Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Вега Прайм

А вы пробовали? Вы непонятно как жили 10 лет, и вы хотите за один вечер все изменить?

За один вечер я ни чего не изменю. Это факт. Но если он не хочет ни чего менять я вообще ни чего не смогу сделать. Он даже не считает нужным на сегодняшний день поговорить о ситуации. Перекидываемся парой не значащих ни чего фраз и это все. Возможно ждет когда я снова буду биться в истерике с просьбой поговорить и все решить. shiz.gif

Сейчас я взяла тайм-аут и занимаюсь собой и дочерью. Хотя уже заниметила, если я пришла домой поздно и он оказался дома, его это напрягает и злит. Хотя старается не показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя уже заниметила, если я пришла домой поздно и он оказался дома, его это напрягает и злит

Одна моя подруга говорит по такому поводу: "Чем больше их на censored.gif посылаешь, тем больше бегают за тобой!"

Все правильно. Была жена при кухне, ходила хвостиком, " дорогой, то, дорогой, сё...". А тут вдруг взбрыкнула, какие-то у нее интересы вне дома!

Поменьше бывайте дома. Поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Спасибо за совет, непременно воспользуюсь. В сущности ведь так и получалось, все для для дома, мужа и ребенка. О себе забыла. Хотя я бы не сказала что и муж обо мне забывал. Были подарки и сюрпризы, да и дома все таки помогал.

Не такой уж он и плохой у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация с героиней поста. Касаемо правда большей частью -еженощного сидения за компьютером. Муж может сутками сидеть в онлайн-игрушках. Чувствует при этом себя прекрасно. Ребенком не занимается. Я возвращаюсь с работы позже, чем он.

И вот прихожу я - и вижу такую картину: муж перед компьютером, ребенок бегает сам по себе. И такая ситуация уже на протяжении полугода. А то и больше. Понятно, что некоторые советуют: а ты попробуй накраситься или вкусное приготовить или увлечь чем-то... Что уж только я не делала, и ругалась, и по-хорошему... Ему всё всё равно. Замкнутый круг.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо,конечно нет...И ладно б я не работала,не старалась для семьи....А тут-из кожи вон лезешь, чтоб заработать,сварить,убрать,приготовить..Утром наваришь,уйдешь на работу, вечером придешь-бардак полный..Ребенок может полстены красками изрисовать, муж даже не заметит....Тарелку за собой никогда не помоет даже-какой уж там....

Я получаюсь такая вот лошадка....Когда пытаешься поговорить серьезно-отшучивается, и пробовала даже билеты в кино покупать....И ходили даже...Но получается , что сидит и там как на иголках.....Как наказание-быстрей бы отсидеть и убежать....И с порога залетает и чуть ли не в обуви бежит к компьютеру и плюхается..Включает свою игру и вперед....А я так и одна....

Ребенок ( 4 года) со слезами просит его поиграть с ней....А ему всё равно....

Так и получается ... Одиночество вдвоем...(Повторяюсь конечно, читая другие ветки-я поняла, что многие о себе могут сказать то же самое).

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Вот таже ситуация и у меня, может с не большими изменениями. Прожили 10 лет и получила по лбу. Хреновая я оказалась жена. Не смогла догадаться что моему любимому нужно. Вот и стою теперь перед выбором жить как соседи или жить для себя любимой.

Вот сейчас вечер. Дочь окупировала его компьютер, я тоже весь вечер сегодня просидела за компом (раньше так долго не позволяла себе), даже кот и тот валяется около меня. А муж один сидит в темноте и смотрит телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Пикассо

Ну зачем вы всё это терпите? Вам без мужей таких гораздо проще будет - меньше пахать нужно, разве это непонятно?

Тарелку за собой никогда не помоет даже-какой уж там....
Тьфу. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Вот если бы было все так просто. Собрался и ушел. Так мы наверно как любая женщина будет цепляться за соломенку и пытаться выжить, пока совсем не утонем. Одной половиной мозга понимаешь что так нельзя, но другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

После знаков препинания необходимо ставить пробелы.

Не злоупотребляйте, пожалуйста, многоточиями.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

Мы правда прожили около пяти лет. Вообще тем, кто не знаком с этой проблемой-легко советовать что-то вроде :а вы оденьте красивый сексуальный халатик, намажьтесь-напомажтесь, и в путь-со своим обаянием. Ага, легко сказать. Я работаю парикмахером. Весь день на ногах. 2 дня выходных в неделю. Каждый день езжу работать в другой город и возвращаюсь поздно. Весь день на ногах. Так как зарплата непосредственно зависит от того, сколько я обслужу клиентов и на какую сумму-приходится выкладываться...

Хоть работа мне и нравится,но поймите меня тоже-мне тяжело. В своем городе зарплата в разы меньше.

Возникает логичный вопрос: от хорошей жизни я туда езжу. А ведь могла просто наплевать, получать копейки в своем городе и не дергаться, и при этом всём пилить мужа в отсутствии у нас денег.

Вот говорят психологи например: если муж(жена) сидит всё свободное и ( и не очень) время за компьютером-то это уход от реальности. Но какой, скажите мне какой? Всё у нас есть, квартира, машина,здоровый(!) ребенок, что немаловажно. Я не пью, не мотаюсь. С работы-домой. Не замызганная какая-нибудь. Да и не получится себе запускать. Всегда на людях-нужно и выглядеть соответствующе.

И как итог: на работе клиентам плохого настроения не покажешь естественно, домой только дверь открою в семь вечера-там бардак, аж страшно...И ведь просишь его-хотя бы за собой тарелку мой-так ведь нет. Ему некогда(!). У него же бой по компьютеру идет. И вот я варю,стираю,убираю. Под ногами вопит ребенок: мам, что ты мне купила, мам, что кушать будем, мам, давай рисовать. и т.д. и т.п.

Наверное даже не за себя обидно, а за ребенка. Уделять я ей достаточного времени не могу. А отец (родной ведь, ладно бы отчим был) попросту не хочет. Жалко её, мне полежать после работы хочется, а у нее куча нерастраченной энергии. Так и растет она у нас как "сорняк", сама по себе(так мама моя выражается). Я хоть и обижаюсь на нее за эти слова, но всё больше понимаю, что это правда.

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Сиди себе один за компом, и никто тебя трогать не будет.

Вы написали пост, значит, вы сидите за компом. И это вам не мешает иметь семью, человеческие отношения с окружающими. Почему другие не имеют на это права?

Муж Веги Прайм

Ой!!!! Я не со зла написал от профиля жены, может модераторы помогут? Просто не заметил.

Не поняла сути вашего крика души, вы со своего профиля пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну , насчет немытых тарелок.

Это не есть главная моя претензия к нему. У мужа рано умер отец. И свекровь облизывала своего сына. Лишний раз его не утруждала. Что и говорить- в моей семье было также. Наверное потому я и переняла эту модель поведения в семье. Варить и убирать должна жена.

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

И вот прихожу я - и вижу такую картину: муж перед компьютером, ребенок бегает сам по себе. И такая ситуация уже на протяжении полугода. А то и больше. Понятно, что некоторые советуют: а ты попробуй накраситься или вкусное приготовить или увлечь чем-то... Что уж только я не делала, и ругалась, и по-хорошему... Ему всё всё равно. Замкнутый круг.

Он-лайн игры, тема совершенно другая. Это страшное дело, от этого человеку сложно уйти, я вас очень понимаю. Эти игры разработаны так, что заставляют геймера играть все больше, и больше. Никакие слезы вам не помогут, ни действия. Он сам должен понять, что ему дороже. Если не поймет, то вам нужно бежать, теряя тапки.

Я даю ссылку, вот цитата, которая прописана в шапке:"Если вам меньше 21 года, если ваши моральные принципы вступают в противоречие с содержанием данного проекта-просьба немедленно покинуть сайт".

От себя добавлю, если, все же вы перешли по ссылке. Откажитесь от последующего изучения портала, сайт содержит жуткие материалы.

http://www.porjati.net/victims/4422-smert-geymera.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм , к онлайн-играм прибавить скайп ещё. И всеобщий пофигизм. Я уже голову сломала- что во мне не так. И мужа спрашивала неоднократно, чтоб ответил мне на этот вопрос. И ультиматумы ставила. Ничего не действует. Если мне писать в другую тему по этому вопросу-подскажите в какую? Просто причина разлада вроде как та же - многочасовое сидение за компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ева Адамовна

Основная и поему главная проблемма для нас оказалась, что хочется простого человеческого . Хотя бы в выходные проводить вместе. А то получается одно было совместное развлечение - это поход в магазин. И то уже полгода как и это исчезло.

Но и главно это за ребенка обидно. Ей очень хочется чтобы отец уделял больше внимания. Но компьютер это святое-неприкосновенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Если мне писать в другую тему по этому вопросу-подскажите в какую? Просто причина разлада вроде как та же - многочасовое сидение за компьютером.

Вы все правильно делаете, просто разлад в семье автора ветки-дело непонимания темпераментов друг друга. У вас же, реальная зависимость, своего рода болезнь. Тут, наверное, только кодировка поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то получается одно было совместное развлечение - это поход в магазин. И то уже полгода как и это исчезло.

Я вообще не помню, что мы в последний раз делали без моего принуждения, не из-под пинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Слушайте, ну хорош уже людей пугать. У меня муж играет в эти игры лет 20. cool.gif Как только появились локалки, они играли по сети в DOOM, дальше - больше, да можно рассказывать об этом бесконечно. Сейчас вот "Танки". Играл до меня, во время нашей семейной жизни и если вдруг что-то произойдет с нашими отношениями, то играть он не перестанет. Все это не мешает нам заниматься сексом, вместе ездить закупаться в магазин, ходить в кино, в театр, в гости. И зарабатывает он столько, что мне не надо бегать, высунув язык. У него только одна просьба: "Не мешать, когда он в бою."(с) Пара часов в будни, в выходные больше.

Просто если муж игнорирует жену и её "хотелки", то вывод очень простой : ему на неё плевать. ВСЕ. Здесь не надо открывать Америку, не надо пляски с бубнами устраивать. Сейчас компьютерные игры очень распространены и что, у всех миллионов мужчин, играющих в те же "Танки " проблемы в семье? Нет, у того, кто ставит свою любимую женщину выше, проблем нет.

Но для этого у жены должна быть СВОЯ жизнь, пока муж посидит за компьютером. Ну народ, в интернете же реально интересно! laugh.gif И чтобы с мужем или женой было лучше, они должны быть интереснее, чем игрушки, чем форумы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Дорогая моя, в этом деле я не советчик. Сама оказалась в такой ситуации. Теперь голову ломаю как жить дальше. Даже покупалось эротическое белье и это не помогло.

Я не могу представить если бы я не работала. Полностью бы зависила от мужа. Хотя в начале совместной жизни у него было такое предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А ваш муж сидит денно и ношно в таньчики играет? Он забыл, что такое семья? Ничего плохого и я в этом не вижу. Опять же, все должно быть в меру. Судя по вашим словам у вас нет таких проблем.

А паренек Евы, такой. Он стал зависим. Он не высыпается, прибегает с работы и сразу в инстанс, а тут еще жена с ребенком. Как быть-то? И хочется стать палладином 70-го левела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Так сделать здесь НИЧЕГО нельзя, поверьте. У меня знакомые расставались с девочками своими из-за этого, один даже с гражданской женой. Просто там - целый мир, а тут зудит кто-то над ухом. Кого выберет человек, при условии, что женой не дорожит? Игру, конечно.

Ничего нельзя сделать, если человек сам не хочет уходить из компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зарабатывает он столько, что мне не надо бегать, высунув язык.

Мой муж зарабатывает достаточно, чтоб я не работала вообще. Но для своего ребенка я хочу лучшей жизни. Ещё более лучшей , чем она была бы , если бы работал один родитель. Да и уважать бы себя перестала, если бы прекратила стремиться заработать столько же, сколько и муж.

И чтобы с мужем или женой было лучше, они должны быть интереснее, чем игрушки, чем форумы. smile.gif

Всё бы было бы конечно очень просто, если бы не многочисленные " но". У меня скользящий график, у мужа тоже. Видимся не так и часто дома. Говорит, что очень устает. Да и я устаю. Иногда не то, чтобы в гости, а вообще никуда идти и ничего делать не хочется.

Самое интересное, что он во всём этом проблемы не видит никакой. Ссылается на то, что его друзья по работе тоже играют часами. И ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паренек Евы, такой. Он стал зависим. Он не высыпается, прибегает с работы и сразу в инстанс, а тут еще жена с ребенком. Как быть-то? И хочется стать палладином 70-го левела.

Вы, безусловно, во многом правы. Хотя в том-то всё и дело, что ему обычно я и не мешаю. Потому как писала выше - дома в лучшем случае вместе вечером только после семи встречаемся.

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×