Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Гость Tvoi Drug

Извечная проблема! Компьютер с инетом - третий член семьи smile.gif Причем компьютер зачастую может больше увлечь, чем бытовое и непринужденное общение.

Ну гляньте на форум! Сколько тут страстей, какая бурная кипит жизнь! Сколько поводов для слова, для мнения, для горячего спора! разве столько сенсационности можно ежедневно насобирать в повседневности?

Поэтому ругать за пристрастие к компьютеру не стоит, это означает признать - что ты менее интересен, чем монитор.

А ведь по сути, монитор действительно силен! Именно насыщенной людской массой. Чтобы отучить человека от компьютера - надо иметь талант превзойти всех, чтобы товему любимому было интереснее с тобой, а не с удаленной массой малознакомых людей.

Борьба с инет-манией - почти невозможна. Надо полагаться лишь на сознательность того, кто инетом увлечен, что он не растворится полностью в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье такая же проблема. Мой муж увлекается цветами и постоянно рассматривает их на различных сайтах, участвует в форумах, ночью я засыпаю одна, он по 4-5 часов в интернете. В выходные с перерывами, но тоже там. Мне с ним стало скучно. Конечно, веселить он меня не обязан, но у меня все время такое ощущение, что он рядом только физически. Наши разговоры только про цветы, остальное ему не интересно.Домашними делами занимается редко.

Я думаю, что в семье важна гармония и умение грамотно распределять время.

Так, чтобы рядом человек тоже был интересен, и домашние обязанности не забывать.

Иногда хочется послать все к черту и уехать, но мне кажется, что он даже не заметит. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cool.gif Знакомая проблема.

Меня муж раньше пытался ревновать к компу и во время ближайшего чемпионата мира по футболу горько об этом пожалел smile.gif

Теперь у нас компромисс - он мне не мешает у компа, а я ему - телевизор в безраздельное пользование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в общем то, не нова. Стала замечать, что муж просто «виснет» на телевизоре. Вечером, после работы, жизнь стала походить на телепрограмму. Вот в 19-40 у нас сериал такой то, а затем в 20-50 такой то, уже на РТР и т.д. Остановить эту череду просмотров можно только если ласково «развести» его на секс, или ему позвонили по работе. shiz.gif Пробовала начать походы в кинотеатр, идет, но не каждый же день его туда приглашать! В общем, смысл изложенной дилеммы следующий: подскажите, как избавиться в вечернем расписании от «домашнего доктора». Желательно реально выполнимыми советами. Хотя, девоньки и вьюноши, все советы приму с большой благодарностью!!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история... Так ладно бы ещё что-то определённое смотрел! А то так, щёлкает по каналам... ужасно раздражает... Причём, если я в это время к нему обращаюсь - слышит с третьего раза! Есть, правда, ещё альтернатива КОМПЬЮТЕР. Но уж если муж сел за компьютер - то вечер для меня потерян! Нет, определённо надо эту проблему как-то решать..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время была несколько иная проблемма. Чтение книг. И я, и муж (бывший) редко телик смотрели, но почитать любили. Вроде и достойное занятие, но надоело. Он, видите ли, устал, придя с работы, а я - нет.

Стала его нагружать потихоньку. Например, почисть картошки. если нет начищенной, то и не готовлю ничего. А на вопрос, когда ужинать, округляю глазки, какой такой ужин, картошка-то не почищена. Стал постепенно брать на себя всякие домашние дела.

Часто, конечно, так нельзя с ужином-то экспериментировать, а то ужинать в другое место может уйти. biggrin.gif Но вода камень, как известно, точит.

В вашем случае, не знаю. что присоветовать g.gif

Намекните, что денег в доме не хватает. Пусть поищет еще работу, тогда не до телевизора будет. Или запишитесь вместе в спортзал. Вдвоем нескучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, правда, ещё альтернатива КОМПЬЮТЕР. Но уж если муж сел за компьютер - то вечер для меня потерян! Нет, определённо надо эту проблему как-то решать..!

Вот, кстати, по поводу…Компьютер это мое – он в свой ноутбук только по делам залазит. Но почему у меня время есть и в чате посидеть, и на форум попасть к вам. Но!!!! Я чувствую, когда хватит. Да и просто надоедает, хочется живого общения, особенно, когда в форуме новых тем понаберусь и готова к обсуждению. Вот, кстати, пример – начала обсуждать новые темки форума с мужем. Минут 15 времени рядышком перед компом отвоевала!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китикошечка

У него друзья есть? Есть с кем я не знаю на хоккей сходить? Или он такой заядлый домосед?

Вот у моего МЧ болезнь чистой воды - это компьютер. Если он решил в игрушки поиграть то все. Причем колонки у нас мощные и когда он играет в "героев", то у меня ощущение, что я не дома, а на поле битвы.

Но нас выручают друзья, я тогда беру телефон и звоню нашим, и всей дружной гурьбой идем посидеть в хорошем месте, благо его друзья это и мои друзья biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть на курсы какие-нибудь запишется.

В том то и проблема, сам он ни на какие курсы не запишется. Ответ один: Я после работы устал! Когда ходили на тренажеры, он ещё ого-го какой после работы был. А тут как отрезало.

У него друзья есть? Есть с кем я не знаю на хоккей сходить? Или он такой заядлый домосед?

Есть, правда близких только 3. Так один из них сейчас разводиться в очередной раз, второй в Питере, а третий в Халкан –Юрте. Но СМС-ками со всеми ежедневно переписываемся. А так, чтобы со знакомыми просто… Не любит он этого, не доверяет себя любимого что ли просто знакомым….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если он решил в игрушки поиграть то все."

Угу... мужики как дети... Моему мужу 36 лет, а он мало чем в этом отношении от своего семилетнего сына отличается... Даже смешно иногда!

"Причем колонки у нас мощные и когда он играет в "героев", то у меня ощущение, что я не дома, а на поле битвы."

А от этого хорошо помогают наушники, вставленные в эти самые колонки. Можно самые простые, можно беспроводные... и пусть хоть обстреляется!!!

А вот с телеком, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ничего с ним не сделаешь(с теликом)! У меня это тоже на повестке дня,свекровь моего мужа еще с детства приучила перед теликом кушать: все-бы хорошо,но у нее дома перед теликом стол,а у нас телик в спальне- каждый вечер бой:ну,не хочу я на кровати кушать,а ему телик подавай. На кухне у нас тоже телевизор есть,НО он черно-белый,а ему надо ЦВ-Я-ТНОЙ cry_1.gif ,и все тут cry_1.gif . Вообщем как дите малое! Меня этот телик мягко говоря уже порядком достал ranting2.gif ,если выдается свободная минутка-всё....муж потерян в недрах голубого экрана! Справиться невозможно,привычка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лис

Китикошечка

Хотя, девоньки и вьюноши, все советы приму с большой благодарностью!!!

Сейчас будет из серии "Я убил соседа..."

Как дипломированный радиотехник (серьезно) посоветую следующие методы по лечению от телезависимости:

1. Выбрасывание телевизора с балкона. Чем выше, тем лучше. Эффективность — 100%. Метод опасен гневом мужа.

2. "Случайное" опрокидывание вазы с водой, когда она стоит на телеприемнике. Эффективность — 75%. Метод опасен гневом мужа.

3. Обрезание проводов. Метод не эффективен (нормальный мужик отремонтирует провода за 5 минут). Метод опасен гневом мужа.

4. Другие "поломки". Эффективность — 0...100%. Метод опасен гневом мужа.

5. Установка швейной иголочки в антенный кабель. Условие: прохождение иголки точно через центр кабеля. Эффективность — 100%. Метод абсолютно безопасен. Позволяет управлять "работоспособностью" телевизора (простым вынимание/вставлением иглы). Обнаружение причины неисправности не возможна если сами не "расколитесь" (в противном случае "Метод опасен гневом мужа").

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история... Так ладно бы ещё что-то определённое смотрел! А то так, щёлкает по каналам... ужасно раздражает...

Такая же фигня.

Я уже и ТВ с ним не смотрю, потому как это НЕВОЗМОЖНО.

Вычитала как-то шутку, что женщина смотрит в ТВ, что там ЕСТЬ, а мужчина - что там ЕЩЁ ЕСТЬ.

Видно, это не шутка, а правда жизни.

ТВ зависимость в нашей семье колоссальная. Я неуютно себя чувствую, если не работает ТВ. Даже не смотрю его. Главное, чтоб фон был.

ребенку беру мультики специально, чтобы он не видел и не слышат ТВ ужасов, т.к. ничего хорошего там не показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка швейной иголочки в антенный кабель. Условие: прохождение иголки точно через центр кабеля. Эффективность — 100%. Метод абсолютно безопасен. Позволяет управлять "работоспособностью" телевизора (простым вынимание/вставлением иглы). Обнаружение причины неисправности не возможна если сами не "расколитесь" (в противном случае "Метод опасен гневом мужа").

ЛИС (чмок-чмок, Вас!!!) clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Ой, спасибо!!! Сделала, - минут 45 корчилась от смеха в туалете, пока он с паяльником ползал вокруг телевизора. Сработало, не нашел!! У нас сегодня не показывает программы, потому что на телецентре поломка (это моя официальная версия – типа я её по радио в машине слышала bb.gif ). Сегодня вечером мужик занялся утеплением входной двери. Блин, надо было раньше эту темку толкнуть!!!!! Девчонки пробуйте!!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лис

Китикошечка

чмок-чмок, Вас!!!

Many Thanks, как балакают в Туманном Альбионе.

Знал, что советовал. Проверено было на хамских соседях и нерадивых ремонтниках телеантенн (последним пришлось сменить все антенны в доме, чтобы найти причину — игла стояла прямо у антенного усилителя) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, извените, а это вместо медной проволки в антенном кабеле или как?

Для особо одаренных объясните суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лис

аскорбинка

Персонально "для одаренных":

Нет, вместе с ней. Банальное "короткое замыкание". Замыкаются оплетка и стренка (центральный проводник коаксиала). Теорию физики или радиотехники привести? drinks_drunk.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 4 раз вчера провела такое на своем любимом мужчине. Многоуважаемый и обожаемый мною Лис, скажите а не вредно для ТВ такие периодические стрессы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал собственные правила просмотра телевизора.

Повторюсь:

1. Найти по программе действительно интересные передачи

2. Вклюить телевизор именно в то время, когда передача начинается

3. Смотреть передачу. Когда начнется реклама - выключить звук и не смотреть на экран. Заняться чем-нибудь другим. Ни в коем случае не переключать канал.

4. По окончании передачи - выключить телевизор.

Чтобы не стать телеманом эти правила надо соблюдать железно.

Особенно 4-е. На практике редко кто его осблюдает. А между тем оно - залог выполненных дел, нормального зрения и теленезависимости!

Страшный бич - переключение каналов во время рекламы. В результате вы можете увидеть там что-то интересное и в итоге полностью не посмотрите НИЧЕГО. Просто примете очередную теледозу.

А вообще-то лучше свободное время провести на природе или в хорошей компании. Телевизор - хорошая вещь, но только в малых дозах. Как и любая хорошая вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китикошечка попробуйте его подсадить на игру в нарды вместе с вами, особенно если он азартен, у меня родители даже в самом усталом сотоянии находят в этой игре интерес, а я в это время пультом пощелкиваю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис

Установка швейной иголочки в антенный кабель. Условие: прохождение иголки точно через центр кабеля. Эффективность — 100%. Метод абсолютно безопасен. Позволяет управлять "работоспособностью" телевизора (простым вынимание/вставлением иглы).

g.gif Так можно комнатную антенну поставить! Я бы так и сделал lol.gif

А жену раздражало бы еще и шипение ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оже раньше ревновала жутко. пока мы оба сидели дома отдыхали от работы он целыми сутками там зависал ranting.gif а потом нашли компромисс: сделали график когда он за компом торчит, а когда другими делами занимается harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо стоит разделить проблему на две части- просто комп и комп с инетом. Потому как в первом случае находится немало поводов посидеть за машиной в свободное время (поиграть, разобрать барахло, потворить чегонить), а во втором случае еще добавляется (или заменяет) сетевое общение. Я например уже не могу без онлайна находиться за компом. Аська постоянно висит, без нее чувствую себя както не так, как на необитаемом острове (хотя мобила под рукой, кому надо- достучатся %)) А если за компом проводишь дофига времени (10-12 часов в сутки), делая не то что хочется, а то что надо (работу то бишь %)) то вскоре начинает немного тошнить от него. Тогда надо искать альтернативные пути развеивания (только не ящик сатаны! это еще хуже чем интернет!!!)- сходить на море, прогуляться, собраться компанией там пивка попить или еще что.

На меня поначалу домашние давили чтоб за компом много не сидел, но вскоре поняли что это бесполезно. Это мой мир, моя работа, моя учеба, мои увлечения. Ну и отстали естесно. Перед сном произнесут ритуальные "давай спать ложись" и идут спокойно спать. Я им это даю %))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Перед сном произнесут ритуальные "давай спать ложись" и идут спокойно спать. Я им это даю %))

Это и правда ритуал всех родителей.

Я когда с мамой жила - тогда у меня еще инета не было, зато были разные игры. И тоже она, произнеся "давай спать ложись" и получив в ответ "сейчас" - шла спокойно спать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×