Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая кошка

Что значит "пожить отдельно"

Recommended Posts

5 часов назад, Тенерифе сказал:

Два три четыре года назад был прекрасный ребенок. 

Я имела в виду - если бы на данный момент, когда он так фестивалит, вам предстояло бы ещё два-три-четыре года его "несовершеннолетности". Вот это была бы жесть. А несколько месяцев - другое дело. Понятно, что в любом случае он останется вашим сыном, вы будете его любить, и вам будет больно, но по крайней мере вы не должны будете нести за него ответственность и вообще ничего не будете по закону должны. Сможете жить отдельно. Очень надеюсь, что у вас со временем наладятся отношения, от всего сердца желаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Флер де Лиз said:

, что в любом случае он останется вашим сыном, вы будете его любить, и вам будет больно, но по крайней мере вы не должны будете нести за него ответственность и вообще ничего не будете по закону должны

Об этом он не задумывается :) 

Спасибо большое, Флер де Лиз. 

Я вчера валандалась с разборкой дивана. Мне понравилось, хотя физически это тяжело, и меня отрубало спать как только голова касалась подушки. Особенно сложно было выкручивать крепежи, намертво засевшие в ДСП. Какие-то легко, какие-то - и сейчас вожусь. Я разбираю спинку и подлокотники дивана устаревшего фасона "ракушка". Много декоративного поролона, раз ракушка. Но с другой стороны что-то удалось и проломив ДСП расчленить. 

Морально конечно больно и плохо. "Рублю диван" как отец Федор стулья, а сама реву. С кем я буду на этом диване спать?! Реву, конечно же, под музыку. "Любви моей ты боялся зря". Пропадать - так с музыкой.... :)

Поздно вечером вынесла на свалку то, что удалось выломать и разобрать. Мальчишки из нашего подъезда помогли выкинуть. Заодно сдала в переработку пластик, у нас контейнер стоит. Прогулялась, посмотрела на звёзды. Хотела купить ликёр, но баста - время вышло, завтра с одиннадцати. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не отписаться :lol:

Я сама (!) разобрала и вынесла на свалку (а это дальше, чем помойка) третью часть дивана. Спинку-ракушку. Не знаю, сколько она весила, но после рейда на свалку меня вырубило спать. А сегодня руки побаливают и подрагивают. 

Несла ракушку так: проделала дырку в поролоне как ручку и волокла ее по асфальту. :lol:

"Брошена? Придуманное слово. Разве я цветок или письмо? А глаза глядят уже сурово В потемневшее трюмо" (Ахматова) 

"Сурово" и "трюмо" - это трюмо потемнело от ужаса, что сейчас и его отправят по частям на помойку. Хорошо, что трюмо в доме нету :D

Я вообще очень страшусь этих всех перемен, и смех - конечно - защитная реакция. Мне очень страшно, девочки. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тенерифе сказал:

Я вообще очень страшусь этих всех перемен, и смех - конечно - защитная реакция. Мне очень страшно, девочки. 

Страх очень не любит, когда он пугает, а ему в глаза смеются. Так что реакция хорошая. И что есть потребность избавиться от лишнего, очистить пространство - тоже. Страдательную энергию - в созидательную.

А насчет страха - распишите себе (не обязательно на форуме, просто лично себе, если на форуме не захотите), что конкретно вас пугает. Просто по фактам, без эмоций. Может быть, что-то окажется не таким уж страшным. И вообще всё решаемо, главное, что все живы, здоровы, и еще могут быть счастливыми, вместе ли, по отдельности ли. Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Флер де Лиз said:

насчет страха - распишите себе (не обязательно на форуме, просто лично себе, если на форуме не захотите

Страшно то, что привычная жизнь сначала перестала устраивать, а потом и вовсе разрушилась. А строить новое, самой, в одиночку, энергозатратно. Чем человек старше, тем энергозатратнее вот это вот все. 

Страшно то, что бросил человек, с которым не было плохих отношений. Зато остался ребенок, с которым отношения сейчас плохие. Люблю я его не меньше, это же мой сын, но ужасно жить, когда тебе хамят. Страшно то, что я упустила и недовоспитала в нем что-то. Хоть психолог и говорит, что это болезнь роста, и годам к двадцати все выправится, я ей не очень верю. 

Страшно, увлекшись своми рефлексиями, упустить того же ребёнка. 

Страшно забить на свою внешность окончательно, потому как это опять же энергозатраты, время, деньги гораздо большие, чем требуются женщине со среднестатистической фигурой. 

Страшно потерять волю к жизни, а еще страшно на этом фоне начать искать поддержку и опору в других. Но это такая штука: сейчас они тебе помогают, а завтра не смогут или не захотят. Это-то нормально, но вот мне бы не скатиться в положение человека, который на ком-то висит и ждет, чтобы за него все решали. 

Вчера я встречалась с подругой в кафе, потом пошли прогуляться, и закончилось это тем, что два консультанта в бутике и Л.(подруга) затиснули меня в угол :) и я ушла оттуда с дорогой сумочкой, без которой вполне могла бы обойтись. Сумочка хорошая, конечно, строгой формы, мягкая, нежная, шоколадная, удобная, но... Что-то мне не понравилось, что я как покорная агница следую в бутик, в который не собиралась, слушаюсь там продавщиц и подругу и делаю там дорогую покупку, когда предстоят траты другого формата. Л. обещала меня еще загнать в обувной магазин и заставить купить лоферы. Но что-то я не решила, как отношусь к тому, что меня куда-то загоняют. 

На самом деле сумочка - это как символ того, что "так, как было, уже не будет". Рубикон перейден. Так через Рубикона шло войско, а я одна. Вот кстати, ощущение того, что я одна - тоже страшно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тенерифе сказал:

А строить новое, самой, в одиночку, энергозатратно.

Божечки, ну что там строить? В другую страну переезжать, квартиру прокупать, работу искать, в магазинах осваиваться? Что вы там строить собрались, что у вас до сих пор не построено? Что изменилось, кроме отсутствия одного едока и шкафа с рубашками? На что вы собрались тратить энергию? На разборку дивана? Что-то не вижу, чтобы вы от уничтожения дивана сильно страдали.

 

5 минут назад, Тенерифе сказал:

Страшно то, что бросил человек, с которым не было плохих отношений.

Он уже бросил, чего бояться?

 

6 минут назад, Тенерифе сказал:

Страшно забить на свою внешность окончательно

Окончательно - это в гробу. Всегда можно вернуться к любому жизненному процессу и сделать брови не завтра, а через год. 

 

7 минут назад, Тенерифе сказал:

страшно на этом фоне начать искать поддержку и опору в других

А и не надо в других искать поддержки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тенерифе сказал:

что-то я не решила, как отношусь к тому, что меня куда-то загоняют

Подруга хочет помочь так, как ей кажется правильным, значит, ей надо дать понять, что вам оно не подходит. Так и говорите: дорогая, спасибо, но мне это не надо. Пойдем лучше Пришвина почитаем / борща поедим / вслед за диваном тумбочку попилим.

31 минуту назад, Тенерифе сказал:

страшно на этом фоне начать искать поддержку и опору в других

Это нормально, а для чего ж еще нужны друзья, не только для того, чтобы вместе сумочки покупать. Мне кажется, вы зря боитесь. Вас поддержат первое время, потом вы сама почувствуете, когда хватит. Абсолютно житейское дело, просить помощи не стыдно, тем более у близких. Вы же почуяли, что вам некомфортно, когда подруга собралась вас куда-то "загонять" из лучших побуждений, то есть определенные границы вам все-таки нужны, вы их ощущаете. А не "кружите меня, кружите". 

В любом случае

39 минут назад, Тенерифе сказал:

скатиться в положение человека, который на ком-то висит и ждет, чтобы за него все решали

вам не грозит. Что там такого за вас могут нарешать, если вы даже туфли покупать идти не хотите, потому что это не ваше решение, а подруги :) 

А бояться нового жизненного этапа абсолютно нормально, это даже не страх как таковой, а скорее тревога, волнения: как оно там, за Рубиконом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

бросил человек, с которым не было плохих отношений. Зато остался ребенок, с которым отношения сейчас плохие. Люблю я его не меньше, это же мой сын, но ужасно жить, когда тебе хамят

Не люблю слова - бросил. Уехал, ушел. Мы не вещи, чтобы нас можно было бросить, выбросить. Ну, это лирическое отступление :) 

А чего бы вам не отправить сына к папе? Каникулы, у отца и другая обстановка и много физической работы, что подросткам вообще, а мальчикам в частности, очень полезно, бабушка опять же. И папе понимание, что семья - не рукавица. Долги никуда не делись.
А вам - релакс. То диваны разбивать, а то может и поплакать, а может и посмеяться позлиться, да напиться из конца-то в конец. Парню нужна мужская жесткая рука - чего бы ее ему и не предоставить. 

Не знаю, я не терпела когда мне дети хамили. Мать плохая? Есть другой родитель, вперде. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Огнёвка said:

чего бы вам не отправить сына к папе?

Спасибо. Сын и так в отъезде. Как правильно называется, не упомню. Среднее между лагерем и сборами. Но если у человека есть желание доказать родителям, как они не правы, его ничто не остановит. Мессенджер в помощь :)

 

7 minutes ago, Огнёвка said:

Каникулы, у отца и другая обстановка и много физической работы,

У отца нет физической работы. Такая же городская квартира. Нынешний муж не отец ему, а отчим. 

9 minutes ago, Огнёвка said:

бабушка опять же. а

Его мама моему ребёнку не бабушка :)

Но в общем, сына дома нет. И это в помощь. Отец не женат и не в отношениях, живет один. 

11 minutes ago, Огнёвка said:

знаю, я не терпела когда мне дети хамили. мать плохая? Есть другой родитель, вперде. 

Дело в том, что мелкий сорвался с цепи недавно. И я толком не разобралась, как вести себя в случае хамства. Побежала по психологам. 

Хамство началось точно не с появления отчима. Другая причина. Может быть, расскажу попозже. 

20 minutes ago, Огнёвка said:

Не люблю слова - бросил. Уехал, ушел.

Свалил, засранец :lol:

1 hour ago, Катакомба said:

Что-то не вижу, чтобы вы от уничтожения дивана сильно страдали

Да, я от этого офигеваю, но не страдаю :D

1 hour ago, Флер де Лиз said:

Пойдем лучше Пришвина почитаем

Я всегда не любила прозу Шукшина и отзывалась о ней нелестно. А сейчас я читаю - словно новый мир открываю. 

1 hour ago, Флер де Лиз said:

"кружите меня, кружите

Голова закружится. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2023 в 10:50, Тенерифе сказал:

"Любви моей ты боялся зря".

 

2 часа назад, Тенерифе сказал:

"Брошена? Придуманное слово. Разве я цветок или письмо? А глаза глядят уже сурово В потемневшее трюмо" (Ахматова)

 

1 минуту назад, Тенерифе сказал:

Голова закружится.

"А если голова закружится - на небо звездное взгляни" (Цветаева) :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Флер де Лиз said:

если голова закружится - на небо звездное взгляни" (Цветаева) :) 

Пусть непрочны домашние стены, Пусть дорога уводит во тьму, Нет на свете печальней измены, Чем измена себе самому... (Заболоцкий)

От всех этих страхов меня ещё понесло на другой форум спорить о БДСМ и сопутствующих ему девайсах. Рассуждала о том, что без эмоций это просто спа салон "погорячее" , а флоггер без эмоций - просто веник :lol:. Если бы я такими вещами увлекалась когда-то, это можно было бы объяснить и понять, а тут буквально ни с чего развела дискуссию :D

1 hour ago, Флер де Лиз said:

вслед за диваном тумбочку попилим.

Пилите, Шура, пилите.  

Есть ещё пианино, но его достаточно будет просто переставить. :D Пианино пилить не будем. 

Но что меня пугает, это мысли о смерти. Рассуждения о продолжительности и качестве жизни. Заметила, что у Шукшина очень много рассказов на тему депрессии и скрытого суицида ("Сураз"). Я даже фильм пересмотрела "Крепкий мужик", думаю, какой там главный герой красивый, а это оказался Игорь Бочкин, в жисть бы не подумала. Он, этот фильм, вроде снят по двум рассказам - "Сураз" и "Верую!". В обоих рассказах у героев тяжёлая депрессия. 

Это, конечно, как одна умная старая женщина говорит, "лукавый гадит". Вся пакость - от лукавого. А он стоит за левым плечом и волосатые ладошки потирает. 

С одной стороны, тысяч пять я конечно сэкономила, или сколько бы работяги взяли за разбор и вывоз этого дивана? С другой, я же девочка, у меня же лапки, по всем канонам у меня должны быть и деньги и желание нанять тех, кто избавит меня от физической работы. А с третьей, я это делаю со свирепым удовольствием, и как, наверно, это все прикольно выглядит со стороны! :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тенерифе сказал:

С одной стороны, тысяч пять я конечно сэкономила, или сколько бы работяги взяли за разбор и вывоз этого дивана? С другой, я же девочка, у меня же лапки, по всем канонам у меня должны быть и деньги и желание нанять тех, кто избавит меня от физической работы. А с третьей, я это делаю со свирепым удовольствием, и как, наверно, это все прикольно выглядит со стороны! :lol:

Вот эти вот "должны"... Я для себя поняла - если мне это доставляет удовольствие, то фиг с ним, с тем, кому и чего я задолжала. Я (в который раз то ли пожалуюсь, то ли похвастаюсь :D) в январе собирала своими ручонками кровать 140*190, вообще без чьей либо помощи, только пару раз дочь попросила придержать с одной стороны длинные боковины, пока с другой закручивала, а месяц назад - стол-трансформер, тоже самолично, по инструкции, с шуруповертом, и даже в механизме трансформации умудрилась не накосячить. Так у меня приятельница глаза закатывала на тему тыжедевочка! Тебе не должно это нравится! Ты должна делегировать это мужчине! Если нет мужа - то любому другому, включая малознакомых соседей! И я сначала такая "аааааа, и впрямь яжедевочка, стыд-позор на всю Европу!", а потом - да блин, если мне комфортнее собирать это самой, чем малознакомых соседей просить, то кому и когда я так успела задолжать, чтобы делать так, как мне НЕкомфортно? А я действительно получила удовольствие и от процесса (хотя с кроватью, конечно, тяжеловато было - но тут сама виновата, не сразу сообразила, что какой стороной прикручивать, ну, как почтирусский человек, я сначала делаю, а потом инструкцию смотрю, пришлось часть деталей раскручивать и собирать заново)))), и от результата, и от осознания "могЁм!" 

А когда пришло осознание "могЁм", сразу подключилась жаба - это ж сколько денег я могла сэкономить на сборке шкафов в прихожей, кухни и мебели в дочкиной комнате, когда только заехали :D Ну ок, кухню действительно сложно, фиг с ней, но остальное-то влегкую могла сама собрать! Оказывается.:idiot:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Я для себя поняла - если мне это доставляет удовольствие, то фиг с ним, с тем, кому и чего я задолжала.

Абсолютно. Тем более, сейчас не та ситуация, чтобы быть "девочкой с лапками". Надо стресс выгонять, надо заниматься своей жизнью. Хочется расфигачить диван, легче от этого - да и на здоровье. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тенерифе сказал:

Я вообще очень страшусь этих всех перемен, и смех - конечно - защитная реакция. Мне очень страшно, девочки. 

Я разводилась с неработающим долгое время мужем. Ребенку было 4 года. У меня конечно была квартира,  мне было 30 лет, но меня не покидало чувство страха "А как я теперь одна?", переживала, что мне не на кого будет надеяться (хотя я кормила и поила, и содержала фактически трех человек). Страшно было первый месяц. А потом - я была ТАК РАДА что развелась, и ни разу за все время не пожалела о разводе - это было мое лучшее решение. 

И мужчина, в которого я тогда влюбилась, но с которым по плану были отношения на 2 мес максимум - рядом со мной уже больше 10 лет. Но даже без него я была бы счастлива, и у меня было бы все хорошо. С другим)). Или у одной, с временными любовниками.. Но было бы все отлично -100%

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 hours ago, Реал Тайм said:

муж… сколько его уже нет

С апреля. 

11 hours ago, Реал Тайм said:

не знаю как вам помочь, только посочувствовать.

Спасибо. Да не помочь тут ничем. Мне помогает, что я тут пишу. Забавное, горькое, грустное, смешное, искреннее. Без прикрас. Помогает привести в порядок свои мысли. Спасибо, что это не возбраняется.

11 hours ago, Флер де Лиз said:

 

Разборка старого дивана продолжается. Начинаю задорно посматривать на шкаф, который в своё время купила по принципу низкой цены. Уноси готовенького, кто на новенького:lol:

Физически устаю так, что не шарахаюсь до трёх-четырёх часов утра, а вырубаюсь спать довольно рано. И кажется мне, что уж больно заламывают цены грузчики за разбор и вывоз старой мебели. Сама - там покрутила, там разломала, здесь поднатужилась, да и сделала все сама. Не быстро, в десять раз медленнее, но тут и польза тебе, и экономия :lol: 

Позвонила моя Л.  покаянно: прости, что вынудила тебя на покупку сумочки, готова понести наказание и вернуть ее стоимость тебе на карту. Да не надо, говорю, ты чего. Словно обманом недееспособного заставила купить. Нет, решение приняла я, мне и жить теперь с сумочкой. Ну, говорит Л., тогда точно купим лоферы и платье. И фапотьку - смеюсь я (фраза из дурацкого, но смешного анекдота) 

3 hours ago, Самобранка said:

надо сразу забирать.

Да не надо, уже вечером никуда ему было не нужно, лихо плясал на дискотеке, а сегодня готовится к вечеру памяти Высоцкого. 

3 hours ago, Самобранка said:

Я тут же своей покупала билет и сообщала даты рейса и номер поезда

Там достаточно такси. :) Ой, ну его, вчера проявила слабость - и будет. 

Муженек молчит, я тоже. Не до этого сейчас. "Ретт, идите в задницу, будет новый день - вернётесь сами. " 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Тенерифе сказал:

Да не надо, уже вечером никуда ему было не нужно, лихо плясал на дискотеке,

По-моему тут ясно видно, что ребенку нужно именно ощущение нужности от мамы, отсюда все это хамство и непонятные желания.... То есть если он понял, что мама прям сейчас едет за ним, то уже вроде и н надо, и все не так уж плохо... Он чувствует, что мамины мысли где-то не о нем, не с ним, вот и "перетягивает внимание". Это нормально для ребенка, дажк и такого взрослого.

Это я по своим сужу конечно. И тут конечно только мамины действия и разговоры нужны, иначе теряется связь.

А про мужчину... Надо его внутренне "отпустить", это тяжело, но необходимо. Мы, в этом мире, можем только с собой работать ( от себя чего-то хотеть), но на основе этого формируется и отношение к нам окружающих.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ksana said:

По-моему тут ясно видно, что ребенку нужно именно ощущение нужности от мамы, о

Я вас умоляю. Ребенок хотел не к маме, а оттуда, где перессорился с друзьями. У них там за годы сложилась компания. 

Увы и ах, но опять не в тему - 

1 hour ago, ksana said:

То есть если он понял, что мама прям сейчас едет за ним, то уже вроде и н надо, и все не так уж плохо... Он чувствует, что мамины мысли где-то не о нем, не с ним, вот и "перетягивает внимание".

Ребёнку нужна была не едущая за ним мама, а администратор/ горничная, которая доставит такси и вывезет из не комфортной на данный момент обстановки. И по щучьему велению привезет обратно. Горничная в лице мамы отказалась подхватываться по капризу, вот и огребла. 

Сегодня ребёнок блистает с гитарой, исполняя песни великого Владимира Семёновича. Я же на связи с вожатыми и с зам директора по воспитательной работе. Они рассказывают. 

1 hour ago, ksana said:

про мужчину... Надо его внутренне "отпустить", это тяжело, но необходимо.

Это на щелчок не бывает. Конечно, со временем отпустится. Мне, если честно, страшно, что я потеряла не мужчину - в конце концов брак не первый, и значит, в теории и не последний. Я себя потеряла. 

Кстати, вот эти все хлопоты и покупки хоть как-то вытаскивают из ракушки. Даже покупка сумки, без которой можно обойтись, мобилизует заработать и вернуть взад эту десятку. В магазин я обратно сумку с чеком не понесу, нафиг унижаться. Есть сумки черные, красная, рыжая, будет шоколадная. 

Диванные хлопоты опять же. Дома топора я не нашла, а так хочется садануть :D Но пока хватает двух отверток, плоскогубцев и разводного ключа. Хоть и говорят - ломать не строить, но ломать приятно:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тенерифе сказал:

Ребёнку нужна была не едущая за ним мама, а администратор/ горничная, которая доставит такси и вывезет из не комфортной на данный момент обстановки.

Никогда не пойму как может мама так говорить о ребенке. Почему так резко? Может поэтому и ребенок в таком же резком тоне с Вами общается?

13 минут назад, Тенерифе сказал:

Я себя потеряла.

Почему? Почему именно теперь Вы себя потеряли? В связи с потерей брака или что-то еще случилось? Откуда пришло это понимание?

14 минут назад, Тенерифе сказал:

В магазин я обратно сумку с чеком не понесу, нафиг унижаться.

Тут тоже не совсем понятно. Почему вернуть товар= унижаться?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2023 в 10:50, Никеша сказал:

январе собирала своими ручонками кровать 140*190, вообще без чьей либо помощи

 

В 24.07.2023 в 10:36, Тенерифе сказал:

это делаю со свирепым удовольствием

Это вы правильно, дамы, стресс тяжёлой физической деятельностью гонится хорошо. Я в своё время отмостила периметр. Как - не помню. Неплохо отмостила, кстати. Да здравствую я - бетонщик

А вот всякую лирику, песенки, стишочки сейчас вам, @Тенерифе,  не надо. От этого только вред и без того израненной психике в виде страданий, жалений себя и самокопания. Вся любовная лирика основана на страданиях - так или иначе, ну кто долго будет читать про счастье? Оно там где-то в конце парой строк)) Поэтому мы обязательно в случае краха отношений находим себя в любом произведении,  а зачем лишний раз расстраиваться? 

Всё как-то, да обернётся. Пусть к лучшему

P. S. Ребёночка до 18 лет рекомендую отходить веником по хребтине за хамство

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

Ребёночка до 18 лет рекомендую отходить веником по хребтине за хамство

А я рекомендую траволечение. Крапивой по жопе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Фобос said:

Это вы правильно, дамы, стресс тяжёлой физической деятельностью гонится хорошо. Я в своё время отмостила периметр. Как - не помню. Неплохо отмостила, кстати. Да здравствую я - бетонщик

Главное, увлёкшись,  в бетон обидчика заодно не закатать :lol:

47 minutes ago, Фобос said:

вот всякую лирику, песенки, стишочки сейчас вам, @Тенерифе,  не надо. От этого только вред и без того израненной психике в виде страданий, жалений себя и самокопания.

Да, я перешла на кошичкину полицию. Психотерапия :)

А еще, кто знает, - стихи про Басё и кисё. "Как-то раз поэт Басё / На Курилы припёрсё / А кисё там всё бобтейлы/ Куцехвостые вобсё!

Как-то раз поэт Басё/ Стал вычёсывать кисё./ Начесав два пуда шерсти/ Заключил: да ты овтсё!

В зимний день поэт Басё/ Впал от скуки в депресё / и пошёл, чтоб на вокзале / Лечь под поезд на рельсё. 

Но Всевышний с небесё / Говорит ему: "Ты сё? / Не волнуйся, успокойся/ Всё ещё наладисё! " 

40 minutes ago, Флер де Лиз said:

рекомендую траволечение. Крапивой по жопе

"Туда тоже можно!'

Ну чего, я короб у дивана разламываю. :1eye:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тенерифе сказал:

стихи про Басё и кисё

Они прекрасны. Вроде фигня фигнёй, а похихикать и голову разгрузить - отлично. 

Мое любимое: "Как сказал поэт Басё, повидавший в жизни всё: если нет хлопот у гейши - покупает поросё".

5 минут назад, Тенерифе сказал:

короб у дивана разламываю

Матроскин с Шариком начинают раздел имущества. Скоро печку пилить начнут, а потом избу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Флер де Лиз said:

Матроскин с Шариком начинают раздел имущества. Скоро печку пилить начнут, а потом избу.

Эй, муженёк! (Изверг, ядовитый змей)

Я начинаю раздел имущества. Пилю диван. Приедь и вывези свою половину. Все по-честному, мне чужого не надо. Даже опилок. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×