Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ты ли чё ли

Свекровь отказывается прописать меня

Recommended Posts

Социолог

Прямо таки для мамы, взрослой женщины, самый близкий человек это взрослый сын?

Прямо поражаюсь вашему удивлению.

Мужчина. Муж или любовник, я не знаю кто у Вас.
blink.gif

А потом поражаются : "Ребенка на штаны поменяла".

Канцелярская крыса

Умная женщина, если хочет болго быть с мужчиной и оставаться любимой, засунет свою гордыню под именем "я любимая!" и постарается найти компромисс, чтобы со свекровью не воевать.

Да, умная и любящая женщина постарается, чтобы ее любимый человек не страдал, и не оказался между двух огней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Откуда такое правило?

Вообще-то, я написала "как правило", что равносильно "в большинстве случаев" Вы не знали?

Чисто по наблюдениям.

Ну бывает, что идут и на полный разрыв с родителями, до гробовой доски. Но это бывает очень редко.

Чаще же к войнушкам со свекровями склонны женщины скандального склада, а с такими трудно долго жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Мужчина. Муж или любовник, я не знаю кто у Вас. Когда свекрови благополучны в личной жизни, они войн с невестками не ведут.

Муж.

Мужья у меня для другого. laugh.gif

И, знаете, я обычно с головой влюбляюсь, но даже мама с папой для меня более значимые люди, чем мужья.

И вы ошибаетесь, когда говорите, что благополучные женщины не ведут войн с невестками.

Это очнь удобная формула, поэтому легко берется на вооружение невестками.

Она ж не только все объясняет, она же сразу ставит свекровь в положение "ущербной тетки"... собеседник "на автомате" предполагает и истерию, и недалекий ум у злобной свекрухи...

А вот и нет. harhar.gif

Я в порядке.

И кстати, что за войны-то? А то я ни сном ни духом 

И, кстати, слово "войны" из поста невестки . На этой страничке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А потом поражаются : "Ребенка на штаны поменяла".

Кого ребенка? eek.gif Который сам уж женился? И на какие такие "штаны"? На родного мужа что ли?

глупая кошка

Мужья у меня для другого

То есть мужья у Вас не для личной жизни? Для личной жизни у Вас дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Прямо таки для мамы, взрослой женщины, самый близкий человек это взрослый сын?

А кто же еще? Конечно я имею ввиду одинокую маму, ну таких у нас сейчас большинство в том возрасте. Ее мамы обычно уже тоже нет, так кто же ближе и роднее своего ребенка? Не соседка, надеюсь.

только неосуществленный вследствие социальных табу.

Я уверена, что физиологически большинство таких мам к сыну ничего не испытывают. Он для них - просто их ребенок, конечно же не важно какого возраста. Неужели вы думаете, что мам часто к своим детям с интимной точки зрения тянет, ну "встает" на своего ребенка? blink.gif

Не, ну бывают извращения - но все же редко.

глупая кошка

Это если мне дети ближе чем мужья, это прям вот... "инцест?

Ага, а в других ветках стоит крик - как так, своего ребенка на мужика променяла, ей мужик дороже собственного ребенка! Там что - инцеста требуют от женщины??? shiz.gif

И кто для меня должен быть самым близким?

Даже боюсь предположить, но наверное.... невестка! shiz.gif

Свечкая

А бывают такие мужья, которые уходят от нормальных жен и своих детей, бросая на произвол судьбы.

Бывают. А еще бывает на Луну летают. Только мы в этой ветке разве об этом?...

Ямана

Я имею в виду действительно любимых жен, без кавычек.

Наверное вы не знаете, что вечная любовь бывает в основном в сказках. А в реале в подавляющем большинстве влюбленность, которая заканчивается при скидывании розовых очков. И эти очки у мужика как раз и скидываются при таком отношении к его матери и таких порывах к жилплощади.

Социолог

Мужчина. Муж или любовник, я не знаю кто у Вас. Когда свекрови благополучны в личной жизни

Во-первых, мы с вами имеем ввиду разных женщин, речь же об одиноких (ну или с мужьями, но номинально), во-вторых, если этот мужчина не родной муж, с которым вся жизнь прожита - то он никак не сравнится по чувству любви и духовной близости с родным ребенком.

И так никто и не ответил на вопрос - а если ребенок не сын, а дочь, при ТАКИХ ЖЕ отношениях с мамой - там как назвать лучше, психологическим лесби? Или это только если сын - некоторым девушкам хочется притянуть какое-нибудь нехорошее словечко? laugh.gif

Канцелярская крыса

Победа жен, как правило в этой войне очень кратковременна.

Даже если и иногда бывает - то однозначно не вечна. А до сбрасывания очков и прохода влюбленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Кого ребенка?

Он для нее ребенок всегда будет.

На родного мужа что ли?

А ребенок не родной что ли? У нее мужьев может быть каждый год по разному. Причем тут ее любовь к сыну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да, умная и любящая женщина постарается, чтобы ее любимый человек не страдал, и не оказался между двух огней.

Оно-то так, но я надеюсь, что определение "умная и любящая" относится к обеим женщинам, без перетягивания каната. Если ОБЕ будут не желать военных действий. Тогда да, получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

А Вы говорите не инцест - инцест да ещё какой, только неосуществленный вследствие социальных табу.

lol.giflol.gif

Я валяюсь!!!

А мама, окружающая дочь гиперопекой, очевидно, латентная лесбиянка?? helpsmilie.gif

То есть мужья у Вас не для личной жизни? Для личной жизни у Вас дети?

Вот мужья у меня, как раз для личной жизни.

На этом этапе.

Надеюсь, надолго. Но что навсегда... даже не надеюсь no_1.gif

А вот то, что у меня с сыном... Надеюсь, навсегда.

(Я наивная? blush.gif )

Только это не "личная жизнь".

Это то, что у меня есть и тогда, когда у меня есть "личная жизнь" и тогда, когда ее нет.

Примерно, после второго брака (не пугайтесь, все мои браки - счастливые!), я перестала назначать мужей "главными людьми своей жизни!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И так никто и не ответил на вопрос - а если ребенок не сын, а дочь, при ТАКИХ ЖЕ отношениях с мамой - там как назвать лучше, психологическим лесби?

Я ответила. Неестественная близость мам и дочерей встречается гораздо реже, но да, и это нездоровые отношения. Причем я не о нормальном общении родителей и детей говорю, а о тех случаях когда мамы прямо в постель и в трусы к сыночкам лезут и знают какие он любит позы и как предохраняется. wink.gif

Такие мамы зачастую и к невесткам так относятся, как к утехам для сыночка. Пусть, мол, мальчик порезвится и для здоровья надо, но всё-равно он МОЙ.

а в других ветках стоит крик - как так, своего ребенка на мужика променяла

Знала я одну историю как мамаша, бросив двоих малолетних детей с мужем убежала с любовником, даже детский вещи прихватив - это называется променяла детей на мужика. А когда в семье для женщины муж не на восьмидесятом после ребенка месте стоит, то что тут ненормального и неправильного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну бывает, что идут и на полный разрыв с родителями, до гробовой доски. Но это бывает очень редко.

Если пара живет отдельно и невестка не ладит со свекровью, по моим наблюдениям и как правило, семьи живут отлично, если семья здоровая и сын не рвет отношения с матерью. Социолог

И кто для меня должен быть самым близким?

Мужчина. Муж или любовник,

Незнаю, ребенок для меня не дороже мужа и муж не дороже ребенка, у меня к ним разная "дороговизна".

Когда свекрови благополучны в личной жизни, они войн с невестками не ведут.

А вот здесь согласна. И даже не в личной жизни, а имея душевное равновесие и спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Это если мне дети ближе чем мужья, это прям вот... "инцест?

Если дети - самые близкие и любимые, то им прежде всего желаешь счастья, так? Ну по-моему это логично. И, видя, что он счастлив, не исходят от злобы, что "отберёт" (а нелюбимая ведь не отберёт, только любимая), а радуются, что ОН счастлив, вот и всё. smile.gif

Мне мой ребёнок дорог, но не как собственность, а как личность. А если как собственность, то это больше любовь к СЕБЕ, чем к ребёнку. Прикрывают это, правда, часто тем, что я так люблю так люблю, он мне всех на свете дороже. Да нифига не дороже, если вместо того, чтобы радоваться его счастью, пытаешься спицы вставлять в колёса. Не беру случаи, когда невестка - ассоциальная личность. Но и случаи, когда мама говорит "я лучше знаю, что нужно моему сыну", а сыну уже 40 лет, тоже знаю.

Тут спрашивали про дочь, мол, неужели лесбиянство тогда психологическое? biggrin.gif Нет, тот же инцест психологический (по мне), что члены семьи пожизненно для мамы - это дочь и она. Дочь выступает в виде партнёра в семье. Все остальные - лишние, ненужные, их надо распознать и уничтожить.

Как правило такие дети очень несчастливы, если не найдут в себе сил противостоять таким мамам

А вот если мать, несмотря на вспыхивающие в ней собственнические чувства (над чувствами мы не властны, это да) - зажимает их в себе ради счастья взрослого ребёнка, то это - да, любовь к ребёнку, не только к себе. Но это моё мнение, можете не соглашаться. smile.gif

Ямана

Одного только не понимают свекрови, что 90 % сыновей выберут любимых жен в случае военных действий Мамо.

Вы не правы. Умные мужчины никого выбирать не будут, а просто и с мамой постараются не портить отношения, и жену по-возможности оградить от мамО.

Я уже приводила в этой ветке пример. Вот есть у вас мама. Вы её любите? По какой-то причине мама не приняла вашего мужа. Вы её меньше любить станете? Да, вам будет неприятно её капанье на мозг, но ведь не скажете - а оставайся-ка ты одна, мамочка, я ни ходить к тебе ни помогать не буду? Потому что мама ещё ДО вашей свадьбы и знакомства с мужем многое для вас сделала. И это - её отношение к мужу - вас расстроит, но не станет определяющим фактором, чтобы с мамой порвать все отношения.

Ну мне так кажется. Может у вас и по-другому, конечно. Но я вот своей мамой разбрасываться бы не стала, даже если по какой-то причине мой муж пришёлся бы ей не по нраву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Незнаю, ребенок для меня не дороже мужа и муж не дороже ребенка, у меня к ним разная "дороговизна".

Наверное это самый верный подход, любить детей и супруга разной, не взаимоисключающей любовью.

И даже не в личной жизни, а имея душевное равновесие и спокойствие.

Наверное так. Если женщине есть чем заняться и куда себя деть, будь то супруг, работа или хобби, она не будет лезть в семью своего ребенка, потребности такой у неё не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Такие мамы зачастую и к невесткам так относятся, как к утехам для сыночка. Пусть, мол, мальчик порезвится и для здоровья надо, но всё-равно он МОЙ.

Вы бредите, девушка...

Я тут пытаюсь со своим душевным нездоровьем разобраться, а вы мне, как в больничное окошко демонстрируете, что в соседней палате, то же, здоровых нет... laugh.gif

Серьезно - я пытаюсь разобраться в своей неприязни к "этим девицам" с тех пор, как сын (в 3 года) показал мне свою первую девушку (Яна, 3 года, малышковая группа, жиденькие волосы, маленькие глаза, сопля до губы, очень любит конфеты, диатез).

Какие сексуальные утехи? Вы что?

Но...

Таки, да! Он - МОЙ!

И что?

Я виновата? И прям, вот так... во всем?

А вот три месяца назад сын познакомил меня с девушкой... которая мне понравилась blink.gif

Вот в том, что она такая первая... тоже я виновата?

Т.е. в том, что все предыдущие были с такими вопиющими недостатками... виновата я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Во-первых, мы с вами имеем ввиду разных женщин, речь же об одиноких (ну или с мужьями, но номинально), во-вторых, если этот мужчина не родной муж, с которым вся жизнь прожита - то он никак не сравнится по чувству любви и духовной близости с родным ребенком.

А разве эти ваши слова не подтверждают, что у данной женщины с личной жизнью не все в порядке и ей сын не только сын, но в какой-то степени и мужчина? У моей свекрови со свекром все в ажуре. Вечно куда-то вместе уезжают (на охоту, на речку), чем-то занимаются, постоянно общаются. А с сыном она общается в разы меньше чем со мной, хотя знаю, что она его ОЧЕНЬ любит. Но эмоциональную, психологическую пуповину она давно обрезала.

И так никто и не ответил на вопрос - а если ребенок не сын, а дочь, при ТАКИХ ЖЕ отношениях с мамой - там как назвать лучше, психологическим лесби? Или это только если сын - некоторым девушкам хочется притянуть какое-нибудь нехорошее словечко?

Может не инцест, но в какой-то степени манипуляции и паразитизм на жизни ребенка (без разницы сын это или дочь). Думаете такие дети счастливы? сомневаюсь. И не по своей воли они около мамы сидят. Родители теряют свое первенство в жизни ребенка во время переходного возраста. В это время ребенок отдаляется, он родителей любит, но они уже не самое главное в его жизни. Но бывает родители всеми способами этому мешают, у некоторых даже получается, только детям этим не позавидуешь.

глупая кошка

Я сама - именно такая мама : **сын ещё в пелёнках лежит, а она уже в другие каляски заглядывает - не лежит ли там разлучница-невестка?**, поэтому воспринимаю это вот так близко... к себе...

Это если мне дети ближе чем мужья, это прям вот... "инцест?

для меня моя дочь тоже главнее всех, но удерживать ее возле себе не собираюсь. Потому-что люблю ее и желаю ей счастья. что бы у нее была СВОЯ семья, дети. Мне вовсе не надо, что бы она возле нас всю жизнь старой девой просидела. Пусть у нее будет своя жизнь, а я ей помогать буду, в меру своих возможностей и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну бывает, что идут и на полный разрыв с родителями, до гробовой доски. Но это бывает очень редко.

Редко, и в тех случаях, когда у сына УЖЕ есть с родителями непонимание, часто конфликт. Бывают ведь обиженные на родителей, и даже не любящие мам (как и мамы детей). Редко, но бывают.

глупая кошка

Мужья у меня для другого.

Агав, как раз для "инцеста" laugh.gif

Социолог

Кого ребенка?  Который сам уж женился?

Конечно, его, любимого сыночка biggrin.gif И то, что он сам женился - материнской любви не убавляет. Это величина постоянная и пожизненная для мамы! bot.gif

И на какие такие "штаны"? На родного мужа что ли?

Ну, как раз мужья не всегда бывают родными, в отличии от детей... А то все замужние женщины счастливы в браке, ага. Ни алкашей у нас нет, ни бабников, ни даже имеющих по две семьи. Да и просто - далеко не все доживают до старости родными, а не соседями по квартире.

Вы, наверное, даже не предполагаете, что муж для женщины в возрасте это не то, что для 20-летней. Там чувства и отношения бывают совсем другими.

И что чувства бывают - БЕЗ желания секса с объектом любви, особенно если этот объект твой ребенок music_whistling.gif

Гм... так вот почему невестки ревнуют к мамам - не подозревают, что бывает любовь без сексуального влечения? Хотя у них же самих с их мамами, и даже папами так же. Но вот у мужа с его мамой - такого н может быть, они на чувства без извращиния не способны, ага laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

"умная и любящая" относится к обеим женщинам, без перетягивания каната.

Ну мама-то ведь уже в маразме, че от не ума-то ждать laugh.gif

А невестке вроде как по возрасту не положено в маразм впадать.

Ну она же видела какая свекровь будущая у нее, у нее была возможность не вступать в родственные отношения с маразматичкой. Бачилы очи шо куповалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А мама, окружающая дочь гиперопекой, очевидно, латентная лесбиянка??

Хрень типа "Мой сын - главный мужчина моей жизни!" - слышал. Про дочь - главную женщину жизни матери, не слышал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Вы бредите, девушка...

Давайте без перехода на личности wink.gif

Таки, да! Он - МОЙ!

Нет, не Ваш. В смысле, ребенок-то конечно Ваш, а как мужчина - нет.

Т.е. в том, что все предыдущие были с такими вопиющими недостатками... виновата я?

Это что за недостатки-то такие? Небось все как одна хромые, косые и глушат по 3 литра в день?

Лана

А то все замужние женщины счастливы в браке, ага.

Не все. У моих родителей от брака камня на камне не осталось, а вот у свёкров - семья. Они до сих пор по вечерам болтают там на кухне о чем-то, смеются, она его Андрюшей называет и в нашу комнату не заходит даже, потребности нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Про дочь - главную женщину жизни матери, не слышал.

Бывает. Я лично знала девушку, мою ровесницу. Так вот там ТАКАЯ мама была. Жуть. Очень ловко играла на чувстве вины (типа маму больную бросаешь, то что болезни выдуманные - фигня). Девчонка была симпатичная, но никакой личной жизни. Только она на свидание - у мамо приступ. Терпела она до 30, а потом словно пелена упала и она от мамы сбежала в прямом смысле слова. Подготовила все для переезда в другой в тайне от мамы город и уехала. С матерью почти не общается, но зато теперь у нее семья есть, ребенка родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если пара живет отдельно и невестка не ладит со свекровью, по моим наблюдениям и как правило, семьи живут отлично, если семья здоровая и сын не рвет отношения с матерью.

А теперь вернитесь к названию ветки.

Ну живут отдельно и т.д.

Но свекровь-то все равно НЕ ПРОПИШЕТ.

В данной войне победа невестки может быть признана только в том случае, если свекровь смирится, пропишет и будет спрашивать, заглядывая невестке в глаза "Что тебе на завтрак приготовить, доченька?"

В данной ситуации свекровь не с невесткой воюет, а за свое имущество борется.

Ну выберет сын невестку, ну станут жить отдельно - так не будет и предмета для войны.

А если для невестки главное все же метры и прописка, то ей самой не нужен будет мужчина без этих самых метров и прописки, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И что чувства бывают - БЕЗ желания секса с объектом любви, особенно если этот объект твой ребенок

Свет, бывают, конечно.

Но иногда ещё такие мамы бывают, манипуляторы талантливые, которые может секса и не желают, но мальчиков возле себя чем-то подобным на грани держат. Чтобы далеко не убежали и, ТТТ, не дай Бог не привязались к кому-то больше, чем к ней.

Знаю такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Я пока до

семья есть, ребенка родила.

не дочитала, думала Вы про нашу Юлианну пишите. Вот кстати и показательный случай, многие наверное её историю знают. Мама своей гиперопекой и любовью поломала дочери психику, до сих пор оправиться не может, мама пароли от соц. сетей выискивает чтобы контроль держать. Ужас ещё тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ну мама-то ведь уже в маразме, че от не ума-то ждать 
В 45? Да, рановато шиза косит наши ряды.
А невестке вроде как по возрасту не положено в маразм впадать.

Как это не положено, у маразма возраста нет, я так поняла. Все можно списать на маразм, удобно...

Ну она же видела какая свекровь будущая у нее, у нее была возможность не вступать в родственные отношения с маразматичкой. Бачилы очи шо куповалы.
Маразматички они ж изобретательные. Сегодня мило улыбается и плюшками угощает, а завтра каустик с сахаром путает и даже не в своей квартире, а так очень милая тетушка. Ну слегка шизанутая, когда надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И что чувства бывают - БЕЗ желания секса с объектом любви, особенно если этот объект твой ребенок

Помню свою первую свекровь (золотая женщина, между прочим).Она своего сына обожала, жила им, дышала им. Помню как выпрашивала у него разрешения поцеловать его в макушечку, он повредничав - разрешал, я валялась laugh.gif ну это все, конечно, в шутливой форме было.

Сейчас там предмет обожания - внук, сын от второго брака (я была первая сноха). Он воспитывается в семье свекров, вторая сноха там не очень благополучная. Сын их живет в другом городе, в четвертом браке уже.

И что хочу сказать. Свекровь и свекр очень гармоничная, любящая друг друга пара. Сидели в свое время за одной партой, дружили класса с пятого, она ждала его с армии, всегда очень заботливы друг к другу. И уверена, что кроме друг друга у них никого не было. У свекрови точно.

Но это не мешало свекрови любить безумной любовью и сына и теперь внука. Муж - это муж, там совсем другое.

Robby

Ну так ведь по определению невесток, которые тягаются канатами со свекровью, их свекрови шизанутые.

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Это что за недостатки-то такие? Небось все как одна хромые, косые и глушат по 3 литра в день?

Я могу перечислить... Суммарно?

(3 литров не было).

Толстая; невоспитанная; плебейская внешность; громкий голос (громче моего biggrin.gif ); прыщи (которые пройдут годам к 30...); красное лицо; по хозяйски оглядела дом; грубо отодвинула моего младшего, когда думала, что я не вижу; брезгливо затормозила, прежде, чем сунуть ножку в предложенный тапочек (но со своим не пришла harhar.gif ); радостно заявила, что не умеет готовить; спесиво сказала, что Опель - машина для лохов; курила на моей кухне...

Вот как-то так...

Я особо не помню, я не замарачиваюсь, я же и тогда пыталась отодвинуться и не вникать...

Но это суммано.

А если говорить об их недостатках, которые были у всех поголовно... Они не подходили моему сыну!!!

Они неправильно видели его, они неправильно вели себя... Но это именно потому, что они ему не подходили!

И брак с ними привел бы к нервам, несчастьям, и разводу. Через год или через 7 лет... Но к разводу.

Перетерпеть их прыщи я могла бы... (Фигня! Они ж все равно не будут жить рядом.)

Но полюбить их я почему должна?

Вы говорите о "счастье сына"... Да там все к несчастьям шло!

И я всегда молчала! (Ну я ж не дура - подросткам возражать harhar.gif )

Молчать я мочала... Но полюбить это ... Ну с какого перепуга? confused_1.gif

Я уж дать что-то...

Будь то время, прописка или деньги...

Ну я-то почему ей что-то должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×