Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

СМЕШНАЯ, ну раз ему интереснее с программами по проектированию, может, ну нафиг такого "молодого человека"?

А это, если и пройдет, не факт, что не сменится другим увлечением.

Плюс, конечно, что его увлечения не выпивка, наркотики, или игровые автоматы, а вполне "приличные". Но нам, женщинам, необходимо внимание.

Интересно, если на стороне его поискать, он прочухает что-нибудь? Сомневаюсь, что ему будет до этого дело... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ

При этом спать ложусь в 80% случаях одна

А у меня в это время уже 2 недели нет секса (уж простите накипело).

А вы не ждите его в постели - это даже банально

Вы смело подходите к нему, пусть даже он за компьютерным столом - пофиг и соблазняйте его. Думаю он с удовольствием оторветься от работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ

Он у Вас на работу ходит? Если да, то незадолго до его прихода вырубите в доме электричество, организуйте ужин при свечах - по крайней мере, так Вы выкроите время на спокойный и откровенный разговор. Скажите ему, как Вам не хватает его внимания (только без упрёка). Массаж в конце вечера напомнит ему, как здорово можно провести время без компа drinks_cheers.gif

Договоритесь, что хотя бы пару раз в неделю вечера он будет посвящать Вам.

А в остальное время придётся не тревожить его, а заниматься чем-нибудь приятно-полезным для себя. bot.gif

Надеюсь, что работа в этом направлении поможет Вам найти ещё тысячу и один способ отвлечь любимого от монитора rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ мы с вами товарищи по несчастью.

Причём у вас пока ещё цветочки...

Он агрессию проявляет, когда его отвлекаете?

На еду прерывается?

С сексом проблема решается легко, просто нужно несколько притушить в себе романтику.

Кому секс нужен, тот его и добивается.

Спит пока в кровати?

Поставив будильник на полчаса раньше, чем вставать нужно, хватаете его "тёпленьким".

что-то делать разговаривать, убеждать, просить, уговаривать...
Всё это бесполезно!

- Орешек знанья твёрд!

Но всё же, мы не привыкли отступать!...- с.

Так что утештесь тем, что не пьёт в гараже, не играет в домино, не ходит по бабам. Вот он, рядом, милый и родной. И осторожно можно даже потрогать!

Только аккуратно, вдруг попадёте на какую-то клавишу.. Чревато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа начался рыбаловный сезон, нерест так сказать. И вот я в такой же ситуации. Только спать мы ложимся вместе, секса нет, так как ему с утра, часиков в 5.00 на рыбалку, и встаем мы тоже вместе, потому что то штаны надо из комнаты взять, то еще что-нибудь и так раз 10. В итоге я просыпаюсь, он на рыбалку, я как зомби по дому хожу, могу полежать но заснуть не смогу, такое бывает и в будни и на работу рано и спать уже поздно. А в выходные это просто тихий ужас, у нас сад, кто огородник тот поймет, что начало весны - это самый сезон основных работ в саду. Так вот мой милый с утра на рыбалке, придет часа в два и спрашивает где обед, а то что я почти с того же момента как он ушел на рыбалку до того момента как вернулся половину дел в саду переделала (не всегда женских) его это не колышит. Вопрос один "Чо пожрать?" Рыбу приносит только коту и то я запрещаю в нашей реке такая рыба, что даже странно почему у нашего кота еще не выросла одна нога или еще что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ

А у меня муж "переболел" компьютером. Год за уши не могла оттащить, сейчас не подходит, видимо просто самому надоело. Да и некогда особо.. Может Вам ему занятие какое нибудь найти? Ну, ремонт, например? В моем случае хорошо помогло. Сейчас даже и не помню, когда он к компу подходил- в его ящике 58 непрочитанных писем накопилось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ

нафиг такого "молодого человека"?

Думаю не стоит так жестко.

Надо лаской его заманивать. Приглашать его куда-нибудь гулять, если не идет, тогда идти одной и возвращатся поздно...

Может задумается... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да это частая проблема.

У меня вообще смех! У мужа пропал интерес к компьютерным играм (тоже там дневал и ночевал), зато появился интерес к политике и экономике. Начал меня всякими разговорами грузить - умную передачу смотрит, и мне начинает свои мысли излагать. Я полчаса послушаю и не могу уже.

Ну я ему и предложила - найди в инете форумы и там с людьми на эти темы и общайся. Он сначала от совета отбрыкивался, а потом зашел и ...все, пропал человек!

Теперь сидит на этих чатах, обсуждает отношения России, Украины, Белоруссии и США. shiz.gif А ему про картошку, он же только про высокие материи. В общем, этим мужикам обязательно надо на что-то заморочиться.

В общем, автор, забейте. Ищите моменты когда вы вместе, пусть друзья куда-то вас пригласят. Но все равно они такие. А что знаниями интересуется - так это же хорошо, будет мож зарабатывать больше! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом спать ложусь в 80% случаях одна.

Блин, задумалась. У нас все наоборот. Муж ложится спать один, а я сижу в интернете. И часто бывает не слышу, что он мне рассказывает... unsure.gif

За собой ведь не замечаешь. g.gif Кажется, вот сейчас еще эту ссылочку посмотрю и все... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ, читала Ваш пост и вспоминала фильм "Укрощение огня". Если смотрели, то помните, как главный герой в первую брачную ночь бросил молодую и всю ночь о космических кораблях с другом разговаривал? Обидно, конечно, было молодой жене, она от него ушла. Но, с другой стороны, не было бы такой увлеченности, не было бы гениального главного конструктора Башкирцева (Королева).

Ваш муж не ерундой занимается на компьютере, а повышает свою квалификацию. Мне вот такие мужчины больше нравятся, чем те, которые весь вечер у телевизора пультом щелкают. Присмотритесь к мужу, может, это новый молодой гений?

P.S. А на секс время можно всегда найти. Хорошую идею Вам подала

Лелька

Поставив будильник на полчаса раньше, чем вставать нужно, хватаете его "тёпленьким
. Мужчины не откажутся от утреннего секса smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ

Мне, как это ни банально, кажется, что проблема в отношениях. Вернее, в его отношении к вам. Просто есть такой тип людей, которые уверены, что внимание другим нужно только когда они сами решат его оказать, а всё остальное - капризы или бешение с жиру, и вообще - первым делом самолёты.

Перевоспитать такого человека очень сложно и результат не гарантирован. Скандалами делу точно не поможешь.

Можно попробовать его не дёргать некоторое время, чтоб сам забеспокоился, почему это вам уже не надо, но у некоторых такой склад зарактера, что не забеспокоятся очень долго.

Кстати, что касается секса - нет ли у него в этой сфере каких-то проблем, которые он таким образом прячет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ, картинку нарисовали прямо с нашей семейной жизни. У меня муж тоже товарищ весьма эрудированный и постоянно обновляет свои знания. laugh.gif

За полгода самостоятельно изучил компьтер до уровня неплохого программиста, ну и кроме того занимется электрикой машин.

Только мой недовольный вид (а кто будет доволен интимным отношениям раз в 2 две недели) и редкие ультиматумы, заставляют его отвлекаться от утоления информационного голода. ranting.gif

Я не против такого повышения квалификации, но 10 минут на интим выделить раз хотя бы в три дня тоже полезно для здоровья.

НаСа

Мужчины не откажутся от утреннего секса

Это смотря какой мужчина. Если я своего все таки смогла склонить к супружескому долгу, то раньше чем через неделю можно и не соблазнять.

Тут уже и к компютеру заревнуешь, как к объекту постоянного внимания laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ

Примите это как необходимость. Ваш муж только начинает свою профессиональную карьеру, поэтому ему очень важно не отстать от паровоза, всегда быть в курсе всех профессиональных новинок и изменений. Ведь он не в игры рубится , а старается для дела, если он будет больше знать в профессиональном плане у него больше шансов найти хорошую должность и получать при этом больше денег.

Я по профессии бухгалтер. В нашей сфере вообще надо постоянно держать руку на пульсе. Бесперестанно меняется законодательство в вопросах учета и налогообложения, мало того , надо еще и иметь хотя бы основные юридические знания. Поэтому я сама зарегистрирована на 5 специализированных сайтах, активно их ежедневно посещаю, читаю, пишу сама, плюс этот форум, вообщем та же картина, что и у вашего мужа. Но я думаю, что изучение профессиональных сайтов - это не прихоть, знания никогда не будут лишними и все это окупится в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

ну раз ему интереснее с программами по проектированию, может, ну нафиг такого "молодого человека"?

Харизматическая

Мне, как это ни банально, кажется, что проблема в отношениях. Вернее, в его отношении к вам. Просто есть такой тип людей, которые уверены, что внимание другим нужно только когда они сами решат его оказать, а всё остальное - капризы или бешение с жиру, и вообще - первым делом самолёты.

Возможно, что проблема именно в отношениях, между близкими (когда-то) людьми.

И, дело не в типе людей. Дело в их развитии. Человек вырос, повзрослел, создал семью.

Все, жизнь удалась.

И не хочет замечать, что со временем, тому, кто рядом, становится просто скучно, в его присутствии.

И не поговорить, разговоры только вокруг быта.

И не спросить ни о чем, если только про ужин.

С тоски сдохнешь.

Вот и остается компьютер, как отдушина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вот и остается компьютер, как отдушина.

Ну так, пусть и живёт с компьютером, зачем ему тогда вторая половина? Чисто психологически получается тот же уход налево. Проблемы двух людей при появлении третьего автоматом не решаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с молодым человеком живем вместе два месяца, перед этим встречались полгода. Знала, что основное увлечение его- компьютер, но особых поводов для беспокойства не было. Не проявлялась никакая зависимость у него, когда просто встречались. Придем к нему, посмотрим кино, ложимся вместе спать.

Сейчас ситуация меня напрягает. Приходит с работы первым делом включает комп, поедим-бежит к нему же, спать ложимся уже не вместе. Я раньше, а он через полчаса или еще позже. Вчера, например, был скандал. Обещал, что посидит недолго, просыпаюсь через полтора часа, все сидит! Ладно, если бы я засыпала без проблем - сиди, но ведь знает, что даже и усну при включенном компе, то ненадолго. Я вспылила, наорала, сон у меня окончательно пропал. Он все выключает, идет спать. Меня душит обида, я включаю компьютер, свет и говорю ему, что спать не дам. В итоге выкрутил он все лампочки, уснули только под утро, сегодня не разговариваем, он спит, а я не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ситуация меня напрягает. Приходит с работы первым делом включает комп, поедим-бежит к нему же, спать ложимся уже не вместе. Я раньше, а он через полчаса или еще позже.

Мне эта ситуация хорошо знакома. console.gif

Когда мы в 2002 году купили первый компьютер, у моего мужа, тогда еще гражданского, развилась компьютерная мания. Он мог сутками сидеть перед монитором. Мой братик, который тогда жил с нами, тоже ненамного отставал.

Однажды, когда муж в 3 часа ночи все-таки, сдался и пощел спать, мой брат подскочил и тут же уселся перед компом.

У нас эта мания закончилась после хорошего скандала. орала, что не помню когда в последний раз он меня целовал. Он тоже вспомнить не смог, после этого "выбрал" меня, а не железяку. crash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит с работы первым делом включает комп, поедим-бежит к нему же,

Мне эта ситуация хорошо знакома.

Ой, девочки, как я вас хорошо понимаю, у нас тоже самое творится! Только с той разницей, что когда муж с работы приходит, компьютер уже включен и дети там играют и пристально следят, чтобы кому-то больше времени не досталось. Он их прогоняет и сам садится. Ужас... ohmy.gif

Когда работаю по вечерам, - прихожу поздно, так дети почти весь вечер по очереди просидеть у компа могут, а бабушки здесь веского слова не имеют и запретить не могут. А если выключать его совсем, так они или сами разберутся, как включить (уже проверено) или сидят дрожат от страха, так как бабушки уходят домой, а они до моего возвращения еще часа 1,5 одни дома сидят (а так, - комп отвлекает).

А за мужем заметила, - что когда он за компьютером, - его лучше вообще не трогать, и ни о чем не спрашивать, иначе рискуешь что-нибудь сердитое в ответ услышать. ranting_w.gif Единственное, что утешает, что муж фотографией серьезно увлекается, так он хоть с пользой за компом сидит - или фотки редактирует или на фотосайтах общается с критиками и коллегами, - все же, не совсем бесцельно потраченное время.

Я сама тоже могу долго в компьютере что-то делать (например, на наш форум зайти, почитать что-нибудь новенькое) - но это бывает редко, потому что домашних дел слишком много и на комп времени мало остается. Да я особо и не переживаю, у меня и без него много других увлечений. Хотя, все же стараюсь иногда время выкроить и на компьютер.

В общем, - компьютер, - это такая вещь, которая засасывает всех, как в болото, и не важно по какой причине, для дела, общения, для игр или чего-то еще. Но и без него уже своей жизни не представляешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Ну так, пусть и живёт с компьютером

Так, он именно так и поступает.

Живет в дружбе и любви с компьютером.

Чисто психологически получается тот же уход налево.

Ну, должна же быть у человека, утомленного супружеской жизнью, светлая отдушина.

  Проблемы двух людей при появлении третьего автоматом не решаются!

Да, но вряд ли у него есть проблемы. У него своя жизнь. Отдых и досуг с компом.

А жена, - вторая половина, обстирает, накормит и, когда уж ему сильно захочется, еще и сладенького даст.

зачем ему тогда вторая половина?

А, правда. Зачем половина?

Цельные личности как раз интересней, намного интересней.

От цельной личности ни к любовнице, ни в виртуальный мир не потянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От цельной личности ни к любовнице, ни в виртуальный мир не потянет.

Не может весь мир на одном человеке сойтись. Если это так, то либо страсть-любовь такая безумная, либо человек чем-то ущербный, раз ему больше ничего не нужно.

Мой Мужчина иногда бунтует против моей компьютерной жизни, но пока мы сходимся на том, что у каждого в жизни должно быть что-то помимо семьи, ни в коем случае не в ущерб, однако и исключить такую отдушину нельзя. У меня компьютер, у него машина. Я могу ночами сидеть перед монитором, он - все выходные провести в гараже, однако если кто-то из нас начинает чувствовать, что другому не хватает внимания, поддержки, участия - увлечение отодвигается на второй план. Весь фокус в балансе, равновесии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда не было интернета, одного компьютера на двоих хватало, даже с излишком. Теперь же - катастрофа мировых масштабов! У меня сложилось чёткое мнение: интернет разрушитель спокойной семейной жизни. blink.gif

Надо что-то делать... И то срочно! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили эту проблему очень просто - купили ноут и роутер). Может, и вам такое решение подойдёт?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Мы решили эту проблему очень просто - купили ноут и роутер). Может, и вам такое решение подойдёт?))

А разве это решение проблемы? Вы что ли общаться стали больше?

g.gif А может это и решение? С мужем в "аське" можно будет повисеть, пообщаться... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это решение. Общения друг с другом нам хватает. Можете не верить, но это действительно так).

Когда на всех компов хватает, жить много проще. Даже если используются эти компы не активно. Хотя бы ощущение хорошее, что я ВСЕГДА могу сесть за комп, когда захочу, а не ждать, когда его мне освободят).

Кстати, муж в инет перестал ходить после того как женился. Он в основном в игрушки тут играется)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Общения друг с другом нам хватает.

Молодцы!

Мы где-то лет на десять постарше... Да и муж мой женат давно - ещё до наличия "компа". Игрушки мы уже прошли несколько лет назад. wink.gif

Но над Вашим предложением надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×