Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ты ли чё ли

Свекровь отказывается прописать меня

Recommended Posts

глупая кошка

Но, как аргумент - убойный! 

Ведь если одной сторон поставить такой диагноз, то другая сторона "в обратку" может очень многое себе позволить?

Вы как в тему-то "въехали", совсем предыдущих страниц не читая? smile.gif

Здесь многие, и я в том числе как раз за то, чтобы НЕ прописывать выступали и спорили. И не прописывать(свекрови) и порядки свои на территории свекрови не устанавливать (невестке), и права не качать. А просто не жить со свекровью, если не хочется.

В частности, я написала, что поняла теперь из этой ветки, почему в той же истории про Дашу и Настю, Лана ратовала за то, чтобы даже на порог не пускать. Потому что да, теперь я воочию убедилась, что есть те девушки, которые помощь свекрови в том, что она поселила у себя молодых, не ценят и дай им палец, они обидятся, что руку не дали откусить.

Про любовь мамы и сына уже потом началось, к слову. Был задан вопрос - отчего некоторые мамы ещё с пелёнок начинают сынов ревновать? Ну и соответственно разные ответы на этот вопрос были.

Это я вам так... краткое содержание предыдущих серий рассказываю, раз уж вы пишете и возмущаетесь даже не читая, кто тут и за что выступает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

По-моему уже все согласились, что пускать пожить или прописывать свекровь не обязана.

Мой пост еще прошел?

А я думала, это будет первая ветка, закрытая "по согласию"

А сейчас все меньше и меньше становится девушек, которые мечтают со свекрами жить.

Это с чего их "меньше становится"?

Они что, когда-то были?

(Мне за жизнь их так и не удалось встретить cry_1.gif )

приложу все усилия, но не допущу даже недельного проживания со свекровью.

Прям уж все - не нужно!

Достаточно просто иметь отдельное жилье. (Это к вопросу - что вы

можете сделать.)

Потому, что мало вероятно, что в какой-то семье спят и видят, как через **цать лет откроется дверь войдет чья-то девочка на ПМЖ.

Тришка

Это я вам так... краткое содержание предыдущих серий рассказываю,

Ну что вы, право, я в курсе, я на ваш первый пост на эту тему ответила через пару часов, после того, как вы его написали, и потом отвечала (не читали? значит плохо писала) .

Я ж , собственно, и есть такая мама. Не маргинал, не одинока, не психопатка... Но, ей-ей, не надо мне к психологу.

Почему? confused_1.gif

Ну, хотя бы потому, что мне хорошо тут. И сыну хорошо... А уж от невестки я попытаюсь отодвинуться. blush.gif

И предыдущий мой пост, он не сильно вам. Он, как возражение тем, кто просто может взять этот аргумент на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aptala

Милая, ни на что не претендующая девушка. А родит такая внуков и начнет жилплощадь оттяпывать.

Вот это мне нравится blink.gif А от кого она их родит-то? От Вашего же сына. То есть понятно, что невестке ни миллиметра не светит, внукам выходит тоже? Это только её дети, а сынулечку любимого изнасиловали что ли?

Если мамы мальчиков изначально считают, что в случае чего невестка должна свалить подальше вместе с внуками, то не стоит удивляться такому количеству детей, брошенных отцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

А сейчас все меньше и меньше становится девушек, которые мечтают со свекрами жить. Среди моих подруг никто со свекрами не живет (да и с родителями тоже). И это самое правильное.

И правильно.

Я вот, может из-за натянутых отношений моей мамы с её свекровью, может из-за природного стремления к самостоятельности, которое у меня довольно рано начало проявляться, тоже не понимала такую мечту - жить у свекрови, прописаться у свекрови... blink.gif Для меня это была не мечта, а самая что ни на есть пугалка-страшилка - приживалкой в чужом доме быть долгие годы, подстраиваться под чужой уклад, ходить, боясь лишнее полотенце взять, лишние трусы повесить и.т.д. biggrin.gif

Жить... Блин, мы с мужем с руками и ногами и работой, и можем заработать себе на съём квартиры так, чтобы не быть приживалами, а быть хозяевами на своей кухне. Прописка - я уже писала, я не бомжиха бездомная - нафига мне прописка у ЧУЖИХ родителей, у меня свои есть и они не гнали меня.

Вот в своей квартире прописаться - это да. А в чужой - зачем и нафига? Чтобы тебя потом этой пропиской до конца жизни попрекали-тыкали и тряслись, что ты метры отберёшь? blink.gif

У меня много подруг и знакомых, со свекровями не живёт никто. Не говоря уж, чтобы мечтать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Прям уж все - не нужно!

Достаточно просто иметь отдельное жилье. (Это к вопросу - что вы

можете сделать.)

Именно это я и имела в виду.smile.gif Квартиру купить это не в магазин за хлебушком сходить, так что усилия потребуются. И никто посторонний там тоже не пропишется smile.gif

Это с чего их "меньше становится"?

Они что, когда-то были?

Ну видимо имеются. Иначе подобной веточки бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

То есть понятно, что невестке ни миллиметра не светит, внукам выходит тоже?

Ну вот опять про то, что свекровь должна внукам. Да ничего она им не должна. Родители им должны, которые их родили. А прежде чем рожали, думали - смогут ли они обеспечть своих детей жильем. Или сразу так и планируется бабушкино жилье им отдать? А бабушку куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да ничего она им не должна. Родители им должны, которые их родили.

Так для свекрови сын - тоже ребенок, она ему совсем ничего не должна?

Хотя выросшему и уже женившемуся наверное не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ну вот опять про то, что свекровь должна внукам

Я так понимаю, что у свекров и сын их прописан, то есть это и его квартира тоже, а внуки - это дети сына. По-моему, всё логично. Хотя я в принципе не поддерживаю отношений в стиле "никто никому ничего не должен" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Достаточно просто иметь отдельное жилье. (Это к вопросу - что вы

можете сделать.)

А это только к девушкам относится? А к сыновьям ни-ни?

Потому, что мало вероятно, что в какой-то семье спят и видят, как через **цать лет откроется дверь войдет чья-то девочка на ПМЖ

А в какой семье спят и видят, что чей-то мальчик войдет на ПМЖ? И очень много мальчиков с маминой подачи идут. Лично у меня оба мужа пришли ко мне, т.к. их маманы заявили: "В моем доме смердеть невестками не будет", о. как! А в чужом доме их сыновья исключительно благоухают.

И прописку требовали и размена чужой квартиры, как же ценный приз сыновья. И пока им долю не выделят, должны их сыны сидеть как туз бубновый, потреблять блага и снисходительно принимать обслуживание.

И с ревизией уж больно полюбляли в чужой дом ходить, по кастрюлям да холодильникам лазить, чем жена их сына кормит, и в шкафах пошуршать.

В первом браке так и было, а "мама сказала" cry_1.gif , а во-втором сын маме быстро политику партии и правительства объяснил - дошло.

Так что не надо гнать исключительно на невесток, на себя не мешало бы взглянуть, дорогие свекрови. Аминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я так понимаю, что у свекров и сын их прописан, то есть это и его квартира тоже, а внуки - это дети сына. По-моему, всё логично.

Неа, не логично. no_1.gif Прописка не есть доля в квартире.

По такой логике и правнуки - дети внуков и им тоже должны. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

То есть понятно, что невестке ни миллиметра не светит, внукам выходит тоже? Это только её дети, а сынулечку любимого изнасиловали что ли?

Уже по 10-му кругу ходим. Внуков метрами и миллиметрами должны обеспечивать родители, НЕ бабушки. Жён - мужья и по-возможности они сами себя, а НЕ свекрови. Если всем этим будут заниматься свекрови, то чем тогда будут родители этих детей?

Кстати про "коснись чего". Ну вот представьте, коснулось чего. Развелись. Ну мало ли, бывает. Редко когда разводы проходят спокойно, обычно - со скандалами, обидами и мстями. И дальше, что делать свекрови? Иметь все эти прелести уже на своей территории? А если детей у свекрови несколько? У моей, например, 3 сына. ВСЕХ невесток и их детей туда прописывать?

А если у неё планы обменять площадь на меньшую и остальное в старости на себя потратить? Ходить за невесткой и умолять, чтобы выписала детей? А если ей некуда будет выписывать или просто не захочет из вредности? Ты НЕ хозяйка своей квартиры становишься, когда туда третьи лица прописаны, а особенно дети несовершеннолетние. Не хозяйка квартиры, которую заработала (или которую заработали твои родители), которую обставляла, ремонтировала. И теперь эта квартира зависит от желания левой пятки девушки, которая не вложилась туда ни копейкой. Не слишком ли жирно, не находите?

На государственные пенсии надежды нет, недвижимость - лучшее вложение. Если, конечно, не прописывать третьих лиц и не раздаривать им.

Словно и правда мамам мальчика жилищный сертификат выдаётся при их рождение на квартиру для каждого и метры для внуков от каждого.

Социолог

Я так понимаю, что у свекров и сын их прописан, то есть это и его квартира тоже, а внуки - это дети сына.

Нет, абсолютно нелогично. Квартиру родители покупали (или получали в советские времена) на то, чтобы растить СВОИХ детей, а не всех их детей и вторых половинок до 7-го колена. Вырастили, теперь уже дети работают на жильё, в котором будут растить СВОИХ детей. А старшее поколение пожинает плоды своих трудов, будучи хозяевами своей квартиры.

А иначе получится, что старшее поколение пашет, чтобы обеспечить квартирами все 2 поколения - детей и внуков, а молодое только отдыхает и живёт в своё удовольствие. Вот это как раз совсем не логично.

Логично внукам (да и то не внукам, а родным детям в первую очередь) эта квартира отойдёт тогда, когда старшее поколение уйдёт в мир иной. smile.gif Тогда да, но не раньше метры делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Прописка не есть доля в квартире.

Тогда какого черта так страшно прописать невестку? По кругу ходим g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

И я знаю таких, которые сыночек на невесткины-тёщины метры с маниакальным упорством пихали.

И моя свекровь уже недавно, года три назад, когда перечисляла, за что я ей была плохая, первым пунктом назвала: у тебя не было квартиры. То есть то, что у её сына тоже не стало квартиры её стараниями (она обманом забрала у него квартиру) её не смутило. Он от этого плохой не стал. А я стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

И прописку требовали и размена чужой квартиры, как же ценный приз сыновья. И пока им долю не выделят, должны их сыны сидеть как туз бубновый, потреблять блага и снисходительно принимать обслуживание.

Так и вас никто не заставлял этим требованиям потакать - делить и прописывать и свекровь с ревизией пускать. Могли бы послать далеко и имели бы на это полное как моральное так и юридическое право.

Так что не надо гнать исключительно на невесток, на себя не мешало бы взглянуть, дорогие свекрови. Аминь!

Так а нет такой породы, выведенной на необитаемом острове "невестка" или породы "свекровь". Есть просто женщины с убеждениями "мне все должны". И сначала они невестки, которым все должны, а потом становятся свекровями, которым все должны.

И в той и в той ипостаси их нужно посылать в сад с их требованиями. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Тогда какого черта так страшно прописать невестку? По кругу ходим   

Точно. Потому что в нашей стране нет тичего постоянного. Сколько раз за последние лет тридцать менялся Жилищный кодекс? wink.gif То - то и оно.

Вот представляю, мой муж служит за квартиру 15 лет. Наконец получает её. И мы должны будем рисковать жильем? Ради чего? shiz.gif

Как я устала от съемных квартир, так в свою, которая, я надеюсь, появится в ближайшие 5 лет, я чужих людей на дух не подпущу. Я там тарелки по ранжиру сортировать буду и полотенца в особом порядке развешивать. rolleyes.gif

А на расстоянии зятя и невестку любить очень даже буду. И внуков брать по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Так для свекрови сын - тоже ребенок, она ему совсем ничего не должна?

Так он ведь ей сын, а не внук. родители имеют определенные обязанности по отношению к детям, до определенного возраста. А дальше - по желанию и по возможностям этих самых родителей. Квартира не входит в обязательную программу (бывает, что у родителей у самих жилья своего нет), но если у них есть возможность, и главное есть желание, то они могут ему ее купить. "Ему" - это ребенку, а не именно сыну, это и дочь может быть. И вполне естественно, что они хотят что бы купленная квартира оставалась только за их ребенком.

Ведь даже по закону купленное до брака, или полученное в дар, либо в наследство, не является совместно приобретенным имуществом и при разводе не делится. Но у нас еще такие законы, что если прописал человека - выписать очень сложно. Даже мужа, а уж жену с детьми тем более. И не все отличаются порядочностью, а бывают ситуации когда и рад бы таким быть, но нет возможности. Например развелись, а жене бывшей реально некуда с детьми идти. Вот ЧТО тогда? И владельцы квартиры правы, но и в то же время как выгнать на улицу детей? Сложные бывают ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Тогда какого черта так страшно прописать невестку? По кругу ходим

Почитайте выше. Страшно оказаться не хозяйкой своей квартиры, не мочь её продать, обменять без соизволения невестки. Страшно бегать по судам в пожилом возрасте, чтобы выписать, если что.

Прописка чужого человека - это проблемы потом при выписке. КТО должен желать себе проблем и с какой радости?

А уж как законы у нас меняются! Сегодня ты можешь выписать, хоть и через суд, а завтра - нет. И зачем в такую рулетку, ради чего играть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ну вот опять про то, что свекровь должна внукам.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

А кто-то говорит - "договорились"... confused_1.gif

А свекровь говорит - "не мытьем, так кАтаньем".

Ничего не должна. Ни-че-го!

Все долги отдаются до совершеннолетия!

После совершеннолетия - это личные отношения "мама-сын". Кто как хочет, так и строит!

Как они хотят! Эти два человека!

Ни свекровь, ни внуки, ни мама невесты тут не рулят!

Захочет отдать свое? (Хоть восьмое, хоть единственное). Отдаст!

Хоть внуку, хоть соседке!

Но это - "если захочет"!!

"Должна" - отпадает после совершеннолетия!

Люди ведь женятся после совершеннолетия?

Значит, она видела, что лично он имеет? Планировала жить в реальном?

Отчего же через несколько лет возникают планы на "перспективу"?

Потому, что дети?

Так это не свекровины дети!!

Даже по закону - они ей не наследники, пока живы дети. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Нет, это не его квартира, если он не является собственником. Сын может проживать, может придти в любое время, если уже отселился, но распоряжаться жильём не имеет права. У нашего сына, в квартире, есть отдельная комната, предоставленная ему исключительно по родительской любви и желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А уж как законы у нас меняются! Сегодня ты можешь выписать, хоть и через суд, а завтра - нет. И зачем в такую рулетку, ради чего играть?

Вот это точно! У меня родители подруги сыграли в такую "рулетку". они старшей дочери купили квартиру, сторона жениха никак не участвовала. Но они его потом прописали. Простите, я не знаю всех юридических тонкостей в этой истории, но факт в том, что теперь зятю половина принадлежит. А отношения не очень, она бы и развелась возможно, но обидно делить с ним то, что должно только ей принадлежать. А там еще и зять наглый, когда зашел разговор про развод он тут же свои права качать стал. Типа половина квартиры моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Вот это точно!

Так вот те, кто пишет - а какая, мол, проблема прописать-то? Они ни разу не сталкивались с тем, чтобы САМИМ попробовать выписать кого-то из СВОЕГО жилья через суд, как правило. Они дома на диване сидят и рассуждают теоретически, мол, проблем нет, подумаешь, фигня какая. Ничего не имею против тех, кто так пишут, понимаю, что от незнания, но ведь действительно, легко рассуждать на словах.

А если бы пришлось им хоть раз побегать по судам, да попытаться выписать того, кто выписываться не хочет, они бы говорили совсем по-другому. Просто чтобы писать такое нужно это хоть раз на своей шкуре испоробовать. Да ещё прибавить возраст свекрови и не прибавившееся с этим возрастом здоровье и прикинуть, есть ли со всем этим хоть какое-то желание вот этой беготни и возможность её? А распоряжаться чужими метрами, не имея своих - проще простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Поэтому, да, он - приз! Я - объективна!

И, кстати, девушки, вам то уже поздно, вы по возрасту на этот приз не попадаете, но у меня есть еще младший

Большое конечно спасибо за доверие, только вот я предпочитаю не "приз" который надо на почетное место поставить и пылинки сдувать, мне обычного приземленного мужчину.

Я вам о себе расскажу. wink.gif Я симпатичная девушка 175 рост, вес 63 кг, фото в профиле, работаю, хорошо зарабатываю, имею два высших, великолепно пеку, неплохо готовлю, шью, не курю, не пью, родители просто отличные (вообще не лезут и не советуют, только помогают причем по своему собственному желанию), имею свою квартиру. Казалось бы - везет ее мужу... Только есть у меня реальный недостаток, который не видно даже со второго раза, только при совместной жизни. Я та самая кого называют стерва и сучка, на раз-два могу испортить настроение и закатить скандал. Поэтому родители мои считают что я "приз" а вот я понимаю что мне повезло с мужем он умеет не обращать внимание на мои закидоны и скандалы и очень терпелив....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Если мамы мальчиков изначально считают, что в случае чего невестка должна свалить подальше вместе с внуками,

Мамы мальчиков боятся, что она сама может свинтить подальше вместе с внуками и с МЕТРАМИ.

В том-то и дело, что дети у нас остаются с мамами. И при разводе невестки забирают внуков с собой и метры в придачу хотят.

Ну вот не сложилось, не получилась семья. Разве должна из-за этого еще и рушиться жизнь свекров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну вот не сложилось, не получилась семья. Разве должна из-за этого еще и рушиться жизнь свекров?

Нет конечно. Просто от моего мира, круга общения и характера это всё так далеко, что представить как кто-то чужой отбирает у кого-то квадратные метры могу представить только гипотетически.

Может попроще было бы если б мамы с обеих сторон не считали своих детей идеальными, "призами", а их половин недостойными и неподходящими ещё с порога.

Ямана

Как я устала от съемных квартир, так в свою, которая, я надеюсь, появится в ближайшие 5 лет, я чужих людей на дух не подпущу.

Я Вас понимаю в этом плане как никто другой. Съемное жилье, отсутствие своего дома или хотя бы угла на протяжении многих лет вызывает очень тяжелое состояние. У меня нет своего жилья, у мужа есть, сложно вообразить как я в случае, не дай Бог, развода буду оттуда половину отдирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вообще не могу понять как и с какой стати я бы просила свекровь прописать меня к себе blink.gif . Ну с какой такой радости то. Что за такая потребность обращенная к человеку который к тебе по сути отношения не имеет. А че тогда к соседу не пойти за пропиской или к коллеге... Даже к мужу перепрописыватся без нужды, на его личные метры, считаю очень странным. Потому что опять же - зачем? Если жилье куплено совместно оно и разговора нет, а когда оно вобще не его и прописка нужна для (вот не могу я понять этих причин) покупки симкарты... Просто дико как то для меня лично.

А уж тем более идти на конфликт в том числе и с мужем и мужа против родителей настраивать так или иначе... Ощущение что нет у людей проблем реальных и они сами себе их выдумали. А теперь свекровь плохая. С мужем поблемы. И жить не скучно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×