Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Не понимаю я... confused_1.gif почему виртуальный мир интреснее человеку? Потому что там все так как хочешь, можно умереть, и загрузить игру снова. Мне кажется это ненормально.

Я лично не могу играть в любую игру больше 1 часа. Мне надоедает, я понимаю что это чушь и не расслабляет совершенно.

А муж говорит что таким образом он уходит от реальности где все достало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie

Не понимаю я...  почему виртуальный мир интреснее человеку? Потому что там все так как хочешь, можно умереть, и загрузить игру снова. Мне кажется

А потому интереснее. Потому что там совершенно другой мир, параллельный так сказать.

Здорово вообще ворваться в игру на несколько дней. Полное погружение в другой мир в иные категории.

Раз в полгода это вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie

вот именно.. что-то не нравиться в реальности.... а это не так здорово... плохо, когда нарушаются контакты в реале.. а остальное, если не мешает реалу, то пусть будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непутевые у вас у всех мужья,которые тратят время на компьютерные игры.

В наше время столько возможностей,столько интересного в реальном мире,и если мужчна постоянно уходит в игры, то он просто неудачник.

Но раз в полгода-это совсем мало, может он отдыхает таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

В наше время столько возможностей,столько интересного в реальном мире,и если мужчна постоянно уходит в игры, то он просто неудачник.

Ну расскажите мне об интересном в этом мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Непутевые у вас у всех мужья,которые тратят время на компьютерные игры.

Интересно, а к женщинам это тоже относится?

Сама я пока что мало чего добилась, но возьмем в качестве примера мою маму. Замечательный специалист, успешная женщина, можно сказать, бизнес-леди, может часами сидеть за простеньким тетрисом. Неудачница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж играет в одиночные игры - это нормально. Если в MMORG (глобальные он-лайновые игры с участием множества живых игроков со всего света) и при этом полностью уходит в такую игру - вот тогда уже бейте тревогу. А вообще, по существу - игры - это такое же преходящее явление века, как и изобретение телевизора. Сейчас уже никто не тащщит мужа к психиатру, если он часами лежит/сидит у теливизора. Так же и компьютер - со временем у него появятся другие желания, т.к. однообразие, даже раз в пол-года - надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже играет в какой-то там WARCRAFT, звуковое сопровождение (а главное - диалоги!!!) в этой игре такие, что если бы это был не мой муж, я бы подумала, что в ЭТО может играть только человек с О-О-О-Очень нездоровой психикой.

Блин,я сама давно начала задумываться о моём молодом человеке,он тоже сдвинут на этой игре,он ругаеться ,если ему скажешь ,что нибудь неприятное насчёт этой игры. Я незнаю,чё с ним делать,он ходит за мной и просит что бы я играла с ним,что это лучшая игра на свете и он никому не позволит говорить о ней плохо!! Я думала ,что это детство играет,а оказываеться в эту игру играют и взрослые люди,на самом деле мужчина на всю жизнь остаёться ребёнком. Я пыталась войти в его положение,понять,что он нашёл в этой игре, прошла все глупые миссии,но так ничего и не поняла,только время драгоценное расходовать на эту чушь!! Лучше бы он делом ,что ли занялся,чем играл,а то раньше в спортзал ходил каждый день,а сейчас всё запустил,и обвиняет в этом нехватку времени,конечно,времени не будет если сидеть всё время в этой игре!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) смешно) biggrin.gif

мой еще лучше) он тоже не курит и не пьет..но... НО!!!! сутками играет в футбол на компьютере.

Даже когда я сделала тест на бересенность и он оказался положительным))) он даже тогда не отреагировал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже играет... как вечером засядет и не видно не слышно. Боевики какие-то от первого лица про войну(Вьетнам, Первая Мировая). Онлайн тоже режется, но в шахматы на Гамблере...

Пусть дитятко тешется. laugh.gif Зато сидит дома я его виже, не пьет , не курит...

Да уж и чего говорить, я и сама геймер знатный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я...  почему виртуальный мир интреснее человеку?

Я тоже этого не понимаю ,ну никак!! Может мир виртуальный интересней,красочней чем реальный,хотя....я сама из инета не вылезаю shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема.. муж участвует в чемпионатах по Контр Страйку.. и естесственно все свободное время проводит за компьютером.. клубы уже даже и не в счет..

Боролась, со временем поняла.. что бесполезно..

Потом как то раз села поиграть сама, и все.. затянуло.. shiz.gif

Теперь он оттаскивает меня от компьютера и просит внимания.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Agress

Сидит постоянно за своим компом, и больше ничего. Уж и забываю, как - он выглядит. Пишет софт, не пойми какой... Я ему говорю: "Отдохнул бы ты, что ли"! А ему все фиолетово. Отвечает:"Щас!!!!!!!!" Обращает внимание на нашу Радость, когда она рядом крутится или когда ей поесть надо сделать(папа у нас - заведующий мясорубки!)... Сидит сутками... Раньше гулял со мной, теперь не оторвешь от монитора! А ведь какой вольнолюбивый человек был - постоянно в движении, новые места посмотреть хотелось... Мной насытиться не мог...

А нынче вот уже две недели супружеский долг не выполняет - увлечен так. ranting.gif Новые впечатления у него теперь от компа, в основном. Чувствую, что когда он на работу постоянную устроится, у нас совсем общность пропадет...Но пока, вроде терпимо, стараюсь подстроиться, к друзьям хожу, чем-то заполняю свой досуг, а дальше, что? Когда я его по вечерам дома ждать буду, без возможности куда-то выйти, потому что Радость на мне только будет, а она маленькая(1,4 года). Он придет отдыхать с работы - опять за комп... sad.gif

Это его увлечение. А по профессии он спец. по экосистемам и природоохранным объектам. А на программенье сам подсел, интересно ему в этой области развиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agress

Примите мои искренние соболезнования...Ваш муж вряд ли вернется из "виртуальной реальности", у меня несколько таких семей на примете. Поэтому желаю Вам смириться и подстроиться под него, а иначе никак, к сожалению sad.gif

вспоминается грустный анекдот на тему:

За компьютером сидит заросший мужчина, в комнату заходит его сын:

- Здравствуй, папа!

- Ты где был??????

- В армии, папа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agress

Сочувствую, судя по моему опыту это тоже не лечиться. Но есть шанс, что в последствии когда первая волна интереса к компьютеру у него пройдет, станет маленечко получше, т.е. он маленько побольше свободного времени будет с вами и маленько поменьше за компьютером... unsure.gif

(ремнем надо таких мужиков лечить ranting.gif - это же надо жену забросил, ребенка забросил не удивлюсь, если он с основной работы уйдет, чтобы от хобби не отвлекала - был у меня такой пример перед глазами... ranting.gif) - но это в худьшем случае, конечно...

А интересно, есть у кого-нибудь примеры, что мужик смог в себе это побороть или сделать так что бы семья от недостатка внимания не страдала? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется, что от этого прогресса проблем в семьях в сто раз больше стало. Смски, чаты, мобильники, некоторые мужики на порнухе плотно сидят...Что ж делать-то... g.gif С другой стороны, мы б тогда тоже в форуме не общались harhar.gif

Автор, может пока не трогать Вашего мужа, пусть попробует. А потом уже у него меньше времени это отнимать будет. Хотя, конечно, бесит видеть спину за монитром постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джада

А интересно, есть у кого-нибудь примеры, что мужик смог в себе это побороть или сделать так что бы семья от недостатка внимания не страдала?

К сожалению, нет sad.gif Все только ухудшается со временем, когда "клиент" втягивается, это тоже самое, что наркотическая зависимость.

Когда ничего, кроме общения с "Клавой" не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Это ж какой надо быть женщиной-клушей чтоб мужу хотелось целыми вечерами за компом сидеть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все только ухудшается со временем, когда "клиент" втягивается, это тоже самое, что наркотическая зависимость. Когда ничего, кроме общения с "Клавой" не нужно...

Так я и думала... wink.gif

Это ж какой надо быть женщиной-клушей чтоб мужу хотелось целыми вечерами за компом сидеть

Странное мнение. Очень много у меня знакомых-мужчин с такими наклонностями. И жены/подруги у них разные...

А как тогда быть с холостяками, которые могут выбрать себе в спутницы далеко не клушу, и тем не менее просиживают за компьютером сутки. Был у моего мужа водитель - дак он при наличии 3 любовниц которых сам себе и выбрал естественно все свободное время торчал у монитора, а парень молодой, лет 25 наверное g.gif Его кто довел? А мальчики, которые еще школу не закончили, но сутками играют в стрелялки... Нет, это проблема не только жен, и я рада что Вы, Guest, пока с ней не сталкивались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как-то был увлечен игрушкой (типа Империя, или Цивилизация), мог до глубокой ночи играться сидеть, взрослый дядя! Какой там супружеский долг - мы свой народ от врагов защищали!!! "Дорогая, потерпи, щас я тут всех поубиваю, у меня вон индейцы голодают в дальней провинции, понимаешь, без моей помощи они помрут!!! Ведь это же важнее супружеского долга!!!"

Год где-то мы в таком неадеквате провели, потом решил он новый комп себе купить, а деньги то все у меня-а-а-а!!! Комп нам не обломился, старый накрылся и был отдан брату, а потом...мы о компе забыли, перегорело, как говорится... rolleyes.gif Так что потерпите, быть может, не все еще потеряно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу это неизлечимо. программисты как раз и страдают sad.gif влезают по самое не могу, а потом уже не вылезти.

сочувствую. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Странное мнение. Очень много у меня знакомых-мужчин с такими наклонностями. И жены/подруги у них разные...

Диагноз "компьютерная зависимость" - очень экотичный. Впрочем, у серой массы обывателей которые слышат звон но не знают где он, конечно же все программеры и геймеры - маньяки

А как тогда быть с холостяками, которые могут выбрать себе в спутницы далеко не клушу, и тем не менее просиживают за компьютером сутки

А не надо путать причину со следствием. Причина - нет достойной (на его взгляд) для него женщины. Следствие - пока можно в компьютер поиграться

Был у моего мужа водитель - дак он при наличии 3 любовниц которых сам себе и выбрал естественно все свободное время торчал у монитора, а парень молодой, лет 25 наверное

Если парень имеет 3 любовниц а в свободное от перепиха с ними время играться в компьютер - это значит жить в свое удовольствие (завидую ему). in_love.gif

А если бы он любил не в компьютер играться а например кино смотреть, или в качалке штангу тягать - претензий не было бы? Вам знакомо такое слово "хобби"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,ему с Вами поговорить не о чем, вот и оттягивается с компом? И откуда Вы знаете,что он именно программы пишет?Может, он в инете общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А в отличии от человека, больного компьютерной зависимостью, ситуация когда жена обрыдла уже настолько что интересней за компом сидеть чем с ней общаться - гораздо более распространена. Но конечно же это не потому что жена из самой обаятельной и привлекательной превратилась в обрюзгшую свиноматку с отвисшими сиськами ,и в засаленом халате.

В зеркало-то посмотреть и увидеть правду страшно. Гораздо проще заняться самообманом: "Его засосало в компьютерную трясину". Агащазблин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам знакомо такое слово "хобби"?

Хобби - это когда человек увлекается чем-либо в свободное время, а не круглые сутки!

Чтоб ни поспать, ни пожрать, ни, простите, в туалет сходить ranting.gif

Agress

Я Вас понимаю. У самой - только встал - летит к компу. Я ему: "Ты бы хоть пописал!" - "Ага, сейчас!". Вот так и живет, хлеб жуем. Зато хоть, если раньше мы компьютер, в принципе, обожали, теперь без интернета прожить не можем. Просто компьютер - это не интересно biggrin.gif .

Не переживайте - перегорит у него через пару-тройку месяцев. В конце концов, "отвлеките" его от компа своими приставаниями... Мой сразу все бросает, хоть "меня же там сейчас убьют!" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×