Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Лигия

Там другие игрушки были и не уверена, что те, кто так против геймерства в этой ветке, променяли бы спокойную жизнь с мужем, сидящим у монитора, на гонки с мужем-мотоциклистом.

Вот не поверите, я такая. С удовольствием погоняла бы на мотоцикле, пошла бы в поход с рюкзаком и на рыбалку или в горы. Для меня стены дома бывают иногда очень тесными, и душа просится на волю, получить адреналина. Раньше и муж меня поддерживал, с удовольствием ходил со мной и с друзьями за город на природу. Но игра вытеснила реальную жизнь, но мы и расстались, он опять зовет меня к себе, но я то понимаю, как женщина и как человек я ему не нужна, ему нужна обслуга, а вот ему dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Троттер

О, неужели настанет это время. Я знаю, у него куча прожектов, без дела сидеть не будет

О нет! Смею еще напугать вас больше. Когда он апнется (прокачается), то будет собирать шмот (одежду), ходить в рейды (группы), в скайпе или рейд-коле общаться на всю квартиру, так как по-тихому никак laugh.gif Самое интересное начинается именно тогда, когда прокачаешься. Это я вам говорю как геймер-любитель.

Форумчанка давала хороший совет. Уделите время себе - подружки, кафешки, язык например начните учить. Помогает. С него внимание переберется на себя любимую. Уверена - он станет недоволен таким положением вещей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Самые лучшие мужчины, которых я встречала.

+1

Вообще есть действенный способ как отучить мужа/парня от онлайн-игры: написать игроку из топов и попросить его фармить перса мужа ( можно и нужно предложить денег ). Обычно если в игре есть проблемы, то интерес падает за неделю-две...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Вы скорее исключение. cool.gif Большинство женщин не готовы пойти на такое.

Просто надо понять, что бросив игру, увлекающийся человек начнет заменять её чем-то другим. Не будет он читать книги и рядом с вами крестиком вышивать. no_1.gif И может так статься, что следующее хобби будет более затратным, как финансово, так и по времени. Тут он дома, а будет целыми выходными пропадать где-то. Тоже не устроит, я уверена. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Просто надо понять, что бросив игру, увлекающийся человек начнет заменять её чем-то другим. Не будет он читать книги и рядом с вами крестиком вышивать.

Если это ко мне, то я уже писала, что в стенах дома мне тесно, я люблю природу, свободу и движение, а он не смог угнаться за мной, а трусливо уселся за игру и меня ломал под себя.

А если про других женщин, то тоже не надо утрировать, таких уже нет женщин которые вышивают крестиком и хотят что бы мужья тоже вышивали. Женщины просто хотят душевной близости и совместного времяпровождения. Короче говоря если мужчина женился и завел ребенка, хотя даже и не завел, то в любом случае в его графике если есть место для игры, то и для семьи тоже должно быть место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Женщины просто хотят душевной близости и совместного времяпровождения.

Да, я этого хочу!

А мне вчера моё хорошее настроение аукнулось, муж отложил игру и смотрел со мной французский фильм про любовь. Потом правда усыпил меня, и побежал в игру. И волки сыты и овцы целы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все хорошо в меру. Никак я не могу оправдывать чрезмерное увлечение играми. Кроме того, это дико раздражает. Как начнут орать там по скайпу, как на войне сидишь. А если ваш муж после скандала или ультиматума выберет игру, значит не больно то такой муж нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму веточку.

Сил больше нет, вообще нет. Муж игрок в танки... Когда крикнешь, вылезет - сделает что просили, а так... Я сама работаю по полдня, он сидит с малышом по сменно. Старшая дочь докладывает, что мелкий делает, что хочет, хорошо хоть не голодный, просто вся квартира в его распоряжении. А папа - играет.

Девочки, может кто-то присек это? Кто то знает лекарство?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Нет от этого лекарства, если речь действительно идет о зависимости.

Я знаю одну семью, которая из-за "Танков" распалась. муж громко кричал, жена попросила его потише, потому что ребенок спал, а он ее ударил и выгнал из дома. blink.gif Насовсем. Ну, то есть она к нему не вернулась потом уже.

Живет с мамой, та ей помогает. муж, кажется, так и играет. Заметил ли, что жены рядом нет - неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

муж громко кричал, жена попросила его потише, потому что ребенок спал, а он ее ударил и выгнал из дома

Я как-то набралась смелости и выключила комп, в самый ответственный момент. Зажмурилась, ибо правда ждала удара. Услышала: "зачем ты это сделала".

Перезагрузился и начал играть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Я как-то набралась смелости и выключила комп, в самый ответственный момент. Зажмурилась, ибо правда ждала удара. Услышала: "зачем ты это сделала".

Перезагрузился и начал играть дальше.

Ваш муж сам как танк, невозмутимый такой smile.gif Мой бы грандиозный скандал устроил.

К счастью, мой муж в игрушки не играет. Но у него сильная зависимость от телевизора. Точнее, от фильмов, которые он скачивает в большом количестве. Если какие-то проблемы - уходит с головой в просмотр "чужих жизней". Чем тяжелее у него на душе, тем больше фильмов смотрит. Подряд, не отрываясь. Если полнометражка, то по два-три 1,5-часовых фильма, если сериал, то по 8 серий.

Уж лучше бы спать ложился, ей-богу! Есть люди, которым именно это помогает "разгрузить голову". Самый здоровый способ - и для человека, и для его окружения smile.gif

Мы и вместе любим фильм посмотреть, обсудить. Но когда вместе - достаточно одного фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из тундры

К счастью, мой муж в игрушки не играет. Но у него сильная зависимость от телевизора. Точнее, от фильмов, которые он скачивает в большом количестве. Если какие-то проблемы - уходит с головой в просмотр "чужих жизней". Чем тяжелее у него на душе, тем больше фильмов смотрит.

Аналогично.

smile.gif Но я этому не препятствую. По одной причине: мой муж очень много и напряжённо работает. Ещё он отвечает за людей. А люди имеют привычку преподносить сюрпризы.

Когда у него выпадает полностью свободный день ( очень редко- два или череда праздников ), он садится в кресло, обкладывается подносами с едой, пивом или чаем- и исчезает для реальной жизни.

Если у меня полка упала или сорвало кран- то разумеется он поможет.

Но в остальных неопасных случаях я его не трогаю. Съездим с утра в магазины, затаримся на неделю, чтобы мне не таскать одной пакеты и корзины- и я ухожу в другую комнату, пусть отдыхает по своему вкусу.

Он и пасьянс раскладывает, и разбирает какую- то позицию в покере.

Фильмы идут фоном.

Думаю, что если от мужа есть реальная отдача- он заслужил отдых по своему вкусу. Пусть хоть кошельки из бисера плетёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Сил больше нет, вообще нет. Муж игрок в танки... Когда крикнешь, вылезет - сделает что просили, а так... Я сама работаю по полдня, он сидит с малышом по сменно. Старшая дочь докладывает, что мелкий делает, что хочет, хорошо хоть не голодный, просто вся квартира в его распоряжении. А папа - играет.

Мой муж тоже в танки играет. Одно время было заигрывался, звоню, допустим, с работы, а он раздраженно отвечает, прервали его видите-ли. Мягко высказывала ему свое недовольство, он отвечал, что прервать игру нельзя, придется все сначала начинать, а он в азарт входит. Но, так что бы все свободное время посвящать игре, никогда не было.

Сейчас играет иногда, я не против, считаю, что это неплохой способ скинуть отрицательную энергию.

Девочки, может кто-то присек это? Кто то знает лекарство?.

Кричать и требовать я бы не стала, это вообще не мои методы. Потому что получается, что там в виртуале хорошо, особенно если его команда выигрывает, там он герой и воин, а в реальности человек на которого можно кричать и выключать его компьютер. Да, еще его этим криком из любимого виртуала выдирают. Можно попробовать спокойно поговорить на эту тему, только не тогда, когда муж играет. Постараться объяснить, что нельзя так сильно этим увлекаться, ведь это всего лишь игра, там все ненастоящее. Но, все это поможет только в том случае, если нет серьезной зависимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, многие мужчины (а может и все?) склонны чем-то увлекаться так, что не оттащищь. Кто-то трудоголик такой, что на работе зависает, кто-то (как мой отец) - строит что-то на даче. Вот строит и строит, если уже нечего строить - перестраивает biggrin.gif

Кто-то весь в рыбалке, кто-то в машине своей, из гаража не вылезает. Ну и компьютер туда же.

У меня тоже муж играет - то в танки, то сейчас Варкрафт. Практически все свободное время. Давно уже смирилась, хотя временами забываю главное правило - ни с какими вопросами важными не подходить, когда на на экране что-то напряженное творится. Иначе - г..на не оберешься.

Если что-то надо по дому - говорю в перерывах, долго напоминаю, потом сделает. А если пойти куда вместе хочу - действую через его друга. Сначала предлагаю другу и его жене, допустим, сходить в кино, тот соглашается и звонит моему мужу biggrin.gif. А моему вроде как неудобно отказать. А вчера было наоборот, друг позвонил мне и говорит - пошлите вечером четвером в бар, я С. уже сказал, но ему лень, надо "дожать". В общем, трое против одного - собрался, пошел, хорошо посидели.

Еще один подход - например, он играет, а я начинаю очень интересный фильм смотреть. Или исторический документальный идет по ТВ, или какие-то новости. Или Задорнов. Его это тоже интересует, иногда выключает игру, начинает смотреть, или там просто параллельно обсуждаем.

Или в перерыве я заведу тему о ремонте, как лучше, скажем там, на кухне мойку поставить.

Это он может долго рассуждать, знай подкидывай дров.

В общем, тут формула одна, ИМХО, - сначала принять как хобби мужа (по мне так лучше, чем машина, когда муж постоянно в гараже или рыбалка, когда его вообще нет дома). Видимо психологически им нужен этот мир, где они там сами что-то выдумывают, с чем-то борятся...

Потом искать подход. А, по своему опыту, пилить и препятствовать - только отношения портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера где-то прочитала про программку, которая планирует время нахождения в нете, например каждые 50 минут блокирует монитор и мышь на 20 минут, может кто знает, что за программа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

в борьбе с зависимостью , поставь на компьютер программу ChronoControl, созданную российскими разработчиками. Взять ее можно на сайте www.chronocontrol.com. ChronoControl следит за режимом работы пользователя и заставляет его своевременно делать небольшие перерывы, необходимые для физического и психологического здоровья.

Звезда по имени Солнце

Вы не это ищете? Тут, вверху страницы о программе написано уже. Не думаю, что её сложно в сети найти по этим данным.smile.gif))

Про зависимости. Мне лично все едино, рыбалка, машина, компьютер, какие-то экстремальные байки или скалолазание - любой человек имеет право на увлечения. Точка.

Мне сложно понять, почему женщины, у которых в хобби есть бесцельное шастанье по торговым центрам с целью определения, чего бы им там хотелось раздобыть, бесцельный опять таки треп с подругами, зависание вконтакте со скачиванием открыток и вскапыванием виртуальных огородов имеют в своем сознании какое-то преимущество перед мужчинами, играющими в ВОВ или еще какие стрелялки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы не это ищете?

Аааа, её! Спасибо, что ткнули, я просто вообще не была уверена, что прочитала о ней тут, на форуме, поэтому не подняла глаза.

Засиживаюсь я иногда... Никаких дел, пялюсь в монитор.

_____________________________________

Программку нашла, скачала, установила. biggrin.gif

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что всякие игры- это уход от реальности. Иногда люди очень привыкают к этому и со временем, виртуальный мир может им заменить реальный. Это часто случается с подростками. Очень опасно для детей. И может быть чревато для кошелька. Сродни азартным играм, алкогольной зависимости и наркотической. В реальном мире нужно прилагать усилия для достижения целей и часто, нельзя ничего вернуть назад, переделать. А в игре- возможно. НЕ получилось в этой жизни- попробую в другой. Люди могут заиграться и перенести некоторые вещи из виртуального мира в реальный- в основном это касается отношений с близкими и ответственности. Вплоть до убийства, если игры агрессивные. Поэтому ,значение имеет еще и то, во что играют. Но в любом случае - когда это зависимость, уже не есть хорошо, так как человек "зависит", да еще и от неодушевленных предметов. А для отдыха нужна смена обстановки, просто в городе часто нет нормальной смены, физической работы (чтобы мозг отдыхал) и природы с ее шумами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне сложно понять, почему женщины, у которых в хобби есть бесцельное шастанье по торговым центрам с целью определения, чего бы им там хотелось раздобыть, бесцельный опять таки треп с подругами, зависание вконтакте со скачиванием открыток и вскапыванием виртуальных огородов имеют в своем сознании какое-то преимущество перед мужчинами, играющими в ВОВ или еще какие стрелялки.

Да-да, и просидеть на форуме 6/8/12 часов, это нормальненько, а в танчики - ни-ни. Я не играю в онлайн игры, но как-то понимаю я тех мужчн, если б кто выключил комп, когда я проверяю, что нового на форуме творится, я б "немножко" разозлилась.

Добраться до монитора 3 раза в неделю, пытаться немного отключиться от насущных проблем, а тут "соглядатай": "А не переотдыхался ли ты?" Неважно, что основной добытчик, неважно, что еле ноги приволок и после работы единственное желание, чтоб тебя не трогали... И не хочешь ты на футбол и рыбалку, и в боулинг и ресторан сходить каждые выходные не тянет, вот такой отдых. И чем больше меня будут дергать, тем меньше у меня будет желания общаться с "раздражителем" и тем больше я буду сидеть у монитора. Ласка, внимание и ласка, чтоб желание видеть жену и детей, было не меньше, чем инстинкт победителя в стрелялках.

Голавль

Для детей может и ничего програмка, а для взрослого, самостоятельного человека, кормильца, главы семьи... Вызовет агрессию и желание сменить место выпаса.

Да и кажется мне, что W7 положить такой програмкой можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Добраться до монитора 3 раза в неделю, пытаться немного отключиться от насущных проблем, а тут "соглядатай": "А не переотдыхался ли ты?"

Я думаю, некоторые жены боятся возникновения серьезной зависимости, о которой сейчас много говорят. Вырывают же некоторые женщины рюмку у в общем-то непьющих мужей.

В ситуации Рыжий бес маленький ребенок предоставлен сам себе из-за увлечения мужа. Считаю справедливыми ее требование, что бы муж нормально выполнял дело за которое взялся. А нет, так пусть идет деньги зарабатывает, а жена будет с ребенком сидеть. В свободное время, пусть играет сколько хочет. А вот методы, которыми Рыжий бес пытается этого добиться не одобряю. Да, и не выйдет ничего, потому что, если не будет игр, будет что-нибудь еще. Человеку явно не интересно заниматься с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, каждый на чем-то подвернут. Мой на спорте, например. Ему нужно каждую неделю посещать баню, каждый выходной бегать или на скакалках скакать. перед работой каждый день тоже на час в спортзал ходит. Ну прет его это.

Я то, конечно, хотела бы, чтобы он был безвылазно к моей юбке пристегнут, но это, разумеется, не озвучиваю. Мне кажется, это самое наименьшее зло из всех возможных. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я думаю, некоторые жены боятся возникновения серьезной зависимости, о которой сейчас много говорят.

Поставить диагноз достаточно сложно... Например, жена в той семье, которую я описывала, не считала, что ее муж зависим. А мне и подавно трудно со стороны судить. Но факт остается фактом - игра была важнее ребенка, который спал в той же комнате и жены, которая посмела попросить сделать потише...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Поставить диагноз достаточно сложно...

Как и с любой зависимостью. Грань между явной зависимостью и сильным увлечением очень тонкая.

Да, хоть те же одноклассники взять. Подруга моя одно время сильно увлеклась. Почти поверила, что настоящая жизнь там, друзья, она сама на отфотошопленных фотках в одежде и интерьерах, которые в глаза в жизни ни разу не видела. Помню, как-то раз промыла ей мозги, она сначала обиделась, а потом поняла, что я права. Совсем сайт не забросила, но и "жить" там перестала.

Но факт остается фактом - игра была важнее ребенка, который спал в той же комнате и жены, которая посмела попросить сделать потише...

Я думаю, в этом случае важнее жены и ребенка могло оказать все что угодно, просто в тот момент так получилось, что это была игра. И то, что муж, если я правильно поняла, даже не пытался вернуть жену, это подтверждает. Даже алкаголики пытаются восстановить отношения, если им дорога женщина, обещают бросить и прочее. Другое дело, что зачастую не выполняют своих обещаний. А тут вот так просто, ушла и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

И то, что муж, если я правильно поняла, даже не пытался вернуть жену, это подтверждает.

Честно говоря, не знаю просто подробности - ушла с работы (мы коллегами были), и о ее судьбе потом узнавала через третьи руки. Кажется, были какие-то попытки, но не поручусь...

В сущности, конечно, неважно, что именно оказалось важнее - игра, телевизор, ли алкоголь. Итог неутешительный все равно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мне кажется, это самое наименьшее зло из всех возможных. 

Человек занят здоровьем, разве это зло?

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×