Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сталис, Белый орикс, спасибо вам за отклик. Серёжки мы всё-таки купили вчера и , по совету форумчанки Юбка в цветочек, в довесок купили мягкую игрушку. Думаю девочка будет довольна, тем более вручён подарок будет позже дня рождения и без его празднования, т.к. она сейчас в другом городе гостит. Ну в общем там свои заморочки. Спасибо ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь покупал своим мальчишкам электронный конструктор? Вроде описание выглядит заманчиво, и хотелось бы, чтобы у парня были какие-то навыки в этой области, но что-то отзывы не очень. Когда-то покупали такой пасынку, но он не особенно им играл.

А магнитный конструктор? Тоже выглядит очень заманчиво. Я бы поиграла. laugh.gif (Ребенку 7 лет скоро, придумываю подарок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

А магнитный конструктор?

Я покупала, электронный нам дарили, все было освоено biggrin.gif Электронный и сейчас еще жив, магнитный не знаю где находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

А в каком возрасте покупали? Моему 7 исполняется. Не рано?

Так примерно и покупали, от 7 до 9 лет точно. Вы магнитный ищите небольшой, а потом к нему можно детали докупать, у нас такой был. И что бы инструкция была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

А почему небольшой?

Я не знаю как ваш ребенок, моего обилие деталей утомляло, вот когда реально деталей начало не хватать вот тогда докупили еще. Вы какой смотрели конструктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что Geomag Color 64 253 наиболее подходящий. А с электронным даже не определилась. Тоже поменьше брать, если что, или по максимуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к конструкторам серии "Знаток". Мальчику должны понравиться, по крайней мере моему очень нравятся bot.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица без чудовища

Да, я эту серию и смотрела. Просто отзывы увидела, где пишут, что детям сложно и неинтересно. Вот и спрашиваю, а как у других мальчишек - понравилось или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я с вопросом. Дедушки-бабушки тоже меня спрашивают, что подарить внуку. Я уже всю голову сломала. В поиске нашла домашний батут. В условиях склонности ребенка к лишнему весу это очень нужный подарок. Но есть отзывы о том, что это вредно для позвоночника. Так ли это, покупал ли кто-нибудь своему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце недели младшему сыночку исполняется годик. Я вся в раздумье что же ему подарить. Но у нас есть такое условие что подарок должен быть для двоих, т.к. я на 100% уверена старший сын ему 4 года будет играть с ним вместе. Пока в голову кроме палатки ничего не идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82 если палатка, то с тоннелем обязательно - это очень им интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

Я вся в раздумье что же ему подарить

biggrin.gif Я вам честно скажу, что ЕМУ ничего кроме простецкой игрушки и не надо. Палатка "для всех" уместнее на Новый год, все таки день рождение индивидуальный праздник. Сделайте подарок с привлечением старшего, старшему тоже что-то простенькое подарите, не шутка целый год быть старшим братом. Торт праздник, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

У вас довольно существенная разница, как можно планировать игрушки совместные с такой разницей? Ну если только палатку, но по моему это будет больше подарок для старшего. laugh.gif Мы тоже всегда дарим на день рождение одного и другому ребенышу подарок. Так проще, да и почему не порадовать. Только подарок дарится дорогой уже имениннику, второму ребенку - попроще чего-то.

Сейчас именно на годовасиков или около того столько развивающих игрушек! И вот нафига в год ему палатка? Только старшего порадовать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

А набор лего-дупло? Они, конечно, от 1,5 лет, но, в принципе, и годовасу подойдут, можно набор с животными или машинками - и старшему и младшему будет интересно, будут вместе играть.

У меня уже на лего-сити перешел, но если бы в семье был малышок - продолжали бы только дупло покупать, т.к. там крупные детали и безопасные.

Или вот еще, конструкторы мега-блокс посмотрите, может будут вместе что-то строить из них, они и с 1 года есть, а если большой набор подарить, то они смогут играть вдвоем.

Палатка тоже хорошая идея. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

Пока в голову кроме палатки ничего не идёт.

Мы тоже сыну палатку покупали, чуть старше года он был. Сначала вроде ему интересно было - посидел, шарики покидал - собрал. Через неделю на полгода убрали - надоело, места много занимает, а долго играть в одну игру у годовасиков не получается, малы еще совсем.

Смогут ли четырехлетка и годовасик совместно играть в ней? g.gif Скорее всего, смогут. Но не отложится ли у старшего в сознании, что на день рождения младшего им дарят совместный подарок? И на два братишкиных года старший тоже будет ожидать повторения праздника на двоих?

У нас на годовасие лучшими подарками оказались:

- детский синтезатор (очень уж сын любит нажимать кнопочки всякие, чтобы еще и музыка была при этом), даже в микрофон пел laugh.gif До сих пор нет-нет, да и поиграет, хотя уже половины кнопок нет и микрофон хрипит.

- трехколесный велосипед с ручкой - и сыну радость, и родителям польза.

Рея

конструкторы мега-блокс

Да, это тоже классная затея. Нам подарили не на день рождения, а так просто. Очень долго может возиться, строить, а потом бегает и каждого подводит - хвастается, что получилось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но не отложится ли у старшего в сознании, что на день рождения младшего им дарят совместный подарок?

У моих разница в 1 год 2 месяца. Долго дарили им по два подарка на дни рождения. Имениннику более глобальный, второму сыну поскромнее. Ничего страшного, сыновья выросли, на подарки не в свой день рождения не претендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Имениннику более глобальный, второму сыну поскромнее

Так это нормально, я против общего подарка на день рождения одного, общий подарок может быть на новый год или "начало лета", ну там у всех свои семейные праздники. А день рождения индивидуальный праздник для каждого свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Имениннику более глобальный, второму сыну поскромнее.

Вот в этом-то и разница! Лена82 хочет подарить один подарок на двоих, что, как правильно отметила Крикуша, более подходит на совместные праздники, а не на день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заходили с младшим в магазин игрушек. Так он вообще выбрал боксёрскую грушу. Долго мы с продавцом смеялись. Прочитав вас сделала выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну скоро 18 лет , всю голову сломали - Что дарить? Планировали подарить путевку в Турцию или Египет- окончание школы, поступление в институт, 18 лет-, а он взял и не поступил. Ну какая путевка может быть теперь...

Решили ему автошколу подарить. Думаю хороший подарок на 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Сын в субботу идет к девочке на день рождения 13 лет. Что подарить в пределах 400-500 рублей? Косметику? Бижутерию? И не будет ли подарок смотреться слишком мелко? На этот лимит можно купить одну подвеску или набор блеск-помада.

Шампуни-гели как то банально. Просто по себе сужу. У меня этих мыльно-рыльных с 8 марта подарен такой запас, до следующего 8 марта не покупать.

Да, лимит как бы я установила. Просто я вижу сколько примерно стоят подарки у детей, что нам дарили, что другим. И в плане финансов я ограничена, в декрете сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы какое-нибудь серебряное украшение подарила - как раз денег хватит.

У дочи моей в субботу ДР - заказала ей планшетофон - надеюсь что успеют прислать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×