Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Большинство мнений - развернуть, поговорить... Эта зависимость будет затягивать глубже и глубже, пока в один непрекрасный день вы не обнаружите вместо любимых страшные стеклянные глаза. Смотришь с надеждой в сердце, а перед тобой оборотень, изредка становящийся человеком, и то не для тебя, а для других, с тобой можно не церемониться, жена. Говори ему - не говори...

Ему не надо секса с тобой, он сам с собой перед компом, ему не надо домашней вкусной еды, выпить йогурт/энергетик/... Лишь бы не отвлекало.

Ну зачем вам досматривать этот ужастик? Какие перспективы с таким "мужем"? Дождетесь, что научит вас уважать себя. Как? Да растопчет светлые чувства, перечеркнет все хорошее, что было, новыми чертами - агрессией, например, на попытку отрубить комп. Тогда наконец щелкнет: "Да я вообще-то достойна нормальной жизни!"

А если еще и детей "воспитывать" на примере такого "папы" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я это все проходила, 6 лет в браке уже точно за таким же игроманом! Но мы общаемся - в перерывах между боями (он в танки рубится), когда он идет курить, ну еще когда муж собирается на работу утром, когда друзья в гости приходят или нас к себе зовут, иногда ходим в кино. Я приняла его игроманство, а удовольствие от общения стараюсь получать в те минуты ))) Другого выхода нет.

А, иногда помогает интересный фильм или передача об истории. Муж нет-нет, да и заинтересуется, нажмет на паузу и начинаем вместе смотреть. Или еще скачиваем сериалы и смотрим интересные - одну-вторую серию так включите, может он и захочет продолжение смотреть, скажем, "Теорию большого взрыва", "Кости" или "Декстер"

Ну еще есть способ, долговременный - надо забить голову мужа мыслями о том, что вы хотите. Но не в плане внимания и проведенного вместе времени, а в плане материальных вещей. Мужчинам хочется нам покровительствовать и решать наши проблемы! На самом деле. Пусть у вас срочно сломается ноутбук, телевизор, фен, плита, или еще что-то такое случится. ))) А также срочно расскажите что мечтаете вот о такой-то бытовой технике, путешествии или телефоне (техника больше возбуждает мужчин ))). И хвалите-хвалите побольше, восхищайтесь! И насчет друзей - то же без хитрости никуда - то "вдруг" они к нам на ужин приглашены, то "вдруг" мы к ним, а то "вдруг" и билеты взяли куда-то, не пойти нельзя )))

Когда я переменила тактику со слез, скандалов и угроз на эти методы, муж не перестал играть, но у нас появилось теплое общение, общие разговоры, темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне даже персонажа завел, будем говрит, вместе бегать

Я тоже играю в ВОВ и хорошо понимаю Вашего мужа.

Так почему бы и Вам не попробовать его понять, пересилить себя и побегать с ним в игре!

Почему Вы не можете уделить внимание его интересам?

Может тогда бы и компромисс нашли... сейчас играем вместе, после кино (походы, разговоры) вместе...

Вас я понимаю не меньше, так как было время сын жил в этой же игре. Уговорами и угрозами не поможешь, тут только хитростью...ИМХО

по-поему баечная мечта геймера-жена геймер.

Я знаю девушку с форума, которая играет с милым и прекрасно живут. Надо ей про эту веточку рассказать

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Троттер

Не в "Поинт блэнк" играет случайно? laugh.gif А то вон мой тридцатилетний "ребенок", каждый вечер "режется". Но я с ним не ругаюсь по этому поводу, так как понимаю, что для него это какая то отдушина что ль. Как бы отвлекалово, после работы расслабляется. Но за то дома и при мне!

Но если у меня на него планы вечером, я заранее предлагаю ему, вечером фильм посмотреть, или еще чего поделать то есть "забиваю" его у компьютера laugh.gif . Ну я так просто к этому отношусь наверно потому, что сама постоянно в тырнете торчу. Сидим по компам и не мешаем друг другу laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Троттер

А я вот не игрок, ни одной игрушкой которые пробовала, не увлекалась.

Муж мне даже персонажа завел, будем говрит, вместе бегать, а мне неинтересно. Кстати тоже по-поему баечная мечта геймера-жена геймер.

Мне мой, когда я залезаю на форум говорит: "Зачем тебе этот форум, лучше в "Танчики" поиграй. Ужас! Где я и где "танчики"? Я там со скуки помру! Мне вот тоже ни одной игрушкой не удалось увлечься.. На одной только задержалась - NFS, да и ту уже давно забросила.

Одна из

А если еще и детей "воспитывать" на примере такого "папы"

Да ладно вам! Чепуха это все. Сейчас все кругом в интернете зависают. Кто на форумах, кто в соц.сетях, кто в игрушках. И стар и млад. Ничего, живем же как-то. И работать успеваем, и путешествовать, и общаться друг с другом.

Злобынюшка

можно жить успешно и играть себе в удовольствие..

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из

Эта зависимость будет затягивать глубже и глубже, пока в один непрекрасный день вы не обнаружите вместо любимых страшные стеклянные глаза.

Откуда известно? А, вы на форуме недавно, еще не затянуло... Люди добрые, взгляните правде в глаза, если не игрухами, так огородами, не огородами так одноклассниками, не одноклассниками так симсами или еще черти чем и - форумом МС, естественно, тут затянуты в той или иной степени ВСЕ. И вы, люди, предлагаете кому-то провода перерезать? А сами-то что делать будете, спрашивается?

Никуда ничего не будет затягивать нормального человека. Снова о выставке Игромир. Там мой сын встретился с такими же как он геймерами, раньше они общались по скайпу, тут вживую три дня тусили. Кроме него там все ребята были более-менее взрослые, двадцать пять, тридцать лет. Я думала, увижу пустые глаза, зомбированные физиономии... Неа. Все веселы, бодры, атлетичны, помимо игры занимаются спортом и моему сыну строго велели какие-то хобби помимо компа завести - это, сказали, важно.

Любимый мой свой бизнес имеет в этой сфере, весьма прибыльный, ушел из фармацевтики туда. Так он гамает только когда выйдет новая версия его любимой игрухи, гамает пока не пройде все уровни. И все. Параллельно с этим работает, общается со мной, ездит по всей области и по городу по делам, увлечен домашними заготовками и много чем еще. И друзей у него масса.

Поскольку он играет со времен первых игровых приставок и человеческий облик так до сих пор не утратил, надеюсь, и далее останется человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Согласна, сама провожу в интернете больше времени, чем следовало бы. Но... Есть одно отличие, на мой взгляд. Я могу прерваться, отойти от компа на время, прочитать эту тему позже, продолжить переписку потом, в обычной игре - нажать на паузу. А в онлайн-игре на паузу не нажмёшь. Там постоянно происходит что-то, что не бросишь на пол-пути. То они все вместе в данж пошли - нельзя ребят бросить, отстань, ты не понимаешь, меня люди ждут (а я, видимо, существо менее значимое), - то он ресурсы собирает, то вышло новое оружие, которое только за реальные деньги можно купить...

В конечном итоге это начинает идти в ущерб семье, в ущерб реальной жизни. Очень тяжело, как я уже говорила, жить одной при живом муже. Ложишься спать - одна, утром (ну как утром... если лёг в 4 ночи) он бежит здороваться не со мной - с друзьями в игре. Ни помощи не допросишься, ни просто внимания. Уходишь на работу - спина за компом, на тебя ноль реакции. Приходишь с работы - та же спина, только звуковые сигналы подаёт - кормить пора. Тащи к компу тарелки. И не мешай.

Хорошо, когда люди умеют находить баланс между реальной жизнью и игровой - как ваш сын, например. А если нет... Это правда может доводить до отчаяния и поступков вроде перерезания проводов и т. п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Butterfly

Я вам на это могу ответить, что вы бессмысленно прожигаете свою жизнь.

Игра - это время, которое просто утекает. Это все равно, что лечь на диван и лежать, смотря в потолок. Вы не развиваетесь как личность, вы погружаетесь в виртуальный мир.

Поэтому многие озабочены проблемой игромании. Люди тупеют, перестают читать книг. А вы тут предлагает автору тоже сесть рядом и начать тупеть... Ага как же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Люди, которые способны на все забить и рубиться-рубиться-рубиться, точно так же, отними от них игры, зависнут на других заморочках. Это свойство психики. Ничего хорошего, согласна. Но такие люди есть и их не переделать. Есть люди, которым ничего становится не нужно.

Есть люди, которые работают на приобретение новой игрухи и им больше в принципе ничего не интересно.то моно-мания, одной лишь думы власть, одна но пламенная страсть. Так и в других сферах это есть - имеются заядлые рыбаки и охотники и попробуй их в путину чем-то отвлечь.

А есть люди, делающие на игре деньги, таких мой милый знает массу. Они и играют, но ради этого осваивают ай-ти технологии, начинают раскручивать свое дело, интересуются многообещающей и поглощающей все игровой индустрией. И становятся специалистами, обеспеченными людьми...

White

Люди тупеют, перестают читать книг.

Умные не отупеют. Игроманы на выставке сыну советовали книги читать побольше, читают-таки, в институтах учатся, работают. Не так все уныло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну вы сравнили.. Рыбаков и игроманов.. Рыболовы и охотники получают пользу от своего увлечения. А какую пользу приносит игра? Нет, я знаю людей, которые прокачивают персонажей в играх и продают за большие деньги игроманам. Так игры для того и создаются, чтобы выкачивать деньги из дурачков. Сама недавно играла в онлайн игру - обычную тыкалку с кубиками. Так мне дали даже награду - "Поздравляем, вы провели в игре десять часов в нашей сложности". А я думаю.. Е мое, десять часов - рабочий день, три занятия в художке, да я за это время столько бы могла сделать! И еще. Про тех парней с выставки. Это вряд ли игроманы, это просто поклонники игр. Если у них есть время качаться, заниматься спортом, это уже не последние зомби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала - есть игроки, играющие в онлайн командных играх, и зашибающих на этом огромные деньги. Игры международного или всероссийского масштаба, разные бывают.

Тогда это уже и работа, и удовольствие.

Думаю, что мужа не изменить. И если рядом сесть играть (сколько примеров спившихся женщин, которые для чего-то начинают пить рядом с пьющим мужем - типа, свою жизнь профукал, и я свою профукаю тебе в укор), и если родить ему ребенка, и если завести любовника прямо в квартире - Вы его не измените.

Или смиряйтесь и живите так, находя в этом море плюсов (а что - муж не таскает к свекрови на огород грядки копать, не бухает, перегаром не несет, с потенцией наверняка в порядке и так далее), или разводитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вставить свои пять копеек. Муж мой в начале года подсел на игру Вконтакте "Остров". Месяцев 9 уже играет. По итогу, до мая месяца вообще там пропадал(в игре), попутно завел себе подругу души. Очень обидно было наблюдать, как они целый вечер переписываются, я рядом на кровати- ну чисто "амур де труа".

Меня как будто нет рядом, хотя попутно смотрим фильм, с мужем ВРОДЕ как общаемся, а он не со мной. Скандал закатила, потому как просто разговоры не действовали. Итог - очень некрасивая почти что драка получилась.

На сегодняшний день решил быть по всем уровням в игре первым, занялся написанием програмки, которая сама будет его прокачивать. Но попутно мы и дом достраиваем, скоро новоселье. То есть он играть-играет, но и дела свои помнит, все-таки это для него свего лишь игра.

Единственное, что в этой истории меня выбешивает, что подружка так и осталась, и он с ней общается, несмотря на мои протесты и недовольство. Ну и х... с ним! Нервы дороже, эта часть истории уже для другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Ну вы сравнили.. Рыбаков и игроманов.. Рыболовы и охотники получают пользу от своего увлечения.

Ну да, будет неделями пропадать на рыбалке или охоте, как брат мой, заядлый рыболов и охотник. Вот уж счастье-то его жене, пока он по тайге и озерам рассекает, одной с детьми дома сидеть, а учитывая, что дочка у них еще грудной младенец, то вообще, классно. И ведь не удержишь его, душа стремится в лес... Прям чахнуть без охоты и рыбалки начинает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

будет неделями пропадать на рыбалке или охоте, как брат мой, заядлый рыболов и охотник. Вот уж счастье-то его жене, пока он по тайге и озерам рассекает,

Мой тоже рыболов и охотник и тоже рассекает, но зато возвращается свеженький, довольный, весёлый. Опять же рыбы привезёт - всё польза. А какая польза от зависания в онлайн играх? У меня знакомая подсела давно и прочно на какую-то игру с танцами связанную. Она теперь постоянно невыспавшаяся, нечёсанная на работу бежит, потому что ночами в виртуале танцует. У неё даже кот сдох, а она не заметила сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Любое хобби, будь то игра или рыбалка, до тех пор хобби, пока оно не мешает семейной жизни, не крадет время у мужа на жену и наоборот. Когда же жена/муж уходят на второй план после той же игры, то уже они - хобби. И исправить это очень сложно. Семейный человек должен трезво оценивать распределение времени на свои личные удовольствия, иначе зачем вообще ему брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать...Я тоже играю в PW, сказать что это сильно отнимает время и деньги...Да нет, просто игра очень сильно отвлекает от каких-то жизненных проблем. Могу не играть по несколько месяцев, когда все тихо и спокойно. Может и ваш муж так пытается развлечь себя.

Кстати, а сами не пробовали играть? Вас это может сблизить. Я вот тоже хотела внимания от своего благоверного, а он играл. Поставила PW, получила от него пару советов и вперед. Помогло, играет он теперь реже чем я biggrin.gif и по ночам всегда мой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое увлечение, просто кто то может держать увлечение в рамке а кто то уходит с головой) Я сама уже 4 года играю, сначала в одной онлайн игрушке , теперь вот уже два года я друид, походы, сборы, полеты в астрал. Хочу заметить что я не тупею как выразилась одна форумчанка, я читаю, гуляю с детьми, с сыном занимаюсь он у меня в олимпиаде математической участвовал, отличник. Муж вначале боролся , тоже говорил что тупею, прожигаю жизнь. В принципе я благодарна ему что он установил рамки, с 21.00 до 00.00 я друид а в остальное время я жена и примерная мать. Автору советую и правда серьезно поговорить с любимым мужем, пусть установит четкое время когда он в игре а когда с женой. Нельзя отбирать у человека его увлечение а вот подкорректировать его стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё даже кот сдох, а она не заметила сразу.

наталиша

Мдя, вот это уже серьезно!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший такой же игрок, но на то он и бывший. Не работал, а с утра до ночи играл, требовал жрать (именно жрать) так он выражался. После 4 лет игр я сломала его ноутбук, в ответ он меня избил до сотрясения мозга. Короче много чего было, и этот кошмар в прошлом.

Начиналось тоже безобидно, муж программист и ему надо быть много времени в компютере. Затем началось: я так отдыхаю. Ну и финал, принеси жрать, обслужи по полной и не отсвечивай, а если у меня есть какие то желания, он не поворачивая от компа мне доходчиво объяснит, зачем мне это не нужно и так во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искорка

Единственное, что в этой истории меня выбешивает, что подружка так и осталась, и он с ней общается, несмотря на мои протесты и недовольство.
Кстати, да. Появление таких подружек в игрушках - явление очень даже закономерное. Так что, автор, если ваш ещё такую не завёл - то это лишь вопрос времени. Такая болезненная зависимость - это диагноз. Даже если он игрушку бросит, то так же увлечётся чем-то другим, или другой игрушкой. Человек такой - наркоман по жизни. Толку от него всё равно не будет. Так что либо миритесь, либо разводитесь.

Нюра

Но мы общаемся - в перерывах между боями (он в танки рубится), когда он идет курить, ну еще когда муж собирается на работу утром, когда друзья в гости приходят или нас к себе зовут, иногда ходим в кино. Я приняла его игроманство, а удовольствие от общения стараюсь получать в те минуты ))) Другого выхода нет.
искорка
На сегодняшний день решил быть по всем уровням в игре первым, занялся написанием програмки, которая сама будет его прокачивать. Но попутно мы и дом достраиваем, скоро новоселье. То есть он играть-играет, но и дела свои помнит, все-таки это для него свего лишь игра.

Единственное, что в этой истории меня выбешивает, что подружка так и осталась, и он с ней общается, несмотря на мои протесты и недовольство. Ну и х... с ним! Нервы дороже, эта часть истории уже для другой ветки.

Да уж, не хотела бы я так жить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери был такой муж, только не игрок, а настоящий програмист. Это диагноз на всю голову и не лечится. Когда она с ним развелась, у меня часто знакомые интересовались причиной развода, я называла его профессию. Больше вопросов не было.

Её нынешний муж тоже играет и его персонаж тоже можно продать за неплохие деньги. Дочь пыталась как- то спрятать модем, у него началось что -то вроде ломки. Больше она так не делает. Но играет он только в свободное от других дел время. Проблем не создаёт. Что - то вроде того, о чём писала Зейнеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в свое время играла самозабвенно. С универа прилетала домой, сначала комп включу, потом только переодеваюсь мигом и в игру. Познакомилась в такой игре с парнем, с другого конца России. Сейчас он мой муж.

Это я к тому, что игра виртуальная, а чувства и эмоции там реальные. К сожалению, в реальной жизни сейчас мало возможностей для самореализации. Или для переживания подобных эмоций. Кому-то дано, а ктому-то - нет. Вот и вкладывают душу и все время в игрушечных персонажей, живут в придуманном мире. Там они герои, спасатели, защитники, сила и мощь.

Сюда, назад, возвращаться не всегда интересно. hmm.gif Мой муж как-то остыл к той игрухе. Хотя 3 года посвятил прокачке персонажа. Он у него там тоже крутой был, и всякие турниры выигрывал, имел плюшки от админов уникальные. Но вот уже 2 года не играет. Очень редко заходит (раз в месяца два, может) и то, от большой скуки.

Основная причина прекращения игры - это время. У мужа просто перестало его хвататать. Я грузила его всем, чем только могла. Магазинами, походами к друзьям, родственникам, готовкой, уборкой, завели хорька - это ежедневная уборка клетки и игра с ней. Ну и деньги. Я нашла прекрасное применение зарплате мужа biggrin.gif У него ушла возможность "вливать" в игру тысячами ежемесячно. Ну а без реальных денег там сложно играть. Вроде нет денег, значит, не обеспечен к боевым действиям и он реже заходил, чтобы не подвести своих. Ну а потом и вовсе перестал.

biggrin.gif Правда, у нас новая зараза появилась. Сталкер. Он у меня и без того поклонник этих книг и движения. А тут возможность окунуться в виртуальный мир своего любимчика, почувствовать себя таким "сталкером". Но пусть играет. У нас ремонт начинается совсем скоро. brows.gif Не долго ему осталось наслаждаться laugh.gif

Я думаю, что ежедневным пилением вы ничего не добьетесь. Только раздражение у него копиться начнет. Здесь во-первых надо определить для чего вам необходимо, чтобы он не играл. То есть, на что он будет тратить время, которые проводит в игре.

Во-вторых, начать делать так, чтобы он по малу начинал это делать.

Пример. Допустим, вам нужно от него просто валяться вместе вечерами. Я делала так: вбивала в поиск "лучшие фильмы", находила самые оскароносные и рейтинговые, скачивала. Дня три-четыре рассказывала про "офигенный фильм, который обязан посмотреть каждый человек", потом с радостью сообщала, что мне удалось его скачать. Рассказывала радостно про то, как здорово жевать попкорн на диване и смотреть шикарный фильм. Мы в магазине покупали всякую ерунду, я заводила его так, что он сам бегал и кидал в корзину эти чипсы, колу и прочее.

Я искуственно создавала возбуждение от предстоящего кайфа от просмотра. И вот мы по-настоящему радуясь делаем в микроволновке этот попкон, все в предвкушении. И смотрим фильм.

Я тут расписала может сильно ярко и длинно, все это происходит не так необычно, а вполне естественно. После просмотра делимся впечатлениями, обсуждаем. В общем, не для галочки смотрим, а сделала это развлечением.

В конечном итоге мужу понравилась идея. И теперь у нас это традиция. biggrin.gif Он постоянно требует от меня скачать еще какой-нибудь "классный" фильм. Я уже не знаю, что бы найти lol.gif

В общем, я предлагаю смириться вам с увлечением мужа. Но решить для себя, почему вас не устраивает и устранить то, что мешает. Или создать то, чего не хватает.

У кого-то интересы - пиво, у кого-то - гараж и машина, у кого-то - посиделки с друзьями. А здесь - игруха.

Мудрости вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Butterfly

Я знаю девушку с форума, которая играет с милым и прекрасно живут. Надо ей про эту веточку рассказать

Да, это я! Мы играем вместе в ВОВ и прекрасно себя чувствуем, кстати, у меня тоже прокачанный друид, но я точно не муж автора laugh.gif

Мы и познакомились в этой игре, случайно. У меня симптомы не такие, как у вашего мужа, уважаемая Автор, все контролируемо, хочу играю, хочу нет. Мы проводим так вечера (не все) играем вместе. Это увлечение обоих нас и ДО знакомства. Поэтому. Бывает, мой сидит в игре, я говорю, сделай плиз то то, встает идет. или, пойдем гулять? Сейчас 5 мин, убью кого то и идем. Пока реснички крашу - все, он готов, комп выключен. У нас игра, просто времяпровождение, когда устали на работе до такой степени, что читать не хочется, телевизор смотреть тоже, и так редко смотрим. И домашние дела все сделаны, а делаю я много вечерами, обычно.

Попробуйте отвлечь мужа. Возьмите и не вернитесь домой, задержитесь где. Позвонит, скажите что в магазине, сумки тяжелые. Предложить помочь должен же. И посмотрите реакцию. Если пулей и все бегом, а потом сразу за комп, то это уже беда...

А как у вас с сексом обстоят дела? Обычно, игра занимает много времени..... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема smile.gif Давненько её ждала...

Мистер Троттер

Очень и очень Вам сочувствую. Мне кажется, что мой муж на вторую работу устроился только из-за того, что ему стыдно было проводить все свободное время - убивая гадких противников. Он понимает, что это зависимость (донесла-таки эту светлую мысль). Но сделать ничего не может.

А ведь всё так весело начиналось laugh.gif Он решил поиграть, чтобы доказать окружающим, что они лохи: подсаживаются на всякую фигню и только об этом и говорят. Вообщем, доказал...

Что мы теперь имеем? Две ежедневные работы и несколько часов свободного времени, которое занято - ну Вы понимаете чем. Резать провода, орать и ставить ультиматумы я не собираюсь. Разговоры были, но проблему они не решили. К сожалению.

Однако не о моем муже Вы хотите услышать, а ответ на вопрос: что делать? Наверное, я не совсем имею права что-то советовать, т.к. сама в подобной ситуации. Как-то Галина Белозуб писала об этой проблеме и о том, что в мозгу есть такие центры удовольствия. Зачем ходить куда-то 30 км., или в кино тащиться, или тратить деньги на кафе, когда можно сидеть на удобном стуле и раздражать свой центр удовольствия другими эмоциями?

Как-то так. Мой муж говорит, что ему скучно НЕ играть. Я пыталась куда-то выдернуть, найти занятия, но сами понимаете - ему это не так интересно, как потенциальные враги. Он так же помогает по дому, но ... Сегодня вечером у него наконец-то выходной. Даже и гадать не нужно - чем он будет заполнен.

Я нашла свои интересы. И не отсвечиваю - как писали тут некоторые. Один только вопрос остался: есть ли смысл в такой семье? В которой, как писала Нюра, можно общаться урывками (пол часика утром, еще где-то на перекладной). Мужикам то удобно - и покушать приготовлено, и квартира в порядке, и центр удовольствия работает, как бешеный. А как быть с женским центром удовольствия wink.gif? Риторический вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой игрок unsure.gif

Блин я к этому настолько привыкла, как если бы он перестал играть и это был бы не мой муж!

В жизни человек он сдержанный, спокойный, развитый. От него узнаю много интересного обо всем, начиная с политики, заканчивая галактикой. И общительные мы, и по гостям ходим, и на природу ездить любим. Но как начнет играть.. Люди это же ужасть. Покрывается пятнами, глаза бешеные, такое напряжение в лице! Особенно меня бесит когда он бормочет себе под нос какую нибудь ахинею, вроде как диалог с противниками.

Я сразу ору ему с дивана ТИХООООО!!! laugh.gif Вот прям бесит, не могу. Иногда уложу мелкую спать, лежу с ней в комнате, прям вырубаюсь, как услышу как он с компом разговаривает, прям аж жутко становится.

Ну а в остальном жить можно. Хотя он когда с ночной смены например, если мелкая в саду, рубится будет до талого. А если болеем и она дома Ой нееее, я сночной мне спать охото.... Я уже практически и не обижаюсь, надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×