Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

как можно вымыть гной при гайморите самостоятельно??

Промывания морской водой не помогают. Опять отекло лицо.

Может лекарства какие есть, чтоб брызнул (выпил) и все вытекло??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Может лекарства какие есть, чтоб брызнул (выпил) и все вытекло??

Ага, прокол называется... sad.gif В стационар вам надо. И потом только беречься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, увидела в инете штуку, после праздников пойду с врачом советовться. тут просто боли начались. застудила без того больные пазухи. капли капаю - вообще нос не пробивает. сидела и плакала от отчаяния.

а лекарство увидела Синуфорте.

типа закапаешь несколько раз, а потом три дня беспробудно сморкаешься - пазужи и прочистятся. вот не знаю. сомневаюсь. может, кто что слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопытная

Еще, берете соль ( крупную ) разогреваете на сковороде, высыпаете в полотенце и греете часть лба прямо над переносицей

Вот этого не советую делать без консультации с врачом. Если уже гнойное воспаление, может привести к плачевным результатам.

У меня дочь лет с пяти мучается насморками. Сейчас ей 16. И банальный насморк последние пять лет уже лечим как гайморит.

И чего мы только не делали - народные средства были испрованы все - от алоэдо морской соли и прогреваний.

Но тогда - 5 лет назад - она с безобидной температурой 37, но с ежедневной тошнотой и головной болью на Скорой попала прямо в больницу - гной плескался в щеках. вы кстати знаете где эти самые гайморовы пазухи?

Я на снимках видела, там где кончаются корни верхних зубов , чуть повыше - вот там и скапливается гной..

Так вот тогда ей делали ежедневные проколы. И с тех пор понеслось - ежегодно она попадает в феврале-марте в стационар, где дней на десять начинается песня - антибиотики-проколы....

И ничем это не предоствратить, это неотвратимо как смена времен года. И иммунитет поднимали и летом на море - и чего тока не делали - бесполезно!!

И вот в этом году в больницу она попала уже в декабре и опять проколы -12 штук и уже не помогают антибиотики, которых сменили 2 штуки...

И уже предлагают операцию по расширению носовых проходов, проще говоря хотят сделать дырки - чтоб легко и постоянно можно было мыть эти пазухи.

Люди, кто-нибудь это делал уже ? Как и что это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

как можно вымыть гной при гайморите самостоятельно??

Самостоятельно - практически неревльно.

А вот в больнице у ЛОРа можно и без прокола - мне отсасывали...

А еще при гайморите мне очень помогали капли Ринофлуимицил.

Ну и без антибиотиков не обойдешься, но их врач должен прописывать, а перед этим, желательно, еще и пробу на чувствительность к антибиотику взять...

Новая Белка

У меня каждый насмору переходил в гайморит до тех пор, пока я не обратилась не к ЛОРу, а к аллергологу со специализацей по аллергическим ринитам...

Мне назначили курс ИРС-19 +фликсоназе + раз в полгода - поддерживающий курс антигистаминов... Сейчас и насморки пореже, и успеваю их поймать до перехода в гайморит.

Но если гайморит сейчас в стадии острого обострения - то тогда без проколов, боюсь, не обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

а лекарство увидела Синуфорте.

типа закапаешь несколько раз, а потом три дня беспробудно сморкаешься - пазужи и прочистятся. вот не знаю. сомневаюсь. может, кто что слышал?

Подтверждаю! Испытано на себе.

В прошлом году делали проколы и промывания - хватило на полгода. В этом провела курс Синуфорте. После забрызгивания брала 2 пачки одноразовых сопливчиков и изводила их за полчаса непрерывного чиха и бешеного соплетечения. Обошлась без антибиотиков и даже мой давний вазомоторный ренит притих. Уже 3 месяца не капаю в нос ВООБЩЕ.

Единственный недостаток Синуфорте - цена, больше тысячи рублей.

И еще: все-таки все люди разные, и то, что замечательно помогло мне (ттт), не факт, что подойдет другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

В стационар вам надо

ага, хочется думаете? sad.gif

я вон в предыдущем посте описала мой поход к ЛОРу, терпите , говорит, все нормально.

Nainen

Синуфорте

я прочитала в этой ветке про него, купила , на себе опробовала. С начала как то и жжет и чешется и будто нос сейчас взорвется. Посморкаешься несколько раз и все, ни зелени, ни просто водички из носа, а Отривин все равно приходится капать. Мне не помогло.

Галчонка

Самостоятельно - практически неревльно

я подозревала, но мне так хотелось услышать другое smile.gif

в больнице у ЛОРа можно и без прокола - мне отсасывали

вас в больницу положили для этого или можно амбулаторно лечиться?

там где кончаются корни верхних зубов , чуть повыше - вот там и скапливается гной..

точно точно, там они и находятся. Я делала снимок зуба при лечении, мне как раз лаборантка и сказала, что вот он, милочка, гной у тебя там, вполне возможно верхний зуб по этой причине и ноет. Иди, говорит, к врачу, тебе нос лечить нужно.

Вот, рентгенолог увидела, а ЛОР на фиг послал, лишь бы не связываться.

Товарищи москвичи, кто знает, есть в Москве какой нить НИИ отолорингологии или что то подобное? Может сразу туда с носом, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Есть, на Щукинской. Там моему мужу ухи спасли. В институте на Беговой ему сказали, что надеяться не на что dry.gif Точный адресс на вскидку не скажу, но вечером спрошу у мужа (если не забуду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насморк лет с 13 начался так и непрекращался, сделали проколы, славо богу мне помогло. Конечно насморк бывает, но не так закладывает.

Галчонка

еще при гайморите мне очень помогали капли Ринофлуимицил

А эти капли действительно помогают.

Забыла добавить, проколы не так уж и больно, просто я бы сказала не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня каждый насмору переходил в гайморит до тех пор, пока я не обратилась не к ЛОРу, а к аллергологу со специализацей по аллергическим ринитам...

А это мысль.... Может и правда....

ИРСом пользуемся. Нифига. Пьем сейчас гомеопатические Синупрет.

А вообще лечение ей всегда назначали по схеме: первые 10 дней сначала промывание носа Долфином. Потом Ксимелин в нос (сосудосуживающие), после них сразу закапывать Ринофлуимуцил. Если через 10 дн. насморк не прошел, то Ксимелин оставить, а вместо второго лекарства капли Полидекса.

Еще на 7 дн. Есть еще хорошие капли Изофра (мне за 2 дня насморк вылечивают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас в больницу положили для этого или можно амбулаторно лечиться?

моему сыну отсасывали вакуумом, такая трубочка, врач в нос вставляла и в перёд, я сама наблюдала как гной по ней шёл.

Сын с утра ходил на процедуры в больницу, а потом шёл в школу, так что ложиться не обязательно.

Ещё хорошее лекарство при гайморите "Полидекса", в составе два антибиотика, сыну очень хорошо помогало.

Так вот тогда ей делали ежедневные проколы

Да что же это за врачи садисты. Сейчас прокол делают один раз и сразу вставляют трубочки в место прокола, они мягкие их в нос заправишь, и не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

вас в больницу положили для этого или можно амбулаторно лечиться?

Я приходила ежедневно в течении 5 дней - каким-то страшным на вид, но безобидным в действии аппаратом отсасывали гной, при это требовалось говорить "ку-ку-ку"... Так что процедура не страшная, и даже забавная... wink.gif

GardenLady

моему сыну отсасывали вакуумом, такая трубочка, врач в нос вставляла и в перёд, я сама наблюдала как гной по ней шёл.

Мне вот тоже так отсасывали...

Новая Белка

ИРСом пользуемся. Нифига

Ну так ИРС сам по себе ничего особо не лечит... Хотя он не всем подходит... У меня и сына после курса - на год хватает, а у подруги бесполезно было...

Еще Деринат мне хорошо помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залечила корни зубов у хорошего стоматолога и гайморит пропал. Да и плюс обливание холодной водой. Вот это точно помогает. Только не сразу , черег год, два почувствуете.

Всем хорошего здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Медовая

Принимайте новенькую!

Гайморит в моей жизни был три раза, последний раз в 17 лет (сейчас мне 21 год). Все три раза делали проколы.

Насморк сопровождает меня практически всю жизнь.

Каплями сожгала уже всю слизистую. Сейчас пользуюсь (приходится) Отривином с ментолом и эвкалиптом.

Каждый раз при насморке и головной боли просто тупо впадаю в ступор и страх. Лечусь на начальных стадиях (если нет температуры) так - дышу над паровой ванночкой с чесноком и содой или с эвкалиптовым (пихтовым) маслами.

В Интернете много читала информации про Синуфорте. Но к сожалению, в моем городе этого лекарства нет. И никак не могу найти интернет-магазины, в которых можно заказать это лекарство в мой город по почте.

Сейчас ровно неделю продолжается насморк, першит горло, температуры нет, при сморкании совсем-немного кровит (сморкаюсь часто). Боюсь запустить простуду, со вчерашнего вечера начала лечиться Биопароксом - впрыскиваю в нос каждые 4 часа (даже на ночь будильник ставлю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

вас в больницу положили для этого или можно амбулаторно лечиться?

Я приходила ежедневно в течении 5 дней - каким-то страшным на вид, но безобидным в действии аппаратом отсасывали гной, при это требовалось говорить "ку-ку-ку"... Так что процедура не страшная, и даже забавная... 

Проходили мы это "ку-ку". Занесли дочке скарлатину.

Зато прописали антибиотики в уклах ( сама колола ) вылечили и скарлатину и гайморти победили, но подорвали иммунитет..

Иммунитет спасали ИРСом, но он помогает ( наверное всеже н всем, нам помогает) на ранних стадиях, когда только першит в горле или щекочет в носу.

Потом может только перегнать болезнь из верхних дыхательных ниже-кашель будет ит.п.

Недавно сама дотянула до гайморита и грела нос и капала и промывала, но перелом наступил, когда стала пить капли СИНУПРЕТ. Очень впечатлило. Сразу жидкость стала высмаркиваться, а до этого стояла колом внутри.

Попробуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая

В вашем городе есть Синуфорте. Аптека Имплозия, ТЦ Стрелецкий, пр.Строителей, стоит 1200-1300руб. Лечитесь.

И не забудьте прочитать инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Медовая

Медовая

В вашем городе есть Синуфорте. Аптека Имплозия, ТЦ Стрелецкий, пр.Строителей, стоит 1200-1300руб. Лечитесь.

И не забудьте прочитать инструкцию.

ohmy.gif Да вы что!! huh.gif

Спасибо большое, а то обзвонила позавчера полгорода, и нигде не нашла. sad.gif

Хотя вроде и Биопарокс мне хорошо подошел. unsure.gif

Но на будущее Синуфорте надо обязательно купить!!

Изменено пользователем Медовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайморит в моей жизни был три раза, последний раз в 17 лет (сейчас мне 21 год). Все три раза делали проколы. Насморк сопровождает меня практически всю жизнь.

Позвольте мне дать совет. Моей дочери 21 и насморк, гайморит и уши -это была ее проблема.

Лечение острой формы.(3-4 р. в день)

1. Нос не закапывают. Делают турундочки из ваты , промакивают тем же нафтизином ,вставляют в нос , наклоняют голову к груди и сидят. Вы сами почувствуете как начался отток слизистой.

2. Промывание.Минут через 15 после 1-ой процедуры.

На стакан -2 ст л соли морской +несколько капель йода ,набираем в детскую спринцовку и промываем теплым раствором.

3. Минут тоже через 15 закапываем назначенное лекарство(напишу позже какое капали мы) ,потом масляные капли .

4. Прогревание. Согревайте не столько нос, сколько ноги. На ночь в шерстяные носки положите горчицу в пакетиках , штучек по 5.

Профилактика.

Все это лечение последствий. А нужно устранить причину. Ее скажет врач , но закаливание -это важно .Я за обливание холодной водой. Если интересно , то расскажу как это делать , чтобы испытывать от процедуры только удовольствие.

Изменено пользователем sina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя прогревать! Я практику проходила в ЛОР.отделении , сколько там таких было! Тепло только усиливает образование гноя и усугубляет процесс.

А вот промывание - хорошо. Физраствором или кипячёной водой с небольшим колличеством соли.

Ешё вспомнила. Сосновые веточки подержать в горячей воде , потом завернуть в ткань и спать на такой вот подушке. Через несколько дней слизь будет отходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Медовая

sina,

большое спасибо за рецепты с солью и нафтизином. Отправила мужа в аптеку.

А вообще, тьфу-тьфу-тьфу, мне с Биопарокса гораздо легче. Но продолжаю капать все равно.

Нельзя прогревать! Я практику проходила в ЛОР.отделении , сколько там таких было! Тепло только усиливает образование гноя и усугубляет процесс.

это я с детства уже знаю, слава Богу cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая

К сожаленью гайморит стал нашим спутником по жизни-болею я,и старший сын.

Почему говорю болею,так как это хроническое заболевание.Заболев им один раз надо очень стараться не заболеть в другой.Я ни чего держусь.А ребенка за год 2 раза лечила.Первый раз прозевала и дошло до двухстороннего,второй успела поймать только на начальной стадии.

Нам хорошо помогает промывание носа фурацилином.Или готовый раствор или в таблетках(их надо потолочь и развести водой теплой) набираю в 10 кубовый шприц и промываю каждую ноздрю несколько раз.

На ночь ставлю в нос тампоны .Из ватки делаю жгутик,смазываю его левомиколем и "вкручиваю" его в носовые дырочки.Я ложусь спать с ними,а ребенку оставляю примерно на час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Медовая

Купили Синуфорте. Закапала. Минут 5 хотелось чихать и плакать. Именно, хотелось. Высморкалась ровно три раза и ничего. confused_1.gif

Может мне уже Биопарокс все вычистил?! confused_1.gif

Хотя температура в 37 все еще держится... sad.gif

Изменено пользователем Медовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Медовая

Температуры нет. Нос дышит даже без Отривина. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за обливание холодной водой. Если интересно , то расскажу как это делать , чтобы испытывать от процедуры только удовольствие.

Ой !!! Пожалуйста, напишите....очень интересно...хочу, но не знаю как это граммотно делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто лечил гайморит, поделитесь - можно ли промывать нос шприцом, грушей. Мне врач сказал - категорически нельзя. Можно "вдыхать" солевой раствор.

У меня что-то плохо получается.

Болит в области брови. Может там скапливаться гной? Как его оттуда достать?

нос то дышит, то не дышит. Периодически хотя бы с одной стороны заложено. Выделения незначительные.(но явно гнойные..) В целом на дыхание особых жалоб нет, только вот болит голова периодически.....(то, что гайморит сомнений нет. ЛОР ставил диагноз - хронический). Температуры нет.

А кто про такой рецепт слышал - примерно 30 мин держать во рту раст масло. confused_1.gif

Я так поняла Синуфорте многим помогает, а есть что-нибудь подешевле?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×