Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Насчет квартиры - не очень -то хотелось объяснять, потому как прямого отношения к теме это не имеет. Квартира ( моя личная) куплена моими родителями до брака и оформлена на меня. Но она находится в 100 км. от города, где я живу в настоящий момент. Там раньше я окончила институт и работала. Потом уехала обратно в родной город, где и вышла замуж. Здесь и живут все бабушки и мы соответственно. Здесь у нас с мужем квартира, в которой мы живем и ещё не до конца выплатили кредит. Не было возможности отдать всю сумму наличными сразу.

Так вот, к чему это всё я... Если мне с мужем разводиться - то жить мне попросту негде в своем городе. Отцу я не нужна. У него своя семья. Матери тоже. Потому как она защищает всецело моего мужа. Просто не углубляясь во все наши проблемы полагает, что " всё лучше чем жить одной". И по - русски и неоднократно дает мне понять, что ты мне с ребенком тут не нужна. У тебя есть квартира - вот в ней и живет.

Хорошая идея. Но это может затянуться надолго. Проще всё же переехать туда жить. Отправив предварительно ребенка в садик, что до 7 вечера. Да и невыгодно продавать в принципе -то. Город там больше. Возможностей больше. Если только так. Рискнуть.

Про квартиру я писала.

Как раз если бы не было этих многочисленных "но" - я бы уже ушла.

Снимать квартиру я одна не потяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

А чем плоха та квартира, за 100 км. которая? В ней кто живет?

Ее можно продать? Обменять на городскую? Там, где квартира - есть работа? Садики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Грязью и мхом порастем. И от голода сдохнем. Если делать всё по дому перестану.

Не преувеличивайте. От грязи ещё никто не помер, и от голода не сдохнет. Это наши женские фантазии, что без нас человек пропадет и мир рухнет. Это проверено неоднократно. Моя сестра частенько ездит на всякие курсы повышения квалификации, перед отъездом она неделю делает полуфабрикаты, забивает холодильник до отказа, чтобы мужу с сыном с голоду не пропасть. Приезжала она к пустому холодильнику и немытым кастрюлям. sad.gif

А потом попала в больницу с аппендицитом, а потом случилось осложнение и провалялась она там долго. Переживала, горемыка, что её мужики с голода уже тапочки дожевывают.

Выписалась, а дома чисто и даже суп сварен, мужики её занимаются своими делами и вполне упитаны, а куда деваться, служанки-то дома не было. Вот так разрушился ею придуманный миф о собственной незаменимости.

Огнёвка

у вас на все есть волшебные слова -

ДА, НО..

Так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В ней живет пока квартирант. Он у меня снимает квартиру. Она как раз -таки в Чебоксарах - столице Чувашии. Работы даже больше , чем в моем городе. И садики есть.

Вот чего меня тревожит : та квартира , в которой мы живем сейчас - она в кредите. Кредит оформлен на мою маму. Платим за нее и живем в ней мы. Те деньги, которые я получаю от сдачи квартиры в чебоксарах - они частично идут на погашение кредита. В случае развода - суду же будет пофиг на эту квартиру и это кредит. Значит и платить придется самой. Не думаю, что муж после развода мне благородно так предложит платить пополам. Даже и ради ребенка. Может и потому он себя так ведет, что знает , в случае чего - мне придется нелегко.

Я и сама уже чего только не передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Неа. Вам хочется самой за все отвечать, слушать его разговоры по ночам и страдать, чтобы все жалели.

Не согласен, девушке муж привил комплексы, мол типа она никто. Мама нависает, говорит, что терпеть надо. У Евы сложный психологический пресс со всех сторон.

Злобынюшка

Я читаю. вы и то ему говорили. И это говорили. Не пойму, зачем разговоры нужны, если ясно, что только действия принесут результат?

Это какие такие "действия"? На мошонку сильно наступить? Соорудить вокруг него железобетонный бункер, что бы его "хобби" не мешало жене с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Я и сама уже чего только не передумала.

Офигеть... Я бы уже квартиранта выселяла. И пусть бы муженек плясал со своим скайпом...

Квартиру отдать банку в погашение кредита, вы в своей квартире в большом городе. В чем загвоздки такие страшные?

в случае чего - мне придется нелегко.

Девушка! В случае чего - он забегает как таракан на горячей сковороде. Это вы его бережете и стен напридумывали... Я думала, у вас квартира в глухой деревне без работы и инфраструктуры...

Муж Веги Прайм

Это какие такие "действия"? На мошонку сильно наступить?

Чего там наступать? Пару бумажек оформить и всего лишь.

Муж Веги Прайм

Не согласен, девушке муж привил комплексы, мол типа она никто. Мама нависает, говорит, что терпеть надо. У Евы сложный психологический пресс со всех сторон.

Да мало ли чего он там привил... Самой-то проснуться когда то надо - тварь я дрожащая или право имею? И не право убить, а жить право...

И мама - что, девочке 10 лет? Уж пора слушать не маму, а себя. Тем более мама сама накололась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

На мошонку сильно наступить? Соорудить вокруг него железобетонный бункер, что бы его "хобби" не мешало жене с ребенком?

Имеется в виду, что болтовня жизни не изменит. Хочешь поменять жизнь, нужно решаться на более радикальные меры. Резать к чёртовой матери, короче (с) laugh.gif Не дожидаясь перитонита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру отдать банку в погашение кредита

А жирно банку не будет laugh.gif А вы бы сама так поступили? Ой, не верю.

Да и не тот я человек, чтоб вот так просто ответственность с себя скидывать. Тем более половина уже выплачена. Буду тянуть по - любому дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна А сколько лет вам платить ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мама - что, девочке 10 лет? Уж пора слушать не маму, а себя.

Нет, не 10. 25 мне. rolleyes.gif

Да, мать имеет на меня воздействие, которому я всячески противлюсь. Просто морально подготовиться совершить такой поступок сложно. Останусь без поддержки. Совсем. Одна с ребенком. Все поговорят и забуду. Останусь одна наедине со своими проблемами. Шаг в неизвестность делать всегда тяжело.

Я же не говорю, что его не сделаю. Мужа не оправдываю, равно как и себя тоже.

Мне просто страшно. Может мне быть просто страшно? Как обычному человеку не важно какого возраста.

А сколько лет вам платить ещё?

Ой, даже говорить не хочется. На мой век хватит. Но там под конец срока по убывающей. Смешные суммы. Лет 5 точно.

Но сейчас сумма такая хорошенькая. Кошелек оттягивает. Не сказать, что из своего кармана сама платить не смогу. Смогу. Но тяжело будет. Привыкла ребенку ни в чем не отказывать. Сказать ей, что у меня нет денег - даже не знаю как. О ней отдельная тема. Ребенок откровенно жирничает. Виновата я. Компенсирую свое недостающее внимание подарками.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Ой, даже говорить не хочется. На мой век хватит. Но там под конец срока по убывающей. Смешные суммы. Лет 5 точно.

А есть возможность досрочного погашения? Может есть вариант: поделить долг с мужем и сразу выплатить остатки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такое говорить, когда человеку не понятны очевидные вещи?

И я о том же. Высказывалась ранее, смысла -то нет. Совсем. Муж в этом проблемы не видит. Как и все игроманы.

Можно подумать проблема уйдет, если он будет сидеть на кухне, а не на моих глазах. biggrin.gif

Может есть вариант: поделить долг с мужем и сразу выплатить остатки?

Квартира оформлена на мою маму. Потому как я на тот момент когда мы ее брали - работала не по трудовой. справку 2 ндфл мне никто дать бы не смог. А там свои сложности. Пришлось брать маме.

Он скажет скорее всего : я чего, дурак? платить за квартиру пополам, которая на твоей матери? И будет прав. Тут знаете как-то когда люди расходятся- мужчине меньше всего о ребенке думается sad.gif

Мой отец после развода с матерью со мной общаться перестал тут же. Я не в обиде . Не маленькая была.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

. Может мне быть просто страшно? Как обычному человеку не важно какого возраста.
Конечно может console.gif Главное, что вы понимаете, что есть проблема и обдумываете её. Понимаете, что так жить не хотите. 25 лет - жизнь только начинается. Вы и правда почитайте другие ветки, там девчонки совсем без поддержки и денег, без крыши над головой, кажется, что такая безнадёга. А проходит время и проблемы решаются. Шаг за шагом. Никто же вам не говорит сейчас собираться и уходить. Вы живёте в квартире, вас не бьют, не болбят, не оскорбляют - у вас есть время всё решить так как будет лучше именно для вас.

Муж Веги Прайм

Я, может быть, и не совсем даун, но за всю ветку Злобынушка не привела более точного решения проблемы. Зачем такое говорить, когда человеку не понятны очевидные вещи?
Не поняла сути претензий. И потом, очень вас прошу, отредактируйте сообщение, при чём тут люди с определённой патологией? Некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Квартира оформлена на мою маму.

Значит у вас 2 квартиры. Если не ошибаюсь, у вас нет общего с мужем жилья по бумагам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Да, одна квартира личная. Приобретенная до брака.

А та, что в кредите- на маме. Правильно понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

сумма такая хорошенькая. Кошелек оттягивает. Не сказать, что из своего кармана сама платить не смогу. Смогу. Но тяжело будет.
Милая моя, вы хотите и проблему решить и трудностей не испытать. Так не бывает. Или будет тяжело, или вы пять лет будете продолжать проживать с мужем под одной крышей. Дочка подрастет, а может и вторая появится, и вы подумаете: а зачем что-то менять? Погрустите, глядя в спину мужа, на том и успокоитесь. Кстати, когда он вам выплатит кредит, вы его уже не выгоните, он дурак что ль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я очень хочу ещё детей. Муж не хочет. Просто категорически не хочет. Так что именно с ним - вряд ли будут. И не потому что на аборт пойду. Не не пойду. Но считаю , что так нечестно по отношению к нему - взять исхитриться и забеременеть, как многие женщины советуют бывает. biggrin.gif

Кстати, когда он вам выплатит кредит, вы его уже не выгоните, он дурак что ль

laugh.gifclap_1.gif

А куда ему деваться -то будет? квартира не его. Суть не в этом. Я бы даже поделилась - если б на то пошло. Я низко не падаю. Честность и честь быть должны. Низко не поступлю. Он же доверяет мне, и помогает платить. Зачем мне по окончании обманывать его доверие?

Хотя нельзя конечно зарекаться. Может мне он так нагадит - что я передумаю. Но это вряд ли. Не похоже оно на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Значит у вас 2 квартиры. Если не ошибаюсь, у вас нет общего с мужем жилья по бумагам.

Ну так как? В безвыходном ли положении девушка в итоге?

Ягодка опять

Погрустите, глядя в спину мужа, на том и успокоитесь.

Вот именно. Кстати, чего еще от семейной жизни и муж автору надо - она так и не сказала. Отгородить мужа несложно, чтобы спать не мешал.

Тут действительно, не в этом проблема.

Мужа бы послушать... Бедолагу. Я уже его понимать начинаю немного..

А Еве больше советов нет у меня. Она совершенно не в патовой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у вас 2 квартиры. Если не ошибаюсь, у вас нет общего с мужем жилья по бумагам.

Ну так как? В безвыходном ли положении девушка в итоге?

Не, ну вы тоже так говорите, будто он на квартире моей женился. Взять в кредит эту квартиру - было обоюдным желанием . Обговорено было с самого начала. Почему нельзя допустить такую мысль, что он мне просто доверяет? Машина кстати стоимостью в эту невыплаченную квартиру - на него оформлена. Она общая. Покупали вместе . На общие деньги. Если уж говорить о подлости - то это он скорее прямо сейчас может поехать на рынок и продать ее. И всё. И не докажешь ты потом нигде, что он эти деньги на себя потратил. У меня первое образование - юридическое. И есть плачевный опыт развода родителей. Когда отцу достался целый завод, а маме фиг с маслом.

Или вы считаете это заслугой мужа, что мне родители когда - то давно квартиру купили?

Так что уж он не такой бедолага как вам показалось.

Насчет того, что мне надо - я говорила. Спокойного семейного счастья мне надо. В любом случае вы вправе думать как хотите. Считаете, что я с жиру бесюсь- можете продолжать считать так дальше.

Наверное, если б у меня не было ни кола ни двора - меня бы понимали и все одобряюще кивали головой. А так - неинтересно пытаться понять мою сторону.

Изменено пользователем Ева Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну так как? В безвыходном ли положении девушка в итоге?

Почитайте мои посты повнимательнее, я с самого начала ей предлагал разводиться и находил только плюсы в этом. Она сама не может определиться.

Ева Адамовна

И раннее вы говорили, что муж не будет после развода выплачивать кредит вашей общей квартиры, ведь она выписана на маму. А сами хотите по-хорошему поделить ее? Вам ее надо через суд делить, он там быстренько распределит все, кто кому что должен.

Если не ошибаюсь, то и остатки по кредиту через суд можно распределить.

Изменено пользователем Муж Веги Прайм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Наверное, если б у меня не было ни кола ни двора - меня бы понимали и все одобряюще кивали головой. А так - неинтересно пытаться понять мою сторону.

Да почему. Дело не в коле и дворе. Просто вы сами не знаете чего хотите. Чем ваше счастье неспокойно?

Во-вторых, вам кучу советов дали. Вы от всех отказались.

У меня, например, просто советы для данной ситуации кончились.

Если у других фантазия и опыт побогаче - они напишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ее надо через суд делить, он там быстренько распределит все, кто кому что должен.

Если не ошибаюсь, то и остатки по кредиту через суд можно распределить.

Да, если квартира на одном из супругов. Голословно и не подтвержденное документами принимать во внимание суд не будет. А в моей ситуации - это так и останется моей головной болью.

Огнёвка

Во-вторых, вам кучу советов дали. Вы от всех отказались.

У меня, например, просто советы для данной ситуации кончились.

Зачем вы так? я прислушалась ко всем советам. Решила, что буду разводиться. Там - будь что будет уж. Дальше так жить не хочу.

Буду ждать завтрашнего дня. Тогда с ним и поговорим. Тогда и скажу. Как вернусь вечером с работы. Попробую потом отписаться. Тогда уже наверное более понятен будет ход дальнейших действий. Сейчас уже что говорить? Более чем сказала - мне наверное пока сказать нечего.

Я очень всем благодарна и за критику, и за понимание, и за каждое- каждое мнение и потраченное на меня и мою проблему время.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

О дочке подумайте, тем более вы хотите еще детей. В одной квартире будете жить, другую сдавать. Вырастет дочка, будет где жить. А то вы в начале говорили, что прям с "нуля" начинать. Да таких невест, да еще с таким приданным, долго в девках не будете ходить. Найдете нормального мужика, и, надеюсь, станете немного разборчивей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Чем ваше счастье неспокойно?

Всего и не расскажешь здесь. Компьютер - это уже апогей , верх так сказать. Были и измены. И пьянство. И рукоприкладство с его стороны. Многое что было. Когда он меня спросил , почему я не даю себя трогать во время секса - я ему решила рассказать почему. Что меня чуть не изнасиловал дед ( сосед 60 лет) , когда мне было 11. Если сказать официозно , то пытался надо мной " совершить насильственные действия сексуального характера". Трогал меня... Трудно об этом писать. Вспоминать тем более. Рассказала мужу. Он даже глазом не мигнул.

Сказал : " ну и что теперь я сделаю?". А я в себе это много лет носила. После этого , да и не только после этого - отпадает всякое желание человеку что-то говорить, открывать свою душу. Когда душу открываешь, а тебе туда посмотрели как в пустоту и всё, что тогда? По идее муж должен быть самым близким человеком на земле. После матери и ребенка. Или наравне что ли. Про то, что когда приходила к бабушке в баню мыться - дед (родной) через окошко маленькое за мной подглядывал - я уж ему говорить не стала. И никому не говорила. Здесь в инете легче всё рассказать. Вот так и поломалась моя детская психика. Потому наверное сейчас такая инфантильная. Тяжело принимать решения.Себя не оправдываю. Накипело. Вот и вырвалось.

Мужу я всё прощала. Да,меня никто не заставлял этого делать. Я от своей неуверенности и нажитых комплексов " трушу" так скажем что-то менять. Но буду. Правда буду.

Да таких невест, да еще с таким приданным, долго в девках не будете ходить. Найдете нормального мужика, и, надеюсь, станете немного разборчивей.

Мне бы вашу уверенность. Мне кажется - кому я нужна с ребенком. И своими проблемами. Психологическими. sad.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Это какие такие "действия"? На мошонку сильно наступить? Соорудить вокруг него железобетонный бункер, что бы его "хобби" не мешало жене с ребенком?

Острите где-нибудь не здесь. Я про те действия которые необходимы вместо слов. Ребенку орущий муж мешает спать и жена говорит, говорит и говорит... Тут говорить нечего. Выселить на кухню. Звук оттуда хоть и слышен, но не так.

Ева Адамовна

Я очень хочу ещё детей

Угу, в таких условиях как ваши это прямо насущная задача.

Ева Адамовна

Были и измены. И пьянство. И рукоприкладство с его стороны. Многое что было.

А тема про компьютер. Ибо все остальное мелочи... Да уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×