Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Я сильно извиняюсь, здесь не та аудитория smile.gif А мой муж, сидя по 14 часов на работе сисадмином на 600 баксов, действительно пока ничего другого не желает - но в Сети очень много женщин, недовольных (и жалующихся) не столько на зарплату мужа, сколько на отсутствие внимания жене, интереса к домашним делам и т.д. Впрочем, я подспудно чувствовала, что на этом форуме обращусь не к той аудитории smile.gif Извиняюсь, если задела чьи-то чувства.

А целью Клуба ставлю самосовершенствование такой женщины - чтобы перестала ныть и жаловаться и занялась обустройством своей внутренней, да и внешней жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

А целью Клуба ставлю самосовершенствование такой женщины - чтобы перестала ныть и жаловаться и занялась обустройством своей внутренней, да и внешней жизни

А кто будет программу разрабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

А вместе и будем. С помощью деловой игры.

Я скоро открою сайт клуба, там будет проводиться запись, планирование встреч и т.д. С уважением, Х., Вас считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас считать?

Конечно-конечно! Хоть у меня и нет проблем с профессией мужа, но самосовершенствоваться я хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И я к вам в клуб!!! У меня тоже муж - программист. smile.gif Правда, он умеет разделять работу и семью. Конечно, бывает иногда, что я уже третий сон смотрю, а он все еще у монитора... sad.gif Но как-то разногласий из-за компьютера никогда не возникало. Зато, когда он на работе (например, как сейчас), компьютер полностью МОЙ!!! harhar.gif К слову о зарплате - не жалуюсь! (ТТТ) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А целью Клуба ставлю самосовершенствование такой женщины - чтобы перестала ныть и жаловаться и занялась обустройством своей внутренней, да и внешней жизни smile.gif

что бы освоила контру, дум и линягу и сделала мужа

у нас так 2 компа,был бы один пришлось бы у его на коленках сидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это просто клуб, то я присоединюсь, имею мужа-программиста.

Я тоже, программиста 1-С.Вступаю.

что бы освоила контру, дум и линягу и сделала мужа
clap_1.gif

Я его и сделала, дык он обиделся cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka , когда человек чем-то недоволен в пределах, обозначенных его семьей, нужно постараться решить эти проблемы, а не убежать от них. У меня же просто создалось впечатление, что ты хочешь какое-то гротескное движение против мужа создать под лозунгом: "так ему, так, будет знать, как меня обижать".

Если же ты просто хочешь расширить круг друзей, то пафос и гротеск ни к чему, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. и у меня сисадмин..

поначалу меня это забавило, я даже пошутила по поводу, чтоб ему на затылок пришлёпать фото его мордашки, ну чтобы мне не было так одиноко..

когда началось.. я сплю, а он монстров до двух ночи мочит - пару раз устроила аварийное отключение электроэнергии, внушение провела, что спать ложимся вместе!!

если сидит-изучает новые проги, я молчу где-то до двеннадцати, а потом подзатыльник и обещание собрать его чемодан..

мой муж ещё ничего.. я вот знакомых послушала (оба веб-дизайнеры), ну она-то дома по хозяйству крутится, а он с компа не слезает, из-за этого у них секса по месяцу не бывает, живут как соседи - едят отдельно, спят тоже..

она уже начала борьбу, если со второго призыва на ужин не пришёл - его тарелка в унитаз - теперь бежит на ужин с первого приглашения..

я бы тарелку на голову надела, а на ночь бы соседа привела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже компьютерщик... Да и я немного имею отношение...

Да я вообще считаю, что муж-программист - самый лучший муж! Он с работы домой, из дома на работу... И везде достать мона - или в комнате, или по асе...

Зарплата вполне ничего - нам на двоих выше крыши, еще б тратить уметь с умом...

Минусы: кругозор ограниченный, секса мало, спать ложимся по-отдельности (а я люблю чтоб в обнимку засыпать) - он до утра сидит... не играется хоть, работает...

А в остальном - да все отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и сможет что-то посоветовать.

Муж с периодичностью 1 раз в пол года играет в компьютерные игры (1-2 недели). Практически не вылезая из-за компьютера. А также постоянно играет в игры на сот.телефоне (в основном тайком, чтобы я не видела). Вот сейчас ночами играет в компьютерном клубе, днем спит..

В остальном не курит, не пьет, не изменяет (скажете откуда такая уверенность - я просто ему доверяю и чувствую если что не так). Пока ничего такого подозрительного замечено мною не было. Мужа люблю, детей нет.

Я очень переживаю, мне кажется у него это уже зависимость, как например алкоголизм, игровая зависимость, наркомания и т.д. Может быть эта проблема и не стоит таких заморочек, но мне кажется что это только начало..

Не хочу чтобы пострадали наши отношения. Пока терплю.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с периодичностью 1 раз в пол года играет в компьютерные игры (1-2 недели). Практически не вылезая из-за компьютера.

На запойу алкоголиков похоже blink.gif . Не знаю, как вам помочь.

Мой муж очень любил интернет, когда купили комп, год не вылезал, все бродил и смотрел, писал и читал.

А сейчас ему минут 20 в день хватает. Может быть и у вашего пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie

Что же Вы все так болезненно воспринимаете?

Ну и пусть играет. Вам жалко?

Мой муж тоже играет в какой-то там WARCRAFT, звуковое сопровождение (а главное - диалоги!!!) в этой игре такие, что если бы это был не мой муж, я бы подумала, что в ЭТО может играть только человек с О-О-О-Очень нездоровой психикой.

Я сама второй месяц сижу в Инете (МС) до 1 часа ночи, мне не хватает общения!!!! У меня руководящая должность, весь день в напряжении, с годами я поняла, что на работе между начальником и подчиненными могут быть только деловые отношения, в крайнем случае - приятельские, но уж никак не дружественные. Поэтому своих сослуживцев пускаю в свою личную жизнь ровно настолько, насколько я сама этого хочу. Соответственно выговориться на работе у меня нет возможности, самое большое, что они могут обсудить в моё отсутствие - это мои наряды и подаренные мне букеты , всё остальное - догадки ...

Мой любимый "психотерапевт" - это моя мама, ей я могу рассказать абсолютно всё, но живем мы не вместе, видимся максимум 2 раза в неделю, вот так я и пришла сюда...

Я, собственно говоря, про то, что ничего в нашей жизни не возникает просто так, из воздуха не берется, на всё есть причины. Значит и Ваш муж бежит от каких-либо проблем в компьютерный клуб. Надеюсь, не на деньги играет?

Конечно, главное, не перегнуть палку, чтобы это действительно не стало ЗАВИСИМОСТЬЮ, а так ... Вы вышли замуж за этого человека и должны принимать его таким, какой он есть, у него должны и могут быть какие-то свои интересы, и они не обязательно должны совпадать с Вашими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с периодичностью 1 раз в пол года играет в компьютерные игры (1-2 недели). Практически не вылезая из-за компьютера. А также постоянно играет в игры на сот.телефоне (в основном тайком, чтобы я не видела). Вот сейчас ночами играет в компьютерном клубе, днем спит..

А он у Вас работает или на это время берёт отпуск? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в полгода? Ха-ха-ха! shiz.gif У меня играет каждый вечер и все выходные безвылазно с отлучками в туалет и покурить. Сначала бесилась, а сейчас пофиг, радуюсь, что по телеку смотрю, что хочу. Иногда ему надоедает играть и он начинает отбирать пультик - тогда я начинаю злиться. Он говорит, что так от рабочих проблем отвлекается, я и комп рядом - это все, что ему надо для счастья. biggrin.gif. Нам не понять, но игры, если уметь играть, видимо очень интересны, правда.

А вот то, что он играет вне дома - это меня бы тоже бесило. Почему? Вот этот вопрос я бы вынесла на семейный совет! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie

Да ведь это же не проблема!!

biggrin.gif Мой муж тоже может безвылазно проходить какую-нить интересную для него игру ночами-днями все выходные напролет. Только кушать периодически просит. А мы всей толпой можем сидеть рядом с ним и болеть!

Помню, проходила я игру "Полураспад"... Ух, страшно же было!!! В особо жутких местах нажимала паузу, набиралась смелости и шла дальше! lol.gif Со стороны казалось, что я из-за компа вообще не вылажу. Ночью дом оглашали крики монстров вперемешку с моими испуганными воплями. Муж назло мне не помогал пройти особенно ужасные места. Я же в свою очередь нашла соседа, который бежал с работы ко мне и мы с ним, с маньячным блеском в глазах, проходили очередной уровень. Бывало даже приходит муж домой часов в 12 ночи, а я с соседом в игрушки играю! shiz.gif Его жена до сих пор не верит, что мы сошлись на почве любви к компьютеру и между нами, кроме дельных советов друг другу, ничего не было! Да и не надо нам это было! Главное пройти игру до конца!!! drinks_cheers.gif

Теперь это сумасшествие прошло... Настало другое: сидеть дни и ночи напролет, перечитывая посты наших форумчан. Но соседа я уже сюда не привлекаю.... wink.gif

А вам лично могу посоветовать: играйте и вы поймете своего мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего???!!! На святое замахнулись?!

Warcraft, StarCraft, Quak, DOOM, Half-Life - это понимаешь, вторая жизнь любого мужчины обремененного компьютером! laugh.gif Я лежа с ноутбуком, иногда до 6-ти утра воюю с пришельцами. И с ушельцами тоже! Враг не пройдет!!!

Аюна

Мне рядом! laugh.gif Усех разгромим! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не все так радужно, как некоторые считают. это может превратиться в конкретную зависимость. сейчас к психологам просто повалили с такими зависимостями, причем, сложные случаи.

мой тоже играет. пока это не зависимость, но балансирует на грани. немного победели уже , правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я квестоман. biggrin.gif Любимая серия - Myst и Dark Fall. biggrin.gif

Так что, тоже мужа понимаю. wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему караул-то сразу??7

А я, как только минутка есть на форуме сижу, и параллельно в "Сибирь" режусь.

А если бы мне муж сказал, что мое времяпровождение сродни наркоманству-алкоголизму-не знаю чему еще, он бы у меня летел до Вас без пересадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через это почти все проходят smile.gif Могу сказать с увереностью - пройдет. Когда муж работал на старой работе в сугубо мужском коллективе, там вся бригада в каждый свободный день всей толпой шла в компьютерный клуб. Дома они почти не появлялись - либо на работе, либо в клубе. Дома жены (зачастую с детьми) устраивали скандалы, ничего не помогало!

Потом наигрались все равно и все прошло. Это временное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Симметрично - Варкрафт, старые добрые Герои меча и магии, Дьябло наконец. А форум excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через это почти все проходят  Могу сказать с увереностью - пройдет.

Полностью согласен...

Просто потерпите какое-то время, ну пусть он играет.

Потом 1 раз в полгода... не так уж и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поначалу тоже было так. Только тогда был не комп, а сони плей стейшн. Мы так сильно из-за этой приставки ругались! Я хотела внимания,а муж хотел стрельбищ! laugh.gif

Потом мы благополучно ее продали. Воцарился мир и покой.

Потом купили коипьютер. Я думала все пойдет снова по накатанной, ан нет. Когда подключили инет, больше за компом сижу я, он совершенно к этому равнодушен. Теперь он частенько ворчит: опять в свой компьююютеррр!!

Сам же садится тоже за какую-нить игру с периодичностью так же раз в полгода, потом он ее проходит или она ему надоедает и снова я полноправный владелец машины! cool.gif

Крастота!

Пы.Сы. А Халф-лайф, кстати, занимает много места на диске. Недавно получила милостливое разрешение удалить ее! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×