Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ммари

Девушка сына - неряха

Recommended Posts

Ммари

Почему вы не научили сына домашней работе?!?! Освобождали его от всякой работы по дому и всё делали за него? Теперь наслаждайтесь видом засраной квартиры. Вы сами этого добивались.

А все эмоции против девушки - это обычная ревность.

.сижу и плачу сегодня весь день!

Плачьте, у вас есть причина.

Помнится, вы как-то всех девушек, посягающих на вашего сына, "сучками" обозвали, заочно.

Послушайте, ну нельзя же так! Неужели своей жизни нет? Зачем ТАК ревновать сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже в ужас пришла, если бы кто-то нагрянул нежданчиком и кинулся мои трусы стирать.

Я бы тоже в ужас пришла, если бы кто-то нагрянул нежданчиком КО МНЕ домой! А в данной ситуации я бы в ужас пришла от того, что МОИ трусы раскиданы в чужом доме, а мама моего парня их стирает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала в ветке о гостях историю, как в моё отсутствие пришла свекровь и сварила обед из трёх блюд blink.gif Зачем и почему? Показать, что я плохая хозяйка? Кому? Мне? И так знаю. Мужу? Пакт о неготовке был подписан ещё до свадьбы, так что он тоже в курсе. Вот нафига эту демонстрацию было устраивать?

Правда, не могу представить, что моя свекровь потом плакала дома горькими слезами. Спасибо я ей сказала. Но, видимо вот с такими eek.gif глазами. Потому что больше такого не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

В моё отсутствие пришла свекровь и сварила обед из трёх блюд. Зачем и почему? Показать, что я плохая хозяйка? Кому? Мне? И так знаю. Мужу? Пакт о неготовке был подписан ещё до свадьбы, так что он тоже в курсе. Вот нафига эту демонстрацию было устраивать?

А может просто накормить решила? Если мы заботимся о людях, мы хотим, чтобы они были сыты. Разве нет? Ну сварила обед. Что криминального-то? В дом без приглашения в отсутствие хозяев придти - одно. А сварить им покушать к приходу, чтоб тепленьким и свеженьким накормить - другое. Все зависит от того, кого именно Вы хотите видеть вокруг себя - друзей или врагов)

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, запоздаю со своим комментарием, но все же отпишусь.

Во-первых, сразу скажу, что не разделяю всеобщего негодования по поводу неряхи-девушки. Тут не она (приходящая, уходящая, по словам самой Ммари не живущая в квартире) грязнуля, а сын в первую очередь. Знаете пословицу про то, что отличает старого холостяка от молодого? Молодой убирает дома, чтобы привести женщину, а старый приводит, что б та убрала.. Так вот лично я бы не стала намывать холостяцкую квартиру, максимум - вместе это сделать с молодым человеком, но в основном это его обязанность, т.к. квартира принадлежит ему, живет там он, а я - любимая девушка и прежде всего гость.

Конечно, всем мамам хочется, что б рядом с сынулей была некая нянька, которая и сисей покормит в случае блокады, и сыновьи труселя руками перестирает, и паутину, придя в гости, собирать начнет. Но скажите, сынуля-то немощный что ли, не в состоянии ершиком по унитазу поводить да ковер почистить? Ко всему прочему, судя по описанию жилья, загрязнялось оно не один месяц, вполне возможно, что к моменту появления девушки уже было похоже на нежилой подвал, но все равно неряха- девушка сына, а не любимое чадо, живущее в катакомбах.

Кстати, мой молодой человек снимает оооочень старый частный дом, причем живет в нем с другими парнями. Ремонта там не было сто лет, все жильцы относятся по принципу "не мое - не жалко", так что вид соответствующий. НО! Прежде чем пригласить меня в гости, он целый день драил свою комнату, и ковер почистил, и полы момыл, и перестирал покрывала (руками, кстати). И ни разу такого не было, что б мне пришлось наводить порядок, так как к моему приходу всегда все сверкает чистотой, насколько это возможно в его условиях. Максимум - помою посуду, после того, как покушаем приготовленный (совместно или исключительно им) ужин.

А что получается у Ммари? Сын палец о палец не ударяет, что б держать в чистоте родительскую квартиру, а виновата девушка, которая еще даже не жена. Не удивительно, что взрослый дядя не привык к домашней работе, если его мама, приехав раз в сто лет в гости, кидается чистить ковер, и умудряется обвинять в неряшливости кого угодно, только не свое чадо. Явно сына к домашней работе не приучали, так что ж теперь руками разводить, ища виноватых?

Саноринка

может просто накормить решила? Если мы заботимся о людях, мы хотим, чтобы они были сыты. Разве нет? Ну сварила обед. Что криминального-то? В дом без приглашения в отсутствие хозяев придти - одно. А сварить им покушать к приходу, чтоб тепленьким и свеженьким накормить - другое. Все зависит от того, кого именно Вы хотите видеть вокруг себя - друзей или врагов)

Если б это была не демонстрация, то и подача материала была совсем иной. Без вот этого трагизма-драмматизма в духе "Открываю холодильник, а там еды нет, я в мыле кинулась готовить, а неряха еще и недовольна была". Ммари явно расчитывала добиться как минимум угрызений совести со стороны девушки, как максимум - показать "вот так надо брать сыночку на ручки и ухаживать за ним. Пришла ты с работы и давай мыть-готовить-стирать, как я... А не хочешь - значит неряха, вот тебе презрительный пшик от меня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа ветка убойная biggrin.gif

По мне так косяки девушки только в том, что элементарно не поздоровалась, и спасибо не сказала. И то теперь после высказанного автором настолько пристрастного отношения, непонятно может и пролепетала девушка что то, но автору хотелось реверанса например.

Если автор ПОЛГОДА в этой квартире не появлялась, то девушка соответственно воспринимает эту квартиру не как жилье автора, а квартиру своего парня.

И это уже дело молодой пары где и зачем трусы разбрасывать и когда убираться.

Вина сына что девушку не предупредил, что мамо нагрянет. Вот поэтому она ему и высказывала что в неловкое положение ее поставил. И я думаю что недовольство автора просто кожей ощущалось. Поэтому и понадобилось девушке срочно в магазин, чтобы сбежать от неловкой ситуации. Если бы кто мои трусы постирал без моего ведома, я бы это восприняла как вторжение в личное пространство, и мне бы это точно не понравилось rolleyes.gif

А насчет бесплодности девушки laugh.gif Автор! А вам не приходило в голову что девушка просто предохраняется? Или вас сын настолько, во все их интимные дела допускает? И кстати насчет уверенности в хорошем репродуктивном здоровье сына и справки... Ваш сын прям таки сдал спермограмму и Вам справку принес??? blink.gif Высокие, высокие отношения laugh.gif Вот где ужОс то, стремление в постель к сыну залезть. А отношение к девушке прямо таки напоминает ревность к сопернице. Фии.

Я Вас сейчас шокирую, но вот у меня при 10 годах активной половой жизни, ни одной беременности. Только это не бесплодие, это голова на плечах имеется, и разумный ответственный подход к вопросам контрацепции.

А подталкивать кого то в ЗАГС животом, по моему не показатель большого ума. Так что радоваться надо что девочка не беременеет, пока они не решили с матримониальными планами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Не, ну ладно, я могу понять вы покушать приготовили. Ладно, уборку сделали. Но стирку-то зачем затеяли? eek.gif

В буквальном смысле поковырялись в грязном белье людей. А теперь рыдаете сидите. Не понимаю совершенно. Увидели грязь - сказали сыну. Но в трусах чужих зачем копошиться? Не противно, в конце концов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Ммари явно расчитывала добиться как минимум угрызений совести со стороны девушки, как максимум - показать "вот так надо брать сыночку на ручки и ухаживать за ним. Пришла ты с работы и давай мыть-готовить-стирать, как я... А не хочешь - значит неряха, вот тебе презрительный пшик от меня".

Я отвечала на пост совершенно другой форумчанки. К Ммари это отношения не имеет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Но в трусах чужих зачем копошиться? Не противно, в конце концов?

А раскидывать трусы не противно? Даже чистые? И тем более не дома.

Или я от жизни отстала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондуктор

А раскидывать трусы не противно? Даже чистые? И тем более не дома.

Ой да ладно. Все мы делаем что-то такое, что для чужих глаз не предназначено. Кто трусы раскидывает, кто в носу ковыряет. И деликатный человек, застав другого за чем-то таким, сделает вид, что ничего не заметил. Ну ежу понятно, что девушка не знала, что кто-то придет и просто не успела прибраться. Какие все правильные - спасу нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондуктор

А отчего противно должно стать? Девушка на себе трусики носила, не противно. Парень их зубами с девушки стягивал, тоже не противно. А про визит мамы парень девушке не сообщал заранее скорее всего, так что планов показать маме трусы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондуктор

А раскидывать трусы не противно? Даже чистые? И тем более не дома.

Или я от жизни отстала?

Нет не противно blush.gif По опыту wink.gif Выходишь после душа вся благоухающая, в трусах из веревочек и бантиков. Милый все это с тебя снимает, и их дальнейшую судьбу не отслеживаешь. У кровати, или под кроватью laugh.gif Утром надо на работу, экономя время для сна после бурной ночи, подрываешься, одеваешь практичные хлопчатобумажные трусики, пьете кофе на ходу, несетесь на работу.

И только вечером убираешь следы страсти. Причем у нас до того как я таблетки начала пить, еще и презервативы завязанные узелочком у кровати оставались.

Вот такое глобальное свинство laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондуктор

А раскидывать трусы не противно? Даже чистые? И тем более не дома.

Ну неряха она. Неряха и дальше что? Вы за всеми неряхами мира их трусы теперь стирать будете? В надежде, что им самим станет противно? Бред какой-то.

Ну увидела она эти трусишки, ну высказала сыну, раз так потрясло ее это. Стирать - то их зачем, не понимаю? А если бы от девушки пахло как-то неприятно, она бы ее в душ сносила на процедуры?

Я не люблю нерях, но я за ними и не стираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Почему вы не научили сына домашней работе?!?!

Потому что домашняя работа это для девочек unsure.gif А для мальчиков другая работа bb.gif Только человек который сам не умеет наводить порядок, а умеет только гадить никогда не женится на чистюле, он просто не задумается над этим аспектом жизни, все же само убирается и готовится.

Я опять про себя и знакомых. У кума мама не чистюля, он чистюля по принужденюи, астма у человека. Свое белье он стирает сам с семи лет (маме воняло), убирает в квартире, готовит и живет на свои деньги с 14 лет (мама свою жизнь устраивала). Кум не навидит домашнюю работу, женился на чистюле, он считает что жена не должна работать, содержит жену и дочь. Но за эти 14 лет что женат, он без необходимости не помыл ни одну тарелку, ни разу не протер пыль и т.д. Жену все устраивает.

Это я к чему, тот кто может сам создать чистоту, просто срач увидит сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня добрая. Мне думается, что Ммари, всеже обиделась на отношение девушки к ней, на ее поведение, а не на бардак и трусы, к которым все прицепились.

А уже на фоне этой обиды стала себя накручивать.

Свекровь в последнее время относится ко мне вполне терпимо(бывало намного хуже), но я уже не могу спокойно ее воспринимать. Понимаю, что это не хорошо. Но "не так сидит, не так свистит" - это про мое отношение к свекрови сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

что Ммари, всеже обиделась на отношение девушки к ней, на ее поведение,

Это даже не обсуждается, это не поведение, а... хамство просто, только я себя вела бы немного по другому в этой ситуации, ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Дома да, можно и вечером убрать следы страсти. Но в гостях, да еще незная придешь ты сюда сегодня, завтра или больше никогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

не свинство, а насыщенная жизнь wink.gif

Кондуктор

А раскидывать трусы не противно? Даже чистые? И тем более не дома.

Вот мне сразу я со своими комплексами представляюсь) Ну допустим я на пару дней переночевала у парня, трусы как бы куда-то девать всё-равно надо, вроде как и постирать не мешало бы, но как-то неудобно, чтобы они по-хозяйски в ванной висели g.gif

Или вот: года так 2 назад, ездила к тогда еще горячо любимому парню, после поезда сразу в ванную, белье как бы застирнуть не мешало бы, ну я постирала, повесила на батарею, а сверху еще прикрыла полотенцем, чтобы в глаза не бросалось, стыдно ж) Утром просыпаюсь - полотенце валяется, а трусы уже малость перемещены. Это только я с такими комплексами? Думаю о судьбе своих трусов в чужом доме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Это только я с такими комплексами? Думаю о судьбе своих трусов в чужом доме)

Может это говорит о том, что между парнем и девушкой уже такие отношения. при которых о судьбе трусов задумываться не приходится?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Потому что домашняя работа это для девочек unsure.gif А для мальчиков другая работа

Это было актуально лет 100 назад, когда женщины реально не могли выполнять мужскую работу, просто физически (или с большим трудом). Тогда очень четко домашняя работа разделялась на мужскую и женскую. Теперь всё сместилось, а стереотип остался.

Вот вам пример: я - дизайнер, мой муж программист. Условия работы - офис, компьютер, рабочее время - одинаковое. У нас АБСОЛЮТНО одинаковые условия труда. А теперь вопрос: почему я, приходя домой, должна впрягаться в уборку/стирку/готовку, а он ложиться на диван и отдыхать? Да и мужской работы в современных квартирах не столько, чтобы посвящать ей уйму времени. Ну сколько времени уходит на то, чтобы починить, прибить и т.д.? Разве каждый день что-то глобальное ломается? Или полочки каждый день новые вешаем? Да нет конечно! А вот кушать хочется каждый день. И порядок поддерживать. Поэтому мой муж абсолютно разделяет мою точку зрения и мы всё делаем вместе. Он не гнушается ни убрать, ни пропылесосить, ни полы помыть. Всё делает и делает хорошо. Миллион "спасибо" моей свекрови за то, что не тряслась над сыночками, резко пресекая с младенчества всяческие попытки помочь маме. Она научила их делать всё, и реально им это помогает в жизни.

P.S. Я бы никогда не вышла замуж за человека, который бы заявил мне, что работу по дому - это исключительно женская обязанность. Человек, не умеющий ухаживать за собой, который не может себя обслужить (приготовить себе даже элементарное, постирать свою одежду, убрать свою квартиру), подобен инвалиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А у Ммари все друг друга стоят. Сын, способный ударить женщину за грязь, малоприветливая девушка, сама автор, способная обозвать бесплодную плохой невесткой. Интересно, сама она какой снохой была, забыла что ли.

Я даже не знаю, можно ли назвать мужчину чистюлей, если он может жить в грязи? Да ни за что, они либо нытьем и катаньем заставят убрать женщину, или уберут сами. В чем проблема-то. Ничего ее сын не чистюля.

А так кому же не понравится жить в чистоте, если самому для этого стоит только домой прийти, а там все блестит? И вообще домашняя работа ведь не особо сложная, она просто бесконечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондуктор

Дома да, можно и вечером убрать следы страсти. Но в гостях, да еще незная придешь ты сюда сегодня, завтра или больше никогда?

Ну как же, если по словам Ммари она там регулярно ночует. Я бы свои любимые трусы не оставила в том месте, куда вряд ли приду biggrin.gif Девушка была уверена и спокойна что там кроме нее и парня никого не бывает. Если мамо с проверками являлась бы чаще, то ИМХО, такой ситуации не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

презервативы завязанные узелочком у кровати оставались.

Ну вот, нас уже двое. Кто еще признается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Ну вот, нас уже двое. Кто еще признается?

Я трусы в гостях не стирала, я их в сумочке возила. Например, еду в гости на пару дней, беру пару запасных, кладу в пакетик и в сумочку. Утром несвежие кладу в пакетик, а чистые надеваю. Не стирать же в конце-концов в чужом доме трусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Не стирать же в конце-концов в чужом доме трусы.

И дать повод потенциальной свекрови заподозрить себя в неряшестве - за два дня даже трусы не переменила! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×