Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Мои внетелесные путешествия

Recommended Posts

Gvadiana

Противоречие в том, что в вере ясно: хорошая - в рай, плохая - в ад, старайся быть лучше работай над собой.

Тут даже не противоречие, а то, что я в свой мозг не нужные мысли впускаю. В Бога, значит в Бога. В посте выше я писала, что есть мысли о существовании не Бога как такового, а в более сильную сущность. И мысли о том, что нет ни ада ни рая, а лишь переход души из одного уровня в другой.

У меня ощущение, что я из веры пытаюсь как бы вытащить лишь положительные стороны, а вот грех и ад , пытаюсь представить как остановкой души на прежнем уровне, ну не развивается она, тем самым себя наказывая.

В общем начинаю "халтурить" в вере, лезут мысли, что если ада нет, то и стараться сильно не надо. И скорее всего понимаю, что мысли эти, как искушение мне даны, но вот бороться с ними трудно. Я же человек, мне хочется верить только в хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Такие мысли посещают всех верующих, я уверена. Вы правы, они - искушение. Хотя и мне хочется верить, что кроме ада и рая есть альтернатива на выбор человека. Я просто не верю, что всех людей поделят на хороших и плохих. Хотя православие говорит только об аде и рае для наших душ, ничего иного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Делюсь тем, что мне помогает. Когда легли, прочитайте молитву"отче наш". Потом мысленно окутайте себя одеялом, простыней, тканью или просто пухом - что можете себе представить. Но цвет должен быть теплый - желтый или оттенок желтого. Как вообразите себе. Немножко практики и все получится. Никакие вредные сущности сквозь такую защиту не пройдут. Можно еще святой воды на ночь выпить и умыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

В общем начинаю "халтурить" в вере, лезут мысли, что если ада нет, то и стараться сильно не надо. И скорее всего понимаю, что мысли эти, как искушение мне даны, но вот бороться с ними трудно. Я же человек, мне хочется верить только в хорошее.

Знаете, дело в том, что искушения посещают нас постоянно. Стоит человеку поверить в что-то, всей душой, так сказать, к Богу приблизиться, так сразу и лезут мыслишки...

Я верю в то, что Душа есть. Где эта Душа, в каком грешном органе нашем она находится, вопрос, как говорится, риторический, хоть вроде бы уже и есть научные основания полагать, что она "под ложечкой" и весит где-то 30 грамм...Вот это, я думаю, не известно никому точно...

На счёт рая и ада...хм...я не думаю, что всё так категорично, чёрное и белое...Есть полутона, и грешники могут стать праведными, искупить свою вину, и праведный человек сильно нагрешить в какой-то момент своей жизни так, что этим поступком перечеркнёт всё хорошее, что было им сделано до этого. Не нам судить, как говорится... Да и рай-ад может быть совсем не таким, как принято их изображать в "классическом" стиле... Возможно, перерождение Души в новой жизни, к примеру, в теле убийцы и будет ей адом...Кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

перерождение Души в новой жизни, к примеру, в теле убийцы и будет ей адом...Кто знает...

Здесь ключевое слово перерождение. Ведь человек верующий не должен этих слов говорить. Перерождение, значит переход, а христиане, не говорят о переходе души во что то другое. Или я что то упустила в книгах? Пусть рай и ад не так категоричен, но в итоге у верующего человека или то или другое. нет перерождения в христианстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я думаю иначе. Душа праведника сделала бы праведника и из тела маньяка. Ведь что тело - оболочка, а уже внутренний состав - душа. Хотя инстинкты и характер к душе не относятся - это генетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Перерождение, значит переход, а христиане, не говорят о переходе души во что то другое. Или я что то упустила в книгах?

В Библии говорится о жизни вечной, поэтому я не могу вам ответить на ваш вопрос. Ответа я не знаю, я просто предполагаю, что душа может перерождаться...Ведь само понятие "жизнь вечная" можно толковать по-разному.

Баба с возом

Душа праведника сделала бы праведника и из тела маньяка.

Я так не думаю. Душа приходит в этот мир для какой-то цели.

Ведь что тело - оболочка, а уже внутренний состав - душа.

Согласна. Но кто ответит на вопрос, для чего человеку даётся то или иное событие, или его душа, или жизненный путь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

В православии есть такое понятие: "На всё воля Божья", то есть отрицается существование судьбы. Судьба (карма, астрологический прогноз) - это эзотерика.

Мы же сами строим свою судьбу, надеясь на Господа. Лично мне в жизни выпадало несколько дорог, и я выбирала именно те, по которым иду сейчас. А могла бы выбрать другое, верно, и была бы жизнь моя сейчас иной.

Богом посылаются испытания, либо дается снисхождение, но ничего в нас не запрограммировано и не заложено.

Маньяк - это приобретенный посредством бытия статус. Обычно это статус ущемленных в чем-то людей в детском возрасте, непонимание со стороны близких, осуждение со стороны сверстников (как мне объяснял психолог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа - это и есть наша сущность. В народе говорят "душа". Знающие люди называют ее "сущностью". Я не особо сильна в этих вопросах. Одна моя знакомая осведомлена гораздо больше. Вот она мне немножко разъяснила.

Человеку дается быть на земле столько, сколько ему нужно пройти, чтобы его сущность перешла на другой уровень. Это и прошлые жизни и будущие. Когда ты будешь готов к переходу, сущность уходит в другой мир и на землю больше не возращается. Все плохое, что с нами происходит - это отработка прежней нашей жизни, жизни предков. То, что мы не сделали или сделали неверно - отрабатываем в последующей. И еще, очень важно, стараться не делать крупных ошибок в настоящей жизни, за них будут отрабатывать наши дети.

Уровней несколько. Некоторые товарищи болтаются на низшем уровне долгое время, потому что не могут исправить ошибки. Если кто умеет видеть причинно- следственные связи, то можно отследить ход событий своей жизни и даже свои прошлые жизни. И все события, которые происходят в нашей жизни, это есть наработки, чтобы перейти на следующий уровень. Зависит оттого, как ты справишься с возникшей ситуацией.

Пересказала своими словами, так что если что неясно, извиняйте. Мои знания в этом поверхностные, мне еще учиться и учиться. Сущностей вижу, иногда просят передать кому- то что- то. Иногда предупреждают, но злыдни не встречались blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но кто ответит на вопрос, для чего человеку даётся то или иное событие, или его душа, или жизненный путь?

Вы знаете, я когда-то давно читала где-то теорию о том, что есть рай и ад, и за что нам даются разные испытания. Рай - там, ад - здесь. Суть в том, что на самом деле, мы живём не здесь, не на Земле. Наш дом в другом месте. А сюда нас присылают за какие-то грехи, ну как в тюрьму что ли ссылают. И в зависимости от того, что мы там накосячили, нам даются испытания здесь. Кому-то легче, кому-то - невыносимые. И мы должны достойно своё испытание здесь пройти. И поэтому самоубийство здесь считается грехом, так как рассматривается грубо говоря как побег, самовольное возвращение не отработав свой посыл. И когда мы умираем - значит, искупили свою вину, нас простили, и мы возвращаемся домой.

Мне это понравилось именно тем, что смерть - это возвращение домой. И ещё там было что-то такое, вроде как чем раньше мы отсюда уходим, тем лучше. Это объясняет почему уходят хорошие, молодые, светлые люди... и дети..

Как-то так... за давностью лет не помню всё точно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Часто во время сна меня сопровождали злобные, но достаточно хитрые люди, которые руками держали и не давали просыпаться. Люди, превращающиеся в козлов с человеческими глазами, при упоминании имени Божьего.

Закрыла глаза и почувствовала онемение во всем теле,

сгущаются краски, появляется черная тень в плаще, стоящая в дверном проеме

меня схватили две белые руки,

. Я увидела нечисть: троллей, мегер, янусов, козлов: они насмехались надо мной, пугали,

eek.gif

Если бы со мной случилось хоть что - то подобное, я бы сразу концы отдала! Неужели это правда? Бывает такое?

Мне вспомнился случай произошедший в прошлом декабре. У сына резались клыки, очень тяжело, температура высокая,мы с ним почти не спали несколько суток. Шла пятая, или шестая ночь, сын застонал, заворочался, я, не открывая глаз, прижимаю его к себе, он начинает плакать, я с трудом просыпаюсь - вижу на краю кровати сидит НЕЧТО - глаза непроизвольно распахиваются, и очертания морды этого нечто превращаются в нашего кота. Я испугалась, очень, отнялись и руки, и ноги, и дыхание сперло. Спихнула кота с кровати, успокоила ребенка, а уснуть не могу, все думаю что это было? Решила - игра воспаленного мозга ( а ну не спать несколько ночей), а сейчас думаю, а вдруг действительно что - то нечистое было? С тех пор не разу не повторялось ничего подобного.

Скрытый текст
Не усну сегодня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

"На всё воля Божья", то есть отрицается существование судьбы.

А почему воля Божья не в уже уготованном? Почему - то есть? Если нет судьбы, тогда откуда случайности? Откуда детская преступность, случайные трагедии связанные с гибелью другого? По вашему - это не судьба, не предрасположенность, а выбор. Возникает масса вопросов, например - где собственный выбор в случайной, трагической смерти человека, которого сбила машина, погиб при землятресении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Что мне было делать, когда чувство приближающейся смерти нахлынуло на меня? Молиться. В моем сознании (или чем я тогда думала) вертелись слова: Господи, не надо, я не хочу умирать, Боже мой, прости меня, я хочу жииииить... Далее белая пустота, легкость, какой я за всю жизнь не испытывала, пофигизм и нирвана... Кажется, вот она - свобода, я уже над телом, мне плевать, мне всё равно...

Буквально неделю назад прилегла вздремнуть, и мне приснилось, что меня бьёт током (у меня на кухне плита рядом с раковиной и не дай Бог, одновременно держать руки под водой и дотронуться до плиты - шандарахает так shiz.gif мама не горюй), ну вот мне и приснилось, что я каким-то образом за эту плиту зацепилась и руки в воде, и я, как обычно во сне бывает, никак не могу освободиться, и я понимаю, что умираю , я тогда реально ощутила то, что описали вы, я как бы поднялась над своим телом, и только повторяла, Господи, я не хочу умирать, повторяла это пока не проснулась, когда проснулась по телу мурашки, в голове гул, жуть в общем.

Что-то подобное мне уже снилось несколько раз, но ничего потустороннего, я в этом не вижу - это просто кошмарный сон и не более того, т.к. перед тем как лечь спать я что-то про смерть говорила, да легла не удобно затекла, вот и мурашки побежали, и ещё лично мне такое снится, когда я долго не могу уснуть.

Баба с возом

Вас бессонница не мучает?

Естественно, если начать об этом задумываться, пойти на форумы какие-то специальные, переживать, это и будет продолжаться постоянно, так не долго и с ума сойти, это нужно иметь очень крепкую нервную систему, чтоб не сбрендить после такого.

Извините, конечно, но у меня такое впечатление, что у вас Баба с возом , много свободного времени, если, я упахиваюсь как папа Карло, то я даже глаз за всю ночь не открою, сплю как убитая, и снов не вижу или не помню, не подумайте, что я вас хочу обидеть - нет, просто, раз это вас так мучает и вы хотите от этого избавиться, займитесь каким-нибудь делом, таким, чтоб вам некогда было думать об этих кошмарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вот вы лично верите в существование души?

Я верю, что душа есть. Но я вкладываю в это понятие немного другое. Душа есть - значит, человек не бездушен. То есть, способный на сострадание, жалость, и так далее. Встречала людей, у которых эти чувства начисто отсутствуют. Про таких хочется сказать - души у тебя нет.

А про доброго, светлого человека говорят добрая душа.

Вот как то так.

Метелка

Сущностей вижу, иногда просят передать кому- то что- то. Иногда предупреждают, но злыдни не встречались

Обалдеть... А как Вы их видите?

Скрытый текст
У нас тут прям передача "Битва экстрасенсов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом - вы меня по-серьезному своей темой озадачили. Потому что она как бы не про существование души, а про кучу всего сразу. g.gif Попробовала переназвать, возможно, не очень удачно. Буду думать.

Если есть у кого предложения - в личку отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что душа есть, если бы была только одна физическая форма, то было бы все очень просто, а человек не такое уж простое существо. Что-то мы знаем на подсознательном уровне, но что именно нам пока не дано. Только разрешают чуть-чуть заглянуть туда. И если не физическое тело там путешествует, то тогда что? Наверное некая субстанция обладающая сознанием, которая наз. душа.

Помню мама рассказывала как умирала моя бабушка. Она впала в кому, но вдруг очнулась, резко привстала очень испуганная, как будто что-то видела там и вполне осознанно сказала: ох, и будет там нам всем. Что она имела ввиду, неизвестно, но я почему-то верю что после жизни на земле мы продолжим свое существование. Еще из маминых воспоминаниях, когда ей было лет 12, она пришла навестить свою подружку, которая серьезно болела. Тогда она услышала, как подружка почти в полубессознательном состоянии сказала: я хочу домой. Мама той девочки ответила, что ты итак дома, на что девочка сказала: нет, я хочу домой, туда где сад.

Я не так давно прочитала в переводе «Тибетскую книгу мёртвых». Эта книга о том, что будет с нами после земной смерти. Там подробно дается описание состояний умершего человека, вернее его сознания, его «путешествия» в начале загробной жизни и далее, до следующего воплощения. Интересно было почитать, воспринимается не как касаемо и меня и каждого, а как что-то нереальное, не поддающееся разуму, как будто читаешь фантастику. И если там все примерно так как описывается в книге, то мне мягко говоря не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

В православии есть такое понятие: "На всё воля Божья", то есть отрицается существование судьбы. Судьба (карма, астрологический прогноз) - это эзотерика.

Почему отрицается? Судьба у человека есть, НО человек сам выбирает пути прохождения своей судьбы...Как говорится, кто-то смиряется, и получает желаемое, как пример, а кто-то постоянно головой об стенну бьётся, гордыню свою не умерит...Это я как пример...Более того по Вере своей человек может изменить (незначительно, конечно) свою судьбу. Но это сугубо ИМХО, конечно.

Жаклин

И ещё там было что-то такое, вроде как чем раньше мы отсюда уходим, тем лучше. Это объясняет почему уходят хорошие, молодые, светлые люди... и дети..

А я читала про другое - что уходят не обязательно хорошие раньше всех, а просто уходят те, кто исполнил свою миссию...как бы жестоко это не звучало (это я про деток говорю). sad.gif Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы по вероисповеданию христианства ведь придерживаетесь? Просто вот, многие в этой ветке я так понимаю верят в Бога, исповедуя христианскую религию и в тоже время, мы допускаем такие понятия, как переход, перерождение.

Я думаю это не то что бы не правильно, но как то поверхностно мы верим получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня в подростковом возрасте перенес несколько тяжелых операций, год провел в больнице. И рассказывал, что при пятой, последней, операции случилась у него клиническая смерть.

Он описал свое состояние не как выход из тела, а как будто спустился он откуда-то сверху, видел свое тело на операционном столе, но близко подойти не мог, стоял в углу операционной. А потом снова взмыл вверх и очнулся уже после операции.

Шутит, что это были глюки от пятого общего наркоза. Кстати, до клинической смерти он лежал и просил смерти. Ему перед операцией мать привезла священника, его соборовали, потому что шансов выжить было очень мало. Но муж мой выжил, слава Богу. Но зато теперь к нему тоже иногда приходит темная фигура, кошмары все время снятся. Мы редко об этом говорим и я, если честно, не знаю что с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Лавина

Встречала людей, у которых эти чувства начисто отсутствуют. Про таких хочется сказать - души у тебя нет

Моя знакомая говорит - это такие люди, которым еще долго предстоит быть на земле. Они находятся на самом нижнем уровне. С ними тяжело общаться, какие то пустые внутренне. Такие люди часто забирают энергию от других, поэтому когда с ними пообщаешься, чувствуешь себя усталым и раздраженным. Не замечали такого?

Когда мы спим, часть мозга отдыхает, а подсознание наше наиболее активно во время сна. Вот тогда и получается что то вроде передатчика. Наше подсознание улавливает извне информацию, которая и откладывается в мозгу в виде сновидений. Мне просто снятся сны. Какие то люди, лица порой размытые, порой четкие. Вот, в понедельник снилась женщина в темном платке и очень четко произнесла фамилию. Сегодня читаю нашу газету. Наткнулась на некролог. Бац. blink.gif Там эта фамилия. Порой снится туманная фигура, которая ничего не говорит, это как предупреждение мне, будь готова к неприятностям.

19 сентября мне приснился странный сон, или явь, не знаю. Была высокая температура. Как писали выше, тела не чувствовала и пошевелиться не могла. Лежу вся мокрая от пота и вижу перед собой три фигуры в белом, лиц не видно. Одна повыше в серединке мне говорит: " Сроку тебе месяц" Я в слезы. Говорю: " Мне нельзя, ребенок только на первом курсе, надо учить, на работе куча дел, дома беспорядок, муж болеет, ну никак нельзя." Я то подумала мне каюк пришел, пора белые тапки покупать. Тогда вторая фигура выдала: " Хорошо, три месяца " и они медленно так растворились в воздухе. Тут я очнулась, так и не поняв что это было. На всякий случай записала дату. И не дотянув 10 дней до 19 числа мы с мужем разбежались. Вот как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Вы по вероисповеданию христианства ведь придерживаетесь? Просто вот, многие в этой ветке я так понимаю верят в Бога, исповедуя христианскую религию и в тоже время, мы допускаем такие понятия, как переход, перерождение.

Да. Но дело в том, что Христианстве, как я уже говорила, больше делается упор на то, что в этой земной жизни мы только гости, и мы должны готовить себя к Жизни Вечной, именно по нашим поступкам Бог будет судить нас на Страшном Суде...Поэтому, я так понимаю, у человека есть выбор - грешить или нет, он всегда есть. Да, исходные данные, если можно так назвать это, у всех людей разные, кто-то рождается в нормальной семье, допустим, но потом скатывается к наркотикам, а кто-то - в семье алкоголиков, но вырастает достойным человеком.

Судьба, скажете? На всё Воля Божья? Да, это так. Но человек может в определённый момент сказать себе - "Хватит. Я хочу жить по-другому. будет сложно, но я справлюсь". А может плыть по течению...

Это, конечно, очень спорный вопрос, философский даже. Никто из нас всех Истины не знает. Трактует по-разному, и это не мешает всем нам придерживаться Христианства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

Да вы что, какая бессонница? Я просто отключаюсь. Порой хочу глаза открыть - не могу, как свинцом веки налились.

Кстати, я заметила что эти недовыходы из тела происходили именно в случае сильной физической усталости. Иногда ляжешь на кровать и кажется - отключаешься, улетаешь в небытие.

Не, мне есть чем заняться с живчиком 2,6 лет в частном доме.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, только первый пост прочитала. А надо было подробнее Кастанеду-то читать - всякие янусы и козлы - это наш тональ, так сказать, наша интерпретация. Действительно, что привычно мозгу думать, что видишь - то и увидишь. И что тело отдельно своё видела - это дубль был, душа на месте. Так что Кастанеду надо бы перечитать, только начинать не с первых двух книг, они ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Вместо того, чтобы читать Кастанеду, я пошла к священнику. И его объяснения что нечисть - это бесы, а тело - это именно тело без души, мне гораздо ближе. Учения Кастанеды претят моей вере, ведь именно она помогла мне избавиться от жутких ночных видений. Иначе как объяснить тот факт, что после исповеди все описанные в первом посте кошмары закончились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учения могут претить вере, если стать их адептом. Стать адептом учения - кого? Мексиканских шаманов? - без личного контакта, по книжкам, да не имея конкретных качеств - невозможно. А если просто почитать в качестве расширения кругозора - то там очень много интересного. И понятного. И психологии, и философии. И по поводу сновидений - у меня вот вопросов нет и проблем с ними, в книгах и написано, как их избежать и никуда не втянуться. Ещё раз для тех, кто прочитал только первую книгу - *да там пейот и грибы!* - дальше ничего подобного нет. Дальше в предпоследних - вообще великолепные литературные произведения, очень драматичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×