Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Ева Адамовна

Всего и не расскажешь здесь. Компьютер - это уже апогей , верх так сказать. Были и измены. И пьянство. И рукоприкладство с его стороны. Многое что было.

Когда душу открываешь, а тебе туда посмотрели как в пустоту и всё, что тогда?

Мне кажется - кому я нужна с ребенком. И своими проблемами. Психологическими.

ООО!!! ГоспАдиии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Но считаю , что так нечестно по отношению к нему - взять исхитриться и забеременеть, как многие женщины советуют бывает.  

Совершенно согласна в этом с вами, ребенка должны желать оба. В этом свете как-то мне не видится вашего желания разводиться, вы готовы родить ему ребенка вроде как, пожелай он. g.gif

Огнёвка

А Еве больше советов нет у меня. Она совершенно не в патовой ситуации.

Почти в шоколаде biggrin.gif Квартира в большом городе, плюс вторая, пусть и с долгом, но вполне посильном как я поняла, хорошая работа, (у меня племяшка парикмахер - ей 20 лет, а уже клиентура наработана и полностью самостоятельная, так что в курсе)

Наверное, если б у меня не было ни кола ни двора - меня бы понимали и все одобряюще кивали головой. А так - неинтересно пытаться понять мою сторону.

Зря вы так, мы весь вечер тем и занимаемся. Не ходили читать ветки другие, когда есть бывает нечего, потому что муж всё пропивает, и ночевать негде, потому что бьет, пришлось убежать из дома?

В общем, у вас есть все предпосылки изменить свою жизнь, но есть одно большое НО. И что бы мы тут не говорили, вы скажете : " Да, это так, но..."

Не станете вы ничего менять, я уже поняла. Это ваше право и ваш выбор, в конце концов - это ваша жизнь. Может быть вы действительно так слабы, что не проживёте в своей квартире, имея зарплату и алименты. В любом случае удачи.

Очень жаль, что нет поддержки со стороны матери. Кажется, самый близкий человек, который должен поддержать хотя бы словом, но увы.

------------

Прочитала последний пост. А у вас нет возможности походить к хорошему психологу? Чтобы побороть ваши страхи и проблемы из детства? А мама знает о ваших переживаниях?

Муж Веги Прайм

ООО!!! ГоспАдиии!!!
Вам плохо?

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема про компьютер. Ибо все остальное мелочи... Да уж.

Дело в том, что я впервые сюда пишу. Сегодня первый день. Когда будет больше опыта, как у вас - буду знать куда писать. Не знала в какую тему написать. Последняя моя претензия была заключена именно в онлайн - играх. Не пьет он 4 года и руку на меня столько же не поднимал. Я же говорила , что много чего было. А не есть сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Когда будет больше опыта, как у вас - буду знать куда писать.

У вас проблема не куда писать, а о чем. В том. что вы впервые пишете, но не о насилии, не о измене, а о компе, лично мне говорит о многом. И причем тут, что вы новичок? Вас уже муж не знает как задвинуть подальше. Не пьет - кодировали? Не изменяет - что делали? У него какая-то должна быть отдушина или нет? Давайте еще комп ему перекроем. Чем дальше будет развлекаться, не думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы готовы родить ему ребенка вроде как, пожелай он. g.gif

Нет, от него нет. То есть если бы получилось неспециально - тогда да. А так -нет. Я просто хочу ещё детей.

А у вас нет возможности походить к хорошему психологу? Чтобы разогнать ваши страхи из детства? А мама знает о ваших переживаниях?

О чем вы говорите, она на меня смертельно обижается из-за своих ухажеров. Ревнует к ним. Она сама молодо выглядит, хорошо одевается, выбирает себе мужчин около 30 лет. Один из них пришел к ней в гости, когда я у нее была. Я пошла в спальню накинуть поверх футболки с колготками одежду, так она меня потом пилила : перед кем прихорашиваешься,а? И в нашем общем разговоре,пока мы все на кухне сидели втроем всегда пыталась выставить меня в худшем свете. Чуть ли не отсталой меня называла.

Я на нее не в обиде на самом деле. Мама тяжело переносит разочарования в мужчинах. Может ей морально тяжело стареть. Уж не знаю. Не помогает мне из принципа. Как хочешь - так говорит и живи. У нее 2 своих магазина и отличная новая иномарка. Я для не как ошибка жизни, гадкий утенок. Временами она меня даже ненавидит. Часто говорит, что надо было лет 20 назад уйти от отца и оставить меня ему. И устраивать свою личную жизнь. Я ей мешаю. Очень даже. Ей стыдно, что у нее взрослая дочь. И это без преувеличений.

Раньше, когда в детстве родители бывало разбегались - я жила у бабушек со стороны отца. С матерью у меня с детства отношения не сложились. Она меня била нещадно. Вселила в меня " комплекс отличника" . Спасибо ей за медвежью услугу. И била. За каждую четверку. За всё. Просто потому что отец изменял, было плохое настроение. И не по попе, а по голове. Ломала об меня штучку такую, не знаю как называется, ей ковер выбивают.

А вы говорите свои переживания маме рассказать? Ну уж нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вам плохо?

Типа того))) Пойду лучше дискавери посмотрю, может чего нового подчерпну. Дамы, прошу меня извинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пьет - кодировали? Не изменяет - что делали? У него какая-то должна быть отдушина или нет? Давайте еще комп ему перекроем. Чем дальше будет развлекаться, не думали?

Нет, никто его не кодировал. Он сам перестал. Насчет не изменяет - так это я его не ловила. Тогда знала точно - вот и говорю. Неверно вы размышляете . Никто его насильно за уши от компьютера не оттаскивает. Он там сидит всё свое время. Всё. Не по 10 же часов в день? Вот ни фига себе отдушина... Да лучше б с друзьями пообщался. Я его и так прогоняю. Они звонят, он мне говорит : возьми телефон и скажи, что я сплю или ещё что в том же духе". Он не живет уже в реальном мире. Я не знаю как ещё мне объяснить. Его лучший друг считает, что он с ума сошел. И это не с моих слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Ей стыдно, что у нее взрослая дочь. И это без преувеличений.

Не было бы дочери, она была бы значительно моложе? Она сердится на вас, что вы сделали её БАБУШКОЙ! Раз старается встречаться с молодыми мужчинами, значит и себя такой считает, а тут ей напоминание о возрасте - внучка.

cool.gif Ну и ну. При таких отношениях не стоит рассказывать о своих переживаниях, согласна, а то станете ещё более уязвимы перед ней. А что про психолога промолчали?

Тем не менее хату вам купила и кредит на себя оформила, я не оправдываю её плохое отношение к вам, но факт есть факт.

Много книг есть, можно скачать в интернете, они помогают людям с похожими проблемами, поищите, почитайте, только сделайте это, не пожалеете. В любом случае, сейчас вы взрослая и изменить жизнь и жить так как хотите - вам по силам. просто вам нужно поверить в себя и понять, что вы не слабая. А стартовая площадка у вас очень даже неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее хату вам купила и кредит на себя оформила, я не оправдываю её плохое отношение к вам, но факт есть факт.

Квартиру купили родители вместе, когда мама с отцом жила ещё. У отца свой завод был на тот момент. Деньги были. Решили вот так их вложить.

Насчет того, что кредит на себя оформила - это благородный поступок, да, соглашусь. Мы на тот момент у нее жили правда. И она на всё была согласна, что нас выпроводить.

Но я ведь говорила - у меня на нее обиды нет. Совсем. У нее были причины со мной себя так вести. Она хорошая у меня. Плюс в том, что деньгами родители не обижали никогда.

Просто откровенные вещи я маме не расскажу. Ни к чему оно ей. У нее своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки считаю, что каждый человек в семье должен жить так, чтобы ему было хорошо. При этом есть набор обязанностей, подлежащих выполнению, но вот как представлю, что я сижу на форуме, а муж ходит и мое внимание на себя отвлекает... no_1.gif Делу - время, потехе - час. Я очень рада, что у нас все договоренности по поводу свободного времени выполняются и никто не лезет к другому во время его игр или обсуждений на форуме. Я терпеть не могу, когда вторгаются в мое личное пространство. Зачем брак вообще нужен, когда человек не может поиграть в свой выходной столько, сколько ему хочется?

Блин, какая-то тюрьма получается... sad.gif Да, есть походы в магазин, какие-то дела. Ну так и скажи:"Дорогой, мы сходим за покупками, а потом играй, сколько хочешь." Мне понятно теперь происхождение этих рассказов про то, что в семье ограничивают свободу, что хочется сбежать на все четыре стороны.

Я буду НЕ на стороне играющего только в том случае, когда игры начинают мешать работе. Во всех остальных случаях, когда мужчина работает и зарабатывает, когда на работе он на хорошем счету, не пьет, не гуляет, все в дом, я считаю, что компьютер - самое милое из всего. Невозможно заменить игры чем-то, их можно только дополнить. no_1.gif А во всех этих темах какое-то перетягивание одеяла на себя. sad.gif

Я рада, что мой муж меня в этом понимает: сам любит комп и мне не мешает его любить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ань, это все выполнимо, если у мужа нормальный график работы и его свободного времени хватает на все. А если дети видят папу час перед сном, а там уже и жену спать укладывать пора, то комп только по выходным получается. unsure.gif

Моему мужу не хватает времени на себя, я это знаю. А что поделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну хотя бы так, но только при этом в это время его никто не трогает. cool.gif Оль, я просто среди знакомых имею очень много геймеров, знаю их давно и близко. И понимаю, что я бы с этими людьми жить вполне смогла бы: непьющие, все работают, не шатаются по барам с пятницы по воскресенье. Только одно НО! Не мешать им, когда они в бою. Да господи, пожалуйста! Я сама себе занятие найду с удовольствием в этом время. Может быть с маленьким ребенком по-другому, я имею ввиду совсем маленьких. smile.gif Так нет! Их жены все равно не довольны, хотя у многих дети старше нашего.

Ну елы-палы, мы же тоже в какой-то степени зависимы от форума. Просто здесь легче: пошел посуду помыл - почитал, а там оторваться нельзя - подведешь людей. В этом главное отличие. Просто я вижу, что геймеры в основном хорошие люди. smile.gif Нравятся они мне, поэтому я тут не могу беспристрастной быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я уже волноваться начинаю с этими онлайн-играми g.gif . Мой муж с прошлой недели начал в Танки играть. Пока ведёт себя адекватно - по принципу делай дело гуляй смело. но я тут начиталась , что уже боюсь sad.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Что толку бояться. У меня муж уже 10 лет играет. Сначала выговаривала, потом терпела. В итоге получила... Конечно во много сама виновата, что он захотел развод, но его вина тоже присутствует и не малая.

Все таки онлайн-игры, да и просто тупое просиживание за компьютером многое отбирают из семейной жизни.

Еще не встретилась ни одна женщина которая могла бы сутками просиживать за ящиком. Она всегда успевает делать домашние дела, не забывая про ребенка и мужа. А вот у мужа этого времени: Ой как не хватает. Ведь там идет настоящий бой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

Если вы настроены категорически, и этот вопрос стоит поперек горла. Просто, устройте вашему мужу в системном блоке адскую печку. Отключите кулер на видеокарте. Игры начнут тормозить, а через недельку вообще перегорит.

Может, тогда ваш муж увидит бурлящую жизнь. Может найдет другое занятие или как минимум пойдет на контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Пока ведёт себя адекватно - по принципу делай дело гуляй смело. но я тут начиталась , что уже боюсь
Не бойтесь. Адекватных не затянет точно. Затянет расположенных к этому. Мой играл в онлайн-игрушки. Бывало, целыми ночами напролёт в них сидел. Но при этом не забывал о существовании реального мира и меня.

Потом забросил. Надоело. Говорит, так затягивает, что ужас. Плюс там за всё надо платить. А его жаба душит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в сети

Спасибо, успокоили. smile.gif

Пикассо

Обязательно последую вашему совету

А Вы разбираетесь где там что отключать? Молодец! clap_1.gif Я технически безграмотна. А Вы не боитесь, что муж поймёт по чьей вине комп пришёл в негодность и устроит дикий скандал. bangin.gif А потом ещё и денег из семейного бюджета на ремонт потянет. А хорошая видеокарта стоит недёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне припомнился случай. Где-то год назад, в сети произошел скачек. Много чего погорело, в том числе и материнская карта (БИОС слетел напрочь). У меня тогда даже маломальского стабилизатора не было. Отдали в ремонт, те пока поняли что я от них хотел, пока нашли проблему, тут выясняется, что у них нету даже комплектующих для пробного запуска (на то время процессоры i7 были роскошью). Вобщем тянули это дело...

Я особо и не переживал, и сильно не тосковал по компьютеру, ибо не имею пристрастий таковых. Он у меня был исключительно как сундучек бесценной информации. Но, за весь месяц, а того и более, я просто напросто отвык и от этого. Даже немного обрадовался, бывает и так. Кучу всего и без того по дому сделал, все книги перечитал, больше общался да и вообще.

Снежиника

А Вы разбираетесь где там что отключать? Молодец!  Я технически безграмотна. А Вы не боитесь, что муж поймёт по чьей вине комп пришёл в негодность и устроит дикий скандал.

Было бы желание, можно и к любому работнику компьютерного магазина подойти, выложить суть проблемы, и уговорить совершить акт вандализма за скромные 10$. Да даже я мог бы на картинках объяснить. И ничего муж не узнает. Высовываешь клейму> карта слетает> вставляешь клейму назад.

Если муж покупает другую карту, ломаешь другой девайс. А может к тому времени одумается и увидит, что в жизни пикселей не бывает, и оттенков больше чем монитор может выдать.

Да и стоимость карты не попадает в сравнение с ценой нормальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Еще можно кабель иголкой потыкать

Это будет сильно очевидно, автору не нужно еще и на этой почве скандала. Есть методы, которые никак не докажешь, тем более я уверен, что муж даже и не догадается о способностях такого плана своей благоверной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Если аккуратно, то не сильно видно, но ваш план лучше хотя бы тем, что такой технической осведомленности от женщин обычно не ожидают. В общем, не стоит недооценивать врага cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

А Вы разбираетесь где там что отключать?

Буду действовать методом тыка smile.gif

А Вы не боитесь, что муж поймёт по чьей вине комп пришёл в негодность и устроит дикий скандал.  А потом ещё и денег из семейного бюджета на ремонт потянет.

Уже отбоялась. Хватит. Ну и пусть понимает кто виновен в сломанном компьютере, это его проблемы. А скандал... хоть немного его встряхну этим скандалом. А то все молчит. Семейный бюджет он и так разделил. Хочет восстановить комп, вперед и с песней. Я же не просила у него денег на ремонт машины. А это не две копейки. Да и он даже не поинтересовался чем и как я рассчитывалась. Его это по моему мало волнует.

Муж Веги Прайм

Я особо и не переживал, и сильно не тосковал по компьютеру, ибо не имею пристрастий таковых. Он у меня был исключительно как сундучек бесценной информации. Но, за весь месяц, а того и более, я просто напросто отвык и от этого. Даже немного обрадовался, бывает и так. Кучу всего и без того по дому сделал, все книги перечитал, больше общался да и вообще.

Когда у него ломался компьютер, мой любимы супруг на стену лезть готов был, т.к. не мог найти чем заняться. Хотя и читать любит и есть куча других дел. Но вот если нет компа, это как ему быть без рук и ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Если муж покупает другую карту, ломаешь другой девайс

Не, твоя теория хороша, если у супруга кукушка ещё не слетела напрочь. А если слетела? Ну раз он поменяет карту или другой девайс, ну два... А потом же всё равно или поймёт, кто свои ручонки протянул, или вообще новый комп купит. И всё это из семейного бюджета, между прочим. И хорошо ещё, если он такие вандалический действия со стороны жены расценит, как крик души. А если нет, если подумает, что стервоза окончательно решила испортить ему жизнь, лишая его такой мощной эйфории на виртуальных полях сражения? И будет жена бита (тем более, предпосылки были)

Мне кажется, что если с мужем ну никак не возможно договориться, то ему просто плевать и на жену, и на семью. Ведь речь не идёт о том, чтобы к компу вообще не подходить. Речь идёт о дозированности (как со школьником, честное слово). Понятно, что каждому нужно своё пространство. Но извините, раз у тебя семья, то не может быть только твоего пространства. А если твоё пространство не пересекается с пространством семьи, то где семья?

Всю тему не читала, но суть ясна. Что посоветовать, даже не знаю. Но если и бил, и гулял, и изменял, а теперь тупо висит в он-лайн, то чего там сохранять, если муж только де-юро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А вот зря не прочитала. Судя по всему, как ты выразилась, "кукуня" еще не "того". У них, так сказать, "не расписан постельный режим". Муж перестал видеть в своей жене молодую козочку. Поэтому уходит от реалий, в виртуале, на работе, старается быть меньше дома, может на все выходные уйти из дома. А автор, хочет вернуть его. Вот я пишу о том, что им необходимо выкроить окошечко в жизни на пару дней и поговорить, не со спиной торчавшей у монитора, а серьезно и откровенно без посредников, который в данном случае выступает компьютер. Ну и полюбиться для закрепления сделки. Только, так, нормально... чтобы ходить, там, мешало.

Изменено пользователем Муж Веги Прайм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×