Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Бодхисаттва

Вашу реплику вообще не поняла. Я писала о том, что если нет реальных проблем, то их создают. Если человек здоров, имеет хорошо оплачиваемую работу и не имеет на руках родных-инвалидов, то он обязательно придумает над чем ему пострадать. Секс здесь - самое то.

Зная реальные трудности, всё остальное мы с мужем пытались решать полюбовно. Муж Пикассо, по моему мнению, углубился в страдания "непонятости и невостребованности", потому что жизнь у него необременительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Секс здесь - самое то.

Да уж, это вообще мелочи, на пятидесятом году совместных трудов по поддержанию семейного очага пропадает само понимание, что это такое, за ненадобностью. Люди не для того семью создают, чтоб секс был. smile.gif

Кому то без секса самая жизнь, а кому-то он таки нужен. И я как раз понимаю Бодхисаттву. Только компьютерная зависимость это ж совсем другая история. Про компьютер замечу, что ни ветка, женщины нападают на мужчин, которым интересно общаться с компьютером. А самим, как будто не интересно. Все присутствующие не на лавочке во дворе, в сети общаются между собой. Причем настолько интенсивно, что форум по швам трещит. Но при этом есть плохие мужья. А жены все просто супер, носом в комп.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Секс - это часть жизни, причём не самая важная. Без секса Вы проживёте, без еды - вряд ли. Без крыши над головой тоже о сексе думается не в первую очередь.

За компом сидят без меры тоже те, у кого нет реально необходимых для жизни занятий. Если мужчина имеет возможность все вечера просиживать за компом, значит его полностью обслуживают, как грудного или инвалида. Накормят, постель приготовят, бельишко свежее на стул положат. Можно и повыкаблучиваться, что "его не поняли, ему недодали".

Лет в 16-18 вообще первая тема - секс, но с возрастом надо и другое в жизни ценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Секс - это часть жизни, причём не самая важная.

Так нельзя за всех говорить. Он для вас неважен, а для кого-то важен. И возраст, и пол, и личные склонности, разные у всех.

За компом сидят без меры тоже те,

А меру эту тоже у вас спрашивать?

Если мужчина имеет возможность все вечера просиживать за компом, значит его полностью обслуживают,

Или ему мало нужно? У меня любимый, например, запросто после работы может играть в свои игры. Но, простите, он обслуживает себя сам. Готовит на три дня, то есть каждый день вставать к плите и стряпать не надо. Разогрел, поел, помыл посуду. Не раскидывает ничего, у него порядок. Целыми днями за ним с ведром и тряпкой бегать не надо. Поэтому - вы не совсем правы, так скажем. Какого такого человек круглосуточного обслуживания требует? Свежего белья? Так вынул из шкафа, минутное дело.

Что-то вы недаром демонизируете труд в браке, я теперь понимаю. Как же как же, пока в проруби белье отполощешь, пока кашу в печке сваришь... А тут компьютеры какие-то выдумали и секс. Ай-яй-яй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизонька Муромская

Почему во всем вы себя виноватой считаете?

Я не считаю во всем себя виновной. Обычно в сложившейся ситуации виноваты оба супруга. Но кто то готов это признать, а кто то и нет. И сказав: Я сам во всем виноват. Дает понять, что это ТЫ все сделала чтобы разрушить союз-семью.

Бельканто

Зная реальные трудности, всё остальное мы с мужем пытались решать полюбовно. Муж Пикассо, по моему мнению, углубился в страдания "непонятости и невостребованности", потому что жизнь у него необременительная.

Уважаю. Мы с мужем, а не Он - сам по себе решает проблемы или Вы. Конечно жизнь у него стала необременительная, не надо думать что поесть, где взять чистые носки. Ему было все: принеси - подай. А когда случалось, что взбрыкну, сделай сам, было столько обиды. Ты меня не любишь, эксплуатируешь. Только все это говорилось в виде шутке. А в любой шутке есть доля правды.

Комп - это болезнь. Только мужчину из-за ящики вытянуть труднее. Женщина спокойнее оторвется от него. Закроет форум и пойдет заниматься домашними делами, ребенком.

Секс - это часть жизни, причём не самая важная. Без секса Вы проживёте, без еды - вряд ли. Без крыши над головой тоже о сексе думается не в первую очередь.

Секс должен быть, но это не основа семьи. Есть другие более важные ценности.

Изменено пользователем Пикассо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Куркулина

Читаю ваше откровение и думаю. У всех одно и то же в семейной жизни получается. У кого-то мужа любовница увела, у кого-то компьютер или машина. После рождения детей особенно остро это чувствуется. Он все, себе продолжение рода сделал. Зачем время свое тратить на что-то большее? Ты думаешь он тебе благодарен за то, что ты это сделала: родила, выкормила, воспитала. У него теперь уйма времени на то, чтобы уделить себе внимание. И если это идет вразрез с твоими интересами, то его это не устраивает. Он все сделает для того, чтобы ты ушла. Немногие мирятся с этим до конца жизни.

Компьютер стал главнее тебя. И это факт. Нет разговоров, нет внимания никакого к тебе, нет секса... Так у всех. Решать тебе - хочешь ли так до конца своих дней жить или попытаешься поймать призрачный шанс встретить кого-то лучше, чем твой благоверный, но поверь никого не будет, а если и будет, то будут только новые проблемы, упреки и слезы. Твои слезы. Такова наша женская доля. Ведь по статистике на десять девченок приходится только девять девчат. Половина из которых наркоманы и пьяницы.

Я прожила с мужем десять лет. И сейчас меня все так же достало, как и тебя. Сочувствую. cry_1.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куркулина

Благодарен - не знаю. То что я делала для него это было все само собой разумеющееся. Конечно слов благодарности не слышала и не услышу. Компьютер был и остается его любимой игрушкой. Я стала приложением к нему.

нет разговоров, нет внимания никакого к тебе,нет секса...

Вроде и он и я старались уделять друг другу внимание. Но у каждого это внимание понимается по своему.

Сейчас я себя не могу представить в роли РАЗВЕДЕНКИ. Отдавала всю себя для него ЛЮБИМОГО, а оказалось этого мало.

призрачный шанс встретить кого то лучше,чем твой благоверный.но поверь никого не будет.а если и будет то будут только новые проблемы, упреки и слезы.

Я не отрицаю, с новым мужчиной тоже могут возникнуть новые проблемы, упреки. Вот и топчемся мы женщины на месте, не знаем куда двинуться. Либо оставить все как прежде. Смотреть в спину за компьютером. Либо все послать к черту и начать все сначала. Встретить нового мужчину. Жить и радоваться жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет как две недели прошло с его заявления: Давай разведемся. Снова приходит домой поздно, ест и за компьютер. Еще с дочкой посидит пять минут перед сном. К теме о разводе он не возвращается. Молчит. Спим под одним одеялом.

Не знаю что думать. Ждет, выжидает когда я начну подвижки разговоры с разводом? Или соберу вещи и окончательно уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

Снова приходит домой поздно, ест и за компьютер.

А выходные также проводит за компьютером?

Почем он приходит поздно, у него много работы?

Читаю вас, девы, и тоже ёкать начинает, а что-то мой муженек тоже торчит перед телеком-монитором. Что устал говорит часто, поросенок. Может тоже того.. завяли помидоры? Я даю ему это право, благо у меня свой есть комп. Ну не сиамские ж мы в самом деле близнецы, чтоб слепиться навечно и сидеть как за руки приклеенные. Эдакое личное пространство, отдохновение друг от друга))) Не верю я, что мужчины так абстрагируются от плохой жены. От надоевшей, может быть, но жёнины действия-бездействия тут точно не при чем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

А выходные также проводит за компьютером?

Почем он приходит поздно, у него много работы?

А выходные его вообще нет дома. Работа у всех, и каждый может сказать что он завален работой по горло. Но не каждый ведь день приходить в десять вечера.

Да я не против, что он сидит в компе. Пусть. Но надо же и семье уделять внимание. Хоть в театр сходить с женой. Хоть что то делать дома. Я сказала: у тебя везде есть дела, но только ни дома. А он: А какие могут быть дела дома? Подумаешь провода висят (как сопли), или ремонт в квартире как начали делать, так и закончить не можем. Все я его должна подгонять, упрашивать. Подумаешь ручка на дверях отваливается. Дверь же открывается. Его это устраивает и пр.

Сейчас конечно, я ни чего не хочу делать. Все стоит как есть. Он особого энтузиазма в этом направлении не делал и не делает.

Конечно надо давать отдых друг от друга. Но по моему у нас этого отдыха оказалось на столько много... что он устал от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы кого-то любите, вы верите, что этот человек не может уйти ни к кому другому. Если он уходит, значит, любви нет, и ничего сделать нельзя.

ЛЮБОВЬ приносит это понимание. Ревность нет.

Если есть ревность, можете быть уверены, что никакой любви нет. Вы играете в игру, прячете за любовью секс. Любовь для вас - только украшение, ваша реальность - секс.

А если человек скрывает свою ревность? Это его равнодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс должен быть, но это не основа семьи. Есть другие более важные ценности.

Пикассо, до вас не достучаться. Не удивительно, что муж отказывается с вами обсуждать проблемы.

Уважаю. Мы с мужем

Но ценности вашей семьи вы определяете единолично. Просто праздник какой-то.

Более от обсуждения, какой ваш муж козел, не отвлекаю. Извините, не сразу понял, что вопрос "ПОЧЕМУ?", заданный в начале темы - риторическийsmile.gif

Изменено пользователем Бодхисаттва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодхисаттва

Но ценности вашей семьи вы определяете единолично.

Почему вы считаете что ценности семьи я определяю единолично? Если он ни когда не пытался что либо выяснить. Отмалчивался. Ему проще было отвернуться от меня. Я билась, и добивалась хоть слово, хоть какой то реплики. Мне приходилось обо всем догадываться.

Ценю, что вы как истинный мужчина, не сидели на месте, а пытались решить ваши проблемы. И решили - разводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более от обсуждения, какой ваш муж козел, не отвлекаю.

Бодхисаттва

Ни когда у меня и в мыслях не было выставлять мужа "козлом". Я уважала и уважаю его, ценила и ценю его как и прежде. Но я тоже хочу внимания. Возможно не правильно выражаюсь. За десять лет ни разу от него не было предложения сходить даже куда ни будь. Да просто прогуляться по улице.

Не удивительно, что муж отказывается с вами обсуждать проблемы.

И еще, вы лучше спросите, он вообще хоть раз пытался что либо выяснить.

НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

Но не каждый ведь день приходить в десять вечера.

Поел и отвернулся. Это конечно неправильно. А в выходные где пропадает? confused_1.gif Вот так взгляд со стороны - человек чисто перекусить-поспать приходит. Какие провода, там на сон едва времени остается. Хоть деньгу-то приносит? biggrin.gif

Так-то помощь по дому, ремонт особливо - это вообще больное место у наших драгоценных половинок. Я уж и полуприсядами и другими какими фигурами заставляю самые дыры заделывать. Могла б сама наверное и поклеить и покрасить, но а зачем мне муж тогда?)) Не хотят они, ленятся страшно. Но мой-хоть домой стремится вроде, с сыном помогает и вообще кругом положительный. Никуда не вытянешь, это тоже проблема моя.

Ну хоть гуляем много, ездием. Но на гости, увеселительные заведения, театры у него просто аллергия какая-то. К родителям еще кое-как затаскиваю. Я-то компанейская, пришлось даже несколько себя поломать(((

Бодхисаттва

Вы утверждали что ваши ситуации схожи.Так чем здесь руководствуется муж, подскажите? Плохой он или хороший, это все лирика. Где он столько слоняется , что ежедневно приходит под ночь? И в выходные его нет. Он банально сделал из жены прислугу, подтаскивающую ему жрачку. На разговоры вообще не идет. Ясно, что жена поднадоела, а может надоела уже хорошо так. Но совесть должна же быть у человека, зачем ведешь себя по-хамски (помочь по дому и "сестре" можно, знаете ли, прогуляться опять же, в театр сходить, она ж не мертвая, её нужно хоть чем-то поощрить за тяжкое с ним проживание))) объясни толком, что не устраивает, почему ты жену за мебель держишь? Где мы не понимаем тонкую мужскую душу?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Возможно мне не надо высказываться в таких рубриках. У меня нет опыта современной семьи, только допотопный опыт. Как вышла замуж 36 лет назад, так и живу. Муж ни разу не бил, ни разу даже дурой не назвал.

С любовницами и любовниками дела не имели, свинг не пробовали. Живём тихо, в меру разговариваем, в меру шутим, между делом вырастили детей, теперь, вот, внуки. То есть, действительно, опыта никакого. Так что Вашу критику понимаю и принимаю. По сравнению со многими я просто скучный неопытный персонаж домостроя.

Вряд ли кому понравится такая семейная жизнь, как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Хоть деньгу-то приносит?

Конечно приносил з/п, но как только я собрала вещи и ушла, о его деньгах можно забыть. Выделил на ребенка 5 т.р. и считает этого достаточно. Просить у него я не собираюсь и не буду.

Могла б сама наверное и поклеить и покрасить, но а зачем мне муж тогда?))

Вот уж действительно, зачем нужен муж. Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.

Раньше вроде стремился домой, сейчас то конечно он не хочет. А с дочкой пока малява была, пеленки стирал, помогал, ночью вставал. Я благодарна ему безмерно за его помощь, но когда ребенок подрастает ему нужно больше внимания уделять. А ему как мне кажется этого совсем не хотелось делать. Но это мое мнение. Сейчас конечно, доча смотри что я тебе купил... Только почему то как дочери что нужно, требуется она за помощью бежит не к нему, а ко мне.

Но совесть должна же быть у человека, объясни толком, что не устраивает, почему ты жену за мебель держишь?

Вот в том то и дело. Объясни что не так. Дай возможность разобраться, понять что тебе нужно. Не молчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего чувствовать одиночество рядом с мужчиной с которым хочешь прожить всю свою жизнь. Ни кто не идеален. У каждого свои заморочки. Но мы учимся их принимать такими какие они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

А выходные его вообще нет дома. Работа у всех, и каждый может сказать что он завален работой по горло. Но не каждый ведь день приходить в десять вечера.
Точно, завёл себе кого-то.

Нет у вас семьи. Не за что вам бороться. Отпускайте спокойно. Что могли, вы делали.

Бодхисаттва

Не удивительно, что муж отказывается с вами обсуждать проблемы.
Ну, здесь немножко о себе скажу. Ибо отдалённо напоминает мои, так сказать, проблемки. Муж мне тоже говорит, что я замалчиваю или вообще говорю всякую чушь. Он типа меня спрашивает, что бы я хотела, чтобы изменилось. Я отвечаю, честно, чего бы я хотела, и что в его поведении мне не нравится. Думаете, принимает к сведению? Нифига. Доказывает, почему он поступает именно так, а не иначе, и почему он не будет это в себе менять. Ну и нафига тогда спрашивал? Раз всё равно он всё делает правильно, а я говорю чушь? biggrin.gif

Так что не всё так просто может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра праздник у мужчин. Сижу ломаю голову, поздравить или нет. Спрашиваю завтра снова тебя не будет. Да. Завтра большой пикник.

Пришла с работы. Все перестирал. Сварил обед и ужин. Золотой муж.

И что мне поганке надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

Пришла с работы. Все перестирал. Сварил обед и ужин. Золотой муж.

Да не муж он золотой, а домработник. Муж от домработника кое-чем другим отличается...

Вот хотя бы тем,

Спрашиваю завтра снова тебя не будет. Да. Завтра большой пикник.

что праздники с женой проводит.

И что мне поганке надо?

Родного и любящего человека вам надо. А не соседа по коммуналке, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Боюсь, что разговор немного не об этом.

Вряд ли кому понравится такая семейная жизнь, как у меня.

Мне понравится, очень. Но...

Несмотря на то, что работы в строящемся доме у мужчины хватает выше крыши, вполне нормально, не создавая лишних хлопот никому и мне в том числе, мой муж посидит два часа в день перед монитором, правда он не в игры играет, а что-то свое смотрит.

Не готовит мой муж еду, для этого у нас в семье я есть, и не убирает, у него своих дел хватает. И объясните мне почему если я в свободный день могу и 3-4 часа просидеть за компом, причем как многие из форумчанок, виноваты все-равно мужчины. Двойные стандарты?

Думаю просто, что то время, которое мужчина мог провести, в ритуальных танцах вокруг своей супруги, и поднося ей цветы и подарки, он смеет тратить на какой-то компьютер, на отдых и от супруги в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Ваш муж сидит час-два, а вы - три-четыре.

Ваш муж говорил вам, что он вас не любит и поэтому отпускает? Он просиживает сутками, забивая на всё? Все слова, с какими обращается к вам, цедит сквозь зубы? Нет? Значит, сравнивать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Как бы сказать честно: я сама говорю мужу, причем каждый день, что его люблю, с работы уже 17 лет встречаю поцелуем, когда он за компом, никогда не дергаю и не лезу узнавать, чем он там занимается и по каким сайтам лазит, это его время и пространство.

Он просиживает сутками, забивая на всё?

С гордостью заявляю, что от меня не надо сутками прятаться.

Все слова, с какими обращается к вам, цедит сквозь зубы?

Так не отвлекаю я его, не дергаю зря, чего на меня злиться?

У нас хватает своих тараканов и причин для споров, но время "нирваны", которое в основном и проводится за монитором, идет отдельной темой. Человек имеет право на свой внутренний, пусть и виртуальный мир, зачем в него лезть и ломать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Ну чтож, автор не оказалась у нас такой умницей-разумницей, как вы. Поэтому и о вас тут говорить не стоит.

Там уже ничего от неё не зависит.

Я за их развод. Автору так проще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×