Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

А другой: я действительно хватаюсь за соломинку как утопающий. Авось все будет хорошо, наладиться.

И я действительно хочу верить что он еще меня любит.

Трезвый взгляд на вещи уже половину решения проблемы. Когда отношения не складываются то, пардон, хреново складывают ОБА. И только совместными усилиями можно хоть как то реанимировать уходящую любовь. Что явно не ваш случай.

На мой взгляд в вашей ситуации единственный выход- это трезво посмотреть на вещи и начать жить для себя. Строить свою жизнь. Это можно делать и под одной крышей. Мужчины охотники по природе. И если вы пересмотрите свое отношение к нему, то есть шанс что он захочет вас вернуть назад в семью, в жизнь, в сердце. Но опять же это при условии что он еще не совсем перегорел чувствами.

Но в этой ситуации вы выиграете в любом случае. С ним или без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

И только совместными усилиями можно хоть как то реанимировать уходящую любовь.

Это так. Но к величайшему сожалению закон природы таков, что как правило женщина,если у нее проблемы в семье, всегда пытается решить их внутри семьи, а мужчина за ее пределами. Хоть с ног на голову встаньте, но это так. Может быть, как и в любом правиле существуют исключения. Но мне о таких фактах неизвестно.

Я никогда не слышала даже о таком мужчине, который сам изъявил бы сесть бы за стол переговоров. И потом очень долго пытался бы наладить отношения в семье, тепло, взаимопонимание. Как правило, кроме взаимных упреков, самое большое на что способен мужчина-сказать, что его не устраивает. И это уже подвиг для него.

А дальше уж наш выход. Как говорится-погоду в доме делает женщина....

Это несправедливо-скажут многие. Согласна-да со стороны. Но это факт.И от него никуда не деться. Чудес на свете не бывает. Просто мужчина и женщина очень разные. Как по физиологическим признакам, так и по психологическим. Природа распорядилась так, а мы врят ли сможем с ней поспорить....

Просто задайте себе вопрос-много ли мужчин, которые сами пытались всеми силами сохранить семью. Речь не о каких то единичных действиях.Речь именно о том, знаете ли вы такого мужчину, который будет годами биться за свою семью? А женщин-миллион..... Мужчина просто не способен на то, на что способна женщина. Не потому что он ленив или плохой. Просто он другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отношения не складываются то, пардон, хреново складывают ОБА. И только совместными усилиями можно хоть как то реанимировать уходящую любовь.

За все происходящее в семье отвечают оба. И нет такого муж - хороший, а жена - хреновая.

А я сейчас как раз себя такой и ощущаю. Он замечательный. Он приложил столько усилий... А я все пох...ла...

Я никогда не слышала даже о таком мужчине, который сам изъявил бы сесть бы за стол переговоров. И потом очень долго пытался бы наладить отношения в семье, тепло, взаимопонимание.

Я тоже ни когда не слышала о таких мужчинах которые бы сами первые сели за стол переговоров. Вот и теперь (да и раньше так было) я пытаюсь с ним поговорить, хоть что то выяснить, бьюсь головой о стену и все бесполезно.

Даже говорить не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

я пытаюсь с ним поговорить, хоть что то выяснить, бьюсь головой о стену и все бесполезно.

Даже говорить не хочет.

Вот и к чему тогда было ваше возвращение? Если он даже не разговаривает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Нет, он разговаривает через зубы о чем угодно, конечно ни как раньше, но о том чтобы поговорить о нас, о наших отношения... это ТАБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

Нет, он разговаривает через зубы о чем угодно, конечно ни как раньше, но о том чтобы поговорить о нас, о наших отношения... это ТАБУ.
Неужели это то, чего вы хотели и добивались?

Он ведь вас и назад не звал. Сами пришли, правда? Вот он теперь и выкобенивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, выеживается. Теперь наверно считает раз вернулись, то без него ни как не проживу. Но я уже писала, не нравиться дорога свободна - на все четыре стороны.

Ребенка теперь подкупает игрушками, сладостяии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы не наличие ребенка, я бы подумал, что это моя жена писала. Поэтому и решил высказаться - возможно, вам будет интересен взгляд и с другой стороны. Я, конечно же, прекрасно понимаю, что то, о чем расскажу я, вовсе необязательно относится и к вам. Но, поверьте, наши истории пугающе похожи. И поэтому я склонен думать, что совпадет очень многое.

Вам тут много глупостей написали, даже не задумавшись, что у каждой медали две стороны. Надеюсь, нижеизложенное Вам как-то поможет.

Около 9 лет назад я предложил девушке переехать ко мне. Я не могу сказать, что мое предложение объяснялось любовью. В то время я вел очень бурную жизнь и в какой-то момент понял, что очень устал от нее и хочу домашнего тепла и уюта. Учитывая стиль жизни в тот период, выбор имелся. Она мне показалась наиболее подходящей кандидатурой: мне нравился ее характер, мне нравилось с ней спать, она отлично готовила и мне очень нравилась ее внешность. Ну и я знал, что ей нравлюсь я.

Она согласилась и переехала. Эту часть повествования, думаю, можно опустить - она всем известна и малоинформативна. Это было лучшее время в жизни для нас обоих. И в это время я полюбил ее так, как только способен любить.

Прошло полтора года, мы женились. Буквально через несколько месяцев после свадьбы я стал замечать, что жена все чаще отказывается от секса. Ну, возможно, это такое вот неудачное время - потерплю. Но периоды между сексом становились все дольше: скажем, если в первые полтора года у нас секс случался ежедневно и иногда неоднократно, то на третьем году совместной жизни - раз в месяц. Тогда ей было 25, мне 29. Т.е. на старость списывать вроде как рановато.

Я, конечно, понимаю, что начало отношений очень отличается от их продолжения по накалу страстей. Но раз в месяц? И, да, никогда моя жена не проявляла инициативы. Вообще никогда. Когда секса было много - меня это особенно не заботило. Да, хотелось, конечно, почувствовать, что не только я хочу, но и меня хотят. Но мне казалось, что наша активная сексуальная жизнь сама по себе об этом свидетельствует. А вот когда я понял, что секс у нас случается мало того, что по праздникам, так еще и исключительно по моей инициативе - тут я задумался.

В общем, ситуация стала меня всерьез напрягать. Я выше видел мнения о том, что не существует мужчин, которые первыми "садятся за стол переговоров".

Так вот, это неправда. Я именно такой мужчина. Не вижу смысла жить с проблемой, если ее можно обсудить и, как минимум, попытаться решить.

Сначала выяснилось, что это, скорее всего из-за противозачаточных таблеток - снижение влечения совпало с началом их приема. Разумеется, я предложил обратиться к врачу с описанием ситуации и с тем, чтобы он прописал другие. Предложение было отвергнуто, как несостоятельное: "все они одинаковые, эти таблетки". Мои аргументы: "тогда зачем врач назначает разным женщинам разные?" принят во внимание не был. Зато она замечательная хозяйка, дома чисто и уютно, а я вкусно накормлен. Это, как вы понимаете, было контраргументом. То, что забота не равна любви также услышано не было. И все. На этом тема была закрыта и ничего не изменилось.

"Переговоры" длились годы. Каждый раз начинал их я и каждый раз они заканчивались либо скандалом, либо ничем. Я узнавал, что в постели "все одно и тоже". Пытался экспериментировать - не то. "Тогда предложи сама" - "я не могу". Потом я узнавал, что я поправился (я полный) и ей некомфортно. Приехавшая через месяц теща сообщила, что я очень заметно похудел. Также я узнал, что дело не в том, что она не хочет меня, а в том, что она просто не хочет секса - неинтересен он ей. Предлагал совместно пойти и к психологу, и к сексологу. В ответ: "С чего ты взял, что со мной что-то не так?". И каждый раз меня извещали, что я должен быть доволен тем, что я живу в чистоте, уюте и сытым, а секс - это мои личные заморочки. Даже предлагалось найти любовницу и отстать с этими глупостями.

Я не хотел любовницу, я хотел жену. А еще больше - чтобы она хотела меня.

И однажды я встретил девушку, которая действительно хотела. При этом, я никого целенаправленно не искал. Честно говоря, я смирился с ситуацией, перестал поднимать этот вопрос и решил, что "ну не у всех страсть пылает до старости, что ж тут поделаешь". Но эта девушка вдруг заставила меня понять, что мне всего 30 лет! И записал себя в старики я рано. Т.к. я склонен считать себя честным человеком, прежде чем начинать какие-то отношения с этой девушкой, я ушел от жены. К этому времени я даже не знал, когда у жены месячные, потому что сексом мы занимались раз в 3-4 месяца.

Так вот, мы подошли к заглавию вашей темы. Компьютер. Я всегда предпочитал любому домашнему досугу компьютер. Прелести лежания на диване и тупления в телевизор я не понимаю. Но сходить в кино, в ресторан, в театр, в гости, просто погулять, посмотреть вместе фильм - запросто и с удовольствием. Более того, инициатором этих предложений я был если не в большинстве случаев, то в половине точно. Кроме того, мы очень любили разные настольные игры - и с удовольствием играли в них.

Но я все глубже уходил в компьютер. Пришел именно к такому режиму: работа-ужин-компьютер-сон. Но не потому, что это мне это так уж нравилось! А потому, что мне осточертело любоваться моей женой в ресторане, держать ее за руку, пытаться верить, что все у нас хорошо, а вечером слышать "давай потом". Она меня упрекала компьютером, а я откровенно отвечал: ты хоть раз, когда я за ним, подойти и усядься в белье на клавиатуру! и ты увидишь, что он мне нафиг не нужен. Но - нет. Ни разу. А я, зная, что меня не хотят, подходить устал.

Так вот, мой ответ на вопрос в заглавии темы: компьютер ему затем, что семьи, такой, какую он хочет, у него нет.

P.S. Забыл еще одно. Сейчас я живу один - и за компьютером практически не бываю. Надоел за годы сублимацииsmile.gif

Изменено пользователем Бодхисаттва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодхисаттва

А ваша жена работает? Наверняка. И хозяйка хорошая, кормит вас вкусно и хорошо. Не скажу за всех, но по-моему для эдаких хлопотушек секс действительно может быть не на первом месте. Я вот из тех кто к мужу часто пристает)) так готовлю что побыстрей, убираюсь конечно, но с другим мужчиной я б наверное не ужилась и плане наведения чистоты также blush.gif

И вот это, сами пишете что женились не по большой любви, а потому что гулять надоело, уюта захотелось, девушка симпатичная.. Про её инициативу ни слова. У вас разные темпераменты, только и всего, хоть каждый день к сексологу ходи. Гормональные контрацептивы они действительно по одному принципу работают, то есть составляющие-дозировка не сильно разнятся. Не мое дело, а почему она у вас годами на таблетках сидит? Это тоже постоянно вредно, ребеночка вы не планируете в ближайшем времени? Это не значит что она вас не хочет. А о любви с самого начала разговора не было. Проявляйте инициативу сами, раз хотите быть вместе.

У меня муж тоже редко инициативу проявляет, чтож мне умереть теперь или хороший брак похоронить? Или зарыться в комп, типа сам дурак. Как-то это не по-взрослому, извините конечно. Где сама проявлю эту несчастную инициативу (надо-то кому? Мне надо))) , где в гостях "хвост распущу", ему приходится ко мне приставать, чтоб такую красавишну "не увели".

Готовьте ей порой романтические ужины, не все ей для вас у плиты пыхтеть. Невозможно? Шампанское, бутеры с икоркой, пара салатиков (ну вам скидка как мужчине, возьмите свеженькие покупные))) сами парикмахера посетите, оденьтесь посимпатичнее, ну не верю, что жена после такого к вам приставать не будет. Колечко ей подарите, вовсе необязательно дорогущее. Говорите что это для вас важно наконец, но не отстраняйтесь! Безразличие это самое ужасное наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодхисаттва

работа-ужин-компьютер-сон.
А стирка, уборка, готовка? Уход за детьми (если они есть)? Или всё это бабская работа, вашей царственной особы недостойная?

А то мужики почему-то считают самим собой разумеющимся, что жена, отпахав на работе, приходит домой и начинает шуршать во вторую смену по обслуживанию вас, мужиков.

А потом жалуемся - ой, секса нет. Я, знаете ли, когда уставшая, тоже не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Нету детей похоже.

Я, знаете ли, когда уставшая, тоже не хочу.

Кстати да, я тоже. Был завал на работе, вечером приходила уставшая. Лежу помнится, муж лезет. Минут десять поползновений, и его удивленное - что это с тобой! А я сплю уже практически laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стирка, уборка, готовка? Уход за детьми (если они есть)? Или всё это бабская работа, вашей царственной особы недостойная?

А то мужики почему-то считают самим собой разумеющимся, что жена, отпахав на работе, приходит домой и начинает шуршать во вторую смену по обслуживанию вас, мужиков.

А потом жалуемся - ой, секса нет. Я, знаете ли, когда уставшая, тоже не хочу.

Довольно странная агрессия. Вы попробуйте спрашивать, если вам что-то непонятно, а не додумывать. Тогда диалог получится.

Я не ставил своей целью описать всю свою ситуацию, т.к. она завершена и, в общем-то, в пристальном рассмотрении именно применительно ко мне больше не нуждается.

Но, если вам интересно, описанная схема - это схема отношений, а не работ. Моя жена не работала до момента моего ухода. Детей у нас нет. И, несмотря на это, у нас существовало вполне разумное "разделение труда". Я, скажем, очень не люблю убираться. Но я всегда и без неудовольствия готов сходить в магазин (даже ночью за мороженым жене - было и такое в хорошие времена). Также я без проблем готовил ужин, мыл посуду и прочее, если жена не может, устала и т.п.

И вот это, сами пишете что женились не по большой любви, а потому что гулять надоело, уюта захотелось, девушка симпатичная.. Про её инициативу ни слова. У вас разные темпераменты, только и всего, хоть каждый день к сексологу ходи. Гормональные контрацептивы они действительно по одному принципу работают, то есть составляющие-дозировка не сильно разнятся. Не мое дело, а почему она у вас годами на таблетках сидит? Это тоже постоянно вредно, ребеночка вы не планируете в ближайшем времени? Это не значит что она вас не хочет. А о любви с самого начала разговора не было. Проявляйте инициативу сами, раз хотите быть вместе.

Спасибо за советsmile.gif Но я уже в последней стадии развода.

Изменено пользователем Бодхисаттва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

И хозяйка хорошая, кормит вас вкусно и хорошо. Не скажу за всех, но по-моему для эдаких хлопотушек секс действительно может быть не на первом месте.

Живущая в Сети

А стирка, уборка, готовка? Уход за детьми (если они есть)? Или всё это бабская работа, вашей царственной особы недостойная?

blink.gif Н-дааа... А разве мужуки - сплошь ходячие желудки?

А при создании уюта чьи вкусы учитываются - мужа или все-таки жены (чет мне кажется, что мужа о таком "щастье" и вовсе не спрашивают...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодхисаттва

А, так вы уж расстались..

Не работала, детей нет. Вы еще и помогали по дому? Тогда действительно странно, таким золотым мужем не дорожить. В магазин ходить это не работа это ж удовольствие)))

Она меня упрекала компьютером, а я откровенно отвечал: ты хоть раз, когда я за ним, подойти и усядься в белье на клавиатуру!

Сделай я так, могла бы услышать о себе что-нибудь нелециприятное. Ибо там либо что-то по работе (а я на клаву вся такая томная плюхнулась, все запорола))) или стрелялка, опять же могут в игре "шлепнуть", а он сохранится не успел? Да я сама б за такое ругаться стала возможно нехорошими словами.

В общем, уважаемый, возможно придется выбирать - либо игривая львица, либо "наседка" в хорошем смысле этого выражения biggrin.gif

По моему это все решаемо было, и вы просто нашли причину. wink.gif

Капитанская дочка

А разве мужуки - сплошь ходячие желудки?

Вот поди ж ты, а попробуй-ка не накорми его после работы! rolleyes.gif

Одним сексом будешь ли сыт.

Как в анекдоте. Молодая жена сидит на батарее. Муж спрашивает что она делает - Ужин грею! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу у автора темы спросить: нафик она к маме сбегает? Да еще и с ребенком? Пусть муж бегает, если разводиться собрался. Павлин гордый, еще и не разговаривает.

Бодхисаттва

А у меня такое чувство, что мой мужик пишет, только он развелся уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодхисаттва

Довольно странная агрессия. Вы попробуйте спрашивать, если вам что-то непонятно, а не додумывать. Тогда диалог получится.
Да какая агрессия, вы шо? И вопрос, кстати, я так же задала). Странно, что вы его не увидели.

И что тут спрашивать, когда вы чёрным по белому пишете: режим работа-дом компьютер-сон? А домашние обязанности в этот список не включили. Конечно, по вашим словам и вырисовывается образ бездельника. Который считает, что его должны обслуживать. И дуется, что сексу нет.

Я не ставил своей целью описать всю свою ситуацию, т.к. она завершена и, в общем-то, в пристальном рассмотрении именно применительно ко мне больше не нуждается.
Если уж вы взялись описывать ситуацию, надо раскрыть её со всех сторон, а не обижаться, что мы чего-то не увидели.

Капитанская дочка

Н-дааа... А разве мужуки - сплошь ходячие желудки?
Если мужик сам себя не обслуживает - то для того, кто это на себя взвалил - это может быть тяжело.
Также я без проблем готовил ужин, мыл посуду и прочее, если жена не может, устала и т.п.
И как часто она "не могла"? И по каким причинам, если не работала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда "наезды" по поводу уткнутого в компьютер мужа вообще получается неконструктивны. Она же сексом не интересуется. Что ей от него может быть надо?

Вопрос: почему женщине не нравится постоянно видеть спину мужа. Ответ: да потому что внимания ей мало. Получается, что вовсе не такая она ледяная лягушка какой её выставляют wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Вот поди ж ты, а попробуй-ка не накорми его после работы!

Пробовала. Сам готовит. Только чтоб не устала wink.gif

Одним сексом будешь ли сыт.

Ну и одной жрачкой и сомнительными лозунгами "у нас уют" мужчину счастливым не сделаешь, ИМХО.

Живущая в Сети

Если мужик сам себя не обслуживает - то для того, кто это на себя взвалил - это может быть тяжело.

Мой - еще в садике научился себя обслуживать. И вот я не понимаю - это какой такой мужик, чтоб СЕБЯ не обслуживал в бытовом плане?

И - хозяйство я на себя не взваливала с самого начала. И так - не поверите - легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитанская дочка
И - хозяйство я на себя не взваливала с самого начала. И так - не поверите - легко...
И я не взваливала. Только речь не о нас с вами и не о наших мужьях, если что.
И вот я не понимаю - это какой такой мужик, чтоб СЕБЯ не обслуживал в бытовом плане?
Как раз такие очень любят за компом сутки просиживать и считают, что жена должна делать всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

По моему это все решаемо было, и вы просто нашли причину.

Вот мне очень любопытно, как эта ситуация вами может быть расценена, как решаемая, если

Бодхисаттва с женой её решали-решали, и не решили:-)

Вот как её решить, если мужу нужен секс с женой, а жене секс не нужен?

Т.е. не нужна такая частота, а нужен уют в доме.

Муж тоже не против уюта, но всё-таки больше за секс. Да и не просто за секс, а за секс в охотку.

И никакой уют не сможет заменить для него такой секс. Но для жены такой секс стоит на неизмеримо более дальней позиции, чем уют.

Вот как это мы тут можем разрешить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечерок
Вот как это мы тут можем разрешить?
Жена предлагала ему для этого дела любовницу завести. Почему нет, кстати? Если жена не против - блин, любой мужик бы полетел на крыльях это осуществлять! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети а он не захотел.

Он, вообще-то жену хотел. Он женился для того, чтобы спать именно с этой женщиной, иначе он женился бы на любовнице laugh.gif

В чём здесь решение проблемы?

Сделать так, как хорошо жене за счёт того, что плохо мужчине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

Очень грустно было читать Ваши посты. Мужчины выяснять отношения очень не любят, возможно потому, что внятно объяснить своё поведение у них не получается. Объясняя, они чувствуют себя идиотами, а это неприятно, согласитесь.

Странно было читать, что от женщины требуется инициатива в сексе. То есть, подойди и попроси, а я уж к тебе повернусь фасадом? Это не мужской тип поведения с нормальной женщиной. Это уместно ( инициатива женщины), если ты её снял. ей заплатил, вот пусть и отрабатывает.

Муж "пристающий с сексом" - естественная картина, что тут такого обидного? Мне как-то тётя сказала, что за 50 лет их брака с дядей она ни разу не была инициатором "постели". Все 50 лет он её только что на руках не носил,( точнее носил, когда болела).

Вы вернулись, ну и хорошо. Только живите, не показывая, что Вы ранены. Вы вполне достойны любви и уважения. Если у мужа этого для Вас нет, то это его проблемы. Для одной не было, для другой кончилось... Пусть-ка подумает, что с ним не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Он, вообще-то жену хотел. Он женился для того, чтобы спать именно с этой женщиной, иначе он женился бы на любовнице
Ну жена и без любовницы секса ему не даёт. А хозяйка она хорошая.

Зато теперь остался и без жены, и без бытового обслуживания. Зато как хорошо было бы ему - жена обслуживает, любовница сексуально удовлетворяет. Это козлячество и кобелячество, когда жену обманывают и живут так против её воли. Но когда она сама предлагает - то, как говорится, сам бог велел! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

И я не взваливала.

Мы с вами, конечно, молодцы smile.gif А вот другие девушки любят в начале семейной жизни взвалить это самое - готовка-уборка-уют, при этом мужа не спрашивая. Мужественно потом тянут воз, чувствуя себя мученицей и забывая при этом опять-таки спросить мужа - а ему это надо? Ну и конечно, он потом и виноват.

Как раз такие очень любят за компом сутки просиживать и считают, что жена должна делать всё остальное.

Ну если жена это терпит покорно, живя с такой мебелью... опять исключительно муж виноват?

Только речь не о нас с вами и не о наших мужьях, если что.

Это я заметила laugh.gif Только разве мы приходим сюда не для того, чтоб своим жизненным опытом делиться с ближним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×