Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, подскажите, что подарить годовалому ребенку на день рождения.

Дело в том, что и спросить я не могу у мамы детенка, так как ее не знаю (Брат мужа, пригласил на день рождения, а я до этого ни разу с его женой не встречалась).

Времени мало, в субботу уже праздник. Семья у них не бедная, из одежды чего только нет, а из игрушек...во что детки в таком возрасте играют???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Моему три с копейками smile.gif

Вот буквально последние пару месяцев на машинки и прочие транспортные средства вообще забил, я их в коробку сложила и убрала. В фаворе сейчас всякие-разные конструкторы, пазлы и мозаики (ну, соответствующие возрасту, естественно, там написано на коробках). Магнитный конструктор на магнитной доске тоже очень уважает, это всякие фигурки геометрические, из них картинки строить можно.

Очень нравятся штампики, у нас дома все поверхности проштампованы laugh.gif Раскраски, трафаретики. Большая железная дорога со всякими прибамбасами, играет уже почти год, не надоела.

Хрустальная мечта - синтезатор, ну это Дед Мороз ему притащит. Он вообще товарищ музыкальный, барабан, дудка и маракасы у нас уже имеются laugh.gif

Мой маленький приятель трёх с половиной годиков о роду, просто грезит мультиком о машинках

могу сказать, что в основном увлечения мальчишек в таком возрасте - бакуганы, "Тачки" - молния маквин, бен10, черепашки-ниндзя, трансформеры, человек-паук и вся атрибутика с этими брендами - любая

Мой вообще равнодушен к подобному. Они разные все-таки.

А спросить никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Он ещё просто маленький, это где то после 4 лет мальчикам становится интересно. У нас Бен10 любимый бренд, всё у нас только с этими героями, игрушки, диски, майки-трусы, даже полотенцем только с Бен 10 вытирается.

А вообще, что касаемо подарков, всегда лучше интересоваться у родителей или самого ребёнка, потому что интересы у каждого свои и можно просто не угодить.

Я вот не знаю что Илюше на 5 лет придумать интересного из подарков. Сегодня были в игрушечном, так он где то час ходил так ничего и не выбрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

У нее есть буквально всё. Очень затруднительно выбрать подарок. Вот думаю, может игрушку какую-то крупную и деньгами подарить? Купят, что нужно, сами.

Думаю, Вы правы насчёт денег. Родителям всё-таки виднее, что купить ребёнку.

Я всегда - за, если моей дочке дарят подарок деньгами. Потому что за год приходится покупать много обуви, а любая обувь - от 1500, поэтому я подарочные деньги всегда пускаю на дело. Ну, конечно, не забывая купить то, что она любит ( книжки, паззлы, диски с мультиками).

А вот игрушки мягкие (особенно большие) моя дочь вообще не признаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Спасибо за поддержку. Мы спросили маму внучки, что бы им хотелось. Оказывается, качели домашние. Вот купим им качели и половину подарка деньгами подарим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А вот игрушки мягкие (особенно большие) моя дочь вообще не признаёт.

Первый муж решил подарить дочери на 12 лет, не знаю почему, мягкую игрушку огромных размеров. Сколько не говорила ему, что это мягко говоря "не фонтан", не переубедила. Предлагала купить мишку, с которым можно спать в обнимку, действительно мягкого, пластичного. Нет.

Купил мишку Тедди, 1,5 м высотой, занимает 1,5 кв.м., стоит плотная глыба, пылиться, дочь улыбалась месяца 2, а потом отвезли Мишаню в пустую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Первый муж решил подарить дочери на 12 лет, не знаю почему, мягкую игрушку огромных размеров. Сколько не говорила ему, что это мягко говоря "не фонтан", не переубедила.

Мне муж на 20 лет подарил огромного льва. Ну да, красивый, но - зачем???

Сначала лев жил со мной в родительской квартире, потом, когда поженились, забрала к нему. Мешался. Но сказать, что не нужен, не могла.

Сейчас валяется на балконе, пылится.

И на работе мне мои ученики, когда в декрет уходила, подарили огромную мягкую игрушку.

Дочь с ней мало играла, не любила.

Я потом эту утку в детский дом отдала. Всё лучше, чем выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, на год хорошо пригождаются цветные кубики и пирамидки.

На 2-3 - простенький крупноэлементный (чтобы куда не надо не засунули) конструктор.

4 года, опять-таки по личному опыту (точнее, моего уже подросшего чада (сегодня доче стукнуло аж целых 16 biggrin.gif ), - машинка с фарами и мигалками (купила самую примитивную, но прочную и из подручных материалов сама смонтировала и фары с мигалками, и пульт к ней). Играли всем семейством чуть не в драчу laugh.gif включая деда laugh.gif . А ещё 4 года - классный возраст для приучения к конькам (без разницы - к ледовым или роликовым).

Дальше - велосипед или самокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Бегло просмотрела ветку, но подобного не нашла. Если такой вопрос обсуждался, подскажите пожалуйста, где?

Вчера дочь (15 лет) пришла за советом: какой маленький подарочек можно подарить парню, с которым встречаться только начала. У них "круглая" дата. smile.gif Парню 16 лет. Все что приходит в голову - достаточно дорого, это пока не тот случай. И дочка это понимает. Но вот хочется молодежи порадовать друг друга подарочками.

А у меня насчет парня голова совсем не варит. Знакомые сплошь девчонки, да и для девочек изначально легче выбрать (никогда не стоял вопрос, что подарить дочерям, так как знаю их желания и вкусы).

Единственный вариант, на котором пока остановились - диск с фильмами ужасов (нравятся ему). Музыка - не вариант - сейчас легко все скачать. Брелочки, ручки - не хочет. Причем подарочек желательно личный (предложила коврик для мышки симпатичный - не то).

Вот проблема, так проблема. laugh.gif Откликнитесь, пожалуйста, мамы сыновей и люди с фантазией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Ну можно в эйвоне недорогие (примерно 300 р.) духи заказать.

Надо исходить из интересов мальчика. Если комп любит можно крутую мышку подарить. Самое банальное - галстук. Набор для бритья тоже хорошо...или набор для душа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Если комп любит можно крутую мышку подарить

Или еще какой девайс для компа. Помню, брату примерно в таком возрасте дарила такую штуку, как подставка-грелка для кружки с несколькими USB-портами, ему очень понравилось. И чай горячий, и пара-тройка лишних USB-шек. Они рублей 300-500 стоят, в зависимости от "навороченности".

Или там USB-подсветка, чтобы можно было за компом в полной темноте сидеть.

Еще, мне кажется, прикольная необычная кружка - классный подарок.

Вообще трудно что-то предполагать, совершенно не зная человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

или набор для душа .

Набор для бритья тоже хорошо...

Неприлично, ИМХО.

Аналитик

Надо действительно исходить из интересов мальчика уже даже молодого человека. Что носит, как одевается. Можно шарф, перчатки, шапку, прикольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

Мерзавчик

Крикуша

По поводу парфюма отвечу так - не рискнем. Запахи нравятся всем разные. Боюсь, не угадаем. Косметические наборы и, особенно, дезодоранты дарить неприлично, что ли. В моем понимании это тонкий намек на то, что от человека плохо пахнет. Может в дальнейшем, когда они будут лучше знакомы - да.

подставка-грелка для кружки с несколькими USB-портами

Или там USB-подсветка, чтобы можно было за компом в полной темноте сидеть.

Возьму на заметку! Спасибо! Я уж очень темная в таких вещах. laugh.gif

Девочки, не смейтесь, но встречаются они чуть больше месяца. Поэтому, о достаточно дорогих подарках речь пока не идет. Да и об интересах друг друга еще не все выяснили. Оба - фанаты группы "Рамштайн", но у нас в городе что-то ничего по данной тематике не находится. В гостях друг у друга еще не были. Может после "гостей" что-то еще прояснится.

Выяснилось, что мальчишке нравятся автомобили, мотоциклы. Дочь решила посмотреть его коллекцию и уже потом что-то дарить из этого.

На праздники тоже будут одаривать друг друга. Может и найдем

шарф, перчатки, шапку, прикольные.

Еще думали о принтах на футболку или ту же чашку.

Девочки, спасибо! Будут еще идеи - милости просим! drinks_cheers.gif

Скрытый текст
У меня еще в Мелочах подобная проблема. О подарках людям старшего возраста. Если есть идеи - пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить здесь о подарке. Сыну исполнится 14 послезавтра. Мы с мужем очень долго его спрашивали чего бы ему хотелось. Сын не захотел праздновать день рождения с друзьями, как было раньше.

Поэтому получается, что дома соберутся только родственники и близкие ему с рождения люди... Я предложила, в эту же компанию позвать друзей, тоже не хочет. Подарка, вроде бы, тоже не хочет. Но. Я вижу в его глазах ожидание сказки, и это меня немного пугает... Не хочется потом видеть в тех же глазах разочарование.

Вчера поздно вечером таки сказал, что хочет "МсВоок" ( не знаю правильно ли написала). Но у него уже есть куча всех этих гаджетов, и, честно говоря, выбрасывать далеко немаленькие деньги, на, по сути, в данный момент ненужную вещь, мне совершенно не хочется...

Вот я и задумалась, как моему почти взрослому сыну все-таки придумать сказку? Кто-нибудь может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У нас Бен10 любимый бренд,

Оооо даааа, Бен Тен - это наше все! Вот не далее, как сегодня, должны привезти очередные часы ультрамарикс. Одни уже есть - ему подавай "как у Максима длинные". Ну что ж делать - сегодня приедут! laugh.gif

Эверита

Мы купили X-BOX Kinect.

Рассматриваю в подарок папе и Сереже на Новый год. У нас папа большой ребенок, поэтому будут играть на пару с детем. И киннект непременно, тоже наслышана. У тебя лицензионная или чипованная?

Девы, у меня племяшка и крестница - обе 9 лет. Сломала голову, что им можно на Новый год подарить. У кого девчонки такого возраста, чем они интересуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Оооо даааа, Бен Тен - это наше все! Вот не далее, как сегодня, должны привезти очередные часы ультрамарикс.

drinks_cheers.gif

Это поразительно.

Причем, я думала - перерастем эту глупость. Ну переросли же этих тачек-бакуганов-"ой-да-я-эту-ерунду-и по-названиям-не-знаю"...

Ан, нет!

Оказывается, все вышеперечисленное мы переросли... играясь в это! А в Бен Тена не игрались. И все эти годы была незаполненая ниша - Бен Тен! blink.gif

И его надо купить! Ну, если не купили в 4 года... то хотя бы сейчас. Когда мужику 6? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Да ну, 6 - это не возраст. Ладно бы шашнадцать) Мой сам начал Бена не так давно смотреть. Ну и, соответственно, игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Может кто подскажет как выбирать лыжи мальчишке? По росту? Или продавец должен как то помочь в этом вопросе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Мы старшей выбирали - она вставала, вытягивала руку вверх, лыжные кончики упирались в запястье. Т.е. рост + вытянутая рука минус 10-15 см.

Но зашла в Интернет специально посмотреть, как правильно, и нашла информацию с таблицей. Может, пригодится.

Изменено пользователем Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать подарок на Новый год племяннику мужа. Мальчику 5 лет, во что в этом возрасте мальчишки играют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не можем придти к консенсусу, что же дарить дочке на Новый Год. Ей как раз исполняется полтора года, мы уже оба головы сломали. Всего у нее достаточно вроде, это ее первый осознанный праздник, хочется, чтобы запомнился. Я склоняюсь к какой-нибудь развивающей или интерактивной мягкой игрушке, муж хочет что-то громадное и фундаментальное. Кто что дарил детям в таком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Больная тема. Нашему младшенькому год и месяц, на недавний день рождения подарила большой набор различных машинок. Играет. Поговорила с дочерью на тему подарка, она сказала- лучше книжки музыкальные. Он у нас очень любит все звуковое, танцует под песенки из мультиков. Вот перешерстила кучу сайтов, искала такие книжки . Выбор есть, но слишком много Китая.

Нашла таки книги в твердой обложке, с песенками ( озвученные) и Белорусского производства. Красивые яркие картинки, хорошие песенки из мультиков, удобный для ребенка размер. Один подарок есть.

Кстати, думаю вашей дочке мягкая игрушка будет интересней, чем нечто фундаментальное.

Осталось 18-ти летней что-то подобрать, 14-ти летнему внуку и восьмилетней внучке. Тут сложней- у них все есть и с избытком. Думаю.

smile.gif

Злюка со скалкой

Индивидуально. Мой внучок в этом возрасте с ума сходил от всяких радиоуправляемых машинок. Или всяких ходячих роботов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

У дочки, кстати, таких книг - вагон. Всякие-разные, и с любимой Машей, и сказки Чуковского, и просто обучающие. Но ей больше нравятся обыкновенные картонные по 30-40 рублей за штуку. Сидит, пальчиком водит, просвещается. А музыкальные на один-два раза почему-то.

Она в последнее время увлеклась готовкой и кормлением кукол. Даже отжала у меня подаренные мужем силиконовые формы для выпечки. smile.gif А мягкие игрушки уже, если честно, ставить некуда. А сортер, наверное, поздновато уже будет покупать для ее возраста?

Кстати, а бывают вообще Маши из мультика "Маша и Медведь" нормального качества? А то мне все попадались какие-то ужасные, синтетические. Вот уж чему бы она точно обрадовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

Племяннику моего мужа тоже 5 лет. Он обожает конструкторы, рыбалку, крутит отвертками все гвозди в доме. Я купила милицейский набор: наручники, бронежилет, пистолет... А так же набор конструктора "лего". Так как спининги и разные удочки некуда складывать дома, а отвертки только настоящие его вдохновляют на труд. smile.gif

Вы спросите что он больше всего любит, чем увлекается. И исходя с этого сможе подобрать подарок которому он обрадуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Ну так чего тогда думать? Купить ей плиту игрушечную и набор посуды. Сортер наверно да, поздновато. У нас тоже этих мягких игрушек уже класть некуда. Не только в детской, но и в стенном шкафу мешки, на антресолях- ужас. Я тоже подумывала об этой Маше- нравится дитю мультик, но, походив по магазинам, поняла- этот кошмар ядовитый ребенку рука не поднимется купить. Сплошь Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×