Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ты ли чё ли

Свекровь отказывается прописать меня

Recommended Posts

Белая река

Точнее вот как- расчет в том, чтоб передать дочку"из рук в руки", от родителей девочки - мужниной родне. Из одного клана - в другой. Это нормальный расчет абсолютно в рамках традиций.

Это не только татарская традиция. Я бы сказала, это одна из распространенных традиций. Другое дело, что у многих народов эта традиция давно и безнадежно нарушается. Но вы же понимаете, что следовать традициям - это культурная потребность. Невозможно заткнуть традиции рот штампом о регистрации: "На, подавись, передали мы дочь, юридически все чисто".

еще хотели сначала, зять по татарски научился разговаривать хорошо. А это уже говорит о многом! Там все-таки больше традиции рулят, чем некий корыстный расчет.

Это все как-то по-детски, совсем не в духе ревнителей традиций. Крещенного зятя уговорили пройти никах и хотели научить татарскому. И что, он истинным мусульманином и чистокровным татарином от этого станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если прогноз неблагоприятный, то может быть стоит свои амбиции- традиции немного задвинуть, раз уж все (семья) уже случилась?

А по поводу поведения свекрови- молчит, не разговаривает...могу сказать что все люди разные и реакции у них тоже. Другая бы вообще устроила скандал с выселением при таких беспардонных попытках продавить свое решение. Я, например, считаю, что достаточно одного слова "нет" со стороны свекрови для того чтобы эта тема была закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время при такой трудноразрешимой жилищной проблеме прописывать невестку или зятя - это 20 раз подумать надо. И лучше не прописывать вообще. Регистрация, временная прописка - пожалуйста. Но прописывать (включать в число претендентов на жильё) - верх легкомыслия.

Не быть "временным" членом семьи от себя зависит. Вот проживут молодые вместе в согласии подольше, деток растить будут, хозяйством совместным обзаведутся, вкладывать в это хозяйство силы и средства, тогда и о прописке можно думать.

Почему молодая девушка думает, что выйдя замуж, она всех осчастливила уже фактом своего появления? Это их с мужем жизнь. Пусть сами её и строят. Кстати, раз претензии есть к родителям мужа, то неплохо было бы и претензии к собственным родителям предъявить. Пусть свою лепту вкладывают в их жильё. Нет? Тогда рот на замОк, истерики, грубость и гордыню в сторону, живи по-человечески.

Кстати, где есть такой народ, такая нация, у которой неуважение невестки к родителям мужа или зятя к родителям жены - традиция? Откуда это взялось? Входишь в другую семью - соблюдай их правила. Не нравятся эти правила - не выходи замуж или живите отдельно с первого дня. Яйца курицу не учат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

И что, он истинным мусульманином и чистокровным татарином от этого станет?

А вдруг найдет озарение? laugh.gif Ну а серьезно если, они вполне могут в это верить.

Ой, я и более странные на ваш взгляд вещи слышала.

Но вы же понимаете, что следовать традициям - это культурная потребность. Невозможно заткнуть традиции рот штампом о регистрации: "На, подавись, передали мы дочь, юридически все чисто".

Одно дело я "имярек" понимаю, а другое люди, придерживающиеся своих традиций из поколения в поколение.

Кстати, вообще насчет наших деревенских традиций.

Вы знаете до нас в свое время советская власть лишь частями докатилась, иначе говоря по настоящему верующие люди, например, у нас не редкость. Из поколения в поколение. Как и ортодоксальные почитатели традиций.

Хотя много и тех кто моде следует. Боюсь не в этом конкретном только случае.

g.gif

Сеньорита

Я, например, считаю, что достаточно одного слова "нет" со стороны свекрови для того чтобы эта тема была закрыта.

Мы все по-разному считаем - что и требовалось доказать. У каждого своя правда.

Я считаю, что "нет" нужно сказать в лицо человеку, без демонстрационной игры в молчанку. Ибо я свое мнение уважаю и не стыжусь, а заодно априори уважаю собеседника, если это только не мразь конченная, к которой девочка все-таки, не смотря на свои претензии, не имеет отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой сын разводится. Мама в шоке - почему? Сын говорит скандальная она, хозяйка никакая ну и т.д. Так она всегда такая была, ты же 8 лет терпел - теперь то что случилось? Говорит: "Терпеть надоело - устал".

Может свекровь видит: девушка - человек раздражительный и истеричный (сама пишет), скандалят, ругаются часто. Сын потерпит-потерпит, да найдёт себе неистеричную. А маме потом по судам бегать - невестку выписывать. А уж когда внука пропишут, так и вовсе, мамО, лет на 18 забудьте, что эта квартира ваша. Вот матушка и не торопится своими руками себе проблемы создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Проблему я ТАК поняла, особенно, прочитав форумчанок, которые там живут и в курсе местных обычаев.

Ну так не отдавали бы дочку замуж, если менталитет и обычаи семьи мужа будут им позором. А раз отдали - то, значит, терпите, или как-то приспосабливайтесь, пытаясь этот "позор" замять, завуалировать, раз он так важен для них. Взяли бы и купили дочке городскую прописку, там вроде не бедные родители - и объявили бы односельчанам, что дочка выписывается в город, к мужу в город. И не по адресу мужа, и односельчанам в голову не придет разбираться, по какому именно адресу, и вроде не наврали даже - в город выписывается, где муж живет, к нему в его город rolleyes.gif

Дак нет - надо под себя чужих людей, к которым никаким боком, подломать и за их счет свои проблемы с односельчанами решать censored.gif

Повторяю - если бы в менталитете мужа было переписывание тестем дома на зятя - переписал бы тот папаша свой дом или послал чужой менталитет на все буквы своего языка?...

думали, что у всех так, как у них в деревне. Как нам в страшном сне не приснится, что невестку из деревни прописать на своей площади, так и им в голову не приходит

Ерунда, не могли ни разу не слышать, что в городе не рвутся никого прописывать. Деревенские это ОТЛИЧНО знают, что проблема прописаться к куму-либо в город, мало кто хочет их прописать. Как раз за счастье считают, если получится и пропишут. Все же не из глухой тайги те родители, не надо, да и свои родственники у всех в городе есть, знают их проблемы и чаяния, желания и боязни.

Ну, а раз не подумали на эту тему, и раз в голову не пришло, и не желают компромиссы искать - значит, пусть позорятся, другого выхода нет. Не сверови же в угоду позору чужих людей своей квартирой рисковать.

Белая река

2.Если дочь выйдет за воспитанного так же мужчину, что, увы, скорее всего последует за невыполнением пункта первого.

А разве "опозоренную" и бывшую замужем женщину там можно выдать замуж за такого "примерного" мужчину? И тогда - что такое там позор, при котором очередь на "опозоренных" девушек стоит? blush.gif

домосед

в их представлении, где жених живёт - там и жильё, а про собственность и голову не забивают.

Неужели не слышали про съемное жилье (обсуждали его же)? А если они бы снимали (как и собирались) - то куда, к хозяевам прописываться? Не пропишут. Тогда на что надежда бы была??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Ее не приняли согласно обычаев, я это знаю, а вы как раз и фантазируете, потому как не знаете недостаточно об обычаях и традициях татар нашей республики.

А зачем ей или свекрови автора знать так досканально обычаи другого народа и чужой веры? и почему допускается одним (родителям невестки) фантазировать о чужих намерениях и обычаях? Ну нет сейчас обычая прописывать невестку в жильё свекрови, надо принять это за данность и перестать фантазировать на эту тему.

Вот такой сейчас менталитет у жителей крупных и не очень городов имеющих собственную жилплощадь. Никого на неё не прописывать. Иначе они чувствуют себя неуютно в своём собственном жилье.

Тем более, что как здесь уже неоднократно подтверждено, что на бытовом уровне прописка у родителей не станет затруднением для девушки в поисках работы и медобслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

А вдруг найдет озарение? laugh.gif Ну а серьезно если, они вполне могут в это верить. Ой, я и более странные на ваш взгляд вещи слышала.

Да почему же страшные. Бывает и такое. Но если бы мне срочно понадобился зять-татарин, я бы дочери настоящего татарина присоветовала.

Одно дело я "имярек" понимаю, а другое люди, придерживающиеся своих традиций из поколения в поколение.

Да я понимаю людей, которые следуют традициям из поколения в поколение. Но меня смущает, что традиции явно не старые (прописка) соблюдаются. А вот на древние (выходить замуж за своего - за мусульманина) плюют.

Если бы родственники жены были ортодоксами, я бы и их поняла. В каждом народе есть ортодоксы, которые не могут примириться с чужими традициями. Да, они не правы, логики в их мышлении нет, но меняться они не будут. И их полно среди русских, кстати. Но родители автора - очень толерантные и современные люди, нормально отнеслись к зятю-иноверцу. Хотели с зятем по-татарски говорить, но не вышло, никто в обморок не упал.

До революции у татар как демонстрировали, что невестка принята в клан мужа? Ну не дом же невестке дарили, прописок не было.

Вы знаете до нас в свое время советская власть лишь частями докатилась, иначе говоря по настоящему верующие люди, например, у нас не редкость. Из поколения в поколение. Как и ортодоксальные почитатели традиций.

Удивили. Я в России родилась, так у нас и пасху отмечали, и к бабушкам-знахаркам меня в детстве водили, когда я болела, а это вообще язычество.

Подружка моя с детства - дочь еврея и татарки. Какие-то обычаи соблюдали обе бабушки. Татарская бабушка по-русски не говорила. Но родители подружки жили сначала в общежитии, потом в коммуналке, потом получили квартиру. Прописка - по каждому месту жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Кстати, вообще насчет наших деревенских традиций.

Так правильно - традиции деревенские, но дочь отдали замуж за городского, смирились с тем, что он христианин, что татарского не знает...А папа у Автора, как мы узнали, очень жёсткий принципиальный человек, Автора в ежовых рукавицах воспитавший... wink.gif Так почему же всё-таки Взамуж отдали не по традициям? Папа увидел, что у доци любоффффь, решил счастИю не мешать? Не поверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Традиционно невестка так себя не ведет если ее в семью мужа ПРИНЯЛИ.

Вы знаете, а я вот не видела ни разу, чтобы раздражительный и вспыльчивый человек вдруг в смирного и послушного превратился, благодаря такому волшебному действу, как получение в свой паспорт штампа о прописке. И первый раз я слышу, что натура от этого штампа как-то кардинально меняется.

Поэтому либо девушка воспитана в традициях и ходит, глазки долу, уважая свекровь, либо она раздражительная и устраивает ссоры, но тогда сразу возникает вопрос, а уж так ли традиционно воспитание? Или традиции - как раз прикрытие для наибыстрейшего цепляния за город?

Есть, допустим, у многих народов вообще традиция - старших уважать, у нас девушка-азербайджанка работала и никак не могла понять, как можно даже по производственным вопросам со старшей намного по возрасту разговаривать на повышенных тонах? На производственный совещаниях все переругаются, переорут друг на друга, а она сидит себе невозмутимая и разговаривает исключительно вежливо.

И да - это было похоже, что воспитание и традиции её - при ней, что бы ни случилось. Несмотря на то, что и страна другая и люди вокруг - с другим менталитетом. И не навязывала она никому своих традиций, но глядя на неё даже самые отъявленные хамы замолкали - неудобно им было при ней ругаться, особенно мужчинам.

А когда я кричу и ссорюсь, пока нет прописки, а как появится сразу стану кроткая и послушная, то это, пардоньте, не традиции, а так. Здесь традиции, а там рыбу заворачивали.

Не верю, не бывает такого, чтобы штамп в паспорте согласно каким-то традициям сразу же переделал человека. Раздражительный и вспыльчивый скорее ещё наглее станет, получив себе уверенность, что теперь в квартире на полных правах.

Да, вы можете меня обвинить, что я тоже додумываю и традиций не знаю, но мне вот так видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я убеждала мужа, что местная прописка нужна мне для получения полиса, покупки симки и т.д., но на самом деле, наверное, мне просто нужна гарантия, что я действительно ЖЕНА, и что-то для него значу, а не абы кто.
Да ничего регистрация не решает, на самом деле. Зачем накалять обстановку, например, не разговаривать со свекровью, пользуясь ее же кровом... Для меня это странно.
Я уже написала, что главное не полис и иже с ними, а просто то, что регистарция у меня есть . Не знаю конкретно, зачем она нужна мне, для спокойствия душевного что ли...
Было бы понятно, если это ваша с мужем квартира, или хотя бы его личная, а так, зачем?! Получается, что Вы ради своего душевного спокойствия, хотите отобрать это душевное спокойствие у Вашей свекрови...

Она Вас видимо по той же причине не регистрирует...

А Ваш "обиженый носик до земли" только укрепит ее в этом ее нежелании.

Купите когда-нибудь свою квартиру и пропишетесь. А пока будьте благодарны свекрови за то, что согласилась на совместное проживание и вам с мужем не нужно снимать углы и можно спокойно копить денежки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы с Луны? Полис действует на территории всей страны, уже писали. Я лично была свидетелем того, как в нашу диагностику к терапевту принимали парня из Нижегородской области. Ну вот оказался он тут и заболел. И не имели права отказать в приеме и предоставлении медицинской помощи.

Я не с Луны, зато вы с Краснодара. laugh.gif

Вы в Москве пробовали обращаться со своим немосковским полисом и качать права там, прося медпомощь?

Пожалуйста, не сравнивайте Москву с другими регионами! Москва - отдельное государство, в котором трудно выжить. Моего знакомого не приняли в больницу, когда он ногу сломал, потому что у него не было московской регистрации, приняли после того, как написали жалобу главврачу. А по другим вопросам я вообще молчу.

А вы статистику разводов знаете? И куда планирует такая девушка деться, если развод? Естественно, это будут только ее проблемы, а что вас удивляет? Или бывший муж должен будет ей жилье предоставить?

Конечно, знаю.smile.gif Каждый третий брак в России распадается. Это не новость.

Меня ничем не удивить. Девушка сама должна понимать, на что идет. Я за брачный контракт, где все расписано от и до, а именно: что супруги получают во время развода. Вещь необходимая, на мой взгляд.

Квартира НЕ мужа. И точка.

Ну тогда ясно. На квартиру Не мужа - нечего роток разевать. smile.gif И тем более, что-то требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела ,

Пожалуйста, не сравнивайте Москву с другими регионами! Москва - отдельное государство, в котором трудно выжить. Моего знакомого не приняли в больницу, когда он ногу сломал, потому что у него не было московской регистрации, приняли после того, как написали жалобу главврачу. А по другим вопросам я вообще молчу.

Все уже давно намного проще в Москве.

У меня достаточно людей на работе иногородних без регистрации в столице, проблем никогда не было. Да местами бывает, что нужно напомнить о своих правах, но одного слова, что сейчас вы этот вопрос будете решать не со мной, а с департаментом здравоохранения, образования и так далее, резко все сложности снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

Ну, я вообще-то не С Краснодара, а ИЗ, ну да ладно))

Я вам в ответ на вашу историю могу рассказать шокирующий факт о том, как моя подруга, переехав в Москву 7 лет назад, первые полгода умудрялась получать мед.помощь по полису, выданному в респ. Адыгея.

И насчет "государства Москва", девушка вообще-то в Башкортостане живет blush.gif Или там тоже отдельное государство, где не действуют российские полисы? Ну, в таком случае могу предложить последнее проверенное средство - устроиться на работу по месту жительства и получить новый полис biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

Пожалуйста, не сравнивайте Москву с другими регионами! Москва - отдельное государство, в котором трудно выжить

Ну не знаю. Тоже приезжая, живу и почему-то не жалуюсь.

Ну и что вас держит в этом трудновыживаемом месте? Мне вот точно трудно выжить в тайге или глухой деревне, ну так я туда не стремлюсь.

Manifika

Все уже давно намного проще в Москве. У меня достаточно людей на работе иногородних без регистрации в столице, проблем никогда не было.

Были бы такие страшные проблемы, не приезжали бы. В Москве регистрацию точно за просто так не получишь, даже если по твоим личным традициям жизнь без местной регистрации - повод для харакири.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Или там тоже отдельное государство, где не действуют российские полисы? Ну, в таком случае могу предложить последнее проверенное средство - устроиться на работу по месту жительства и получить новый полис biggrin.gif
Вообще, сейчас полис выдают не на работе, а в страховых организациях надо получить, сначала временный полис, а потом постоянный. Как-то так. Есть у меня полис московский! Но он обычный, не пластиковый ДМС, он не включает перечень услуг, в которых "много включено", включая зубы и т.д.

машшша

Ну не знаю. Тоже приезжая, живу и почему-то не жалуюсь.
Вы, помнится, писали о своей квартире в Москве, на которую сами заработали и пустили туда жить мужа-москвича.

А теперь, получается, откуда-то приезжаете, и что-то мне советуете. laugh.gif

Так что можно уличить вас во лжи?

Ну и что вас держит в этом трудновыживаемом месте? Мне вот точно трудно выжить в тайге или глухой деревне, ну так я туда не стремлюсь.
Я везде выживу, если захочу. Пусть это будет тайга, глухомань или необитаемый остров. Для меня испытание - в кайф. Мне не нравится размеренный образ жизни, той, которую дарит город, откуда я приехала. Я хочу доказать и доказываю себе, что многого достигну и достигаю, в конце концов. И помощи ни от кого не жду. И надеюсь только на себя и свои силы. И знаю, что у меня все, что захочу, будет. Я к этому стремлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела ,

Вообще, сейчас полис выдают не на работе, а в страховых организациях надо получить, сначала временный полис, а потом постоянный. Как-то так. Есть у меня полис московский! Но он обычный, не пластиковый ДМС, он не включает перечень услуг, в которых "много включено", включая зубы и т.д.

Простите, но вы сейчас о чем? При чем тут ДМС. ДМС добровольное дело каждого гражданина, он покупается, ну или работодатель оплачивает, если это в социальный пакет на работе входит.

А полис ОМС един для всей страны и выдается в обычной поликлинике или иногороднему ему обязан выдать работодатель. То что у москвичей зеленые карточки, это не общий полис ОМС, это именно московский полис, а есть еще бумажный такой полис, который действует в любом регионе РФ, в том числе и москве. Он у вас должен быть вообще-то или как вы обслуживались в поликлиниках до того как приехали в Москву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

Вы, помнится, писали о своей квартире в Москве, на которую сами заработали и пустили туда жить мужа-москвича.

А теперь, получается, откуда-то приезжаете, и что-то мне советуете. laugh.gif Так что можно уличить вас во лжи?

Да, я приезжая, в Москве не родилась. Здесь у меня своя добрачная квартира, которую сама заработала. И где в этом несоответствие или намек на ложь? Или вы считаете, что есть некий московский закон, по которому квартиры могут покупать только москвичи по рождению? Не хотите, не верьте.

Я сама из провинции, и у меня никогда не повернется язык говорить, что Москва - некое отдельное кровожадное государство, в котором ах, как трудно выжить. Выжить трудно там, где работы нет, и единственное градообразующее предприятие закрылось. Или в деревне, где вообще ничего нет. Сюда приезжали, приезжают и будут приезжать за хорошей жизнью, а не ради гонок на выживание. Не надо лукавить.

Этот город надо любить, а не строить из себя недовольного заезжего туриста - и местные жители не те, и условия не такие, и рожать жительницам Урюпинска негде. Любое место, где хочешь жить и чувствовать себя как дома, надо любить как дом, а не завоевывать силой, шантажом или нытьем, будь это свекровина квартира или столица нашей Родины.

Асиндела

Но он обычный, не пластиковый ДМС, он не включает перечень услуг, в которых "много включено", включая зубы и т.д.

Мда... Вы что, считаете, что каждый москвич получает бесплатный ДМС на полный пакет медуслуг в любой клинике столицы? Вы жестоко ошибаетесь. Либо сами покупают (за свои деньги, регистрация не нужна), либо работодатель платит. И стоимость сильно зависит от выбираемых клиник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без регистрации в той же Москве можно жить нормально - милиция не останавливает, полис либо иногородний можно предъявить, либо на работе получить. Есть конторы, которые хотят только москвичей, но их очень мало, обычно вообще не обращают внимание москвич-не москвич, так как сами работодатели откуда-либо приехали в свое время.

Но когда у меня появилась прописка - другие ощущения, не то что ты тут гость, а ощущение что ты тут свой, в своем городе, а где же еще? если и в паспорте вот печать есть, что он тут выдан, и прописана ты здесь. Все, это теперь твой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша ,

Мда... Вы что, считаете, что каждый москвич получает бесплатный ДМС на полный пакет медуслуг в любой клинике столицы?

Ну видимо путают с нашей зеленой карточкой, которая предоставляет тот же пакет услуг, что и любой другой полис ОМС, который действует на территории всей страны. Кстати москвич, имеющий только зеленую карточку, также имеет проблемы с мед. помощью скажем в Питере. Надо тоже ножкой топнуть, чтоб исполняли свои обязанности.

В любом случае это все жесткий офф и модераторы отминусят за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну не знаю. Тоже приезжая, живу и почему-то не жалуюсь.

Это ваши слова были - приезжая, живу...

Некое несоответствие было, ну да ладно.

Я сама из провинции, и у меня никогда не повернется язык говорить, что Москва - некое отдельное кровожадное государство, в котором ах, как трудно выжить.

Ну, кровожадным вы сами его назвали. А, что, вы не согласны, что Москва - мегаполис, и как автономный полис, отдельный от других городов?

Здесь у меня своя добрачная квартира, которую сама заработала.

Интересно, может, подскажете, каким образом на такую квартиру заработать? laugh.gif

Да верю-верю, конечно. У меня куча знакомых, которые семьями переехали в Москву и купили жилье в ипотеку, но чтобы люди по одиночке, до брака заработали именно в Москве, а не в Подмосковье- не поверю. Это ложь и провокация. Или помощь родителей.

Я сама решаю, что мне любить, а что нет. Не нравилось бы мне - давно бы уехала. Хорошая жизнь - тоже понятие относительное. Вы под "хорошей жизнью" что подразумеваете?

Не собираюсь никому ничего доказывать. Откуда вам знать, как я живу?

laugh.gif

И ваш менторский тон оставьте для других. Ха, меня уже в туристы записали. Не турист я. laugh.gif А вы как будто хозяйка жизни: и квартиру имею, и понаехали тут! Ишь, недовольные жизнью.

а есть еще бумажный такой полис, который действует в любом регионе РФ, в том числе и Москве. Он у вас должен быть вообще-то или как вы обслуживались в поликлиниках до того как приехали в Москву?

Да он у меня давно просрочен. А новый полис в Москве получила. Да вообще-то самой нужды не было обращаться в больницу (ТТТ). Так и лежит он. Что тот лежал, что этот. Ну если зубы лечить раз в полгода и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится размеренный образ жизни, той, которую дарит город, откуда я приехала.

Ну значит, что вы сами превращаете жизнь в Москве в выживание. Потому что у меня здесь очень размеренная и спокойная жизнь. Я живу недалеко от работы (да, у меня еще и квартира в центре - можете считать, что я лгу и минусить до опупения), я приезжаю на работу раньше восьми, уезжаю либо в пять, либо после семи, зато никаких пробок. Можно сказать, что я живу вполне провинциальной жизнью.

Manifika

В любом случае это все жесткий офф и модераторы отминусят за это.

За что офф? Все о том же - о великом значении прописки, без нее, оказывается, ни лечиться, ни рожать, ни элементарно выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Башкирии, родилась и живу здесь...Не кто уже у нас так не чтит традиции и вся это традиция с пропиской полный бред.

Я тоже из мусульманской семьи (правда городская), вышла замуж за русского. Мы с мужем прописаны каждый у себя, сначала жили у меня, потом у него. И мне даже в голову не пришло просить прописку у моей свекрови. Со временем мы купили свою квартиру, куда и прописали наших детей.

Квартиры здесь дорогие и каждый трясется над своими метрами, потому и не кто не кого уже давно не прописывает. А медпомощь. работу и все остальное можно получить и без прописки, уж поверте мне.

Я вообще честно говоря немного в шоке от наглости девушки и ее папы. blink.gif Избавь меня Аллах от таких наглых снох и их родственников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну значит, что вы сами превращаете жизнь в Москве в выживание. Потому что у меня здесь очень размеренная и спокойная жизнь.

Ага, ага. А вы так старательно обходите тему, каким образом вы эту квартиру заработали.

Я живу недалеко от работы (да, у меня еще и квартира в центре - можете считать, что я лгу и минусить до опупения),

Я тоже живу в центре и недалеко от работы, хоть и не в своей квартире. laugh.gif

И мне все ваши издевки - до лампочки.

А что так, раньше восьми приезжаете? Я вот полдесятого только из дома выхожу. В восемь - рань несусветная, что вы!

А выживание- да, я бы не работала в той деятельности в том городе, я об этом даже не мечтала. А здесь - работаю, и мне никто на блюдечке ничего не приносит. И надо доказывать, что я могу и на что я способна как профессионал.

Выживание - у меня не было никого практически здесь и денег тоже, выживание - в кризис, когда не было работы, выживание - когда смотрят сверху вниз, те, которые считая, что если живут в центре, значит, они пупы земли.

У меня сейчас более менее размеренная жизнь. Да. Но я хочу большего. Даже в работе - сильная конкуренция, чем не выживание?

Среди женщин - тоже конкуренция. В плане мужчин. Мужчины очень избалованны. Чем не выживание?

Доказывать в какой-либо организации, где тебе указывают, что ты не москвич, чем не выживание?

Наверно, заработав на свою квартиру, тоже сяду с чашкой латте и начну про свою тихую гавань и начну понимать вас больше. smile.gif

У меня давно назрела мысль написать другой пост, связанный как раз с темой - про прописку, свекровь и мужа одной знакомой. И там все не просто. А вы, машшша, уводите в сторону со своим оффтопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела , где ж вы работаете, что вам в организации указывают, что вы немосквичка?smile.gif Ужас какой-то.

Давно не встречала подобной дискриминации.

Может стоит перестать везде видеть, что вас хотят обидеть как-то?

И штамп в паспорте реально ни на что не влияет, если возвращаться к теме, если знаешь свои права и обязанности. Дело в отношении к городу, семье и так далее. Если вторая сторона чувствует потребительское отношение, она наверно, никогда не повернется к тебе лицом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×