Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Зона комфорта сказал:

Хотите подниму горячую тему :lol: Предложила горшок ребёнку, а она - рррраз - и села сразу деловая такая и как давай все дела в него делать :D Короче две недели как освоили.

Какая молодчина! А мы пока никак - в качестве короны на голове он лучше смотрится. :1eye: Но я особо и не настаиваю - будем весной по теплу осваивать. Все равно зимой пол прохладный, да и зассыт за зиму всё - потом на химчистке разоришься ;) Весной на улицу - тепло, трусов куча, за лето приучу к горшку.

Мне кума говорит, купи ей горшок, который светится и с музыкой ;) Я что-то сомневаюсь - она сидеть и садиться на горшок в принципе не хочет. Посмотрим, месяца через два-три. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Зона комфорта сказал:

Хотите подниму горячую тему :lol: Предложила горшок ребёнку, а она - рррраз - и села сразу деловая такая и как давай все дела в него делать :D Короче две недели как освоили.

Проситься не будет лет до полутора, но мне зато мыть её удобно :)

Ого! Вообще круто! Моему сейчас год и месяц, я горшок не то что не предлагала, а даже не покупала пока.

 Глеб уже понимает, что такое туалет, если кто-то из домашних туда идёт, караулит под дверью и говорит "кх-кх". :lol:

Ещё сам сообщает, что сделал свои дела по-большому в подгузник: тоже "кх-кх" или "ка-ка" выдаёт. Уже горшок надо? :g: Я хотела весной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Мне кума говорит, купи ей горшок, который светится и с музыкой ;) Я что-то сомневаюсь - она сидеть и садиться на горшок в принципе не хочет. Посмотрим, месяца через два-три. 

Вроде как наоборот такие не советуют покупать, потому что многие дети в итоге воспринимают горшок как обычную игрушку)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rostova сказал:

Вроде как наоборот такие не советуют покупать, потому что многие дети в итоге воспринимают горшок как обычную игрушку)

Я бы обалдела, простите. Садишься, дела делаешь, а он светится и поёт. Они, вроде, хвалят там что-то такое. Мы такую фигню даже не рассматривали в качестве покупки. 

Младшая дочь, ей год и десять, ттт, почти всегда уже идёт на горшок. Точнее просится, но её высочеству нужно, чтобы её сопровождали;) одна категорически против сидеть, скучно-с. Ну да ладно, она в принципе молодец, ттт! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кружево сказал:

Я бы обалдела, простите. Садишься, дела делаешь, а он светится и поёт. Они, вроде, хвалят там что-то такое. Мы такую фигню даже не рассматривали в качестве покупки. 

 

Если бы знать, что это точно приучит ребёнка, то я бы может и купила в свое время:lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rostova сказал:

Если бы знать, что это точно приучит ребёнка, то я бы может и купила в свое время:lol: 

Я одно время посещала групповые занятия с детскими психолога и, вот про такие горшки все говорили чёткое "ни в коем случае". Когда уже умеет, научился - возможно, но не факт, что не и пугает я и снова откат не произойдёт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кружево сказал:

Я одно время посещала групповые занятия с детскими психолога и, вот про такие горшки все говорили чёткое "ни в коем случае". Когда уже умеет, научился - возможно, но не факт, что не и пугает я и снова откат не произойдёт. 

Я про откат ничего не слышала, больше про того, что ребёнок с таким горшком будет больше играться, нежели воспринимать как потребность.

Ну и как ребенок сам дозреет, то спокойно пойдет в самый обычный горшок. Я вот уже не помню, во сколько Матвей сам начал проситься. Помню только, что в 1,10 сняли полностью подгузник уже на улице, значит примерно в этом возрасте. Но у него как-то легко все произошло, особенно ночью. Я помню, сколько я читала литературы, как приучить ночью спать без подгузника, а в итоге сняли, и Матвей в ту же ночь и спал сухим. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Rostova сказал:

Ну и как ребенок сам дозреет

Вот уж действительно, как дозреют, а зреют они сильно по разному :), мой товарищ буквально под новый год сел на горшок, в 2 года и 4 месяца, до этого с начала лета бабуля (моя мама) пыталась усадить внука на горшок, без особого внимания к моему "дозреет" :laugh:. А так горшок мы купили, когда сыну год исполнился, наивные :idiot:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня с горшком тоже стал дружить до года, месяцев в 11 посадила его, проситься стал в 1,5 года, тогда и памперс сняла.

А вот второму сыну я горшок предложила ровно в 2 года и всего через два дня он его освоил, без осечек. Два дня на всё про всё :D

Ну а дочь ради прикола посадила, а ей понравилось, сидит деловая такая. Но я без фанатизма, нам с памперсами хорошо. Высаживаю после сна и после обеда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аквилегия сказал:

товарищ буквально под новый год сел на горшок, в 2 года и 4 месяца, до этого с начала лета бабуля (моя мама) пыталась усадить внука на горшок, без особого внимания к моему "дозреет" :laugh:. А так горшок мы купили, когда сыну год исполнился, наивные

Мой в 2 года и 1 месяц никак с горшком, Юра хотя бы писал в этом возрасте. Не знаю даже когда Лев "дозреет", штаны сырые все ещё не напрягают. На горшке сидит, а толку 0.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мальчишки все до года горшок освоили. Памперс надевали только если куда-нибудь идём. Но я их сама приучала - высаживала. Пусть говорят, что это неосознанно, но они делали свои дела на горшок. Как и с едой - тоже в год они у меня ловко орудовали ложкой. А вот с Софой "нянькаюсь" - где-то подкормлю, с горшком опять же... Многое ей позволено :blush:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую на горшок стала сажать с 1,5 лет, но при этом сама она стала ходить только после двух, и то осечки случались. Младшей через месяц 2 года, горшок стоит, она знает, что это и для чего, но все равно, когда дома без памперса, периодически хожу, лужи вытираю. Пару раз сходила на горшок, но, думаю, это просто совпало так, что ей стало интересно посидеть и захотелось. И еще раз целенаправленно меня подвела к унитазу, я посадила ее, сходила. До этого только посидит и встанет, так что уже прогресс)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2,5 года не всегда на горшок ходит. Когда дома, без памперса, то просится на унитаз, иногда писается в штаны. В саду их не приучают к горшку, целый день в памперсах. Часто бывает, что забираю из сада и надо по делам, домой приезжаем в 7-8 вечера, дома без памперса пару часов. В 22 сон и тоже в памперсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свечкая сказал:

А у меня 2,5 года не всегда на горшок ходит. Когда дома, без памперса, то просится на унитаз, иногда писается в штаны. В саду их не приучают к горшку, целый день в памперсах. Часто бывает, что забираю из сада и надо по делам, домой приезжаем в 7-8 вечера, дома без памперса пару часов. В 22 сон и тоже в памперсе. 

В смысле не приучают? :bangin: Не, я понимаю, Европа и все такое. 

У нас в обычном садике привели мальчика 2.6 в памперсах, няня очень ругалась, сказала приучим, и научили. Вроде как и требование есть, никаких памперсов днем к саду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

В смысле не приучают? :bangin: Не, я понимаю, Европа и все такое. 

У нас в обычном садике привели мальчика 2.6 в памперсах, няня очень ругалась, сказала приучим, и научили. Вроде как и требование есть, никаких памперсов днем к саду. 

Не первый раз читаю, что в Европе к этому вообще интереса нет. До какого возраста ребёнок в подгузнике, не волнует. И сады тоже. Мне странно, потому как, конечно, никто в школу в подгузнике не ходит, но адекватность не  должна пропадать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кружево сказал:

но адекватность не  должна пропадать. 

Это для вас с нами неадекватность, а для них вполне норма, они в коляске до 6 лет могут возить. У них главное удобство для мамы.

У нас в яслях тоже сразу сказали, что никаких подгузников, будут высаживать на горшок. И многие на протяжении всего года забирали пакет с мокрыми трусами.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

в яслях тоже сразу сказали, что никаких подгузников, будут высаживать. И многие на протяжении всего года забирали пакет с мокрыми трусами.

У сына в группе не помню подгузников, но не все приученные были к горшку, да. В смысле, чтобы стабильно простились. А у дочери были в яслях дети в подгузнике. Но воспитатели тоже мягко отучали, по согласованию с родителями. Кто-то не хотел, кстати, что мне было удивительно. Дети весь день в подгузнике тусили, их переодевала няня. Но многие отучались, только на прогулку надевали. Мне это тоже было странновато. Дети старше двух уже были. По моему опыта уже вполне можно приучить к горшку. А уж к июню, то есть к "выпуску" из ясель - тем более, но желание некоторых родителей странные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кружево сказал:

По моему опыта уже вполне можно приучить к горшку. А уж к июню, то есть к "выпуску" из ясель - тем более, но желание некоторых родителей странные. 

Ещё видно многое зависит от воспитателей, у нас были очень хорошие в этом плане. Помню даже, что одного ребенка укачивали на руках, потому что дома был приучен только так засыпать, но разговоры с мамой постоянно велись, что надо отучать от этого. Но это уже не для этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Ещё видно многое зависит от воспитателей, у нас были очень хорошие в этом плане. Помню даже, что одного ребенка укачивали на руках, потому что дома был приучен только так засыпать, но разговоры с мамой постоянно велись, что надо отучать от этого. Но это уже не для этой темы.

У нас один был такой мальчик, который остался в подгузнике. Там мама странная немного. Она была против приучения. Не знаю, методика какая своя или еще какие тараканы. Воспитатели попробовали, нарвались на недовольное лицо и перестали, зачем им конфликт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кружево сказал:

У нас один был такой мальчик, который остался в подгузнике. Там мама странная немного. Она была против приучен я. Не знаю, методика какая своя или еще какие тараканы. Воспитатели попробовали, нарвались на недовольное лицо и перестали, зачем им конфликт? 

Это все же исключение из правил. В основном как раз считают, что вот в саду и приучат.

Но в яслях все же это ещё нормально, что не все просятся. Я помню наоборот переживала, что Матвею как раз не очень будет нравится, что высаживают строго по времени, потому что он пошел в сад в 2,9 и к тому времени уже спокойно сам мог сказать, когда ему надо в туалет. У нас и горшка то уже не было вроде в том возрасте, на унитаз ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Испании только родители приучают и решают, когда это делать. В саду никто ничего не делает - как родители скажут, так и будут делать.

Привели ребёнка и сказали, что начали приучать? Хорошо, несите побольше трусов, будем тоже на горшок водить. Уже  приучили дома (за каникулы, например)? Замечательно, памперсы больше надевать не будут.

Все  остальные - в памперсах хоть до школы (а она у нас в 3 года начинается). В садике будут менять памперсы и мыть ребёнка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Финт Ушами сказал:

 

Все  остальные - в памперсах хоть до школы (а она у нас в 3 года начинается). В садике будут менять памперсы и мыть ребёнка.

То есть до 3 лет ребенок все же должен быть уже приучен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

То есть до 3 лет ребенок все же должен быть уже приучен?

Считается, что к 3 годам любой ребёнок уже сам поймёт и начнёт ходить в туалет. Даже без приучения. А если этого не случится, тогда уже надо ребёнка проверять, что с ним не так.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rostova сказал:

нас в яслях тоже сразу сказали, что никаких подгузников, будут высаживать на горшок.

У нас можно трусики-подгузники, на горшок сажают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rostova сказал:

Это для вас с нами неадекватность, а для них вполне норма, они в коляске до 6 лет могут возить. У них главное удобство для мамы.

Коляску я ещё понимаю, на большие расстояния, но в чем удобство мамы, если ребёнок как можно дольше ходит в подгузнике? А потом дети, которые могут делать большие дела только стоя, или строго в памперс.

Тут просто два подхода, на мой взгляд, или сажаем до года, пока вскочить не может с горшка ещё, или уже к двум где-то, когда уже многое понимает и позывы чувствовать может. 

У нас в яслях разрешали и трусики-подгузники, и просто обычные трусики, меняли просто их и высаживали часто.

Изменено пользователем Зона комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×