Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая кошка

Что значит "пожить отдельно"

Recommended Posts

46 минут назад, Везучий случай сказал:

давит вам эта маска хорошей девочки, которая не может ошибаться и  быть слабой, а должна держать лицо, когда плохо

Могу ошибаться, но это, возможно, не желание быть леди, которая выше всего этого, а просто нет сил и внутренних ресурсов на разборки. Свалил, и ладно. Перед глазами не маячит, общего быта нет, щекотливый в данной ситуации вопрос супружеского долга решать тоже не надо. Вот тебе, родной, от всей души анекдот и тапки, жалко што ль.

Я знаю, многие не могут держать в себе стрессы и недосказанности, обязательно нужно всё проговорить и выяснить. А меня, например, с точностью до наоборот это поджирает и лишает последних сил. Предоставится возможность и повод - тогда и поговорить, а сама инициировать не стала бы. Что жене в такой ситуации плохо - ну так по-любому будет какое-то время плохо. Так лучше это "плохо" пережить максимально безболезненно. Диван вон например на мусорку по частям вынести в дамской сумке, и прочее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тенерифе сказал:

Да все там предельно понятно. :)

Мне плохо по другой причине. Что я дико устала, что в моей жизни больше ничего не предвидится, кроме хамящего ребёнка. Что делаю все очень медленно, энергетика на нуле. 

Будет, обязательно будет ещё всё! :clap_1:

У мальчиков в 18 лет начинаются институт, армия, работа, друзья, путешествия, жениться и свои дети (на выбор, в любом порядке, в любых комбинациях) ! Так что скоро и он уйдёт в свою жизнь. Ребёнок закончился. Брак закончился. Примите это, как данность. Не превращайте следующую часть своей собственной жизни в рыдания и сопли. 

12 часов назад, Флер де Лиз сказал:

... а потом говорит "а тебя ваще мужик бросил" -

Мой мужик, и я сама с ним разберусь, а тебя это вообще не касается. :bangin:

Выкарабкивайтесь из вашего панциря. У вас теперь уйма свободного от забот о мужиках времени. Вся жизнь впереди! :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тенерифе сказал:

Мы жили дружно, старались друг друга беречь и радовать. 

И вот сейчас от меня уходит муж, с которым мы хорошо друг к другу относились и жили дружно. Ни одного плохого слова не было, ни одного ехидства или скрытого хамства. А остаётся со мной ребёнок, у которого хамство через край. Я не знаю, откуда?! Всегда был бережен и тактичен... Сейчас ради отстаивания своего мнения готов идти по головам и рубить шашкой направо и налево. Да, ему сейчас непросто и плохо, но ведь мама рядом именно для того, чтобы ему было легче. 

А сейчас вы как стараетесь беречь ребенка и радовать? Лежа дома с унылым видом, радостным лицом переписываясь и шля фоточки тому, ко вас бросил? Откуда у вас время на ребенка, если вы страшно устали? Может, вы переоцениваете свои старания уделять ребенку внимание?

Цитата

А остаётся со мной ребёнок, у которого хамство через край. Я не знаю, откуда?! Всегда был бережен и тактичен...

Наверное, он увидел, как вы пригибаетесь перед тем, кто не был с вами бережен и тактичен и решил, что раз с вами так можно, а вы еще будете ждать и фоточки слать, то так вести себя выгоднее?

Цитата

но ведь мама рядом именно для того, чтобы ему было легче. 

Каким образом вы рядом? Лежите, стонете, покупаете ненужные вам сумки за 10 000, страдающая, что ни одно платье в груди не сходится с сумкой наперевес, уставшая вся такая и в переживаниях, ищете сообщества пофоткаться? Где вы рядом? Вы зациклены на себе и на том, как вы несчастны от того, что вас мужик бросил. 

Цитата

Сейчас на 18-летие присмотрел у букинистов очень дорогую книгу - 25 000 для меня дорого.

Ненужная сумка, которая куплена, чтобы валяться, за 10, нормально, ребенку на совершеннолетие 25 дорого. Очень вы рядом, и поддерживаете, и ребенку легче, да. 

14 часов назад, Тенерифе сказал:

Что я дико устала,

От чего вы устали? На работе завал? Дома напрягают на роту готовить? Взяли в сообщество, и теперь вы носитесь целыми днями и делаете фоточки? Где вы напряглись, чтобы устать? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Катакомба said:

Ненужная сумка, которая куплена, чтобы валяться, за 10, нормально, ребенку на совершеннолетие 25 дорого

Знаете, без хамства оно было бы  не дорого:) Ласка творит со мной чудеса :lol:.

18 minutes ago, Катакомба said:

сейчас вы как стараетесь беречь ребенка и радовать? Лежа дома с унылым видом, радостным лицом переписываясь и шля фоточки тому, ко вас бросил? Откуда у вас время на ребенка, если вы страшно устали? Может, вы переоцениваете свои старания уделять ребенку внимание?

Я писала в другом разделе, что у нас был сложный учебный год,  правда, сразу оговорилась, что рассказать могу только минимум. Есть моменты личные ребёнка, а есть те, что узнаваемы в интернете. Мы оба очень устали за эти девять месяцев. 

Ребёнок в лагере сейчас, наверное, надо пояснить, что ездит он постоянно, а не только в этом году его отправили "с глаз долой".  

Шля фоточки тому, кто бросил :D. Я понимаю, о чем вы. И очень согласна была бы с вами, когда бы рассылкой "фоточек" пыталась привлечь к себе внимание кинувшего мужика. Кинувший мужик может прислать фото того, что у него там, и такую же ссылку на мем или анекдот (хотя лучше б денег)), я могу сделать то же самое. Это делается не в режиме чата нон-стоп, и не односторонне, когда женщина пляшет с фотками "ну обрати на меня хоть какое внимание!!". Так, раз в неделю.

27 minutes ago, Катакомба said:

Каким образом вы рядом

Вот кончились у мамы силы на то, чтобы самоотверженно быть рядом. Немножко хочу поваляться и восстановиться. Впереди 11 класс. 

28 minutes ago, Катакомба said:

От чего вы устали?

От всего. Я не могу объяснить, от чего. Просто силы кончились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тенерифе сказал:

Знаете, без хамства оно было бы  не дорого

Ну да, теперь логичнее. Не дорого, но не заслужил. А вы ему объяснили это? Или отделались вопросом, не найти ли ему подешевле? Пусть теряется в догадках, да?

8 минут назад, Тенерифе сказал:

Мы оба очень устали за эти девять месяцев. 

И поэтому вы имеете право отдалиться и перестать поддерживать и облегчать, а он должен продолжать как было. Он же старше и сильнее, да? 

8 минут назад, Тенерифе сказал:

И очень согласна была бы с вами, когда бы рассылкой "фоточек" пыталась привлечь к себе внимание кинувшего мужика.

А для чего вы это делаете?

8 минут назад, Тенерифе сказал:

От всего. Я не могу объяснить, от чего. Просто силы кончились. 

А постарайтесь. 

А то мечетесь бессистемно в своей голове и в жизни, а потом "я устала". Может, вместо того, чтобы покупать сумки, не имея одежды по размеру, и искать сообщества для фоточек, вам стоит разобраться у себя в голове и в жизни? Наметить планы, определить приоритеты. Хохмить про ежиков на форуме оно, конечно, хорошо, но вашу жизнь никак не улучшает. Это как напиться, когда проблемы. Сейчас вроде хихи, а завтра и проблема никуда не делась, и организм отравлен. Впасть в самолюбование и жалость к себе, это быстро, намного легче, чем взять себя в руки и навести порядок вокруг себя. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, Стюардесса said:

Ребёнок закончился

Ох, если бы. Они все такие взрослые, когда втемяшится в голову что-то. Словом говоря, басом скандалить и брить бороду - мужик. Как что-то нужно разрулить - мамаааааа. 

Так что ребёнок, я думаю, будет плотно требовать моего внимания и весь 11 класс, и сколько там он будет учиться дальше. 

Да не жалко мне внимания! А вот хамство добивает. Не потому, что я не умею ответить. Умею. Но что это за дом и семья, где люди соревнуются в хамстве? 

1 hour ago, Стюардесса said:

Мой мужик, и я сама с ним разберусь, а тебя это вообще не касается. :bangin:

Считает, что касается :D Эта фраза была кинута в ответ на отказ вызывать такси и мчаться за ним в лагерь, так как он повздорил там с друзьями и на упоминание, что отчим тоже за ним не поедет. К слову, с друзьями они как переругались, так и помирились. Через полтора часа. 

4 minutes ago, Катакомба said:

поэтому вы имеете право отдалиться и перестать поддерживать и облегчать, а

Да. На некоторое время, считаю, да. Лагерь оплачен, дайте мне отоспаться, заработать и отложить денег на репетиторов, пожить в тишине какое-то время. Имею право отдалиться и приблизиться опять. 

7 minutes ago, Катакомба said:

для чего вы это делаете?

Для того же, для чего, в общем, любому родственнику могу кинуть в чат анекдот или фотку. Как и они - мне. 

8 minutes ago, Катакомба said:

Хохмить про ежиков на форуме оно, конечно, хорошо, но вашу жизнь никак не улучшает.

Нет, почему. Это большое дело, когда пишешь и проговариваешь то, что у тебя в голове. И, что ценно, получаешь обратную связь. Я очень ценю эту возможность и благодарна за нее, и за формат условной анонимности тоже. 

11 minutes ago, Катакомба said:

Может, вместо того, чтобы покупать сумки, не имея одежды по размеру, и искать сообщества для фоточек, вам стоит разобраться у себя в голове и в жизни?

Может. Процесс, правда, идет туго. :)

13 minutes ago, Катакомба said:

Впасть в самолюбование и жалость к себе, это быстро, намного легче, чем взять себя в руки и навести порядок вокруг себя. 

Согласна. 

В чем должно - по вашему мнению - выражаться взятие в руки и наведение порядка? 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Могу ошибаться, но это, возможно, не желание быть леди, которая выше всего этого, а просто нет сил и внутренних ресурсов на разборки. Свалил, и ладно. Перед глазами не маячит, общего быта нет, щекотливый в данной ситуации вопрос супружеского долга решать тоже не надо. Вот тебе, родной, от всей души анекдот и тапки, жалко што ль.

Возможно. Поэтому и предлагаю @Тенерифе, повнимательней прислушаться к себе. Чтобы как-то проанализировать, куда эти силы подевались?

Поэтому и думаю, что возможен вариант, когда ни сил, ни ресурсов нет, из-за того, что распыляется. Использует "не по назначению", то бишь на то, что против ее воли, но нАда. Кому-то. Зачем? Почему в одностороннем порядке?  Всё раздала, а в обмен - вакуум и тяготящее чувство одиночества.

Все разные, да. Разные интересы, соответственно и радуют людей разные вещи по жизни. Но приятности-то, в каком бы они виде не выражались, вдохновляют и подпитывают человека, создают некий запас прочности, чтобы справляться с трудностями и двигаться дальше, а не наоборот  -  опустошают.

С момента ухода мужа, прошло уже достаточное время, чтобы как-то встряхнуться. Но @Тенерифе задыхается и чувствует себя сейчас, как в безвоздушном пространстве. Не претендую на истину,  разумеется, но мне так видится её ситуация.

И если с сыном она готова сама как-то разруливать, или хотя бы взять тайм-аут. То неопределенность в отошениях с мужем, напрочь  выбило почву из-под ног. Выходит, что она не может сама  переступить эту черту и решиться. А ждет какого решения от мужа. И готова ждать долго... Выходит, что все её женские радости и ощущение полноты жизни, так или иначе, сводились только к одному человеку? Вернее, к присутствию этого человека в ее жизни. Даже при игре в одни ворота.  Вот в этом бы ей сейчас до конца разобраться. Были ли отношения или она таки покупала расположение к себе? Жертвуя. Лишь бы он, скуповатый и местами равнодушный, но - рядом.

Поэтому и думаю, что возможен вариант, когда ни сил, ни ресурсов нет, из-за того, что распыляется. Использует "не по назначению", то бишь на то, что против ее воли, но нАда. Кому-то. Зачем? Почему в одностороннем порядке?  Всё раздала, а в обмен - вакуум и тяготящее чувство одиночества. 

А то получается мужчина ушел и всё, что наполняло её жизнь радостью и смыслом - унёс с собой? А где она, @Тенерифе, растворилась? Нет, она есть. Она ждёт его. Несмотря и вопреки, на что-то еще рассчитывает. Я вот об этом. 

@Тенерифе, простите, если ранила вас.

Изменено пользователем Везучий случай
Почему-то продублировалось. Отредактировать не получается
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тенерифе сказал:

В чем должно - по вашему мнению - выражаться взятие в руки и наведение порядка? 

По пунктам.

1. Развестись в своей голове. перестать ждать и перестать слать фотки тому, кто изменил и сбежал.

2. Гардероб. Провести нормальную ревизию без ностальгических стихов, выкинуть то, что не лезет, сдать сумку, на эти деньги купить два платья, а не страдать по тем, которые были 35 лет назад. Запланировать покупку остальных вещей, которых не хватает в гардеробе.

3. Ребенок. Дать ему тоже право психовать, быть слабым и вас не поддерживать. Прекращать обсасывать с ним тему отчима типа такого: 

14 минут назад, Тенерифе сказал:

и на упоминание, что отчим тоже за ним не поедет

Не ваше уже дело, поедет отчим за ним или нет, это уже их личные отношения. Выставить рамки, объяснить, почему на самом деле вы не купите ему книгу, продумать новый формат общения уже не с ребенком, а с подростком. 

 

14 минут назад, Тенерифе сказал:

Не потому, что я не умею ответить. Умею. Но что это за дом и семья, где люди соревнуются в хамстве? 

Таком дом и такая семья, какие получились. Ребенок вырос и тоже ставит свои условия, так что надо менять свое поведение, а не просто страдать, как вы устали от хамства. К психологу там сходить, если не справляетесь и вас хватает только на то, чтобы уставать и страдать.

4. Работа. Здесь у вас вроде проблем нет, уставать не от чего.

5. Дом, быт. Вы уже четвертый месяц живете без мужика, уже пора было бы привыкнуть, если вы не занимались страданиями и ожиданиями. Мебель меняете, диван. шкаф запланирован, здесь нормально. 

Я в принципе ничего страшного у вас не вижу, не понимаю, от чего вы устали, кроме как от самосожаления.

5 минут назад, Везучий случай сказал:

Выходит, что все её женские радости и ощущение полноты жизни, так или иначе, сводились только к одному человеку? Вернее, к присутствию этого человека в ее жизни. Даже при игре в одни ворота.  Вот в этом бы ей сейчас до конца разобраться. Были ли отношения или она таки покупала расположение к себе? Жертвуя. Лишь бы он, скуповатый и местами равнодушный, но - рядом.

С этим согласна. Больше скажу, ее радости и ощущение полноты в принципе зависят от окружающих людей. В основном от мужика, но также очень важно одобрение окружающих. Даже в этой ветке, один раз сказали что-то про цитируемую автором рифму, она радостно стала переписывать другие стихи, чтобы еще оценили. Похвалили шутку, бросилась хохмить, вот, посмотрите, какая я молодец. Это странное убеждение, что муж должен защитить от всего мира, например, дать в морду ее начальнику. Не вырос человек из трехлетнего возраста. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Везучий случай said:

Муж съехал пожить отдельно, на неопределённое время, с лукаво-туманной формулировкой "помощь маме в дожитии" и вы покорно приняли его решение. И вы, вместо того, чтобы хотя бы возмутиться и сказать, что вам - это его решение - не нравится,  опять держите лицо.

Я просто не представляю, как высказываться, что мне не нравится его решение помочь матери и жить у нее. И не представляю, как бы мне кто-то сказал "а мне не нравится твое решение ехать помочь маме, ну и что, что она стара и слаба". Как вообще можно "не пустить" человека к родителям? 

Я бы к своей матери безоговорочно поехала, потому что мать немолода и слаба. Но маленькое отличие, я бы слала семье, которая осталась в другом городе, хотя бы деньги. :) и давала понять, что люблю их и они не одни. 

2 hours ago, Везучий случай said:

может, попробовать показать ему платежки за интернет, коммуналку и примерный раскдад

Ахахах, было :) Мой взрослый умный юноша заявил, что за квартиру (кто-то называет это розовой квитанцией, кто-то - жировкой) можно вообще не платить. Достаточно оплачивать интернет :D. На мой вопрос, почему он так решил, - ответил, что квартира так и так УЖЕ в собственности, за что там еще платить. :1eye: 

Конечно, кто бы спорил, эти деньги лучше пустить на абонемент по игре на барабанах. Так и на барабаны можно выделять, просто все рассчитать. Но пришлось дотошно объяснять, что не оплатишь вывоз мусора - через два месяца дом будет полностью погребен под бытовыми отходами. И так каждую позицию в квитанции. Молодой человек смирился, но рассуждал на тему "а платили ли за квартиру при Советской власти? А сколько платили за квартиру при Ленине? " :D

2 hours ago, Везучий случай said:

Вы вот знаете, что ваш муж втайне от вас крутит лямуры с какой-то другой женщиной. Но вместо того, чтоб сказать ему об этом, держите лицо

Мне стыдно. 

Крутит лямуры он, а стыдно мне. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Везучий случай сказал:

возможен вариант, когда ни сил, ни ресурсов нет, из-за того, что распыляется

Поняла вас. Мне просто со своей колокольни кажется, что Тенерифе наоборот не распыляется, а бережет энергию. Потому что в любом случае когда-нибудь придется с мужем разговаривать и что-то решать. Понятно, что ни в коем случае нельзя допускать, чтобы смысл жизни и радость жизни зависели от мужчины, хоть самого раззолотого, но это, мне кажется, не тот случай. Перестроится в новый жизненный этап, увидит плюсы -

 

1 час назад, Стюардесса сказал:

У вас теперь уйма свободного от забот о мужиках времени. Вся жизнь впереди!

- и всё будет нормально. Просто все мы разные, кто-то быстро мобилизируется и рулит, кто-то хвост по кусочкам рубит. У Друниной, по-моему, есть стихотворение про то, как она, меняя повязки раненым, не резко и (соответственно) болезненно их снимала, а сначала отмачивала. Результат один и тот же, а эффект разный. Если нет необходимости причинять дополнительную боль, то и не надо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Катакомба сказал:

Прекращать обсасывать с ним тему отчима типа такого: 

Вот тут решительно протестую!! :1eye:

Никто с ним отчима не обсасывает. Я его обсасываю только тут. Даже с лучшей подругой я "обсасываю" ребёнка, а тема мужа - в тени. 

22 минуты назад, Катакомба сказал:

Не ваше уже дело, поедет отчим за ним или нет, это уже их личные отношения

Да нет, мое дело, ибо это был ответ на вопль "гони тогда ко мне С. на машине". Я и ответила, что никого гнать не буду и никто никуда не поедет. Если бы ситуация была обратной, и мне сказали бы "гони сына ко мне быстро на электричке", я ответила бы то же самое: никого гнать не буду и никто никуда ни на чем не поедет. 

Да и опять же, пока юноша несовершеннолетний, отчим может за ним приехать и забрать его только с моего письменного разрешения. Ребёнка просто ему не дадут в противном случае. Так что тут дело как раз таки мое. :)

22 минуты назад, Катакомба сказал:

Гардероб. Провести нормальную ревизию без ностальгических стихов, выкинуть то, что не лезет, сдать сумку, на эти деньги купить два платья, а не страдать по тем, которые были 35 лет назад. Запланировать покупку остальных вещей, которых не хватает в гардеробе.

А я этим и занимаюсь. Вчера наделала фото для Авито и для раздачи по группам. 

А почему "страдать" по платьям 35-летней давности? Какие страдания? Я, наоборот, порадовалась, что сейчас в ходу платья из фланели, я люблю эту ткань. Она мягкая, нежная. Но страдать по платьям, которые были у меня в 5-6 лет... Вы уж совсем меня за балду держите :)

22 минуты назад, Катакомба сказал:

Ребенок вырос и тоже ставит свои условия, так что надо менять свое поведение, а не просто страдать, как вы устали от хамства. К психологу там сходить, если не справляетесь

Да, это важный и очень верный момент. 

 

 

27 минут назад, Везучий случай сказал:

простите, если ранила вас.

Нет. Чем? :)

Я просто печатаю с телефона и не могу отвечать быстро поэтому. 

27 минут назад, Везучий случай сказал:

 неопределенность в отошениях с мужем, напрочь  выбило почву из-под ног.

Это полная определённость. На данный момент. Куда определённее? 

27 минут назад, Везучий случай сказал:

то получается мужчина ушел и всё, что наполняло её жизнь радостью и смыслом - унёс с собой? А где она, @Тенерифе, растворилась? Нет, она есть. Она ждёт его. Несмотря и вопреки, на что-то еще рассчитывает. Я вот об этом. 

Да, я не отказываюсь. Мы хорошо жили, ну, с моей точки зрения. 

27 минут назад, Везучий случай сказал:

Лишь бы он, скуповатый и местами равнодушный, но - рядом.

Об этом стоит задуматься. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тенерифе сказал:

просто не представляю, как высказываться, что мне не нравится его решение помочь матери и жить у нее

Или вам не нравится, что вас они не спросили и деньги не приносят? При наличии сына вы будете свекровь, дорогая. Это неизбежно. Вот вам показывают один из вариантов, как себя чувствует невестка. Нравится? Нет? А вы как хотите? В свою квартиру старую бабушку и муж рядом? Пойдите про уход почитайте темы, как люди годами пластаются. Вот где ужас. Заодно подумайте, как можно поменять своё тело, чтоб не быть обузой близким. 

 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

сначала отмачивала. Результат один и тот же, а эффект разный. Если можно не причинять дополнительную боль, то и не надо.

Слушайте, там столько в реале причиняльщиков окружает, что прям отбить скорей из плена хочется женщину. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тенерифе,  я без цитат. Вопрос, если не передергивать, то ведь не в "не пустить", а найти решеник, чтоьы устраивало обоих. Вот, вы же знаете выход. Обсуждали ли вы ваш вариант видения с мужем? Это же вполне рабочий момент. Можно найти и другие. Но при этом не разъезжаясь на веки-вечные. 

На счет "стыдно". Имхо. Мне было бы стыдно не в том, что человек фестивалит на стороне, а в том, что я чувствую себя задетой, но насилуя сеья, продолжаю делать вид, что всё норм.

И по поводу сына. Если вы сами его считаете маленьким, то до ответственности и самостоятельности, как до Пекина. Он у вас большенький уже. Наверстывайте. Разговаривайте. Объясняйте. Слушайте его самого. Ну, это опять же имхо. Я лично сама, так и делала. Только у нас девочка была и в 16 лет, бросила учиться и собралась гражданским браком уйти жить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

Просто силы кончились. 

А не надо кормить тех, кто не дает ничего взамен. Уехал мужж? Была у него переписка до этого, весьма фривольного типа? Значит пишЕте об этом прямо, плюс свою реакцию на это и в блок. Ну, я бы так сделала. Нафиг эти его смски раз в неделю? Зачем? Чтоб ему было удобнее на двух стульях сидеть и вы были запасным аэродромом? Ну типа он же работал и вас не забывал, а вовсе не развлекался, придерживая вас как табуретку одной ногой. Это ощущение никогда силы не даст. 

44 минуты назад, Тенерифе сказал:

что это за дом и семья, где люди соревнуются в хамстве? 

Не соревнование в хамстве, а установление субординации. В родительском доме всегда главные родители. И даже если с ребенком дружба, это правило нарушать не стоит. Ибо последствия совсем нехорошие. Хочется другого порядка? Вот вырастешь, заведешь свой дом, создашь в нем свою семью и хоть какой паноптикум там разводи. Здесь - или мой порядок, или репрессии. Ну, это тоже мое личное мнение, дома была тирания с небольшими вкраплениями демократии :) Но итог мне нравится и читая тут в ветке про подростков про всякие вытаворяния и презрительные отношения от детей к родителям, честно говорю - не потерпела бы ни разу. Я не прислуга при инфантах. Я родитель и главный в доме. Без соревнования главный. Априори, аксиомой. 

29 минут назад, Тенерифе сказал:

как высказываться, что мне не нравится его решение помочь матери и жить у нее

Так и высказаться, вот этими словами. Я знаю про переписку и мне это не нравится. Ты оставил меня одну и мне это не нравится. У нас рушится семья, наша пара и мне это не нравится. До завтра жду ответов на эти пункты, не будет - блокирую и решаю сама как буду жить дальше без тебя. 

29 минут назад, Тенерифе сказал:

Как вообще можно "не пустить" человека к родителям? 

Можно поставить человека перед решением проблемы в том ключе, чтобы и с родителями решить и семью не потерять. Но вы же понимаете прекрасно, что дело там не в матери. Но прикрываетесь этим. 

29 минут назад, Тенерифе сказал:

я бы слала семье, которая осталась в другом городе, хотя бы деньги. :) и давала понять, что люблю их и они не одни. 

Именно.

29 минут назад, Тенерифе сказал:

Мне стыдно. 

Крутит лямуры он, а стыдно мне. 

Потому что вы это проглатываете. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Стюардесса said:

Или вам не нравится, что вас они не спросили и деньги не приносят?

Что-то вы не в ту степь. 

Я написала - не представляю, как могу (и вообще, как в принципе можно) говорить, что мне не нравится отъезд для помощи матери. И не представляю таких заявлений в мой адрес, если бы я собралась ехать к старому родителю. Что здесь может не нравиться? - это жизнь. 

3 minutes ago, Стюардесса said:

. Вот вам показывают один из вариантов, как себя чувствует невестка.

Как невестка, я чувствую себя адекватно. Он же матери помогает, а не "бабе". Я нормально отношусь к помощи родителям. 

5 minutes ago, Стюардесса said:

вы как хотите? В свою квартиру старую бабушку и муж рядом?

Нет. Хотя бы потому что это моя личная квартира. 

3 minutes ago, Везучий случай said:

счет "стыдно". Имхо. Мне было бы стыдно не в том, что человек фестивалит на стороне, а в том, что я чувствую себя задетой, но насилуя сеья, продолжаю делать вид, что всё норм.

И в этом тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Стюардесса сказал:

Слушайте, там столько в реале причиняльщиков окружает, что прям отбить скорей из плена хочется женщину. 

Есть такое :biggrin: Просто на данный момент получается так, что с мужем было лучше, чем без него. Тетки с козлами и абьюзерами десятилетиями живут,  водой не разольешь (понятно, что это либо клиника, либо муж и жена одна сОтОна), а тут годный муж был, хорошо жили. Плюсы с мужем - вот они, такие, такие и такие. Плюсы без мужа - не особенно пока видно. Пройдет какое-то время, и будет понятно, что и без него жизнь очень даже хорошая, накопится положительное, и будет все нормально. Это нам со стороны всё ясно, а когда внутри ситуации - надо всё самой пройти, на практике. А теории мы накидаем, с превеликим удовольствием :biggrin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тенерифе сказал:

Что-то вы не в ту степь. 

Я написала - не представляю, как могу (и вообще, как в принципе можно) говорить, что мне не нравится отъезд для помощи матери. И не представляю таких заявлений в мой адрес, если бы я собралась ехать к старому родителю. Что здесь может не нравиться? - это жизнь. 

Ну, написать то уже смогли. И вам именно в ту степь и не нравится. Сказать вслух только стрёмно, шо жэ люди скажуть? Вы вообще в чьей картинке живёте всю жизнь? 

 

5 минут назад, Тенерифе сказал:

Как невестка, я чувствую себя адекватно. Он же матери помогает, а не "бабе".

Ага, 24/7, не отходя ни на секунду. Мужик. Ну, прячьтесь дальше от правды. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, как случилось, что подросток 16 лет ничего не знает про оплату коммуналки. Я больше скажу, ничего и не узнал, потому что это объяснение про дома, заваленные мусором, это, простите, бред неприкрытый и неприкрытое же вранье. Или ребенок дебил и не сможет срастить то, что наплела ему мама, с окружающей действительсностью? Он хоть раз видел дом, заваленный мусором? Может быть, стоит немного напрягаться и отвечать ребенку правду, при этом начинать приучать к деньгам немного раньше совершеннолетия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Тенерифе сказал:

Мне стыдно. 

Крутит лямуры он, а стыдно мне. 

Вот тут у вас явный перекос. Лямуры взрослого мужика точно не ваша зона ответственности, и стыдиться тут абсолютно нечего. А вот практически взрослый сын, живущий в стране розовых пони, где не надо платить за квартиру, а деньги на его хотелки должны, видимо, сами по себе появляться в тумбочке - таки да, ваша.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

Это большое дело, когда пишешь и проговариваешь то, что у тебя в голове.

В чем должно - по вашему мнению - выражаться взятие в руки и наведение порядка? 

Написали, ок. Проговорили, супер. Делать то что? И когда? Заведите хоть планировщик. Режим дня туда же. Любое планирование дисциплинирует и не даёт сбить с намеченных планов. Как любую поездку планируете? Маршрут, билеты, пересадки, ночёвки, питание, сувениры, музеи. Поезд, самолёт, электричка. И время, время, время - проведённое в отмокании время вам никто никогда не вернёт. И не оплатит. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

Я просто не представляю, как высказываться, что мне не нравится его решение помочь матери и жить у нее. И не представляю, как бы мне кто-то сказал "а мне не нравится твое решение ехать помочь маме, ну и что, что она стара и слаба". Как вообще можно "не пустить" человека к родителям? 

Я бы к своей матери безоговорочно поехала, потому что мать немолода и слаба. Но маленькое отличие, я бы слала семье, которая осталась в другом городе, хотя бы деньги. :) и давала понять, что люблю их и они не одни. 

Так это и есть самое главное. И желание помочь старой и немощной матери было не ключевое. Ключевое - ему надо было свалить от вас, уж простите. Что он и сделал. И нет разговоров когда все наладится - а оно не наладится. Нет разговоров - приезжай, соскучился, хочу увидеться - потому что он не скучает, не хочет увидеть вас и вообще не хочет. Он семейную жизнь с вами закончил, плохо что вы это вроде и понимаете, но не принимаете и тешите себя ненужными надеждами. Отсюда и фоточки и анекдотики.

Сейчас, ага. Мужик бы меня кинул, а я ему - на тебе, солнышко, анекдотик, улыбнись. Я понимаю зачем вы это делаете, правда понимаю. Вы ждете и надеетесь, чтобы вы нам тут не говорили. Надеетесь и ждете что он вернется и все будет как раньше. Не будет, и 4 месяца это срок, чтобы все понять, оценить как надо и принять.

Сдайте вы эту чертову сумку за десятку и на эту десятку купите себе одежду, которая будет на вас сходиться. Иначе мне не понять куда и с чем вы будете носить эту сумку. Получится как в той песне - глаза накрашены, а шея грязная. Простите, но так оно и есть. 

Разозлитесь уже, как следует разозлитесь. Прекратите никому не нужные переписки с человеком, который бросил вас и плюет на вас слюной. 

43 минуты назад, Везучий случай сказал:

На счет "стыдно". Имхо. Мне было бы стыдно не в том, что человек фестивалит на стороне, а в том, что я чувствую себя задетой, но насилуя сеья, продолжаю делать вид, что всё норм.

Воооот!!!  Именно так. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мурчака said:

Получится как в той песне - глаза накрашены, а шея грязная.

"Сарра, Вы либо выше шейтеся, либо ниже мойтеся! :lol:"

2 minutes ago, Мурчака said:

ему надо было свалить от вас, уж простите. Что он и сделал. И нет разговоров когда все наладится - а оно не наладится. Нет разговоров - приезжай, соскучился, хочу увидеться - потому что он не скучает, не хочет увидеть вас и вообще не хочет

Блин, вот как Вам это удалось? - заставить меня одновременно заржать и разрыдаться?! 

4 minutes ago, Мурчака said:

Сдайте вы эту чертову сумку за десятку и на эту десятку купите себе одежду,

Нет, сумку не сдам. Она, парадокс, но мотивировала меня разбирать завалы, распродавать то, что распродается, раздавать то, что не продать, и вот на деньги, что выручены от продажи барахла - хоть платьице, хоть барабаны оплатить на сентябрь парню. 

Тем более что где на 10.000 купить одежды, да ещё плюс сайз, да чтобы она сидела отменно. На десятку можно составить лучок только девушке размера "эсочка". На крупную даму денег уйдёт побольше. Или это будет одно платье. 

"Чертова сумка" как ни странно, мотивировала меня пошевеливаться. :lol: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тенерифе сказал:

Тем более что где на 10.000 купить одежды, да ещё плюс сайз, да чтобы она сидела отменно. На десятку можно составить лучок только девушке размера "эсочка". На крупную даму денег уйдёт побольше. Или это будет одно платье.

Давайте вы не будете нам тут рассказывать. Вы не в группе антипозитива для фоточек. У меня 60 размер, и на на десятку могу купить 5 платьев.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тенерифе сказал:

Тем более что где на 10.000 купить одежды, да ещё плюс сайз, да чтобы она сидела отменно

Купить что угодно сейчас любой дурак может, а вот в цвет сумочки подобрать комплект и подогнать по фигуре - тут надо фантазию и пошевелиться. Удачи вам, дерзайте. И да, подайте сами на развод :harhar:  первая 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

Я просто не представляю, как высказываться, что мне не нравится его решение помочь матери и жить у нее. И не представляю, как бы мне кто-то сказал "а мне не нравится твое решение ехать помочь маме, ну и что, что она стара и слаба". Как вообще можно "не пустить" человека к родителям? 

Не пустить в гости? Никак нельзя, вы совершенно правы. Принять, как норму, что один из супругов на неопределенное время, бросив семью, переедет "дохаживать" в другой город - мне несколько странно, если честно. Мама, дай ей Бог здоровья, и десять, и двадцать лет может "доживать". И...? В подобных случаях, если нет цели "свалить отдыхать от семьи", то логичнее маму забрать поближе к своей семье. И именно в этом направлении, я не "брось маму", имеет смысл разговоры разговаривать. Но тут, видимо, вам очень важно в глазах мужа выглядеть мудрой и понимающей женой (что само по себе неплохо, но не в тех случаях, когда вотэтовотвсе шито белыми нитками и рога могут начать косяк подпирать), поэтому делается хорошая мина при плохой игре. В результате муж в шоколаде, жена в неврозе. 

1 час назад, Тенерифе сказал:

Мой взрослый умный юноша заявил, что за квартиру (кто-то называет это розовой квитанцией, кто-то - жировкой) можно вообще не платить. Достаточно оплачивать интернет :D. На мой вопрос, почему он так решил, - ответил, что квартира так и так УЖЕ в собственности, за что там еще платить. :1eye: 

Точно "взрослый и умный"? Вы ему не льстите? :idiot: Не обижайтесь, но слова закончились :) 

1 час назад, Тенерифе сказал:

А почему "страдать" по платьям 35-летней давности? Какие страдания? Я, наоборот, порадовалась, что сейчас в ходу платья из фланели, я люблю эту ткань. Она мягкая, нежная. Но страдать по платьям, которые были у меня в 5-6 лет... Вы уж совсем меня за балду держите :)

Ну, почему же за балду :) Я вот тоже только-только, буквально две недели назад, со страданиями рассталась с ворохом платьев из "бывшей жизни", когда я была 40-42 размера. Доооооолго держала, надежда никак не отпускала. Потом включился мозг, сообщивший, что даже если случится чудо и в 40-й размер я, таки, вернусь, то надеть платье ультра-мини в облипочку вываливающее все лучшее сразу  или еще что любименькое десятилетней давности я уже вряд ли решусь :idiot:Посему: покупаю платьюшки-блузочки на действующий 44-46, а если ВДРУГ постройнею до прежних габаритов - то просто повод новьё 42 (на 40 не надеюсь))) размера купить будет.  

1 час назад, Везучий случай сказал:

а счет "стыдно". Имхо. Мне было бы стыдно не в том, что человек фестивалит на стороне, а в том, что я чувствую себя задетой, но насилуя сеья, продолжаю делать вид, что всё норм.

ППКС

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×