Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Ева Адамовна

Вот видите, у него-то нет проблем. Поэтому пока он не захочет хотя бы осознать, что проблема есть, вы ничего не сделаете. no_1.gif

Да и уважать бы себя перестала, если бы прекратила стремиться заработать столько же, сколько и муж.

Вы соревнуетесь с ним, разве это правильно? Он не видит в вас слабого человека, женщину, а видит конкурента, который стремится столько же зарабатывать.

Можно помочь завязать человеку, который сам этого хочет. Здесь - либо смириться, либо менять мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

А ваш муж сидит денно и ношно в таньчики играет? Он забыл, что такое семья? Ничего плохого и я в этом не вижу. Опять же, все должно быть в меру.

Именно поэтому нельзя писать, что онлайн-игры непременно кошмар, зло и средство, высушивающее мозги. smile.gif

Тут на предыдущей странице и скайп под раздачу попал, который в данный момент просто добротная и бесплатная альтернатива телефонной связи. Кто-то рассматривал телефон как отраву, опиум для народа? Нет? Так и скайп не надо костерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ничего нельзя сделать, если человек сам не хочет уходить из компьютера.

Золотце вы мое, и слова у вас золотые. Может вы плохо читали мои посты. Я же, о этом, и говорю.

Один мой знакомый, работал сантехником-частником, взял на подсобку паренька. Тот играл в WoW. Ну и после очередного опоздания, в невыспанном состоянии. Уволил его. А, и, так сказать лечили его, придумывали различные занятия, хобби, всегда брали с собою на по выпить/закусить (культурно!), да и просто уговаривали. Все бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы соревнуетесь с ним, разве это правильно? Он не видит в вас слабого человека, женщину, а видит конкурента, который стремится столько же зарабатывать.

Э-э-э-э-х, то-то и оно, что видит. Когда я была беременна- на третьем месяце уволилась с работы ( другого выхода не было-это отдельная история) . Так она меня пока я до года с ребенком сидела- сгрыз можно сказать. Ясно давал понять, что я - ничтожество. Ни на что ни способна. Денег зарабатывать не умею. И вообще, лентяйка и ничего из себя не представляю.

Хотя я закончила институт по специальности с одной четверкой. То есть чуть не дотянула до красного диплома. В год оставила ребенка свекрови - и пошла работать. По специальности. Денег как начинающему специалисту платили естественно мало. Отсюда - снова ( уже мои) собственные комплексы по поводу того, что я ни на что не годна.

А потом- я взялась и переучилась на парикмахера, далее -более... Сейчас ни о чем не жалею. Я - специалист своего дела. Вот и получается - всё сделала так, как он хотел, а у самой в душе -пустота.

Здесь - либо смириться, либо менять мужа.

Я осознаю это. Пока он на работе- прокручиваю в голове всё происходящее и думаю - вот придет и скажу ему - " а давай разведемся, а?". Но всё как-то не решаюсь. Как и многие женщины, наверное, привыкшие к жизни в браке.

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так и скайп не надо костерить.

Это я упоминала о скайпе. Нет, я ни в коем случае не считаю, что скайп - это зло. Я всего лишь своими словами хотела сказать, что он , когда в " танках" , сидит в наушниках и общается часами. Даже когда мы с ребенком ложимся спать - он всё говорит и говорит. С соратниками по клану. Ребенок уснуть не может. Отсюда- и дополнительные скандалы. Да Бог с ним, с эти скайпом - когда в меру. Но разве нормально в нем сидеть десять часов кряду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Вы создали впечатление сильной женщины. Только вы знаете как вам будет лучше. Вам решать как жить. От меня вам поддержка.

Злобынюшка

Если Вы сейчас в сумраке, то выйдите, пожалуйста.

Мы не обсуждаем проблему Евы, как:-"Зависимость виртуальной реальности, как нечто легкое, и мимолетное". Напрашивается вывод, что Вы, просто не встречали людей-зомби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Спасибо вам большое. Буду думать, как жить дальше.

Некоторые и вправду не до конца осознают это за проблему " как таковую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Когда я была беременна- на третьем месяце уволилась с работы ( другого выхода не было-это отдельная история) . Так она меня пока я до года с ребенком сидела- сгрыз можно сказать. Ясно давал понять, что я - ничтожество. Ни на что ни способна. Денег зарабатывать не умею. И вообще, лентяйка и ничего из себя не представляю.

Даже когда мы с ребенком ложимся спать - он всё говорит и говорит. С соратниками по клану. Ребенок уснуть не может. Отсюда- и дополнительные скандалы.

Девушки, ну зачем вы с такими мужчинами живете, а? Ведь молодые, сильные, самодостаточные. А держитесь за неуверенных в себе самцов, не уважающих ни вас, ни ваших детей, и которым на вас и детей просто наплевать (попрекать жену в декрете деньгами - фу, мерзость...). Не представляю, как можно жить с мужчиной, не чувствуя с его стороны ни любви, ни заботы, ни уважения. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы написали пост, значит, вы сидите за компом. И это вам не мешает иметь семью, человеческие отношения с окружающими. Почему другие не имеют на это права?
Я имею право, потому что при этом я не забываю выполнять свои обязанности и уделять внимание мужу, когда оно ему понадобится. Также и муж. Он у меня сам любит в игрушки поиграть, и я не против. НО: если бы играл круглыми сутками, решив, что всё остальное должна делать я - это уж извините, мне не понравится и я буду как-то решать эту проблему. Может быть, вам и хорошо было бы обслуживать здорового лба за компом, который из-за него только поесть и поспать выходит, и ещё естественные нужды справить, но для меня такой человек - мебель, причём ненужная. Я от такого человека постаралась бы избавиться.

Неужели вам приходится такие прописные истины объяснять?

Ева Адамовна

Это не есть главная моя претензия к нему. У мужа рано умер отец. И свекровь облизывала своего сына. Лишний раз его не утруждала. Что и говорить- в моей семье было также. Наверное потому я и переняла эту модель поведения в семье. Варить и убирать должна жена.
Ну в таком случае почему бы не поменять эту модель, которая вас уже изрядно измотала? Вы себе, простите, стальные яйца отрастили, а муж у вас второй ребёночек - в игрушечки играет, и у него одни права и никаких обязанностей. Зато у вас их слишком много. Разгрузите себя. Хоть дом на себе не таскайте.

Пусть его хотя бы голод оторвёт от компьютера. Готовьте себе и ребёнку, и убирайте также. А то шибко удобно вашему мужу пустить корни в стул и больше нихрена не делать.

Fata

Не представляю, как можно жить с мужчиной, не чувствуя с его стороны ни любви, ни заботы, ни уважения.
+1. Сама в шоке. Ева Адамовна, это ненормально! Так не должно быть! Муж не должен вгонять вас в комплексы! Расставайтесь с этим чмом, пусть и дальше в свои игрушечки играет. Только без вас. И вам его не терпеть. Пожалейте себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Даже когда мы с ребенком ложимся спать - он всё говорит и говорит. С соратниками по клану. Ребенок уснуть не может.

То есть проблема в недосточном пространстве? Отсадить папашу на кухню со скайпом?

Муж Веги Прайм

Если Вы сейчас в сумраке, то выйдите, пожалуйста.

Это кто в сумраке из нас, еще разобраться.

Мы не обсуждаем проблему Евы, как:-"Зависимость виртуальной реальности, как нечто легкое, и мимолетное".

И напрасно. У любого человека есть свои увлечения. И если их рассматривать как хронь, от которой лечить надо, то под категорию неизлечимых попадут восемьдесят процентов взрослого населения. Давайте наших девочек вышивальщиц от их увлечения вылечим. Оно тоже отнимает время.

Вы, просто не встречали людей-зомби.

А вы встречали, чтоб был нормальный адекватный человек и вдруг в нечто превратился? Рассказка про парня, который на работу просыпал, это про безответственного товарища рассказ. И без ВОВки он бы нашел, на чем заморочиться и не выйти на работу. Другие как-то сочетают забавы и обязательства. Даже играя в онлайн игры.

Живущая в Сети

Я имею право, потому что при этом я не забываю выполнять свои обязанности и уделять внимание мужу, когда оно ему понадобится. Также и муж. Он у меня сам любит в игрушки поиграть, и я не против. НО: если бы играл круглыми сутками,

Ну так я вам скажу - он бы не играл. Он не играет круглыми сутками не потому, что вы с палкой стоите над душой, а потому, что сам структурирует свое время.

У автора проблема не в компе, а в том. что муж разлюбил и утратил интерес. Отнимет комп, появится что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Живу наверное потому, что ещё стараюсь углядывать в нем какие-то плюсы ещё. Он и сам говорит : ну я же не пью, нигде не шляюсь, сижу дома у тебя на виду, деньги отдаю все. По идее всё так есть. Есть всё, что нужно для жизни, отдыхать летом ездим. Правда и тут не всё гладко.

Знаете, наверное, основная причина моего неухода в чем? Боюсь, что после раздела имущества от развода придется начинать жизнь почти с нуля. Хоть и есть личная квартира (купленная до брака).

Суть немного в другом. Мои родители в разводе. Со своим отцом общение у меня практически сведено на нет. Мама моя- предприниматель. Живет одна. Этакая бизнес - леди. Свободного времени нет. Работает с утра до ночи. За ребенком в случае чего присмотреть элементарно некому в то время, пока я на работе, а ребенок не в саду . Даже и из садика будет забрать некому. Сейчас забирает муж. Свекра нет. А свекровь. хоть и на пенсии, но давно дала понять, что на нее рассчитывать не стоит...

как быть тогда?

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

если муж игнорирует жену и её "хотелки", то вывод очень простой : ему на неё плевать. ВСЕ. Здесь не надо открывать Америку, не надо пляски с бубнами устраивать.

drinks_cheers.gif Вот просто еще раз подпишусь. Ну сколько раз уже говорить?

Муж - не хочет ничего, кроме игр. Все.

Жене - найти свою отдушину. Если не хочет расставаться и уходить. Злится, что она задерживается? Чего злишься, зато поиграл в тишине.

С жены - готовка, с мужа - мелкая помощь по быту. И пусть сидит один в темноте, раз ему это кайфовее всего.

Вот, пляшите вокруг него, танцуйте.. А он все губки гузкой. работа у него нервная, а у остальных ангельские условия труда.

Какая-то автор вялая. Другая давно бы уже обозлилась и своей жизнью занялась. Работа-дочь-свои интересы. Вот - бисероплетение, подруги, выставки.

Насчет секса - в данном случае я раз бы попыталась. Как советовали - лечь голой на клавиатуру. Но - только раз. Не подействует - надо искать, на кого подействует. Женщина без этих радостей стареет рано, и если мужу игрушки инетные дороже - его проблема.

Ева Адамовна

Но разве нормально в нем сидеть десять часов кряду?

Ему - не нормально, а вам это все терпеть и обслуживать - нормально? Кто из вас более ненормален тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы думаете я не предлагала что-то подобное? ( отсадить на кухню, отгородиться шкафом?) . Самое смешное, что - говорила. Он отмахивается только. Да и если б согласился - слышимость в квартире хорошая. У него в наушниках гул стоит от танков. И он естественно тоже начинает говорит громче - хоть как себя не контролируй. Иногда даже слышно о чем соседи с нижнего этажа разговаривают, стены-то картонные biggrin.gif А вы говорите : " кухня".

Проблема не в пространстве вообще. Человеку, который не видит ничего ужасного , в том, что он сутками просиживает за компьютером - не объяснить подобных вещей.

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Живу наверное потому, что ещё стараюсь углядывать в нем какие-то плюсы ещё.

Вопрос не в том, есть ли в нем плюсы, а каково их соотноошение с минусами...

ну я же не пью, нигде не шляюсь, сижу дома у тебя на виду, деньги отдаю все.

Вот что меня больше всего убивает, что некоторые женщины и мужчины искренне считают достоинством мужчины, если он не пьет и не шляется blink.gif Да это норма! Давайте его еще по голове гладить, за то что мимо унитаза не промахивается, блин. Дома сидит - да уж, огромный вам подарок, учитывая, что с вами он при этом не общается. Из перечисленных плюсов, простите, остаются только деньги. Которые вы можете заработать и сами. Не велика цена?

Боюсь, что после раздела имущества от развода придется начинать жизнь почти с нуля. Хоть и есть личная квартира (купленная до брака).

Так с какого нуля, если у вас есть свое жилье и зарабатываете вы достаточно, чтобы обеспечить себя и ребенка?

За ребенком в случае чего присмотреть элементарно некому в то время, пока я на работе, а ребенок не в саду . Даже и из садика будет забрать некому. Сейчас забирает муж. Свекра нет. А свекровь. хоть и на пенсии, но давно дала понять, что на нее рассчитывать не стоит...

как быть тогда?

Дорогая девушка, ну вы же понимаете, как абсурдно выглядит со стороны ваша ситуация? smile.gif Жить с мужем только потому, что некому забирать ребенка из сада? А что, он при разводе с вами разведется и с ребенком? А если свекрови предложить небольшую прибавку к пенсии за это небольшое одолжение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

после раздела имущества от развода придется начинать жизнь почти с нуля. Хоть и есть личная квартира (купленная до брака).

Когда есть квартира - это не с нуля, простите.

Мои родители в разводе. Со своим отцом общение у меня практически сведено на нет. Мама моя- предприниматель. Живет одна. Этакая бизнес - леди. Свободного времени нет. Работает с утра до ночи. За ребенком в случае чего присмотреть элементарно некому в случае чего. Даже из садика будет забрать некому. Сейчас забирает муж.

Вы вообще круглосуточно работаете? Раз ребенок на ком угодно может быть, только не на вас?

Блин, как я с тремя управляюсь практически одна всю жизнь? Я героиня просто и медаль мне дайте за такой подвиг, и с садиком разбирались сами и со школой.

И если у вас от мужа столько пользы - чего вам надо еще? Конкретно? Сексу? Задушевных бесед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы вообще круглосуточно работаете? Раз ребенок на ком угодно может быть, только не на вас?

Это мама ее работает так. Ева приходит домой чуть позже мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Какая-то автор вялая. Другая давно бы уже обозлилась и своей жизнью занялась. Работа-дочь-свои интересы. Вот - бисероплетение, подруги, выставки.

Я бы так не сказала. Заняться-занялась. И с подругами встречаюсь, и на семинары и мастер- классы по стилю и стрижкам хожу. И в кино ( я выше уже говорила об этом). И шоппингом занимаюсь, и машину вожу.

Но и дома хочется тоже личного семейного счастья. Пробовала поначалу что-то мужу доказать, и воевать с ним пыталась, и задерживалась с работы. Бестолку. Может и правы те, кто говорит, что наши отношения подошли к логическому завершению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сущности ведь так и получалось, все для для дома, мужа и ребенка.

Пикассо, печально, но мне кажется, что время упущено. Конечно, муж ваш тоже не подарок, но видно, что отношения в семье его не устраивали. Видно, что ваш муж не чувствовал от вас любви или хотел видеть всё как-то иначе. Но ему явно многого не хватало в отношениях, как-то вы не чувствовали что ли друг друга.

Понимаете, о чём я? Вы вроде и вместе, но как-то врозь, вроде говорите об ожном, а думаете по-разному. Хочется одного, а получает другое. Ведь не случайны его претензии про ласки, которых он ждал от вас.

Как-то перспективы не видится. Потому что есть то, что любимой женщине сказать в принципе невозможно. Что может быть обиднее слов мужа, что он тебя не хочет? Потому что хочет кого-то другого - это вероятнее всего.

В общем, мужик находится там, где ему лучше, чем с женой - в гараже с мужиками, у любовницы или в интернете.

Кстати, вас и винить нельзя, вполне вероятно, что такой человек, который любит только себя и не способен на отдачу при любом раскладе.

Сейчас я взяла тайм-аут и занимаюсь собой и дочерью.
Самый лучший вариант сейчас.

заниметила, если я пришла домой поздно и он оказался дома, его это напрягает и злит
Злит, что пришла, или что поздно?

Ева Адамовна

. Так она меня пока я до года с ребенком сидела- сгрыз можно сказать. Ясно давал понять, что я - ничтожество. Ни на что ни способна. Денег зарабатывать не умею. И вообще, лентяйка и ничего из себя не представляю.

Божеж ты мой, а зачем вам тогда муж? Вы же всё умеете сама - деньги зарабатывать, жильё есть, любви нет, муж в интернете всё равно.

Да Бог с ним, с эти скайпом - когда в меру. Но разве нормально в нем сидеть десять часов кряду
Так скайп для общения, а не жить там сутками. Ему надо на скайпе жениться, он его больше любит чем вас. И будут они жить долго и счастливо, пока свет не отключат. confused_1.gif
Даже и из садика будет забрать некому. Сейчас забирает муж. Свекра нет. А свекровь. хоть и на пенсии, но давно дала понять, что на нее рассчитывать не стоит...

как быть тогда?

Ну ведь он не перестанет быть отцом ребёнку? Отчего бы иногда и не забрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Ева приходит домой чуть позже мужа.

Раз чуть позже - уже сама забрать не в состоянии? Если действительно - чуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Вы думаете я не предлагала что-то подобное? ( отсадить на кухню, отгородиться шкафом?) . Самое смешное, что - говорила. Он отмахивается только.

Нужно не говорить, а делать. Что за блин, пардон, мешать ребенку спать? Слова побоку. Оборудуется рабочее место на кухне без разговоров. И всё.

Проблема не в пространстве вообще.

Похоже на то. Но и не в компе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Насчет квартиры - не очень -то хотелось объяснять, потому как прямого отношения к теме это не имеет. Квартира ( моя личная) куплена моими родителями до брака и оформлена на меня. Но она находится в 100 км. от города, где я живу в настоящий момент. Там раньше я окончила институт и работала. Потом уехала обратно в родной город, где и вышла замуж. Здесь и живут все бабушки и мы соответственно. Здесь у нас с мужем квартира, в которой мы живем и ещё не до конца выплатили кредит. Не было возможности отдать всю сумму наличными сразу.

Так вот, к чему это всё я... Если мне с мужем разводиться - то жить мне попросту негде в своем городе. Отцу я не нужна. У него своя семья. Матери тоже. Потому как она защищает всецело моего мужа. Просто не углубляясь во все наши проблемы полагает, что " всё лучше чем жить одной". И по - русски и неоднократно дает мне понять, что ты мне с ребенком тут не нужна. У тебя есть квартира - вот в ней и живет.

Пишу всё не к тому, что я считаю, что муж меня любит и не стоит от него уходить. Может я умом - то и понимаю, что так быть не должно, но правильного выхода не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз чуть позже - уже сама забрать не в состоянии? Если действительно - чуть?

Очень устала повторяться. Я прихожу домой после семи вечера( я выше писала). Садики у нас в городе работают до 5 вечера. Предлагаете ребенку пару часиков меня подождать с охранником в саду ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Я бы так не сказала. Заняться-занялась. И с подругами встречаюсь, и на семинары и мастер- классы по стилю и стрижкам хожу. И в кино ( я выше уже говорила об этом). И шоппингом занимаюсь, и машину вожу.

Простите. Я тоже, любительница анонимно обращаться. Я Пикассо имела в виду biggrin.gif

А вы - молодец, если своих интересов не упускаете.

дома хочется тоже личного семейного счастья

А что оно для вас? Конкретно? Я уже спрашивала, повторюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

А если продать ту квартиру (за 100 км которая)+часть от вашей с мужем? Может есть такой вариант? И купить нормальную для себя с дочкой поближе к работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он не играет круглыми сутками не потому, что вы с палкой стоите над душой, а потому, что сам структурирует свое время.
Да. У него есть приоритеты, в числе которых и я тоже. И так и должно быть в нормальной семье.
У автора проблема не в компе, а в том. что муж разлюбил и утратил интерес. Отнимет комп, появится что-то другое.
Вот я и говорю автору, что разбегаться надо или поменьше прыгать вокруг муженька. Ну, то есть как к мебели тогда относиться - не трогать и тряпочкой протирать, чтобы не запылился. Жрать сам себе приготовит, хоть на кухню сам будет ходить.

Ева Адамовна

За ребенком в случае чего присмотреть элементарно некому в то время, пока я на работе, а ребенок не в саду .
Да уж, дети всегда связывают по рукам и ногам. Но можно нанять няню, если уж на то пошло. С почасовой оплатой. Чтобы она сидела с дитём, пока он не в саду, а вы на работе.

Но если опять у вас "но, но, но...", то не крутитесь вокруг мужа. Оставьте его в покое и перестаньте обслуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×