Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я так понимала раньше, что прокол один, а потом в эту же дырку в следующий раз вставляют шприц и промывают. Ведь там так быстро не зарастает (и зарастает ли вообще?), ведь там хрящ.

Ну может и на 5 разе попадают в дырку она же маленькая и на ощупь все делается,анестезия минимальная, у меня такое чувство было будто мячом в нос попали, 30 проколов было после 15 уже привыкаешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще была такая процедура, вставляют какую трубку в нос и выводят ее в ухо, потом дуют тебе в нос грушей, а ты громко говоришь па-ро-ход!!!смешно, но очень больно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там насоветовала... Хочу добавить - для того, чтобы качественно промыть, надо эту слизь разжижить - вот для нее и используется Синуфрет ( а не Синуфорт - или это другое?). Дорогой, но не так чтобы очень - 200 рублей с чем-то. Естьв каплях, есть в таблетках, знакомая врач говорит, что в каплях эффективнее. Еще добавлю, что нам выписывали антигистаминные (Цетрин), не знаю для чего, я не врач.

Разница в Долфине в размерах - взрослый чуть побольше. А проколы вообще не предлагали - неужели до сих пор эта зверская процедура существует?? Я бы для своего ребенка отказалась. Говорят, что если раз согласился, потом придется все время прокалывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

А проколы вообще не предлагали - неужели до сих пор эта зверская процедура существует?? Я бы для своего ребенка отказалась. Говорят, что если раз согласился, потом придется все время прокалывать.

А если бы вашего ребенка с температурой, тошнотой, головными болями на Скорой доставили в больницу и рентген показал обе пазухи ПОЛНЫЕ гноя. Тоже бы отказались?

Я глядя на бледную дочку с огромными мешками под глазами, открытым ртом, которую тошнило всю последнюю неделю и она не вставала с постели мз-за головных болей - согласилась сразу и немедленно на пункции пазух, что ей сразу и сделали.

А что надо было ждать когда гной пойдет в мозг?? (ттт)

Так что ситуации бывают разные. И действительно. После этого (лечения хватило на год) - как зима - больница, две недели антибиотиков и 14 пункций. И так последние 4 года. А что делать? По другому уже не получается.

Вроде сейчас стараемся укреплять иммунитет. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гайморитом страдаю, каждую зиму обострения cry_1.gif .

Ходила в поликлинику и врач мне назначила анализ на чуствительность к антибиотикам. Я думала что она мне их пить выпишет , а она сказала, что ампулку нужно капать в нос 3 р. в день по капле или нюхать порошок из капсулы, ну как кокаин в фильмах shiz.gif . Сказать что у меня были такие eek.gif глаза - ничего не сказать.

Однако я так уже 12 лет лечусь и ни разу ни проколов не было и антибиотики внутримышечно или орально не применялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Не сердитесь - ситуациии бывают разные. У нас тоже были полные пазухи, правда, не гнойные (ТТТ). Конечно, в ситуации, подобной вашей, никуда бы не делась, согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tawa

Нашла в инете.....

Вопрос : А раскажите пожалуйста, действительно ли можно заменить проколы лечением спреем синуфорте? или им пользуются после того, как сделают прокол ?

Ответ специалиста:

Прокол (пункцию верхнечелюстной пазухи) заменить спреем нельзя... синуфорте в этом случае применяют не вместо....а в дополнение !!!

P.S.:

Вот как ....а я всё мучалась вопросом: почему мне "Синуфорте" не помог blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tawa

Cамые многообещающие рецепты из инета:

1 .Капать нос соком свеклы: Свекла красная , треться на мелкой терке, выдавливается сок (можно в соковыжималке). Для ребенка разбавить 1 к 1 кипяченой водой комнатной темепературы. Взрослому - если не сожжена слизистая, то можно использовать концентрированный сок в чистом виде как он есть. Если сожжена слизистая (если закапать не разбавленным соком, то начинается очень сильное жжение), то разбавить кипяченой водой в пропорции 3 сока - 1 воды. Закапывать не менее 4-5 раз в сутки.

Мне было 12 лет, закапали чистым соком, больно было жутко, но сейчас я понимаю, что это того стоило, "процесс" начался через 15 минут, продолжался сутки, капали каждые 2 часа.

2. "Надо взять по 1чайной ложки: меда, соды питьевой, масла растительного. Все это хорошо растереть,сделать жгут из ваты обмакнуть в этот состав и вставить в левую ноздрю, а лечь на правый бок. Если жгут в правой ноздре, то лечь на левый бок. Терпеть 20 минут. 3-4 процедуры и как рукой снимет ваш гайморит" Способ очень болезненый !

От специалиста:

Хронический вылечить невозможно . С ним можно научиться жить, приспособиться к сезонам, но не удалить.Операция позволяет в большинстве случаев уменьшить частоту обострений хронического гайморита, но не гарантирует, что их не будет совсем. Бывает, что всё остаётся по-прежнему. Операция - довольно травматичная процедура. sad.gif

Изменено пользователем tawa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Капать нос соком свеклы:

Мне не помогло. Я промывала морской солью (роствор) и потом Хлорофилипт масленный тампон вставляла, врач назначил ещё антибиотики и обезболивающие, но у меня одностороний гайморит. А теперь сказали Синупрет пить 2 недели и Акваморис брызгать (раствор воды андриатичного укр. яз. моря) Я и лук розводила с водой капала и алое и раствор соды, соли и йода, Два месяца личила сама пока к врачу не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Miyli

Доброго времени суток всем! Прочитав все сообщения данной темы пришла к выводу,что ежли гайморит проявится однажды, он становится постоянным спутником. У меня 2 месяца назад была вакцинация в следствии которой иммунитет резко снизился и я заболела тяжелой формой ОРЗ, которая дала осложнения на фронтит и синусит правой части пазух. Пролечилась (выписали ципрофлоксацин, фенкарол+ спреи для носа). Сейчас вновь заболела ОРЗ, появилась легкая гнусавость, выходит гайморит теперь будет моим постоянным спутником? Кто-нибудь излечивался от него раз и навсегда? И насчет советов промывания солью, разве это не портит слизистую носа? confused_1.gif А если делать проколы, шрамики потом не останутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще была такая процедура, вставляют какую трубку в нос и выводят ее в ухо, потом дуют тебе в нос грушей, а ты громко говоришь па-ро-ход!!!смешно, но очень больно

Это, когда туботит. А при начинающемся гайморите у нас делают "Кукушечку".

Одну трубочку вводят в одну ноздрю, а отсос в другую. Тебе вливают раствор фурациллина (иногда добавляют что нибудь, мне например сосудосуживающий компонент), а ты в это время говоришь:"Ку-ку-шка!" А из второй ноздри высасывают. Первый раз страшно и неприятно, особенно, когда лежишь на столе, как операционный, вниз головой.

А следующие разы ходила с удовольствием, потому что реально лучше сразу после процедуры. И не больно совсем. Я даже просилась всегда. Я лучше на "Кукушечку" похожу, чем прокол делать.

выходит гайморит теперь будет моим постоянным спутником? Кто-нибудь излечивался от него раз и навсегда?

Да нет, мне делали прокол в подростковом возрасте, а в прошлом году был пристеночный гайморит, обошлись "Кукушечкой".

И насчет советов промывания солью, разве это не портит слизистую носа?

Польза в данном случае превышает временный вред. Соленый раствор хорошо "вытагивает" гной, а слизистая потом восстановится. Все вредно - и полоскать горло, и спринцываться. Но надо же как то лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла несколько рецептов от гайморита, может кому поможет cool.gif

Рецепт от лор. врача: смешать настойку прополиса с соком алоэ 1:4. Капать в нос надо 3 раза в день по 3 капли. После закапывания чувствуется легкое жжение, но быстро проходит. Капать можно до 2 недель.

А вот необычный рецепт: сок калины + мед в равных пропорциях.

Пить!!! по 1 ст. л. 3 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в мае был гайморит, вылечила лекарствами, но после него получился хронический ренит, ночью постоянно одна ноздря не дышит, днем вроде нормально, ног я как-то приыкла уже к заложенности и соплям. Ренит лечила в сентябре, весь месяц ходила на прогревания и лекарства пила, но ничего не помогло sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю, что нам выписывали антигистаминные (Цетрин), не знаю для чего, я не врач.

Это для того, чтобы снять отёк со слизистых. Как только начинается эта дрянь, тавегил или супрастин, капли в нос и прогревание. Главное вовремя всё захватить и не запустить. Мне проколы только в детстве делали, во взрослой жизни ттт, обхожусь. Правда с фронтитом пару раз в больницу попадала, там кололи антибиотики. Ну и конечно ноги в тепле, без шапки никуда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у моего бывшего тоже был гайморит. И в больнице лежал и проколы делали и промывали. Только через пол-года опять началось. Дали нам тогда рецепт, после него лет 5 ничего не было. Потом не знаю-развелись.
Есть такой цветок: цикламен. Сейчас его можно купить в любом цветочном магазине. Так вот, нужен корень этого цветка. Хорошенько его вымоем и натираем на тёрке. Внимание! Тёрка должна быть пластмассовой, обязательно. Потом отжимаем сок , смешиваем 1:1 с кипячёной водой. И закапываем по 2-3 капли, до полного выздоровления. Ощущение не очень приятное, но потерпеть можно. Тем более это того стоит.
Буду рада, если кому то поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поник

Есть такой цветок: цикламен

Этот рецепт только для тех у кого нет АЛЛЕРГИИ!

Это очень важно, если есть хоть малейшая аллергия хоть на что-то делать это категорически запрещено.

Кстати из этого цветка уже лекарство продают - стоит оно более тыячи рублей, но аллергикам запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и выяснилось, отчего у мамы были жутчайшие боли в месте операции на дырку от зуба. По моему, это называется свищ - когда удаляется зуб, что приходится потом сшивать там.

Оказывается, обострился ее хронический гайморит, простуда спровоцировала. Рентген ЛОР сделал - там затемнение. Направил в стационар на промывание. Скажите, плиз, кто в курсе - как это происходит, долго ли нужно лежать? Или можно и аамбулаторно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос сейчас назрел. sad.gif Маме сейчас сделали в больнице прокол, но несмотря на затемнение на снимке - гноя вообще не вышло нисколько. Только боль зря терпела. Сгусток крови небольшой и все. Что же это может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла к выводу,что ежли гайморит проявится однажды, он становится постоянным спутником.

А вот и не правда!

У меня лет с 10 был жутчайший гайморит, не проходящий ни зимой не летом. Мучилась с ним 6 лет, пока не поехали в деревню к бабуле, где она мне его за 3 дня вылечила.

Берется 1 ст.л. меда + 1 ст. л. натертого на терке хоз. мыла + 1 ч. л. соли + 1 ст. л. перекрученного листа алоэ + 1 ст. л. молока. Все это нагревается, делаются турунды (жгутики из бинта), окунаются в смесь и закладываются в оба носовых прохода. Выдержать час.

Папа выдержал минут 15, больше делать не стал. Я оказалась более терпеливой и выдержала 3 дня по 40-50 мин. Больше меня гайморит ни разу в жизни не беспокоил. А сколько дряни вышло из носа, лучше промолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Берется 1 ст.л. меда + 1 ст. л. натертого на терке хоз. мыла + 1 ч. л. соли + 1 ст. л. перекрученного листа алоэ + 1 ст. л. молока

Знаете, вам просто повезло.

Никогда нельзя однозначно говорить - что вот таким-то народным рецептом можно вылечить гайморит.

Это строго индивидуально.

У меня дочка несколько лет мучилась гайморитом - мы лечили её в том числе вот такими народными средствами.

Ничего всё равно не помогало.

И когда она с полными гноя лобными пазухами попала в ЦКБ и ей сделали проколы - только это ей помогло.

В итоге оказалось - что у дочки - искривленные и очень узкие ходы. Искривлена носовая перегородка.

И именно это мешало оттоку гноя, лечению и т.д.

Это всё стало видно по ренгену, томографии и т.д.

А если б мы тупо продолжали лечить её народными средствами?

Что тогда? Привет менингит.

Поэтому люди, у кого гайморит. НЕ СЛУШАЙТЕ никого.

Идите сами ко врачу - пусть вам делают томографию, рентген и врач индивидуально назначает лечение с учетом, возраста, аллергии и т.п. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полочанка

Рецепт от лор. врача: смешать настойку прополиса с соком алоэ 1:4. Капать в нос надо 3 раза в день по 3 капли. После закапывания чувствуется легкое жжение, но быстро проходит. Капать можно до 2 недель.

Наш местный ЛОР тоже какую-то болтушку на основе прополиса делает. К нему толпа гайморитиков ходит, говорят, помогает. Я тоже как-то купила, но из-за того, что жжет, не прокапала положенные дни. blush.gif

Тоже в этом году ждала обострения, последний раз лежала в больнице в 2005г.

Но пока бог милует, к тому же в августе пропила курс гомеопатии "Гайморин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а после прокола содержимое должно сразу потечь или может и спустя время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Скажите, а после прокола содержимое должно сразу потечь

Вообще-то сразу.

Врачи же через прокол начинают промывать пазухи и насколько мне рассказывала дочь - промывают пока вытекаемая жидкость не становится прозрачной.

Ей делали по 11 проколов. Т.е. ежедневно в течении 11 дней.

До такой степени у неё обычно нагное в пазухах, в том числе и лобных.

И даже наступает устойчивость к антибиотикам. Т.е. колют антибиотики - а этим палочкам и бактериям - хоть бы хны.

На неё даже в больнице приходили разные врачи смотреть - вот говорят - лежит девочка - мы ей меняем уже 4-й или 5-й антибиотик - а ей хоть бы хны. Не реагирует.

После где-то 14 прокола - врач сообщила - что продолжает идти гной и если через 2-3 дня так и будет то надо будет делать уже операцию, потому что всё бесполезно.

Смотрели разные профессора - слабый иммунитет, организм просто не борется...

Потом пили имудон, синупрет - вроде полегчало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ну вот, а у мамы не было гноя вообще при проколе. Хотя врач назначил промывание два раза в день и антибиотики.

То ли киста, то ли полип там. Хотя и хирург смотрел, ничего не нашел.

Ее боль беспокоит в гнездышке от коренного зуба, удаленного много лет назад. Там у нее операция была семь лет назад - сшивали дырку, которая там образовалась.

Как же Ваша дочка это выдержала??? Мама сегодня от боли час кричала, после прокола. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×