Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Вся проблема в том, что в спальне у людей телевизор. Вот был бы он в гостиной...И сиди, пей там, смотри что хочешь.

Больше всего в ветке садануло признание одной форумчанки, засыпающей с подушкой на ухе. За что мучения таковые принимать? Не понимаю. Мазохизма полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что в спальне у людей телевизор. Вот был бы он в гостиной...И сиди, пей там, смотри что хочешь.

Это хорошо конечно - я тоже за такой подход, но когда каждый день только пиво и телевизор все-тки настораживает... g.gif

Тут уже серьезные проблемы в семье. И эти посиделки лишь верхушка айсберга. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек устал на работе,выпил пивка-снял напряжение.Один снимает пивом,другой водкой,третий наркотиками.Пиво-вроде безобидно,на первый взгляд.Смотрит телевизор?Не уделяет внимания жене,не занимается с ребенком,не помогает по хозяйству.Телевизор это такой же виртуал,посмотрел,как там,у других и не надо своими заниматься.

Очень удобно:поипл пивка-расслабился,посмотрел телик-пожил семейной жизнью,правда чужой.А может ему вообще не нужна своя семья?Ведь пить пиво и смотреть телевизор можно и в одиночестве.И никто пилить не будет и забот никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо конечно - я тоже за такой подход, но когда каждый день только пиво и телевизор все-тки настораживает...

Дак кто сказал это? Наверное работа еще есть, есть совместные вылазки на природу в выходные, есть разные приятные весчи, ведомые только этим двоим...Надеюсь.

Один снимает пивом,другой водкой,третий наркотиками.

Реали? В смысле - не выпивоха так наркоман, такое кредо -надо ж стресс снимать...Жуть какая. А чем стресс снимать, если не пиешь, не нюхаешь и не колешся? Так ведь и помреш со стрессу-то.Беда какая...

А может ему вообще не нужна своя семья?Ведь пить пиво и смотреть телевизор можно и в одиночестве.И никто пилить не будет и забот никаких.

Здрасти! А кто рубашки гладить будет? Может он не олигарх и на домработницу у него денюх нету? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда каждый день только пиво и телевизор все-тки настораживает...
настораживаться тут уже поздно. если каждый день - то момент явно упущен.

в крайности бросаться не нужно

Один снимает пивом,другой водкой,третий наркотиками
но и свою золотую середину не проморгать. ангелоподобных мужчин не наблюдал. выпить то многие не дураки, но каждый вечер - это как - перед сексом или вместо секса? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и свою золотую середину не проморгать

Золотую середину между пивом и водкой или между водкой и наркотиками?

но каждый вечер - это как - перед сексом или вместо секса? 

Какие сексы, когда там футбол кажут! laugh.gif

Как мужчина в третьем поколении, я хочу спросить у вас милые барышни, как же так получается, вначале не сидел перед телевизором, а потом сел?

Мужчина в третьем поколении это как? cool.gif

И сразу вопрос - а как вот так получается, что вначале цветы-конфеты-охивздохи а потом оказывается, что один любит телевизор вечерком глянуть (страшное преступление), ныкать носки за батарею и храпит как боров...другая (атас!) любит Дом-2,сладкие булочки и имя Роланд?... music_whistling.gif Вот так оно обычно и получается. Се ля ви. Все мы люди, все мы человеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один снимает пивом,другой водкой,третий наркотиками.

Это я о крайностях.Но когда нибудь ведь пиво перестанет снимать напряжени,не последует ли следом водка и т.д.?Как я поняла автора,именно этого она и боится,а не то что сиюминутно муж выпил пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

, но каждый вечер - это как - перед сексом или вместо секса?

Докладываю. Мой муж пьет пиво почти каждый день. Вечером, перед телевизором.

И я пью иногда. Перед компьютером. Когда мы стречаемся после работы, если в нормальном расположении духа и тела, мы занимаемся сексом.

То есть пиво после..Но можем и после. А иногда вместо. А потом включаем свою аппаратуру, и вечер протекает в теплой дружеской обстановке. Всем хорошо, никто никого не достает( за исключением тех редких случаев, когда перерезается кабель инета и роняется телевизор, но это мы от большой любви и страсти).

И кто скажет, что мы сможем друг без друга прожить-получит по лбу cool.gif . Не сможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла автора,именно этого она и боится,а не то что сиюминутно муж выпил пива.

У меня папа ежевечерне две-три рюмки водки выпивает на протяжении многих лет своей жизни. И если бы кто-то типа жены был рядом и охал-ахал по поводу вреда алкоголя, то эти рюмки, кто знает, и перешли бы в какие-нибудь запои. А так - никто ему не мешает, адекватности он не теряет, совершенно нормальный господин.

Зачастую странная весчь - вот встречаются девушка и юноша. Вместе веселяцца, вместе керосинят пивасик для пусчей радости. Но как тока обженились...все, бутылка пива становицца пугалом, знаком грядущих алкоголизмов, а взаимодействие в семье сводицца к манипуляциям, всяким исхищрениям,чтоб эту бутылку (банку) муженьку не дать.На то и жена у мужа чтоб "ограничивать" cool.gif типа. Так, сама по себе, эта банка вроде и не страшна. Но как же! Это же к банке он приникает, вместо того, чтоб "глядеть в глаза", "исполнять желания", вообще "быть таким, как я хочу"... И начинается борьба. С тенью... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор пишет:

"первый год муж знал, что меня раздражает телевизор по ночам и как-то уважал мое мнение, сейчас засыпаем только под этот сине-голубой экран."

Вот здесь собака и порылась. Почему весь первый год в семье было взаимопонимание, а теперь нет? Дело тут не в пиве и телевизоре, просто люди не хотят слышать друг друга и работать над отношениями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Почему весь первый год в семье было взаимопонимание, а теперь нет?

А почему в начале любых отношений все всегда так безоблачно, а потом НАЧИНАЕЦЦА?Там не взаимопонимание было, а некий запас терпежу, с которым подходили ради каких-то плюсов к минусам. Потом этот запас иссяк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не взаимопонимание было, а некий запас терпежу, с которым подходили ради каких-то плюсов к минусам. Потом этот запас иссяк...

Все-тки я считаю, что оно было - взаимопонимание.

Кстати вот этот запас терпежу, соотношение плюса к минусу и тд и тп - не есть ли взаимопонимание? wink.gif

Потом этот запас иссяк...

Вот я и говорю, что надо работать над отношениями. Хотя бы одному....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоч немного прояснить ситуацию. Мы с моим мужем знаем друг друга давно, еще со школы. Естественно вместе пили, гуляли, веселились. Когда мы стали жить вместе, а принципе все было тоже хорошо. Потом я забеременнела и начала страдать свойственной многим болезнью - токсикоз. У меня было обостренное обоняние - и от запаха перегара мой токсикоз только обострялся. Муж знал об этом и как-то пытался по дороге домой после бутылки пивка как-то зажевать этот запашок, но не удавалось, токсикоз давал о себе знать по-новой. После этого у меня стойкое отвращение к запаху перегара. Не отрицаю, я и сейчас периодически могу с ним выпить, но я не воспринимаю это как расслабление или снятие напряжения. Однажды я унего спросила, неужели нет другого способа расслабиться, приди ко мне неужели я не смогу снять твое раздражение, в итоге мы поссорились. Он отрицает, что это привычка (10 лет пития, разве это не так?) только за этот год я могу пересчитать "трезвые" дни по пальцам. С другой стороны, мы достаточно хорошо понимаем друг друга и любим тоже. Был момент, когда я собрала вещи и ушла. Я его никогда не видела таким, вечером он приехал и было видно, что оччень переживал. Просто я не знаю как к этому относиться, как к плохой черте его характера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотую середину между пивом и водкой или между водкой и наркотиками?
это будет платиновая середина. wink.gif

И кто скажет, что мы сможем друг без друга прожить-получит по лбу
здрасьте кума Настя. biggrin.gif речь шла о том что времяпровождение одного члена семьи раздражает другого. не так ли?

И начинается борьба. С тенью...
и это не редкость. только гораздо больше ходит по России теней людей. Спившихся напрочь.

а потом НАЧИНАЕЦЦА?

Потом этот запас иссяк...

работать над отношениями..

начинается все раньше - когда все подруги вышли замуж - а я что хуже всех.. когда - да вроде он.. вроде люблю.. когда - ну сейчасвыпивает - а будет ребенок - он изменится... а работать не хочется. гораздо проще все на самотек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что я говорила

Естественно вместе пили, гуляли, веселились
То есть сперва ничего не напрягало. Когда вместе, и пиво слаще.

Он отрицает, что это привычка (10 лет пития, разве это не так?) только за этот год я могу пересчитать "трезвые" дни по пальцам. С другой стороны, мы достаточно хорошо понимаем друг друга и любим тоже. Был момент, когда я собрала вещи и ушла. Я его никогда не видела таким, вечером он приехал и было видно, что оччень переживал. Просто я не знаю как к этому относиться, как к плохой черте его характера?

А вот что получилось.

Вопрос - почему бы сразу вывод не сделать? Когда пили вместе? Что это и дальше будет, только у тебя грянет токсикоз, потом другого рода трудности, а у человека нету токсикоза и нету трудностей, он будет продолжать...Как относиться? Как раньше, когда вас это не напрягало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

здрасьте кума Настя.  речь шла о том что времяпровождение одного члена семьи раздражает другого. не так ли?

Здрасте,Ахматов biggrin.gif .

Я опять о себе, можно?

Что было перед тем, как наступила почти полная идиллия в этом отношении..

Муж пил пиво после работы, глазел в телек. Вы бы видели, как я бесилась. "Уходила из дома", закатывала истерики.. Пробывала водить его в театры. Страдал, но шел. Причем эти театры я не люблю. Покопавшись в себе, я поняла, что в общем то меня разражает то, что он делает не то, что я хочу. А что именно я хотела? Нет, не в театр, а что бы НЕ БЫЛО!

Но он, человек труда имеет полное право отдохнуть. Хоть и говорил, что ему этот телек на фиг не сдался, но я же видела, что ему это нужно.

Думала, или сойду с ума от несогласия с другой стороной, или..

И я завела себе инет. Больше разногласий по этому поводу не возникает. Разве что иногда нытье мужа доводит до белого коленья. Нытье по поводу того, что хватит мне сидеть возле компа. Но мне это нужно, я так отдыхаю, мне интересен интернет. Почему я должна этого не делать? Почему, спрашиваю. А потому..И все.

Почему человек, который смотрит тв и пьет пиво ничего не требует от другого? А другой требует. Но почему бы этому другому не заткнуться и перестать истерить, а заняться собой и своими делами? Глядишь, и второй подтянется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему человек, который смотрит тв и пьет пиво ничего не требует от другого? А другой требует. Но почему бы этому другому не заткнуться и перестать истерить, а заняться собой и своими делами?

требует плохое слово. истерить - еще хуже. а который смотрит ТВ может глянет глазком - мож там какие уроки у детей, мож там где лампочка полгода не горит, да и просто белье неглажено. или я что то фантастическое несу?

Я опять о себе, можно?

. Я люблю тяжелый рок. Жена его слышать не может. Вы думаете как часто у нас разговоры о том что моя музыка ей мешает? ну последний раз - наверно лет 20 назад. Злобынюшка сказала - есть другие комнаты, наушники, много чего есть что бы уважать права другого человека. Наверно можно чемто и перебить запах пива. При опеределнном уровне обаняния. shiz.gif И если пиво не выводит из адекватности.

  Глядишь, и второй подтянется
или первый опустится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вот что получилось.

Вопрос - почему бы сразу вывод не сделать? Когда пили вместе? Что это и дальше будет, только у тебя грянет токсикоз, потом другого рода трудности, а у человека нету токсикоза и нету трудностей, он будет продолжать...Как относиться? Как раньше, когда вас это не напрягало.

Я уже писала, но мое сообщение удалили, поначалу все воспринимается как-то не так. а по прошествии годов начинаешь видить, что это уже не невинная шалость, а пагубная страсть. Ну почему ты пришел с работы, не можешь поиграть с ребенком, поситать с ним? Не так сложно. Я когда работала, приходила домой, готовила, убирала, занималась с ребенком, уставала жутко, но не бежала расслябляться бутылочкой другой. По поводу телевизора у меня единственная претензия, на то, что он работает, когда мы засыпаем. Больше претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или первый опустится

Тогда я уже опустилась biggrin.gif . Обожаю пиво с креветками или воблочкой вечерком откушать. . Особенно прекрасно, если по телефизору чемпионат мира по футболу rolleyes.gif .Каждый день бы кушала его, да не нравится мне, что лицо после него становится больше.Вот в этом причина.

может глянет глазком - мож там какие уроки у детей, мож там где лампочка полгода не горит

Если не глядит глазками, то это инфантилизм и равнодушие. Это человеческий характер. Пиво с телевизором тут не при чем.

И если пиво не выводит из адекватности

И если не выводит, тогда вообще о чем речь то? Если он не обращает внимание на жену. Про любовь, может быть, ушедшую?

Если выводит, то речь об алкоголизме уже должна идти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день бы кушала его, да не нравится мне, что лицо после него становится больше.Вот в этом причина.
на здоровье - что еще сказать. wink.gif

Если не глядит глазками, то это инфантилизм и равнодушие. Это человеческий характер. Пиво с телевизором тут не при чем.
thumb_yello.gif

но женщина видит конкретно что муж ушел в пиво и в телевизор. кого проще ненавидеть пиво или мужа? shiz.gif или себя? eek.gif

И если пиво не выводит из адекватности

И если не выводит, тогда вообще о чем речь то?

ну если о пиве то много о чем. если бы жена пила пиво на глазах у маленьких детей я бы ей ....запах пива тоже многих раздражает. много чего - кроме неадекватности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Н@т@лия

насчёт "пиво каждый день" -это конечно уже серьёзно. Пивной алкоголизм никто не отменял. Мне удалось найти небольшой компромисс,хотя ситуация не такая тяжёлая,не каждый день. Не всегда на сто процентов срабатывет,но нервотрёпки гораздо меньше. Пиво мы теперь пьём вместе и только под футбол,не более по одной на брата,так как мизерное количество пива я компенсирую всякими вкусняшками под него. Правда вначале было тяжко имитировать интерес к игре,но сейчас ничего,втянулась clap_1.gif .Периодически конечно ,когда возникает ощущение,что сейчас сорвётся с "поводка" и пойдёт напрополую с друзьями пиво пить в неопределённых количествах приходиться делать вид censored.gif ,что много всяческих дел по дому, драгоценный только мешает и просить его сходить к друзьям ненадолго, "ну что ты со мной торчать будешь,иди с мужиками потрепись малёк". В итоге у него возникает ощущение ,что он сам себе хозяин и возвращение "на бровях" в знак протеста против женской диктатуры отменяется. biggrin.gif Скажем так, от "пиво через день после работы" мы пришли к "пиво под футбол с любимой женой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах пива тоже многих раздражает. много чего - кроме неадекватности.

А если щас я приведу список из ста пунктов, которые меня тоже не радуют? И буду заставлять человека срочно от них избавиться?

Хотя один пункт приведу сейчас. Меня раздражает, когда ко мне лезут со своими взглядами на жить в то время, когда я отдыхаю после работы. Причем настойчиво лезут, отвлекают от экрана монитора. Бесит до невозможности..

так почему тот, кто лезет, считает, что должно быть так, как ему хочется. А второй так не считает и просто делает то, что ему нравится.

Сначало отнимают это чувство свободы, а потом удивляются, чего это мужик "ноги сделал".

Вот есть качества, которые я не приму точно. Я их для себя определила. Все остальное для меня ерунда. Переделывать не буду человека, если он категорически не переделывается. Попробую разок другой и отстану. Займусь чем нибудь полезным. Или подстроюсь и выгадаю что-то. Как в случае с интернетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Н@т@лия

Больше всего в ветке садануло признание одной форумчанки, засыпающей с подушкой на ухе. За что мучения таковые принимать? Не понимаю. Мазохизма полная.

ну почему же мазохизма?вот у нас например однокомнатная квартира,соответственно и телевизор и компьютер находятся в одной комнате. сколько копий было сломано в этом вопросе! ну не могла я заснуть даже если просто мышкой периодически щёлкал.в итоге недовольство друг другом,я хочу спать,он хочет расслабится.

На таких мелких несостыковках и рушаться браки. В итоге я тоже периодически засыпаю с подушкой на ухе и меня это уже не раздражает как в первый год семейной жизни. И не потому что я вот своими принципами поступилась и меня не уважают по-всякому excl.gif , а потому что мир дороже вот этих "наступаний себе на горло" и отвоёвывания своих прав. Зато в обмен меня не трогают когда я в ванне на выходных часами с детективчиком валяюсь. bot.gif у каждого должна быть своя отдушина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я вообще близко к компу не подходилабоялась не ту кнопку нажать да поломать. Именно муж, тогда еще просто друг, научил им пользоваться правильно. Сейчас мы любим вместе за компом посидеть - когда кино какое-нибудь смотрим или играем вместе, очень любим головоломки, квесты. Компьютер у нас один, поэтому на форум я выхожу только в будни, потому что в выходные он целиком принадлежит мужу. Стараюсь его не трогать, когда он за компьютером сидит, муж так расслабляется, но если мне нужна его помощь, буду стоять над душой, пока не сделает, что мне надо. Можно сказать, компьютер уже стал полноправным членом нашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если щас я приведу список из ста пунктов, которые меня тоже не радуют?

Вот есть качества, которые я не приму точно. Я их для себя определила. Все остальное для меня ерунда.

Вы же сами ответили. wink.gif Для Вас что то норма, Что-то допустимо, а я точно не буду жить с женщиной с этой же самой нормой, или с этими допущениями. И наоборот.

Сначало отнимают это чувство свободы, а потом удивляются, чего это мужик "ноги сделал

Чужую свободу уважать надо, про свою тоже не стоит забывать. Совместная жизнь - компромис. Или он возможен или нет. Чего уж проще. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×