Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Огнёвка

Моя проблема в том, что я боюсь ошибиться как и мать. Отец оставил ее после 21 года брака. И мне страшно самой себе признаваться , что я уже ошиблась. Мне просто страшно. Морально дома тяжело находиться. Даже с работы идти домой не хочется. Наверное даже слишком часто в последнее время хочется на всё плюнуть и будет что будет. Кто-то тут писал, что я -конь с яйцами. laugh.gif Это отчасти правда. Взвалила и потащила. А так хочется побыть слабой.

Я очень редко плачу при муже. Хотя нервы часто на пределе. Понимаю, что отчасти загоняю себя этим в депрессию. Тем, что ничего не могу сделать. Хотя наверное правильно говорят : " у желания тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин".

Это как в анекдоте про жену. Мужчину когда спросили, почему он не разводится - он ответил - а вдруг вторая жена будет ещё хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Стать сложным человеком. Вот он сложный - и пляшите вокруг него. Вглядывайтесь в мимику, пытайтесь угадать настроение и реакцию на ваши пляски.

Если ротик скривился не с ту сторону - перешерстите себя и догадайтесь, где сделали что-то не так и моментально исправьтесь...

Отвратительно это все.

У меня муж очень сложный на самом деле. Но я как-то справилась с этим. Хотела посоветовать автору как с этим бороться, но к сожалению каждый человек индивидуален и то, что подходит одному не подходит другому.

Да и забыла я за давностью лет. Я понимаю её, понимаю, на сколько кажется всё это безысходным. Единственное, что я поняла, нельзя таким людям потакать.

Какими бы он глазами на меня не смотрел, на коленях он не приползет. Слишком гордый.

А вот это не факт, мне тоже раньше так казалось. В жизни всякое бывает, но я знаю одно-развод для меня это крайняя мера, исключительная и я сделаю всё, что в моих силах, лишь бы не идти на это.

Если человек сложный по жизни, то какой бы дорогой жена для него не была, в миг он простым ни когда не станет.

Мигом не станет, но со временем да, поверьте мне. Просто нужно время, мудрость, терпение и опыт.

Мне еще на свадьбе свекровка говорила: мой сын очень тяжый и характер у него ого-го...

Ничего, мы женщины и ещё не то можем, пройдет время и Вам будет по фигу до его сложности, он будет смотреть на Вас и улавливать движение Ваших ресниц, не дай Бог, рассердитесь.

Но я сама его в мужья выбирала.

Значит есть в нём то, за что выбрали и полюбили. Не опускайте руки, я думаю, что всё наладится. Если бы жить в семье было бы так просто, то не распадлось бы ежегодно тысячи семей.

Удачи Вам, мудрости и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Хорошая идея. Но это может затянуться надолго. Проще всё же переехать туда жить. Отправив предварительно ребенка в садик, что до 7 вечера. Да и невыгодно продавать в принципе -то. Город там больше. Возможностей больше. Если только так. Рискнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Тюю... Ну, лично я, вижу одни плюсы если вы разбежитесь. Вы молода, работаете в салоне, самодостаточны, я так понял машина есть+всегда есть куда податься. Да вы еще и на порядок разбогатеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Хорошая идея. Но

В общем, у вас на всё есть своё "но". Нет у вас пока сил и желания, нет пока веры, что сумеете жить иначе и ещё страх, что может быть хуже. В любом случае помните, что взрослого человека не переделать, потому постарайтесь не впадать в депрессию от его равнодушия. Живите интересной жизнью, это можно делать в любом случае, тем более, что вы самостоятельная и неглупая женщина. Когда станет невмоготу, вы сами примете нужное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет пока веры, что сумеете жить иначе и ещё страх, что может быть хуже.

Именно. Муж часто культивирует во мне чувство вины. Типа того : "куда собралась? какие подруги? а мы что с ребенком делать будем? что кушать?" И якобы " нечё замужной даме мотаться. и подруги у тебя все шлюхи . и вообще"

Всего и не расскажешь. Пришла как -то с работы пораньше , грипповала тогда, ребенок естественно бегает вокруг меня. Муж понятно где сидит. Выпила антигриппин, сказала мужу, чтоб присмотрел за ребенком, я прикорну пока. И отрубилась ( но не подумайте , я позволяю себе просто вот так вот поспать посреди дня от усталости например.Нет, я действительно приболела) .

Проснулась через полчаса. Рядом со мной сидит ребенок. Тут же валяется пустая баночка из-под аскорбинки. Ребенок держится за живот. ( Блин, вроде и убирала повыше баночку, выдавала ей по одной в день. И месяц баночка на том месте стояла и ничего.). Оказалось съела она их. Все. А там не знай 50, не знай 150 их было. Лицо пожелтело. Я звоню в скорую- там говорят ничего страшного, дайте супрастин. Если что - везите к нам. Стало реально страшно. Мужу говорю - даже не говорю а кричу - собирайся и машину иди заводи- в скорую поедем ..Ребенок для справки у нас аллергик. И я , и муж тоже. Наследственность то бишь. А у отца моего отек Квинке был 2 раза. Было чего опасаться. Люди и от укуса пчелы умирали.А тут...

На что мне спокойно он отвечает : в скорой же сказали : "ничего страшного ". Взяла ребенка на руки и тряслась над ней потом. Плакать хочется, терплю. Спрашивала, как она себя чувствует. Вроде всё обошлось в итоге. Ребенок легко перенес.

Суть ведь даже не в аскорбинках. Да, на этот раз обошлось. Я ему сказала : пока ты в танках сидел и не видел что она делала - она бы например от сердца таблеток наелась и пеной бы изошла , а ты бы и не заметил... Вот что страшно.

С мужем потом неделю не разговаривала.

Да, для него и это не наказание.

Вы наверное сейчас мне скажете, как я с таким страшным человеком по сей день живу - и будете правы.

Так и живу.

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама забрала ребенка к себе в баню мыться, у меня выходной , муж на работе. Вот и сижу здесь. Вспоминаю всё это - и как -то не по себе становиться. А сколько ещё такого было.

Не знаю под каким углом рассматривать эту проблему. Либо все имеют право на ошибки, либо я что-то делаю не так, либо плюнуть на всё и рискнуть начать жизнь с чистого листа confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Будете выходить с форума, там вверху возле профиля есть кнопочка "Выход".

Изменено пользователем Муж Веги Прайм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Это чтоб муж не прочитал чтоли, что я здесь пишу? Не, он сюда не заходит совсем.

И ровно ничего не изменится , если он всё прочитает. Здесь не написано ничего такого, чего бы он не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

отрубилась ( но не подумайте , я позволяю себе просто вот так вот поспать посреди дня от усталости например.Нет, я действительно приболела) .

Кстати, вы имеете право поспать и от усталости, зря оправдываетесь.

С мужем потом неделю не разговаривала.

Да, для него и это не наказание.

Ну вот, делайте выводы, для человека может быть наказанием расставание с любимым, в данном случае с компьютером, потому что там ему реально интересно.

Вы наверное сейчас мне скажете, как я с таким страшным человеком по сей день живу - и будете правы.

Безответственный и равнодушный , и чужой.

А лекарства убирайте и правда подальше, хорошо, что были витамины, могли быть таблетки. Дети - они как ртуть. У меня есть маленький сосед, недавно порвал мамины бусы, ползали всей семьёй, вроде собрали все. Уже два раза заталкивал по бусинке себе в нос, где находит - никто не знает. Возили к врачу, причем два раза за день. Первый раз врач достала, сказала быть внимательнее, они к вечеру опять приезжают, врач удивилась, мол, что-то забыли? - нет, мы вторую бусинку затолкали, да так далеко, что в домашних условиях не достать. biggrin.gif

плюнуть на всё и рискнуть начать жизнь с чистого листа
Это можете решить только вы сами. Так сразу это и невозможно сделать, такие решения зреют не один день.
плюнуть на всё и рискнуть начать жизнь с чистого листа
Ага, муж Веги Прайм тоже за женой пришел, вроде не заходил раньше, да вот зашел и понравилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ага, муж Веги Прайм тоже за женой пришел, вроде не заходил раньше, да вот зашел и понравилось))

Нееее... Просто я работаю во дворе, а у нас уже 3 дня идет дождь, работать невозможно. Я тут не надолго, да и тема такая; бесят меня мужики, которые обменивают семью на компьютеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Теперь для тех, кто в танке. Объясните мне понятие - сложный человек?

Ева Адамовна

Я в разводе. развелись после 20 лет брака. А надо было - лет на 5 раньше, а то и сразу. Потому что 20 лет притирки ни к чему не привели. Вообще. Остались два неумолимых фактора и никто из нас не смог их перешагнуть.

Но ничего страшного я в этом не вижу. 20 лет жила так. Теперь буду жить по другому.

А так хочется побыть слабой.

Так это надо быть слабой. У меня пример есть. Подруга дала знакомой рассаду капусты. Через 3 дня приехала в гости - рассада все стоит в ящичке. - Чего не высаживаешь - спрашивает. - А, мужу все некогда, ничего, высадит. - Как это - мужу?! А сама что, без рук? Да я бы, да у меня бы...

А та молчит да улыбается. И высадил муж рассаду, никуда не делся. Потому что капустку любит, а жена - не может. Просто не может и не сделает. А сделай она хоть раз - стал бы после этого муж сам высаживать? Фигушки.

Я тогда и заметила этот момент. Что хочешь быть слабой - надо быть ей. Работу полегче, самой с ребенком заниматься, тем более отец все равно за ним не смотрит, как выяснилось.

Вы наверное сейчас мне скажете, как я с таким страшным человеком по сей день живу - и будете правы.

В аналогичный момент моей жизни я просто поняла, что нет семьи уже. Я отчетливо это помню, как еду с ребенком из скорой, как он мне выговаривает, что я плохая мать... А у меня в голове - вот настоящие проблемы! Детская жизнь и здоровье... А он вместо помощи еще и неприятностей от себя мне подкидывает... Так и повалилось у нас все и свалилось. У любви у нашей села батарейка (с) wink.gif

Не, я пострадала, конечно. А как же. Но и ничего. Жива и здорова. И спокойна..

Иногда именно то, чего мы боимся - смена работы, жилья, уход от человека которому не нужны - это и есть верные дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

И вам спасибо. У меня мама хоть и не хочет чтоб я разводилась, но про свою с отцом жизнь говорит так же как и вы. Они развелись через 21 год совместной жизни. Он ушёл к молодой и сказочно богатой. Сказала, что надо было развестись ещё тогда, когда отец в Москве в институте учился , и когда мама, будучи за ним замужем к нему приехала - он ее к себе в общежитие не пустил, она на вокзале ночевала, а потом обратно домой вернулась. Что тогда бы смогла жизнь иначе устроить свою. А побоялась...

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Муж часто культивирует во мне чувство вины. Типа того : "куда собралась? какие подруги? а мы что с ребенком делать будем? что кушать?" И якобы " нечё замужной даме мотаться. и подруги у тебя все шлюхи . и вообще"

Ну знаете, если он Вам не уделяет достаточного внимания, то и неча интересоваться куда собралась. А то, что подруги шлюхи-это проблемы их мужей, а не его, с ними лично Вы не спите.

Не обращайте внимания, живите своей жизнью. И вот, что мне ещё не понравилось:

Выпила антигриппин, сказала мужу, чтоб присмотрел за ребенком, я прикорну пока. И отрубилась ( но не подумайте , я позволяю себе просто вот так вот поспать посреди дня от усталости например.Нет, я действительно

Вы даже перед нами оправдываетесь,хотя в том, что женщина прикорнула от усталости ничего смертельного нет. Я могу прилечь даже не от усталости, а потому что я так захотела.

И самый тупой вопрос вашего мужа, что они с ребенком будут делать и кушать-это сугубо его проблемы, ему не 5 лет, а ребёнок не лично Ваш, но и его тоже.

Перестаньте ему в попу дуть и всё наладиться. Вы поболеть не можете, а ему всё можно значицца. Неее, так не пойдет. Меняйте, в первую очередь отношение к себе. Любить и холить себя надо с такими как Ваш муж. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить и холить себя надо с такими как Ваш муж. Помогает.

Грязью и мхом порастем. И от голода сдохнем. Если делать всё по дому перестану. Пробовала уже. Для него мусор вынести - подвиг уже.

а ребёнок не лично Ваш, но и его тоже.

Я ему то же самое, и не один раз говорила.

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Сказала, что надо было развестись ещё тогда, когда отец в Москве в институте учился , и когда мама, будучи за ним замужем к нему приехала - он ее к себе в общежитие не пустил, она на вокзале ночевала, а потом обратно домой вернулас

Воот. Набаты били, не то, что звоночки. У меня тоже были и набаты и звоночки. И у вас есть. Не слышите? Значит, еще не по голове бьют, простите.

Мама побоялась, вы побоитесь. И так и проживете жизнь - в нервах, чувстве вины и с подругами-шлюхами.

Выбирать вам. Либо привычное болото, либо новые дороги. Да, по ним идти страшно сначала. Но - только сначала, что интересно.

Сходите к нам в разводную веточку. Там можно оочень наглядно отследить, как все началось, как пошли страдания, как потихоньку стали появляться новые интересы и плюсы, и как уже пошла просто новая жизнь и новые мы в ней...

Есть еще ветка Крокодиловны про самодуру. Она уже напрочь заглохла, потому что женщина уже влюблена, занята совсем не страданиями и про мужа бывшего и всякие сложности с ним и думать забыла...

ЗЫ, Вашему сложному супругу чхать, что ребенок его. Он его из сада забирает - чего вам надо еще? Всё, паповские обязанности по отношению к сыну закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и новые мы в ней.

Хотелось бы... Потому как с мужем я не я стала. На себя не похожа. Раньше такой не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Хотелось бы... Потому как с мужем я не я стала. На себя не похожа. Раньше такой не была.

Неа. Вам хочется самой за все отвечать, слушать его разговоры по ночам и страдать, чтобы все жалели.

Пока что так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Я читаю. вы и то ему говорили. И это говорили. Не пойму, зачем разговоры нужны, если ясно, что только действия принесут результат?

Огнёвка

Вам хочется самой за все отвечать, слушать его разговоры по ночам и страдать, чтобы все жалели.

Пока что так.

Вот именно. И позиционирует себя женщина как сильную. Которая хочет быть слабой. А на самом деле она уже есть слабая. Которая ни своему ребенку не может обеспечить спокойного засыпания, ни себе счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалости - может и хотелось, может и нет. Не знаю. Хотелось выдохнуть , обернуться и спросить у людей : нормальна ли эта ситуация. Хотелось почитать критику и в свой адрес. Объективности хотелось.

Вот именно. И позиционирует себя женщина как сильную. Которая хочет быть слабой. А на самом деле она уже есть слабая.

Я просто сломалась в определенный момент. Сил бороться не осталось. Убеждения, просьбы, угрозы, уговоры на него не действуют. Выгонять пыталась - не уходит. Сама говорит уходи. квартира общая. А мне некуда. Соберемся разводиться- придется всё равно жить вместе пока не разведут.

После каждого скандала божится, что будет помогать по дому и прочее. Конечно ничего не меняется.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Сильная - это которая способна скинуть балласт со своей шеи и идти дальше). Так что не бойтесь, Ева Адамовна. Вам без него лучше будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Там не то, что засыпания ребенку. Там угроза жизни и здоровью и все мало.

Ева Адамовна

нормальна ли эта ситуация.

Да мы-то откуда знаем? Не мы же в ней живем. Жить-то надо как самой хочется, а не как люди скажут.

Вам уже столько народу сказали, что они так не стали жить или не так живут. И что, вы поменялись сразу и решения приняли и делать что-то для изменения жизни начали?

Если нет - тогда для вас эта жизнь нормальна. Оно так и есть - живешь, ничего не меняешь - значит, нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Соберемся разводиться- придется всё равно жить вместе пока не разведут.

У вас есть своя квартира. Работу можно найти. Может есть вариант разменять эту. Снять другую. Есть разные варианты. Но у вас на все есть волшебные слова -

ДА, НО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, вы поменялись сразу и решения приняли и делать что-то для изменения жизни начали?

Если нет - тогда для вас эта жизнь нормальна. Оно так и есть - живешь, ничего не меняешь - значит, нравится.

Да вот ещё как-то не успела. Муж сегодня на сутках. Вернется утром , когда я уже буду на работе. Увижу его только завтра после семи вечера. Есть еще весь завтрашний день обдумать. А проблему в ветке я озвучила только сегодня. Потому как накипело и нужно было всё высказать. Знакомым и близким- бесполезно. Они необъективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×