Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ммари

Девушка сына - неряха

Recommended Posts

Ммари

И не родите, таким Бог размнажаться не даёт

Так и хочется спросить: "Вы совсем сдурели в своей злости?" Побойтесь Бога такие вещи говорить, а то при всём здоровье Вашего сына может не получиться и дальше, и с другими девушками.

Я Вам по-человечески сочувствовала, а теперь сожалею об этом. Возьмите себя в руки пока не поздно, злость - плохой советчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, хорошо, что вчера у меня интернета не было...

Я тут подумала, Ммари, зря Вы себя накручиваете. Ну случился неприятный

момент, так ведь он прошел, а Вы все ещё негатив в себе несете. Зачем?

Молодые не равно идиоты - жизнь все расставит на свои места. Да, когда мой муж женился, возможно, моя свекровь тоже переживала, что девочка от идеала далека (от того, что она считала идеалом). Например, она находилась во власти заблуждения, что маленькие и худенькие девушки проблемны по части вынашивания беременности.

Но за 14 лет, что мы вместе с мужем, многое прояснилось, и у нас прекрасные отношения. Во многом благодаря мудрости моей свекрови. Я не уверена, что не допускала промахов за все эти годы. Просто у неё хватало мудрости не заморачиваться по этому поводу.

Я поясню ещё раз - люди разные, и если девушка Вашего сына нехороший человек на самом деле, жизнь покажет.

О работе мужской и женской - я придерживаюсь иного мнения. Мужчина, я считаю, должен сам уметь и готовить, и следить за порядком, хотя бы для того, чтобы не жениться по причине "должен же мне кто-то стирать-убирать-варить". Так сына и воспитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Кроме того, что мешало Вам сказать:

- Марина, Катя привет, как у тебя дела? Что-то ты грустная какая-то. И улыбнуться

g.gif Я про себя (опять)... Я свекровь потенциальная (у меня сын).

Вот я представляю, вхожу к сыну в квартиру вижу срач. Начинаю с трудовым порывом драить палубу, жарить-парить и ругаться. И тут картина маслом сына с дЭушкой. Дэушка смотрит букой молчит и жрет что я напарила-нажарила. shiz.gif А я ей

Марина, Катя привет, как у тебя дела? Что-то ты грустная какая-то. И улыбнуться

?

Я конечно человек спокойный, но иногда опасный, могу и тряпкой звездануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереена дель Нагаль

Нет. Марина взамуж вышла и ушла к мужу.

А она точно Марина? В профиле у Ммари указано имя Соня. Может, профиль по наследству к другой женщине перешел? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Я хочу обратиться к Вам. Успокойтесь, возьмите паузу. Я тоже вот недавно хотела поплакаться и написала в ветку «Сын с невесткой не разрешают общаться с внуком». Написала и пожалела. Надо признать, была не готова к обсуждению. Писали те, что поняли мою ситуацию, писали и те которые все как-то передергивали. Я злилась и писала иногда совсем не то, что и надо. Одним словом несло.

Я не думаю, что все так плохо как тут писалось. Просто теток нашего возраста на сайте меньше, молодежь более раскрепощенная и иногда резкая. Поэтому успокойтесь. Сейчас вот прошла почти неделя после обсуждения моего поста. Ничего раны зализала, выводы сделала, и спасибо ВСЕМ и тем и другим. Отрезвили сразу. Как видите мир состоит из разных, но в Вашей ситуации решать сыну. Я свою невестку словами не обижала, но видно сын все передал. А сюжет мой, один в один. Правда я не стирала, я просто дар речи потеряла. (меня так воспитывали, что трусы матней на верх не кидают, при своем и останусь). А Вы успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

я спросила :"Не пересолила я?". Она сказала "Нет" и продолжила молча есть. Я смотрю меня никто не приглашает за стол, сама себе налила кофе.

Ну ты мать мазохистка.

Я бы такую девицу испепелила бы...взглядом. По крайней мере после их прихода далее бы не стала убирать и тем более мыть унитаз.

А вообще сказала бы сынуле - что ждешь элемантарного спасибо от него и его девушки. Люди то чужие мысли читать не умеют. Вот так надо говорить, что думаешь и не стесняться.

Моей дочке -20, и частенько когда я остаюсь ночевать у любимого, у нас дома остается её мальчик. Ну и конечно новый человек в доме, это нарушение моего идеального стерильного порядка.

Особенно - кухня, ванная.

И пару раз покусав зо злости губы увидев и забрызганное водой зеркало и чужие волосы и грязную посуду -

я решительно сказала дочке - мне все равно: Ты за ним будешь сама убирать или он сам за собой - НО ШОБ ПОРЯДОК ДОМА БЫЛ!

И порядок дома есть. Все довольны (и главное - я )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Не стирать же в конце-концов в чужом доме трусы.

smile.gif Вспомнила, как мы с мужем еще не определились будем ли жить вместе до гроба, как приехала моя мама. Он ушел к друзьям, я сказала, что пусть не компрометирует меня, если не принял решение.

Ну вот. Мама сидит дома, никого не трогает. А муж мой видимо в тот момент и решил, что женится на мне smile.gif. Молча пришел, поздоровался. И начал носки свои полоскать в раковине, настирывать. Видимо от волнения, не знал о чем говорить с мамой. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Мама: "Открываю дверь, входит парень, здоровается, представляется, ну думаю, наверное твой ..хм..ухажер. Прошла в комнату, жду, когда он разуется и пройдет. Видимо вы договорились, что он тебя подождет. И вдруг слышу - плещет вода... Открываю дверь - мать моя! Стирает носки! В раковине!! В первый раз вижу, что б люди на свидании носки настирывали.." Она не знала, что мы давно вместе проживаем, smile.gif я не говорила, пока точки над "Ё" не были расставлены.

Так они и познакомились smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот я представляю, вхожу к сыну в квартиру вижу срач. Начинаю с трудовым порывом драить палубу, жарить-парить и ругаться. И тут картина маслом сына с дЭушкой. Дэушка смотрит букой молчит и жрет что я напарила-нажарила. shiz.gif А я ей

Цитата

Ну а зачем драить, парить и жарить? Не, ну реально - зачем? Чтобы ждать благодарности и не дождавшись сказать, что невестка сучка?

Мне эта ситуация вообще непонятна. g.gif Пришла, увидела срач. Если ты уверена, что квартира твоя - возьми и выговори по приходу обоим и дай им тряпку в руки. Это будет лучшим решением, если так возмущены срачем.

Вставать в позу рака и демонстрировать из себя уборочную фею - сами же себя унизили, ИМХО.

А то, что сын, который уже трахаццо умеет, не может носки постирать и просит маму. blink.gif Не верю. а если это правда - то я бы оскорбилась. Руки-ноги и член есть, а носки постирать переломится. censored.gif

Археоптерикс

У нее уже давно так стоит, года полтора. И в профиле она. Вот только какая-то замученная и со злым взглядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот я представляю, вхожу к сыну в квартиру вижу срач. Начинаю с трудовым порывом драить палубу, жарить-парить и ругаться.

А зачем? Зачем парить - жарить? Сын немощный такой? Или просто чтоб ткнуть лишний раз девушке, что вот, дескать, какая я мама...??? Не понимаю такого. Хочешь всё же убраться? Никто не против. Но не делай этого при детях, как в данном случае. Если это действительно от всей души... (это я сейчас не вам конкретно говорю).

И тут картина маслом сына с дЭушкой. Дэушка смотрит букой молчит и жрет что я напарила-нажарила.

Ситуация в данном случае однобокая, имели все уже "счастье" прочитать "хорошие" слова Автора, так что не факт, что так было...А если и было...Так никто не просил маму готовить, убирать, трусы стирать... shiz.gif Вот много в соседних ветках говориться, что если делаешь от души, значит, без чье-то просьбы, то ждать благодарности не надо...А тут, если уже на то пошло, требуй благодарности в первую очередь от сына, не одна же девушка ела-пила, и сын ей ручки выцеловывал... А то сын в шоколадный, одна девушка прошмандовка грязная, виноватая во всех смертных грехах...

Я конечно человек спокойный, но иногда опасный, могу и тряпкой звездануть.

Так и в ответ могут звездануть, и не только тряпкой. Статус "свекровь" - это значит, что всё позволительно, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да всё понятно, я имела ввиду на пороге ещё поздороваться.

И злость на то, что в квартире, которую считаешь своей, беспорядок и трусы чужие валяются, я тоже понимаю.

Не могу понять, зачем так реагировать.

Тут советов давали - море. Но Ммари советы не подошли, ей больше захотелось клеймить позором... причём всех, огульно. Кому такое понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот я представляю, вхожу к сыну в квартиру вижу срач. Начинаю с трудовым порывом драить палубу, жарить-парить и ругаться.

Минуточку. Входите с его согласия или без? Драить начинаете с его согласия или БЕЗ?

Я когда стала жить отдельно от родителей, в своей квартире, но еще замуж не вышла, не возражала, чтобы они заходили в мою квартиру, у них были ключи.

Мама звонит "Дочка, мне нужно то-то, у тебя есть!" "Мам, у меня на работе запарка, зайди, пожалуйста сама и возьми!"

Мама заходит, но видит какой-то беспорядок, потому что я прихожу только ночевать и снова на работу, мне некогда пыль вытереть и что-то на место убрать. Мама звонит "Дочка, тебе помочь убрать?" "Нет, мам, ничего не трогай, завтра отгул, я все сама уберу!" "Ну если нужна помощь, ты скажи, я сделаю!"

Когда нужна была, обращалась и помощь получала.

Но ни разу не слышала ни одного упрека "Дочь, ну чашку помыть, можно было время найти! Почему у тебя чашка грязная стоит!" Понимала, я живу так, как меня устраивает, большая девочка уже, самостоятельно живу.

Мама мужа, когда он был не женат и жил отдельно, к его жилью относилась так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я конечно человек спокойный, но иногда опасный, могу и тряпкой звездануть

clap_1.gifclap_1.gif

Я тоже миндальничать не стала бы. И разбираться в тонкостях девичьей психики и души, когда в мою душу плюнули, не буду.

Раз пришла в гости, сиди и губы не дуй, мордочку не вороти. А если уже хозяйкой этой квартиры себя считаешь, так и веди себя соответственно - за чистотой следи.

У Ммари ещё терпения хватило улыбаться и "держать паузу". Я бы сразу громко и чётко, при девушке, сыну озвучила эту мысль. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Неее это вы девушку заклеймили, а не я. Я сказала о всех девушках как о собирательном образе, а образ собрала в этой ветке.

По моему вы уже столько неадекватных постов сотворили, что собрать и соединить один образ вы просто не в состоянии

.

А я считаю, что девушка в 25 лет должна сразу забеременеть это показатель её женского здоровья.

Кому должна Вам или кому? Так вы любите приводить справки и цитаты в подтверждения своих слов.

Пожалуйте справку или подтверждения вашей "умной мысли" в студию, кому должна 25 летняя девушка рожать?

"Всем кому должен, прощаю" (с).

А я про свою одну причину говорю о которой знаю.

По вашим же словам, вы общаетесь с этой девочка, если вы настолько в курсе ее дел?

Так по вашим же предыдущим постам она не идет на контакт с вами?

Так откуда у вас все таки эта информация или сын и в этой ситуации вас проинформировал?

И не родите, таким Бог размнажаться не даёт

Рожать или не рожать это еще не беда, а вот то что некоторым Бог при рождение мозгов не дал, это уже катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, заклевали совсем Ммари. Все такие демократично - пофигестичные к делам и жизни своих детей. И Девушка тут у них, чуть не потерпевшая уже оказалась.

Странно все как-то. Значит, если ребенок, пусть и взрослый, живет отдельно от матери, то ей уже ни приехать, ни слова не сказать, не "носом ткнуть" в паутину и грязь на коврах. А почему нельзя? Мама не инкубатор, она на всю жизнь, нравится это невесткам или нет. А уж, сказать спасибо... язык бы не отвалился у девы. По-свински это все как-то, по потребителски к маме.

У меня не сын, а дочь, но увидев такой бардак я бы сказала прямо и конкретно: "Доча - ты хрюша" не зависимо от того замужем она или так...любовников водит.

Ну а зачем драить, парить и жарить?

Потому что это ее квартира, хоть и бывшая. Больно смотреть, как на все то, что сделано тобой (ремонт, интерьер) положили и гадят.

А то, что сын, который уже трахаццо умеет, не может носки постирать и просит маму.

Ну, скажем, девушка даже маму не удосужилась попросить постирать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММари

Я считаю, что виноват сын. Это он создал такую ситуацию, когда две его любимые женщины были невольно столкнуты лбами и произошел конфликт.

Он хозяин квартиры и он в ответе, что в этой квартире происходит (и физически и психологически).

Пригласил маму в свинарник, еще и девушку привел (не предупредив, что мама дома). Всем плохо: маме от грязи, девушке от оставленных трусов, а сын особо и не задумался, как это вообще все со стороны выглядит.

Мужики вообще мало о чем задумываются. Это мы женщины, все досконально психологически разбираем. Кто как посмотрел, кто что сказал, и т.д.

Ему лучше всех в этой ситуации: мама убралась, поесть сделала, он сытый, сейчас еще и вечером секс будет с любимой девушкой. Супер! Облизан со всех сторон.

Неуважение к матери, неуважение к девушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Просто теток нашего возраста на сайте меньше, молодежь более раскрепощенная и иногда резкая.

Да при чём тут возраст? Есть понятие такое "хамство", оно не зависит от возраста?

В чём были резки форумчане? В том, что задавали "не удобные" вопросы, на которые, кстати, Автор не ответила? Вопросы были без подстёба, без унижений, зато Ммари и по невестке своей потенциальной танком проехалась, и по форумчанам, подлыми и грязными словами разбрасываясь, намеренно или не думая, я этого знать не могу да и не хочу.

Что посеешь, то и пожнёшь. Зло может ударить по тому, кто его выплёскивает. Есть такое понятие "принимать", так вот, девушка, судя по всему, большая умница, не "принимает" она негатив Автора, а та сама своим же ядом и давится, потому как адресат "посылочку" принять отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем, девушка даже маму не удосужилась попросить постирать wink.gif

Чью? Свою? Это которую сын на работку возит?

Приплыли ,уже не только сама невестка должна хату начищать, но и маму свою водить генералить у взрослого дядьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что Ммари расстраивается сейчас, а девушка эта уже и забыла об этом случае. Курочку сьели, посуду не помыли, и трусы опять бросили на пол. И начхать им на всё.

Это предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А она точно Марина? В профиле у Ммари указано имя Соня. Может, профиль по наследству к другой женщине перешел?

Она это. Просто себя с Сонечкой Мармеладовой ассоциирует. cool.gif

Придет, пожалуется, сочувствия насобирает, потом ляпнет от души чего, сучками всех обзовет, обидится на непонимание, уйдет с форума. Через некоторое время зайдет под клоном и начнет блажить, что ее, уважаемую форумчанку, никто с днюхой не поздравил.

Потом опять на время пропала. Пришла с трагическим известием, что муж умер. Не успели посочувствовать, как вторым же постом - вопрос про наследство. eek.gif Муж еще дома лежит, а ты уже про наследство печешься??? Все, обидки и проклятиями, что ее никто не понимает.

Ну и вот, очередная драма. Только разогнались с сочувствием и возмущением по поводу невестки-засранки, как сами же и оказались все бесплодными прошмандами. Это уже даже и не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Это уже даже и не смешно.

Если я правильно поняла, то дама за воротник заложить не дура. У нас уже одна такая есть - Томатный сок, тоже под мухой посты строчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Потому что это ее квартира, хоть и бывшая.

Если она предоставила возможность там жить своему сыну, то должна уважать его личное пространство и на время проживания считать ее его личной территорией.

Самая первая моя квартира юридически была оформлена на маму. Да и фактически больше ее была. Но тем не менее, никогда без предупреждения туда не заявлялась. А вдруг не вовремя? А вдруг я не одна?

Одним словом, уважала меня всегда моя мамуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот я представляю, вхожу к сыну в квартиру вижу срач. Начинаю с трудовым порывом драить палубу, жарить-парить и ругаться. И тут картина маслом сына с дЭушкой. Дэушка смотрит букой молчит и жрет что я напарила-нажарила.

А ты правда пойдешь убирать? eek.gif Моему сыну 13, я ему сказала - когда придет тебе время встречаться с девушками серьезно, я бабулю заберу к себе, она к тому времени сильно старенькая будет, поближе к внукам надо (хотя живет в соседнем доме, мы сйчас каждый вечер из окна наблбюдаем во сколько спать легла, чтобы не безобразничала laugh.gif ).

Так вот там, в своей квартире, будешь делать со своими девушками что угодно, в рамках приличия и УК конечно. Но даже сейчас я уверена в сыне, потому что его комната самое чистое помещение во всей квартире всегда и убирает ее он сам. Я никогда не буду смотреть, осуждать, стирать девичьи стринги и убирать в его будущей квартире. Я слишком ленива и пофигистична для этого. Зря что ли всю молодость в воспитание сына угробила? shiz.gif Получается что Ммари вообще своего не воспитывала, раз такой охренительный засранец вышел. Ну и пусть теперь не ноет и, если уж так сильно охота, ходит стирает чужие трусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

И не родите, таким Бог размнажаться не даёт

Я в Вас не ошиблась, предположив, что Вы даже опускаться не станете до ответа потрепанной жизнью маразматичке. От себя могу добавить, что Бог шельму-то метит, ее сынок тоже не может завести наследников. И вдвойне противно, что прикрываясь личным горем, считает возможным так низко оскорбить, думая, что "поймут и простят".

Бред. Так и подмывает сказать, что ничего не происходит просто так и все, что получила Автор - она заслужила. В том числе и одиночество. А теперь и презрение многих, кто ее раньше жалел хотя бы.

До чего все дошло, кошмар. А ведь дело и выеденного яйца не стоило - какие-то там трусы на полу... Завидно стало что ли, что на свою филе не налезли?! Чес слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой "субботник", какой Ммари описала в своем первом посте, я устраиваю регулярно в квартире сына. И в тайной надежде, что когда-нибудь он заведет себе постоянную девушку и у него будет чистота.

А подруги в ответ на мои надежды подкалывают: " А если она такая же засранка будет, ты за обоими убираться будешь!"

Мне понравилась позиция сына. Он, глядя на мои старания по уборке его квартиры спрашивает"А ты, мама, ко всем, когда в гости приходишь, начинаешь убираться и ругаться на хозяев за бардак?"

Нет, все таки надо учится воспринимать своих выросших детей как отдельных, даже посторонних личностей - чтобы не было таких вот недоразумений. Живут они в бардаке, значит, их это устраивает. Лучше пргиласить их с девушкой к себе в гости. Сделать красивый стол, пообщаться. Иногда порядок в другом доме очень стимулирует.

У меня есть соседка - просто фанатка по части чистоты - я от нее как прихожу, сразу затеваю уборку.

Так и ваши "молодые" - может, зная, что у вас дома чистота и красота, она в другой раз хотя бы к вашему приходу наведет марафет? А нет - это их жизнь, надо с этим смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыли ,уже не только сама невестка должна хату начищать, но и маму свою водить генералить у взрослого дядьки.

Афоня

lol.gif Ну, конечно, не царское это дело. Раз ее не научили трусы за собой убирать, пусть теперь мамка отдувается. А что? Нормально. Ммари предоставила место "напотрахаццо", а мама дочи пусть изволит прибирать. Или в подъезд - обоих biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×