Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Холодная душа

Может ват тоже компьютер купить и зависать там?!

Отличная идея! laugh.gif

У него есть аська? Общайтесь через нее! Пусть он не знает, кто вы! Вот будет здорово! Тогда вас обоих от компов не оторвать будет! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него есть аська? Общайтесь через нее! Пусть он не знает, кто вы! Вот будет здорово! Тогда вас обоих от компов не оторвать будет! 

Незабудка, ой ли?! Могут возникнуть такие ,тэсэзэть, пикантности, что не только слезы - перья и и все, что угодно, полетят по закоулочкам их любви.

Опааасно!

Нифа, я не умею быть категоричной, но теперешний монолог, вполне может показаться категоричным.

Это первый звоночек в отчуждении.

Представьте, вы шли по одной тропе. И по ту и другую сторону были всякие, но очень одинаковые цветочки, там, ягодки, грибочки, хворостинки и так далее.

И вдруг один подворачивает ногу. Делает вид, чтобы не беспокоить попутчика и единомышленника, что боли нет. Терпит.

И по его сторону тропинки-дорожки все стало так уныло. Вроде те же кусточки и тот же "мотив", но отсутствует главное -наслаждение.

Все.

Приехали.

Вы не заметили, когда он перестал смотреть на вещи адекватно вместе с вами.

Не знаете, где прервалась ваша духовная связь.

Надо искать. .

Вы ее найдете при условии любви. Либо уважения и желания быть рядом с вами.

Если ему нужна свобода от вас и уединение - дайте ему возможность соскучиться. Поезжайте одна или с подружками в отпуск. Или еще что-то.

А еще лучше - поговорить при свечах за бутылочкой вашего любимого ...о жизни. Вообще. Вспомните ваши первые встречи. Свадьбу.

Все, что вас окрыляет. Там поймете- нужно ли ему это.

Ненароком расспросите, что интересного в занятиях с компом. Попросите вас обучить. Хотя бы для красного словца.

И вновь увидите его реакцию.

А там уже будете делать выводы. Угу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда-таки разговариваем,но он говорит, что не понимает меня, мы действительно очень разные. У меня возникает какое-то ощущение одиночества и пустоты. Я пыталась ему об этом говорить, он говорит"Угу..."и не гу-гу.Я научилась смотреть на происходящее с улыбкой, научилась болтать с ним о чем-угодно,чтобы оставалась ниточка общения. Если расплачусь, не миновать скандала.Если со слезами на глазах о чем-то говорю, его это начинает бесить, в итоге он на меня орет...

Я улыбаюсь, у меня все нормально, блин, ну отчего ж так одиноко-то?..

А вам с ним интересно? С вашей точки зрения вы не очень разные?

Невозможно строить отношения в одиночку, для этого всегда нужны двое. Иначе и в толпе вам будет пусто, неуютно и одиноко. С мужем вам придется серьезно поговорить, без слез, но и без удушения своих потребностей.

Для этого требуется сначала убрать все, на что он может отвлечься (комп, телевизор). Скажите, что вы хотите с ним серьезно поговорить и вам нужно для этого его полное внимание (сесть вместе лицом друг к другу, выключить телевизор, радио, комп). Сразу ограничьте время: "мне нужно полчаса, удели мне их, пожалуйста, потом пойдешь играть дальше". Это сложный этап - привлечь его внимание к проблеме. Разговор начинайте не с обвинений, ни в коем случае не плачьте и не жалейте себя. Эмоций быть не должно, а то

Если со слезами на глазах о чем-то говорю, его это начинает бесить, в итоге он на меня орет...

Объясните ему свое одиночество, то, что вам плохо в таких отношениях, спросите, как он на это смотрит (может, ему вообще наплевать confused_1.gif ). Вам сейчас важно понять его точку зрения на эту проблему. Потому что,похоже, он здесь проблемы не видит вообще или не хочет ее видеть. Может ему так удобнее, ничего делать не надо. Вы хотите, чтобы к вам и дальше было такое потребительское отношение? Он не хочет напрягаться, не хочет ничего делать, чтобы вам было хорошо. Эгоизм чистейшей воды. А может дело в другом? Об этом может сказать только он сам. Поторопитесь, пока ниточка вашего общения не прервалась совсем. Удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин blink.gif

А я так счастлива,когда мой муж садится за комп!!! У меня хоть время отдохнуть и заняться своими делами появляется biggrin.gif

Я с работы приезжаю-так там наговорюсь,что в маршрутке нет сил попросить сделать остановку!!! прихожу домой, мне бы кофе попить и в ванну на пару часиков, и муж,как знает,садится за комп rolleyes.gif

ооооо, это супер))))))

а достать его оттуда сложности нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

У меня та же ситуация, только наоборот.

Вечерами, переделав дела, я "ныряю" в форум просто потому, что нам не о чем поговорить.

Я бы вам посоветовала куда-нибудь "вытаскивать" мужа почаще (если есть возможность). В "виртуал" тоже ведь просто так не уходят - значит, там интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие интересы - это очень важная составляющая взаимоотношений. Если их нет - сложно вообще что-то советовать. Муж должен быть заинтерисован в общении с вами, как и вы в общении с ним. Иначе - разговаривать с пустотой... Я бы не смогла. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

Интересное положение вещей.

Вы видимо очень боитесь потерять своего мужа, раз позволяете ситуации развиваться именно таким образом.

Круг это, как сказали, порочный. Потому что дальше лучше не будет. Дальше будет только хуже.

Надо либо озвучивать и обсуждать эту проблему с мужем, либо разбегаться к чёртовой бабушке.

Я не могу представить себе такую ситуацию, в которой я бы позволила мужу обращаться со мной, как с мебелью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка

Отличная идея! 

У него есть аська? Общайтесь через нее! Пусть он не знает, кто вы! Вот будет здорово! Тогда вас обоих от компов не оторвать будет

Только хотела это посоветовать laugh.gif

Нужно какое-то разнообразие в жизни. Видимо, Ваши разговоры являются для него обычным фоном.... н-да. Надо вам придумать какой-нибудь экстрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

Я бы на вашем месте одна или с подругами сьездила отдохнуть,,,

Соскучитесь друг за другом,

и может в следующий раз он не захочет вас отпускать одну, и поедет с вамиsmile.gif

удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж и комп неделимы как Ленин и партия. Правда, так было и до замужества. Вот сидели мы с ним водвоем. Я с книжкой, он за компом. Ни дня не может без друга и соратника. Последнее время трения из-за того, что я смотрю телевизор в этой же комнате. Звук телевизора ему, видите ли, мешает (в игрушки играть). Стоит мне выйти из комнаты (ну в туалет, чайку налить) телевизор сразу же выключается. Аж бесит! ranting.gif Вот он пойдет пописать - я ему комп выключу, ей Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Последнее время трения из-за того, что я смотрю телевизор в этой же комнате. Звук телевизора ему, видите ли, мешает (в игрушки играть).

мы эту проблему решили наушниками smile.gif

Втыкаю ему в уши и пусть играется thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Мой муж и комп неделимы как Ленин и партия.

У нас наоборот. Неделимы я и комп. А муж неделим с телеком, так вот, я наровлю и звук ему убрать потише и дверью закрыться, чтобы до меня звуки не долетали и не отвлекали от любимой игрушки! shiz.gif

Иногда я ему тоже телек выключаю! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация печальная, отчасти узнаю себя. blush.gif

Когда прокручиваю ситуацию со стороны, мне кажется, что:

1) напрасно жена устроила "свои" дела (т.е. часть вопросов пытается решать без меня - причём достаточно неэффективно);

2) чтобы меня извлечь из-за компа, достаточно просто немного приласкать... (думаю, что и Львовна над чем-то подобным посмеивается)...

В общем, надо доверие восстанавливать, наверное... Не бойтесь просить и принимать его помощь и не бойтесь его любить, пока он ещё Ваш! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук телевизора ему, видите ли, мешает (в игрушки играть).

Купите ему наушники.

Вот сейчас мой муж смотрит ужасно неинтересный для меня фильм.

А я сижу за компом.

Говорю, почему ты интересный не поставишь - а он отвечает, ты же на своем форуме опять шляешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Муж проводит дни и ночи у компьютера, мне внимания совершенно не уделяет. Ни поговорить со мной, ни пойти погулять...Совершенное безразличие. Мои родители это видят и просто говорят, что мне надо искать другого мужа, т.к. это будет постоянно sad.gif , а я надеюсь, что может когда у нас будет ребенок, что-то изменится? Но все говорят, что ничего не измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Блин, как компьютер прочно входит в нашу жизнь...У меня вот муж тоже почти каждый день 1-2 часа после работы уделяет помпу (но не игры, а по работе!) У него есть выбор - или до ночи сидеть в офисе или брать доделки домой. Вот так вечера и проводим - я за телевизором или книгой, а он в уголочке за компом. зато рядом и можно дотронуться и поговорить. По мне так лучше, чем если б он домой в 10 приходил. А раньше тоже был любитель поиграть, даже меня затянуть пытался. Но после свадьбы еще замечен в играх не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Не всё так просто. Возможно, это надо рассматривать просто как профессиональную болезнь программистов (типа "трясучки" у шахтёров). Потому что "компьютерный запой" той же временной длительности всё же лучше алкогольного, а накопившиеся стрессы снимает. А с другой стороны - привыкание к компу отчасти превращает работу в хобби и тем самым снижает утомляемость.

Но, при всех плюсах, это слишком похоже на болезнь... Уж не знаю, что и посоветовать, но как больной, думаю - может, покормить мужа с ложечки? biggrin.gif

Мои родители это видят и просто говорят, что мне надо искать другого мужа, т.к. это будет постоянно
а вот родителей надо вежливо, но решительно отодвинуть - это вопрос Ваш и мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это надо рассматривать просто как профессиональную болезнь программистов

Да, если это работа, то понять можно, а если это сплошные игры, то простите, понять ну никак не могу! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Тогда это из другой категории - "тараканы в голове". Это тоже есть у многих мужиков: кто-то в спортзал ходит, а кто-то на компах играется!

Выбора у Вас нет - надо подойти к вопросу чисто прагматически... Не надо надеяться на светлое будущее и переделывать мужа. Может, оно пройдёт, - а может, и нет... Если у Вас есть варианты - взвесьте все плюсы и минусы, только без избытка эмоций. Как он Вас содержит , что делает по дому (и будет ли Вам помощь, когда сядете с ребёнком) , насколько Вам недостаёт общения, что Вы имеете с него в постели... Если сомневаетесь в будущем - как минимум, не торопитесь заводить детей!

Хотя при всём при этом ещё остаётся вопрос: а о чём Вы раньше думали-то? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Да, если это работа, то понять можно, а если это сплошные игры, то простите, понять ну никак не могу!

У меня пацан как со школы приходит, так тоже не оторвать, чтобы за уроки усадить. Только ему 13 лет, а не 23. Но, видимо, ваш пацан недалеко от моего по развитию ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

У меня пацан как со школы приходит, так тоже не оторвать, чтобы за уроки усадить. Только ему 13 лет, а не 23.
Моему 14, и я специально комп апгрейдил. Потому что: 1) по программированию на областной этап Малой Академии Наук пробился; 2) оба компа перетряхнул практически самостоятельно (а систему переставить или что по мелочи - само собой); 3) сейчас вместо старшего брата web-страничку с базами данных поддерживает.

Опять же - есть, чем прижать! wink.gif

И опять же - пацан всё-таки! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, при всех плюсах, это слишком похоже на болезнь...

Согласен. Наступает момент, когда просто ходишь, как на работу. Одно скажу - нужно менять, здесь проще, в жизни сложнее.... Выходит - долгое нахождение в виртуальном мире уводит от настоящей жизни. Написано про это много. g.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путный старик

Выходит - долгое нахождение в виртуальном мире уводит от настоящей жизни.
Раньше люди "отъезжали" в одиночку, но благодаря компьютеру научились делать это вместе. wink.gif

С другой стороны, когда-то целью педагогики ставилось воспитание у детей воображения, а теперь "за что боролись, на то и напоролись!" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто написал.

Спасибо за советы Безнадёжная,Цыплёнок,Анюточка, Катюшка и все-все-все.Уж простите, кого не упомянула.

Буду подумать, буду попробовать. Вот сейчас мужа дома нет, я за компьютером, только главное не это.Главное, что мы как-то отдельно(не в прямом смысле)живем. Каждый сам по себе. А для мужа это вроде бы и не проблема вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я счастливая жена !!!Мой муж не интересуется компом вообще!!!Даже не знает как его вкючать!!!

Зато сын знает ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×