Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Капризулька

Мне кажется, что её дезорганизуют памперсы. Нам невропатолог советовала вообще от них отказаться. Везде

Я посчитала, что откажусь от памперсов совсем только когда Милолика не будет писать ночью вообще. И я убедилась, что когда ребенок реально созрел к тому, чтобы постоянно ходить на горшок, памперсы ее не дезорганизуют. Она просится днем постоянно, неважно, что на ней надето: памперсы или трусики. И стала уверенно ходить на горшок она только в 2,9. И я не считаю, что это кошмар и ужас. cool.gif Всему свое время.

Садик творит чудеса в этом плане.laugh.gif Того, что я добивалась полтора года, они там добились за месяц и даже меньше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

и встанет кверху голой попой, как страус, как в саду приучают, чтобы попу вытерли.

Лерку никто в садике не приучал, до сада все научилась дома. А вот точно также, руками в пол и ждет стоит, иногда, может головой упереться и руками помахать laugh.gif

Меня устраивает, удобно )

Или все - таки есть другие инновационные подходы к протиранию малышовых поп?

Пробовали на чуть согнутых ногах - не, не, не... ноги дрожат у обоих laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком ад. Сын начинал его осваивать, но что-то пошло не так. Допускаю, что за редкие визиты в сад сына напугали. В итоге парень истерит, завидя сей гаджет. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

В итоге парень истерит, завидя сей гаджет. Что делать?

Оставить парня в покое месяца на три, т.е. до весны, весной начать все сначала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, парня мама пытается приучить к садику. То есть нам до весны и про сад забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Крикуша, парня мама пытается приучить к садику. То есть нам до весны и про сад забыть?

Зачем тебе садик дома? У ребенка стресс, приходишь домой надеваешь памперс и не паришься ни сама и парня не паришь, все устаканится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

В итоге парень истерит, завидя сей гаджет. Что делать?

Спрятать его и ждать. А через время - достать и следить за реакцией: если не вызывает горшок истерики,  то продолжать дальше приучать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей вытирает попу сам, мне дозволено только проконтролировать B)

Из сада принёс отвратительную гадость: я выхожу из туалета, подбегает хм...к моим нижним 97 см, и брезгливо так "фуууууу".

Сам он в саду не какал ни разу, дома совсем не фууу, потому что попы сразу моются.

Вот или детки так делают, или воспитатель с няней :) Никак не реагирую, может надо объяснить что-то?

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему ткнуть.

Мой мальчик, мой зайчик писает в стакан. :huh: Я уже вижу готовый результат. Вчера написал в элементы конструктора типа лего. Сегодня в стаканчик для рисования. Засмеялась я только первый раз увидев, теперь ругаю. Что делать то? А если в саду какую-нибудь игрушку не по назначению использует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Засмеялась я только первый раз увидев, теперь ругаю. Что делать то?

Я бы поставила специальный стакан в туалете - писай и выливай, приличные мальчики писают в строго отведенном месте! :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Я бы поставила специальный стакан в туалете - писай и выливай, приличные мальчики писают в строго отведенном месте! :ph34r:

Аня, он писает в разные хм... сосуды. Горшок стоит и в комнате, и в туалете, и в унитаз он тоже по-взрослому писает. То есть, это озорство, а не от того, что не может найти куда пописать.

Или ты имеешь в виду, как лоток коту? Строго определённое место? А как его заставить туда ходить?

Или это в горшечную тему лучше? B)

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Аня, он писает в разные хм... сосуды

Я поняла, так вот, не морочь ребенку голову писают в ОДНОМ месте

 

3 минуты назад, Дейзи сказал:

Горшок стоит и в комнате, и в туалете, и в унитаз он тоже по-взрослому писает

Не дезориентируй мальчика.

 

3 минуты назад, Дейзи сказал:

То есть, это озорство, а не от того, что не может найти куда пописать.

Я это тоже поняла, пока твоя задача, что бы писал в одном месте, дальше будешь обсуждать куда и зачем писает.

 

4 минуты назад, Дейзи сказал:

Или ты имеешь в виду, как лоток коту? Строго определённое место? А как его заставить туда ходить?

Да! Как заставить? А кто из вас мать?

Переезжаем в горшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я у нас мать ;) Не носом же его тыкать. Для него это очередная игрулька. Достать фитюльку, вставить в бутылку, банку, стакан, и принести показать мне, какой он находчивый.

В комнате стоит горшок, потому что в туалете свет включенным не оставляю. В темноте он там писать не будет. И оставить только в комнате горшок не могу, когда я в туалете чем-то занимаюсь, он заодно свои дела делает. Или перед/после купания, утром.

Я НЕ ЗНАЮ, что в этом случае делать. И чтобы его не дезориентировать. А то как бы подгузники не пришлось возвращать :(

Его бы эту сообразительность в то время, когда надо анализы собрать, а никак, хоть подгуз выжимай.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

Достать фитюльку, вставить в бутылку, банку, стакан, и принести показать мне, какой он находчивый.

Без эмоций проси выливать, пописал? Выливай в туалет, но "приличные мальчики" писают в горшок! Это я бы так делала.

 

11 минут назад, Дейзи сказал:

Я НЕ ЗНАЮ, что в этом случае делать. И чтобы его не дезориентировать. А то как бы подгузники не пришлось возвращать

Погоди, ребенок познает мир :2: Наша задача направить эти познания в нужное русло. В садике можешь предупредить, что ребенок может использовать по попис любой сосуд, вот такой у вас сейчас период.

 

13 минут назад, Дейзи сказал:

Его бы эту сообразительность в то время, когда надо анализы собрать, а никак, хоть подгуз выжимай.

Мать, ты слишком много кушать! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Крикуша сказал:

Без эмоций проси выливать, пописал? Выливай в туалет, но "приличные мальчики" писают в горшок! Это я бы так делала.

Он и выливает :) , и сосуд споласкивает.  Голос повышаю и говорю, что так делать нельзя, писать надо в горшок, или унитаз. 

По-моему, я засмеялась в первый раз, рассказала бабушке. И сейчас он уже старается специально.

Ну хоть не пьёт :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

По-моему, я засмеялась в первый раз, рассказала бабушке. И сейчас он уже старается специально

Конечно, столько радости и маму развеселил и бабушку порадовал!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дейзи сказал:

Он и выливает :) , и сосуд споласкивает.  Голос повышаю и говорю, что так делать нельзя, писать надо в горшок, или унитаз. 

Главное, что не в штаны. Это уже прогресс. И хорошо, что :)

10 минут назад, Дейзи сказал:

Ну хоть не пьёт :D

А мы буквально на днях созрели до самостоятельного снимания штанов, пописа в горшок, одевания штанов и даже выливания горшка в ванну.

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никак не хотим какать в горшок. Правда и писаем всего две недели как в него.

Какает в трусы или на пол. Я ругаю и , видимо, из-за этого он уже третий день не какает. Нам 2,5 года. Буду стараться не ругать, а то запоры начнутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хруша сказал:

Какает в трусы или на пол. Я ругаю и , видимо, из-за этого он уже третий день не какает. Нам 2,5 года.

А за что вы ругаете? Ребенок умеет тужится только стоя, перестроиться очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаю за то, что в штаны, а не в горшок. Писать то понимает, куда надо. Хотя чаще я сама горшок подставляю. Но он тоже приносит мне горшок и держит писун и писаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хруша сказал:

Ругаю за то, что в штаны, а не в горшок

Вы ругать можете через года два, что в штаны, а не в горшок и то при условии, что ребенок здоров, а сейчас то за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не буду больше. Писает и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писаем мы давно и стабильно в горшок. Только ночью, когда заспим, бывает, забываемся и дудоним в кроватку.

А вот с делами побольше у Вовкина затык. Мы, было уже начали радоваться, что он и эти дела в горшок норовился справлять. Но... Один раз, когда он какал, (извините за подробности) какашка не сразу упала в горшок, а, видимо, ткнула его в полупопие, Вовка так испугался, что подскочил, и после этого наотрез отказался садиться какать на горшок или на накладку на унитаз... Долго мы мучались

Сейчас вот уже пару раз в горшок по-большому сам сходил, правда, в положении полу стоя над горшком. Но не в штаны и ладно... Начало положено, я надеюсь, а то я уже к психологу хотела сходить, посоветоваться, как сгладить у Вовкина плохие воспоминания и побороть страхи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя любимая тема :biggrin:

Я уже думала, что никогда не дождусь этого дня,а тут еще и в садик через два месяца идти. Все же правы вы были, девочки, САМО ЩЁЛКНУЛО у ребенка в голове в два года и семь с половиной месяцев. В среду еще до обеда бесполезно было на горшок сажать, орал, как резаный при одном только слове "горшок". А после дневного сна я только памперс сняла, как побежал и сам сел :blink: С тех пор памперсы только на ночь и на улицу надеваю.

Луж дома нет, мокрых трусов почти не было за эти дни (и то не успевал добежать из-за стола, когда ел). Сам молча идет к горшку, садится, делает дела, идет с горшком в туалет и выливает в унитаз. Полтора года мучиться, чего только не пробовать, и все же дождаться, что сам и всё сразу. Правда в четверг один раз промахнулся мимо горшка, сел на корточки и навалил на пол, и вчера чуть-чуть не добежал (в спущенных трусах запутался), но основное отложил в горшок.

Это ли не чудо, господа? ( с) :laugh: До сих пор не могу в это поверить, даже боюсь сглазить. Не думала, что счастье - оно такое :lol_1:

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×