Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ух, сколько всего насоветовали! Спасибо! Я тоже больше склоняюсь к спортивным покупкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собиралась я делать такой подарок. Ну совсем не собиралась. Верьте мне. Рассказываю по порядку. Прибегаю как дикая самка оленя на родительское собрание к дочкам (обычно ходит бабушка, я, пардонте, в это время на работе, а сами понимаете сейчас отпроситься по такому поводу не реально, но дочки меня пристыдили, упросили, потребовали красиво нарядиться и явиться......)

Так вот, голова в мыле, ноги стерты в кровь (таксист проколол колесо и я бежала три квартала), дыхание как у боксера на ринге - я во всей своей красе. Сумбурно пробормотав извинения, занимаю свободное место. Уф, класс, посижу-отдохну. Ага, щаззззззз, дудочки.

Классная руководительница приближается, ободряюще меня похлопывает и настойчиво предлагает: "Ну, давайте же, спойте, вы же учили!" Я слегка, да какое там слегка, конкретно я обалдела и невзначай так задаю уточняющие вопросы, что, мол, и каким голосом, и какого, извините хора, я должна спеть.

"Ну как, же," удивляется классный руководитель, "песню мамы-мышки, мы же выступаем на краевом конкурсе в день семь, ну не стесняйтесь, у нас тут типа репетиция уже началась, вы опоздали". Собрав нервы, волю и желудок в кулак, я закатив к небу глаза, заунывно начинаю скулить : "Пела ночь мышка в норке спи мышонок замолчи, дам тебе я хлебной корки и огарочек свечи......." Благо я мама троих детей и по сказкам знаю кто такая мама- мышка.

Завывала я вдохновенно, дочки заглядывали в двери и одобрительно кивали. Чего не скажешь об учительнице. Чем громче я голосила, тем смурнее был лик педагога. Я недоуменно пожимала плечами, ну пою я сносно, конечно не Мансерат Кабалье. Все разъяснила разочарованная реплика учительницы.

Педагог выдержала знаменитую паузу и с грустью произнесла: "Да, видимо возраст берет свое. А девочки говорили, что вы в прошлом оперная певица. Вот значит как вас время то не пощадило, голос прямо начисто пропал! Ну ладно, вы не расстраивайтесь, наш музработник вам фонограмму запишет!"

Домой шли молча. Девки заискивающе семенили рядом и под давление моего молчания сообщили: "Мама, ну а что нам было делать. Мы так хотели тобою гордиться, а ты все время занята, тебе все время некогда. А тут такой случай, мы и думали что ты споешь, ты же так красиво поешь в караоке!"

Люди!!!!! Я сделала это, я брала уроки вокала, я сама шила костюмы, наша сценка заняла первое место в одной из номинаций, мы выступали в общей сложности 3 раза на разных конкурсах. Дочки меня обнимали и говорили, что никогда не получали такого чудесного подарка! Вот и пойди их разбери: на все праздники и наряды и косметика, в рамках конечно, и планшеты-телефоны-ноутбуки. А вот поди ж ты, говорят - самый лучший подарок!........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Нас с мужем пригласили на день рождения ребенка, девочке исполняется один годик. Так получается, что мы на сам праздник не попадем, так как муж будет в командировке, но, все-равно подарок остается за нами, а я не могу ничего сообразить. Муж сказал, чтобы я сама, что-нибудь придумала, а у меня и мыслей в голове нет никаких, детей у меня нет, и я просто не представляю, что может быть интересно ребенку в таком возрасте? На этот подарок, по нашему бюджету сейчас, мы можем потратить не больше 50 долларов.

И еще, так сложилось, что мы пропустили день рождения племянницы супруга, но, подарок висит над нами, как дамоклов меч, хочешь, не хочешь, а подарить что-то нужно. Что можно подарить необычное, но дешевое, потому что это будет перед Новым Годом, а лишних денег сейчас нет? Девочке уже полтора годика, может чуть больше, точно не скажу.

PS: Почему дешевое, ответ на этот вопрос описан в веточке про младшего брата моего мужа, была бы моя воля, я бы вообще ничего не дарила. Свекровь настойчиво требует подарка, родня видите ли, уже мозг просто вынесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfiola

Вот как раз на такой возраст - по-моему вообще никаких проблем с подарками быть не может. ИМХО, конечно. Сейчас столько книг для малышни, всяких развивашек, что только выбирай. Игрухи - беспроигрышный вариант - по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfiola

Маленькому ребенку можно что-то и из одежды купить: и он не обидится, и родители будут рады. Тем более что распродажи начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрухи - беспроигрышный вариант - по-моему

Игрушки - это хорошо, но у меня даже мыслей нет никаких, какую именно. Откровенно говоря, вы меня удивили, книжки годовалому ребенку, она же их порвет быстрее, чем они пользу принесут.

Маленькому ребенку можно что-то и из одежды купить

Там одежды хватает, девочка третий ребенок в семье, там осталось очень много от первой девочки, да и надарили, ну очень много, поэтому, одежда точно не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfiola

книжки годовалому ребенку, она же их порвет быстрее, чем они пользу принесут.

Видимо вы давно не были в детских магазинах. laugh.gif Книжки для таких малышей обычно выпускают с очень толстыми, картонными страницами, такие если только по месту крепления порвать, саму страницу - замучаешься. ))) И потом - как раз и нужно объяснять ребенку, как обращаются с такими вещами. К тому же есть книжки из ткани с мягкими "плюшевыми" страницами. Есть книги специально для купания со страницами из клеенки. Есть музыкальные с пианинками, которые обожают дети! У нас цена такой книжки в среднем рублей 600 (Россия). А игрухи - да вы просто зайдите - развивашки на цвет, звук, моторику и т.д. - завались. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfiola

Откровенно говоря, вы меня удивили, книжки годовалому ребенку, она же их порвет быстрее, чем они пользу принесут.

Откровенно говоря, это вы меня удивили - как может быть книжка "слишком рано"? Понятно, что для малыша книжки специальные малышовые - из плотного картона, который не порвешь. А сейчас еще так много книжек-развивашек для совсем маленьких, с музыкой...

Я своему книгу вручила как только он смог сам сидеть - может поэтому он воспринимает книги как часть жизни, и читать начал не достигнув возраста 4 лет, и в 15 без книг не сидит... poster_offtopic.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы давно не были в детских магазинах

Откровенно говоря, я и не вспомню, когда я там была последний раз.

Есть музыкальные с пианинками, которые обожают дети!

Спасибо. Интересный вариант, мне понравился, как раз муж сейчас в Москве, думаю, там найти такую книжку не проблема. Можно взять даже две, как ни крути, подарка то 2 нужно. А там и еще что-нибудь присовокупить, в комплект так сказать, для развития дитенка, лишним не будет. Пусть ищет.

Откровенно говоря, это вы меня удивили - как может быть книжка "слишком рано"? Понятно, что для малыша книжки специальные малышовые - из плотного картона, который не порвешь.

Это вам понятно, что книжки специальные, из картона, а мне не было этого понятно, я представила обычную книжку, поэтому и была в недоумении. Просто, своих детей у меня нет, а с малышами я очень мало общалась, поэтому и не знала, теперь буду знать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfiola

Сейчас для годовасиков, чего только нет.

Я когда в отделе детской игрушки работала, просто диву давалась, пересмотрела все что можно, нам бывшим советским детям такое и не снилось.

Я тут тоже как-то ходила на день рождение девочки, 2 годика исполнилось, у нее комната вся завалена игрушками, ее ни чем не удивишь сейчас, не долго думая, я взяла пакет побольше, и набрала разные мини игрушки, пупсики, куколки, машинки, зайчики, белочки и т.д.

Купила несколько разукрашек, карандашей, фломастеров, кубиков, шариков, в общем получился большой пакет всего.

Вы бы видели глаза девчушки, я молчу о родителях, которые спокойно сидели за столом, пили-ели-общались, издалека контролируя дочку, ребенка не было слышно вообще. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дети получают подарки три раза. На день Святого Николая (по украинской традиции), на рождество (25 декабря) и Новый Год. В этом году решила все по интернету заказать, чтобы в последний день не бегать. Итак, заказала: три набора бакуганов (оба играют), доску для игры в бакуганы, диск Cars 2 для Wii, большой набор фокусника (уж очень старший просил), два трансформера для младшего, набор Лего Chima для него же, и набор Лего Биг Бен, для старшего. И шахматы с фигурками Марио, красивущие. За все с экспресс доставкой (обещают в пятницу доставить, только бакуганы из Японии будут дольше идти) заплатила 250 долларов. Ну еще сладкого докуплю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын родился 17 декабря, приходится тоже покупать подарки оптом laugh.gif и на день рождения, и на новый год. Сыну будет 11 лет.

На день рождения куплен магнитный конструктор "Магнастикс", уже не первый и думаю, что не последний, очень ему нравится. И билеты в Цирк дю Солей, они к нам в марте приезжают.

Родственникам заказали: глобус, всевозможные канцтовары, любые прибамбасы для занятий спортивной гимнастикой (на их выбор). Бабушка обязательно подарит что-нибудь из одежды, она по другому не может laugh.gif

На новый год - конструктор из серии сухопутные войска (там танк и солдаты), набор викингов с лошадью, обязательно сладкий подарок. Что принесут другие Деды Морозы, мы ещё не знаем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfiola

купите ,,Весёлые горки,, мой просто пищал от восторга, и плямешу такие дарили- долго играл, очень нравилось. Сейчас свою соседям задарили, тоже хохочет мальчишка. Стоило что-то около 500 р. в ,,Детском мире,,. Там собирается конструкция из горок, как лабиринт-открытые и закрытые горки. Пускаешь шарики, и каждый раз они вылетает из разных ходов (ну вот так коряво описала). Ну и по мелочи докупите чего-то. А нам через неделю идти на 6-летие к девочке. Куклы, коляск-кроватки, кухни и т.д.полно всего. Как выкрутится, что подарить ребенку, у которого есть всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Как выкрутится, что подарить ребенку, у которого есть всё?

Новый набор с одеждой для Барби, любая девочка не посчитает лишним, можно дополнить пазлом посложнее еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Как выкрутится, что подарить ребенку, у которого есть всё?

Ушки у девочки проколоты? Серебряная цепочка и кулончик, отличный подарок. Детская косметика есть? Туалетную воду можно подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Я своему мальчику, у которого тоже есть все на НовыйГод купила Ферби. Это такой интерактивный зверек. Вчера решила проверить его после покупки, сама играла 2 часа! laugh.gif недешевый он правда, но зная своих детей, я уверена - им понравится. Он как живо инка домашняя, только не гадит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

у которого тоже есть все на НовыйГод купила Ферби.

Моя просит тоже, но я пока не готова разориться на 4 тыс. за зверька. Так как он, я уверена, так же встанет на полку в скором времени, также как интерактивная собака.

Мама в кубе

Как выкрутится, что подарить ребенку, у которого есть всё?

Старшая у деда Мороза знаете что заказала? Подарочную карту на 1 000 руб. в Детский Мир. laugh.gif Я считаю, что это выход. Подарите карту!

Младшему пришел уже подарок из Инет магазина. Трек с двумя паровозиками из Чаггинтона. Ох, чувствую будет радость, он ни дня не может прожить без этого мультика. rolleyes.gif

Сегодня у старшей день рождение, 10 лет. Было подарено: серебряный ангелочек с брюликом (на шею), серьги из жемчуга и 500 рублей.

А младшему было 2 года недавно, подарили ковер из Икеа, с нарисованными дорогами, машинки катать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Я тоже на этих Ферби смотрю, похоже, идею с интерактивным пупсом отложу до лучших времен. Ланка все музыкальное и движущееся обожает, а здесь и программка для планшета есть, чтоб этого Ферби кормить, и характер меняется. Короче, не скоро надоест игруха. Поедем в выходные смотреть и выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Новый год своему племяннику (2 года) и племяннику мужа (3 года) купила мягкие музыкальные игрушки из серии "Союзмультфильм". Одному Винни-Пуха (он любит медведей), а второму крокодила Гену. Такие милые, точная копия мультяшных героев. И каждому по мешку сладостей, но это больше для их родителей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки 17 декабря День рождения. Папа наш уже купил подарок - набор: кукла и предметы туалета для нее.

А что дарить лично мне, я не знаю. Если со старшей таких проблем нет - она любит мультики, кино детское, книжки, рисование, компьютерные детские развивалки, то с младшей это проблема. Как-то нет у нее чего-то такого, чем бы она на самом деле увлекалась. Немножко раскрашивает, немножко играет с куклами, чуть-чуть смотрит мультфильмы, и то за компанию с Сашей.

Досуг у Оли - это помыть посуду, постирать мягкую игрушку, попылесосить.

правда, просит настойчиво ушки ей проколоть, думаю, может такой подарок ей сделать? Или зимой лучше не колоть? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Катюш, у нас любая игруха через пару дней надоедает. Но мои дети Ферби не видели. И для них это будет новогоднее волшебство. smile.gif Пусть играются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Или зимой лучше не колоть?

Какая разница? Я думаю это очень хороший подарок. Я своей тоже в подарок уши прокалывала. smile.gif

Единичка

А моя видела, трогала, щупала. Но... у нас оооооочень много игрушек, а играет она исключительно в планшетник и толку? Мелкий - то еще играет, в машинки, паровозики.

Во! Я тут у себя в закупке нашла Ферби, но это мягкая игрушка- музыкальная. Так вот, я закажу этого чудика, поставлю под елку и вложу ему карту в Детский Мир. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Рыжий бес

Я сейчас начала штудировать интернет на предмет этих Ферби и задумалась. Маленьким детям его покупать не стоит - он очень быстро меняет характер на злобный, когда с ним активно играешь, и становится не самым приятным, а то и откровенно пугающим. Все же рановато для моей, похоже, придется опять голову ломать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Все же рановато для моей,

Я тоже так подумала. А есть у нее хомяк-повторюшка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

У нее есть планшет-повторюшка, laugh.gif а хомяка она в магазине забраковала, не оценила совсем. Хотела ей интерактивного пупса, а он по большому счету только плачет и ссытся, у нас этого добра, как говорится, и без него...

Видела я как-то танцующую корову, которая протестующе мычала, когда ее от земли отрывали - вот такое ей точно понравилось бы, только где ее искать? В интернет-магазинах не нашла, а наобум ездить времени нет. Бяда... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×