Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Habibi

А я вот засела над игрой Симс 2,

И я, и я!!! clap_1.gif Обожаю эту игрушку!!! Только в нее и режусь. Не считая форума, к которому подключилась недавно.

Тем, у кого проблемы с мужем/компом. Может, сломать там тихонько что-нить?

А кому дороже семья, чем комп, можно вообще избавиться от этой штуки (инсценировать ограбление, например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим, хороший совет чломать что- нибудь по тихому в компе.

Пробовала вот как. Пока муж на работе отключала из розетки и выдёргивала из системника. Атюхивала кролику, который беспощадно работал над процессом перегрызания. И то что раньше было целым, а стало две половинки, втыкала обратно в системник одну часть, другую в розетку не сувала побаивалась. И ждала мужа. Он приходит, за комп садится, нажимает на кнопочку и ....ничего. Ищет причину и находит. Естественно бежит в магазин. Когда не успевает, то отдыхаем вместе.

Были ещё и другие попытки, да писать долго. biggrin.gif

Щас прболемка похуже. У него копмьютер, у меня ноутбук. Комп ломается, он пытается усесться за мой ноутбук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пантерёнок

хороший совет чломать что- нибудь по тихому в компе.

Отвратительный совет.

Я говорю Вам, как человек, стоящий "по ту сторону".

Я обожаю свой комп.

Я очень жалею, что его не было раньше, потому, что он очень способствует моему развитию. С его помощью я учу язык, нахожу что-то интересное и новое в интернете, осваиваю программы и да, иногда играю в игры (правда в основном в квесты).

И знаете, если бы мой муж тайком от меня что-то испортил бы в системном блоке, я бы всерьез задумалась- нужен ли мне этот человек.

И не из-за компьютера, а из-за того, что мой любимый человек, которому я доверяю испортил то, что для меня очень важно. Испоганил изподтишка, просто потому, что ему это не нравится.

У моего мужа бзик на машины. Если что-то ломается (а ломается часто, машина отечественная и не новая), он скурпулезно выискивает поломку, если не может отремонтировать ездит по сервисам, тратит приличную часть семейного бюджета и потом долго и нудно со мной делится. А я слушаю. И сопереживаю и пытаюсь помочь, если могу.

И, честно говоря, представляю, что если бы я что-то там испортила- "убил бы". Потому что ЕГО. Его детище, его радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера, но должен же быть предел разумного. Или я ошибаюсь?

Муж проиграет до 5-ти утра и спать. Утром ребёнок просыпается в 8-мь (про старшую молчу, говорю конкретно про младшего которому сейчас 10 месяцев). Естественно я просыпаюсь, муж спит. Ему на работу в 9- 10-ть часов. Я начинаю его будить и с горем пополам он встаёт. Просить его посмотреть за ребёнком перестала после того как ребёнок грохнулся с кровати, ударившись головой об кроватку, потом об пол. А получилось что я отошла по нужде (в туалет) ребёнок в своей кроватке был. Заплакал и папа его посадил на нашу кровать и...уснул. Я прекрасно понимаю что ему хочется поиграть, но я тоже хочу внимания к себе, детям. Я зову его прогуляться, а он мне говорит что у него РБ. Крайне неприятно. У меня было ДР, в "Линейке" тоже у девушки какой- то со мной в один день. Её поздравил, сам вспомнил что у неё ДР, потом остальные поздравлять стали. А про меня забыл. На моих же глазах поздравляет другую, а про моё ДР даже и не помнит. На следующий день ещё и спрашивает почему я такая обиженная. Это мне надо думать оставаться с ним или нет, а не ему. smile.gif Но пока терплю. smile.gif

Как только говорю о разрыве отношений, меняется. Внимательный становится, с детьми погуляет, по дому сделает что- нибудь. Правда на долго не хватает. Максимум на неделю. И потом год терплю и опять о прекращении всяческий отношений говорю. И всё повторяется. Расставаться с ним не хочу, ругаться часто, тоже. А вот испорить что- нибудь в его "машине", более подходящий вариант. Хоть вечерок вместе посидеть.

Изменено пользователем пантерёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

С его помощью я учу язык, нахожу что-то интересное и новое в интернете, осваиваю программы и да, иногда играю в игры

Это ж прекрасно! Развиваетесь! Но когда дело доходит чуть ли не до слез женщин, да еще при маленьких детях... g.gif

Иногда не повредит поиграть. Зачем же доводить себя до игромании?

И вообще, я не призываю, чтобы дамы толпой ринулись громить компы. Это так, на всякий случай blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет такой проблемы, конечно, иногда муж слишком увлекается этими радостями, но я либо стараюсь себя чем-нибудь другим занять, либо выставляю претензии. А я и сама люблю и интернете посидеть, даже больше, чем он, но пока из-за компьютера не деремся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nusha76, радуйтесь! ТТТ, только бы не сглазить. Я тоже люблю посидеть. Но сажусь когда возможность есть. Но геймеры народ противный, они готовы пожертвовать всем, ради любимых игрушек. Боюсь как бы муж у меня не стал этим геймером. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пантерёнок

Действительно, компьютер это всего лишь следствие. У нас когда-то тоже был разлад отношений, все шло к разрыву... Тогда и от меня скрыли общение. Точнее, на вопрос, "кто это?" в асе, был дан ответ - коллега по работе. Парень то бишь. Потом оказалось - это была девушка, которая нашла его в сети с целью познакомиться и желательно поближе...

Жутко ревновала и доверие было нарушено, хотя у них и не было ничего, кроме общения в асе, я надеюсь laugh.gif Но тем не менее, они общались всегда - зашел в асю и весь день ля-ля... У меня когда то тоже было - с парнем общались ночами в игре, по 6 часов неуставая... Легкий флирт... Потому и ревновала - со мной общения был минимум. Вместо рассказов короткие ответы, то есть мне скажет "работал", а ей небось поведает какую-нить историю, что с ним произошла на работе...

Но тем не менее я не считаю, что виновата ася, или компьютер. Отношения были не те...

Насчет игр. Раньше играли в Ультиму, но это кстати, щадящий вариант - там в любой момент можно выйти. В конце мы уже исключительно сидели на макросах, читая форум.

Сейчас играем в Варкрафт. Тоже оба. Даже когда вдвоем, садимся "спина к спине", он на компе, я на ноуте, и играем. Иногда грустно становится, мне нравилось до этого играть в героев - мы сидели за одним компом и было время и Памелку скушать, и семечки пощелкать, и просто здороо.

В чем минусы вова? В том, что особо не отвлечешься. Можно, конечно, желательно, находясь в городе laugh.gif Хотя семечки и сухарики, это ж гадость, наоборот, организму легче стало biggrin.gif

В варкрафт я пошла из-за милого, раз он играет, то надо и мне попробовать. Понравилось. Я его привела в свою гильду. До вчерашнего дня были "вместе". Жалею, что ушла, разве что из-за гильдчата, общались там, смеялись... Но скоро и он может ко мне прийти. Я просто быстрее докачалась, сейчас там 70 уровень максимальный.

И теперь я по вашим меркам плохая - потому что хочу ходить в рейды или как минимум в обычные инсты. И никто там ждать не будет, это верно. Ну разве что пару минут. Но хочется пойти на крутого босса cool.gif А это от 2 до 5 часов.

Насчет отрывать от компа - я на милого тоже огрызаюсь, когда невовремя с вопросами влезает. Но и сам он тоже, бывает, злится, когда его отвлекают.

А еще пару дней назад легла на полчаса позже него - bypyfxfkmyj планировалось лечь на час как минимум позже, но в итоге мы никуда не пошли. Так он вроде понимает, но оббурчался весь, в итоге, когда мы разбежались и так, сказал "хватит уже, не смешно". Обидно было, если честно. Если бы он пошел в инст, или просто в группе бегал, я бы легла и заснула. Без лишнего бурчания hmm.gif

И тем не менее зависимости у нас нет - мы и погулять, и в кино. Да и просто во время игры встаем из-а со стола - сходить, обнять, поцеловать wub.gif

Не зависимость, просто необходимость laugh.gif Когда ты в пати, не вылезать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

В варкрафт я пошла из-за милого, раз он играет, то надо и мне попробовать. Понравилось. Я его привела в свою гильду. До вчерашнего дня были "вместе". Жалею, что ушла, разве что из-за гильдчата, общались там, смеялись... Но скоро и он может ко мне прийти. Я просто быстрее докачалась, сейчас там 70 уровень максимальный.

Не расстраивайтесь. Грядет патч, и можно будет докачаться до 80 уровня =)

Сама играю так, что не оторвать. Хотя с рейдами действительно проблемы. Мне поспать или книжку почитать интереснее, а какой-то там таинственный пве-прогресс меня слабо заботит. Для меня это процесс, красивая игрушка-то.

А муж иногда один сидит-сидит, да и говорит, мол, скучно мне без тебя играть. Не хватает чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно играть в ВоВ вместе, можно в Доту поиграть. Гораздо проще оторвацо, а процесс не менее интересен. А вообще мне кажется, что представительниц прекрасной половины человечества гораздо сложнее оторвать от такой заразы, как ММОРПГ, нежели мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

Не расстраивайтесь. Грядет патч, и можно будет докачаться до 80 уровня =)

Знаю, в курсе. Правда, говорили, будет чуть ли не в середине лета, а прочитала статью с разработчиком или кем там статью рекламируют - так там планы на 4 квартал 2008 - 1 квартал 2009 года eek.gif

Ну, к слову, 80 не предел, потом будет 90, 100... Я ге-то читала, что там 185 вроде прелдел... Не помню точно, но больше сотни.

Это с одной стороны хорошо - каждый раз новые локации, долгая прокачка после уже надоевших зон и монстров.

С другой - за каждые 10 уровней мы будем платить, покупая очередной диск tongue.gif

Хотя с рейдами действительно проблемы.

Очень хочу, но как? cry_1.gif

Прихожу домой ну в 7, допустим. Покушать - искупаться быстренько, хотя я в ванной около часа книжку читаю. Зато ем минут 5.

Ну в 8 села. И дальше что? Дома родителям спать мешаю, у милого - милому. Остаются только выходные...

А пока - просто инсты wink.gif

А муж иногда один сидит-сидит, да и говорит, мол, скучно мне без тебя играть. Не хватает чего-то.

Я бы разрешила, без проблем. Я то знаю, что и мне время уделится...

А вообще мне кажется, что представительниц прекрасной половины человечества гораздо сложнее оторвать от такой заразы, как ММОРПГ, нежели мужчин.

Ну неправда ваша. Оторвать нереально обе половины laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роскошная фея, у вас дети маленькие есть? Я уже как- то писала, но повторюсь. Я тоже человек, ничто человеческое мне не чуждо. Но нужна мера. Предсавьте себе картину. Сидят папа за компьютером, а мама за ноутбуком. Старшая дочка бегает голодная, младший орёт требуя покушать, да ещё мокрый и обкаканый. А родителям пофиг, им рейды нужны. Вам такой расклад нравиться? Мне что- то не очень. Не могу я так поступать с своими детьми. А вот "Линейщик" может. И гулять вы ходите, в кино... А я дома сижу. И на моё предложение пойти прогуляться, получаю отказ. Ему играть интересно. Я раньше сидела слушала про его игруху. Но мне- то совсем не интересно было. А теперь мне просто надоело слушать. Не собираюсь я поддерживать его уже жестокое увлечение игрой. Его слова: "Лучше полтора часа в игре, чем два в реале.". Нам уже разговаривать стало не о чем. Он может говорить только про "Линейку". Изменено пользователем пантерёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает он-лайна игра моего МЧ sad.gif

До скрежета зубного - если при мне пытается играть, начинаю скандалить и вырубать комп. Я ревную.. ревную не к реальному человеку, а к игре)))

У него даже ночью комп работает - это разве нормально? Бороться или смириться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капыч, я незнаю даже. Но я мириться уже устала. Надеюсь скоро всё решиться. Доведёт меня поставлю уже перед выбором или мы (я, дочка и сын) или его компьютер. Почему- то уверенна что выберет он свою "машиночку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пантерёнок

У нас пока нет детей, собираемся пожениться... Просто задрало уже честное слово - нет он уделяет мне время, и даже не сопротивляется, когда психуя я вырубаю комп. Стоит такой с виноватой улыбочкой и тянет своё " ну, Оля, дай ещё 5 секунд, я его до города доведу и выйду..."

Уж поскорее бы в море ушёл, там нет компьютеров laugh.gif

Изменено пользователем Капыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч, ну значит пока можно потерпеть. А мы обделены вниманием на 98%. Поскандалишь, вроде нормальный становится, внимательный. А потом опять за своё берётся.

Пришёл сегодня с работы и гворит: "А что покушать?" Я только с прогулки с детьми пришла. Поясница и так отваливается (опять почки "цветут" в моём организме), а ещё и маленькому ходить надо и два часа в наклонку... Пошла готовить, а воды нет. Вообще никакой, ни горячей, ни холодной, отключили. Я подхожу к своему "игроку" и говорю сходи за водой, хоть литров пять купи. Ага, он сидит уже в "Линейке" . Сама оделась, сходила, принесла. Приготовила еду, накормила. А он ещё спрашивает: "А чай будет?". Думала что я его убью, ну если не убью, то покалечу. Обидно стало. Всунула ему ребёнка и пошла села за ноут. Теперь я отдыхаю. Правда уже завязываю потому как спать дитё надо уложить и собак выгулять. А он и сейчас в "Линейке" сидит. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пантерёнок

Я в таких случаях всегда задаю один вопрос (заранее извиняюсь, если обидный): он детей хотел? Он их любит?

Просто, понимаете, бывают такие ситуации, когда мужчина изначально не очень-то стремится к семье и детям, но уступает по разным причинам (так надо, уговорили, время подошло, у всех есть, значит и у меня должно быть) и т.д.

Итог- дети появились, а отец- нет.

Не чувствует, не хочет. И насильно не навяжешь. Он понимает, что "надо", но не хочет "надо", а хочет "радость". А радость-то как раз не в детях, а в пресловутой линейке...

И не сделаете Вы ничего в этом случае, все меры будут временные.

Но я надеюсь, у Вас другой вариант- возможно, для мужа это все в новинку и он рубится целыми днями. Со временем надоест. Ведь, одно и то же, разнообразия там мало.

Я, к примеру, люблю игры. В основном те, над которыми надо думать- квесты, логические. Стрелялки не перевариваю. Был момент, не во что было играть, купила РПГ- Магия Крови. И так она меня захватила, интересно, опять же- прокачка, уровни, шмот и т.д. Качала я своего перса где-то месяц, сидела за компом по 5-7 часов в день (!), появился "запястный синдром", игра даже снилась. А потом как-то надоело. Одно и то же, фактически.

То же самое было и с "Сакред"- три недели и приелось.

Может, со временем переключится на что-то другое, не будет же он перса до бесконечности прокачивать....

А я дома сижу. И на моё предложение пойти прогуляться, получаю отказ
Сочувствую. "Лето-это маленькая жизнь", а Вы дома сидите...Сейчас самое время гулять, купаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, маленькая победа!!!! biggrin.gif

Мой сегодня пришел с работы, быстро-стоя откушал, что я подсунула (кажется, даже не заметил, что ел) и за комп. Я минут 10 ныла, что надо подклеить журнальный столик (ноженька отвалилась), потом бодренько схватила молоток и стала носиться по комнате, громко требуя координаты ПВА. Муж, увидя меня с молотком, пришёл в ужас и, отняв у меня инструмент, за 20 минут все сделал shiz.gif !!!!! Самое интересное, что прошу его я уже, чтобы не соврать, где-то около 3-х месяцев.

Да, ещё,пока делал столик, нормально со мной пообщался, в смысле поговорил с ясными, а не затуманенными глазами clap_1.gif

Девчонки, а как вы "бескровно" отрываете мужей от машины и припахиваете на хозяйственной ниве, поделитесь опытом drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера, вот в этом всё и дело. Хотел, да и ещё как хотел. Даже свою игру забросил. Мы тогда и прогуливались, в кинотеатр съездили втроём, вообщем всё наладилось. Но когда я была на 6-ом месяце, он опять подсел. И теперь уже слишком сильно увяз. Я ему объясняла что не возражаю против его игры, но это должно быть в меру. Сегодня я опять на него обиделась, а он только улыбался. Ему показалось смешным, что я расплакалась. А это я себе позволяю не часто.

Последний год вообще какой- то сумашедший. Когда ему говорят "друзья по "Линейке"", ему повторять не надо, он всё слышит. А я могу задавать ему вопрос или просить его мне помочь, он даже не услышит. Он переспрашивает раза по два- три и то не поймёт что от него я хочу. Сегодня не выдержала и посоветовала ему приобрести попугая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alabean

а вот это ненормально

Что именно ненормально на ваш взгляд - что психую, что вырубаю или что ревную к компу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он переспрашивает раза по два- три и то не поймёт что от него я хочу.
Знакомая история.

Примерный диалог.

-"Зайчик, дай, пожалуйста 300 руб. сотнями, а то у меня только тысячные остались, мама завтра утром пойдет в магазин, а крупные менять боится".

-"А что она тысячу не возьмет?"

-"Боится менять, ей легче с мелкими"

- "А когда она пойдет?"

-"Завтра утром"

-"Сколько денег дать?"

laugh.gif

Я уже привыкла. Первое время раздражалась, а сейчас тупо повторяю все по несколько раз.

Если собираюсь сказать что-то важное, громко говорю "Внимание, слушай, я буду говорить о важных вещах!" Минуты на три помогает smile.gif

Но когда я была на 6-ом месяце, он опять подсел. И теперь уже слишком сильно увяз.
Да, это уже длительное увлечение. Сродни игромании на автоматах, только относительно бесплатно sad.gif

Скажите, а он вообще хоть чем-то увлекается, кроме этой треклятой "Линейки"?

Есть автомобиль, хобби, любит ли рыбалку, животных? Чем он занимался раньше, до появления компа в доме?

Можно попробовать мягко перенаправить его азарт в другое русло.

Понимаю, тоже будет занимать время, но эта игромания уже переходит границы, человек зомбирован.

Представила себя на Вашем месте, честно говоря, стало не по себе.

Попробуйте предложить ему играть хотя бы через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Честное слово, раздражает не сам факт повторения, сколько ощущения себя птичкой. Был очередной момент когда я ему задавала вопрос, ответа не последовало. Опять повторила вопрос, ответа опять нет. Начинаю бубнить: "Кеша хороший, Кеша красивый, Кеша любит "Линейку". Он как заветное слово услышал, аж подскочил на месте. И давай мне ля- ля травить что сейчас они идут туда- то, а потом в каты, дальше по плану... и загрузил меня, мама не горюй! Минут двадцать втирал, потом я уже не слышала. Мы с дитём уснули под такую красивую сказку.

Увлечений никаких уже не осталось. Раньше он предпочитал фильмы смотреть. Часа два- три после работы были его. Потом прогуливались, вместе что- то делали по дому. Любит футбол, но с этой игрой, он чемпионат весь пропустил. А раньше бы сел и смотрел бы с удовольствием.

Предлагала играть реже, ну хотя бы сокращать на час, на два. Но толку нуль. Сегодня весь вечер просидел. А завтра у них в 22.00 общая сборка, куда- то всем кланом собрались. Вот обдумываю ещё варианты, как можно его от игры отвлечь. Хорошо пока руки не опустились, ещё пытаюсь что- то сохранить и борюсь за наши отношения. Ещё силы пока есть. Но вот надолго ли их хватит? Даже незнаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно зашла в гости к подруге. На день рождения ребенка. Там собрались такие же мамашки. И бывший муж - отец именинницы - заехал. Мы с ним не сказать, чтобы в хороших отношениях, но перекинулись парой слов про игры.

Такой истерики со стороны девушек я давно не видела. У меня было чувство, что я все святое растоптала. Следующие два часа они говорили исключительно о том, какие мужики козлы - садятся за комп! И их надо непременно оторвать от компа! Ну и что, что с работы пришел, давай общайся!

После чего перешли к обсуждению способов оторвать от компа. Как-то: скандалы, перерезание проводов, выдергивание из сети и прочее.

Но меня другое заинтересовало. Ведь потребность в подобном времяпрепровождении никуда не денется. Не будет компа - он сядет за телевизор. Выключат телевизор - ляжет на диван. В конце концов, пойдет пить пиво с друзьями.

Лично я могу сесть за компьютер с утра. В выходной. И потеряться там часа на полтора. Нет, первым делом я кормлю зверье свое и убираю лотки, потому что детей у меня пока еще не имеется, а дел все равно полно shiz.gif А потом... могу забыть позавтракать. То есть, сижу, знаю, что чайник вскипел - и ни с места. Вот поэтому я терпимо отношусь, когда муж засиживается за компом. Я сама такая же, куда мне еще его критиковать?

Так вот, вернемся к рьяным девушкам. Будь я на месте мужчины, когда у меня перерезали провод или вырубили из сети... Вот честно, надела бы на голову даме компьютер. Иногда хочется расслабиться, и чтобы не мешали. Даже если человек любимый, он будет более любимым, если позволит мне качественно насладиться одиночеством. Тогда и общение более ценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько.

А почему только мужчины должны отдыхать за игрой? А женщинам почему бы не отдохнуть также? Просто за комьютером? Не важно на форуме, в игре, просто в общении с людьми чьи интересы схожи с собственным? У меня муж сначала орёт на меня, что я села и сижу в форуме, дети спят, в "Линейке" перерыв и ему хочется "большой и чистой любви"! А я такая сякая сижу в форуме, у него то время идёт!

Впервые вчера послала его далеко и на долго с перепихоном. Так взял и вырубил мне ноутбук. Типа форум подождёт, а ему скоро надо будет с кланом куда- то идти! Извините конечно, но я себя не на помойке нашла. Видешь ли у него времени в обрез. А я уже ничего не хочу! Вчера так и остался ни с чем. Просто встала и ушла на балкон, хотя и взбесило его поведение. Только эта ругань всё- равно никакого эффекта не принесла бы. Сегодня посмотрим что будет делать. Вроде как собирается куда- то вместе с кланом валить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот ей-Богу, вспоминаю себя, какая была год назад и еще 5 лет до этого. Понимаю свою маму, которая везде интересовалась, что нужно вытащить из компа, чтоб он не заработал больше никогда.

Отец как-то спросил меня: Почему ты так много играешь в комп и когда ты собираешься жить? Я честно ответила: "Пап, я не играю, я там ЖИВУ". Вирт мир был для меня реальней реального, а в моей жизни меня ничего просто-напросто не интересовало. Ну не интересовало и все тут.

Играю в сетевую игру "Травиан", вроде той же "Линейки", я почувствовала, что живу и существую - у меня появились друзья, соклановцы и даже непримиримые враги. Меня стали бояться и уважать, а также надеяться на мою помощь - и это все были реальные люди, играющие со мной из разных уголков России. Как передать то, что чувствуешь ОБЩНОСТЬ с людьми, которых в жизни не видела и не увидишь никогда, но живущими общими с тобой интересами? Человек все-таки существо стадное, наверное мне этого не хватало в жизни.

До сих пор друзья по той игре меня не забывают - мы активно общаемся по "аське" и я считаю их ничуть не менее важными людьми в своей жизни, чем реальных друзей и знакомых.

Все прекратилось только тогда, когда в виртуале я нашла своего возлюбленного и мы перенесли свои отношения в реал. Теперь это мой вполне реальный муж. Так как я сама прошла через эту лихорадку, я просто не могу сердиться на него, если он вдруг увлечется какими-нить "Героями" в он-лайн.

Когда я активно играла, в нашем клане были девочки, которые играли по 24 часа в сутки, имея детей 4-5 лет и сидя с грудничками на руках!!! Ужасает? Меня тоже поначалу это убивало, но представив, каково сидеть дома, оторванной от внешнего мира, общаясь только с крохой по большей части - я поняля, что захочешь и этого суррогата активного действия и общения.

Когда муж сидит не отлипая от компа - не ругайте его, это не значит, что он равнодушен к вам и ребенку - просто у него дефицит активности что ли. Хочется чувствовать себя мегачуваком, которого боятся все на свете враги. Комплименты ему делайте почаще, вызывайте на разговоры о детских и юношеских проделках и шалостях. Хвалите чаще. А то и сами найдите себе занятие в Интернете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×