Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Арабика

А он все знает, сам признает что зависим, понимает все отрицательные стороны, но! Но не хочет с этим ничего делать. Понимаете, его игра, это нечто больше чем игра, он там живет, он любит фантастику и где-то это соприкасается,это не простое убитие времени, это часть его жизни, вот это-то и страшно!Кисюга

Хм, знаете, он даже где-то заботливый и внимательный, но это когда не за компом, как человек он неплохой, но эта зависимость меня тяготит. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Мне на пример до слез обидно когда мне приходится готовить нашему малышу ванночку(ему 4 месяца и купаем мы его на кухне, т.к. там места много). А это ведь надо ведра с водой таскать, ту же ванночку притащить, это еще при том, что какждые 2 минуты бегаю к малышу и успокаиваю. А в это время папаша сидит и рубится в свой ВОВ, и даже не замечает ничего что происходит

Мдя, офигительная заботливость g.gif

Хотя... А вы просили его помочь в такие моменты? Если да, и оказывалось, что он "сильно занят и никак не может", то censored.gif он, пардон муа.

Если же Вы молча шустрите у него на глазах, дожидаясь, чтобы он предложил Вам помочь, то возможно он просто не догадывается, что помощь Вам нужна. Если к мужчине не обращаются, он зачастую считает, что он и не нужен, жена без него справляется ну и фигли ей навязываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Согласна с Кисюга

Если же Вы молча шустрите у него на глазах, дожидаясь, чтобы он предложил Вам помочь, то возможно он просто не догадывается, что помощь Вам нужна.

Мужчины на редкость толстокожие существа, и чтобы хоть что-то от них получить - следует прямо об этом сказать, иногда и в скандальной форме или в форме ультиматума. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Мужчины на редкость толстокожие существа, и чтобы хоть что-то от них получить - следует прямо об этом сказать, иногда и в скандальной форме или в форме ультиматума.

Скажите, а Вы кинетесь радостно выполнять то, что от Вас требуют в форме ультиматума? Я бы просто из чувства противоречия послала такого требовательного товарисча в ... ну скажем, голубую даль, даже будь он прав 10 раз. Мягче надо быть, дамы, ласковее и беспомощнее. Иногда. wink.gif

Естессно, при условии, что муж не козел, а адекватный человек, просто несколько невнимательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

при условии, что муж не козел, а адекватный человек, просто несколько невнимательный.

Ага. А теперь почитаем :

Мне на пример до слез обидно когда мне приходится готовить нашему малышу ванночку(ему 4 месяца и купаем мы его на кухне, т.к. там места много). А это ведь надо ведра с водой таскать, ту же ванночку притащить, это еще при том, что какждые 2 минуты бегаю к малышу и успокаиваю. А в это время папаша сидит и рубится в свой ВОВ, и даже не замечает ничего что происходит, спрашивается, на фига он вообще тогда нужен???

Я так думаю, что всё-ж это козёл, а не адекватный человек. И ещё меня поразило следующее :

Может правда дело в нас. в женщинах 

Вот интересно, и в чём-же дело? В том, что всё на себе тянем?

Милая Кисюга! Я со многим согласна. Только вот возникает у меня сомнение - а почему же тогда мужики больше стерв любят, а не тех, кто...(читайте то, что про ванночку и ребёнка).

Однако, задуматься стоит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Скажите, а Вы кинетесь радостно выполнять то, что от Вас требуют в форме ультиматума? Я бы просто из чувства противоречия послала такого требовательного товарисча в ... ну скажем, голубую даль, даже будь он прав 10 раз. Мягче надо быть, дамы, ласковее и беспомощнее. Иногда. 

Я еще дополню... Если мужик в этот момент ведет сражение за спасение мира, и как раз побеждает главного монстра (или наоборот, коварный монстр побеждает его shiz.gif ), а вы просите этого отважного героя-спасителя мира помочь вам принести 2 ведра воды, то, скорее всего, вас просто не поймут.

Ежели же вы найдете время полторы минуты (это ведь так не много, на самом деле) постоять у него за спиной, но не с кислой миной, а переживая (только не задавайте вопросы под руку во время боя) и восхищаясь, а потом спросите, когда он имеет возможность сохраниться и на минутку прерваться, чтобы вам помочь, шанс, что вас заметят - гораздо больший, нежели

прямо об этом сказать, иногда и в скандальной форме или в форме ультиматума. 

Понимаете, его игра, это нечто больше чем игра, он там живет, он любит фантастику и где-то это соприкасается,это не простое убитие времени, это часть его жизни, вот это-то и страшно!

Понимаете. это не игра виновата - это значит, что в жизни ему тяжело... Там он - воин, герой и победитель, а тут - нехватка денег, ворчащая жена, ребенок, не похожий на рекламных младенцев...

Может вам почитать книги фэнтези, чтобы обсудить он мог их с вами, свои любимые сюжеты? А еще есть игры типа "D-n-D" - те же RPG, но на столе, и играть в них можно всей семьей (мы рубимся с сыном и мужем переодически), или муж с сыном на пару в компе (еще и меня привлекают разгадывать ребусы или когда надо быстро на клавиши нажимать - у меня это ловчее получается.

А еще... Вот у меня муж приходил с работы и либо накатывал грамм 200 для расслабона, либо врубал какую-нибудь стрелялку, убивал пару сотен монстров, и успокаивался. Вот такой релакс получался... А я, как уже говорили, стояла за спиной, и в ненапряженные моменты задавала наводящие вопросы, узнавая не только цель игры, но и то, что его в такие расстроенные чувства привело, и кого он на деле хотел бы перестрелять. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Так ведь я и спрашиваю, муж ОТКАЗЫВАЕТСЯ помогать, или НЕ ПРЕДЛАГАЕТ помочь, считая, что если к нему не обращаются, так значит и сами могут справится.

У меня муж такой. Он хороший, прекрасный и замечательный, но если я буду корячиться с гордым и обиженным видом, он скорее всего сделает вид, что ничего не замечает (а может и правда не заметит), а вот если спокойно скажу:"Кис, оторвись, надо сделать то-то и то-то", - нет проблем.

Вот интересно, и в чём-же дело? В том, что всё на себе тянем?

Ага. Как говорится, на ком седло, на том и ездят. Взвалили все на себя, а потом обижаются, что никто этого не видит, не ценит...

Только вот возникает у меня сомнение - а почему же тогда мужики больше стерв любят, а не тех, кто...(

Не совсем понимаю, что есть "стерва".

Мое сугубое ИМХО, что если люди дороги друг другу, то они должны разговаривать, искать компромиссы, идти на какие-то взаимные уступки, а когда каждый или хотя бы один из партнеров гребет исключительно под себя, то не семья это ни фига, а так.... совместное проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Простите за дилетанский вопрос (ещё раз простите). Что означает ИМХО?

Теперь по теме.

Не совсем понимаю, что есть "стерва".

Это...ээээ....Это, в общем Я! biggrin.gif Как Вам сказать, это состояние души. Ну есть женщины, которые говорят : "Я своему плешь проела", так вот это неумная стерва. Умная - делает из мужа неудачника, мужа - удачника. wink.gif

Так называемый "мягкий манипулятор" (это грубо сказано). Т.е. я в предыдущем сообщении говоря про скандал, имела в виду не ежедневное промывание мозгов, а ... ну... намёк на скандал. Ну показать однажды мужику ЧТО такое скандал. И всё. Дальше - сам сделает выводы. Надеюсь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Т.е. я в предыдущем сообщении говоря про скандал, имела в виду не ежедневное промывание мозгов, а ... ну... намёк на скандал. Ну показать однажды мужику ЧТО такое скандал. И всё. Дальше - сам сделает выводы. Надеюсь. 

Зачем?

Вот честно - мужики разные, одному может и намека на скандал хватит, а второго - только разозлит. И мужчины - они тоже умные, и многие попытки манипулирования (да еще порой не очень умелые) просекают враз.

Кисюга

Мое сугубое ИМХО, что если люди дороги друг другу, то они должны разговаривать, искать компромиссы, идти на какие-то взаимные уступки, а когда каждый или хотя бы один из партнеров гребет исключительно под себя, то не семья это ни фига, а так.... совместное проживание.

drinks_cheers.gif Плюс сегодня не могу еще один поставить, но мыслим унисонно.

Скрытый текст
Арабика

Что означает ИМХО?

От английского IMHO - абревиатура, означающая в переводе "по моему скромному мнению". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая в копьютере , а тем паче в интернете полный ноль. Не надо ей это и не интересно.

А вчера вечером срочно понадобились документы по аттестации. Я предложила ей скинуть на почтовый ящик, но у неё нет почтового ящика, и от мысли, что его надо заводить ей сделалось дурно. Боится она компьютера shiz.gif Тогда я назвала ей логин с паролем своей рабочей почты, объяснила, как войти. Объяснила и забыла про неё.

На другой день звонит, голос, как будто кто-то умер. Оказывается, она вошла в почтовый ящик мужа. Ящик не был закрыт, она без задней мысли и нажала:" войти в почту".

Вошла на свою голову. А муж там вовсю с дамами переписывается. И бывшую свою на Одноклассниках нашел, и еще с некоторыми. Всего я не поняла из её истеричной речи. Но отдельные фразы она мне дословно цитировала :"Пишу тебе, пока моя дура на работе." "Я так скучаю по нашим встречам" и т. д.

В общем, одела она системник на голову вернувшегося с работы мужа, перебила почти всю посуду об его голову... И теперь не знает, как ей жить дальше.

Я предложила починить системник, научить её пользоваться интернетом, и познакомиться с кем - нибудь по сети. wink.gif Для того, чтоб отвлечся. Не хочет . Её при слове интернет теперь вообще трясёт shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

eek.gif Оба-на! Теперь всем дамам замужним на заметку - трясите почту мужей! Особенно "понравилась" фраза :

:"Пишу тебе, пока моя дура на работе."

Сразу видна "любовь" мужа к жене... Вот так живёшь и не знаешь даже С КЕМ. Тьфу ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,немного расширю обзор своей ситуации. Просить, прошу, примерно так:" Дорогой, нам скоро нужно купать малыша,надо ванночку готовить!" Ответ, да-да, сейчас! Через 5 минут:" Любимый, приготовь ванну и иди дальше играть!" Ответ:"Да-да, иду!" Потом в том же духе еще минут 15, малыш начинает капризничать и я уже уставшая от просьб иду сама все делать. Нет, такое не всегда происходит, но все же часто! А потом вечером с гордостью говорит что я сегодня был хорошим помощником и один раз сделал малышу покушать и чай rolleyes.gif .

Понимаете. это не игра виновата - это значит, что в жизни ему тяжело... Там он - воин, герой и победитель, а тут - нехватка денег, ворчащая жена, ребенок, не похожий на рекламных младенцев...

Ага, вообщем я про то же, но ведь не стоит забывать о нас, о близких людях. Я ж ведь тоже не дура, где-то и подыграть ему могу, прикинуться слабой и беззащитной, потом он так гордо говорит:"Что бы ты без Тошеньки делала?"Мне приятно и он доволен. Пыталась с ним поговорить, договориться о том, что бы хотя б раз в неделю он целый день был с нами, но он искренне не понимает, почему 2 часов в день мне не хватает., чтобы побыть вместе и я больше не знаю, что еще сделать, что бы он больше проводил времени в реале, с семьей unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёлик-болик

Не знаю как все, но если мне попадётся интерсненькая игрушка,то я могу уйти в парллельный мир часа так на четыре и что из этого. Попробуйте соми и всё станетясно, главное приобрести нужнкю игру. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик-болик

Хм, ведь никто никому не запрещае играть, никто и не говорит, что игры вовсе полный бред и лишены интересности, тут речь про другое, всего должно быть в меру, а 4 часа допустим раз в несколько дней это нормально wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Хорошо. Если уже никакие советы не помогают. Давайте дам ещё один (на закуску). Подобные вещи можно решить при помощи психолога или психотерапевта (второй вариант, по - моему, лучше в Вашем случае). Муж на время "проснётся", "очнётся", и главное - задумается (а психологи умеют промывать мозги). Денег жалеть не надо. Результат важнее, ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Хм, может правда стаскать его, я об этом не подумала, над бут с ним сегодня обсудить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала ранее - мой муж, слава тебе господи, понятия не имеет - что за слово интернет и с чем его едят. Правда, знает, что я сижу в "какой-то игрушке". Играю я в "Легенда: Наследие Драконов". Такие геймы еще называют ММОРПГ. Сижу в ней часа по 3 минимум в день. А почему бы и нет? Детей пока не имеется - могу и поиграть в свое удовольствие. rolleyes.gif

У меня и папаша играется, мы с ним частенько обсуждаем своих персонажей.

Мама ругается конечно, типа нормального языка давно не слышала - одни геймерские теримны. Я ей отвечаю - "Мам, лучше мы в игре посидим, чем заведем другие дурные привычки. Эта - самая безопасная". Мама соглашается и садится вязять салфетки)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Соррьки, Вашему мужу сколько лет? 25 есть? А то прочитала Ваш пост о

:" Дорогой, нам скоро нужно купать малыша,надо ванночку готовить!" Ответ, да-да, сейчас! Через 5 минут:"

и ухохоталась - один в один мое дитятко, 6-ти лет от роду. "Мыш,убери игрушки", - "Да-да мамочка, через 5 минут". И так далее.

Так что мое ИМХО - проблема тут в сугубой инфантильности мужика, не наигрался он еще, не умеет приоритеты расставлять, не осознал пока, что делу - время, потехе - час. И это его

:"Что бы ты без Тошеньки делала?"
- просто калька с высказываний моего, еще раз подчеркиваю, 6-летнего мужчинки.

Так что воспитывайте. Если хотите, могу поделиться, как я с чадом управляюсь в подобной ситуации wink.gif Может пригодится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Улыбнуло biggrin.gif , но он действительно как маленький ребенок, хоть и мужчинка wink.gif (это я про своего, ему 23). Да и наиграться то давно пора, сколько можно lookaround.gif . Вообщем, проблема есть, выхода нет(не перевоспитывается), надо что-то срочно придумать, мот мужа другого найти... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Вообщем, проблема есть, выхода нет(не перевоспитывается), надо что-то срочно придумать, мот мужа другого найти... 

Тогда большинству женщин следует искать другого мужа...

Изменено пользователем Арабика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда большинству женщин следует искать другого мужа...

Все же большинство женщин с этим смирится wink.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама за компьютером днями и ночами просиживаю tongue.gif

Благо, упрекать меня некому! Люблю исторические стратегии, Дьябло, Героев. Как-то возвращалась с работы домой, возле подъезда, на лавочке, соседки сидят.Интересуются: куда я так спешу, что даже не присела с ними поболтать. А я им на полном серьезе: Василий Иванович и Петька дома ждут, планету спасать надо!

Как они мне после косточки перемывали, можно только догадываться!

Ну а если это моя отдушенка! Вот теперь еще и интернет меня затянул! tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши враги: компьютер, интернет, телевизор

А наши враги - шопинг, макияж и "поедем к маме". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А "Дом 2" забыли?

Мой вот уже третью неделю до 5 утра режется в Сталкера.

Очучаю себя одинокой разведенкой. Млин. Тоска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели же вы найдете время полторы минуты (это ведь так не много, на самом деле) постоять у него за спиной, но не с кислой миной, а переживая (только не задавайте вопросы под руку во время боя) и восхищаясь, а потом спросите, когда он имеет возможность сохраниться и на минутку прерваться, чтобы вам помочь, шанс, что вас заметят - гораздо больший, нежели

Не поможет. Знаете почему? Там все хуже, там жизнь и если он например в рейде на какого -то аццкого мега монстра, с которого падает крутой шмот и попути всякий мусор который денег стоит, это не перевесит ванночка для малыша. По мимо него в рейде, еще чел 10 они ждать не будут, а одному не сходить. Еще там друзья с которыми воюеш бок обок и которые спасают жизнь перса и прочая и прочая. Это я щас пишу и вам это пустой звук, а для тех кто играет, качает свого перса, самая важная супер вещь. Говорю как человек 2 года сидевший на ММОРПГ. Это по сути наркота и прекратить это можно только так как сделала я, грохнуть с компа игру, по согласию обоюдному естесна! Самое сложное, этого согласия достичь, пока до него дойдет что он торчек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×