile.gif

Ахматов

в противовес моему стойкому убеждению - Нет ни одной более-менее логичной причины не оформлять брак при наличии реальной семьи.

В пределах вашей логики, заметьте, самой логичной в мире, ибо дуры не имеют вообще никакой. smile.gif

К чему Ваши перечисления женских проблем вообще?

К тому, что если всех, кто не замужем, считать дурами, а кто со штампом, те дуры с перспективой хоть мужним умом окрепнуть, то и делается вывод, что даже если (перечисления проблем), то умнее быть при муже. Почетнее, вы похвалите. Боже ж мой, а женщины только ради этого, собственно и живут. Все до единой. Всё. больше перечисление не было нужно ни для чего, я объяснила.

Изменять и там и там.

Ну, да. Так зачем штамп-то тогда, вот интересно? Ответ был - чтоб не дурой быть. При всем остальном абсолютно одинаковом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я б не сказала.

Да вот хоть Ахматов

ну кой человеку штамп в паспорте? На кой - сказать не может, но брак признает только официальный rolleyes.gif

У меня в блоге молодой человек один мне устроил в свое время форменный разнос: как это я посмела сожителей назвать мужем и женой? Брр, до сих пор вспоминаю... unsure.gif

Про чокнутых юниц я как-то не подумала g.gif Да, это многое объясняет. Их "мужья" бедные ни сном ни духом, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

На кой - сказать не может,

Ну, как же не может, когда только об этомв данной ветке и твердит. Без штампа баба дура последняя. А со штампом - дура, подающая надежды.

Черничное варенье

Про чокнутых юниц я как-то не подумала

А я в первую очередь. Таких достаточно, хватает на самом деле. И в системе координат, в которой совершенно взрослая женщина рассуждает "Мне нужен муж, чтоб о нем можно было с гордостью рассказать соседке", я уже даже не удивлюсь, что чокнутых юниц будет полмиллиона. Нас вообще много. Всех хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И в системе координат, в которой совершенно взрослая женщина рассуждает "Мне нужен муж, чтоб о нем можно было с гордостью рассказать соседке
Ну многие рассуждают примерно как я: если не сходил до определенного возраста замуж, то что-то недовыполнил в жизни. В своей, я про себя всегда. smile.gif То есть если бы я к 30 годам ни разу не побывала бы замужем, то чувствовала бы, что что-то реально упустила, не выполнила, некоторая область жизни прошла мимо меня. Соответственно, я счастливой точно бы не была.

А так вот говорят про кризис 30 лет, когда народ первые итоги подводит, а у меня его нет и не было. Потому как моя личная, собственная программа-минимум выполнена. Замужество туда входит одним из первых пунктов. Но это мои личные установки, с общими тенденциями они могут не иметь ничего общего, однако я имею на них полное право.cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну многие рассуждают примерно как я: если не сходил до определенного возраста замуж, то что-то недовыполнил в жизни.

Вот это дурацкое "сходил" меня добивает на самом деле. Все правильно. Сходить, выйти и дверь закрыть, ибо даже статус разведенной выше статуса не бывшей замужем. Причем добро бы в глухой деревне. Так что с тенденциями вы как раз в ногу.

Я в 18 собиралась замуж для того, чтоб там быть. Не сходить. Причем если бы родители не напирали на тему, что положено замуж, а не просто так, я бы и просто так охотно жила с этим моим мужчиной. Нам с ним важнее было быть семьей, чем отметить это событие или ткнуть кому-то в нос фотокарточки или паспорта со штампом. Но так или иначе - на деньги свекра, по воле родителей мы расписались.

И поменялось все. Кроме наших с ним отношений и нашей с ним жизни. У родителей просто колоссально отлегло с души. Они с радостью занялись и своей жизнью и нашими. "Ну, фффсе, дочь пристроена, надо бы пирогов что ли напечь?" Среди однокурсниц появилось какое-то такое "Огого!" в глазах, всем интересно как да что, куда ездили, да чего видали. На втором курсе у нас просто соцсоревнование пошло, кто скорее замуж выскочит...

Это уже потом, когда все это рухнуло, мне замуж сходить стало действительно так - пойти, чтоб отвязались, расписаться, потом выждать, когда будет удобно на развод подать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

мне замуж сходить стало действительно так - пойти, чтоб отвязались, расписаться, потом выждать, когда будет удобно на развод подать...

Ого! Это для коллекции что ли? eek.gifconfused_1.gif

А как же тогда вами озвученная фраза:

В соседней теме я нашла очаровательную фразу. "Надо вот такого ощущения - что мы втроём идём, и я могу что-то про него знакомым рассказать, ведь это мой родной мужчина."

И почему тогда вы осуждаете брак из меркантильных побуждений? По-моему, выйти замуж

пойти, чтоб отвязались, расписаться,
- это более, чем странное поведение для взрослой женщины. И не менее странное -
потом выждать, когда будет удобно на развод подать...
music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы на вопрос о семейном положении не мямлить: "Ну мы живем вместе..." ( я мямлила, если чЁ  ),

Ну, это Вы мямлили... Конечно, все окружающие видели ваше мямличество, чувствовали вашу неуверенность, так почему не наступить на эту мозоль. shiz.gif

А вот если абсолютно спокойно и уверенно говорить, "МУЖ", то ни кому и в голову не придет интересоваться наличием или отсутствием пресловутой печати в докУменте. По крайней, мере у меня не интересовались blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

Ну какой он был муж? Муж - это тот, кто с печатью в паспорте. biggrin.gif Честно говоря, я до сих пор так считаю. И с каждым годом только крепну в этой своей убежденности. cool.gif

Вообще, я уже писала об этом. Но ещё напишу: laugh.gif если я когда-то вновь буду свободной ( не хотелось бы, но все-таки), то я опять буду выходить замуж. Столько, сколько суждено, если позовут, конечно. smile.gif И официально, потому что жить просто так я точно не буду. Либо необременительные встречи, либо штамп в паспорте. Потому что житье в гражданском браке мне не понравилось категорически моими внутренними ощущениями в тот период. Ну никто: ни любовница, ни жена, ни статуса, ни-че-го. biggrin.gif Хоть отношение и такое же было, а вот мне мешала именно эта неопределённость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Потому что житье в гражданском браке мне не понравилось категорически моими внутренними ощущениями в тот период. Ну никто: ни любовница, ни жена, ни статуса, ни-че-го.  Хоть отношение и такое же было, а вот мне мешала именно эта неопределённость.

А в материальном плане не боитесь, что заработаете что-то сами, а потом в случае развода придется делить это надвое? А потом ещё раз и так ровно столько сколько вам суждено.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой он был муж? Муж - это тот, кто с печатью в паспорте

Ну так это Ваше мнение, что муж лишь тот, у которого штамп имеется. А по мне, если у людей присутствуют в жизни все признаки семьи - совместное проживание, совместные радости и беды и прочее, то они супруги, вне зависимости от того были ли они в органах регистрирующих гражданские состояния или нет.

Один раз я уже в подобной теме писала, напишу еще. Если зверь выглядит как собака, лает, как собака и пахнет, как собака, то это и есть собака..

Хоть отношение и такое же было, а вот мне мешала именно эта неопределённость

Вот видите, все идет от внутреннего состояния. А не довлело бы над Вами отсутствие или наличие статуса какого либо, то Вам было бы все равно, имеется пресловутая кракозяба в паспортах или нет.

Мне как-то все-равно было, ходили мы в ЗАГС или нет. Данный вопрос больше бывшую жену моего мужа (эк, завернула) волновал, судя по ее реакции shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×